Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пропал ребенок

Прошу модераторов не удалять тему, хотя бы дня два. У нас в районе пропал ребенок. Сегодня 4 е сутки. Есть предположения, что его увезли. Прошу кулачков и репостну сюда, все таки большая конфа и многие сюда заходят.
Это не мой родственник, но это все что я могу сделать.
[url=[ссылка-1]]
картинка
[/img][/url]
27.10.2018 11:21:29,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
погиб 30.10.2018 12:22:26, ..
Жуть . У нас недавно на такого же маленького напал бомж, ударил лопатой. Ребенок жив к счастью остался. Но ужас же. 30.10.2018 16:15:02, Караул
Эта сорокалетняя тварина жила с ними в одном подъезде и общалась. Но у него крышу снесло, все заметили. Связывают со смертью матери. Я сегодня не могу вообще ничего делать. Как представлю этого мальчишку со страхом в глазах. И все поиски были бесполезны, все это время ребенок был мертв(( 30.10.2018 18:14:06, я тут тоже тусуюсь.
:((((((.... вот же бл.....

до замужества буду своих за руку водить :(((((((
30.10.2018 15:44:52, Нэцкэ
Не убережешься никак. Вот кто знал? Домой ребенок пришел. Домой, в свой собственный дом. И там эта тварина. 30.10.2018 18:15:13, я тут тоже тусуюсь.
это станет в порядке вещей, в связи с нежеланием бюджета кормить бесполезных, неизлечимых и агрессивных пациентов. Так всегда и везде - сэкономят на интернатах, выпустят на волю, кто-то сам тихо сгинет, благо, зимы у нас тяжкие, кто-то с собой кого-то заберет. Наиболее резонансные дела со временем, ценой нескольких жутких смертей, заставят власти начать снова выделять бюджеты для неизлечимо больных людей. А тем временем от страха люди обычные будут убирать так или иначе необычных. Опасных или нет уже всем без разницы. да и гарантий нет. хомо хомини люпус эст :( 31.10.2018 12:38:11, Воин бобра со ослом
А если внезапно с глузду поехал, вот как в этой истории? [ссылка-1]
Главное, что и девушку неумышленно покалечила. Идешь себе такая в ТЦ.... Это не только психиатрия, еще и опухоли мозга такие "эпидерсии" выделывают.
31.10.2018 19:44:00, Бонитто
Вроде же она селфи делала. 31.10.2018 20:26:08, na labutenax nach
видео по телеку сегодня показывали, тот самый момент, когда она спрыгнула. Она натурально спрыгнула, руки вверх подняля и задницей оттолкнулась.
Это конечно не отменяет того факта, что возможно ДО этого она и селфи делала.
Но упала не случайно, спрыгнула намерено.
31.10.2018 20:32:20, Нэцкэ
Это предположили, но потом отвергли . Вышла из дома раздетая, у нас снег два дня как в декабре. Не, считаю , внезапное помутнение. Не пьяной матери двоих детей, в 41 год зачем такое селфи, аааа? 31.10.2018 20:30:08, Бонитто
она выглядит конечно не на 41.... красотка такая..... вот же.... девушку случайную чуть с собой не прихватила.
Мне эта ситуация напомнила фильм "Амели"... там мать главной героини погибла от того, что когда она с дочкой выходила из церкви после воскресной службы, на нее упала самоубийца, которая сбросилась с крыши той самой церкви......
Ситуация не новая походу....
31.10.2018 20:35:14, Нэцкэ
А я вам расскажу. Скорее всего, никто не обращал внимания на ее странности, а когда она уже оказалась в психозе, то и помочь ей было некому.

а ш-пациенты выглядят также как и мы с вами. И они никому не рассказывают о голосах, живущих в их голове. И о глюках, которые их посещают. Это их маленький секрет. Мне давно-давно рассказывали, что в полете в Тай или в ту далекую сторону ушел в психоз гл бух Росвооружения. А до этого был просто педант и малообщительный человек. бумажку к бумажке подшивал и слыл бесчувственной [цензура]. А тут начал выходить из самолета, передумал так далеко лететь.

Поэтому пациенты в психозе, в отрыве от реальности, когда глюки и голоса ведут их на смертный бой, заметны окружающим. А остальные нет. Дети погибают, и леченные и нелеченные. Природа сама их "зачищает " :(
31.10.2018 19:52:12, Воин бобра со ослом
Да неужто я первый день на свете живу? И многие не замечают, почти что все. Соседка заболела шз в 17. Она много чего делала, мать считала, что характер испортился, а братья отлупили как сидорову козу за" вредность". А потом она остановила электричку, стоя на рельсах. Лучше всего разбирается милиция и полиция, они и отвезли ее в психушку.
Тогда не было нужно согласия пациента. И пока он вилкой не ударит, или не будет буровить о севастопольском флоте в полях Подмосковья, обыватель в жизни не заподозрит. Обыватель не озабочен психиатрией. Я не берусь судить мужа этой женщины, ему сейчас небо с овчинку покажется.
31.10.2018 20:00:49, Бонитто
Это очень тяжело диагностируется, форм у ш много, а вариантов два - приличные интернаты, куда не страшно сдавать любимых, и налоги, на которые содержать ненужных, неудобных, ни на что не годных, но все-таки людей

или каждый сам за себя - как кричал Табаки - закон джунглей. Тогда будут погибать и одни и с кем-то. МЫ, кстати, приемные родители, именно и насаждаем этих детей в общество. Их в ДД должна быть особенно высокая концентрация? освобождаешь ДД - открывай ПНИ.
31.10.2018 20:07:57, Воин бобра со ослом
Чой-то мы "насаждаем"? Насаждай- не насаждай, они всё равно будут в обществе, т.к. после 18 лет становятся его полноправными членами. Мы просто растим детей, учим их жить в обществе, а общество учится жить с ними.
Я щетаю, что пока от психбольных детей мало вреда, самое время здоровым детям научиться осознавать, что они часто переходят границы дозволенного, ведут себя провокационно и неосторожно. Когда я сопровождаю своих подопечных в класс, я часто вижу, как девочки младших классов раздают подзатыльники и тычки своим сверстникам-мальчикам. И мне прямо интересно, насколько они глупы, чтобы подлететь так к моим. У них-то нет тормозов по отношению к "онажедевочкам". Онажедевочка огребёт по полной программе. Но разве её не учили вести себя как девочка? Ей обязательно обучиться на личном опыте? Пожалуй, лучше это сделать в младшем возрасте, чем огрести лопатой от соседа в более старшем возрасте.
31.10.2018 20:24:11, Офигения
насаждаем, впихиваем, используем все возможности, чтобы общество их везло в одной телеге. Мой бы просто умер тихо в ДД, не доходя до ДДИ. А ваши не знаю, по больницам да по тюрьмам, наверное. Когда сохранный интеллект, тяжелее всего в обществе.

Мы говорим " вам надо учиться обращаться с психиатрическими, научить здоровых вас можно с 1 разговора"

А нам говорят - ну, вы в курсе. самое легкое "чтобымывасбольшеневидели"
31.10.2018 20:32:03, Воин бобра со ослом
Не, мы очень даже облегчаем телегу общества )) Мои были бы в обычном ДД, и от них страдало бы много детей ежедневно и ежечасно. А так их поведение скорректировано лекарствами и постоянным сдерживающим контролем. Страдают от изоляции сами больные дети. 31.10.2018 20:42:35, Офигения
Опять же )) Как правильно заметила один психолог, «Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю» 31.10.2018 20:46:02, Офигения
забавно :) здоровые какие все-таки неблагодарные :(( а аутистами сколько всего сделано...

ну, и если все скомпенсировано, отчего вас выдавливают на домашнее?
31.10.2018 21:09:45, Воин бобра со ослом
Не скомпенсировано, скорректировано.
Нет жесткого контроля - нет приемлемого поведения, увы ((
Обнадеживает, что такой контроль под силу не только нам, родителям. Младший ходит в 2 спортсекции, одна из них бесплатная даже. Старший тоже более-менее вписывается. Всё плохо со школой, где подавляющее большинство педсостава - пожилые учительницы.
Средний плох, да. Он держится только на любви.
31.10.2018 21:16:30, Офигения
а в ДД их бы тоже особо не стали терпеть, кому это надо? А в ваших краях в ПБ лечат больше галоперидолом, убирая из общества и из самой жизни довольно быстро. А с вашей помощью они вырастут, размножатся и станет их 33, потом 330 и так далее, не чувствуете вы, шо творите... 31.10.2018 21:22:09, Воин бобра со ослом
А куда бы делись в дд? До пб с галоперидолом еще довести надо, целая история. У меня одно время была группа таких детей, в светлые головы администрации пришло собрать их со всего дд вместе. 11 человек. Одно биполярное, у остальных разные расстройства личности. Госпитализировать за три года удалось ровно два раза, биполярника с попытками суицида и психопата, с угрожающим жизням других поведением. Прописанные после госпитализации лекарства дд медсестра заменила глицином, потому что дорого. Обоим в больничке понравилось "по две сосиски на ужин дают". 31.10.2018 22:38:54, яся 76
Т.е. рассказы и фильмы о том, что детей из ДД даже просто за непокорность на раз упекают в ПБ - вздор? 01.11.2018 14:40:22, Маргаритка
Относительно ДД, из которого мой ребенок, да. Детей с психиатрией очень трудно было отправить из ДД в больницу на лечение. 01.11.2018 22:58:12, Elina
А кому охота из-за чужого сироты работы лишиться? Его и реально больного госпитализировать целая история. В общеобразовательных дд, во всяком случае. Из коррекционных учреждений, видела я, прямо группами в пб привозят. Но у них всех инвалидности, хоть каждый день ложись. А сохранные по интеллекту и не инвалиды, живут обычную детдомовскую жизнь. Даже если при этом время от времени пытаются своих одногруппников полотенцем душить, как было с моим воспитанником. 01.11.2018 15:32:21, яся 76
а я думала, только свисни, что у вас по первой жалобе кладут.

Тут в фейсбуке дама для своего друга, честно-пречестного писателя собирала истории "как в ДД госпитализируют в психушку". Ну, я грю, как в хирургию и гастроэнторологию, по показаниям. А рази по показаниям фабулу завернешь? сюжетец состряпаешь? _ Нет, говорит, вот один мальчик очень любил свою бабушку. И когда у нее было день рождения, то он сбежал. чтобы просто ее поздравить, увидеть родного человека. А его в психушку за побег.

То есть сюжет у песатиля уже готов. а тут с психическими инвалидами не пробиться в психушку хоть ты плачь :(
31.10.2018 22:46:48, Воин бобра со ослом
А писатели на то и писатели, чтобы путать обычное заведение со специализированным. А если капнешь поглубже, то окажется, что не ДД,а кор. интернат, не к своей бабушке, а к чужой, не здоровый мальчик, а уже с диагнозом. А так да, реальная история))) 02.11.2018 15:05:29, Epsona
Ну, у писателей работа такая, писать. А жизнь, она по своему идет. Все мои психические выпустились как и другие прочие, живут. Госпитализируется время от времени только тот, который с угрожающим поведением. Там формировался полноценный маньяк, вот жду, стрельнет, или нет. Пара человек сидят, остальные так живут 01.11.2018 08:23:09, яся 76
Тогда ваши наблюдения подтверждают правильность нынешней политики. "пару человек сидят" - это может быть и пара трупов, но сколько сэкономленных бюджетных денег . Как-то живут, значит, могут жить. Значит, все правильно. 01.11.2018 09:09:02, Воин бобра со ослом
Да какие трупы, я вас умоляю. Банальные кражи. Жрать охота каждый день, работать возможности нет в силу состояния, а на инвалидность диагнозом не вышли 01.11.2018 13:54:37, яся 76
нельзя отрицать, что трупы есть и будут. Просто психических гибнет намного больше, чем погибает из-за них. что любопытно, все они успевают оставить потомство, так или иначе...ну, почти все 01.11.2018 20:25:13, Воин бобра со ослом
Ну, трупы всегда есть. Человек смертен 01.11.2018 20:59:50, яся 76
А куда деваться детскому дому? Госпитализация максимум на пару месяцев. И заморачиваться регулярным добыванием назначенных лекарств ДД не будет, скорее всего. Мои определенно не клиенты ПНИ. Они, скорее, в перспективе тихие алкоголики, как их отец. Или буйные алкоголики, как мать. 31.10.2018 21:29:47, Офигения
хорошо, если это все.. я имею в виду алкоголизм. не так уж нетипично для страны 31.10.2018 21:38:00, Воин бобра со ослом
Каких этих? У моих нет шизофрении. И убил мальчика явно не детдомовский. И если пройтись по маньякам, они не приемные . Приемных детей капля в море психического населения.
Я не поняла, что конкретно Вы предлагаете?
31.10.2018 20:14:15, Бонитто
Ну, как мама психических я предлагаю только лечить. Мы пролетели с первой психиатрической больницей, а очередь там в октябре из одних москвичей на март уже. То есть - в эту не попадем, но поищу еще. без лечения не хочется оставаться.

а как гражданин своей страны я против закрытия интернатов и роспуска всех психиатрических по домам. Ибо помощь, которую им обещают, не дадут, а тяжесть ляжет на обычных людей, соседей и прохожих, и толерантности никому не добавит. Я за создание и увеличение приличных интернатов.
31.10.2018 20:27:53, Воин бобра со ослом
Лариса, я конечно не врач)) Но зачем и от чего лечить Вашего А. и мою Т? Это , млин, не лечится. 31.10.2018 20:32:18, Бонитто
Моему надо укреплять и организовывать психику. С одной стороны - мы организуем пространство благодаря нашей с вами психике. А можно наоборот - как в больницах приучают к порядку, выстраивая внутренние связи и процессы. Не знаю, понятно ли пишу - но ваша здоровая голова ставит ботинки на полку и моет их по мере надобности. А больная чья-то голова швыряет их где попало, пока кто-то настойчиво не встроит процесс оставления/очистки обуви в его жизнь. И это будет организующим моментом для слабой, больной психики. А если человеку дать такую работу - упорядочивать и чистить обувь, то это уже терапия.

вылечить-то нельзя, помочь всегда можно
31.10.2018 20:38:21, Воин бобра со ослом
А я считаю это связано с законом о добровольном освидетельствовании и лечении психически больных. Я против толерантности. 31.10.2018 19:28:44, na labutenax nach
толерантность это другое. есть права человека. Обычно в обществе начинается с того, что отнимают права у психических, потом у неугодных, объявив их психическими, потом у всех, чо 31.10.2018 19:54:23, Воин бобра со ослом
Ничего страшного. У писхических не должно быть прав. А то почему то они потом прав на жизнь людей лишают. 31.10.2018 20:36:35, na labutenax nach
ну, тогда жизненно важно не оказаться среди этих психических. не лечиться, не обращаться к врачам, бояться, что кто-то может о тебе такое хоть подумать, пока не направишь сам свой самолет вниз, к земле, штопором в последний полет. 31.10.2018 21:06:41, Воин бобра со ослом
Лариса, если б так все было просто, все бы вылеченные ходили. Андреас Лубиц обращался к 40 разным психиатрам, лечился 1,5 года от тяги к суициду. По -честному, я не верю в лечение тяжелой психиатрии, вот чтоб вылечили. Нет таких препаратов. Мне кажется, в России этого Лубица в жизни бы не допустили до этой работы. А в Германии частная жизнь, ага. 31.10.2018 21:22:25, Бонитто
Изучают эту проблему и успехи тоже есть, люди учатся, лечатся, работают. Школа наша такая дорогая, что по карману только государству. Москве, конечно, не каждому гос-ву она по карману. Болгария вот всех интегрировала и уписываются 23 ученика над 24м, которого они подначили снять трусы и бегать по классу так. Смешно же, какая замечательная интеграция.. А иначе никак, ибо дорого и бессмысленно со всех точек зрения, кроме гуманистической. А гуманизму тем меньше, чем больше тех самых больных. Родители, зная любовь здоровых к издевательствам над больными, стараются в Варне устроить психиатрических в школу для слепых. Слепые не такие злобные, как зрячие.

Простого вообще ничего нет в этой теме. Надо, видимо, думать не только " а если б он моего ребенка", но и " а если бы мой вырос и сотворил такое".. ни с какой стороны нехорошо, больно
31.10.2018 21:33:06, Воин бобра со ослом
Я всегда, кстати, думаю " а если бы мой вырос и сотворил такое". Но это было, есть и будет, остается только просить высшие силы не оказаться на этом месте. Пишут, что керченского стрелка до сих пор не похоронили, так как мать в ПБ. Он убил не только детей, он убил жизнь матери, он убил жизнь сотни человек, родню. Кто и как должен был предотвратить?
Мы здесь только воздух сотрясаем, бессмысленно, упрекаем в нетолерантности . Просто каждый на своем месте видит по своему. Даже матерый Бухановский ненавидел Чикатило, хотя жизнь посвятил лечению Чикатил. За это невозможно не ненавидеть, когда порвут на части ребенка.
31.10.2018 21:42:47, Бонитто
Вот кто бы мне еще объяснил зачем сейчас стали выхаживать 500-гр-х недоношенных и с гордостью об этом рапортовать? Может наши форумчанки-врачи скажут, сколько из них реально вырастает пригодными к полноценной жизни? Наверняка и мозг, недоразвитый в утробе, не становится полноценным. Про общее состояние вообще молчу. Очень хорошо помню дочку племянницы, родившуюся весом аж 1200. Ходила тогда в реанимацию, видела и ее и других детей. Она даже плакать не могла, рот беззвучно кривила, температуру сама не держала, зрение спасли с огромным трудом. Первое время на сосание молока даже из мягкой соски тратила столько сил, что не поправлялась, а худела! И это кило двести. Что там из 500гр. получается не представляю. 01.11.2018 14:50:29, Маргаритка
Ирин,наша 950 граммовая намного удачнее и умнее, чем 3500 01.11.2018 23:46:19, светланадевятимама+
Света, так и были нормы вынашивания от 900гр., но 500 - это почти эмбрион. 02.11.2018 00:38:37, Маргаритка
я нашу-то не представляю, а уж 500 граммов и подавно 02.11.2018 17:17:28, светланадевятимама+
В Швеции и Норвегии организованы "комнаты прощания" в перинатальных центрах для неперспективных плодов или новорожденных в сроке гестации 22-26 недель. Врачи посвящают родителей в сложность дальнейшей судьбы и развития детей с малыми сроками беременности и не применяют технологии их выхаживания с согласия родителей.
Наблюдение за развитием детей, родившихся с экстремально низкой массой тела, привело их к применению таких технологий.
01.11.2018 19:12:33, atusik31
Разумный подход. 02.11.2018 16:14:42, Маргаритка
А что , стрелок недоношенный или ты просто?
Не знаю, Ир. Наверное закон какой-то. С Катей в художку ходила девочка, меньше 700 гр. родилась. Ничего так девчонка, с глазми порядок, только ростом маленькая. Но караул конечно, на 100 % здоровых никого нет. В центре инвалидов директор говорит: взрыв аутизма.
01.11.2018 14:56:40, Бонитто
Нет, я безотносительно стрелка, скорее к разговору о том, на что содержать уже имеющихся инвалидов всех мастей и пенсионеров. Зачем сознательно множить число больных людей, выхаживая нежизнеспособных? Мучение и им и их семьям. Мужики из семей с больными детьми бегут, оставляя и здоровых на замотанную мать. Кому от этого гуманизма хорошо? 01.11.2018 15:43:20, Маргаритка
Не жизнеспособных не выхаживают, это ключевая характеристика. Ребенок должен родится живим и подавать определенные признаки жизнеспособности.
Учите матчасть, прежде чем рассуждать о сути явления.
При весе 500 гр, ребенок в 80% случаев вырастает ЗДОРОВЫМ, при применении современных методов выхаживания.
Если нет технической возможности применить современные методы, в деревне Гадюкино например, так такой ребенок сам помрет от воспаления легких или типа того.

А вы ЧТО? предлагаете делать с ребенком, который РОДИЛСЯ УЖЕ весом 500 гр? лопатой добить?
01.11.2018 16:11:53, Нэцкэ
Не оказывать помощь, как раньше. Я б не стала настаивать, если б родила, ещё бы родила, чем с инвалидом жить. У меня была беременность, подтвердили синдром дауна, я не стала рожать. Есть здоровые дети, но если б и не было, не нужен мне даун. 01.11.2018 16:29:58, Скроюсь
где ее МОГУТ оказать ее там и оказывают... и при оказании помощи той, которая должна быть ребенок с большой вероятностью инвалидом не будет.
А где ее не могут оказать, так ее там и не оказывают...
Я беременная изучила оборудования всех детских реанимаций москвы, на случай если вдруг что, чтобы знать куда бежать, если вдруг рожать начну раньше срока.....
Неоказывать помощь рожденному ребенок, которого можно спасти и сделать здоровым - вот это реально средьневековье....
У ВАС конкретно по вашему сообщению стерта граница между эмбрионом и рожденным ребенком. Не хотите инвалидов - делайте аборты, а рожденный жизнеспособный человек имеет право на жизнь и на медицинскую помощь.
Мало ли вы чего там не хотите, ребенок родился и хочет жить. Воспитывать вас его никто не заставляет.
Тут есть люди, который таких 500 граммовых воспитывают.
А вам видимо проще убить, чем дать шанс жить даже не с вами.
Типа нет человека, нет проблемы.
Очень странный подход.
01.11.2018 16:46:49, Нэцкэ
Зачем мне учить матчасть о недоношенных? Про 80% здоровых из 500гр. - сказки! 01.11.2018 16:15:45, Маргаритка
затем, чтобы не выглядеть глупо в своих рассуждениях и утверждениях.
В отличие от вас я изучала и статистику и научные исследования.
А у вас кроме как "сказки" аргументов нет?
01.11.2018 16:19:21, Нэцкэ
Despite technological advances and efforts of child health experts during the last generation, the extremely premature infant (less than 28 weeks gestation) and extremely low birth weight infant (ELBW) (< 1000 grams) remain at high risk for death and disability with 30–50% mortality and, in survivors, at least 20–50% risk of morbidity.
[ссылка-1]
Учите матчасть. Из тех кто выжил при весе менее 100 г при рождении, имеет до 50% риска остаться с инвалидностью.
01.11.2018 22:51:26, учите матчасть
А такие выживают, менее 100 грамм? 01.11.2018 23:34:15, яся 76
а там человек очепятолся, написано по-английски, что менее 1000 гр ( менее 1 кг) имеют шансы от 30 до 50% умереть, а среди выживших 20-50% инвалидов или имеющих заболевания ( видимо, серьезные, но не инвалидизирующие) 02.11.2018 00:24:14, Воин бобра со ослом
ну так это ничем не противоречит моей статистике. из выживших шанс вырасти здоровыми есть у 80% недоношенных.... при том что с каждым годом ситуация улучшается.
НО обратите внимание, что это статистика про те места, где реально выхаживают.
А где не выхаживают, там они и так умирают, без помощи....
03.11.2018 17:47:59, Нэцкэ
по-моему, тоже не противоречит. 03.11.2018 22:35:55, Воин бобра со ослом
Это Вы мне говорите, что я глупо выгляжу?:) Забавно.:) 01.11.2018 18:06:04, Маргаритка
мне, если честно, от гуманизма совсем неплохо. почему-то жизнь так сложилась, что для себя мне хочется только детей :) в смысле, без сына я не знаю, что бы сейчас делала. И была бы очень несчастна. А так я очень благодарна за него, правда, больше не хочется :) Ну и довольно интересно жить, имея сложные цели. если бы не было угрозы потерять единственного умного полноценного сына, я была бы совсем счастлива, абсолютно. 01.11.2018 15:57:06, Воин бобра со ослом
А дочка Бухановского очень даже неплохо к маньякам, прославивших их с отцом, относится. Так хорошо о них вообще никто публично не говорит. Можно не ненавидеть, можно. Ужасаться, но не мстить и не уничтожать. Просто денег нет, содержать их нигде никто более не намерен. Спесивцева скоро выпустят, говорят..

это вот, да, случается. И в таких ситуациях пострадавшие все.
31.10.2018 21:46:58, Воин бобра со ослом
"Спесивцева скоро выпустят, говорят."
классно, правда? Ну а че? главное толерантно.
31.10.2018 21:50:34, na labutenax nach
не совсем. НЕВЫГОДНО его кормить за госсчет, вот почему его выпустят. Чтобы кормился сам, как может. У него пенсия накопилась за эти годы, например.

это не про толерантность, это про экономию.
31.10.2018 21:54:03, Воин бобра со ослом
Вот на его пенсию пусть и кормят. Или для государства выгоднее полноценных трудоспособных терять? 01.11.2018 14:58:26, Маргаритка
на самом деле их не так много, которые вот спесивцевы. и убивают они слабых и незащищенных, крепкие мужчины и женщины редко становятся обьектом охоты. дети, старики, бомжи В огромных количествах совершают они суициды, они очень мучаются сами от страхов, болей ( нередко вымышленных), угнетения психики.голоса унижают, оскорбляют и угрожают, их не всегда можно "выключить". то есть выпустить их - а дальше "они все сами". лечить дорого, похоронить дешевле 01.11.2018 15:34:54, Воин бобра со ослом
Вся проблем в том, что они с собой еще несколько человек хоронят. 01.11.2018 15:44:31, Маргаритка
Далеко не все, там ничтожный процент. От ревности убивают намного чаще. Ну, а уж из-за денег.. 01.11.2018 15:58:26, Воин бобра со ослом
У психических -ВСЕХ, без разбору? Как это можно в жизнь претворить?Психических диагнозов великая масса, если всех признать недееспособными и изолировать, пенсию точно никому платить не будут, все на них истратят. 31.10.2018 20:56:06, Бонитто
Не всех. Тех, кого скажет профильный доктор. Но освидетельствовать насильно (принудительно, недобровольно, теперь это так называется) нужно всех подозрительных. А не по личному желанию гражданина. Психиатры не особо то лечить прям рвутся, но своего клиента видят и чуют. У меня подруга психиатр. Много чего рассказывает. 31.10.2018 21:07:07, na labutenax nach
Согласна. Вызывала полицию, девушка кидала камнями в окна. Полицейские сказали, что старая знакомая, в прошлый раз кидалась не в окна, а в людей, попала в маленького ребенка булыжником. Ни она, ни родители не дают согласия на психушку, получают решение суда, но быстро , правда. Что за дурдом, опасных надо сразу. 31.10.2018 21:11:32, Бонитто
Я же рассказывала как у нас во дворе мальчик полуторагодоваса переехал на велике. Изоляция, контроль. 31.10.2018 21:30:09, na labutenax nach
на какие шиши? шишей-то нету, вам Медведев вроде русским по телеку все объяснил.

ДЕНЕГ НЕТ! Значит, будут несчастные случаи. Бдите, как говорится, сами. За вас бдить некому
31.10.2018 21:43:43, Воин бобра со ослом
А там не в шишах дело было. Вы своих пасете? Хоть они и не опасные. А этого родители считали нормальным. ВОт и гулял он сам, ан велосипеде. Его и закрывать не надо было. Просто пасти. Он не агрессивный, просто не соображал. 31.10.2018 21:51:54, na labutenax nach
ну, я своих сейчас пасу, на всю жизнь к ноге не пристегну.

Меня, наверное, больше всего бесят эти мифы "просто не соображал"! Ну это как? У меня ЛУО прекрасно соображает, что наезжать ни на кого нельзя, еще всем расскажет о безопасности движения. Мозгов совсем чуточку, но никогда он так не делал. Мальчик был с умеренной УО? Не различал, где люди, а где асфальт?
31.10.2018 22:01:20, Воин бобра со ослом
Думаю да. Не успел сообразить, что повернуть надо. Думаю УО. Потому что он очень отставал в развитии. Много чудного творил, развитие где то года на три. Это не мифы. Я лично там была и видела. агрессии не было. Он просто не остановился. Кто постарше отскочили, а малыш не смог. 31.10.2018 22:07:25, na labutenax nach
тогда "не успел затормозить", это да, Уошки медленные. 31.10.2018 22:10:36, Воин бобра со ослом
Здоровые тоже лишают прав на жизнь, даже более массово. И как насчет их прав? 31.10.2018 20:50:52, Офигения
Я ни хрена не толерантна, но когда я видела как столпился народ ожидая привоза этого урода к месту происшествия, так вот я за то, чтоб отдать его этой толпе. Случайно. Другие бы потом думали много раз куда правильнее пристроить свою пипирку. Он может и не псих вовсе. 31.10.2018 21:08:47, na labutenax nach
я случайно попала в серпуховской суд, когда был процесс у Грачева, который руки жене отрубил.... в прошлую пятницу.
Вот где "народ столпился"... я аж сама после своего процесса пошла позырить....Телевизионщиков было, как на вручении премии Теффи....
Ну вот что я думаю... ну отрубил руки, ну и что... она жива, улыбается, все у нее нормально, куда лучше чем было...
Почему нет такого шухера по поводу тех, кто в деревнях своих жен топорами совсем зарубает?...таких то в разы больше.... а тут подумаешь руки... а такой шум подняли.....

Вот где реально показательная порка... И будь в долбанутым мужиком с топором сделала бы только один вывод - рубить нужно голову, а не руки, а труп хорошенько прятать....
01.11.2018 10:00:09, Нэцкэ
Улыбалась, оставшись без рук? Может тоже крыша поехала от всего перенесенного? 01.11.2018 15:46:20, Маргаритка
Она была очень позитивна. Она и по телеку во всех интерью очень позитивна и жизнерадостна....А сейчас у нее пик популярности.... и вообще у нее все сейчас куда лучше чем было, походу.... 01.11.2018 16:13:18, Нэцкэ
Да уж куда как хорошо - инвалидом осталась. 01.11.2018 16:32:09, Маргаритка
зато от идиота мужа избавилась, заработала денег и популярности....
с рукой она чё так была нищей, никому не известной, битой и зашуганной .....А щас ей если не политическую, то общественную карьеру пророчат:)... правда она к сожалению не из тех, кто способен долго извлекать из этой ситуации пользу.
Хотя конечно сделка сомнительная....большинству была бы не выгодной, а ей вот видимо вполне...
Она правда выглядит счастливой и довольной собой.
01.11.2018 16:40:52, Нэцкэ
"Зато" - железный аргумент. От идиота мужа можно избавиться и без потери рук. "Заработала денег" звучит еще круче. Почем нынче руки? 01.11.2018 18:08:19, Маргаритка
ну... я что могу поделать... человек РЕАЛЬНО выгладит и ведет себя ТАК как будто кайфует от сложившейся с ней ситуацией. Она.... как бы это сказать... ведет себя как будто выиграла в лотерею....
Возможно считает, что получила много за свою руку... а возможно считает, что не руку проиграла, а жизнь выиграла...
Кто знает, что у человека на уме.
Я только описываю собственное впечатление о "потерпевшей".... она выглядит очень довольной....победительницей что ли...
а Грачев сам смотрится совсем иначе....очень подавленный, побежденный....
все это похоже на какую то игру между ними, в которой она явно победила.
Странное ощущение было у меня правда... странные люди.

ЗЫ "Почем нынче руки?", смотря чьи... некоторые и даром не нужны...
01.11.2018 18:15:09, Нэцкэ
Лусинда
Сложно сказать, отчего она счастлива. Но при перспективе остаться совсем без рук (а то и не выжить в такой ситуации) - ей конечно очень повезло. И в том ,что одну руку пришили, и в том, что высокотехнологичный протез сделали. Ну и популярность раздули на всю страну. И мужа судили-таки (что тоже не факт ,что было бы и по вашим же словам). Так что есть от чего ей выглядеть счастливой. И это счастье вовсе не оттого, что потеряла руки. 02.11.2018 15:29:29, Лусинда
Голубушка
Я студенткой была, мама в дс работала. Из их садика девочка пропала. По итогу сосед, знакомый, приятель родителей заманил к себе домой, оприходовал, расчленил и в сумке за километр на горе выкинул. Спустя несколько дней собака, выгуливаемая случайным прохожим, наткнулась и завыла. На следственный эксперимент с автоматами к дому привозили. Защищали... 31.10.2018 21:43:32, Голубушка
Так и этого тоже. Люди просили показательного суда. 31.10.2018 21:54:51, na labutenax nach
Голубушка
Я щас тебе поразительное скажу. Квартира была на первом этаже пятиэтажки. Когда всё вскрылось, выяснилось постфактум, что сразу несколько человек как внутри дома, так и на улице СЛЫШАЛИ душераздирающие предположительно детские крики. ВИДЕЛИ свет в окне за занавесками. И??? Что там просили люди, ты говоришь? 31.10.2018 22:02:27, Голубушка
Что и??? Я не пойму. 31.10.2018 22:08:49, na labutenax nach
Голубушка
Те самые люди, что сегодня просили показательного суда, вчера вечером даже опу не подняли от телевизоров, где-то кричат, эка невидаль. 01.11.2018 17:24:59, Голубушка
Это не аргумент. Наказание должно быть пропорционально содеянному. А то вон битцевский кажется маньяк неплохо так живет, замуж в тюрьме вышел, дочку родил. Ну а че? 01.11.2018 19:47:32, na labutenax nach
такая жестокость, о которой вы пишете, свойственна психиатрическим. Их нутро явно проявляется от страха или от безнаказанности. 31.10.2018 21:17:21, Воин бобра со ослом
Ага,в се кто искал его 5 дней, все они психиатрические. Это точно. И я вместе с ними. Только мальчика нет. Иго изнасиловали и убили. И листиками закидали. 31.10.2018 21:31:23, na labutenax nach
ну вот тут говорить о насилии - это одно, тут чем беспомощнее звирушка, тем громче она пищит. А воплощать это в жизнь, разрывать там на части, это вот другое. Жестокость это маркер. Не каждый на нее способен. 31.10.2018 21:39:42, Воин бобра со ослом
Да мы все беспомощные зверушки перед насилием. Поэтому можем только объединиться и убрать от себя эту мразь навсегда. 01.11.2018 15:50:00, Маргаритка
Не маркер это. Никакой. Это как раз норма. И я за смертную казнь. Педофилы охр...ли уже. А боялись бы, может меньше бы в своих извращенных мечтах были бы. Била бы лично сама, пока не сдох. 31.10.2018 21:46:56, na labutenax nach
Голубушка
Смертная казнь чужими руками цивилизованным якобы методом,- норм. А причиндалы оторвать и забить камнями,- это маркер, мать. Либо средневековье. 31.10.2018 21:57:40, Голубушка
Оль, вот когда это касается чужих людей, то мой мозг еще соглашается быть цивилизованным и просто отстреливать (кстати, педофилов я могла бы стрелять собственноручно и без никаких душевных мук). Но когда даже мысленно это коснется своего детеныша, то можно не то что руками, а зубами горло рвать. Внутри поднимается какая-то волна и ослепляет, душит, отключает мозг. Не знаю, может это и маркер чего-нибудь. 01.11.2018 15:56:08, Маргаритка
это все теоретически, все верно, инстинктивно и из глубины души. В реале все немного не так. Очередная встреча с бессилием. 01.11.2018 15:59:48, Воин бобра со ослом
Почему теоретически? Просто бог миловал от необходимости доказывать. 01.11.2018 18:09:42, Маргаритка
Читала где-то, что нередко пострадавшим и надирали все что можно. Без подготовки это реально непросто. 01.11.2018 18:45:03, Воин бобра со ослом
В позапрошлом поколении людей убивал каждый второй мужчина. И я думаю убил бы растлителя своего ребенка не испытывая никаких духовных мук.

Это мы такие трепетные растем, типа убивать нельзя. Но есть много, очень много людей, которые вполне спокойно относятся к тому, чтобы убить из мести, а уж за ребенка своего....
01.11.2018 16:18:02, Нэцкэ
Ну ладно прям средневековье. Огромная часть мусульманского мира так не считает. Это мы тут у Эуропах думаем, что весь остальной мир живет так же как и мы. А люди принципиально не меняются. Люди такие же как и 100 лет назад. Они хотят расправы.
Я ЗА смертную казнь, ибо одна из научно обоснованных функций уголовного наказания - это ВОЗМЕЗДИЕ, отмщение. Пожизненное тюремное заключение за то, что чувак растерзал ребенка - мягко говоря функцию отмщения не выполняет. Народ остается недовольным, чувствует несправедливость.
Более того, даже пуля в голову в формате существующей в России до ненавнего времени функцию отмщения за подобные преступления не выполняет.
Дабы восстановить справедливость людЯм хочется, чтоб преступник испытал те же страдания, что и его жертва.
Это нормально, психически более чем нормальное желание.
И если бы таких утырков прилюдно казнили на площадях, их явно бы поубавилось....
в арабских эмиратах детей не насилуют чё та.....
01.11.2018 10:27:43, Нэцкэ
В Эмиратах, ха, богатейшая страна. В Египте, я открыв рот слушала экскурсовода , когда впервые приехала. И потом у жителей спрашивала. У них нет преступлений против детей. Изнасилований детей нет как класса. Забивают камнями до сих пор, просто изгоями становятся. Все египетские любители уезжают за границу делать свои дела. И куда деваются психбольные , скажите на милость? Даже сильно больные понимают, что цена велика, их будут рвать и убивать, как жертву. 01.11.2018 10:41:58, Бонитто
У меня тонка кишка маркером побыть, но я за, нечаянно застрелить. Мне кажется , это естественный человеческий порыв. Наверное , это менталитет у части российского общества. Куда в менее трагических и случайных обстоятельствах, господин Калоев не преступник, а национальный герой . У многих, не спорьте. Даже фильм вон какой отбахали в этом году. 01.11.2018 08:51:05, Бонитто
"господин Калоев не преступник".
Это к вопросу о том, кто тварь дрожащая, а кто право имеет.
Единственная разница между преступником и благородным мстителем в мотивах....
Если государство не способно реализовывать функцию отмщения, найдется тот, кто посчитает себя вправе сделать это самостоятельно и ВСЕГДА найдутся те, кто это одобрит в обществе, потому что потребность в мести свойственна людям.... никуда не денешься....
Я вот за себя могу сказать.... убила бы за своего ребенка.
Дождалась бы когда выйдет (если выйдет) и грохнула бы своими руками, а если бы не было возможности, то нашла бы кому денег быть, чтобы на зоне грохнули....
Но жить, зная, что такая тварь ПРОСТО СИДИТ В ТЮРЬМЕ за то, что он сделал, я бы не смогла....
01.11.2018 11:09:41, Нэцкэ
Какая разница? И что значит чужими руками? Это и есть чужие руки. Не заслужил он цивилизованного метода. 31.10.2018 22:01:24, na labutenax nach


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!