Блог редакции 7я.ру

Раздел: Юридические и правовые аспекты (Пособие по безработице детям-сиротам)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Деньги после 18, мож кому нада

Внизу было несколько денежных тем про после 18, поэтому говорю про няшку, которую мало кто знает, в Москве и МО, но может и в других регионах. Если ребенок-сирота нигде не работал официально (если из пенсионного ему дадут справку с нулевыми отчислениями), то 6 месяцев он может получать неплохие деньги (около 60 т. в месяц в Москве, в МО меньше) как пособие по безработице. Надо обратиться на биржу труда по месту жительства, они скажут, какие документы принести. Если ре умный - на эти деньги можно квартиру обустроить.
25.11.2018 10:20:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
ему же будут предлагать варианты работы. а после 3 отказов - вуаля? или все равно 6 месяцев, как доктор прописал? 25.11.2018 11:59:19, zelgorod
Реально работает. Москва. Никому не нужны сироты без опыта работы, многие еще и с разными диагнозами. В основном им отказывают. 25.11.2018 15:30:58, пробовали, работает
Можно пугать работодателей неадекватностью, я так делала. Мне по своим причинам надо было стоять в ЦЗ, профессия у меня востребованная, так что я ходила и говорила, что я самый больной в мире карлсон и буду все время болеть. 25.11.2018 13:49:26, Ольгаидети
Мы с Кристиной всем говорили что стажа у нее нет, разряд 2, заявлялись как "штукатур", а какой из нее штукатур невооруженным взглядом видно- 35 кг. веса. Некоторые прямо спрашивали: "Вам отказ нужен?" В нашем регионе это 41тыс с чем-то в месяц минус подоходный. 29.11.2018 14:37:32, Находка
Вот у нас такая же система- халявщиков много,и организации уже привыкшие,сразу про отказ спрашивают. Поэтому службы держат штуки три компаний которые в обязательном порядке такие кадры на работу берут.Но как поняла это вот что-то типа того что написала выше. То есть "любые профессии". 30.11.2018 11:45:14, Ямамба
А говорят у них есть на случай таких любителей халявы спецадреса,типа "защита от дураков" по которым берут вообще всех кто придет.Типа уборщицей или сортировщицей несколько явок.Либо отказывайтесь,либо идите.Не давали такое? 25.11.2018 19:12:43, Ямамба
Нет, там пишешь конкретную профессию. Кристя моя молодец- написала штукатур. А штукатур 2 разряда ее габаритов кому нужен? Если бы написала еще и маляр- то было бы сложнее отнекиваться. 29.11.2018 14:39:19, Находка
Нет. Еще не хватало - уборщицей. Только в соответствии с квалификацией. 25.11.2018 22:33:32, Olgaideti (aka tolstayazgaba)
Это да, но зависит от сотрудников - не многие там горят желанием напрягаться и предлагать места работы. Можно не выходить на связь, многим удается почти полгода продержаться. 25.11.2018 12:42:38, ))))))
Реклама
Ну и нигде не учится и не работает на данный момент. Умные дети используют эту няшку после колледжа. 25.11.2018 10:23:27, ))))))
Девушкам можно попробовать, а вот ребят после колледжа обычно сразу в армию забирают. 25.11.2018 14:02:19, Larisa_K
Да ничего не забирают. Я пыталась свое чадо в армию отправить, сказали нафик нада. В армию у них типа всех сейчас не берут, если видят, что у человека проблемы - он так и болтается. И военного билета ему не дают, поскольку серьезного диагноза нет, и брать не хотят. А его друга три раза в армию забирали (т.е. три набора - полтора года в итоге), он приходил в военкомат с вещами, его отправляли обратно - мол уже полный набор. Только на четвертый раз таки забрали, уже отслужил сейчас. 25.11.2018 18:19:54, ))))))
Я в курсе как забирают,у меня трое ребят. Отсрочку дают лишь раз, на время учебы в колледже. А дальше даже не церемонятся. Правда у моих с головой в порядке. И военный билет не помешает, без него сложно на хорошую работу устроиться.
Насчет халявы в 60 тр, учить такому особенно наших приемных ни за что бы не стала. И что они будут делать эти полгода? Думаете станут откладывать эти деньги?
25.11.2018 18:48:02, Larisa_K
Это да,свободное время + деньги явно не на пользу пойдет "ребенку". Тогда нужно чтобы эти полгода он работал уже,без оформления.Не оч.хорошая идея потому что маленький,проболтаться может что работает. 25.11.2018 19:31:43, Ямамба
У знакомых за это время бросила все девочка и подсела на наркотики. 25.11.2018 19:25:30, миряночка с планшета
А у нас за это время девочка закончила 9 классов массовой школы (до этого был аттестат 8 вида) и поступила в колледж. Часть денег с биржи труда ушла на репетиторов, а часть мы отложили. Что сироте нельзя большие деньги в руки давать, это я согласна. Пусть идет на курсы хоть какие в это время. 26.11.2018 10:50:57, всяко бывает

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
Котёнок для детей: как выбрать, как подготовиться, что купить.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!