Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тестирование способностей

Разговаривала с родственницей, у нее старший ребенок учится в ВУЗе. Сетует, что плохо в свое время узнала способности ребенка, что так было бы лучше определять профессию.
Существует, конечно, много тестов по профориентации, но как-то они из разряда " нравится - не нравится". У меня ребенок растет такой сейчас - непонятны его устремления, никаких выраженных интересов нет. Да, может быть можно определится потом, но, может, сейчас моно что-то выявить - гуманитарий? технарь? Например она хорошо рисует, может срисовать что угодно, чувствует пропорции, но не хочет заниматься этим совсем(
Я думаю менять школу нам предстоит, но в какую сторону-то смотреть?? Я не знаю...
Может можно как-то протестировать ребенка? Вербатория есть, определяют по токам головного мозга способности, но отзывы противоречивые, как-то не очень доверяю.
Что-то еще? Посоветуйте пожалуйста!!
01.11.2018 09:27:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
[ссылка-1] 02.11.2018 00:05:16, Голубушка
Второй тест:
Пространственные способности
Ваш ребенок обладает хорошей пространственной способностью. Он может стать как великим астрономом, так и прекрасным художником. Ваш ребенок может найти и обнаружить практически все, даже конфеты, спрятанные за вашей спиной. Они всегда знаю, что и где находится в доме. Они прекрасно подходят для поисков потерянной вещи в доме. Когда Вы им что-то говорите, то в их голове моментально рисуются картинки и формы, иллюстрирующие вашу речь. Этим детям очень нравится собирать паззлы, проходить лабиринты, участвовать в художественных мероприятиях. Они очень точно отображают пропорции, любят работать с бумагой и карандашом, глиной, им нравятся картинки в иллюстрированных книгах, фильмы, видеоигры и фотографии. Подобные дети часто становятся дизайнерами.
01.11.2018 15:42:15, автор темы
Пробую сама найти тесты.
Вот нашла один, ни на один вопрос не могу ответить положительно -не про моего ребенка все.
Но как-то ответила и вот что получилось...
обратный эффект.
Ваш ребенок поймет, что для получения новых знаний ему не нужно прилагать особых усилий и не будет стремиться их получать. В этом случае вместо яркой личности может вырасти среднестатестический человек.
И что это? Ничего не понятно. Нет явных склонностей у ребенка, я итак это знаю.
Были бы - не искала тестирование
01.11.2018 14:23:28, автор темы
Материалы про Вербаторию я читала, из них понятно, что это обман трудящихся. И туда же определение склонностей по отпечаткам пальцев. 01.11.2018 10:10:22, Fanny9
Поэтому что-то другое ищу, реальное, а не обман
Не отпечатки пальцев...
01.11.2018 10:17:55, автор темы
Надо узнавать , что есть в вашем городе. Я делала своим по той методе, что Голубушка давала, это как раз укрупненное -физики или лирики, ручной труд или умственный, художественное направление или что то еще. У нас это в центре инвалидов, но делают всем.
14.11. пойдем еще в другое место. Спроси в городском отделе образования , почти везде есть. Когда звонила, спросила название методики. Ответили, что авторская. Час на каждую девочку.
01.11.2018 10:24:00, Бонитто
г. Москва. Наверняка что-то есть. 01.11.2018 10:33:15, автор темы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!