Раздел: Усыновление (Ребенок для усыновления)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи в поисках ребенка

Здравствуйте! 
Я из Подмосковья, все документы на руках, ищу ребенка для усыновления, девочку до 1 года, без неизлечимых заболеваний. Внешность значения не имеет. Стою на учете в 23 опеках Москвы, 11 опеках Подмосковья, ездила к 4 региональным операторам (включая Владимирского и Тверского), ФБД. 
Есть возможность выезда в близлежащие области (Тверская, Ярославская, Владимирская, Ивановская, Рязанская, Тульская, Калужская). 
Буду очень признательна за любую помощь (если у кого-то есть информация о лояльных опеках, где бывают малыши на усыновление, о детях-отказниках, в настоящий момент еще не стоящих на учете), любые советы, как лучше действовать. 
И еще вопрос: если ли у кого-нибудь форма официального запроса для районной опеки, чтобы они официально письменно подтвердили, что в настоящий момент детей у них нет? Есть ли опыт применения такой бумаги?
На поездку в сверхдальние регионы (типа Благовещенска) пока не готова, в чуть более близких, как я понимаю, часто требуют усыновление на месте, которое может растянуться аж на 4 месяца. Поэтому ищу пока на доступных для выезда территориях.

Заранее огромное спасибо!
Дарья
30.10.2018 12:06:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] 05.11.2018 01:50:15, ..,
Теа
Красноярск? Усыновления на месте - не требуют... ИНОГДА (теперь стали) направление выписывают заочно. А можно и с направлением от ФО прибыть...
(У нас можно проживать бесплатно в одном из хостелов)
01.11.2018 10:16:32, Теа
Спасибо большое за информацию! Это ценная новость. А то я стала последовательно поиском смотреть по регионам, и что-то почти везде, кроме Благовещенска - усыновление на местах. 01.11.2018 10:28:57, DariA76
в Спб были? По базе, которая на усыновление по всем звонил? ФБД - что-то предложили?
Что говорят-то? Вообще ни одного ребенка не показали?
30.10.2018 17:01:15, Маковинка
В СПб как я понимаю, требуют усыновление на месте, которое может растянуться аж на 4 месяца. Поэтому ищу пока на доступных для выезда территориях. В ФБД была. Показали детей на репатриацию, детей, у которых идет судебный процесс (родители восстанавливаются в правах), и 4-5 группы инвалидности. 30.10.2018 17:11:36, DariA76
Скорость суда зависит от загруженности судьи и ее желания идти вам навстречу. Всегда можно попытаться аппелировать к тому, что ребенку нужно дополнительное лечение, которое проще организовать дома. И по закону есть ограничения, когда судья обязана назначить заседание (и это меньше 4 месяцев). 30.10.2018 17:23:54, не важно
Ну я читала, что действительно были реальные ситуации (в Перми, например), что люди 4 месяца ждали суда. Проблемы с документами, проволочки со стороны опеки и со стороны ДР, еще что-то. 30.10.2018 17:26:21, DariA76
искать ребенка можно еще дольше, а так уже хоть за своего бороться с судом будете) 30.10.2018 18:08:10, светланадевятимама+
4-5 группа инвалидности что именно? Узнавали? в Спб да, если повезет можно в неделю уложится, нет - растянется на месяц-два ( вряд ли на 4) 30.10.2018 17:15:34, Маковинка
Не узнавала по инвалидности, все понимаю, что и потом может по всякому сложиться, но пока морально не готова сразу смотреть. 30.10.2018 17:28:01, DariA76
Я ищу девочку, простите. Но все равно огромное спасибо! 30.10.2018 17:00:38, DariA76
Просто совет. Когда обращаетесь в опеки, то не говорите, что вы ищите "без неизлечимых заболеваний". Это все очень расплычато. Пусть показывают информацию о всех детях, а вы уже с врачом будете говорить о том, насколько все страшно или нет. У нас у ребенка было при выписке два листа мелким шрифтом всяких медицинских терминов. Все оказалось не так ужасно, хотя и ходим по врачам время от времени и операции были. 30.10.2018 15:50:05, не важно
Спасибо! 30.10.2018 16:58:50, DariA76
У моего 4-ая группа в ФБД была по ДЦП, ни одного направления не было взято почти за год в базе, по факту ДЦП не подтвердилось. Ребенок не подарочный оказался, но столь же неподарочной могла оказаться и девочка до года с 1 группой. 30.10.2018 19:29:59, Елена-Пена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!