Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Деньги на лечение ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно требуется помощь.

Девушки. Нужна помощь. Финансовая. Нашей Ясе нужно обследование в Блохина. Как можно быстрее. Какие то деньги у нее есть, но их не хватит. Давайте соберем. Объясню почему. Квоту она не дождется, кое какие обследования она уже сделала, результаты не фонтан. Нужно качественное обследование, возможно операция и назначенное лечение, которое можно потом стребовать с местных врачей. Биопсию я прям рекомендую делать только в этом институте.
В общем, кто сколько может, номер карты: 5336690032830665 сбер. Дополнительный символ специально вставила. И кулачки нужны. Много.
12.11.2018 20:13:40,

252 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже!! Долго не заходила сюда и такое пропустила!!!
Девочки, куда деньги отправлять?
Таня, сил и спокойствия!!!
04.12.2018 20:42:45, VEZUKA
Спасибо 04.12.2018 21:25:00, яся 76
Еще просьба делать новые темки о состоянии здоровья и о планах нашей девушки.А то вниз пролистывать долго Темы быстро опускаются.Про не расслабляться понятно. 25.11.2018 20:36:55, миряночка с планшета
Вверху поставьте галочки в "свернуть темы" и в "темы с новыми ответами вверху" и ничего листать не надо.

[URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL]
26.11.2018 07:27:32, Бонитто
Продолжу. Девушки - красавицы. Я прошу не расслабляться, а досдавать деньги, у кого есть возможность. По ситуации: в Блоху не успели даже поехать, нужна была срочная операция, можно было просто не доехать. Слава Богу, что благодаря собранным средствам было все быстро пройдено платно и человек остался жив. Так что все получили по плюсу в карму. Сейчас каким то образом надо страсти нормальную химию с региона, ни о какой квоте речь не идет и не пойдет. Есть два варианта: либо платить, это около 300000 на курс, либо ехать в другой город, жить там и как то получить там бесплатно. Сами понимаете, что жить долго на что то надо. Ну и может понадобиться консультация в Блохина чтобы потрясти все таки регион. Поэтому, если кто то занимается какой то благотворительностью и хочет пожертвовать, то переключите внимание на этот случай. Реально нужно..
Лариса, ты там какие то репосты делала, продолжай, пожалуйста. Если нужны доказательства, то документы сбросим. Я сюда по понятным причинам не выкладываю.
Вообще лечение в России это конечно пиз...ц.
25.11.2018 10:33:48, na labutenax nach
Лен, а с нового года тоже нет квоты? А когда они бывают? 26.11.2018 08:55:34, Бонитто
Дело не в отсутствии квот как таковых. Дело в дороговизне агрессивной терапии и регионы делают все, чтобы не назначать ее. 26.11.2018 10:18:58, na labutenax nach
А протокол знаете ? С тяжелыми протоколами еще другая засада есть. Их не делают, тк требуется мониторинг постоянный. И некоторые вещи проще получить (и вообще возможно) в регионах. Инвалидность имеет смысл делать . 26.11.2018 19:54:25, Караул
Пока не знаем. 26.11.2018 20:23:55, na labutenax nach
да, конечно. Хорошо бы почетче все сформулировать, люди любят точные планы. В смысле, как они появятся, как что-то прояснится, напишите. 25.11.2018 14:52:19, как вариант
Планы у нас уже есть. Мне провели операцию, которая оказалась сложнее, чем предполагалось изначально. Из-за этого опухоль не смогли удалить в полном объеме. Сейчас я восстанавливаюсь. После этого нам нужно будет очень быстро выбрать курс лечения и начать его. Наиболее вероятный вариант: агрессивный курс химиотерапии, а уже по его результатам либо еще одна операция, либо другие манипуляции 25.11.2018 16:29:26, яся 76
а "выбрать путь лечения" что включает? (обследование в Блохина, переезд и прописка)

Тут у нас немало народа, можем вас прописать.

по моему опыту сбора денег долгострои не живут.
25.11.2018 16:54:15, Воин бобра со ослом
На данный момент это:
Получение заключений (гистологического и молекулярно- генетического)
От них зависит возможность проведения и препараты выбора таргетной терапии и определение основной схемы химиотерапии.
Ориентировочные сроки (10-15 рабочих дней с 27.11.18), в случае возможности провести исследование срочно, оплата может составить 6000-10000 рублей за один показатель (3 вида мутаций +1 фактор).
Химиотерапию необходимо начать в декабре 2018. Потребуется 4-5 циклов +таргетный препарат. Потом необходима будет повторная оценка возможности резекции вторичных очагов или выбор иного метода их лечения.
Речь идет об опухоли в стадии 4А/В после неудачной попытки радикальной операции, так что любой переезд куда бы то ни было может рассматриваться только как КРАЙНЯЯ необходимость (отказ или затягивание начала ХТ республиканским онкоцентром).
Дистанционная консультация РОНЦ будет получена в декабре-январе, но для региона она, к сожалению, имеет только рекомендательное
значение (читай: очень вряд ли ее выполнят), а протоколов по профилю ее заболевания там пока
нет (но это вполне возможно позже).
26.11.2018 09:52:37, Veilchen
Спасибо, по лечению все понятно. По тратам нет. О какой сумме в месяц может идти речь? Пока я поняла про тыш 30 на исследование, ну, эти деньги есть.

Какие нужны? Прям по месяцам или по след месяцу.
26.11.2018 13:52:19, Воин бобра со ослом
там не 30тыщ, а 300000 на лабутенах написала. Это две большие разницы 30.11.2018 07:14:59, пусть
Сумма пока неизвестна, поскольку протокол определится по результатам исследования опухоли. И именно его назначение может оказаться проблемой. Я называла Лене среднюю сумму при самом распространенном варианте, отклонение может быть значительным, в зависимости от наличия той или иной мутации (стоимость таргетных препаратов отличается в разы). Расплывчатые ответы региональных онкологов пока не удивляют, без гистологии и мутаций я и сама не даю конкретной информации. А вот хирурги, да, неприятно поразили...
Позже напишу подробнее по протоколам и суммам.
26.11.2018 20:48:30, Veilchen
Чуть позже. Мы таки надеемся, что что то дадут по ОМС. 26.11.2018 17:31:51, na labutenax nach
Сейчас для меня время это решающий фактор. Планируем сделать гистологию (часть исследований совершенно точно придется делать платно), собрать все результаты обследований и выписку хирурга и отправить для консультации в клиники, специализирующиеся на моем заболевании. По результатам будем выбирать место и способ лечения 25.11.2018 17:43:06, яся 76
Израэль как вариант - сделать даркон вам будет несложно, недорого и очень быстро. А в Израэле его гражданам лечение бесплатно. т/е/ собрать денег на даркон легче, чем выстроить финансовую поддержку на долгое время. 25.11.2018 17:46:29, Воин бобра со ослом
Даже если Таня еврейка, чего я не знаю, это не быстро .
Пусть меня поправят наши врачи, но лечат везде одинаково.Если болезнь возможно вылечить, ее вылечат в России. Это не та тема, чтоб приводить примеры , что было с теми, кто полетел в надежде на чудо.
Таня. Набраться терпения и не сдаваться, Уже хорошо, что берутся лечить.
26.11.2018 07:24:51, Бонитто
Если ребёнок, рождённый еврейкой считается евреем, то Таню можно так назвать. На основании еврейских корней она может подать документы на даркон, его дают быстро. Лечат в Израиле, куда за дарконом придётся лететь, бесплатно. Я это все для себя недавно узнавала. Все еврейские граждане и по маме и по папкам бабадеды все имеют право получить даркон. Лену Еселсон надо просить помочь настой стороне, на пару дней приютить. Лечат в Израиле хорошо. И бесплатно.

На мой многолетний опыт сбора денег удастся поднять ещё только 1 волну сбора средств, далее будут копейки для канарейки :(
26.11.2018 13:38:35, Воин бобра со ослом
Согласна по всем пунктам! Хорошо помню историю Ирины Вайсерберг, учителя и благотворителя из Москвы, которая много лет помогала больным детям, а в 2014 году у нее самой обнаружили рак. Ее подруга Татьяна Краснова, тоже известная благотворительница, выпихала ее тогда на лечение в Израиль за три, кажется, дня! Объявила сбор денег, тут же купили билет на самолет - и через неделю Ирина оперировалась в Тель-Авиве. С тех пор так и живет там. А до этого она была в Израиле один раз туристом. Все возможно, и быстро. Евреи своих не бросают, документы оформят в кратчайшие сроки.
Можно написать Ирине - она есть в фейсбуке - просто гуглите Ирина Вайсерберг, и она сразу выпадает - и спросить совета, как это правильно и быстро сделать. Она всем помогает, и в совете и помощи точно не откажет.
26.11.2018 20:53:35, неважно
Тогда надо подождать, да? Я сегодня подняла истории болезни чем лечат в нашем регионе. Наш главный доктор сказа, что древнее уже не бывает. Скорее всего в Уфе также((Зато, блин дешево. И придраться нельзя. 26.11.2018 17:36:07, na labutenax nach
Да, я знаю 26.11.2018 08:35:48, яся 76
Пять специалистов, которые меня смотрели, говорят что оптимальный вариант - избежать различных переездов и лечиться дома. Именно поэтому мы будем консультироваться для выбора схемы лечения заочно. Ехать на лечение в другой город - вариант на случай, если у нас необходимое лечение получить совершенно невозможно. Мой лечащий врач сказал, после оформления документов, переезда и ожидания очереди на лечение в Израиле, меня останется только похоронить. 26.11.2018 06:56:38, яся 76
"Мой лечащий врач сказал, после оформления документов, переезда и ожидания очереди на лечение в Израиле, меня останется только похоронить."
Неправда!
У меня перед глазами несколько примеров онкобольных, приехавших в качестве новых репатриантов уже на очень продвинутых стадиях болезни. Нет в таких случаях никакого ожидания очереди. Сразу же назначают все необходимые анализы-обследования и берутся лечить. И Сохнут (Еврейское агентство) оформляет все бумаги очень быстро - именно с учетом ситуации. Если на руках есть документы, подтверждающие еврейство (не важно с какой стороны - отца или матери), то нет проблем получить разрешение на въезд в короткие сроки.
27.11.2018 11:21:26, Lena Eselson
Моя бабушка после ВОВ сменила паспорт, и всю жизнь считалась русской. Мне еврейство доказывать отдельная история. Девочки, я вам очень благодарна, но у меня сейчас правда нет времени, возможно когда я выйду в ремиссию можно будет пробовать Израиль 27.11.2018 11:41:51, яся 76
Мне кажется, неплохо поискать выходы. Я поищу для нас с вами, вдруг чего прояснится. 27.11.2018 14:35:02, Воин бобра со ослом
Вот и у нас такая же ситуация, доказательств никаких, одни ФИО. 27.11.2018 12:10:04, Воин бобра со ослом
В любом случае - в каком бы качестве не приехали - можете рассчитывать на мою помощь. 27.11.2018 11:46:22, Lena Eselson
Спасибо) 27.11.2018 13:56:42, яся 76
Понятно, очень жаль. Тогда давайте почётче о суммах, что и когда необходимо. Осмотритесь, нельзя ли чего продать? Сборы рухнут через месяц почти в ноль :(

Возможно ли подключить фонды или известных людей? Все очень серьезно.
26.11.2018 13:41:39, Воин бобра со ослом
Конечно, мы будем искать и другие источники финансирования, обязательно. Мой лечащий врач сказал, настраиваться на длительное лечение. По суммам я еще не сориентировалась, мне трудно это сделать лежа в больнице. Девочки, надеюсь, напишут 26.11.2018 15:32:23, яся 76
ок, подождем, даст Бог, посильные суммы будут. 26.11.2018 15:45:58, Воин бобра со ослом
Мне кажется это вообще не вариант. Это не сильно на долгое время я так понимаю. Сейчас наш главный доктор прочтет и поправит. 25.11.2018 18:07:47, na labutenax nach
Набрать денег на даркон и билет - это одно. На лечение тут - другое. Если не вариант, то не вариант. 25.11.2018 18:09:49, Воин бобра со ослом
Что такое даркон? 25.11.2018 18:13:07, na labutenax nach
паспорт гражданина Израэля 26.11.2018 05:44:24, Воин бобра со ослом
Это загранпаспорт, который можно получить только внутри страны после получения статуса нового репатрианта. Для въезда в страну нужно "добро" Сохнута для визы. Билет бесплатный. Прямо в аэропорту оформляют удостоверение личности (теудат зеут), записывают в больничную кассу и дают симку для местного телефона, которая на какое-то время обеспечивает бесплатные звонки. 27.11.2018 11:44:48, Lena Eselson
Я бы поставила на это, больше никто и нигде так относиться к пациенту не будет. Мне вот лично только неясно, если я могу в этой теме о своем задать - если есть еврейские корни, но нет никаких знаний и вероисповедание другое, это имеет значение? По моим представлениям, должно иметь. Но мой папа, например, чужую религию не принял, стал атеистом, как многие евреи того времени. И мне никаких знаний было взять негде. И бабушка никогда не готовила национальные блюда. Вера мамина, ее мама была верующей и нас крестили. Посмертно папе мама на памятнике нарисовала крест, хотя он не крещен.

Я себе Израэль рассматриваю как дополнительный вариант для Ромы, если вдруг с Брекситом что-то намутят и нам никак не попасть в Германию.
27.11.2018 12:04:49, Воин бобра со ослом
Не надо в анкетах, где вопрос про вероисповедание, указывать, что оно другое. Можно просто написать "атеист", а там верьте хоть в Христа, хоть в Будду - ваше право. Нельзя только миссионерством заниматься и в свои ряды вербовать, хотя некоторые особо ретивые и пытаются, встречая практически всегда отпор граждан.
Думаю, что Израиль хороший вариант и для Вашего мужа - он практически везде сможет обойтись одним английским, без иврита. В том числе и в поисках работы, и на рабочем месте. Кроме того здесь много англоговорящих (преимущественно из США) и полноценное общение на родном языке ему тоже будет обеспечено.
27.11.2018 12:11:36, Lena Eselson
Понятно, но мы с Таней, видимо, в одинаковых ситуациях с отсутствием доказательств. Я говорила с агентствами, которые занимаются дарконами и теудат зеут-ами, просят хоть могилы предков. А нету ничего, кроме ФИО. Так что с одной стороны все понятно, с другой - ничего не докажешь. 27.11.2018 12:17:11, Воин бобра со ослом
Доказать можно, но на это требуется время. Искать надо в архивах тех городов, откуда родом предки. И найти можно многое, но нужен грамотный специалист, котрый проделал бы для вас такую работу. 27.11.2018 12:23:39, Lena Eselson
А не слышали о генетической экспертизе, кровь можно сдать, 20 тыщ стоит. Это доказательно или нет? У нас с Ромой ещё что-то терпит, а у Тани нет, ситуация сложная какая :( 27.11.2018 14:16:50, Воин бобра со ослом
У нас архив в Курске сгорел. Мы этот вариант еще лет 15 назад пробовали, не вышло 27.11.2018 13:59:07, яся 76
Где где архив сгорел??? 27.11.2018 15:01:30, na labutenax nach
В Курске, бабушка оттуда 27.11.2018 17:26:37, яся 76
Ты запросы делала7 В архив ЗАГС? 27.11.2018 17:54:36, na labutenax nach
Мама делала, лет 15 назад 27.11.2018 18:19:33, яся 76
Конкретно что ответили? Что сведений нет? В принципе у меня есть выход на еврейскую общину, слабенький, но можно попробовать. Только я не пойму как они могут помочь? ЧТо спрашивать то? 28.11.2018 07:58:40, na labutenax nach
Никак. У меня самой есть выход туда. 28.11.2018 09:53:34, яся 76
На нашу общину? 28.11.2018 11:19:09, na labutenax nach
Да, у меня родственники в Израиле 28.11.2018 12:17:51, яся 76
Так это же прекрасно! Они вас поддеуржат, помогут и подтвердят родство!!! 28.11.2018 12:49:05, так это здорово
Это никак. 28.11.2018 15:17:26, яся 76
Получить подтверждения еврейского происхождения. Письменные, фото, выписки из архивов. Не самой бабушки - прабабушки. Могилы бабушки и матери украсить шестиконечной звездой Давида. И подать на Израэльское гражданство.

ЛЕНА ПИСАЛА В ТЕМЕ, дают удостоверение личности уже в аэропорту, приписывают к больничной кассе - прямо из аэропорта можно ехать в госпиталь.
28.11.2018 08:55:21, Воин бобра со ослом
Могилы с маген Давида вполне идут за доказательства. У меня папа похоронен на Востряковском, самом еврейском кладбище мск(ну, одним из). Залепить ему крест, который никакого отношения к нему всю жизнь не имел и восстановить его еврейство. Я, если честно, за шанс для Ромы вообще на все готова, и вам было бы неплохо кому-то поручить заняться этим вопросом. Есть у вас кто-то в окружении, кто мог бы пошуршать и пособирать такие доказательства? Украсить, в конце концов, национальной символикой могилы предков, это святая правда и она нужна сейчас. 27.11.2018 14:40:44, Воин бобра со ослом
У меня только сестра, она сейчас мной занята. 27.11.2018 14:56:44, яся 76
Я бы присвоила варианту с Израэлем высокий приоритет и оформила бы, что есть в соответствии с истиной ( могилы предков). Это недолго и недорого. И этого достаточно для попытки идентифицировать национальность и поступить в лучшие в мире лечебные учреждения. Что онкология что нейрохирургия у нас пока не на уровне. Не говоря уже о желании помочь, этого нет на государственном уровне.

Может, Лена посоветует, через кого обратиться.
27.11.2018 15:11:17, Воин бобра со ослом
Лариса, идея шикарная!. Но тут не идеи просят а деньги. 27.11.2018 21:38:24, ()))
Да ни хрена она не шикарная. Времени нет. Вообще. 28.11.2018 07:19:28, na labutenax nach
Вы то вообще никчего не предлагаете, кроме кулачков, молитв и сбора денег у конфянок, большинство из которых отнюдь не роскошествует и крупных сумм дать не может. Лариса абсолютно права, что этот источник скоро иссякнет, ну пару раз может удасться кое.какую приличную сумму набрать таким образом. Потому как сегодня просят все, кому не лень. И всем очень надо, и срочно. И всем хочется помочь. Но как говаривал незабвенный Новосельцев, если сегодня еще кто-нибудь родится или умрёт, то я останусь без обеда. А вариант с Израилем надежный и проверенный не раз. Не нравится Израиль, ну ищите тогда спонсора, который сразу срочно даст мильён и крепче держите кулаки))) 28.11.2018 12:30:35, что не вам не нравится?
Что есть "не нравится Израиль"? Еще как нравится, толку-то...
В теме уже отвечали, что на подтверждение права на репатриацию у Яси нет времени.
На случай, если "нет времени" покажется неуважением к самой идее, уточняю, что Таня до подтверждения этого права не доживет ( по состоянию на данный момент).
А если говорить о теме объявления сбора здесь денег, то благодаря этому сбору, анализы перед операцией были выполнены в короткий срок (что невозможно по ОМС, таковы реалии) и операция (пусть и паллиативная) дала ей шанс на продолжение лечения. Через неделю и этого шанса не было бы.
Я не хотела этого писать, но в продвижении идей надо все-таки учитывать ситуацию и знать меру.
Таня, извини, если лишнее, я удалю пост.
28.11.2018 19:23:44, Veilchen
Если бы на руках у Яси был пакет документов, с которым можно было бы идти и просить въездную визу в Израиль на ПМЖ, это был бы вариант. Но в нынешнем положении, к сожалению, нет - много времени уйдет на то, чтобы подтвердить право на репатриацию, а ехать медтуристом... на это никаких денег не хватит. И опять-таки шанс на то, что начав лечение платно, можно будет продолжать его бесплатно уже как гражданка страны, ничтожен. 28.11.2018 15:57:37, Lena Eselson
Я очень благодарна всем, кто мне помог. За каждый потраченный рубль готова отчитаться с предоставлением чеков. Если эта тема неуместна или возмущает общественность, думаю, ее лучше закрыть. Если вы отправляли деньги, и тем самым ущемили свой семейный бюджет, скиньте мне в личку свои реквизиты, я верну 28.11.2018 15:22:06, яся 76
Яся, не обращайте внимания на такие высказывания. Пишите что и сколько еще будет нужно. Не пропадайте, пожалуйста, и позвольте тем кто вас тут знает оказать вам посильную помощь. 28.11.2018 15:34:10, томадин
Спасибо. Пока я не знаю, как пойдет, все будет зависеть от назначений наших химиотерапевтов 28.11.2018 16:09:22, яся 76
Находка
Танюша, пиши, пожалуйста, все без малейшего стеснения, любые возможные варианты. Будем стараться что-то сделать. Мне вот будет гораздо тревожнее, если не смогу помогать...
Жаль что конец года. В конце года всегда напряженка финансовая. В начале следующего финансово будет помогать легче:)
29.11.2018 15:34:53, Находка
Сейчас пока не ясно ничего, лежу восстанавливаюсь после операции 30.11.2018 07:37:06, яся 76
Успокойтесь. Вас эта просьба не касалась. 28.11.2018 13:54:13, na labutenax nach
Да без денег сейчас вообще никуда. Сейчас специалисты определятся и разработаем схему, человеку деньги реально очень нужны. 27.11.2018 21:46:40, Воин бобра со ослом
СтОит обратиться за помощью в синагоги и еврейские центры на местах - у них часто есть свои каналы получения информации. Не вы первые и не вы последние в такой ситуации. Надо только предварительно собрать всю известную информацию о еврейских предках - ФИО, год и место рождения, профессия, наличие братьев-сестер и прочее, что может помочь в поисках документов.
Известно, что были годы, когда в свидетельствах о рождении не указывали национальность родителей. Ничего, как-то прокатывало...
27.11.2018 17:27:09, Lena Eselson
Спасибо, это не приходило в голову. Надо попробовать. У меня все подруги были «русские» или «украинки», были сложные времена, документы старались не оформлять. 27.11.2018 17:49:59, Воин бобра со ослом
A дети, которых воспитали??? 27.11.2018 15:09:56, Aaaaa
Выросли и живут своей жизнью. У вас тоже так будет) 27.11.2018 17:28:25, яся 76
У меня будет как нибудь по другому, но так точно не будет. Два взрослых сына, которые полностью меня обеспечивают. Когда взрослые дети не заботятся о больных родителях , это ненормально. Так быть не должно. Я бы на месте вашей сестры основательно бы их потрясла и возвала бы к их совести. 27.11.2018 20:38:12, у меня уже не так
Спасибо, я обязательно этим займусь 28.11.2018 04:26:14, яся 76
Даркон для въезда в Израиль не нужен - нужен российский загранпаспорт с въездной визой. Даркон в норме дают сейчас в МВД после 3-х месяцев проживания в стране. 27.11.2018 11:48:40, Lena Eselson
Хорошо. 25.11.2018 15:00:22, na labutenax nach
Девочки меня прооперировали 22.11.2018 11:06:09, яся 76
Спасибо всем за поддержку и волнения. Я отхожу. О благополучном исходе говорить пока рано, но я пойду до конца 22.11.2018 20:07:48, яся 76
выплывай, я в тебя верю! 23.11.2018 15:30:15, Темза
Это важно, когда верят) 23.11.2018 19:06:23, яся 76
Выздоравливайте . 23.11.2018 13:29:17, Караул
Голубушка
Умничка моя:))) Отдыхай, набирайся сил. 22.11.2018 20:54:55, Голубушка
Вот и хорошо) Выздоравливайте! 22.11.2018 19:20:54, ivmarg
спасибо, что написала! восстанавливайся! 22.11.2018 19:08:38, Темза
Теперь все будет хорошо! 22.11.2018 18:59:41, Лучи бобра
Спасибо, что помните о тех, кто переживает и волнуется!
Скорейшего выздоровления!
22.11.2018 18:38:16, светланадевятимама+
Dnnn
Здоровья!!! Восстанавливайтесь и отсыпайтесь! 22.11.2018 12:38:50, Dnnn
Побольше здоровья и сил!! 22.11.2018 11:22:15, silverheartcats
Лусинда
О! Супер! Поздравляююю!!!
Скорейшего выздоровления и восстановления!! @@@@@
22.11.2018 11:16:51, Лусинда
Девочки, мне наконец назначили операцию, завтра. Спасибо за молитвы, за добрые пожелания и кулачки, завтра они мне очень понадобятся 20.11.2018 11:36:08, яся 76
Находка
Часов в 9-10?
Ага, буду молиться...
21.11.2018 08:20:37, Находка
мурмур
Господи, помоги! Пусть все получится! 20.11.2018 22:58:33, мурмур
Чтобы все прошло так, как надо! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.11.2018 16:20:47, atusik31
помоги, Господи!
Танюша, сил тебе и удачи!
20.11.2018 13:50:20, Темза
Спасибо) 20.11.2018 16:21:56, яся 76
Перенесли с понедельника на среду? 20.11.2018 12:11:14, Бонитто
Готовили два дня 20.11.2018 16:21:39, яся 76
Все будет хорошо, чувствую одним хорошим местом)) 20.11.2018 17:35:03, na labutenax nach
)) 20.11.2018 17:47:10, яся 76
Душа у меня очень чувствительная, а ты, редиска, про что подумала?!! 20.11.2018 17:50:00, na labutenax nach
))) про душу конечно) 20.11.2018 19:14:41, яся 76
Удачи!!! Молимся и ждем ТОЛЬКО хороших вестей!!!!!! 20.11.2018 22:26:04, Бессонница

Показано 105 комментариев из 252



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!