Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Трудный приемный ребенок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возврат… или есть еще варианты? (длинно)

Ну что, подошли и мы к той точке, когда совместная жизнь стала невозможной. Заранее очень прошу не осуждать, потому что для этого надо четко понимать, что происходит сейчас. Осудить легко, но сделать, наверное, это сможет только тот, кто близко сталкивался с такой ситуацией. Здесь я не для этого, и так тяжело. Я здесь для того, чтобы все-таки попытаться найти еще какие-то варианты решения ситуации, хотя сил уже почти не осталось…
Ребенку сейчас 9 лет, в семье уже больше 7 лет. О приемности знает. Из диагнозов – гиперактивность, дефицит внимания, задержка развития. В последний год выставили еще нарушение поведения, психопатическое поведение, пограничная УО.
Из того, с чем мы живем почти каждый день :
• Истерики на любое несогласие с его стороны (даже просто убрать за собой одежду) – начинает обзывать, угрожать, пинать стены, замачиваться, материться
• Опасное для жизни других поведение – берет зажигалки, спички, ножи, веревки (прячем, но все равно находит) и делает страшные действия – младшему брату накидывал веревку на шею, зажигалку (ладно, что хоть пустую) подносил к одежде, волосам, зажигает спички и тушит
• Ворует дома, в школе – мелочь, еду, спички
• Не уважает никого – матом ответить взрослым легко, такие фразы умудряется говорить, что повторить сложно
• В последнее время возник странный интерес к животным – его стала интересовать…. стыдно даже написать… в общем, попа… Может туда палец засунуть, понюхать… Конечно, все объясняли, что микробы и т.д., но делает тайком
• Обижает животных, бьёт их
• Врет постоянно, причем делает настолько правдоподобно, что даже мы ему верим
• Постоянно провоцирует других на конфликт, спокойная обстановка его не устраивает
• Все вещи портит, игрушки хватает на полчаса
• Нет практически привязанности к нам. Постоянно говорит, что мы ему надоели и бесим его. Когда мы ему сказали, что он едет на месяц в больницу, то он обрадовался, что отдохнет от нас(((
• Играет в странные игры – кладбища, тюрьмы, пожары…
• Нет чувства жалости – когда кому-то плохо, стукнулся например или упал, то откровенно смеется
• Совершенно не хочет учиться
• Ну и еще много чего по мелочи

Что меня пугает:
У нас есть еще младший кровный ребенок (6 лет). Он все это видит и начинает копировать. И скоро будет еще 1 маленький (я в положении). Как говорит психиатр – сейчас у вас 1 ненормальный ребенок, а будет 3.

За год у него произошла сильная регрессия – год назад мы отказывались от псих.больницы, лекарства принимаем постоянно, но были маленькие дозировки. Сейчас мы лежим уже второй раз, лечимся уже несколькими препаратами и дозировки гораздо выше. Учиться стало легче, но социальное поведение стало гораздо хуже. Он стал осознаннее все это делать.
Врачи говорят, что дальше будет только хуже, особенно в подростковом возрасте. Может, когда будет взрослый, то будет легче. Но боюсь, что нам до этого не дожить просто.
Нас все склоняют к возврату, но шаг этот сделать очень тяжело. Подскажите, может, есть еще какие-то варианты?
18.12.2018 06:13:33,

550 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!