Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Приемный ребенок ворует)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Млин, опускаются руки, опять воровство, вранье и упертость(

А., с каждым днем всё изощреннее и изощреннее в своих "подвигах"(
Сегодня уже спалили её в раздевалке, лазающую по карманам у детей. Сперла конфеты и впихнула их другому ребенку под видом своих или просто привлекла его к соучастию этим, как поступает с нашими другими детьми, всучив им что-то из утащенного (смайлик, фишку от лото, карандаш ...), считая, что раз вещь у них нашли, то это и они стащили.
Старается остаться в одиночестве в школе, дабы это дает ей возможность утащить присмотренное или найти то, что заинтересует. Интересует всё, без разбора.
На днях взяла в раздевалке оставленный кем-то телефон, сначала его всячески прятала, когда уже шли домой, то швырнула на газон его, увидели наши другие дети... Мы вернули его охраннице, промывая мозги, КАК нужно поступить, если нашли чью-то вещь.
На физкультуру отказывается ходить под любым предлогом, поняла, что в это время ей можно находиться в раздевалке, ибо пасти её некому. Сегодня просто наврала, что болит живот . Учитель уже и на кружок акробатики её не пускает в отплату за отказ от физ-ры.
Сегодня же грозилась утащить с раздачи выпечку, ей сотрудница буфета сказала, что это покупается за деньги, а иначе будет воровство. "Нуишто" - ответила дева! (правда не взяла этот раз, примерялась просто, по-видимому)
На уроках ведет себя отвратительно, учитель не в авторитете уже, увы. Дева сама себе на уме. Других детей отвлекает не только на уроке у классного учителя, но и у остальных. Скомпановалась с пацанами, которые мальчиши-плохиши.
Надо ли говорить, что к ней учителя изменили отношение, да и А. все-равно, уже не стремится к похвалам.
Дома тоже глаз да глаз, что дико вымораживает.Глаза стреляют без остановки, где что положено и как это утянуть?
Были на приеме у психиатра весной, месяц пьем прописанные таблетки - мертвому дробина.
Муж в расстройстве полном, не знаем, куда кё и что с этим делать. Понятно, что пока это лишь цветочки((
13.11.2018 20:30:16,

270 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зашла написать про такую же деву на год старше (в семье почти мироздания), а тут Светина тема. Руки опустились и состояние безнадеги - если бы я столько сил в любую другую сферу вкладывала, как в лечение/развитие дочери! Контролируем на уровне годовалого ребенка дома - вообще не оставляем одну, все равно - минута, две - разрисованная маркером мебель, выдавленная зубная паста и тд - что успела, то ее. На улице и в школе сбегает. Ворует, ломает все, пристает к мальчикам. Психиатры (мы не в Москве и не рядом) особой проблемы не видят, препараты поперебирали, с них только тупеет, поведение лучше не становится, дали статус ОВЗ на началку и все(( Никаких госпитализаций, обследований и тд. Главное для них, что интеллект сохранен, как будто без этого проблем не существует. На мой вопрос "какие перспективы?", отвечают "ничего хорошего", но никакой помощи совсем(( И это залюбленный ребенок. Все усилия, как вода в песок. Если у вас есть возможность реально лечить ребенка - это огромный плюс. Но соглашусь с Тосей - таким детям надо быть в семье единственными (у нас тоже не так, увы). Наедине со мной или дома у бабушки, когда все внимание только ей, - это почти нормальный ребенок. Сейчас пишу вам, ребенок в метре от меня( 14.11.2018 14:26:25, Давно здесь
Насчет единственного РЕБЕНКА , не правда УЖЕ ПРОВЕРЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Я тоже думала, что ребенку просто надо МНОГО внимания и чтобы он была в семье один). Я вернула такого ребенка, угробила здоровье настолько , что написала завещание и попросила прощения у всех близких :( Ребенок интеллектуально сохранный, круто подтянули с учебой и со здоровьем ребенка. НО поведение как Вы отписались ОТСТОЙ!!! Сразу передали ребенка из рук в руки родителям(опекунам) без детей , очень активным , с отличной жизненной позицией, у которых очень интересная жизнь и т.д. И ВСЕ ДЛЯ НЕГО, НУ ВОТ ВСЕ ВСЕ!!!! Они "сдулись" быстрее, постоянно находиться в напряжении где и что с ребенком, мелкие пагости-гадости , везде таскать с собой , дома оставлять опасно это 12 лет , ибо газ не выключил, утюг отставил включенный и смотрел всяко разно в компе и много ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕГО за что просто страшно за ребенка из-за поведение. Диагноз Растройство поведения (ни каких госпитализаций, ни чего нет). Поэтому НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ЧТО ОН БЫЛ ОДИН, стало только хуже. Здесь хоть за другими детьми тянулся (худо -бедно), а там СВОБОДА можно вести себя во сто раз хуже :( 15.11.2018 18:05:46, такая же фигня
lenalar
Странно, что вы не принимаете во внимание возврат. Жизнь после возврата, в новой семье - она должна быть прям сразу простой и безоблачной? И у вас он "за другими детьми тянулся (худо -бедно)", а у них вы пишете свобода, это несравнимо. Тянутся как раз при свободе. 15.11.2018 22:41:35, lenalar
новые родители просто не справились и не были готовы к больному ребенку. вы и опека их просветили, что их ожидает? врачи им рассказали? почему не было госпитализаций и обследований?
такого ребенка надо иметь одного, ясно понимая, на что идешь, что и как можно пробовать, имея готовность лечить и госпитализировать и понимая, что шансы на реабиолитацию в лучшем случае 50 на 50.
если новым родителям просто вручили сложного ребенка без просвешения на тему расстройств привязанности и поведения и последствий внутриутробного алкоголя и наркотиков и УЖЕ выявленных проблем с ребенком, то это было просто нечестно по отношению к ним.
15.11.2018 18:51:58, Ata
Неужели кому то надо такого ребенка единственным? 15.11.2018 19:08:10, Бонитто
во-во
Случаев, когда и единственный залюбленный, обласканный, зацелованный и вся жизнь к ногам ребенка , ТАК потом выворачивает всё семейство наизнанку, до неба в клеточку, друзей в полосочку.Единственность - не показатель успешности, увы
15.11.2018 21:03:52, светланадевятимама+
а кто пишет тут о такой единственности как вы подразумеваете????? 16.11.2018 00:19:08, Ata
так и никто и не пишет, что вот прям если нет успешности, то и остается только в петлю:))
Речь по моему все таки не об этом :)
А о том, что да этим детям про которых первоначальный пост, естественно необходим контроль, при чем очень жесткий, но учитывая что в семье детей много, то понятно, что это осуществить очень сложно, кстати мое мнение что все равно попытаться можно
смотря конечно на сколько это все достало родителей.
15.11.2018 23:05:34, Tosya
lenalar
Невозможен жесткий контроль когда детей много. Дети просто мешают во первых, и во вторых получается все внимание ему одному. Это неправильно для других, им тоже надо "столько же":) Получается больше внимания тому, кто хуже себя ведет:(((( 15.11.2018 23:14:26, lenalar
мне естественно сложно судить, потому что понятно я не более чем теоретик, хотя опыт многодетной мамы есть, потому что так уж сложились обстоятельства, что дети старшей сестры, больше были со мной, чем с ней, племянник и в школу ходил у меня, ну и плюс мои кровные...т.е. четверо погодок :)

понятно что домашние дети это все таки другие дети, но если бы меня очень сильно достало, все это воровство и все остальные выкрутасы, перевела бы на домашнее -заочное обучение и реально привязала бы к своей юбке.

И мне все равно было бы правильно это или нет...
15.11.2018 23:40:31, Tosya
Ребенку можно только посочувствовать, что его как ненужного котенка пристраивают в добрые руки и это в 12-ть лет интеллектуально сохранного ребенка. а самое забавное и ожидают от него благодарности в виде примерного поведения
Зачем ему свобода!
Зачем ему в 12 -ть лет свободный доступ в интернет!
Почему его должны одного оставлять дома тем более прекрасно зная о его проблемном поведении.?
15.11.2018 18:49:50, Tosya
а кто вам мешал госпитализировать? Ребенок явно психиатрический, лечить надо. Мы своих психических к газу не подпускаем, только приборы с таймером. 15.11.2018 18:08:01, Воин бобра со ослом
Как вы хорошо написали, под контролем взрослых ребёнок почти нормальный. Это действительно все, что нужно. 15.11.2018 07:19:26, Воин бобра со ослом
не знаю, как правильно, но мне не думается, что такой ребенок должен быть единственным в семье. Наоборот он должен видеть поведение других детей и не только за пределами семьи, дабы хоть немного анализировать свое. А вот должны ли другие дети видеть поведение проблемного и копировать его - это уже другой вопрос. 14.11.2018 14:39:41, светланадевятимама+
подтверждаю- нам детская врач, психиатр, педагог, сама мама кровных и 2 приемных (в семье были по одному, когда один вырос взяли второго), которая консультитует и ведет семьи со сложными приемными детьми так именно и говорит- таким детям надо быть по одному в семье. им не надо видеть других детей и вымещать на них свои проблемы и что-то там еще наблюдать, кроме очень сознательно ведущих себя взрослых, выстраивающих свою линию поведения в соответсвтии с проблемами ребенка. эти взрослым могут очень дозированно и под контролем устраивать общение этого ребенка с другими кровными детьми других семей на пару часов- но не более.
все остальное время проблемный ребенок должен быть ведом взрослыми и занят делами, домашним трудом, учебой, подходящим спортом и художественным-музыкальным творчеством, доступном уровню ребенка с ясно поставленным целями. кроме этого лечение, естественно, подразумевается на первом месте.
другим детям такой подарок в семье тоже не нужен.
проблема в том, куда деваться с подводной лодки когда такой ребенка УЖЕ в семье с несколькими детьми.
нам советуют сколько возможно разводить детей по разным кружкам, занятиям итд, выделить отдельное простраство, составить расписание в семье, кто, когда, где и чем занимается с проблемным ребенком. нанять сопровождающего, который будет железно соблюдать рекомендации.
если это все не возможно, то надо взвешивать свои силы и влияние этого ребенка на других детей и решать.
15.11.2018 18:15:56, Ata
lenalar
Эх.... Света, надо и то и это. Нашему точно надо жить с нормальными, и все апитывать. Что и происходит. Но - ему очень нужно быть любимчиком, первым, лучшим. У нас немножко этого есть, вокруг девочки, старший 25-летний ему не конкурент. Но и среди девчонок он часто бесится от ревности. Представляю если бы у нас были близкие по возрасту мальчики:(
Меня психологи отговаривали заводить детей близкого возраста, и только другого пола. Я думала ерунда, а оказалось так и есть. С девочками жить можно.
14.11.2018 17:37:38, lenalar
Так вы ж вроде в Новой Москве, есть московская прописка, значит, можете отправить ее в "шестерку". Туда можно прийти на консультацию, описать все в цвете, попросить очень слезно, чтобы положили сразу же - как по "скорой помощи". И анализов не надо - все сами сделают. А в целом - ну получше ей станет на лекарствах. А так чтоб совсем - это вряд ли. 14.11.2018 10:09:44, ))))))
Прописка только у нас, у детей временная. Повезу 22.11 на прием, но да, боюсь, что толку не будет, в первый прием еще врач предупреждала, что это не лечится, немного корректируется препаратами и всё. 14.11.2018 13:31:33, светланадевятимама+
Я про руки )) Потому как с девочкой вряд ли что можно сильно поправить.
Не отчаивайтесь уж сильно. Такие люди присутствуют в обществе и учат нас не оставлять в карманах важных вещей, когда мы сдаем их в раздевалку. Даже в театре у вас запросто пропадет из кармана пальто, сданного в гардероб, губная помада или проездной билет, Конечно, неприятно, что такой человек - ваш ребенок, но вот так бывает. Вряд ли кто из обворованных таким образом будет предъявлять претензии, т.к. произошло это по их собственной непредусмотрительности и безалаберности.
Сделать так, чтобы ребенок присутствовал на уроке- обязанность школы. Если он не хочет заниматься, отказывается по причине плохого самочувствия - ребенок должен сидеть в помещении под присмотром учителя. Можно попросить, чтобы в его походах в туалет во время урока сопровождала одноклассница (вдруг больному животом ребенку станет плохо?). Раздевалка должна закрываться на время урока, там никто не должен оставаться. Этот вопрос можно поднять на родительском собрании или в администрации учебного заведения. За сохранность вещей во время занятий отвечает именно она.
14.11.2018 09:44:12, Офигения
Спасибо! Раздевалки у них не закрываемые, это , типа, большого помещения с входом-аркой, где установлены полочки для мелкой одежды и крючки для курток. Там процветает коммунизм)
Хорошо, что на прошлой неделе мы с детьми уезжали на несколько дней и наши дети в школу не ходили, а то у кого-то пропало два колечка - золотое и серебряное, у нас уже спрашивали про них, упустив, что наши не учились в те дни.
Да, буду разговаривать, что бы не оставляли без контроля (хотя вот как, она и после столовой в класс может вернуться, когда уже урок начался) и сама не понимаю, КАК можно не заставить заниматься девятилетку? Ан. ведь и на физкультуре одной и первых была и ей нравилось самой, а теперь вот нашла поинтереснее занятия. Предупрежу, что бы вызывали Скорую, когда будут взбрыки по здоровью у ребенка, оповещая нас или вызывая даже. Есть и медработник в школе, почему не прижали деву во вранье сразу - тоже мне не понять. По готовности бежать в столовую можно сделать вывод, что со здоровьем у ребенка полный порядок.
Сегодня наши не в школе, потому как большая часть класса уехали на экскурсию, а я не решилась отправить своих без дополнительного контроля в виде нас. Эх(
14.11.2018 13:45:58, светланадевятимама+
домашнее обучение или смена школы на ту, в которой раздевалки закрываются и есть учитель-авторитет, который может обеспечить контроль. сопровождающий в школе- по западным меркам- нужен тоже. 15.11.2018 18:53:29, Ata
Скорую на взбрыки - это перебор. К кому-нибудь реально нуждающемуся эта скорая не приедет вовремя. 14.11.2018 15:54:51, Маргаритка
со старшей такой момент принес результаты, тоже как физ-ра так то критические дни, то живот. Вызвали раз ей Скорую, отвезли в клинику, мяли её там, анализы взяли, а ничего и нет. Больше не болело ничего с тех пор до того, что бы отлынивать от уроков.
Ирин, Скорых в Мск много, но и убедиться, что все нормально тоже нужно было, а то мало ли что. Старшая ведь умнее, она и к медсестре школы обратилась и лежала у неё, постанывая, от еды отказывалась. Её и домой привезли . А вот когда я вызвала ей Скорую, вот тогда она испугалась, стала ругать меня, что уже всё нормально. Но в больничку мы с ней прокатились
14.11.2018 16:21:36, светланадевятимама+
Its4udo
Опуская конкретный случай, нельзя рассуждать "Скорых в Мск много". Скорые для экстренных случаев. Только. 19.11.2018 13:58:24, Its4udo
Лусинда
То есть если ребёнок, склонный к вранью и манипуляции, жалуется в школе на плохое самочувствие, то под лозунгом "скорые только для больных" - данного ребёнка слать лесом?
А если у него действительно что-то со здоровьем и он не врёт(вспоминаем притчу о мальчике, который кричал "волк, волк")? Может случиться серьёзная вещь. И учителя, и школьный врач могут сильно попасть. Да и опекун тоже. Так что, как бы ни было прискорбно - на жалобу ребёнка в школе нужно реагировать. И если опекун далеко - то скорее всего и скорую.
19.11.2018 14:51:53, Лусинда
Its4udo
Никого лесом слать не нужно. И реагировать непременно. Ребенка просто нужно отвести к врачу. 19.11.2018 17:52:51, Its4udo
Лусинда
Так врач и вызывал скорую ребёнку. 19.11.2018 18:48:51, Лусинда
Да, Наташ, тут никто не стал рисковать и считать - а, вдруг, снова сочиняет? 19.11.2018 20:25:31, светланадевятимама+
Лусинда
И это нормально. Никто не предлагает на каждый чих дома ребёнку вызывать скорую. Но школа сто раз перестрахуется (надеюсь) и это правильно.
А уж родители/опекуны, не имеющие специального образования - тем более должны держать ухо востро. Лучше лишний раз вызвать, если есть сомнения, чем расхлёбывать потом последствия подобных лозунгов.
19.11.2018 22:30:04, Лусинда
да и сам врач со Скорой сказал, что видимых симптомов для боли в животе нет, но это же ребенок (16-ть лет тогда ей было), потому везем в больницу - без вариантов. 20.11.2018 08:15:04, светланадевятимама+
Видела как растет похожий ребенок. Любое воспитание бесполезно, это психиатрия. С нарушением чувства комфорта, что и провоцирует ребёнка стаскивать к себе все доступные удовольствия, даже чужие, невзирая на возможность поимки и наказания. Дискомфорт неудовлетворенности сильнее. Прогноз... хреновый в общем-то. С ростом ещё что нибудь присоединиться. На респиредоне ребенок вроде как успокоился. Но стал сонным и вялым. Что дальше будет, пока неизвестно. 13.11.2018 22:24:23, Проходили
даже боюсь думать о том, что дальше может присоединиться, ибо заметен интерес к противоположному полу, вот прямо напрягающий какой-то интерес. Надеюсь, что мне кажется 13.11.2018 22:51:14, светланадевятимама+
Да, это там тоже присутствовало... к сожалению. Гиперсексуальность. Собственно, это и сподвигло родителей искать психиатрической помощи, любой и в любых формах. До этого водили по психологам, неврологам, психотерапевтам и семейным консультантам. Поили амитриптилином, противосудорожными и ноотропами всяких видов. Не буду описывать в деталях, но начался этот период с разговоров, сначала с ровестниками, потом и со взрослыми, совершенно без стыдливости и ограничений, навязчивого внимания и и громкого обсуждения сцен из фильмов, фотографий и пр. А закончилось совсем уж некрасиво. 14.11.2018 00:07:36, Проходили
её мать начала рожать на пятнадцатом году жизни, в 24 года уже был рожден седьмой ребенок, наша Ан. от шестых родов. Если это не гены распущенности, то что - родовая плодовитость нас ждет? 14.11.2018 00:15:02, светланадевятимама+
Света, гена распущенности, конечно, нет, но наверняка есть предрасположенность к избыточной сексуальной активности, и ген "пустой головы", а вот в сочетании это и дает "ген распущенности". 15.11.2018 16:57:37, Маргаритка
адская смесь получилась 15.11.2018 18:14:33, светланадевятимама+
Ну, честно говоря, я сомневаюсь в существования генов распущенности. Скорее это наследственная склонность к психопатологии. Думаю, что к 24 годам рожают 7 детей не от большого психического здоровья. Тем более, что ваша девочка с этой матерью не росла и тупо усвоить модель полового поведения возможности не имела.
На счёт будущего, вы ей голову не оторвете и свою не приставите. Только лечить и контролировать, пока можно. В совсем уж неуправляемых случаях психиатры с консультацией гинекологов пролонгированные противозачаточные назначают.
14.11.2018 01:20:04, Проходили
Сегодня прочитала новость на эту тему. Ученые установили, что поврежденный геном может передаваться по наследству. Речь как раз шла о ранних сексуальных связях и частых сменах половых партнеров. Жаль, не запомнила, где в новостной ленте мне попалась эта инфа ((( 14.11.2018 18:09:18, Офигения
А что плохого нашли ученые в ранних и беспорядочных? 15.11.2018 07:21:48, Воин бобра со ослом
Болезни, ненужные беременности, которые заканчиваются либо ненужным абортом (а потом, возможно, бесплодием), либо ненужными детьми, которых либо сдают в ДД, либо растят как обузу, не любя и желая избавится. Далее по списку - испорченная репутация и, как следствие, во многих населенных пунктах резкое сужение круга претендентов на руку и сердце. Постепенное снижение самооценки, поскольку все партнеры, слив семенную жидкость, сливаются сами. И почти всегда заброшенная учеба и,как следствие, карьера "подай-принеси-пошла вон". Мало? 17.11.2018 18:30:30, Маргаритка
На все зппп-культура защищённого секса, на репутационные риски - мегаполис, на чувство ненужности надо понять, что они вообщечувствуют, абсолютную ненужность и невостребованность, граничащую с «меня просто нет». Секс отличный компенсаторный механизм. 17.11.2018 20:27:28, Воин бобра со ослом
ранний беспорядочный секс по своему характеру предполагает притягивание таких партнеров, которым либо пофиг до защищенности, либо которые сознательно хотят бОльших ощущений. насилие, жестокость, грубые извращенные формы в канву такого раннего беспорядочного вполне вписываются - такая вот секс-культура. речь же не о влюбленных нежных подростках 18.11.2018 11:32:01, ALora
......ндаааа, бобро безкотовое в своем репертуаре... противно читать такое.... лишь бы что нить брякнуть.... 17.11.2018 17:42:27, кот без территории
Я думаю, они изучали это социально неодобряемое поведение в плане физически обусловленных причин, что ли... Повреждение белковой оболочки структур ДНК и т.п. Изучать причину неодобряемости - это не задача генетиков.
Почему такое поведение социально не одобряется - это очень понятно, конечно. Социально незрелый ребенок с большой вероятностью возложит заботы о новорожденном ребенке на плечи общества, не сможет дать ребенку необходимой заботы и воспитания, что породит дальнейшие проблемы пребывания ребенка в социуме...
15.11.2018 07:47:06, Офигения
да, био нашей девочки ни одного, из многочисленных своих детей, не воспитывает сама( 15.11.2018 18:16:58, светланадевятимама+
Социально мне все кристально ясно. Но раз ученые уже обвинили поврежденный геном, то смысл одобрять или не одобрять? Это как социально не одобрять и преследовать за УО, вызванное генетическим сбоем, это НЕЧЕСТНО, раз во всем виноват геном.

Что ученые нашли плохого в таком поведении, не поняла.
15.11.2018 08:22:58, Воин бобра со ослом
Т.е.,это для вас нормально ? Сами так живете и детей так воспитываете ? 22.11.2018 01:24:07, Н@т@ш@
Вы попробуйте понять, о чем я пишу. Это сложно, это отрицает ваши заученные табу, но в большом умном мире это давно уже так.

Есть повреждения интеллекта и психики, при которых надо учить не воздерживаться, а предохраняться. В мире никто уже не падает в обморок от слова "секс", одни тети в России, из-за личного тяжелого опыта и невостребованности, стараются всех подряд держать и непущать. Кому не надо и сам не пойдет. А кому надо, не удержишь.
22.11.2018 09:15:49, опыт разных стран
Лусинда
Очень недалёкие рассуждения, ИМХО. Куда дошёл большой и НЕумный мир в этом вопросе, уже давно вполне очевидно. И тот же мир уже давно не знает, что с этим всем делать. Ибо выпущенного из бутылки джина обратно загнать не получится.
Конечно, когда испробованы все возможные средства сдерживания и воспитания, когда вразумить, удержать и оградить от того, чтоб дитя не пустилось во все тяжкие, всё равно не получилось - остаётся положить контрацептивы в карман и молиться, чтоб не случилось ничего худшего.
Но считать это нормой, поощрять и одобрять - это точно психиатрия или УО. Про морально-этическую сторону и семейные ценности я уже и не говорю.
22.11.2018 09:26:06, Лусинда
Ученые лишь добывают информацию. Как ей распорядиться, решает социум в зависимости от господствующих в обществе идей. В определенные периоды времени психических пытались исцелить разными способами - изгнанием бесов, лоботомией, электрошоком, содержанием в изоляции, лекарствами... В какие-то периоды их права признавались и больные распускались по домам...
Информация дает лишь основу для поиска способов решения проблемы. Независимо от того, одобряется или нет поведение людей с СД или УО, для них созданы специальные программы обучения и пенсионной поддержки. То есть, понимая причину, нет смысла убиваться над обучением до уровня нормы.
15.11.2018 10:25:03, Офигения
Ученые не искали плохого или хорошего. Просто установили, что поврежденный геном передается по наследству. Запрос на подобные исследования формирует социум. 15.11.2018 09:57:03, Офигения
новому, неповрежденному геному, должно быть, не более 100 лет :)))

шо-то мы так от корней своих отвалились, все, блин, такие приличные...вчера еще - в пещерах все со всеми, а сегодня поди ж ты - как вас зовут, да где вы работаете? - целый ритуал-с!
15.11.2018 10:31:54, Воин бобра со ослом
Вообще, странно. Что значит поврежденный. Если исходить из изначальной продолжительности жизни, то оооочень долго у всех был поврежденный. 15.11.2018 10:18:57, Караул
Смотря как глубоко в историю вы погружаетесь )) У неандертальцев девочки рожали лет в 6-7, у параллельной ветви кроманьонцев гораздо позднее. 15.11.2018 10:34:31, Офигения
про неандертальцев пишут, что предположительно половая зрелость наступала в 8-10 лет при средней продолжительности жизни в примерно 25 лет. 17.11.2018 13:03:10, Ata
Ох ты... При продолжительности жизни в среднем сколько лет? 16.11.2018 09:59:50, ....
Именно туда :-) 15.11.2018 14:22:34, Караул
Может быть ЗППП, ВПГ, ВИЧ, гепатит? Беременность? 15.11.2018 07:25:56, na labutenax nach
Ну, может быть, может не быть, могут быть и вши и туберкулёз, ученых это волновать не должно. С точки зрения биологии, идёт перекрестное, так сказать, опыление. И в этом ничего плохого нет. Всегда были такие девочки, их присутствие в обществе прям даже необходимость. Я понимаю, как это неприятно, когда это твоя девочка, но если этим вопросом занялись ученые и прям доказали, что повинен геном, то надо учить предохраняться, а не воздерживаться. 15.11.2018 07:46:10, Воин бобра со ослом
Чистота души никак не заботит? 15.11.2018 18:36:02, na labutenax nach
чистота души категория нравственная, у женщины душа между ног не лежит. Она может быть доступной и честной, например. или доброй и даже умной. 15.11.2018 18:48:20, Воин бобра со ослом
Библию почитайте. Быть доступной + быть блудной. 15.11.2018 23:52:58, na labutenax nach
Я думаю, что Библия охраняет людей, в те времена, когда при любом контакте были и ЗППП и беременности, спасение было только в целомудрии. Хотя ужетогда замечали, какими злобными и неадекватными становятся старые девы. То же я думаю о запрете есть свинину, у человека и свиньи есть общие заболевания, поэтому когда выявить их было невозможно, легче запретить есть ее вообще. А сейчас пожалуйста, все проверено. А если говорить о духовном и нравственном, то нельзя было бы есть корову, одну из семи матерей человечества. Но , кроме индусов, никто не отказывается. 16.11.2018 07:44:45, Воин бобра со ослом
Библия вообще немного не о том, она точно никого от ЗПП не защищает.
" А если говорить о духовном и нравственном, то нельзя было бы есть корову, одну из семи матерей человечества. Но , кроме индусов, никто не отказывается."
для меня корова точно не мать,так что к греху это отношения не имеет. А ранние беспорядочные половые связи,которые вы так тут пропагандируете ни к какому счастью не ведут, и после получения физического удовлетворения у юной принцессы появится чувство опустошения в душе. И не надо рассказывать как это замечательно тр..ся со всеми подряд.
17.11.2018 14:41:27, na labutenax nach
У травмированных девочек промискуитет не про секс, это ближе к спорту. А в спорте ничегобезнравственного нет 17.11.2018 20:22:20, Воин бобра со ослом
И это замечательно по вашему? Ну я даже не удивлена. 17.11.2018 21:25:10, na labutenax nach
что "замечательно"? по-моему, это компенсаторно, секс это отличный источник компенсации. 17.11.2018 22:10:36, Воин бобра со ослом
Подобного рода компенсаторный механизм вы считаете допустимым для девочки? У меня такое ощущение, что вы троллите. С какого возраста можно начинть компенсироваться? С 10? 12? Может с 5? Ну а че? это же просто спорт? 18.11.2018 11:59:19, na labutenax nach
ну, весь мир уже махнул рукой на таких девочек, которым надо компенсироваться. Их обучают предохраняться и безопасно компенсироваться, в самом сексе ничего плохого нет. Маме тоже было бы неплохо наладить эту часть своей жизни, а то мама повиснет на девчачьей сексуальности мельничным жерновом 18.11.2018 14:31:24, Воин бобра со ослом
Лариса, Вы это все пишете только потому, что Вашей, личной, родной и любимой дочери такой "спорт" в раннем возрасте уже не грозит, а мальчикам такие девочки будут весьма кстати. 18.11.2018 22:51:04, Маргаритка
нет, не поэтому. Я искренне , как и вся Европа, ничего плохого в раннем сексе не вижу, плюс это роскошный компенсаторный механизм, данный нам природой. Моим мальчикам светят очень разные девочки, будут они при этом "прошедшие через сотни рук" или нет, меня вообще не парит. Это их жизнь, их ценности. Нашей невообразимой порядочности никак не более 70 лет, уже после революции опрокидывали моральные устои. Это наносное, надуманное и очень трусливое моралите. 19.11.2018 08:23:39, Воин бобра со ослом
Как раз "невообразимой порядочности" за последние 70 лет сииильно поубавилось. Попробуй-ка раньше девушка загулять, тут и сказочке конец, ее место будет в сточной канаве. А сейчас всерьез обсуждается польза секса с сопливого возраста. Еще раз, польза от раннего секса девочек есть только для мальчиков, юношей, дяденек, дедушек. Для девочек исключительно вред. 19.11.2018 21:22:35, Маргаритка
Давайте с другого конца попробуем- некоторых девочек сдерживать бесполезно. И приемных среди них будет больше, чем кровных. И это тесно связано с состоянием психики и первыми годами жизни. Нельзя никому отдавать своих детей, до 3х лет - это второй постулат, предотвращающий беспорядочные компенсаторные связи. 20.11.2018 08:21:21, не со осла
Лусинда
Посмотрела бы я на ваши рассуждения про компенсаторный механизм, если бы ваша кровная девочка в раннем возрасте (например в 12-14 лет) "пошла по рукам". Наверно вы бы ей просто дали средства защиты и рукоплескали вслед, рассказывая "вслед за всей Европой" как это прекрасно - ранний секс налево и направо.. 19.11.2018 18:51:42, Лусинда
+++++++1000000000000!!!!! 17.11.2018 17:45:15, кот без территории
Я сильно сомневаюсь, дорогая, что если бы это была твоя девочка, ты бы написала эту фразу 15.11.2018 09:14:52, silverheartcats
если отцепиться от вопроса, чья это девочка. Сразу видно, где геном, а где невежество и дремучесть. И, конечно, непонимание своего тела, отрицание его потребностей и тяжелые для психики последствия целибата и вечной неудобвлетворенности. 15.11.2018 09:32:10, Воин бобра со ослом
Наверное, все способы хороши. Но ранние сексуальные связи сильно искажают процесс естественного взросления и становления. К сожалению, имею перед глазами такую трагедию (((
Общество карает за сексуальные действия в отношении малолетних очень жестко. Я думаю, что это оправданно.
15.11.2018 07:49:55, Офигения
Ну, были времена, когда все было только так и это дало человечеству уникальный переброй генов и площадку для неродственного развития, в смысле, для генетического разнообразия, необходимого, для процветания вида.

Это сильно надумано, про "дурное влияние", если бы был только промискуитет, то никакого вреда, кроме пользы, не было бы. Вредит сопутствующее - алкоголь, отсутствие культуры и противозачаточных. А если поощрять промискуитет, все равно неизбежный из-за генома (ну, раз уж доказали), но учить делать это грамотно и с выгодой, в смысле установления хороший связей, то и такого человека, с дефектным геномом, можно в хорошую жизнь пристроить.

Но боящиеся секса мамаши складывают все в одну корзину - и ЗПП, и алкоголь и дурную компанию, а если б им хватило ума это все отделить, то результат может быть прям шикарный. В большом мире думают именно так, в той же Норвегии горой встали органы опеки за право ранней половой, которая еще и с постоянным партнером, это прям круть и достижение. А мы отстаем, сильно...
15.11.2018 08:30:16, Воин бобра со ослом
а там с Норвегией особенного?
[ссылка-1]
17.11.2018 13:16:03, Ata
Знакомая девочка удрала от мамы с отчимом из Норвегии, проучившись год в тамошней школе и офигев от такого менталитета. Мама приехала обратно за ней, доучила её здесь, отправила в вуз и уехала к мужу в Норвегию. Возможно, у неё просто с геномом всё в порядке ))) 15.11.2018 13:13:16, Ярославна
:) мош, у нее новый геном, да :)) 15.11.2018 13:28:30, Воин бобра со ослом
чувствуется, что вы - будущая свекровь :) 15.11.2018 09:09:44, Sidera
Лусинда
Вот тоже подумала, что девочку уже вырастила, ей уже ранние беспорядочные связи не грозят - можно и порассуждать о пользе данного явления.... 15.11.2018 09:21:22, Лусинда
Почему, интересно? Я лет 5 теща уже, а кто там согласится за моих мальчиков пойти: кроме Ромы, конечно: даже думать боюсь 15.11.2018 09:18:26, Воин бобра со ослом
У таких же девочек -такие же проблемы. У Хакамады вот особая девочка- видела ее фотки с подобным мальчиком. Не знаю чем закончилось правда. А вообще- копите деньги. Сами же писали, с деньгами этот вопрос решать проще. 16.11.2018 09:28:14, Ямамба
да уж( 14.11.2018 21:01:50, светланадевятимама+
А вы с ней когда-нибудь обсуждали ее прошлое, ее происхождение? 14.11.2018 00:23:10, billow
специально нет, но некоторые подробности она слышала во взрослых разговорах, думаю, например у врача. 14.11.2018 01:00:29, светланадевятимама+
Если бы я была в вашей ситуации, я бы пошла с девочкой к тематическому психологу, который работает с прошлым ребенка, подробно изложила историю ее мамы и проблемы, которые с девочкой сейчас. Пусть работает психолог. 14.11.2018 01:07:06, billow
По тому опыту, который я выше описала, полный и абсолютный бесполезняк. 14.11.2018 01:22:02, Проходили
я с вами соглашусь, это так называемая малая психиатрия, надо не только лечить, но и за руку везде водить. И есть возможность, что скомпенсируется эта импульсивность. Все психиатрические сконцентрированы на своих хотелках, проявляют недюжинный ум и волю, чтобы их исполнить, тут, как ЛА, надо "передержать".

но прогноз хреновый-хреновый, это вот то, что я бы делала и на чтобы надеялась.
14.11.2018 06:00:23, Воин бобра со ослом
Передержать по методу ЛА - это не совсем то, что нужно ребенку. Да, со временем, как утверждает наш психотерапевт, в мозгу формируются устойчивые нейронные связи. Но они формируются не с возрастом, а с повторяемым опытом. Для этого нужно раз за разом прорабатывать возникающие ситуации. Для опекуна это сопряжено со значительными затратами сил, времени и психических ресурсов. Проще, конечно, изолировать ребенка от таких ситуаций и не допускать. Но, ха-ха )) человеку ни в каком возрасте не избежать этих ситуаций в нормальной жизни.
Это, наверное, очень смешно, но все приемные дети, как только даешь им личный мобильник, начинают с того, что у них улетают все деньги на различные подписки. Не случается это только у ребенка, который изолирован на домашнее обучение и не нуждается в телефоне. Что не оградит его от такой прорухи в более старшем и даже взрослом возрасте. Изоляция ребенка в рамках семьи - сомнительное мероприятие. Допустимо только в крайних случаях. Судя по тому, что ЛА удавалось "из-под палки" заставить ребенка заниматься на музыкальном инструменте... очень интересно было бы посмотреть, как это получилось бы с психически нездоровым ребенком.
14.11.2018 18:48:15, Офигения
Я оцениваю Лену как ребенка высочайшей сложности, поэтому признаю успехи ее мамы и поддерживаю данные методы. Но тут такая фишка - чтобы это применить, надо признать значимость данного ребенка. Что ребенок важнее всего, тогда получится. Это насколько я понимаю ЛА.

Мой умный приемный мальчик не потратил даже деньги, заработанные 2 года назад, не говоря уже о подписках, дети все разные. У него около 60 тысяч личных денег, ему вот так нравится. На мелочи типа компьютерных игр он зарабатывает уборкой :)

И постоянным контролем нам удается держать в узде всю нашу братию, она не так уж велика.
14.11.2018 19:59:15, Воин бобра со ослом
Какой потрясающий мальчик)) Уважаю) 14.11.2018 23:18:20, Проходили
Спасибо, он прям невероятно крутой пацанчик, вот, такой родился. 15.11.2018 08:44:30, Воин бобра со ослом
А какой тариф у вас на уборку? (примеряю на себя))) И если убрал плохо? Возникают споры? 14.11.2018 20:52:08, Ярославна
У нас если все вместе убирают, то бесплатно. А если он один наводит порядок, то рублей 300, у нас гостиная 66 кв м, , там полы мыть я роторную машину купила :)и он работает хорошо, недочеты я указываю, исправляет. Но он прям прирожденный хозяин , это что-то

роторной машиной обрабатываю полы, конечно, я. мне никто не платит (жалобно) :)) А он убирает все мопом, половой шваброй
15.11.2018 05:37:44, Воин бобра со ослом
lenalar
А такие дети убирают очень качественно. 14.11.2018 22:33:19, lenalar
вот, на удивление, качественно. 15.11.2018 05:50:31, Воин бобра со ослом
lenalar
И самое удивительное для меня - искренне старается сделать как можно лучше:) 15.11.2018 22:46:52, lenalar
Мой убирает крайне некачественно ((( Примерно половину мусора за один раз. За второй раз - половину от оставшегося ((( Может, действительно, деньгами мотивировать. Пытаюсь условия понять для озвучивания и внедрения. 14.11.2018 22:53:01, Ярославна
Попробуйте подключить духовную составляющую - как раз психические все разбрасывают и живут в свинячестве, это отражение состояния их души и мыслей. Если их организовывать внешне, то они и внутренне получат дополнительные силы и оздоровление.

Уборка как игра - вот эта кухня твое настроение, мы его сейчас причешем, все, что валяется, тебе мешает, мы наведем тебе хороший порядок. Медитируете почти - мы наводим порядок снаружи и внутри. Отвлекитесь от оценок, они только напрягают.
15.11.2018 06:08:21, Воин бобра со ослом
Спасибо! Оч хороший настрой вы мне задали. Не приходило в голову под таким углом взглянуть. 15.11.2018 12:22:54, Ярославна
Посмотрите «упорядочивание пространства», лечат не только таблетками внутри, режимом и порядком лечат и снаружи. 15.11.2018 12:55:50, Воин бобра со ослом
lenalar
Спасибо за идею! Мой сам себе наверно порядок наводит, для себя лично. Приятно что хоть где то порядок. И он сам! это сделал! 15.11.2018 23:03:01, lenalar
Фраза "чтобы это применить, надо признать значимость данного ребенка. Что ребенок важнее всего, тогда получится." кажется мне весьма противоречивой с реальным воплощением данного метода воспитания. Значимым в этом методе признан опекун. Вот ему удобно и безопасно поступить так - изъять ребенка из социума и из-под палки заставлять заниматься музыкой. Самой при этом продолжать жить без ограничений свою жизнь, работать, общаться, помогать родственникам и т.п.
Правда, мне и уборка за деньги кажется сомнительным методом )))
14.11.2018 20:25:07, Офигения
нет, ему это неудобно, он это ради ребенка делает. Я это называю "внешний скелет", раз уж внутреннего у ребенка не сформировалось. Это затратно и непросто, все свое время проводить с таким "дятлом" и отбивать все его атаки. Но это действенно, запертая психиатрия, воленс-ноленс, выстраивается в новые, правильные привычки. Тяжелую психиатрию, конечно, не выстроишь, но и их в больницах ежедневным принуждением выстраивают - поддерживать порядок, соблюдать правила. 15.11.2018 05:56:08, Воин бобра со ослом
Мне когда-то детский психолог говорил, что платить детям за выполнение домашней работы, самообслуживание, помощь с младшими детьми и школьные задания, есть абсолютный вред. И грамотно это объяснил.
Но я все равно попробовала ) и у меня не получилось. По итогам 2х разных детей, скажу, что есть дети, которые готовы и помогать и учиться, их не испортишь и не развратишь деньгами, и они то же самое будут делать бесплатно.
А есть дети, которых не исправишь и не мотивируешь никакими деньгами и от них не добьешься никаких усилий никакими другими правильными методами. Во всяком случае, у меня так.
14.11.2018 23:28:09, Проходили
lenalar
А как грамотно объяснил? Интересно. 15.11.2018 23:15:40, lenalar
да, я согласна. я тоже очень четко вижу, что мой мальчик хозяин и созидатель. Но из-за врожденного уродства ему реально необходима компенсация, он готов ради этого пахать, как никто другой. 15.11.2018 05:58:51, Воин бобра со ослом
забавно вас читать, про то, что я оказывается изъяла Верочку из социума :))

Не изымала, да перевела на индивидуальное обучение, но оставалась муз. школа, концерты, конкурсы, была и есть подружка ее ровесница, внучка моей подруги, с которой Верочка гуляла, правда гуляли сперва вместе я и подруга и девчонки, потом со временем и сами они гуляли уже без нас, правда всегда выходила встречать если позже 19 возвращалась

Так что изъятия Верочки из социума- это только ваши фантазии и ничего общего с реальностью они точно не имеют.

Хотя если вам в радость такое фантазировать, можете продолжать я ничего против не имею, лишь бы вам было в радость:)))
14.11.2018 21:17:32, Tosya
Почему Верочка? Лена же. 14.11.2018 22:50:48, Верочка?
раздвоение, видать! (шутка) 14.11.2018 23:04:16, светланадевятимама+
нет просто ей Лена очень не нравилось,
она пыталась года два назад быть Алиной, но как то не пошло, не прижилось совсем,
потом в институте всем сказала что она Лера,
а вот совсем недавно воспоминания из прошлой ее жизни, натолкнули нас на мысль, что она в прошлой жизни вполне возможно была Вера и когда я предположила, что она была Верой, она сказала "Мама какое же родное мне это имя, пожалуйста называй меня Верой"
Мне не сложно, Вера отличное имя, и я только за :))).

Кстати я тоже терпеть не могла свое имя и только потому, что это имя мне дал папа я его в свое время не сменила.
Правда в сочетании с отчеством уже вполне привыкла и приняла.

Так что поэтому и дочку очень хорошо понимаю,. имя должно нравится.
14.11.2018 23:17:04, Tosya
имя Ваше мне нравится, как раз, Антонина? 14.11.2018 23:21:52, светланадевятимама+
Антонина -это имя моей мамы и моей старшей дочки я его тоже очень люблю, самое мое любимое женское имя
А я Любовь:)))
14.11.2018 23:24:05, Tosya
млин, запамятовала я) Точно, Любовь, как мама моя) 15.11.2018 00:36:38, светланадевятимама+
нет, уже Верочка:))
когда ей будет 18 лет, то она уже официально поменяет имя на Веру
Это имя ей очень нравится и мне оно очень нравится и мое мнение что оно ей больше подходит, причем и мне и ей очень нравится уменьшительное - Верочка. И дочка просит что бы я называла ее именно Верочкой.
А Леной назвала ее какая то чужая тетка в род.доме, именно дежурным именем.
И обижается когда я нечаянно, еще называю ее по привычке Леной:)
14.11.2018 23:01:53, Tosya
По ходу лечиться вам надо деушки... 15.11.2018 07:28:23, Пипец, товарищи
:)))) 15.11.2018 12:39:28, Tosya
да ладно вам. Они же по любви и обоюдному согласию. Лишь бы у них было взаимопонимание, а отношение посторонних вторично. И, действительно, имя дала чужая тётка в дд 15.11.2018 09:19:00, Sidera
Знаю не одного приемного ребенка, который сменил имя уже взрослым, в 16-18. Обычное дело 15.11.2018 07:50:19, яся 76
Переименовался )) Помнится, такую технику используют для решения определенных личностных проблем. Не знаю, работает ли это на самом деле.
Это напоминает один анекдот )) Приходит чел в ЗАГС и заявляет, что хочет сменить имя. Его спрашивают, а как вас зовут?
- Иван Г...внов.
- Аааа.... ну, понятно.... А как вы хотите называться?
- Виталиком!
15.11.2018 08:01:56, Офигения
Вообще смена имени психиатрична, это все туда, к неприятию себя и поиску гармонии снаружи. Я сама, правда, живу всю жизнь с "чужим" именем, оно мне не так и не сяк, просто чужое. Но менять ничего не стала, доживу уж с этим.

А вообще я Маша, ну, должна была бы быть.

с психиатрическим приветом,
Лара :)
15.11.2018 08:43:30, Воин бобра со ослом
"с психиатрическим приветом,
Лара :)" вот это прям в точку!!!!!!
17.11.2018 17:49:36, кот без территории
в один день с моей дочерью родились 5 девочек. Четверых назвали Анастасия по святцам, наверное. Я вот думаю, будь она Настенькой - может быть, и пронесло? 15.11.2018 09:25:17, Sidera
Когда родилась ваша дочка, каждая третья девочка была Настенькой. В течение 20-25 лет это было самое распространенное имя 15.11.2018 13:22:36, Почему?
Лусинда
Да и сейчас каждая вторая-третья. 15.11.2018 15:42:54, Лусинда
геном же открыли, чо теперь :)) 15.11.2018 09:26:40, Воин бобра со ослом
а вот, представьте, станет она известной музыкантшей и будут объявлять её выступление...
Как-то мне кажется, что Верочкой хорошо малявочку называть, для серьезного артиста имя Елена больше подходит, наверное.
О, может нам тоже сменить имя деве, говорят же, что имя тоже делает человека, в соответствии с именем, а то наша еще и фамилию звонкую имеет, поди справься с таким бременем)
14.11.2018 23:15:33, светланадевятимама+
Тоже подумала, кто был, скажем, с Машей Ивановой, не прикольно, а кто имел, скажем, Терезу мей-прям доп стимул ... 15.11.2018 12:58:52, Воин бобра со ослом
Доп стимул чего должен возникнуть после имения страшной палки в костюме?:) 17.11.2018 18:32:13, Маргаритка
Доп стимул хвастаться, «у нас своя Тереза,коза-дереза» 17.11.2018 20:28:50, Воин бобра со ослом
Лусинда
О да! У вашей имя-фамилия просто фееричные!! :)) 14.11.2018 23:54:07, Лусинда
чёль усыновить деточку и дать свою фамилию и нежное имя? 15.11.2018 00:37:37, светланадевятимама+
Лусинда
Не факт что деточка уже и согласится :)) Раньше надо было. 15.11.2018 09:30:01, Лусинда
согласится, она же еще не в курсах, КАКУЮ фамилию имеет) 15.11.2018 18:47:58, светланадевятимама+
Лусинда
Ну мож своя очень нравится... Мои к своим имени-фамилии очень трепетно относятся. Типо - моя ЛИЧНАЯ собственность :)) 15.11.2018 20:21:57, Лусинда
Вот и это тоже, имя Вера, человек с этим именем по характеру должен быть более спокойным и более уравновешенным:))
А уж тем более это имя ей так пришлось по душе.
На мой вкус Вера более приятнее звучит, чем Елена.

Ну а уж если станет известным музыкантом, а скорее пародистом или клоуном, то если захочет возьмет псевдоним Елена :)))
14.11.2018 23:21:53, Tosya
логично 15.11.2018 00:38:11, светланадевятимама+
Вы так противоречивы ))) То у вас тотальный контроль и везде за руку, то "сами они гуляли уже без нас"... То есть у вас это был выдающийся результат воспитательного метода, а у тех, кто "семеро по лавкам", самостоятельное гулянье - результат безнадзорности и неисполнения родителями скучных обязанностей ))) 14.11.2018 21:44:08, Офигения
ну где я хоть раз написала, что только за руку:)))
да, до определенного возраста, везде только вместе, в школу вместе из школы вместе, но это совсем не значит что за руку, или в наручниках:))
Да лет с 15-ти гуляла с подружкой уже самостоятельно, если была бы в чем то замечена то снова ограничила бы свободу. Но так как я очень следила, с кем дружит то все было нормально, а в музыкалку отказывалась ездить самостоятельно, правда я и не настаивала, даль та еще, часа полтора-два, в одну сторону
естественно ребенку удобнее было на машине.
А что не сделаешь ради любимой дочки :))
И сейчас в институт тоже отвожу на машине, потому что с утра на метро а потом остановок 15 на автобусе - это тот еще кошмар, а из института уже сама.
Да до определенного возраста был жесткий контроль, не в наручниках но вместе всегда, если по каким то причинам не могла я, помогали старшие или сестра, но это совсем не означает что ребенок был вырван из социума.
Верочка вполне общительная девушка:))
14.11.2018 21:54:40, Tosya
Это очень важно для психиатрических, которые не могут "собрать себя сами". Внешние люди собирают их намного лучше, просто удивительно. В азиатских странах больных так собирает Семья - все вокруг сплачиваются и выстраивают поведение и не совсем здорового члена семьи. Но это опять же, потому что им есть до этого дело. 15.11.2018 06:04:30, Воин бобра со ослом
+1
наблюдаю прямо сейчас такую же сплоченность в знакомой еврейской семье. просто класс! там девочка с УО, в 7 классе тянет на 3 класс по программе.
но там все едино ее опекают, мама-папа-тети-дяди-бабушки-дедушки и старшие братья и все родственники. общением она не обделена, что все точно знают когда и с кем. а так- постоянно занята с кем-то- с бабушкой ходят за продуктами, с мамой готовит, с папой деньги считает как умеет, с другой бабушкой шьет и читает/та ей читает, по очереди, с тетей пироги печет, с дедом и братьями играет в настольные игры, с ровесницами= дочками родственников ходит погулять- тем точно предписано куда можно, куда нельзя, в еврейской семье это все соблюдают итд итп. все схвачено и все друг другу на подхвате. поскольку семья большая, то и не устают так.
15.11.2018 18:42:58, Ata
lenalar
Во, и мы такие же:) Все шестеро заняты одним ребенком:) И как бы всем польза:) 15.11.2018 23:20:32, lenalar
Лар, для "посадить обучаться дома" нужна бумажка из больнички? 14.11.2018 13:48:43, светланадевятимама+
Попробуй нашу школу технологии обучения, там по скайпу можно. Мы вот в марте увезём детей в тепло, перейдём наобучение по скайпу ( просто по заявлению) 14.11.2018 15:56:52, Воин бобра со ослом

Показано 148 комментариев из 270



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!