Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выручайте/подсказывайте, розыск био отца через ОВД и ЛРП его же

Органы опеки выдали мне письменное предписание на подачу заявления через суд на розыск био отца нашей Снежаны с параллельным иском по ЛРП его же.
Ребенок был взят нами из Иркутской области под опеку как бы на время, пока её отец добывал срок в местах лишения свободы. Ему оставалось досидеть полтора года на от момент.
Вышел он, по документам, ровно год назад с горячим желанием ребенка забрать как можно скорее. Он сам воспитывался в детском учреждении с био мамой ребенка. В неполные восемнадцать (родители ровесники) родился у них этот ребенок . Впоследствии молодая мама ребенка оставляла по друзьям/знакомым, пока у тех хватало терпения, а папа был осужден на три года (что-то с наркотическими средствами связано). Мать ЛРП.
Осенью 2017 отец освободился. Писал мне в сетях, что в процессе получения квартиры от государства, устроился на работу. По моей просьбе позвонил в нашу опеку, узнал список нужных документов для забирания ребенка.
Квартиру получил, документы собирал (по его словам) и пропал на время. Мы ждали развития событий.
В августе написал мне, что он в больнице, лечится от туберкулеза. Никаких подтверждающих документов этому нет. Опека сообщает мне, что ребенок не может проживать в семье без статуса оставшегося без попечения родителей.
Нужно отправляться в суд. Какой формы должны быть заявления на подачу в розыск и на ЛРП? Какие документы и в скольких экземплярах нужно прикладывать к иску?
Не имела такого опыта, растерялась(
25.10.2018 18:49:34,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайдите в почту. 30.10.2018 11:16:18, Бабочка Морфо
Можете предъявить иск в районный суд по месту своего жительства на основании ч.3 ст.29 ГПК. Но чтобы было больше гарантий, что исковое исковое заявление о лишении родительских прав у вас примут, заявите еще одно требование: о взыскании алиментов за прошлое время ( если раньше не заявляли)

Подробнее на Правовед.ru: [ссылка-1]
29.10.2018 23:09:42, Бабочка Морфо
в розыск подали, с подачей на ЛРП сложнее всё( 29.10.2018 21:27:38, светланадевятимама+
А что сложное ? Заявление в суде не приняли? 29.10.2018 23:05:47, Бабочка Морфо
заявление нужно правильно составить. ссылаясь на статьи, приложить подтверждающие документы к иску. Сложно как-то - отец освободился год назад, предположительно, документов об освобождении нет, по алиментам документов нет (делала запросы , получала либо отписки, что не значится такого, либо ничего)
По алиментам как-то мутно, опека говорит, что не назначались они ему, а мне кажется, что видела я где-то фразы, что есть долг по алиментам у отца
30.10.2018 09:41:18, светланадевятимама+
Нам второй раз суд присудил алименты на биомать, так как откопать исполнительный лист(когда в ДД подавали на алименты) не получилось , да и не надо было, не ссылайтесь Вы, что видели/не видели , алименты не платит и все, не усложняйте. Напишите простое заявление Прошу ЛРП (такого-то), так как не делает то и то , строго по статье что не делает и прошу взыскать алименты. И все . Укажите его старый адрес какой есть, пусть они сами его ищут. . 30.10.2018 11:12:24, Бабочка Морфо
Спасибо Вам) Уже не так страшно)) 30.10.2018 18:49:02, светланадевятимама+
долг есть, если он взыскивается. Посмотрите на сайте ФССП, вдруг узнаете чего 30.10.2018 10:20:08, Офигения
какой нужный сайт и как я про него забыла?))
я ведь прибегала к нему, когда искала задолженность по алиментам био детей
30.10.2018 19:26:16, светланадевятимама+
Если не взыскивали алименты, то можете подать в Ваш суд , на ЛРП и взыскание алиментов. Если алименты были взысканы, то только по месту регистрации ответчика. Я об этом точно знаю, так как летом знакомая ПМ подавала в наш суд. Вот ее (био ) и разыскивали через суд, суд делал запрос , у опекуна была только справка о том что био освободилась. А запрос делает опека в МЛС. Вы в заявлении можете указать , что общались тогда-то, больше на связь не выходил. Заявление обычное. Посмотрю в документах, если найду скину. 27.10.2018 05:57:56, свои мы
Хорошо, спасибо!
Если найдете само заявление , было бы хорошо,в интернете нет подобных, где именно ЛРП по факту отсутствия бииотца в течение года после освобождения.
И не понятно мне, как я могу подать на розыск здесь, если биоотец совсем к другой области относится и там "потерялся"
27.10.2018 13:54:24, светланадевятимама+
Так есть федеральный розыск. У меня просто есть о ЛРП, без розыска. Вы просто подавайте на ЛРП и на алименты, а это пусть они его сами ищут. Суд может запросы делать хоть в МВД, хоть в колонию, хоть куда и адреса, телефоны они бфстро находят, не Ваша печаль. Вот если бы Вы захотели установить его "признать пропавшим безвести", тогда должны были сами этим заниматься. 27.10.2018 18:17:40, свои мы
ага, понятно) мне не надо его признавать пропавшим, я полагала, что он и правда ребенка заберет, когда отсидит 27.10.2018 18:55:35, светланадевятимама+
Яхонтовая
У нас сама опека подавала в суд на признание этого статуса. Прикладывали справки из школы и кружков, что биомать не звонит-не посещает. Алименты не платит. На суде я говорила о своей переписке с био. Расскажите содержание разговора. Суд сам запросит сведения о больнице. Но статус даст, думаю 26.10.2018 07:58:12, Яхонтовая
Может "рыба" у кого хоть есть на ЛРП и РОЗЫСК? 26.10.2018 19:07:09, светланадевятимама+
Не могу понять , как я могу подать в ОВД в розыск на отца отсюда, если он, предположительно, в Иркутске или в области той? 26.10.2018 21:10:05, светланадевятимама+
Подавайте иск об ЛРП и алиментах, по последнему известному вам месту жительства отца и заявляйте сразу же ходатайство о розыске ответчика.
Никакое ОВД Вам не нужно.

ГПК РФ Статья 120. Розыск ответчика и (или) ребенка
1. При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика.
26.10.2018 21:21:54, Нэцкэ
Юль, то есть прямо в одном иске или можно даже не упоминать о розыске - это автоматически произойдет?
Опека мне предписание сделала именно по ДВУМ этим пунктам и ждут два "квиточка" о подачи доков до 15 ноября
27.10.2018 14:41:21, светланадевятимама+
Спасибо!
Наша опека утверждает, что это обязанность, исключительно, опекуна, иначе невыполнение обязанностей шьют
26.10.2018 08:03:09, светланадевятимама+
Привирают они. У нас тоже опека ЛРП делала, все запросы посылали, все заявления писали. Мы ходили на суд как свидетели. 26.10.2018 21:51:11, Маргаритка
мы по Анжеле так же, в своё время. Меня уже просто пригласили в суд, а предварительно, в коридоре, я подписала документы, подготовленные опекой 27.10.2018 14:42:47, светланадевятимама+
В нашем случае этим всем опекун занималась, кстати то же по требованию опеки. Но на суде опекуна не было, она писала заявление на рассмотрение дела без ее присутствия. 27.10.2018 01:41:54, Лариса13 с планшета
да уж в суд бы я сходила, правда там, помнится, у меня было ощущение, что судят не био, а меня)) Типа, зачем вам лишение, какой вы преследуете интерес этим...? 27.10.2018 14:46:57, светланадевятимама+
если тубик, то его ограничат без проблем.... лишать мне кажется куда сложнее.
а вам все равно хоть ограничение, хоть лишение.
Я бы ограничивала.
25.10.2018 23:15:01, Нэцкэ
нет никаких подтверждающих документов, что он болен. Не могу же я лететь в Иркутск и искать его там по больницам( Просила его выслать хоть какой-то документ в подтверждение, а ничего не делает. Мне бы, действительно, было бы проще, если бы его ограничили по состоянию здоровья 25.10.2018 23:29:07, светланадевятимама+
Яхонтовая
Пошлите запрос в региональный минздрав, есть ли такой больной в их диспансерах 26.10.2018 07:55:28, Яхонтовая
Спасибо. Написала 31.10.2018 02:05:36, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!