Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.11.2018 15:02:48

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот вырастит Брейвик, потом будете жалеть , что отказались от тестирования... 30.11.2018 18:55:39, хмы
Да конечно можете отказаться, дело добровольное.
Мой сын был нежный ребенок, очень трепетный. Боялся в магазине к продавцу обратиться, боялся дворовых "плохих мальчиков", старался лишний раз не выходить из дома. Лет до 12. И потом тоже дома и в школе был тих, скромен, интеллигентен. Школьные психологи классе в 9-м затеяли тестирование, нас не спросив (может, я бы и отказалась). Всё было нормуль, только агрессия была 8 баллов из 9 возможных. Поржали.
Много лет спустя что имеем: раз в неделю взрослый МЧ напивается в клубе и бьет морду кому-то, с удовольствием получает сам, едет в травмпункт. Всё лицо заштопано. Дома - ангел. К психологу ходил и ходит иногда.
Еще в тему, было у них примерно в 10-м классе добровольное тестирование на наркотики. Он и все его друзья, хорошие мальчики, лучшие по успеваемости, - были возмущены. Сказали, их это унижает. Я отказалась. 5-7 лет спустя он рассказал, что пробовал много разного, и не только в школьные годы.
Никакого побудительного посыла в Ваш адрес моё сообщение не содержит. Я виновата в том, что происходило с моим сыном, пока он был ребенком. Пусть у Вас всё будет хорошо.
23.11.2018 11:12:07, по ту сторону
lenalar
Мне было бы интересно. И вообще считаю это нужно, потому что скрытая агрессия как раз не видна окружающим. Это не те дети, которые часто дерутся и которые упортебляют слова "врежу" и "убью". В современных детях много страха и много подавленной агрессии. Кричать нельзя, бегать нельзя, драться нельзя. Агрессия от этого никуда не девается. Воспитывая таким образом детей, надо быть готовым к борьбе как раз со скрытой агрессией. 22.11.2018 20:12:10, lenalar
А я принципиально против. Потому что не люблю работу на отье..сь. Это же не для решения проблем детских делается, а для отчета о том, что проведено тестирование. И на хрена мне их отчет? Ну выявили проблему, дальше то что? Работать с этим никто не будет. Я вообще в эти тесты не верю. ФИгня это все. 23.11.2018 07:33:58, na labutenax nach
"Работать с этим никто не будет." меня сильнее испугает если они захотят с этим поработать. У наших в школе такой психолог, что нафиг-нафиг. 23.11.2018 11:10:15, .....
еще неизвестно, не будут ли они по результатам тестрования делить детей на козлищ и агнцев. 23.11.2018 07:38:22, Лучи бобра
А мне бы не было интересно, мне уровень тестирующих неясен. Агрессия всегда вторична, тестировать имеет смысл на страхи, это было бы профессионально, На гнев тестировать бесмысленно, он контейнируется до поры до времени.

Тестировать на ш-расстройства, нарушения логики и понимания мира. Но это, знаете ли , из серии "кому нужны ваши дети?" - поэтому я против . Моего ребенка в школе, дочку еще, тестировали на что-то там и вывели рекомендацию "проверять работу перед сдачей". Нашли, кому посоветовать, это ее самая сильная черта. А какие- спрашиваю - вы видите реальные проблемы? - а не видим говорят. А вес, а еда? Это сносит юным девочкам оба полушария. Им тут нужна поддержка - противостоять ано рексичным "иконам стиля".
23.11.2018 00:05:08, Лучи бобра
Конечно можете. Без всяких объяснений и походов к директору. Причем как письменно, так и устно, просто не дав письменного разрешения. 22.11.2018 15:36:16, Издалека долго
ха.... пусть лучше отчитаются за обеспечение безопасности в школе...чтобы оружие пронести нельзя было.
а то парнишка то не голыми агрессивными руками людей мочил....
Отказаться можно, конечно. Нет у вас такой обязанности.
Но скорее всего это будет тупой тест на агрессию из учебника по психологии. Так что и пройти его можно. Они чего особенного не покажет.
22.11.2018 15:20:04, Нэцкэ
Ну да, просто не вижу в нем смысла. 22.11.2018 15:29:17, na labutenax nach

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!