Раздел: Отношения с родственниками и соседями (Жизнь детей алкоголиков)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.11.2018 09:33:35

399 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи, какие страшные воспоминания у девочки. А она в 24 года благополучная? Так хочется и этой девочке и вашему сыну пожелать, чтобы такое прошлое к ним никогда не вернулось и они только дальше и дальше уходили от той жизни 08.11.2018 05:35:11, Tatka_ya
Благополучная не поедет в 24 года к родне, где летают ножи. Благополучные рвут все связи с такой родней и начинают жизнь с нуля. 08.11.2018 19:38:03, без подписи
Яхонтовая
Спасибо 08.11.2018 10:39:33, Яхонтовая
А мне никого не жалко. Вы наверное все из благополучных семей, а моя жизнь не сильно отличалась от того, что вы написали.
Хотите расскажу? Отец пил, бил маму, бегал за нами с топором и ножом. Мы ночью убегали из дома и ходили по улицам. Тащил все из дома, хотя тащить было нечего. Жили очень бедно. Как-то питались, одежду кто-то давал. Я всегда хотела есть. Постоянные скандалы на всю ночь. Отец как-то взял и выбил стекла, мебель была вся разбита, потому что он ею кидался в маму. Милицию вызывали, его сажали на 15 суток, потом все повторялось.
Но … я всегда понимала, что живем мы плохо. И я училась, как подорванная. Я поступила в институт сама без проблем, на престижный факультет. Отец умер. Пошла на работу. Вышла замуж за хорошего человека, который не пьет ни грамма. Я терпеть не могу спиртное, запах алкоголя и сигарет. Стали жить, карьерный рост, ремонты, недвижимость … Я хорошо зарабатываю, у меня хорошая семья. И мне не жалко никого, в том числе и себя. Человек должен делать сам свою жизнь.
07.11.2018 20:06:07, без подписи
как только станет жалко себя для начала, это будет означать переход на новый уровень зрелости. но вы молодец безусловно. очень сильная. 08.11.2018 18:21:46, ники лезут
Фантастика! Там наверное и стола письменного не было, ни ручек, ни тетрадей. Дно. Там бы выжить, не до учебы. 08.11.2018 11:47:28, Pobeda
А мне жалко. С теми же исходными. маму жалко, потому что умная и не счастливая, не реализовавшаяся. Себя жалко, потому что вечно на стороже. Запила-не запила. Борьба бессмысленная . И много еще чего. 07.11.2018 20:29:21, так бывает
Я боролась. Я всеми силами лезла из этой нищеты в другую жизнь. Это разве плохо? Я навсегда потом уже оставалась борцом.
Маме я сделала хорошую жизнь, до самой ее смерти она имела все, ни в чем не нуждалась, а главное жила спокойно, радовалась внукам.
То что было, это уже было. Хорошо или плохо, но зато есть настоящее.
Я к тому, что ребенок либо вылезает из такой жизни, либо считает это нормальным и так живет. Но вылезти вполне можно, надо только хотеть.
07.11.2018 21:12:27, без подписи
lenalar
Нет, одной хотелки мало. Надо еще верить, а это тяжело, верить когда ты на дне. И способности нужны определенные. Которые естественно у всех разные. У вас все сложилось, у других по другому. Не значит что они не хотели:((((((
Старт очень важен в жизни. И кто родил важно, биоматериал так сказать:)
08.11.2018 15:52:09, lenalar
Находка
Еще очень важно любили ли ребенка. Если при всем при том ребенка любили- он способен будет выкарабкаться, а если нет- не будет у него ни веры в то, что он сможет, ни надежды... 09.11.2018 13:19:11, Находка
lenalar
Ну да, много чего надо. А хотеть - это легко. И легко говорить "вылезти вполне можно, надо только хотеть." 09.11.2018 13:35:46, lenalar
автор "без подписи" имеет ввиду волю. не "хотелки", а настоящую волю. именно она и может дать возможность вылезти, я считаю что автор этого поста права. потому что имею волю, можно даже инвалидом или с низкими способностями взять максимум возможного и прожить свою жизнь достойно и своими силами. понимаете, можно вылезти так, чтобы получить ВО, выучить иностранные языки, сделать свою фирму или найти очень хорошую работу и образовывать себя дальше в разных областях и купить большую квартиру в ипотеку. можно вылезти так, чтобы работать медсестрой или нянечкой в дс или кассиром, но честным, обязательным, работящим, иметь чистую уютную маленькую квартирку или домик , нормального мужа и хороших детей не пить и не курить. каждый выход из ужасных условий- это успех. и возможен он при наличии собственной воли. ужас и печать заключаются в том, что именно волевая сфера убивается ФАС в первую очередь. рождаются уже дети, которые не имеют этой воли, кроме того, что способности у них ниже среднего. убита именно воля и возможность бороться, выбираться- им проще катиться по наклонной плоскости и жить сиюминутными потребностями. поэтому там много потомственных алкоголиков. тем, в ком не убита воля, крупно повезло. возможно, генетика помогла, прадедушка или прабабушка имели такие волевые качества и генетическая рулетка выдала их одному из потомства, возможно у мамы-алкоголички денег на выпивку не оказалось именно в те дни, когда в мозгу этого эмбриона формировалась именно эта зона... люди, собственными усилиями выбравшиеся из таких условий- титаны вне зависимости от того, нянечки они в дс или гендиректоры. сложнее порицать тех, кто родился от УЖЕ алкоголиков и не выбрался, потому что был УЖЕ внутриутробно поражен алкоголем и не имел собственной воли... только не понятно, что с ними делать. если по цивилизованному- им бы надо всю жизнь жить в домах/квартирах с социальным обслуживанием, чтобы их возили на простую работу на автобусе и вечерами организовывали их досуг без алкоголя, а семьям помогал бы социальный работник устравивать быт. тогда можно было бы прервать круг- хотя бы их дети получили шанс на нормальную жизнь. но это райские представления. и то- думаю, что 60-70% при таких суперуслових можно было бы вытянуть. остаток вполне возможно что предпочел бы все же пить и наркоманить валяясь под забором и сношаясь как-нибудь между собой- просто потому что это все-таки проще и главное при этом тсовсем не надо думать о будущем, прикладывать хоть какие-то усилия или соблюдать хоть какие-то правила. боюсь, что меня могут некоторые за это порицать- но этот процент жаждущих остаться под забором (после огранизации социальных домов и программ для таких людей) я бы стерилизировала или насильно помещала на 9 мес в клинику при случившейся беременности, потому что иначе они наплодят опять больных ФАСом детей и все так и будет ходить по кругу... в конце концов права должны быть не только у них, я не понимаю, почему им должно быть можно безнаказанно калечить жизни их будущих детей и обрекать их на ад в последующих поколениях....и обрекать обыкновенных людей-налоплательщиков на пожизненное содержание последующиего поколения детей. ну это все в том райском случае, когда вся социальная помощь будет уже организована.... 10.11.2018 18:49:58, Ata
Вылезти можно. Про любовь … Я восполняла эту любовь, вернее мне ее восполняли, дворовые собаки. Я выходила на улицу и была среди бездомных дворняг. Именно если ребенок хочет он ищет и любовь, и пути вылезания. 10.11.2018 12:43:26, без подписи
lenalar
Вам повезло:) Я согласна, что некоторые и не хотят вылезать в социум. Но есть кто хочет, но неспособны они, жизнестойкости нету у них:((((( 10.11.2018 17:14:38, lenalar
Понимаете почему я вообще написала? Потому что мне не жалко 24 женщину, которая все это вспоминает, которая поддерживает связи с этой родней, ездит туда, где скандалы и летают ножи по своей воли в 24 года. Если и кого жалеть, то ее детей (настоящих или будущих). 10.11.2018 18:39:05, без подписи
Яхонтовая
Да нету там родни, все померли. Осталось пара старух боковых каких-то. 11.11.2018 13:06:10, Яхонтовая
К ним она и ездит? Нормальный человек просто не будет это все вспоминать. Тот кто это все пережил и не считает это жизнью, тот не будет об этом рассказывать. Было и прошло. Все. Дальше идет другая жизнь. Что-то не хочется вспоминать, что-то стирается из памяти. А у нее не прошло. Потому что другой жизни не началось. 11.11.2018 13:12:48, без подписи
тут на усыновительской конференции принято мусолить прошлое, прорабатывать травмы и тому подобное.....
Холят и лелеют общение своих детей с подобными родственниками, который в красках напоминают детям как мимо них летали ножи и т.д....
не могу понять.... зачем все это.....
По мне так тоже нормальные люди должны ограждать своих близких и самих себя от подобного окружения, подобных отношений и подобных воспоминаний......
11.11.2018 14:11:37, Нэцкэ
lenalar
Да, это понятно, всем "жалко" разное и по разному:)
Лично мне жаль, что у этой 24 летней было трудное детство. И жаль что у вас тоже. Вы выбрались, а могло случиться что и нет, из-за этих самых родственников асоциальных. Просто сожалею о трудном детстве и все. Естественно она сама решает, куда она идет по жизни и какую помощь просит-принимает.
10.11.2018 20:38:04, lenalar
мама Ирина
Вы - молодец! Очень уважаю таких людей 08.11.2018 14:59:17, мама Ирина
Яхонтовая
Вы даже близко не приблизились к ситуации жизни моего ребенка. Я тоже из пьющей семьи. Алкоголизм - это кошмар для семьи. Но гнилой и нетопленный дом, еда и одежда со свалки, пьющее окружение - и отец, и мать, и бабка с дедом, и тети с дядями - это не один пьющий отец с нормальной матерью. И вас не травили в утробе, плохо, но кормили. Предположу, что вы не считали сухой собачий корм вкусной едой. Не сравнивайте. Это совсем другой мир и совсем другие дети. У них борцовских генов нет, ум пропит, КАК они должны бороться? Чем? И с чем? 08.11.2018 10:45:45, Яхонтовая
[пусто] 09.11.2018 13:25:03
Яхонтовая
Девочки вообще более устойчивые.А мальчики... почему-то нет 09.11.2018 18:37:37, Яхонтовая
Мать, ну охота же показать какие умные, хваткие и ловкие. Родили бы ее в подвале с пьяными "акушерами" , уронили бы, сделали бы голове эпилепсию , она бы поборолась. А мы бы опыт переняли. 08.11.2018 10:55:20, Бонитто
У меня еще взрослый приемный с года есть. Но писать не буду. А то опять напишите, что недороняли, показать себя охота. 08.11.2018 18:55:24, =================
При чем тут приемный то и писать не буду? У меня тоже почти взрослые, что с того. Вам же никого не жалко. А мне жалко приемных детей, их роняли , Вашей силы воли у них нет и быть не может. У Вас и воля потому что недороняли, именно))) И наверняка не травили. 08.11.2018 19:13:23, Бонитто
Яхонтовая
Точно((( 08.11.2018 11:12:36, Яхонтовая
вот-вот, восстановлению подлежит по частям с участием самых светлых голов нашей медицины. По крошечкам собираем мальчика. Какой там боец, там едва живая оболочка. 08.11.2018 10:53:29, Воин бобра со ослом
борец навсегда в обыденной жизни - это не айс для окружающих близких. моя мама такая, ей тоже пришлось как вам пробиваться. и это вообще-то жутковато. не, я не говорю, что сложить лапы и пойти по наклонной лучше, но мама-борец навсегда - это тоже так себе, как бывший ребенок говорю 07.11.2018 23:05:23, ALora
я вот тех, кто из таких условий сам пробивается, очень уважаю.
вы правы, это не проходит бесследно и ребенку может быт в чем-то непросто с мамой борцом. но я вас не понимаю- вы себе бы пожелали лучше быть ребенокм с ФАС и жить в описанных в исходном посте жизненных условиях, чем с мамой-борцом в нормальных?
выходить из такого непросто, надо иметь очень много сил. и сказвается это на нескольких поколениях. но не подними ваша мать голову, не борись она или вы сгнили бы на свалке или умерли от тубика или цирроза печени в нищете, т.е. перспектив то не было бы никаких...
почему тогда порицание-то?
08.11.2018 01:21:38, Ata
ну, мой случай от свалки все же был очень далек. конечно, стремление и приложение усилий к лучшему заслуживает уважения. я хотела выразить вовсе не порицание борцов, а просто сожаление о тех моментах, в которых проявляется вот это "не проходит бесследно". 08.11.2018 10:29:15, ALora
ну, конечно. мой сыночек последний ребенок в таком семействе, пропили ВСЕ!! Нечем ему ползти и некуда. Ему надо бежать изо всех сил, чтобы просто оставаться на месте. Чтобы что-то ему удалось, надо бежать в два раза быстрее (почти цитата) 07.11.2018 21:53:23, Воин бобра со ослом
Поймала себя на том, что читаю и боюсь пошевелиться. Как будто от моего движения оно оживет и окажется рядом. 21-й век, цивилизованная (вроде как) страна. Ад. Ад, в который государство почти не вмешивается. Я обычно не склонна жалеть взрослых, но тут стало жалко и их. Смерть на помойке в 26 лет, смерть в старости от голода. Настолько ужасно, что кажется неправдоподобным. 07.11.2018 18:07:49, Маргаритка
интересно, как государство должно вмешиваться, кроме как детей изъять и посадить за пьяные выходки? и кто должен кормить половозрелых особей с руками и ногами? И содержать, не пуская силой на помойку и не давая выпить денатурат? 08.11.2018 15:21:01, непросто
Если интересно, изучайте опыт ближайших стран. Например, Финляндии. 08.11.2018 16:48:02, Маргаритка
Нет, спасибо. Я не собираюсь оплачивать своими налогами описываемый образ жизни. Я на него насмотрелась 40 лет назад, когда на каждой проходой висели объявления "требуется" с нормальной зарплатой и в одной квартире в соседних комнатах жили люмпены и номальные семьи. А свинство было ровно такое же. 09.11.2018 17:59:02, OlgaStPb
Яхонтовая
Я многое предполагала, но сконцентрированное в одном месте и в короткое время - это за гранью восприятия 08.11.2018 10:46:53, Яхонтовая
Понимаю вас. Я подобные чувства испытала, когда мы со старшим приехали к нему на родину, паспорт оформлять, и соседку встретили. Как-то я с тех пор к поискам корней скептически отношусь. Найденное можно и не переварить, особенно это ребенка касается 08.11.2018 15:13:31, яся 76
Яхонтовая
Уверена, что понимаете. Спасибо 09.11.2018 07:20:51, Яхонтовая
мама Ирина
да, Ира! Жесть реальная... Добавлю про своих. Мама С. скушала ртуть из градусника, чтобы избавиться от неё. Но С. победила даже ртуть....
А сожитель мамы одного из моих мальчиков держал его за ногу , головой вниз с 6 этажа, ибо тот спички у него спер...
07.11.2018 18:12:12, мама Ирина
Яхонтовая
Я не стала вставлять рассказ, как пытались вытравить Сашку и как рожали его в выгребную яму 08.11.2018 10:48:02, Яхонтовая
Света, ты жжешь. ((( Дома рожали? 08.11.2018 10:59:49, Бонитто
Яхонтовая
Ага(( Просто случайность, что не в яму с г****, мать девочки на толчек захотела и эту оттуда вытолкала. Еще 5 минут и упал бы в ту яму 08.11.2018 11:14:30, Яхонтовая
а чё? явление не редкое, мою тоже дома рожали.... опекская дама высказалась, что хотела био ее родить и пришибить, да так сильно орала во время родов, что квартирная хозяйка вызвала скорую....
а так неизвестно чем закончилось бы.....
08.11.2018 11:06:15, Нэцкэ
Ну и не частое. Мою дома родили, дак проблем выше крыши с головой, вот со всем! Даже зрению устроили атрофию зрительного нерва. Окулист спросила сразу: родовая травма? Раньше были обученные повивалки, а теперь только пьяные подружки и собутыльники. 08.11.2018 11:11:47, Бонитто
И моего дома родили, но вроде не специально, хоть и под веществами. стремительные роды, вроде не роняли, но нахлебался, скорая увезла в реанимацию, лечили пневмонию. В больнице лежали с ним, общалась с вполне приличной национальной мамой, тоже стремительные роды, пошла дома в туалет и там все резко началось. У нее 3-й ребенок, только успела крикнуть старшему чтоб взял сестрёнку и с ней закрылся в комнате и что бы не услышали не выходили. Еле поймала ребенка. Врач знакомая рассказывала, что в роддоме у них одна случайно родила в туалете в ее дежурстве, желанный был ребенок, первый, ничто не предвещало. Так что видимо не редкость это. 10.11.2018 20:20:18, томадин
Раньше был 1 труп матери на каждые 6 родов. И не в притоне, а с обученными повивалками в благополучном викторианском средем классе. 09.11.2018 10:15:31, OlgaStPb
Моя сокурсница, отличница, комсомолка, образец по поведению, рожала в общаге молча, даже соседка по комнате услышала уже в конце,а комнаты были по 10м. Рожала специально над бетонным полом, в надежде, что головой младенец ударится и делу конец. Первого уже оставила в РД, народ косо смотрел, вот и решила подстроить случайную смерть. 08.11.2018 13:58:40, Маргаритка
У нашего младшего подопечного в выписке указано, что при домашних родах ударился головой. С тех пор и ходит... ударенный головой... 08.11.2018 16:28:43, Офигения
Шиповник (экс-Василиса)
Не ударился? 08.11.2018 16:01:08, Шиповник (экс-Василиса)
Нет, соседка успела ее насильно на кровать уложить. Отказываться от второго она не решилась, потеряла бы работу, а стало быть и общежитие и возможность проживания в Ленинграде. Но в 8 месяцев этот ребенок по каким-то таинственным причинам умер от ее ухода. Потом я ее случайно встретила в детской поликлинике. Она была с сыном, заботливейшая мамаша. Просто вышла замуж за ленинградца и этот ребенок был нужен. Я не смогла заставить себя к ней подойти, было противно. 08.11.2018 16:39:20, Маргаритка
:((((( лучше бы сразу головой ударился........ 08.11.2018 16:40:24, Нэцкэ
Ничессе образец. А судьбу ее не знаешь? 08.11.2018 14:41:38, Бонитто
Ир, выше написала, все у нее было хорошо на тот момент как я ее видела последний раз. 08.11.2018 16:40:51, Маргаритка
Что и требовалось доказать. А то психиатрия. Психиатрия у наших детей, которых не добили по разным причинам. 08.11.2018 16:45:06, Бонитто с телефона
+1000. 08.11.2018 16:49:01, Маргаритка
да какая нафик психиатрия.... люди банальные эгоисты, идут по головам ради своих интересов, кто-то имеет интерес побухать, а кто-то выйти замуж за ленинградца...
Тупо эгоизм.
08.11.2018 16:47:23, Нэцкэ
Ваша просто джек-пот сняла, тысячу раз сплюнуть. Сколько здесь знаю родивших, гм, дома, у всех выраженные проблемы. 08.11.2018 16:51:27, Бонитто с телефона
да, тфу-тфу.... все списываю на молодость, в 19 лет рожала, а из ДД сама вышла в 18, не успела за год свое здоровье угробить.... 08.11.2018 16:56:10, Нэцкэ
А наша? 83 года рождения, девочке через неделю 15. Это судьба просто. 08.11.2018 17:41:44, Бонитто
Дак это психиатрия недиагностированная, наверное. Бывает, как раз с беременностью или родами дебютирует. 08.11.2018 14:45:37, неважно
почему-то людям это не очевидно. 08.11.2018 14:48:13, Воин бобра со ослом
Что -то с такими психиатриями живут мирно и сыто. Когда появляется муж и условия, никто не убивает новорожденных. Знала такую молодую учительницу на селе, точно 2-3 закопала, а потом вышла замуж и стала сама добродетель. 08.11.2018 15:00:39, Бонитто
Да психиатрия не всегда инвалидизирует . Тонька-пулеметчица не только положила полторы тыщи соотечественников, еще и была уверена, что ее оправдают. Ну, типо не было у нее выбора, не самой же помирать. 08.11.2018 15:24:41, Воин бобра со ослом
да нет там никакой психиатрии.... просто людям что покакать, что родить....какашку спрятал, шоб рожей в нее не ткнули и пошел дальше по своим делам....
Это просто эгоизм, не хуже, не лучше тех же абортов....абортницы тоже в массе своей психически здоровы.... и те, которые всякие странные штуки делают, чтобы выкидыш вызвать....
Эти все действия принципиально не отличаются.... убийцы взрослых людей в массе своей психически здоровы, так они готовых людей убивают, личностей... а младенца вообще можно за человека не считать, кусок мяса, фактически без мозгов....
Даже уголовный кодекс в принципе с этим согласен, раз отдельную статью под это содержит.....
Как то так.... я не склонна всем преступникам диагнозы лепить, в 99,98% преступления совершают психически здоровые люди.
08.11.2018 15:46:04, Нэцкэ
доктор, не спорьте, ПРЕДСТАВЬТЕ себе точку зрения, с которой абсолютно неизбежно убить 1500 человек, чтобы выжить самой. Вот, залезайте на этот пьедестал из 1500 оборванных жизней и расскажите, как без психиатрии это можно построить и пережить? КАКОВА СОБСТВЕННАЯ ЦЕННОСТЬ ? Клиническая. 08.11.2018 15:59:48, Воин бобра со ослом
Эта ваша путеметчица более чем нормальная...Зачем она их кстати постреляла?
И г-н Пол Тиббетс более чем нормален, при том, что его жизни не угрожало вовсе ничего....
Здоровые люди.... я бы тоже фигачига бы, если бы меня хотели убить, спасала бы свою жизнь до последнего за счет жизней других...
А вот сбрасывать бомбу.... это только по идеологическим соображениям можно...
Но Тиббетс тоже нормальный, его исследовали со всех сторон под микроскопом. А он до смерти считал, что все сделал правильно и он вообще герой.
В общем и целом эгоисты совершают величайшие поступки в человеческой истории.... называть их психами просто странно.

[ссылка-1]
08.11.2018 16:25:53, Нэцкэ
прочитала про вашу Тоньку... так она просто переметнулась к немцам... таких сотни и тысячи были.... абсолютно нормально в условиях войны... предатели были, есть и будут всегда....
У таких людей наоборот железные нервы и крепкая психика....
08.11.2018 16:27:58, Нэцкэ
мне кажется очень показательным, что она увебена была, что ее оправдают. 08.11.2018 16:47:37, Воин бобра со ослом
она просто жить хотела... в чем она там была уверена мы никогда не узнаем. А что там пишут и тем более писали про предательницу вряд ли на 100% соотносится с реальностью.
Она больше 20 лет успешно водила всех за нос:)))) если бы она была "уверена, что оправдают", пошла бы с повинной... а она 20 лет жила счастливо своей жизнью....
Красотка, чё....Она не одна такая.
Если бы она мы проиграли войну, она стала бы национальный героем нацистской германии, прославилась и получила бы орден. Заметьте, за одни и те же действия.
Не угадала просто в кого стрелять...

Вот пример.
Этот чувак ГЕРОЙ или у него тоже с головушкой проблемы?
[ссылка-1]
08.11.2018 16:54:25, Нэцкэ
Яхонтовая
Это психопатия, как минимум 09.11.2018 07:24:34, Яхонтовая
Герой. Он защищал свою страну, на которую напал враг. Он убивал врагов, у которых в руках было оружие и которые пришли убивать и порабощать. 08.11.2018 20:02:52, Elina
нууууууу........ немцы так не думали, совершенно точно.
Лариса правильно написала, он охотник... и ему государство дало лицензию на охоту на людей...
Не более того.... в людей стрелять интереснЕй, чем в медведЕй... вот он и стрелял. Сто пудов кайфовал от этого.
Лариса говорит, что со здоровой головой не будешь убивать людей.
Будешь... даже медаль за это получишь
А чем отличается медаль от удачного замужества?
Правильно! чтобы получить медаль нужно убить 700 человек, а чтобы удачно выйти замуж всего лишь одного ненужного младенца.
И кто тут псих?
08.11.2018 21:03:04, Нэцкэ
Что бы там немцы не думали о нашем снайпере, они знали. что он стреляет по вооруженным людям.
Точно так же, как их снайпера.
09.11.2018 17:23:02, Elina
Шиповник (экс-Василиса)
Так не ради медалей он в них стрелял. А чтобы страна выжила и он выжил. По поводу кайфовал как можно писать вообще. 09.11.2018 10:25:59, Шиповник (экс-Василиса)
Так и Томка эта стреляла чтобы выжить, чтобы иметь статус среди оккупантов, и вполне могла принимать и их идеологию и не считать родину родиной, а наших нашими.
Перешла на другую сторону и стреляла по тем же причинам. Только на стороне противника.
Ну про Тиббетса то почему все молчат?...
он герой, остановивший войну или исчадие ада?
09.11.2018 10:33:03, Нэцкэ
lenalar
Про Тиббетса. Почитала интервью и т п. Он был тоже герой, герой своего народа и своего времени. Он выполнял приказ, приказы всегда выполняют, иначе нет смысла в воинской службе. Особенно в условиях мировой войны. Он был малоэмоциональным человеком, с низким уровнем эмпатии. Все остальное - на высоте. Именно такие и способны быть прекрасными воинами и военачальниками. К тому что он "нормальный", его последняя фраза - "Я горжусь моим внуком и молю Бога лишь о том, чтобы ему не пришлось прославиться тем же, что и его деду." 10.11.2018 17:39:11, lenalar
Баба могла и другой способ выживания найти кроме убийства безоружных соотечественников.

Почему вы ищете такой [цензура] оправдания?
09.11.2018 17:24:10, Elina
Это не оправдание. В стрессовой ситуации у человек остаются базовые инстинкты, всякое социальное отмирает. Жить хотела она и все. 09.11.2018 19:38:32, Караул
Так все жить хотели. Кто-то пошел работать к немцам, но не в убийцы своих записался. 09.11.2018 23:11:29, Elina
Как смог. 10.11.2018 00:23:34, Караул
да каких своих?... нет никаких своих, когда каждый сам за себя.... 09.11.2018 23:39:16, Нэцкэ
Это точно. В оккупации было полно разной работы, почти обычная жизнь. У меня бабушка была в оккупации, причем тоже в чужом месте, не в своем родном городе или селе. Поселилась у женщины местной с детьми, работала на фабрике, зарабатывала на еду себе и ребенку, заботились о детях вместе. Выбор работы был. Наоборот, такую работу, как Тонька нашла - еще было сильно поискать... 09.11.2018 17:29:20, неважно
А что Вам про него скажут? Он солдат. Его послали , он полетел, он принимал присягу , должен подчиняться приказу. Меня очень озадачивает поиск психиатрий во всех. Проще назвать кто из известных людей без нее. Очень интересно услышать. Потому что я достаточно неплохо знаю всемирную историю за последние 150 лет. Ведь пальцем не в кого ткнуть, все психи.Начиная с рабовладельцев американского юга и отечественных императоров. Уже наверное хватит у всех искать, а начать лечить себя. 09.11.2018 12:39:02, Бонитто
lenalar
У власти как раз больше процент психиатрических. Нормальному человеку это не надо, быть известным во всем мире за 150 лет:)
Психопатия не равно недееспособность. Нездоровых очень много, все "ненормальные" в общепринятом смысле - психиатрические. Так же как у других людей больные суставы, давление, гастрит, плохое зрение и прочее. Полностью здоровых очень мало:)
09.11.2018 12:56:55, lenalar
Хорошо, не у власти. Простые офицеры , рядовые в концлагерях. В СССР и Германии , времен рейха, полны лагеря были для соотечественников. Германия поди дальше пошла, неполноценных женщин без наркоза стерилизовала, убивала больных, в брак вступать не давали. Эти люди кто? Кто вел в газовую камеру миллионами, вешал, жег, стрелял? Они могли отказаться, как тут говорят.
Остается признать, что мы живем в мире где одни психиатрические. Но я против))
10.11.2018 06:11:42, Бонитто
lenalar
Не, немецкие солдаты это отдельное явление. Конечно у них не болезнь.
Получается спор без конца, типа кого считать абсолютно здоровым, кого практически здоровым, а кого больным. Границы очень размыты.
Мне легче для себя разделить понятия. Одно дело, что человек больной или здоровый, другое - что он совершил преступление к примеру. Отдельно рассматриваем причины, мотивы и т п. Здесь и всплывают человеческие слабости и диагнозы. Но ведь и среди социальных умпешных людей полно людей и с особенностями, и с диагнозами. Это как-то не мешает им нормально жить. По крайней мере они справляются.
10.11.2018 17:20:29, lenalar
У матери в норме срабатывает материнский инстинкт. Когда он не работает - а это очень сильный, базовый такой инстинкт - это маркер того, что что-то в ее психике конкретно не в порядке. Это мы и называем разговорно психиатрией. 08.11.2018 21:26:14, неважно
Герой 08.11.2018 17:06:38, Воин бобра со ослом
с хрена ли?... он 700 человек убил... 700 жизней!!!! Карл!
Почему он герой а у тетьки пулеметчицы с головой ку-ку?...
дай угадаю, одна стреляла в наших, а второй в чужих.
Вот и вся разница....
А то, что и те и другие люди, это как бы дело десятое:))))
Про Тиббетса, который убил одним махом 80 тысяч я вообще молчу:))))
Мне вообще кажется, что после первого убитого уже количество не имеет значения для самого человека.
08.11.2018 17:09:59, Нэцкэ
Она не просто стреляла в наших. Она убивала безоружных людей, среди которых было мирное население. 08.11.2018 20:06:00, Elina
+100. Тоже вижу ту же разницу. Тонька убивала своих, безоружных, мирных. Снайпер убивал чужих, нападавших, с оружием, в рамках военных действий.

У Тоньки, как и Лара, вижу психиатрию. Наверное, спровоцированную тем, что выпало на ее долю до того, в начале войны (окружение, вяземский котел, погибли почти все сослуживцы, плен, побег, единственный выживший с ней товарищ и любовник вернулся к жене и детям, а ее бросил, скитания, проституция). После этого психика заблокировалась, наверное. Такая деформация. ей и на псих.экспертизе ставили раздвоение личности. Уродливый продукт войны, жертва, ставшая убийцей (
08.11.2018 21:18:47, неважно
Дамы, тогда психиатрия у всех. У немцев , убивающих в концлагерях . У верхушки Рейха тяжелое поражение психики, массовое. Особо обострялась психиатрия в отношение евреев и цыган. У красноармейцев тоже она была, кто-то же убивал врагов миллионами. Боюсь представить что у Сталина , Берии , работников НКВД и гулага. Какая-нибудь био, рожающая в деревенском туалете в надежде избавиться от одного нежеланного ребенка, образец психического здоровья.
Весь земной шар психически болен. Я это четко уяснила на усыновительской конференции.
08.11.2018 21:35:35, Бонитто
"Какая-нибудь био, рожающая в деревенском туалете в надежде избавиться от одного нежеланного ребенка, образец психического здоровья."

Во-во, именно так я тоже считаю:))))
08.11.2018 22:09:15, Нэцкэ
а я вижу, что мужик у которого ничего такого не случилось в жизни убил огромное количество людей, причем он реально устраивал со своими жертвами игры кто-кого, перехитрял их. ИМХО он даже и не думал, что по ту сторону вообще люди.... :)))
как и та тонька .
Им было глубоко плевать на тех людей, обоим, никаких моральных терзаний.
Для меня они совершенно одинаковые.
И та которая рожает ребенка в выгребную яму ровно такая же одинаковая.
Их всех объединяет то, что их интересы для них ценней чужой жизни.

А про Тиббетса чего вы все так тактично умалчиваете?
Он герой? или псих?
А для Трумена герой? а для собственной матери, в честь которой он назвал свой самолет с которого сбросил бомбу?
А для всего американского народа, который считал что этим самым они остановили вторую мировую и спасли миллионы жизней (и это вполне себе исторический факт)?
А для японцев герой?....
Напомню, на всякий случай "наши" тогда были американцы, японцы были "не наши".
Кто Тиббетс? Герой или псих?
08.11.2018 21:31:33, Нэцкэ
Так игру он устраивал, чтобы выманить снайпера противника.

Тут или ты убьешь врага, или враг убьет и тебя, и твоих товарищей-бойцов.
09.11.2018 17:26:42, Elina
ну да, ну да... только снайперов в СССР было сотни тысяч, а таких которые по 700 чел убили только один.....Очевидно человек любил свою работу. 09.11.2018 20:22:19, Нэцкэ
Он же охотник в мирной жизни был. Прирожденный стрелок и маскировщик. 09.11.2018 23:15:49, Elina
он просто делала свою работу.
Есть такие люди, у которых нет понятия "наши" или "не наши", есть только понятие я и мое.
Она делала так, чтобы ей было хорошо. И как мне кажется ей плевать было на каком языке говорят те люди.
Когда конъюнктура поменялась она вышла замуж за русского:))))))... а если бы победили немцы вышла бы за немца... и получила медаль:))))....
просто человек делает так как ему удобно в данный конкретный момент.... без моральных терзаний про родину и божью кару.
И по мне так совершенно здоровое поведение, более чем здоровое.
Это жертвовать собой - очень странно и противоречит инстинкту самосохранения.... а значит психически не вполне нормально.
08.11.2018 21:06:42, Нэцкэ
Жертвование собой ради других относится к высшим человеческим ценностям.
Жертвование другими ради себя - к низшим, животным.

И те, и другие ценности естественны для человека. Только человеки разные и сильно разные.
09.11.2018 17:29:23, Elina
совершенно согласна.... и просто пытаюсь доказать, что люди с отсутствием высших ценностей не шизики... просто люди такие... имеют право быть такими, подлыми, эгоистичными, жестокими.... и при этом быть психически здоровыми.... 09.11.2018 17:34:33, Нэцкэ
Не имеют право. Нет ни у кого права на подлость, низость и наслаждение жестокостью. 09.11.2018 23:17:38, Elina
lenalar
"не шизики" - это все остальные псих. больные. " подлыми, эгоистичными, жестокими" люди бывают, но есть граница нормы. Есть пограничные состояния, есть слабовыраженные формы болезни. Полно больных, но это врачи определяют, обычным людям это невозможно без шести лет учебы. 09.11.2018 23:12:09, lenalar
я не могу понять чем отличается мужик убивший 700 человек, тетка убившая 1500 и мужик убивший 80 тыс.?
объясните мне КТО из них больной на голову, а кто герой....и почему?
Для полноты картины представим что мы тут все эфиопы, или лунатики... дабы не делить убиенных на "своих и чужих".
Почему больной на голову я еще хоть как то могу понять, хотя не могу понять КТО из них...
Но вот почему хоть кто-то из них герой, я понять не могу в упор.... они все убивали ЛЮДЕЙ.
09.11.2018 23:42:41, Нэцкэ
<я не могу понять чем отличается мужик убивший 700 человек, тетка убившая 1500 и мужик убивший 80 тыс.?>

Вы живы, и я, и многие другие живы, благодаря этому мужику. А благодаря той Тоньке, ни вас, ни меня, ни многих других бы не было.
Так понятно?
13.11.2018 20:27:00, Elina
ваша теория работает только из предположения, что я русская. А если я немка? допустим..... или бразильянка....
ИЛи может конкретно я жива, потому что америкос бросил бомбу на херасиму?....
13.11.2018 20:36:21, Нэцкэ
Есть точка зрения, и она вполне вероятная, что благодаря "америкосу, бросившему бомбу на Хирасиму" - и благодаря тому, что весь мир своими глазами увидел, что такое атомный взрыв и его последствия - живы все мы, не только вы, а вообще все живое на нашей планете. Потому что атомную бомбу сделали тогда несколько агрессивных сверхдержав - и у всех чесались руки применить ее для передела мира. И если б не Хиросима, стоявшая у всех перед глазами - то во время Карибского кризиса Кеннеди с Хрущевым стопудово нажали бы на свои красные кнопки - и тогда "хирасимой" стала б вся планета... 13.11.2018 21:07:36, неважно
все больные
Тонька:
-в детстве жертва политической военной пропаганды- детям преподносили пулеметчиков, убивавших людей, героями и достойными подражания
-сильная травма в Вяземском котле, ПТСР
-тут же сексуальное насилие солдатом в лесах
-секуальное насилие полицаями
-провокация на первый расстрел после сексуального насилия и под алкоголем
-стоггольсикй синдром и результаты пропаганды из детства- стала "героем"пулеметчицей
-мирная жизнь- диссоциативный синдром, был типично у многих, "забывали" войну

Сурков снайпер
-диссоциативный синдром- не воспринимал тех, кого он убивает, людьми (еще раз, типичен во время войны)
-раньше был озотником и стрелял в глаза- возможно, некоторое расстройство личности, нравилось убивать изощренно и точно
-возможно, легкая форма аутичного спектра- переживание и сочувствие не развито

Летчик
-скорее всего тот же типичный диссоциативный синдром
-последствия кадетского корпуса в детстве и карьеры военного- привычка не думать самому, а выполнять приказы
-желание выделиться и прославиться сделав что-то особенное, честолюбие
-возможно форма аутичного спектра- так и дальше не смог прочувствовать, что именно он сделал и с какими последствиями

(честно говоря, я тоже считаю, что за сброс атомной бомбы гораздо больше отвечают те, кто ее придумал, построил и тот, кто дал приказ сбросить)
10.11.2018 21:33:09, Ata
lenalar
Ну и не больные они, а пограничные.
То что стрелял в глаза - это чисто профессиональное охотничье, чтобы не портить шкурку, пушнину. Охотиться - нормально.
12.11.2018 00:06:58, lenalar
lenalar
Тетка не герой, и не больной, а смалодушничала. Пограничное состояние, недоразвитие эмоциональной сферы. Который "чувак" - герой, он рисковал своей жизнью для защиты своей родной земли, своего дома, своих родных и близких. Он убивал врагов, пришедших на чужую землю убивать и сжигать. Про третьего сейчас почитаю. 10.11.2018 17:25:54, lenalar
Тока Гинзбург - это совсем не русская фамилия... Но мож, и за еврея вышла, чтобы именно затеряться, и не нашли. Или просто под руку подвернулся - ей же срочно надо было.

В оккупации, однако, было много разных работ. Она же выбрала весьма редкую. Крыша отъехала (
08.11.2018 21:23:06, неважно
он охотник 08.11.2018 17:35:02, Воин бобра со ослом
наша био была одна.....в 7 утра, за стеной хозяйка квартиры.... видимо хотела в тихую родить и....
но не смогла сделать тихо, хозяйка услышала крики и вызвала скорую. Скорая приехала уже после рождения....
Эх.... даже как то странно все это говорить.... другая планета....
08.11.2018 11:16:10, Нэцкэ

Показано 113 комментариев из 399



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!