Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня в больнице

Наша 9я Мск больница, оба филиала, принимает на лечение иногородних. Поступают и ДД дети, инвалиды с нянями. Няни местные, как я поняла. Дети вешаются от невостребованности, отсутствия вниманиям , болезней и госпитализма. Всех предупредили « без рук», ибо потом «няне будет трудно». Вы вот все в курсе, как на вообще мнение, хрен с ними, детьми, лишь бы няне не переработать, или как-то объяснить, что детям необходимо внимание и лечение в больнице будет эффективнее? Дети две фас-сестрички, даже глаза не фиксируют, а третья девочка с разумными глазками, её бы немного хоть подтянуть? Жалко ужасно, но себе всех не возьмёшь, если у меня потянутся руки к 4му инвалиду, я себя сама сдам уже не в Соловьёвка, а куда-нить в Ганушкина :( а сердце болит. И не нравится мне, что няне переработать страшно :( Няня это же не к козе, помыть и покормить, Няня и за внимание к детям отвечает? Как вы думаете? Тут прям классика « глубокое УО», все расслаблены :( а глаза у девочки хорошие, умненькие, хотя она даже не ходит в 6 лет и не говорит. Не с кем, видимо, все боятся переработать :((
03.12.2018 12:29:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В няни идут чтоб деньги заработать, а не чтоб потом годами больную спину себе лечить.
У меня к своим кровным детям после 3х лет правило "без рук" рулит, так что что то не жалко мне ваших сироток
05.12.2018 13:05:02, Камса
Если не думаете себе забрать, к рукам бы и впрямь не приучала. Няня-все равно на время и оно пройдет, а требование внимания останется. В ДД его точно никто не даст. Особенно с ФАС, они требуют внимания даже, причиняя вред своему здоровью...Хотите помочь сироте-берите в семью, не хотите-не трогайте 04.12.2018 14:13:14, тожетут
мне это кажется неправильным, не гуманным. 04.12.2018 20:27:32, лечиться не перелечиться
Ну так пишите письмо Путину, с предложением увеличить зарплату нянь до 100000-200000 в месяц и брать на эту работу только здоровых мускулистых мужиков 05.12.2018 13:07:10, Камса
да человек, который этим занимается не по призванию и велению души даже за млн зарплаты не будет по человечески относится к больной сиротке.
Пофик потому что, дело не в "на ручки", в смысле физически брать на руки, дело в том, что за детьми "ухаживают" как за растениями, полили, вскопали, удобрили. А о том, что детям для развития нужно чуть больше чем еда как то забывают.
Спасибо неравнодушной медсестре, которая мою дочку БРАЛА на руки и МЫЛА под краном, а не просто меняла памперс и салфетками вытирала... И еще за то, что погремушку повесила над кроваткой, чтобы ребенок не в белый потолок пялился круглосуточно.
А моя всего то месяц была в больнице.... представляю что было бы, если бы год....
05.12.2018 13:54:12, Нэцкэ
По велению души большинство людей женится, рожает детей и тратит ВСЕ свои ресурсы на своих близких.
Тех у кого несмотря на наличие близких остаются ресурсы на чужих и тех кто тратит ресурсы на чужих потому что нет близких в природе мало, на всех не хватает.
05.12.2018 16:45:11, Камса
Возьмите ребенка к себе, развивайте, лечите его и обеспечьте таким образом правильность и гуманность. 04.12.2018 22:11:47, Elina
не могу, у меня и так полные руки больных детей 04.12.2018 22:22:10, лечиться не перелечиться
Раз вы не можете, ситуация выглядит безнадежной.
Ребенку, который в 6 лет не ходит и не говорит, не просто родители нужны, а родители-титаны, которые не только потянут весь груз развития и забот, но смогут сохранить веру, что у столь сложного ребенка всё наладится.
05.12.2018 01:14:33, Elina
умные, хорошие глаза, красавица, у нее, скорее всего госпитализм ну и что-то с тазобедренными суставами, наверное. Получается, что наша система "без рук" серьезно инвалидизирует детей. 05.12.2018 08:52:40, лечиться не перелечиться
Какое открытие... вы в самом деле увидели это только сейчас? 05.12.2018 10:18:35, Кое-кто другой
Если бы кто-то развивал в больнице моего Маугли, он спас бы мне 2-3 годаинтенсивной терапии. Я бы хотела, чтобымоему сыну в больницеоказывали всестороннюю помощь. 05.12.2018 11:58:48, Лечить не перелечить
Сейчас нянь-санитарок в больницах нет. Теперь уборщики служебных помещений. Если вам жаль эту девочку, обратитесь в Отказники, они организовывают сопровождение. 05.12.2018 12:37:12, Кое-кто другой
Сопровождение есть, как у домашнего скота, кормят, моют,
чоещенадо,
нарукинеберите,
потомнамтяжело
работать

:( душа болит, потому что и мой также лежал, здоровый, в общем-то мальчик, красивый, с хорошими умными глазками, и даже не умел слышать, потому что никто никогда не откликался :(
05.12.2018 12:44:02, лечить не перелечить :(
А няни не от фонда, именно больничный персонал? 06.12.2018 05:19:08, Яська1985
я так поняла, что няни НЕ от больницы. Но спрошу. 06.12.2018 09:51:57, Воин бобра со ослом
Найдите ее в базе данных и попиарте здесь, ведь неспроста Вы ее "заметили". У нас здесь есть ОЧЕНЬ смелые мамы, а вдруг... 05.12.2018 10:18:32, Бабочка Морфо
Нашла я ее, пишут, есть сиблинги :( но сделаю тему, очень глаза хороши, фаса нет, красавица девочка. 05.12.2018 12:11:17, Лечить не перелечить
Если ребенок "больной" сиблингов делят , иногда в базе пишут есть сиблинги на самом деле они уже давно в семьях , а некоторые уже выпустились или даже !!! живут в кровных семьях. Не во всех областях "следят " кто выбыл , кто прибыл. Мы когда старшего начали забирать неожиданно "появились" две сестры , а в банке данных сиблингов не было и статус был "на усыновление", потом выяснилось, что био не была ЛРП и такое бывает тоже. По другому ребенку, в базе стояло , что есть брат, но этот брат оказался живет в кровной семье и ему уже больше 18 лет. 05.12.2018 14:49:41, Бабочка Морфо
Не по-человечески это, конечно. Обратись к Отказникам. 05.12.2018 13:09:17, Ольгаидети
Спасибо, подумаю. Дети из Брянской области, даже девочка с ФАСом очень хочет общаться, ну что за хрень такая, живые дети, живые взрослые, все делают вид, что друг друга не видят :(( 05.12.2018 13:29:51, лечить не перелечить :(
olinka-ru
Бейте в колокола, это правильно. Не проходить мимо тоже правильно, не слушайте никого. Мы люди и нужно поступать по людски.Если ваша совесть вам говорит нужно что то делать, делайте. Из вот таких маленьких эпизодов складывается спасение или погибель какого то конкретного человека, чьей-то души. Вам ли это не знать, не чувсвтвовать на своей ситуации. 05.12.2018 13:46:17, olinka-ru
Вы выясните все про детей у сопровождающих. Расспросите, что там за сиблинги, общаются ли, устроены ли в семьи, из какого ДД дети, какой у каждого из детей актуальный статус, какие болячки и проч. А потом попиарьте каждого отдельно (с болячками в личку). Вот и будет Ваш самый лучший вклад. Этих детей же не видит никто, это же их шанс - попасть в больницу в Мск, где их заметит добрая тетя из соседней палаты - и расскажет о них другим добрым тетям. 05.12.2018 13:38:06, неважно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!