Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dev(ice)

какой из документов быстрее получить?

Усыновились по апелляции, пока наконец выиграли и дождались решения суда, исполнилось 14. и теперь везде нужен паспорт, как удостоверение личности, а его нет:) делать месяц, т.к. постоянная регистрация в другом регионе.
то есть я завтра иду получать новое свидетельство о рождении и получается дите становится вообще нигде не зарегистрированным? и нет гражданства? и снилса)
или во все эти инстанции приходить с решением суда?
11.12.2018 19:44:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам выдадут справку с фото в паспортном столе по форме.
Там вписывают адрес регистрации.
Она действительна до получения паспорта. Её везде предъявляйте. С ней и экзамены можно сдавать. У нас так вышло.
Мед полис поменяют после получения паспорта.
Снилс сразу можно получить в пенс фонде при смене установочных данных.
13.12.2018 07:06:01, Тарарам
dev(ice)
просто несмотря на то, что взрослый и тайны нет, нет никакого желания ходить трясти свидетельством об усыновлении. А если закон пока тайну охраняет, значит, все функции после установления усыновления должны отрабатывать как для нового ребенка. 13.12.2018 08:16:23, dev(ice)
dev(ice)
какую именно регистрацию? я так понимаю, что сначала гражданство по заявлению и свидетельству 13.12.2018 08:14:05, dev(ice)
Что-то с тайной на деле получилось тяжко.
Везде требуют подтверждение смены установочных данных(фио)- свидетельство об усыновлении. Во ВСЕХ ИНСТАНЦИЯХ.
Пенс фонд-снилс остался прежний
Мед полис
Соц защ
Школа-не меняли
Паспортный стол+в тсж паспортистка
Налоговая-инн остался прежний!
А уж какие корки были со сменой программы реабилитации инвалида и розовой справки МСЭК!
НЕ хотели менять. Требовали заново комиссию проходить.хотя инвалидность до 18 лет. Отступили после того.как пригрозили судом и не соблюдением тайны усыновления.и нарушения прав родителей и ребенка!

Даже из военкомата звонили спрашивали ребёнка по новым и старым данным-жуть.
Тайна где?
Надо было при усыновлении требовать в суде соблюдения тайны.но мы потом об этом узнали.
Хотя.типо.все служащие ее должны хранить.и не важно.что этих служащих пол города набирается!
13.12.2018 16:21:42, Тарарам
Регистрация по месту жительства-прописка в простонародье-бывает постоянная или временная.
Постоянная -печать в паспорте.
Временная-бумажка вкладыш с дд.мм.гг по дд.мм.гг
13.12.2018 16:12:31, Тарарам
гражданство у ребенка уже есть. иначе ему не предлагали бы получить паспорт гражданина РФ:) 13.12.2018 09:37:18, Нэцкэ
dev(ice)
не то чтобы предлагают)) точнее совсем не предлагают 13.12.2018 16:25:48, dev(ice)
"дите становится вообще нигде не зарегистрированным?"
Нет ваше дитё где было зарегистрировано там и остается, то что у него персональные данные поменялись - это не значит, что это новый человек. Регистрация осталась. Я думаю тайны у вас нет, поэтому изображать в паспортном столе что это новый человек вам необходимости нет.
Получайте свидетельство, потом паспорт, в паспорт будет с новыми персональными данными, а регистрацию (постоянную) должны поставить в паспорте сразу, ту же что и была до усыновления.
12.12.2018 09:55:53, Нэцкэ
dev(ice)
блин как-то эту постоянную- то черти где неохота ставить(( 12.12.2018 10:57:10, dev(ice)
ну она есть.... можно попросить не ставить именно штамп, с целью сохранения тайны усыновления.
Вам лучше всего на примем к начальнику паспортного стола пойти, объяснить ситуацию. Они обычно адекватные.
12.12.2018 11:44:22, Нэцкэ
Не знаю поможет ли вам: но я только вчера узнала, что в следующем году мои подопечные дети получат паспорта без прописки и будут у них такие пустые паспорта до тех пор, пока после 18 им не выдадут квартиру. И это нормально сейчас, паспорт без регистрации, так мне в опеке сказали. 11.12.2018 22:17:05, О-к-с-а-н-а
dev(ice)
а как временную делать тогда вам? нас без временной (пока опека была) в школу не брали 12.12.2018 07:13:53, dev(ice)
Временную можно делать без постоянной. Вкладыш бумажный в паспорт просто. А ксерокопию пустой 5й страницы везде предъявлять вместе с ксерокопией временной регистрации. 12.12.2018 17:40:44, Ярославна
Так временная регистрация у них уже есть до 18 лет. Свидетельство о рождении ведь без прописки, так вот у них и паспорт будет без прописки. Я это все к тому веду, что может быть вам паспорт выдадут быстро и по месту жительства, а прописку потом проштампуют. Но это лишь мои предположения. 12.12.2018 09:39:01, О-к-с-а-н-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!