Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Ребенок ест шоколад)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок наркоман (ну или типа того)

Ребенок 6ти летка обожает шоколад, если в доме нет шоколада, ходит страдает выносит мне мозг, прям как наркоман который не может найти очередную дозу.
Думала, у него зависимость на сахар, но нет, конфеты типа карамели или мармелада много не ест, будет отталкивать и требовать шоколад.
Вообще ребенок здоров, но, может , заедает шоколадом какие то психологические проблемы?
Переживать мне или нет?
08.12.2018 16:19:29,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не переживала и покупала шоколад. Мальчики вообще оч шоколадозависимые. У меня есть такой мальчик-брат двоюродный, 18 лет в этом году, без шоколадки дня жить не может 09.12.2018 13:26:51, орловфв
Спасибо, может и правда снизить свой уровень тревожности. Шоколадкой :) 09.12.2018 13:50:31, Любопытной Варваре...
Меня, что называется. не парит. Читала где-то, что 40 грамм в день можно и разрешаю себе. А поскольку нечего воспитывать детей воспитывайте себя -то и тут не парюсь. Кстати, больше никаких других конфет, сладостей, печенья и т.п -не любит. Где то плитку на двоих и съедаем. Черный могу есть только пористый, ем иногда, но без удовольствия. Валяется бывает даже в холодильнике -никто не трогает неделями. Когда помоложе больше следила за весом -какао без сахара пила вместо, иногда даже на воде()но это конечно, тоже без удовольствия). А вообще, я не люблю себя ограничивать, и так много ограничений. А почему это вас стало беспокоить -вес у ребенка? Мне лучше отказаться от хлеба, от жирного, от соли, но не от шоколада. 09.12.2018 10:24:38, гм
Ребенок худой, скорее дефицит веса.
Беспокоит именно то что он слишком много об этом говорит, готов ради него на всё и т д
Ещё несколько мес назад если в свободном доступе лежит плитка шоколада он отламывал 1/4 и всё, 100г хватало на 4 дня, сейчас если не прятать 100г будет съедено за раз и весь день будет клянчить ещё.
09.12.2018 10:30:13, Любопытной Варваре...
Ограничиваю только количество. Купила плитку сегодня -и все. Ну может чуть больше, мало ли скидки какие попадутся. Опять таки, многие подруги знают меня, Линд какой привезут, еще что. Да и когда его есть -пока придет уже вечер, в основном, ваш младше наверное? Реально ограничивать и ругаться приходится только на Новогодние праздники, когда все в тех конфетах погрязают - отдаю и раздаю, потому еще за поджелудочную волнуюсь -недолго и в больницу с нашими остальными проблемами загреметь. А с полплитки ничего никогда небывает, чего париться? В жизни нужны
и ритуалы и маленькие удовольствия. Лишнего веса нет, пока не предполагается, если будут проблемы -будем решать, пока других хватает, даже не думала .
09.12.2018 10:45:13, гм
Я начала ограничивать, но напрягает что у ребёнка все думы и разговоры о нем. Проснулся - просит шоколад, одевается под разговоры про шоколад, в садик из садика идёт с разговорами про шоколад, за столом съест 1 ложку нормальной еды и требует десерт - шоколад, в выходные каждый час истерит "я голоден", но если дать нормальной еды то ложку съел и "наелся, давай десерт - шоколад ", поэтому много споров слез и обидок вокруг того чтоб ел нормальную еду. Такое впечатление что даже когда голоден, он специально не ест больше пары ложек нормальной еды из страха что "вдруг наемся и на шоколад аппетита не останется".
Даже если идём в макдональдс, раньше съедал всю детскую порцию, а сейчас ковыряется, не ест, и только мы вышли из макдональдса, орёт "я голоден" , но дальше всё опять по сценарию "съел 1 ложку чтоб отстали, всё, наелся, гони шоколад"
09.12.2018 10:59:17, Любопытной Варваре...
lenalar
У нас точно так же. Это во первых привычка. Я вижу что когда целый день нет конфет, то просит уже не постоянно, а 2-3 раза в день. Если еще день без конфет - вообще забудет просить:) Ну на ночь вспомнит. А когда даю по 2-3 шт в день (строго после еды), ему мало, хочется еще, знает что у меня есть - вот и целый день просит.
Второе - целеустремленность ребенка. Способность испытывать сильные желания, настойчиво добиваться цели.
Третье - сахар сильно колеблет уровень глюкозы, некоторые люди это чувствуют, им плохо без сладкого. А съел кусочек - и сразу полегчало. Шоколад или что-то другое - мне кажется дело личного выбора. Наш подсел на 2 вида шоколада, тофифи и еще пару видов конфет. Остальное есть не будет. Ну и обычную еду не ест тоже.
09.12.2018 22:51:22, lenalar
к психиатру отведите. навязчивое пищевое поведение.
но к эндокринологу тоже, чтобы не пропустить физические причины.
09.12.2018 15:24:12, Ata
Не овен
введите режим шоколада, вот столько ты поучишь каждый день, после того как хорошо поешь. Не больше не меньше. Разговоры про шоколад игнорировать, по началу будет тяжело.

Разделите шоколад на порции, остальное храните в недоступном месте, при нём не доставать. Можно в морозилке или в шкаф положить повыше
09.12.2018 13:36:15, Не овен
Не знаю, причину, но я, взрослая женщина обожаю шоколад. Иногда до дрожи и невозможности заснуть.Наверное, чего-то в организме не хватает.
Пробовала всяко: совсем не ограничивать и полностью отказываться. Результат одинаков - хочется!!! В итоге решение - есть по-немногу. Но я могу себя сдерживать, а как ребенку поступить?
09.12.2018 01:21:52, любитель шоколада
Так нельзя сказать, есть нарушение или нет, надо смотреть в комплексе. Нарушения сна, поведения, концентрации внимания, трудности в обучении, доведении до конца начатого, один шоколад это ни о чем.

У моего психиатрического бывают фиксации, что-то ему вынь да положь, а мы с мужем не всегда вынимаем и кладем. Вот, навязчивое состояние на месяц-два, разговоры только об этом, попытки выбить из нас, выплакать, выменять, купить это типо братику итд - изобретательно и очень навязчиво. Это вот часть симптоматики, психиатрической.
09.12.2018 01:02:44, Бобра
Так полезно форум читать. Теперь поняла про своих - фиксации. 09.12.2018 21:21:36, Pobeda
А когда не получилось за 2 мес выбить, он спокойно так забывает о своей хотелке? На вас зла не держит?
В комплексе смотрим - наблюдаемся у психиатра, психиатр говорит "здоров" (изначально обратились по другой проблеме), но у психиатра мы последний раз были в сентябре, а что такая нездоровая реакция на шоколад я пару месяцев назад заметила, до этого как то не придавала значения, ну любит ребенок сладкое, ну все дети любят. И только недавно стала замечать что он ведёт себя реально как наркоман в этом вопросе.
09.12.2018 01:45:12, Любопытной Варваре...
А навязчивость не бесконечна, ее надо и можно переломить. Через 2 месяца осады моему надоедает самому. Если это только шоколад, то я бы ограничила потребление в день (как-то разумно) плюс еще требовала бы за шоколад нелюбимую работу - считать, писать, они как раз с положительным подкреплением переместятся в любимые или перевесят желание шоколада.

Мой за конфету должен 25 минут отходить на тренажере. И он не всегда соглашается, хотя конфеты любит и просит - но уже привык, что в нашей семье даром таким лбам ничего не дают - все надо "заслужить" (это тоже в рамках нашего диагноза, вытаскивать из навязчивостей, обжорства и ритуалов) Мой может по своему почину помыть посуду (и попросить конфету), написать работу (и попросить денег), начать мыть полы или убираться ( и попросить денег), то есть - то, что он делал за вознаграждение, перешло в разряд "любимых", наиболее вероятных способов что-то получить. Готовим ко взрослой жизни, нашему 11,6 может и работать где сможет. Вопрос дрессуры.
09.12.2018 02:01:24, как вариант
Я бы переживала, что 6-ти летний ребенок ничем не занят, ходит и страдает. 09.12.2018 00:10:41, =============
Чем предлагаете занять? 09.12.2018 00:17:58, Любопытной Варваре...
Чем угодно. Сад, подготовка к школе, плаванье, карате, танцы, рисование ... 09.12.2018 00:19:30, ==============
Всё это есть, страдать и клянчить шоколад не мешает. 09.12.2018 01:01:35, Любопытной Варваре...
Тогда когда он клянчит? Мы в этом возрасте раньше 21.00 дома не появлялись. А в 22.00 спать. 09.12.2018 14:27:36, =================
Я выше написала, как проснулся так и начинается, пока одевается, пока завтракает, пока идём в сад, пока идём из сада, на спорт, на подготовку, по дороге домой, за ужином и т д
А где и во сколько ваш ужинает? Мой в 21-00 уже спит.
09.12.2018 15:19:29, Любопытной Варваре...
Мой уже вырос. Ужинал или дома сразу после сада. Или я в термосе привозила на занятия, до 19.00.
В саду же он не просит шоколад? Т.е. он только с вами просит?
09.12.2018 15:35:08, =================
lenalar
Просить в саду шоколад это что-то.... 09.12.2018 22:58:43, lenalar
Только со мной. 09.12.2018 16:51:11, Любопытной Варваре...
Это не зависимость. 09.12.2018 17:21:42, =============
Не, не переживайте. Купите горький, 95%, его даже на Дюкане можно, и не ограничивайте. Ещё бывают плиточки из кусочков, Престиж, что ли, там 20 штучек внутри, если разворачивать любит. Я их съедала намного меньше, чем если сразу шоколадку открыть. 08.12.2018 22:51:29, Ярославна
Горький не любит, будет продолжать просить молочный. 20 маленьких штук за раз ему проще простого. 09.12.2018 00:06:10, Любопытной Варваре...
Не, молочный вообще яд, имхо. Что нужно сделать с молоком, чтобы запихнуть его в плитку? Этот вопрос оч помогал мне убрать молочный шоколад из жизни моих детей. Старшая была с бабушкой подсевшая одно время. Перевела через Люкс и Бабаевский фирменный. А мелкому можно было только мармелад по здоровью, так он начал есть мои особо горькие, полквадратика получал и долго сосал. Через неск. мес. приехал к бабушке, попробовал молочный, и сказал, что такое не ест (лет 5 было). Горький квадратик съесть - это не молочный ))) 09.12.2018 15:10:24, Ярославна
lenalar
В шоколаде молоко конечно не парное-натуральное, но все таки молоко, белковый продукт. Мы своему даем именно из-за молока, потому что мясо-молоко не употребляет совсем. 09.12.2018 23:00:14, lenalar
"Что нужно сделать с молоком, чтобы запихнуть его в плитку? "
ЙОЛКЕ... Анри Нестле 150 лет назад придумал СУХОЕ и СГУЩЕННОЕ молоко. И сухое молоко добавлять в шоколад.
Чё с ним нужно сделать? ВЫСУШИТЬ.... технология проще некуда.
09.12.2018 19:30:07, Нэцкэ
Ерунда какая. Вы хоть почитайте что-нибудь про шоколад, прежде чем такое городить. 09.12.2018 17:06:51, Маргаритка
Шоколад - особая вкусность, обладает свойством поднимать настроение. Значит ему не хватает собственных ресурсов радости, на мой взгляд. Выкладывайте по одной конфетке, типа Кара-Кум, днем и вечером. Целая шоколадка в день - это довольно много, может по почкам бить, как нам сказала врач. Можно к эндокринологу сходить и/или к психотерапевту на всякий случай. 08.12.2018 18:01:55, ))))))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!