Раздел: Опека (Хочу усыновить ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.11.2018 19:39:18

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так вы не ответили - сколько лет ребенку, которого хотите взять? Вы с ним уже знакомились, или только по фото? 11.11.2018 18:02:15, ))))))
Младшему 1.8 , а малышу 1.3 ! Нет мы лично не знакомы , но на счет него узнавала знакомая хорошая , она с этого домика брала малыша 11.11.2018 21:25:26, Agent23rus
Я брала годоваса, к старшему, которому было 6,9 лет. Было тяжеловато первое время. Морально ладно, это не учитываем, тут все индивидуально, но и физически тоже. А два годоваса - это еще интереснее. Это физически тяжело. А старшему сколько?
Хотя, нет ничего невозможного, конечно. Главное, что бы было не "ужас ужас" именно в голове. Остальное проще.
12.11.2018 12:30:57, Джулия Р
Старшей 9 лет ) спасибо 12.11.2018 20:51:02, Agent23rus
Пока суть да дело, то к моменту возможного попадания малыша домой вашему младшему будет 2.5 годика и его накроет кризис трехлетия. А к этому добавится адаптация с приемным. Всю семью будет штормить. При этом режим дня младшего и приемного будут отличаться - одному нужно спать, а второй будет еще бодр и весел.
По традиции годовалых малышей обычно стараются отдать на усыновление, если там нет сложных заболеваний.
11.11.2018 22:25:26, та-ра-рам
А почему возможного попадания домой , аж через больше чем пол года ? 12.11.2018 01:37:01, Agent23rus
Это как повезет. А у вас с самого начала что-то не задалось и вы хотите в прокуратуру обращаться. Пока вы со своей опекой будете бодаться, потом ребенкина опека начнет настаивать, что только усыновление для таких маленьких, и вы начнете опять прокуратуру привлекать, потом могут несколько недель делать медицинские документы на ребенка, потом в ДР будет карантин по гриппу, а опека будет настаивать на обязательных посещениях для установления контакта, потом ... Вот так все может и растянуться.
А может быть звезды сложатся так, что вам везде будет гореть зеленый свет и все врачи и сотрудники окажутся в нужном месте и в нужное время и вам все быстро оформят. Так тоже бывает. У нас так было :) Все были вежливы, профессиональны и делали максимально быстро. Вот так у нас звезды сложились, а может быть это был только наш ребенок и его ангел хранитель ему помогал побыстрее попасть домой.
12.11.2018 09:59:15, та-ра-рам
Так вы хотите просто еще один источник дохода получить от опекунства ребенка?
Я так поняла,вы нигде не работаете и не собираетесь.
Берите штуки три,чего мелочиться.
11.11.2018 09:20:11, барсикк
Да , у меня есть возможность сидеть дома и не работать ходя ежедневно на работу ! У меня сдельная удаленная работа, за которую мне платят ! 11.11.2018 09:34:09, Agent23rus
Извините,вы старшей не занимаетесь,раз допустили инвалидность по сколиозу.Он не сказу такой,он нарастает постепенно.Говорю,как сама обладательница сколиоза последней степени.Родителям было тупо лень возить на массажи и кружки и контролировать упражнения.Массажист нужен и бассейн ежедневный и гимнастика.
И хотите еще чужого проблемного ребенка?
И что значит ваш моральный облик?На что намекает опека?
Так вы усыновляете или под опеку с выплатой денег?
11.11.2018 08:47:01, воспитатель строгий
Я в теме. Массажи и гимнастика, да и бассейн тоже, от сколиоза помогают очень слабо, так что не обижайтесь на родителей. Корсет Шено - да, работает, но при врождённом сколиозе, скорее всего, в итоге понадобится операция. 11.11.2018 12:00:36, про сколиоз знаю
Спасибо за поддержку , действительно сколиозы разного происхождения бывают. Будем пока корсетом лечиться ( результат шикарный ) а если после 18 произойдёт ухудшение , то тогда да , операция ! Просто есть детки , которым и корсет не помогает 11.11.2018 13:59:46, Agent23rus
У неё с 1 степени за 4 месяца достигло 3 степени , вот я и добилась инвалидности! Сложно было , подучилось , все удивляются 11.11.2018 09:47:16, Agent23rus
Скажу вам больше , и занимались плаванием ежедневно в специальной группе и массажи и лфк и санаторий специализированный , но к сожалению есть врождённый сколиоз ( его остановить не возможно. Сейчам носим корсет по типу Шено и наблюдаемся в Питере ! И носить до 18 лет 11.11.2018 09:31:57, Agent23rus
По сути вопроса - да, вам могут этот доход учесть как достаточный. Не по сути - ОНО ВАМ НАДО? У вас супруг - гражданский, дети - судя по всему маленькие. Даже законные супруги имеют тенденцию сливаться, после того как дома появляется ре из ДД с кучей проблем. Ваши дети будут ущемлены его интересами - так как надо реабилитировать, выхаживать и т.п. Плюс ревность. Одно радует - вы молоды и полны сил. Но - вы молоды и неопытны, в вас еще не вырос пофигизм (особого рода мудрость), абсолютно необходимый, чтобы быть ПР. 10.11.2018 19:54:16, ))))))
+1. Вот-вот. Гражданский может испариться в неизвестном направлении. Отец старшего ребенка обанкротиться и перестанет платить деньги. И автор темы окажется одна, без денег и с тремя детьми на руках. А приемный ребенок гарантированно окажется с проблемами по здоровью, так как после благополучных беременностей и ведущие здоровый образ жизни от своих детей не отказываются. И что делать, если с ребенком попадешь в больницу? Куда двух других пристраивать, согласятся ли бабушки сидеть с приемным? Я бы подождала с такой идеей 5 лет. А там младший подрастет, старшему реабилитацию сделают, муж замуж позовет. Без подвигов усыновите попозже ребенка. 10.11.2018 20:29:29, ----------
Да и Бабушка согласится Сидеть и Сестра активно принимает участие в жизни ! Просто есть конкретный ребёнок , которого я планирую забрать , он в другом регионе ! 10.11.2018 20:53:50, Agent23rus
Так заберут его, пока вы свои права будете отстаивать. Расслабьтесь. Тем более фотки обычно сильно отличаются от жизни 11.11.2018 09:34:47, яся 76
Опять кто-то влю.... вляпался по фото? (недоумевающий смайл) 11.11.2018 08:44:42, Офигения
Слушайте, пожалуйста, что вам тут пытаются донести опытные люди, постарайтесь услышать и понять. Если тот ребенок из региона не родственник и не ребенок погибшей лучшей подруги, то побудьте лучше радостной незамотанной мамой для имеющихся детей, пока они малы и так в вас нуждаются. Радуйтесь, что есть возможность их растить, будучи в декрете весь срок. Вам возраст позволяет подождать. Финансово с приемным может быть очень непредсказуемо, та сумма, что вы положите на вклад, может очень быстро раствориться на одном лечении, даже если по бумагам ДД ребенок условно здоров. 10.11.2018 22:29:32, томадин
Вашему младшему нет 3 лет. Сколько лет тому ре, которого планируете забрать? Если это не грудничок, то очень велики шансы разрушить вашу собственную жизнь при имеющемся раскладе (ваша молодость, маленький ребенок, гражданский муж). Но и с грудничком могут быть сюрпризы. 10.11.2018 21:46:29, ))))))
[пусто] 11.11.2018 10:09:13
А теперь поставьте себя на место ООП. Вы принимаете ребенка из другого региона. Привозите, а затем через год происходит возврат. В итоге именно вашему ООП придется возиться с этим ребенком и у них статистика станет хуже. 11.11.2018 10:47:38, ----------
[пусто] 11.11.2018 14:56:13
Что вас смущает в слове удовлетворительные? Это же формальный язык, удовлетворительные значит удовлетворяют основным требованиям. 11.11.2018 19:14:21, томадин
[пусто] 11.11.2018 21:28:43
Да это может у знакомых другой специалист ООП писал акт, у него свои формулировки, у вашего свой шаблон. У нас тоже было удовлетворительно и заключение положительное. 11.11.2018 23:16:44, томадин
и у нас так было. 12.11.2018 12:32:30, Джулия Р
У нас вообще была детская комната пустая, только что после капитального ремонта. В заявлении просили дитя 0-8 лет любого пола, поэтому мебель заранее не покупали, только шторки детские повесили. Так опекская дама когда дошла до этой комнаты, повела рукой и сказала "вижу шкаф и мягкую мебель", так и записала в акте))) В том месте где подробности пишут, а так да, удовлетворительно) 13.11.2018 00:07:24, томадин
Мою квартиру детально сфотографировали и даже фото распечатали , на черно белом принтере ! 13.11.2018 09:46:52, Agent23rus
Тогда по части жилья у вас не будет сложностей, если показали где будет место для занятий и сна ребенка. Но это всё мелочи, главное что младенец из др в комплект к имеющемуся младенцу может стать тяжкой авантюрой. Наш второй младенец задал нам столько тонуса своей медициной и частыми сложными госпитализациями, хотя ничто не предвещало. Если б был у нас его кровный ровесник, это было бы большой проблемой для кровного. 13.11.2018 10:57:09, томадин
человек воспринимает оценку "удовлетворительно" как тройбан:))) а хотелось бы пятерку:)))) 11.11.2018 19:20:36, Нэцкэ
И что? Теперь палки в колёса ставить . Все психологи в один голос твердят - невозможно понять кто из кандидатов будет успешен как пс, а кто нет . Ооп ясновидящие ? Все дело в деньгах, они часто говорят как государству бедному тяжело содержать пс. Я даже спорить не стала 11.11.2018 14:08:32, Agent23rus
Возврат - не самое худшее )) На выращивание этого ребенка придется потратить пару-тройку миллионов из местного бюджета. 11.11.2018 13:02:51, Офигения
Да, проблема в этом - женщины из ооп, очень обеспокоины тем, как же бюджету нашего края тяжело , такие огромные деньги выделяются на приёмные семьи , государству тяжело . Я даже не стала спорить 11.11.2018 14:05:47, Agent23rus
Пусть сестра заберет. Будет у вас любимый племянник или племянница 10.11.2018 20:58:24, ----------


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!