Раздел: -- посиделки (Жалобы приемных детей в опеку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опасные дурочки

09.11.2018 13:12:36,

206 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя одна приемная врет как дышит. причем для непосвященных очень правдоподобно.
уже боюсь похожего.... вот только если она действительно такое натворит, то забирать не буду. даже не испугаюсь алименты на нее платить, если заставят. пусть тогда живет в другом месте. мне только обидно будет, что столько лет и сил впустую вкладывала. нарушение привязанности и последствия алкоголя это серьезно. причем пока я вижу, что только хуже, что мы кучей занятий и лечением IQ до нормы довели. ум постоянно не на то расходуется. все приложения ума только на то, как бы чего-то не делать, что делать надо, как избежать усилий и сыграть из себя бедную ситротку и достичь, чтобы вокруг нее поплясали. и чем старше, тем неприятнее это становится. и опаснее. несмотря на море педагогических, терапевтичеких и медицинских усилий.
10.11.2018 14:25:08, Ata
lenalar
Такие же мысли. Посмотрите пожалуйста почту. 10.11.2018 17:45:29, lenalar
я вам отвечу, но не сегодня, подождите чуть-чуть, пож! 10.11.2018 19:59:23, Ata
[ссылка-1] 09.11.2018 20:17:55, billow
Ооооо.... капец. И кто ей дал заключение о возможности быть опекуном, справку психиатра и 9 детей? 09.11.2018 21:14:46, Офигения
Ну как кто. Те, кто взял под козырек, когда объявили , что Россия -территория без сирот и детских домов. Давали, пихали, отчитывались, что детдома закрыты. Уму непостижимо 9 человек в одни руки в 61 год... прикуешь сам себя к батарее и заморишь себя до смерти от такой жизни. Может , там 9 психических, ааааа
ИМХО, идет процесс перетряхивания многодетных семей, наспех розданных детей после ЧП с Дель.
Ну и просто -выгоревшие сходят с дистанции, да дети выросли, писать научились))
09.11.2018 21:49:56, Бонитто
Мрак какой-то. Если предположить, что дети были взяты 10 лет назад 4-5-летними, то тетке было 51 год. Но за 10 лет можно разобраться, кто безнадежно психический и научиться с такими обращаться без ущерба для обеих сторон. Определенно, у кого-то слетела кукушка с гнезда. 09.11.2018 22:07:41, Офигения
Ну вот... о чем и речь ((( 09.11.2018 21:08:42, Понятно
А о чем ? О том, что кто-то разрешил 9 детей пенсионерке и не видел, что они голодные, плохо одеты и биты. Пенсионеркины качества - отдельно. 09.11.2018 21:12:05, Караул
Да, именно об этом. Что не всегда приемные семьи имеют своей целью вырастить в любви благополучных детей. Бывают другие цели и не всегда они на пользу детям.
Ну и да, кто-то ей дал... зачем вообще человеку 9 приёмных детей? Я бы ограничила количество сколько в одну семью можно.
09.11.2018 21:19:56, Понятно
Да нет никаких других целей. Все берут и думают - что, я детей что ли не видел. И им не в ДД и мне хорошо, не скучно и помощь, да и денег три копейки. А потом - оп! А там ДД из всех отверстий прет. 09.11.2018 21:24:05, Караул
Лен, да есть. Просто здесь, на 7-е большинство как бы скрытое усыновление. Дети штучный товар здесь, персонально лечили, корректировали, развивали и т.д. Зайди на другие ресурсы-литван, в семью, глаз дергается. По 10-12 детей.А сколько не пишут. Мы ж по себе меряем. 09.11.2018 22:12:40, Бонитто
И не скрытое усыновление, все равно не что бы бить поленом и эксплуатировать на огороде. А житейски. Обмен любезностями. Я вам не ДД, мне от вас помощь и три копейки. До полена дожить надо:-( А органы надзирающие спят. 09.11.2018 22:21:47, Караул
А есть верхняя граница? Государство число детей в одни руки хоть как-то регулирует? 09.11.2018 22:17:54, Понятно
Есть. 8 с кровными. Но можно ж в "интересах детей" попросить взять еще пару-тройку. 09.11.2018 22:20:00, Бонитто
С кровными видимо несовершеннолетние кровные считаются? В старше 18 несчитово. И можно добирать до 8.
Все равно очень много! Нереально много для обычной семьи. А уж если дети трудные. Или их ещё больше, это вообще . ИМХО, невозможно в таких условиях растить ребёнка индивидуально, с тем чтобы он чувствовал себя ребёнком в семье, а не в учреждении.
09.11.2018 22:27:10, Понятно
Конечно. 09.11.2018 22:19:38, Караул
9 детей! Девять! Чтоб не скушно было? Да это и есть детский дом. Только плохой, без персонала и контроля. Детдом самообслуживания.
Я бы и своерожденных столько запретила рожать, да это нереально если не в Китае. А уж приёмных...
09.11.2018 21:29:13, Понятно
Шиповник (экс-Василиса)
И хорошо, что нереально. А то некоторым только дай запретить. 10.11.2018 09:11:58, Шиповник (экс-Василиса)
Почему то те, которые любят фантазировать, как они запретили б другим то и это, очень не любят, когда те же фантазии применяют к ним. Как мой отец говорил: "А нас то за шо?" 09.11.2018 23:12:34, яся 76
Кроме вашего отца это расхожее выражение каждый день тиражирует туева хуча людей. Вы вообще это к чему? Я на что нибудь жаловалась?
Ааааааааа! Вы против чтобы ограничивали количество детей в одни руки? Так от моих фантазий вам никакого вреда. Безразмерные приемные семьи и жуткие питомники с блохастыми рожалками у нас к сожалению в законе. Не переживайте.
09.11.2018 23:40:14, Понятно
Похоже, что я переживаю? Я "это" к желанию запретить рожать. Глупому и смешному, ага 10.11.2018 00:16:19, яся 76
Очень похоже! Просто не оставляет места сомнению. 10.11.2018 01:11:04, Понятно
Вы меня раскусили, я алчный опекун и разведенец, два в одном. Ужжжасно испугалась, что форумный аноним щас на запрещает все подряд, и останусь я без уточек 10.11.2018 09:17:28, яся 76
Пока они не пришли к власти, начинайте рожать каждый год и набирать. Поди до 61 года время есть. Стадо уток приблизится к 1000 голов. 10.11.2018 09:22:32, Бонитто
Ок, срочно начинаю рожать уточек и набирать сИрот. И собачек тоже куда-то впихну, у меня двор большой 10.11.2018 09:38:03, яся 76
Что-то я не встречала неприемных семей с 9 детьми, благополучию которых так завидовали бы все соседи, что подбивали бы детей оговориться маму и папу. Тяжело живут такие семьи. Нечему завидовать. 09.11.2018 14:20:12, Понятно
Что сказать то этим хотели? 09.11.2018 14:47:54, яся 76
Ну понятно же, ПР получают деньги на детей, родные - не получают, поэтому ПР все завидуют. А что дети с проблемами и сколько на них уходит, это, конечно, никто не видит. 09.11.2018 15:33:41, ))))))
Видимо немного уходит, раз хватило на шикарный дом и безбедную жизнь. Или хорошо остаётся. Куры-уточки тоже ресурсов и труда требуют, и большой дом сам себя не обслужит. Это одна приемная мама что ли все это обихаживает?
Да ни в жизни. Тут два в одном, дети приносят деньги и помощь фондов, и сами являются инструментами для производства новых мат ценностей. По 7 приёмных детей для любви не берут. Поэтому и вызывают отторжение в обществе, поэтому и жалобы завучи помогают писать.
09.11.2018 15:47:25, И?
у нас родственники живут в деревнях. У одних голод, одеть нечего, укрыться нечем и куча детей, но козу они заводить не будут, потому что "воняет же". Другие держат коз, уток, индюков, кур, кроликов и баранов. Дети все свои, кровные, без всяких пособий, просто люди РАБОТАЮТ в своем хозяйстве, а не считают деньги в чужом кармане, как вы. 13.11.2018 12:43:17, Никаноровна я
Если только еду считать, то не много. А нужно считать безбедной жизнью -"ежегодовой" ремонт? Дешевыми обоями не обойтись, стены надо в ламинат закатывать..... А то, что опекун не может работать? Не "не хочет", а именно не может, потому что детки все переломают, переворуют и учиться не пойдут ни дня без контроля? Пусть им и 14. Опекун должен на что-то существовать? Также можно считать безбедной жизнью --дцати комнатный дом. Опекун один живет в ---дцати комнатах? Он живет, как и жил в одной комнате, в остальных- дети. А машина? Зачем она одному опекуну или супружеской паре? А если детишек 5, к примеру, никуда не успеешь за день.... 10.11.2018 10:26:41, тожетут
Жили мы в доме, 3 комнаты. Я, муж и бабушка. Появились дети. Стали достраивать дом. 7 комнат. Четверо детей. Они мне нужны без детей? Что мне в них делать то?
Жили без детей, сходили в магазин купили покушать и всё. Дети появились - в сад/школу отвези ибо далеко, в магазине тележку наберешь и без машины не упереть, а магазин тоже далеко. Купили машину. Техобслуживание, страховка, бензин.
В итоге, не знаю как другие умудряются дома строить, у нас кредит на стройку - уже доплачиваем и кредит на машину.
10.11.2018 14:23:21, Северная Пальмира
От дебилов никакого профиту, поломают больше пособия, да и покушать любят. А дом убирать и уток пасти для УО и есть любовь, ибо ручной труд может стать альтернативой трассе. Или просто прогулкам с цыганами. 09.11.2018 16:13:07, Ольгаидети
Ну вот в этом случае не поломали, раз мама сама хвастается домом и достатком. И не объели тоже. Вполне возможно, что ручной труд и трудотерапия полезны детям, но благосостоянию приёмных родителей они полезны не меньше как минимум. Назвать это любовью, я не могу. Не в случае набора в промышленных масштабах, точно.
Да и большой вопрос ещё, точно ли там наговор был со стороны детей. Прокуратура работает, ещё хз чего нароет.
09.11.2018 20:21:13, Понятно
Завидуют доходам, в смысле? Так в чем проблема, умственно отсталых подростков еще куча в дд, на всех отторгающих вместе с завучами хватит. Хотя предвижу ответ: "мы не такая, мы ждем трамвая")) 09.11.2018 16:05:19, яся 76
Не, мне не надо, не предлагайте) И завучу из той школы тоже. И соседям. Что вовсе не значит, что люди враз перестанут испытывать к таким семьям зависть и неприязнь.
Я ж не пишу, что эти приемные родители преступники или делают что-то незаконное. Но бывает такой бизнес, который окружающие осуждают, не готовы повторить и завидуют ему одновременно. Вот такой парадокс.
Вот я например, терпеть не могу разведенцев, людей зарабатывающих на разведении животных. Могу ли я сама стать разведенцев? Могу конечно. Но не хочу. Осуждаю ли я людей этим занимающихся? Да, осуждаю. Хотя они тоже ничего незаконного не делают.
Правда дома они за счёт собачек не покупают. А то б я ещё и завидовала)
09.11.2018 20:12:35, Понятно
Тяжело вам живется. И завучам, конечно, тоже. Жалко вас 09.11.2018 23:38:34, яся 76
Ну а кому сейчас легко? Жизнь такая... 09.11.2018 23:41:48, Понятно
Вы уверены что сможете стать приемной мамой? Вот разведенцем-может быть .А чтоб заработать на подрощенных детях из д дома..Это даже не смешно.Только в Москве и области-может быть Но в остальных регионах...Так что пусть сидят по Д Домам.Чтоб вы не завидовали .Т к сами то вы их брать не будите, но и другим неззя..А то вводят народ в грех зависти. 09.11.2018 20:22:09, миряночка с планшета
Я разве говорю что нельзя? Я пишу что понимаю природу неприязни окружения. Понимают почему завуч помогла заявление написать. И разделяю эти чувства. А так можно конечно, почему нет.
На счёт заработка, ну они ж заработали на дом и уточек, значит можно. Это не я придумала, это сама мама говорит. И про дом, и про помощь фонда, и про подаренную машину.
09.11.2018 20:38:17, Понятно
У завуча могла быть еще мотивация - минус трое проблемных детей, которые проверочные работы из министерства заваливают и всю статистику портят. 09.11.2018 21:25:32, ----------
Ну это... иезуитская хитрость уже. Не знаю. Может такое и возможно. Но представить это трудно. 09.11.2018 21:33:33, Понятно
конечно, легче позавидовать и грязью полить. фу. 13.11.2018 12:44:56, Никаноровна я
Мне легко. Чтобы вышвырнуть проблемного ребенка из школы, завуч писала письма с жалобами на меня в опеку. Типа нужны ли такие неадекватные опекуны... и т.п. Опека приходила с внеплановой проверкой )) По жалобе обязаны принять меры. 09.11.2018 21:38:36, Офигения
А обратно? По результатам проверки опеки в минобр и прокуратуру написать что завуч занимается диффамацией, нарушает права ребёнка и нужны ли такие нехорошие завучи?
Чтоб неповадно было. Я щщитаю, всем должно прилетать по делам их... и по возможности этому надо способствовать.
09.11.2018 22:08:07, Понятно
Ну обратно, я тоже жалобу на завуча написала ))) Минобр ответил, что информация не подтвердилась. Бороться бессмысленно. Проще избегать. 09.11.2018 22:10:55, Офигения
а чё с ними не так?... с "разведенцами" этими? 09.11.2018 20:19:50, Нэцкэ
Как раз к разговору о разведенцах

Пудель команда просит помощи

[ссылка-1]
11.11.2018 17:13:20, Elina
На крови зарабатывают. Правда кровь эта собачья и кошачья. Заводят подешевле рожалок. Содержат в плохих условиях, кормят дешевыми кормами, не выгуливают, не лечат, вяжут в каждую течку, сдохнет берут новую.
Знаете чего хочется, когда видишь всю в колтунах и [цензура] собачку, полуслепую и в проплешинах, у которой от клеточного содержания ноги не ходят? Удавить хозяина.

Такие не все конечно. Но хватает. И в любом случае, любовь и польза сочетаются плохо. Как и в случае с приемными детьми. Захотите собаку - берите из семьи с единственным животным, которон любят не за деньги и повязали раз в жизни "для здоровья".
09.11.2018 20:31:59, Понятно
Если я собаку захочу, то я возьму в питомнике. Если "качественную собаку".
Потому что каждый должен заниматься своим делом профессионально, в том числе и щенков производить....
"для здоровья" щенков плодить КМК очень странно. Я от этой темы далека, но собак породистых либо стерилизуют, либо оставляют для производства качественного потомства...
А от тетиного Машиного кобеля и бабиной Глашиной суки повязанных "для здоровья" родится скорее всего что-то не особо качественное.
Хотя я в этом ничего не понимаю конечно.
09.11.2018 20:38:14, Нэцкэ
Я понимаю. Правы вы. Вязальщики для здоровья намного хуже разведенцев. И аналогия тут вполне работает 09.11.2018 23:46:24, яся 76
Ну что вы, здоровое дисплее никто не станет стерилизовать без причины. Собака может полноценно прожить и без вязок. Стерилизуют только животных, репродуктивное поведение которых невозможно контролировать - уличных, условнонадзорных.
Бабы глашина сука повяжется сама, с дворовым кабелем по кличке дружок неизвестной породы, от неё вам точно никого не надо.
А вот от любимой единственной породистой собаки, хозяева которой ей занимаются, заботятся о здоровье, не поленились выставить не раз и получили разводную оценку, значит собака в хорошей физической форме и с нормальной психикой, будет в самый раз. Потому что они на своей собаке не экономят и как средство производства не используют. Они её и витаминами кормили, и нагрузки обеспечивали, и роды хороший ветеринар принимал. И щенков они как родных растили, а значит дети будут социализированными.
09.11.2018 20:49:30, Понятно
А че тогда только один раз?.... почему тогда хотя бы не раз в год?... хороших щенков чего бы не разводить и не продавать....
Дело же не в "разведенцах"... а в том, что любую работу, в том числе и щенков разводить нужно делать качественно. Вот и все....
Про ПР то же самое можно сказать.... люди рОстят детей, пусть рОстят хоть за деньги, хоть за статус, хоть за прощение грехов... главное, чтобы КАЧЕСТВЕННО.
09.11.2018 20:54:22, Нэцкэ
Ну, вообще ветеренары говорят, что максимальное количество приплодов которое можно получить от одной суки и не убить её этим раньше срока, не должно превышать 4х.
Но на практике, даже одни роды порождают массу проблем со здоровьем у матери во первых, и обходятся очень дорого с точки зрения финансов и трудозатрат для хозяина, во вторых.
Как полечат выделения у суки или щенок во время игры глаз когтем заденет, или ещё что; как повытирают лужи по всему дому, как не поспят месяц, не говоря уже про то, что беременность, роды и выращивание обходятся очень недешево и покрываются за счёт продажи щенков только у коммерческих пород. Вот как через это все хозяева пройдут так сразу и думают, а зачем им это все ещё раз?

Понимаете, оправдывает себя финансово только коммерческое разведение. Когда тратят на собаку минимум, а щенков продают дорого. Щенки естественно от этого лучше не становятся, а собака используется просто как ресурс.
А самые хорошие щенки получаются когда в них вкладывают больше, чем получают, но на энтузиазме много щенков не бывает. Поэтому я вам и советую искать именно семейного щенка.
09.11.2018 21:07:34, Понятно
Это очень фиговая сука должна быть, чтоб ей одни роды были серьезным ударом по организму. Даже человеческие самки природой к большему приспособлены, тем более собачьи 09.11.2018 23:49:54, яся 76
Вероятно вам про самок виднее)
А про сук я конкретные примеры привела. Редкие роды обходятся без последствий, которыми надо потом заниматься.
10.11.2018 01:19:05, Понятно
Oazis
очень странное утверждение. Относится только к изуродованным породам типа бульдогов/подобным или миниатюрным, утратившим здоровье в гонке за внешностью. А прочие и носят, и рожают легко. И выращивать особых затрат не нужно, кроме корма и витаминов, если речь не идет о гигантах и тому подобных крайних случаях. лужи - да, это от породы не зависит. 14.11.2018 23:42:35, Oazis
Да, я биологию с детства люблю и неплохо знаю. И заводчиком была. Собаку, у которой редкие роды проходят без последствий, в разведение пускать нельзя, обычно их продают полулюбителям, на подушку. Надо просто хорошее животное покупать, и все нормально будет с родами. 10.11.2018 09:22:45, яся 76
Вы же не занимались разведением, откуда Вам знать? 10.11.2018 06:16:35, Бабочка Морфо
Я занималась. Со своими двумя собаками. С "Понятно" абсолютно согласна. И разведенцев профессиональных видела не раз. Ад для собак. Где Яся видела "не фиговых сук" декоративных пород, рожающих легко и много, даже спрашивать не буду, т.к. знаю ответ. 10.11.2018 14:08:13, Маргаритка
Oazis
А кроме карликовых других пород нет? 14.11.2018 23:43:39, Oazis
Карликовые породы это отдельная песня. Я лично вообще плохо понимаю, зачем выводить породу, в которой самка ни разводиться, ни привязаться сама не в состоянии, зачем это издевательство над природой. А нормальных здоровых сук я видела у себя, у друзей своих 10.11.2018 16:51:04, яся 76
Ну не знаю. Восточноевропейская овчарка в нормальные советские времена вязалась только с разрешения клуба ДОСААФ (неподходящие из разведения исключались), с подобраннным клубом кобелем и да, очень ограниченное кол-во раз. И щенков требовали оставить не больше 6, кажется. И гемор со щенками для хозяев суки был аццкий. Это у родительских приятелей собака была.

И это нормальная здоровая рабочая порода, а не, пардон, ходячее недоразумение.

Зато тогда такой собаки никто во дворе не боялся, и в голову не приходило, безо всякого намордника. Умница. И физически это было мощное, красивое, здоровое животное. А сейчас развели черт знает что. Что при социализме, что при капитализме, правила нормальной работы одинаковы, и с жадностью не совместимы.
10.11.2018 18:34:35, OlgaStPb
Oazis
Какой такой аццкий гемор? с чего? Больше корма? ну да, но это естественно для щенного животного и потом из-за увеличения поголовья. аццкий- что толпа щенов шумит, носится и грызет? Так еще в советские времена много книг написано было, как выгородить угол, чем занимать щенков, что стелить, что давать грызть и т.п. Книги эти у меня есть, у подруги ВЕо рожала, свою доберманку я брала у титулованной суки из помета в 11 щенков... Дополнительные хлопоты, конечно, но ничего аццкого. Моя сука не в счет, она дворянка. Родила шестерых, выкормила и восстановилась. Сейчас 13,5 лет, еще галопирует себе. 14.11.2018 23:49:52, Oazis
Это делалось, чтоб породу не портить. И правильно. Но это совершенно не означало, что у той овчарки каждые первые роды были с осложнениями. Такую суку в те времена никто бы в разведение не пустил 11.11.2018 00:17:06, яся 76
Йорки - не выводная порода, просто у маленьких собак соотношение массы тела матери (около 3 кг) и массы тела щенка (120-160гр) совершенно иное, чем у крупных собак. Поэтому и простые роды бывают не часто, а уж щенков нужно сразу вылавливать и приводить в порядок, иначе выживаемость будет низкая. У моих собак было 5 родов на двоих, из них одного щенка я доставала руками, уже мертвого, одного доставала ветеринар с огромным трудом, трижды у собаки была тяжелая эклампсия, спасала ее срочными уколами, двоим щенкам я делала реанимацию. На сто+ граммовом тельце это та еще задача. Абсолютно всем щенкам нужно завязывать пупки и потом следить за ними. При том, что эти собаки у меня здоровые, щенки были нарасхват. 10.11.2018 17:15:08, Маргаритка
Oazis
Точно не выводная? Не путаете ничего? [ссылка-1] , вторит другая статья... [ссылка-2] И везде на картинках совсем другие собаки. Как и у всех современных пород предки выглядели совсем по-другому. И логика подсказывает, что в 19 веке массовой реанимацией щенков точно не занимались. Тогда еще ценились физическая гармония, целесообразность использования животного и здоровье. 15.11.2018 00:03:44, Oazis
Вот Вам ссылочка - [ссылка-1]
Ваши предки тоже выглядели иначе. Логика ничего не подсказывает? Можете не отвечать.
15.11.2018 00:42:49, Маргаритка
Oazis
Аналогии здесь нет. Вы уверены, что питекантроп был здоровее нас? :)) Сильнее, да, но жил в 3 раза меньше, а то и в 4, да и качество его жизни вряд ли было хорошим.
С 19 века развитие размеров пород шло двумя путями: укрупнение крупных и миниатюризация мелких. И у тех, и у других от этого пострадало здоровье до степени снижения качества жизни и невозможности воспроизводства без мед. помощи. Это уродство, вами сознательно поддерживаемое. Увы. %(
Во второй половине двадцатого к этому добавилось усиление внимания к экстерьеру в ущерб гармонии и рабочим качествам, что дополнительно ухудшило здоровье. Увы уже не вам, а заводчикам многих пород, за исключением некоторого списка.
20.11.2018 15:27:13, Oazis
Я знаю об этих особенностях. Несчастные инвалиды, жертвы человеческой неуемности 10.11.2018 17:39:49, яся 76
Здоровая собака и должна рожать легко и много. На то она и здоровая. 10.11.2018 16:20:43, Караул
У Вас были здоровые, легкорожающие собаки или Вы теоретически рассуждаете, как и залетные мамаши своерожденных детей про наших тематических? 10.11.2018 17:16:16, Маргаритка
Животное, которое само не в состоянии размножаться и заботиться о потомстве не может считаться здоровым. Всю жизнь я живу со скотами. От кур и кроликов до поросят. 10.11.2018 20:08:31, Караул
Маленькие собаки - не кролики и не поросята. 12.11.2018 00:08:00, Маргаритка
Животное, которое не может себя воспроизводить самостоятельное не только не здоровое, но не жизнеспособное. Хоть маленькая собачка, хоть таракан. 12.11.2018 00:53:33, Караул
lenalar
Легко но не бесконечно. Старая поговорка про охотничьих собак "Перый помёт царский, второй барский, третий псарский, четвертый под забор". Во многих питомниках плохое обращение с питомцами. Тоже была заводчиком лет 20. 10.11.2018 16:49:50, lenalar
Никто не говорит о бесконечно и бесконтрольно. Но, здоровое животное не требует вокруг размножения плясок с бубнами. Бывают случаи. Никто не спорит. 10.11.2018 20:10:09, Караул
А зачем бесконечно? 10.11.2018 17:40:39, яся 76
lenalar
Предлагалось и "много", и раз в год. 10.11.2018 20:26:30, lenalar
Кем? Разговор пошел вокруг утверждения, что собаки рожают тяжело и с осложнениями, поэтому хорошие хозяева вяжут один раз для здоровья. К слову, я вот от этого "для здоровья" начинаю извергать дым из ноздрей. Странно, что Маргаритка, как неизменная защитница животных на это никак не отреагировала 11.11.2018 00:21:04, яся 76
у меня были уже собаки и сейчас одна есть, молодой пес. породистый.
так вот чтобы в той стране, где мы сейчас проживем, получить разрешения на развод щенков, надо собаке сделать обследования на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов, проверить колени, зубы, глаза у специалиста плюс генетический тест на болезни глаз сделать, сделать несколько других генетических тестов. потом собака должна пройти комиссию соотвествия роста/веса/форм/шерсти стандартам. потом экзамен по поведению- агрессивные, боязливые, непослушные собаки исключаются, тест можно повторить 1 раз через год. потом все. с результатами всех обследования, тестов, экзаменов, с собакой и ее родословной вы потом идете на коммисию. при положительном заключении вам наконец-то можно разводить с этой собакой щенков.
сука может беременеть не более 5 раз за жизнь с перерывами в 8-10мес в период с 1,5 до 9 лет. допуск для кобеля при наличиии всех обследований/тестов/экзаменов после 1,5 лет.
минимальный возраст в котором проведены обследования/экзамены= 1 год. если примерно в этом возрасте все сделано, то не генетические медобследования надо повторить в возрасте 5-6 лет, если предполагается использование собаки дальше для получения потомства.
беременных сук и сук со щенкоми не разрешается оставлять одних более чем на 4 часа в день. если вы работаете или зачем-то хотите уходить на большее время, обязателен договор с человеков, который будет вас замещать. все щенки должны быть проконтролированы ветеринаром, чипированы, привиты и пройти курс лечения от глистов. щенков запрещено отрывать от матери раньше возраста 8 недель.
рекомендованый возраст передачи новым хозяевам 3-3,5 месяца. перед передачей щенки должны быть социализированы.
каждый разводчик (хозяин сук во время наличия щенков) контролируется раз в год без предшествующего уведомления, составляется протокол посещения.
1 суке со щенками должно быть предоставлено помещение не менее 12 кв метров для большой собаки или не менее 8 кв метров для маленькой.
:) не буду продолжать, там еще несколько страниц правил :)
у меня кобель, мне хоть в чем-то проще :) не надо отдельной комнаты
10.11.2018 15:31:33, Ata
Как же здорово!! Нам бы так в стране.
Мы брали собаку в питомнике. Когда я сказала заводчице, что мы будем обязательно кастрировать щенка, т.к. берем "на подушку" она была очень счастлива. Порода у нашего не модная и не популярная, мини особей там и нет, но вот легкие роды...что-то наша заводчица в мыле вся, когда у нее кто-то рожает или беременный.
10.11.2018 18:55:37, Джулия Р
Там и в мыле, и в нервах, а бывает и ночь не спишь. 12.11.2018 00:09:11, Маргаритка
Конечно!! 12.11.2018 12:26:29, Джулия Р
Это где так всё регламентировано? 10.11.2018 18:15:41, Elina
Не вгоняйте меня в тоску.:( В нашей стране до животных видимо никогда руки не дойдут. Я тут одну тетку, купившую у меня щенка, уговаривала не вязать несчастную полутаракилограммовую собачку. Но ведь мысленно уже были посчитаны "большие прибыли". Я поняла, что пожалеть собаку я не уговорю и убеждала тем, что родит она 1-2 щенков, придется оплатить ветеринара, т.к. сама она с таким весом точно не родит, а может и умереть, потом на щенков документы платно оформлять, так что одни убытки. Не знаю убедила ли. И это при том, что ее внучка собаку обожала, но тетке так хотелось легких денег. 10.11.2018 17:23:02, Маргаритка
Животное* 09.11.2018 20:50:23, Понятно
породу дискредитируют плодят страшненьких и не здоровых 09.11.2018 20:22:22, Караул
а... то есть производят некачественный товар?.... Нуууууу.... тогда есть повод ненавидеть много кого, кто производит некачественное фуфло...
однако спрос рождает предложение, а не наоборот.
У моей подруги :))))))) Лабрадор без яиц и вислоухая кошка с атрофией конечностей и без хвоста :)))).... покупала видимо у разведенцев!
Покупала, Карл, не задаром взяла:)))))....
Ниче, ей нравится ее зверушки, хотя кошка натуральный урод:))))
09.11.2018 20:25:56, Нэцкэ
Кошка сорванная на всю башку не проблема, а доберман или ротвейлер - увы. 10.11.2018 18:37:59, OlgaStPb
Обман еще покупателей. Одно дело сознательно взять животное, скажем так отдаленно напоминающее стандартное, другое дело - быть уверенным, что у тебя британец, а иметь двортерьера. Обидно и за зверя и за хозяина. У нас тоже кошка без документов, но мы сознательно. И без розовых очков :-) 09.11.2018 20:39:46, Караул
Собаку без яиц ей подсунули., правда потом бабки вернули через собачий клуб... Но люди хотели собаку нормальную, а получили кастрата:)))).... не отдавать же обратно:)))
А кошку конечно ей втюхали:)))) страшно смотреть:)))))).. там нельзя было ошибиться и рассчитывать на качественного породистого котенка:))) натуральный гремлен:)))
Но вот прям чтобы "ненавидеть" этих товарищей.... Это прям сильно.
09.11.2018 20:47:47, Нэцкэ
Если бы хоть раз увидели эти "питомники" изнутри, поняли бы. 09.11.2018 20:52:19, Понятно
Я видела и вижу и не очень прибыльное это дело, так как в выращивание щенка вбухиваются большие деньги, а если он притормаживает и не продается, то овчинка выделки не стоит, а еще там живут собаки которые не вяжутся уже и кобели которые, дают в потомстве "брак" или суки "пролетают". Так что не завидуйте. Это дорогое удовольствие и "разводчик" несет ответственность за собак и щенки дорого стоят. Поэтому все люди разные, смысла судить , что все "разводчики" собак плохие , а приемные родители не выполняют своих обязанностей не очень умно. 10.11.2018 06:27:33, Бабочка Морфо
Так завидно человеку, хоть честно пишет, не прикрываясь интересами сирот и животных 10.11.2018 09:24:27, яся 76
Просто речь о других. Разводят хромых и кривых, продают без документов всяким бестолковым гражданам, переростков просто выбрасывают. 10.11.2018 08:28:01, Караул
А еще специально кормят плохим кормом и сокрушаются, что ненужный кобель все никак не дохнет. А еще мелкие шпицы и йорки живут в грязи под домом, построенном на полученные за их щенков деньги, потому что "им там нравится". А еще, когда ты спрашиваешь про маленького кобелька, с которым ты в прошлом году вязала свою собаку, хозяйка с трудом его вспоминает, а потом равнодушно машет рукой: "а, нашли его в грядке, сдох чего-то". А еще, когда ты, придя за щенком, спрашиваешь кто тут его мама, а тебе показывают пальцем на мелкую несчастную йоркшерицу уже с большим животом, а ее щенку месяца полтора и этот щенок прячется от любящей хозяйки за твои ноги (незнакомого человека), лишь бы только покинуть этот ад. А еще, а еще, а еще.... Да, хочется прибить. Если что, я не завидую. 10.11.2018 14:19:36, Маргаритка
А зачем вы в таких местах вяжете и щенков берете? Нормальных питомников вполне достаточно 10.11.2018 16:46:59, яся 76
Вы меня за дуру-то не считайте. Там, где я вязала, все было очень прилично, чистота и красота. Узнала я все это через год, пообщавшись с этой женщиной побольше. Питомник у них тоже "нормальный", на выставки ездят по разным странам. Никто из заводчиков не покажет вам истинное положение дел. 10.11.2018 17:25:41, Маргаритка
Это да, проблема. Было б неплохо это дело регламентировать, хоть вот как выше описано 10.11.2018 17:42:34, яся 76
круто... то есть вы вяжете своих собак с собаками таких владельцев, берете от них щенков..... а потом возмущаетесь и жалуетесь?
Так начните с себя...
или вы когда на вязку собаку приводите, не видите куда привели?...
Есть спрос, в том числе и у вас, будет и предложение.
10.11.2018 14:25:33, Нэцкэ
Выше Ясе ответила. Почему-то советчики считают себя такими умными и предусмотрительными. На самом деле просто понятия не имеете об этом. 10.11.2018 17:28:22, Маргаритка
lenalar
Почему сразу наезд?
Я была нормальным заводчиком собак, и не сталкивалась с "ненормальными". А вот кошку породистую покупали и столкнулись, сначала не поняли. Хозяйка в квартиру не пустила, вынесла котенка на минуту и все. Нормальный котенок, нормальная родословная. Хозяйка странно себя повела но нам какая разница. Привезли домой и поняли, что котенок никогда не видел людей, месяца 3-4 было, подрощенный уже. трое суток прятался по квартире, не ел и не пил. Потом медленно привык, к счастью. Оказалось бывают такие заводчики, в квартите штабелями стоят клетки с кошками и потомством, чисто для денег. Котята хоть потом поживут как нормальные домашние животные, а бедные кошки:((((((((
10.11.2018 17:08:15, lenalar
Лусинда
Я в таком питомнике видимо куниху свою брала. Взрослую, двухлетнюю видимо выбракованную, так как сказали мне что она рожала уже. Вынесли к подъезду, у кошки был шок и апокалипсис в глазах, я и рассмотреть её нормально не могла, она вся сжалась, вцепилась и пыталась убежать. Грязная вся, шерсть какая-то жирная, худющая и перепуганная. Отдавали нестерилизованную с родословной за смешную сумму. Я взяла её из жалости, не стала даже раздумывать. Кошка испытала шок от переноски и от нового дома. Потом освоилась и теперь счастлива. Мы её стерилизовали. Вот только рук она видимо отродясь там не знала и на руках никак не хочет и не любит сидеть. 10.11.2018 21:42:01, Лусинда
Что подтверждает, что все заводчики разные. Нам куниха досталась по случаю. Хозяйка искала неспешно через друзей/родственников надёжные руки, которые не пустят в разведение. Старшие съездили за кошью в Питер. В квартире чисто. Все животные хорошо выглядят, общаются. Предложили двух выбракованных на выбор: по характеру и по экстерьеру. Морда лица не главное, выбрали пеструшку за спокойный и дружелюбный нрав. Прибыв, кошь какого-то неимоверного цвета с глазами в кучку, когда вытряхнули из переноски, ни капельки не смутилась. Пошла играть тут же крышкой и строить остальные хвосты. Была упитана, с прекрасной шерстью. Заодно подсказали корм, которым кормить. От проплана, как стали у нас делать, чёрный котэ сразу облез. "Вот только рук она видимо отродясь там не знала и на руках никак не хочет и не любит сидеть." -вторую кошку выбраковали за трусливый характер, не смотря на обаятельную внешность, полностью соответствующую стандарту. 11.11.2018 08:20:29, ivmarg
Лусинда
Я пугливость нашей кошки тоже приписываю нелёгкой жизни в том "питомнике" или уж не знаю где она жила. Поначалу она всего боялась, пряталась и не могла поверить своему счастью, судя по поведению. 11.11.2018 08:27:53, Лусинда
видела, дом имею по соседству с питамником хаски и маламутов. Каждый раз прохожу мимо и любуюсь....
Красота невозможная.
Что я должна понять?
09.11.2018 20:56:24, Нэцкэ
Разведенцы жуткие бывают. Животным плохо. Мы летом искали бобтейла. Вот вариант - курильский бобтейл, где папа бобтейл, а мама сибирская.Половина котят с хвостами, половина без. Отличный вариант. Просто ротозейство хозяев, но все звери холеные и любимые. А когда бесконечно плодятся, что попало едят и не лечены никогда. Когда коятят мрут на второй день после продажи. Гадко. 09.11.2018 21:06:47, Караул
Именно об этом я и говорю. Хорошие щенки и котята бывают только от любимых и холеных животных.
Возможно те хаски, которых видит нецке, являются приятным исключением. И все равно щенок от единственной любимой собаки получит больше заботы и внимания, будет качественней выращен и привит , чем щенок из питомника.
09.11.2018 21:16:03, Понятно
Питомники разные. У нас есть питомник такс, высокопородные животные. Мировой уровень. Там все отлично. Бывают другие,к сожалению. 09.11.2018 21:31:01, Караул
Если вернуться к теме ТС ))) Девочки на фото тоже вполне холеные и не истощенные. И даже хотят вернуться из хорошего ДД обратно в свой питомник ))) 09.11.2018 21:11:41, Офигения
:-) 09.11.2018 21:31:28, Караул
Ок))) по аналогии им не в питомнике а единственными домашними любимцами точно лучше было бы! Если бы их для любви заводили, а не ради пособий и уточек кормить. 09.11.2018 21:22:54, Понятно
А на чем Вы выводы делаете???? Вы может семью знаете или сами так поступаете? 10.11.2018 07:41:59, Бабочка Морфо
Всего на всех никогда не хватит. Потому что всех много, а всего мало 10.11.2018 00:07:53, яся 76
Очень глубокомысленное и высокомудрое замечание , да. 10.11.2018 01:20:58, Понятно
Главное, в тему. Потому что 14-летней уо, озабоченной дружбой телами с юным цыганом стать единственным любимым ребенком не светит, конкуренция большая, а любителей такого экстрима мало. 10.11.2018 09:27:19, яся 76
Дети все же не собачки, их заводят не для любви. Они не должны получать всякие ништяки, чтобы шерсть лоснилась, и умереть на руках заботливых хозяев. Они должны выйти в жизнь людьми и стать самостоятельными и, желательно, добропорядочными членами общества. Которые умеют хоть что-то, кроме как подавать лапу и приносить тапочки, и которые не бредут к миске с кормом, потому что в нее хозяин положил еду. 09.11.2018 21:54:24, Ольгаидети
Родные дети тоже все это должны. Вырасти полноценными людьми и прожить долго и счастливо. Но их же не с этой целью рожают? Хотят иметь ребёнка, любить, заботиться, и рожают. Почему бы и приёмных не брать с той же целью... Но пусть я не спец.
Их берут имея целью адаптировать, помочь вырасти и социализировать, т.е. с целью поработать воспитателем и создать на выходе полноценный продукт своей работы. Ок.
Но это ведь тоже невозможно сделать хорошо с бесконечным числом предметов воспитания. Хороший товар - штучный.
09.11.2018 22:16:05, Понятно
Да, поэтому родным детям нанимают репетиров, а родных детей с УО точно также учат пасти уточек и работать на огороде, социализируют изо всех сил. Чтобы не жить бессмысленную жизнь как в ПНИ, когда оживление на сосиски по понедельникам. 09.11.2018 23:02:09, Ольгаидети
Да вот и с одним никакой гарантии, уникальные матери расстарались. 09.11.2018 22:22:46, Караул
Ну это-то понятно ((( это и со сврерожденным никто гарантий не даст, любое дитя лотерея ((( 09.11.2018 22:31:25, Понятно
Приемные группа риска. 10.11.2018 00:20:02, Караул
Держать в доме чужого ребенка, чтобы он приглядывал за уточками? Бред бредовый... Уточки живут с мая по ноябрь, потом им сворачивают бошки, потрошат-ощипывают-замораживают и кушают. Пригляд им нужен совсем недолго, пока они утята. Потом рано утром их кормят, открывают калитку, и стадо мчится к водоему. Вечером стадо идет домой, получают в корыто жратву и далее по кругу. Морочить голову чужим проблемным ребенком заради насыпать корм в кормушку я б ни за что не стала. 09.11.2018 21:42:54, Офигения
А огород, мы же все обязательно сИрот на огородах эксплуатируем!
Раз мой средний решил нам картошку посадить. Лучше б еще один телефон спер...
10.11.2018 09:30:02, яся 76
Низнаю, какой смысл в огородо-детишках. Деревенские на огороде бывают 3 раза за сезон. Первый раз - посадили картошку за пару часов. Второй раз - пропололи и окучили за пару дней. Третий раз - выкопали картошку за 3-4 дня. Проще местную бабищу нанять на эти дни, чем год кормить прожорливых подростков, дабы поэксплуатировать их на сельхозработах. 10.11.2018 12:53:54, Офигения
Да что Вы говорите? А кроме картошки деревенские ничего не сажают, полоть не надо. Прям умиляют такие посты. 10.11.2018 13:02:42, na labutenax nach
Я сама в деревне выросла, кулацкое отродье ))) Знаю всё прекрасно. Семья у нас была большая. С остальным огородом, кроме 30 соток картошки, справлялась немолодая бабушка, с небольшой эпизодической помощью детей. Мы помогали в поливе высаженной рассады помидоров и капусты. Неделю, может быть...и всё... Ещё бабушка выращивала то самое стадо уточек голов на 100 и курочек. 10.11.2018 13:14:18, Офигения
Прям сказки слушаю.:) Тоже родственники деревенские в наличии имелись, трудов там - с 4 утра и до позднего вечера. Одна бабушка сроду не справится, это только ребенком можно было такие выводы сделать, что все само растет. 10.11.2018 14:24:43, Маргаритка
Oazis
Ага. Такие сказки как раз и рассказывают дети, которых привлекали иногда полить или вскопать. А остальное они в силу возраста не видели. Чего там бабка копается, детям не интересно. 15.11.2018 00:22:06, Oazis
Трудов достаточно, особенно если печка на дровах и крупный рогатый скот. Тогда да, встали рано, дров принесли, печку затопили, пошли кормить-поить-доить скотину, навоз убирать.Дети этим не занимаются, как правило. Даже если и занимаются, соседям это не видно.
А вот если вышли в огород толпой тяпками помахать, то соседям видно и завидно, да. Даром что длится такой экшн пару дней.
10.11.2018 16:04:54, Офигения
помидоры полоть, огурцы поливать, лук, морковь, прорядить, поливать, картошку полоть, окучивать, ягоды. Да постоянно работать нужно. Немолодая бабушка поди не три раза в году на огороде бывала? Да пропалывать задолбаешься, удобрять. 10.11.2018 13:31:20, na labutenax nach
ойлке.... да кто их полет то помидоры эти?... у меня деду 86 лет, у него помидоры в теплице, подвязанные подписанные в красивых луночках, полоть там не нужно ничего, потому что не растут сорняки в теплице. Картошка выкапыается за 30 минут мотокультватором.... на прополку нанимает тетку соседскую за 500 рублей.
Итого 32 (32, Карл!) сотки огорода с картошкой, марковкой, свеклой, луком, перцами и прочей хренью, а так же кукуруза, тыквы, арбузы и всяческие ягоды дед содержит в идеальном порядке.... и платит наемноме персоналу либо несколько сотен, либо разрешает собрать урожай....
А мы с этого огорода кормимся тремя детьми, шестью внуками и шестью правнуками.....разбросанными по всей центральной россии:))))) приезжаем к деду отдыхать.... и мужики мотокультиватор погорять еще просят у деда... но он им не дает:))))
Не нужны никакие приемные дети на прополку.....
Вот десяток кур выпотрошить..... там да..... но опять же проще соседской тетке заплатить пятихатку.....

Но про кур конечно да..... потрошу их я с мамой... :))))))
10.11.2018 14:17:51, Нэцкэ
Oazis
Видать, помидоры сами подвязываются, сами себе почву готовят, старую убирают, а новую вносят на грядку теплицы... Сами себя пасынкуют, сами подсыпают... Сами от болезней опрыскиваются, форточку в жару открывают, а к вечеру закрывают... И тыквы с кукурузами тоже сами - не болеют, не сохнут, вредителями не повреждаются. ну не смешите, растили мы огороды и под Москвой, и в Запорожье. Чем лучше земля и климат, тем больше забот - сорняки, вредители, болезни. Чем хуже климат - тем меньше урожай, а заботы те же, с уклоном в подкормку. 15.11.2018 00:25:49, Oazis
нет, это делает 86 летний дед. на 90% сам.
Приемные дети ему для этого не нужны, кровные тоже.
15.11.2018 09:31:27, Нэцкэ
Oazis
Это не значит, что садовая/огородная работа легка или не нужна. Просто он сильный и умелый, исключение из правил. 20.11.2018 15:28:53, Oazis
При чем здесь наемный персона? Речь вообще то о колхозниках. Деревенских то есть жителях. Ржу когда горожане начинают втирать подобное. Открою страшную тайну помидоры у большинства растут не в теплице. И таки да их пропалывают. Как и все остальные овощи. САми. Без наемного персонала, потому что на него нет денег. А это не ваш дед содержит в идеальном порядке, а наемный персонал. 10.11.2018 14:49:27, na labutenax nach
какой наемный персонал? раз два за сезон прополоть и оборвать усы клубнике - это делает соседка за ведро клубники. Собрать урожай так же, дед собирает сколько ему нужно, остальное "самосбором", кому нужно тот и собирает.
Вы чё та странное прочитали в моем сообщении.
Открою вам страшную тайну, если ОДИН раз сделать теплицу, то потом ни разу ничего пропалывать будет не нужно. А если ОДИН раз помидоры подвязать к потолку теплицы, то НИ одного раза нужно к ним вставать *опой к верху.
Вопрос рационального ведения хозяйства, вот и все....
стоять *опой кверху в 21 веке видимо продолжают такие же талантливые огородники, как и ПР набирающие детей на сельхозработы.
Да, еще ОДИН раз по огороду разводится система полива и потом полив осуществляется сам, нажатием кнопки...
Дед этот все делал сам. Теплица работает на печи, которую он клал сам, топит ее с февраля, один раз в сутки....
Но -*опой кверху конечно интереснЕй... Типа если не задолбался, то значит ненастоящий колхозник:))))))
11.11.2018 17:45:26, Нэцкэ
lenalar
Вы может быть не все знаете:) В одну теплицу нельзя сажать каждый год помидоры или любое другое. Надо менять землю. Или много химии лить. Это тоже труд. Подвязывать - по мере роста надо не 1 раз. Обрывать пасынки тоже не 1 раз. Собрать не 1 раз, потом все это вырвать и тащить в компост... Удобрять еще надо. 11.11.2018 23:58:46, lenalar
я деду расскажу, что он жизнь прожил, а дураком помрет:))))
Лайфхак, зимой в теплице дед держит кур. Вопрос удобрения решается сам собой.:)))
Но видимо он все равно дурак, раз умудряется получать удовольствие от того, что делает, а не страдать как это тяжело.
Ну и вообще, если человек ведет хозяйство на одном месте на протяжении 50 лет, наверное энергозатраты требуются не такие как для поднятия целины:))))...
Но он и 25 лет назад, будучи трактористом вопрос "вырвать-перекопать" решал колхозным трактором, а не *опой кверху.....
12.11.2018 20:40:16, Нэцкэ
Смешно. Если там ведро клубники, то явно не один два раза прополоть. Дед прям молодец в 86 лет и теплицу смастерил и систему полива сконструировали все само растет и две семьи кормит и еще и соседей. Думала чем бы мне поужинать? А вот сняла лапшичку с ушей и поела, спасибо. Сказочница Вы наша.
Стесняюь поинтересоваться сколько корней помидоров вы (ваш дедуля) сажает? И к потолку подвязывает?
11.11.2018 19:38:37, na labutenax nach
в смысле ведро?... ведро - это только ЗП тетку сборщице.
Систему полива он собрал еще лет 20 назад. А теплицу из поликорбоната лет 10 назад, периодически что-то переделывает и усовершенствует.



В следующий раз спрошу у него сколько кустов. Теплица где то 5 на 8.
12.11.2018 20:53:25, Нэцкэ
Суперский дед. И всё вокруг него суперское. 13.11.2018 20:11:42, Elina
А так выглядит процедура сбора картошки:)

Теплица на фоне - это не наша, это соседей. Наша побольше немного.
Картошку, сотки 4 -5 собрали на 3 часа. Больше спорили, что будет рулить мотоблоком. Один рулит две собирают.
Сажают ее так же, только людей нужно двое. Один с мотоблоком, второй картохи в борозду кидает. Сажается она за час.
12.11.2018 20:58:52, Нэцкэ
Вы видимо не видели как бывает. 10 соток картошки требует к себе внимания 1-посадить,в нарезанные борозды. 1 раз посечь тяпкой траву, не выбирая ее. 1 раз окучить не руками, 1 раз выкопать. Не руками. Клубника выращивается тремя полями. Одно плодоносит, одно прошлогоднее, одно свежее. Никаких прополок и танцев с бубнами. Растет сплошняком. Ето только дачники на 6 сотках из золотых леек свои угодья поливают и на ночь одеялом укрывают. Те, кто работает на объем живут куда проще. 11.11.2018 20:58:37, Караул
Видела. У меня вся родня в деревне. Не думаю что 86 летний дедуся работает на объем. 12.11.2018 00:10:51, na labutenax nach
он не работает на объем.... оно САМО растет, ростовская область, там палку в землю воткни и поливай... и будет расти. Особенно клубника. 12.11.2018 20:41:07, Нэцкэ
Oazis
Вот в Запорожье то же самое. И поэтому прополка и полив - там основная работа, плюс защита той же капусты, помидоров и прочих от вредителей с болезнями. Которые в отличие от Москвы уничтожают растения практически мгновенно. Система полива - отличная вещь, очень в советское время была дорогая, или руками надо было уметь делать,материалы достать. Супервещь. 15.11.2018 00:36:45, Oazis
lenalar
Картошку действительно попроще, но не помидоры.
А зачем прошлогоднее?
Если так часто менять клубнику - все равно надо ее выкапывать и готовить землю для новой клубники, и сажать эту новую. Как раз кверху. ж...:) по другому никак:)
12.11.2018 00:01:18, lenalar
Да и от горожан странно это слышать. Как будто дач нет ни у кого. У меня вот на участке растут только деревья и кусты, так там да, два раза в год можно чего-то делать. А у сестры на даче всего понасажено, так они там с весны по осень кверху попами торчат.:) Не с утра до ночи, конечно, но почти каждый день что-нибудь. Еще и дочь помогает периодически. 10.11.2018 17:33:33, Маргаритка
Это вопрос отношения ))) У нас соседи тоже на даче трудятся не покладая рук, утоптали свой участок до состояния асфальта. Постоянно завидуют и шипят в наш адрес "понабрали детей". У меня к дачному вопросу отношение "моя дача - дикий огород" ))) Там всё прёт, как на дрожжах. Уход разумно-минимальный, урожай на зависть соседям. Дети на дачу приезжают только собирать и есть ягоды. Остальное время они мне нафих там не нужны, только всё вытопчут и вырвут. Старшие помогают лишь высадить в грунт помидоры, дальше мы их никогда даже не поливаем. Замороженных ягод варить компоты хватает до нового урожая. Овощей до серьезных холодов, потом хранить все равно негде. Яблоки раздаем всем подряд. Сезонные овощи съедаем свежими, но больше и не нужно. Зачем упахиваться в огороде - мне лично не понятно ))) Впрочем, дети утверждают, что мама- огородная фея ))) 10.11.2018 18:22:11, Офигения
Надо, но не надо для етого 9 детей с утра до ночи на огороде. 10.11.2018 14:15:28, Караул
Толку то от них? 10.11.2018 14:49:49, na labutenax nach
lenalar
Мне пришла в голову мысль. Наверно берут детей на огородные работы те, кто сами ленивы от природы. Не так важно количество посаженного и скота, а то что самим ПР неохота вкалывать. Есть такие. А есть кто сам с утра до ночи возится, по своей охоте или по нужде. 10.11.2018 17:12:03, lenalar
Осталось только понять, как заставить приемного подростка делать то, что тебе самой делать лень. Проще самой все посадить и выполоть) 10.11.2018 17:45:00, яся 76
lenalar
Я про случаи жестокого обращения, фактического рабства. Самую обсуждаемую семью если вспомнить - прекрасненько старшие девочки нянчили младших. Был бы огород - так же бы и поливали все, иначе сами девочки говорили что им будет. В деревне этого больше, чем в городе, меньше надзора. 10.11.2018 20:29:52, lenalar
Ну, я как бэ неплохо знакома с бытом сельских пс. Когда такое говорят ширнармассы, оно понятно. Но читать про огородное рабство здесь просто смешно 11.11.2018 00:25:22, яся 76
lenalar
А что смешно? Нет ни одной семьи в сельской местности аналогичной семье Д.? Или лично вы не знаете? Я одну знаю, и это не смешно. 12.11.2018 00:04:14, lenalar
Есть, почему нет. Рабсила, правда, из сирот в тех семьях... ну такое. Что не мешает пр неплохо зарабатывать 12.11.2018 00:06:23, яся 76
прям интересно стало.... что такое ужасное в поливе огорода..... Ведрами из 20 метрового колодца что ли поливают?... или вообще с коромыслом к реке за водой ходят?:))))...
люди не знают, что изобрели насос и шланг... упахаться можно включить насос.... прям аццкий труд...
Оказывается я в детстве была в сельхозрабстве в деревне и на даче:)))))... как выжила только:))))
11.11.2018 17:48:39, Нэцкэ
Согласна. Тем более заставить некоторых детей работать просто невозможно, нервов не хватит. 10.11.2018 07:55:55, Бабочка Морфо
Ну или сделают так, что не многие курочки выживут после их заботы.Причем могут и не специально. 10.11.2018 08:12:14, миряночка с планшета

Показано 163 комментария из 206



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!