Раздел: Медицина/дети (Странное поведение ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что?

Всем спасибо, ответы меня успокоили, ничего делать не буду пока маленький в надежде что с возрастом всё само устаканится.
16.12.2018 17:13:52,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не их профиль) Это эндокринология.
Как часто у ребенка бьется сердце (тахи (быстро) или брадикардия (медленно)?
Склонность к поносам или запорам?
Нужно сдать калий сыворотки крови и ТТГ.
Лечение- посмотрите лапчатку белую, дозировку детям.
17.12.2018 18:54:23, у
weadourthia
Какое поведение? 17.12.2018 15:30:23, weadourthia
На вашем месте я бы прочла книгу "Дианетика - соверменная наука о разуме" и разобралась бы, что происходит с моим ребенком. Пока не применялись психотропные препараты. Потом бы решала дальше. 17.12.2018 13:31:14, мама своего ребенка
О, да! Вот ей этого сектантства и лженауки только и не хватало. Жаль, аум синрикё закрыли, вот то было-бы решение так решение. 17.12.2018 14:26:36, Издалека долго
Сами-то читали? Или всё ток-шоу смотрите? 17.12.2018 15:20:18, мама своего ребенка
Я не читала и времени нет. А можно кратенько - что там такое интересное, что может помочь в общении с ребенком? (Из православия уходить не собираемся, но готовы к мудрым идеям прислушаться) 17.12.2018 15:55:01, ----------
Механизм действия разума описан подробно. Всё о "бессознательном", что такое, откуда. И как раз почему не каждый раз человек реагирует одинаково, а вот как у автора, примерно 1 раз из 5-ти.
Сама эта терапия сейчас используется чтобы объяснить и изучить работу разума, есть более эффективные способы, найденные позже, когда ЛРХ шел в исследованиях дальше от простого к сложному. Уже одно понимание изменит много.
А что касается прваославия, ниоткуда уходить не надо ))) Враждебность только с одной стороны в данном случае. И верить ни во что не предлагают. Вообще ни во что! Ну разве что в то, что душа человека имеет права человека. Иначе можно сразу к психиатрам, за таблетками. Верховное существо не рассматривается вообще! Так что любая религия одобряется и приветствуется, которая направлена во благо.
17.12.2018 18:27:52, мама своего ребенка
Психотерапия Вам в помощь. Только психотерапевт который не психолог и с медицинским образованием (психиатр). Такие проблемы решаются. 16.12.2018 21:53:21, Pobeda
Психотерапия мне или ребёнку? 16.12.2018 23:33:57, Мамамыш
проблемы явно у ребенка.

симптоматика из серии " может быть все и ничего".
17.12.2018 06:06:14, Воин бобра со ослом
Пойдите не к психиатру, а к неврологу - какой-нибудь минимальный корректор поведения, вроде сонапакса он вам выпишет. Сонапакс в небольших дозах хорошо действует. Но если он ни разу не проявлял себя так при чужих - значит может контролировать себя. Я бы на вашем месте снимала бы агрессивные припадки в открытую на телефон. Во-первых, это вам поможит быть вне ситуации, во-вторых, если он умеет себя контролировать - истерика стразу прекратится при виде съемки. 16.12.2018 21:17:52, ))))))
В возрасте 3-5 лет назначали тенотен. Но тогда были такие обычные для этого возраста истерики /повышенная плаксивость. 17.12.2018 00:55:29, Мамамыш
У нас если мы начинаем снимать истерику ребенка на камеру, у него агрессия только растет из-за этого, причем в разы 16.12.2018 22:25:06, -здешняя
lenalar
И у нас растет. Объяснения конечно не помогут. 16.12.2018 23:28:21, lenalar
Объясните ребенку, что вы снимаете на камеру, так как от его воплей соседи могут вызвать полицию, а видео - это ваша и его безопасность в будущем. Полиция увидит, что ребеночка не убивают, а он самостоятельно решает крушить квартиру. 16.12.2018 22:38:03, ----------
lenalar
Он знает что приемный? Если не знает, предлагаю рассказать. С вами он больше эмоций себе позволяет. это нормально.
и не поняла что страшного в этом поведении
16.12.2018 20:45:50, lenalar
А чем в конкретном случае поможет раскрытие тайны? 16.12.2018 22:57:40, яся 76
Установите камеры скрытого наблюдения. С аудио и видео фиксацией.
Материалы за месяц передайте врачу\врачам с хронологией "странностей".
В формате вот 5 минутные ролики странностей, а вот терабайт всего видео.

Это будет самым коротким решением вашей проблемы.
16.12.2018 20:14:57, artem437
А почему мой пересказ проишедшего не катит? По вашему, врачи мне не верят? 16.12.2018 20:23:53, Мамамыш
психическое здоровье - это не отсутствие странностей, а способность справляться со своей жизнью. Учиться, одеваться, кушать, убирать место, где живешь и т д. Если при этом где-то когда-то проявляются какие-то странности, человек все равно признан здоровым. То есть - не нуждающимся в психиатрическом лечении. Вот если странности мешают ему реально жить, то это повод обратиться к психиатру.

Таблетки действуют успокаивающе, снимают тревогу, дают расслабление - это вы можете попросить и для здорового ребенка, он может в сложный период не справляться с нагрузкой. если же, к примеру, наедине ребенок вас ненавидит, на ровном для вас месте - то, возможно, это явление психологического переноса и проблему прорабатывают с психологом. У психиатра такой ребенок будет здоров.
16.12.2018 21:02:03, Воин бобра со ослом
Логично. С другой стороны умение себя контролировать и выглядеть нормальным со всеми кроме...... рождает таких монстров как Чикатило или тот мужик который жене руки отрубил...... 17.12.2018 01:52:47, Мамамыш
нет, не рождает, там другие механизмы, говорят, органические поражения.

все, что вы видите дома, это истина, в чем бы она ни выражалась. Ребенок доверяет вам и показывает свои чувства. Ваше дело их принять или научить альтернативно их выражать.
17.12.2018 05:59:52, Воин бобра со ослом
Мужика, который руки отрубил, в детстве исключили из школы за драки. Видать, это не тот случай, когда человек может себя контролировать. 17.12.2018 01:59:42, ----------
Во первых - возможно и такое.
Во вторых - верю\не верю, без подтверждения фиксированным фактом, к делу не пришить.

Смоделирую простую ситуацию: ребенок здоров, доктор вам верит и начинает лечение. У вас галлюцинации о которых узнали через несколько лет...
Так что такую сложную тему, от верю, плясать никто не будет.

В третьих - если факт странного поведения есть, но к психиатру он не имеет отношения, то вам порекомендуют куда обратится.

Проще говоря - возможен сбой поведения и его восприятия.
Как самый простой пример - мне как человеку далекому от религии, поведение религиозных людей видится не адекватным. Им в свою очередь, отрицание мной религии видится не адекватным.
Но это на макро уровне пример. Разница восприятия ситуации.
Точно так ваш малыш мог где то подсмотреть\запомнить что целовать руку это "нормально".
А вы такой себе атеист.

Вот потому и нужна полная картина происходящего.
К тому же вы можете и для себя что то новое узнать.
16.12.2018 20:43:35, artem437
Допустим, что врач вам верит. А дальше что делать? На публике ребенок умеет себя контролировать. Наверняка в садике или в школе не всегда все идет так, как он хочет, и причины для неудовольствия или ярких эмоций там есть. Но если он там в ответ на раздражение не кидает в соседа учебником, то значит он может свое поведение сдерживать в руках.
Как вам посоветовали - вести дневник и четко все фиксировать. Это поможет врачу. Это поможет вам впоследствии все проанализировать. Что может сделать врач? Дать таблетки. Но у психиатров очень тяжелая артеллерия медикаментов. Вам это в данный момент не нужно.
Что можете сделать вы? В какие моменты вспышки агрессивно-неуправляемого поведения чаще всего? Может быть он уставший и ему нужен дневной сон, может быть сахар в крови упал, может быть он голоден, но не осознает этот факт, возможно, что ему нужно куда-то сбрасывать энергию и какая-нибудь спортивная секция поможет...
16.12.2018 21:03:02, ----------
Сорри. Не туда ответила 16.12.2018 21:04:59, ----------
Ничего страшного) 16.12.2018 21:07:31, artem437
Зафиксируйте это поведение аудио и/или видеосъемкой. Покажите психиатру, который вам кажется наиболее профессиональным. Если он сочтет что ерунда, успокойтесь на этом. 16.12.2018 18:15:45, Неа
Наиболее профессиональным мне кажется тот кому не нужна видео запись, кому моего пересказа событий достаточно. 16.12.2018 20:26:35, Мамамыш
Lizabeth
Вы можете ошибаться.. потому что на записи врач может увидеть ньюансы разные, тригеры поведения, что вызывает стартовый толчок к такому поведению. Вы как не-профессионал этого не замечаете и не рассказываете. 17.12.2018 14:05:33, Lizabeth
Не овен
записывайте все случаи с датами, может потом пригодится 16.12.2018 17:44:09, Не овен
Слишком много придётся записывать. 16.12.2018 17:57:57, Мамамыш
Если нет проблем в общественных местах, то никуда бы не пошла. 16.12.2018 17:32:47, ================
Корю себя очень, что поздно пошла. В общественных местах проблем не было. Психиатры тоже очень ругали, что поздно обратились. 16.12.2018 22:36:38, шизофрения
Расскажите, а в какой момент вы решили, что там не просто вспышки гнева и истерики, а что-то серьезнее? И какие признаки могут в самом начале заподозрить шизофрению? 16.12.2018 22:40:03, ----------
Никакие, только врач разберется, ему нужен очень подробный рассказ всех на протяжении жизни странностей в хронологическом порядке (включая собаку в вашем случае), описание всех неадекватных реакций. Пишите angilina.angelova@yandex.ru 16.12.2018 22:44:23, шизофрения
Вы бы уточнили, в чем это странное поведение выражается? Если только при вас он на пол бросается и требует 101 конфету, то это один вариант. Если он аутоагрессией занимается, то это другой вариант. Может быть вам нужно срочно бежать к следующему врачу, а может быть это кризис 7-летия и адаптация к школе. 16.12.2018 17:28:51, та-ра-рам
- 16.12.2018 18:09:05, Мамамыш
Напишите мне, расскажу про врачей angilina.angelova@yandex.ru 16.12.2018 22:40:38, шизофрения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!