Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подросток живет в гараже. Это что ж такое делается, дорогие товарищи?

Несовершеннолетний пацан, выпущенный из интерната, живет в гараже у добрых людей, а местная власть считает, что условия его проживания удовлетворительны. У меня просто слов. И, кстати, с праздником, который мы потеряли вместе со страной, в которой детей не выбрасывали на улицу, как ненужный хлам.
07.11.2018 16:07:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Мой знакомый парень, выпускник корр-ки, жил в ночлежке с наркоманами и алкоголиками с полгода. Потом в "рабстве"- это когда снимают хату, набивают ее мужиками и используют их в качестве грузчиков и разнорабочих, часть заработка забирая на съем, часть себе в карман. Мы посчитали- тогда он получал на руки где-то 8-9 тыс в месяц. Если вычесть на курево, то получается что тыс. на 5-6 кормился и одевался. Правда после того, как я помогла ему собрать документы и устроиться на работу, он проработал месяца 2 и опять свалил в "рабство" в другой город(( Так проще жить- ни о чем не надо беспокоиться... 09.11.2018 12:06:24, Находка
Я работала в общаге, где рабовладельцы селили своих беспокойных рабов. Считаю, это отличный способ существования проблемных мужиков, лучше тюрьмы. 09.11.2018 22:18:46, Ольгаидети
Если уж Ваше жильё признали пригодным, то чем гараж не жильё((( Беда-беда. Потому как выпускник интерната не в состоянии заработать на съём. 08.11.2018 08:38:40, ivmarg
Вообще,слышала по радио вариант что надо сесть в тюрьму. То есть уже второй подросток так специально совершил какое-то правонарушение,на следствии так и заявил что он специально,потому что жить негде,жилье не дают. Есть юристы которые занимаются подобными заключенными. По бизнес ФМ слушала.
Зы.С праздником!
07.11.2018 20:28:44, Ямамба
А потом на приличную работу не возьмут с судимостью то. 07.11.2018 23:15:36, на кой?
Чего-то я думаю что ему не попой на стуле сидеть нужно. Это у нас понимают под приличной работой. 08.11.2018 16:53:47, Ямамба
Голодного и замерзающего на улице бывшего детдомовца меньше всего посещают мысли о будущей приличной работе. Но каковы нынче чинуши, без зазрения совести выкидывающие ребят бомжевать. Я обратилась со своей проблемой в три местных СМИ, и ни одно из них не решилось рассказать про чиновничий беспредел. 07.11.2018 23:42:38, atusik31
таким детям в любом случае приличная работа не светит по многим факторам, так что ходкой больше-ходкой меньше - не сильно и влияет. 07.11.2018 23:28:01, ALora
Находка
Да, сейчас службы безопасности легко пробивают инф-ю о том кто ты такой и выпускников корр-к точно не берут ни на какие виды работ (зарекомендовали себя их ребята воровством, пьянками и прогулами). Думаю что и выпускников ДД тоже.
Устроиться им реально можно только неофициально в небольшую компанию.
09.11.2018 12:11:15, Находка
нет приличных слов в адрес тех органов опеки, и администрации интерната тоже. прямо дружно и кучно делают все чтобы плодить криминал даже из тех, кто может и не склонен к нему 07.11.2018 17:16:17, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!