Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Мотивация ребенка к учебе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте о приятном!

Присоединяйтесь!
Понимаю, что будут и кусь-кусь, но куда деваться?))
Заканчивается первая четверть учебного года. У дошкольницы, да. В сад она не ходит, поэтому посещает кучу кружков.
На развивашках все хорошо. Учительница чаще хвалит, чем обозначает косяки. Конечно, и они есть, но никакого криминала. Устраняем. Дитя взяли в постановку сказки на утренник, еще и будет показывать свой номер ))) Учительница предложила, Ж. не отказалась, конечно)) Лягушкой-квакушкой будет))
В музыкалке - тут все отлично в танцах и песнях, а вот инструмент прям с трудом. Почему то надо уже учить ноты, пока не может. На мой взгляд это просто рано, поэтому не заставляю, не давлю, короче, ничего не делаю. Смотрю....
Цирковая - ну, здесь и говорить не о чем, на тренировки бежит, обожает, дома сама занимается.
Со следующей недели каникулы, обещала детишечкам походы и поездки по развлекухам, ибо пахали оба всю четверть. И хотя, можно было и лучше )))))))))))))), но в целом молодцы. Ж. молодцее в том, что гавкать"сделай уроки" не требуется, уроки делать она обожает))) Понимаю, что это возрастное)
Так что, учеба, которой я боялась началась весьма неплохо. Понятно, что это не школа еще, но по возрасту.
23.10.2018 11:38:13,

370 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая Жанна молодец! Может, прославит фамилию, будет знаменитой цирковой артисткой?)
Мои учатся в 8 классе. Нагрузки очень большие. Дети все-таки труженицы, ттт не сглазить. Особенно К., в выходные в художку еще ходит по 3 часа, в сб . и вск. Уговариваю бросить.
Главное наше событие-у нас появилась кошка. 12 лет я держалась без котов, отпустила одних на танцы через весь город -притащили. Как бы теперь слона или мужчинку не привели. Назвали Леной, в честь преподавателя по танцам))
Лена оказалась с больными ушами, блин, ни одного здорового в доме)) И с тихим , хорошим характером. Должен же кто-то быть тихим!!!!
Глазки грустные, вся мировая скорбь кошачьего народа в глазах. Скоро будем стерилизовать. Я еще кошке бандаж послеоперационный на старости лет буду покупать)

[url=[ссылка-1]]
картинка
[/img][/url]

[url=[ссылка-2]]
картинка
[/img][/url]
23.10.2018 12:12:14, Бонитто
Ой! Не забирай художку у К.!
Если идет, если нравится - это такая в жизни отдушина! Вдруг, и в работе-образовании дальнейшем поможет. И разгрузка от ненавистной школы.
Мне понравилось, как она рисует. Нежно, со вкусом - вкусненько).
24.10.2018 07:10:25, мама Марина с другого компа
Договорились )) Да нагрузка бешеная, мать, а она слабая, бледная. Но я тоже так решила, пусть ходит, мое дело платить. 24.10.2018 07:19:37, Бонитто
У нас друзья смеются, что цирковую династию растим)))) Старший теперь аж вприпрыжку туда, а было дело года полтора назад до истерик, что надоело и не пойду. Но я тогда волевым родительским решением запретила бросать. Правильно сделала. Хвастану: уже на катушках стоит и жонглирует!)) Правда, сам зайти и слезть с них не может, подстраховка нужна)))
У Жанны любовь к цирковой с младенчества)))) Когда еще на открытые уроки к брату ходила))) Она лучшая в младшей группе, с учетом того, что ей 5, а остальные дети первоклашки и второклашки.
Поздравляю вас с Леной!!)))))) Я очень за домашних животных!))) И за стерилизацию! ))) Лениным ушам здоровья!
Девочки ваши молодцы! А бросать художку зачем? Тяжело-нагрузки? Хотя, у вас то и танцы еще ж....
23.10.2018 22:22:00, Джулия Р
елена волк
Ой, хорошо Эд не видит вашу кошечку. Он просто безумно любит кошек. Умоляет меня завести милашечку. Но я держусь. 23.10.2018 14:30:25, елена волк
я не удержалась, кошка два часа дома (вернее кот) уже как)) [ссылка-1] 24.10.2018 00:04:08, светланадевятимама+
елена волк
У меня с животными засада в чем? Покупаю я их детям (были у нас и кошка, и собака), а общаются эти животные со мной. Приходят спать только ко мне, стоит сесть - сразу ко мне запрыгивают. А я вообще-то не горю желанием с ними общаться. Поэтому я Эду говорю, что толку ТЕБЕ кошечку покупать, она все равно спать со мной будет, терроризировать меня будет. Нельзя, например, дверь в комнату закрыть было, кошка будет скрести дверь, пока ее не пустишь и она на меня не уляжется. Поэтому я держусь - не покупаю. 24.10.2018 16:15:56, елена волк
Ой,Свет, как мы тебя своими котиками :-) Котики нужны, от них хорошо:-) 24.10.2018 08:36:58, Караул
)))) мне вот понравилось, прямо вчера стал Анжелке уроки помогать делать [ссылка-1]
а это мама ночью вояла деве поделку, ибо по технологии мало оценок для аттестации четверти (Анжеле же некогда) [ссылка-2] и кот мне не помогал(
24.10.2018 23:21:56, светланадевятимама+
Разлегся красавец, словно всю жизнь с вами живет. Никакой тебе адаптации. 25.10.2018 08:48:36, atusik31
Лусинда
Оо! Мамо ваще монстр!! И швец, и жнец... я-то на поделки давно забила. Терпеть не могу их лепить из желудей и прочего... с детства :)) 25.10.2018 08:10:59, Лусинда
да нет дома ни желудей, ни шишек никаких, а пришла СМС от учителя, что Анжелке не хватает оценок для аттестации и шо было делать? Возле дома сирень растет, помнишь? вот она и поделилась веточкой) 25.10.2018 22:31:30, светланадевятимама+
Без кота жизнь не та!
Или как говорит мой молодой коллега "Как же можно жить без кота?!"
24.10.2018 09:03:11, Lena Eselson
мне казалось, что я котов и не люблю как-то, собак больше, а вот прямо захотелось и не жалею пока) 24.10.2018 23:29:06, светланадевятимама+
Не поняла: ты сегодня взяла? Подрощенная? А лежит как у себя дома) 24.10.2018 06:39:10, Бонитто
ага, прямо вчера по Авито нашла "отдам", поехали и забрали, это он, его звали Тима, а мне больше по нраву Тиша/Тихон
Он трус, от всего шарахался вчера, сегодня уже лучше освоился, но вздрагивает и спину выгибает при кажущейся ему опасности. Может обижали или просто трусишка такой
24.10.2018 23:32:02, светланадевятимама+
Лусинда
Ему наверно ещё и к большой компании привыкнуть надо :)) Да и дом чужой, звуки, запахи незнакомые. Освоится. 25.10.2018 08:11:51, Лусинда
Уже не дичится совсем, но вот есть у него страхи, как будто огребал 25.10.2018 22:33:54, светланадевятимама+
Лусинда
Не исключено :))
Я сыну кошку купила двухлетнюю. Принесли домой, она каждого звука и взмаха руки боялась, пряталась под столом. До такой степени боялась, что мурчала когда её брали. Я не поняла, а потом прочитала - такая бывает защитная реакция у кошек, типа - не бейте, я хорошая.... от страха. И сейчас очень пугливая. Видимо, тяжело ей жилось. Хотя уже 4 года живёт у нас, во многом успокоилась.
27.10.2018 08:40:37, Лусинда
Недавно с трудом от четвёртого отбрыкалась. Сын упрашивал, но была непреклонна. А так да, сначала вселенская скорбь в глазах и сама скромность, а теперь сплошной тгдым-тгдым по квартире) После третьего падения шторы не стали вешать. Зато целых три кототерапевта. В ветеринарке, когда нашу тётю лошадь стерилизовали, сразу попонку одели. 23.10.2018 14:17:47, ivmarg
Наша уже 2 месяца дома. Может, болеет? С ума сойти -три кошака. 23.10.2018 14:27:38, Бонитто
Они по квартире распределяются, валяются где-нибудь. Так что не очень-то и заметны. Время ужина блюдут строго. К шести все у меня на столе сидят копилками, ждут) Младший кого отловит, того и тискает. Чёрный может и прикусить на кого ругаюсь. Поэтому при нём на младшего -ни-ни. ХАрактерный товарищ. У них сложные отношения в кошкостаде. Дружат/ругаются/мирятся. Как у людей) 23.10.2018 15:04:52, ivmarg
Черный у вас обалденный! 23.10.2018 22:22:39, Джулия Р
Девочки молоды! Кошка смешная. В клинике у нас сразу в попоне выдают, наша тут недавно иголку съела, резали. Правда стоит ета тряпочка с веревочками, словно из парчи пошита :-) 23.10.2018 14:14:28, Караул
Ужааас. Два раза посетив вет. клинику и собираясь в третий, сделала вывод такой: даже не уговаривайте))) Россияне стали жить хорошо. Я меньше двух тысяч там не оставляю. Последний раз ждали когда операция закончится. Совершенно беспородная кошка неудачно родила и выпала матка, шили. Другого породистого альбиноса принесли, МКБ в 2 года! Я в ужасе, но сказали, что такой иммунитет имеют сильно породистые. У людей есть деньги и на корм, и на операции. И это радует. 23.10.2018 14:26:16, Бонитто
Ира....мы тут в сентябре крысу оперировали. Мне родители у виска покрутили))) Сынкина старшая крыса, опухоль выросла и прям быстро и большая. А крыска ест, пьет, бегает...жалко, блин (((( Хорошо ветврач муж подруги, взял с нас только за препараты ДВЕ тысячи. Я понимаю, почему крыс заводят новых, а не лечат старых. Короче, все ок, операция хорошо, опухоль не растет, по виду была доброкачественная. И через месяц обе крыски умерли, друг за другом((((( Жалко так(((((( Но старые уже.....
Завели новую, хотя я была против, мало так живут((( Но, плюнула, ладно, заводите, кого хотите!
23.10.2018 22:26:18, Джулия Р
Крысы и хомяки это ж разное? У нас был хомяк 30 лет назад, с тех пор ни за что. Свалился с лоджии, там щель была в волос толщиной, щель между плитами перекрытия, не балкон. Такая трагедия, что ну его. 24.10.2018 06:43:29, Бонитто
Разное))))
Крысы лучше! Хомяки тупня полная)
24.10.2018 11:16:17, Джулия Р
Мы крыс больше не стали. Умные, а живут мало. Жалко очень. 23.10.2018 23:41:44, Караул
да ((((( 24.10.2018 11:16:26, Джулия Р
У нас в начале лета ушел наш старый кот, почечная недостаточность, опухоль позвоночника. Не удержали, но ему и лет было 19. Пытались до последнего. Денег - я на себя столько врачам не ношу. Взяли через пару недель котенку, в она иголки жрать:-) Вообще не думала что такое может быть, а оказывается - прям слабость у кошек к иглам и ниткам! Рассказали в лечебнице, что у них есть кот-рецидивист. Четыре раза иголки ел, дурнинушка :-) 23.10.2018 14:38:40, Караул
19 лет это кот пожил... Слушай, первый раз такое слышу про иголки, где она их берет??? У меня в течение 20 лет подряд были коты, 3 штуки. Между основными котами, был котенок -психопат. Реально психический, он мне руки порвал, шторы отрывал, скакал по верхотурам . И его нечаянно задавили диваном, вот настолько он без башни, что метнулся куда не не надо. А основные два кота по 10 лет прожили без болезней. Одна умерла после родов, лечили , но не спасли. Второй убежал от девочек)) Девочки показались ему невменяемыми)) 23.10.2018 14:46:28, Бонитто
У нас тоже все время кошки. Всю мою жизнь, с иголкой - первый раз. Женя вышивала, сложила вышивку в кейс, иголку продела в канву, кейс не закрыла. Кошь все вытащила, отковыряла иголку и ее съела вместе с ниткой. Мы сразу и не подумали, что такое может быть. Искали иголку, пол дома перетрясли. Потом в лечебницу позвонили спросить бывает ли такое в принципе. Ну и поехали. Рентген - вот она игла, в желудке. Еще легко кошка отделалась, игла проткнула стенку желудка и торчала, просто вытащили. Не пришлось сам желудок резать или пробивать.Юта - пожирательница иголок :-) Теперь все спрятали. 23.10.2018 15:08:47, Караул
жесть..... 23.10.2018 22:27:09, Джулия Р
Атас. Буду знать. 23.10.2018 15:16:34, Бонитто
Девочки, вдруг у кого животные недавно, на всякий случай предупрежу. Лучше не оставлять на полу ничего, что кот может сжевать. Но если уж кот проглотил, к примеру, новогодний "дождик", то вытаскивать его ни в коем случае нельзя!, рискуете разорвать и разрезать ему внутренности. Только бегом к врачу. Но лучше, конечно, предусмотреть такие неприятности, как и выпадание из окон. И еще раз понужу :), стерилизуем всю домашнюю скотинку, которую не собираемся размножать планово и обдуманно. Этим мы облегчаем жизнь как свою, так и любимой скотинки. 24.10.2018 01:10:22, Маргаритка
Я вот сегодня с утра выгуливала собачку, убирала кучку, а в ней милым образом Жаннина резинка для волос((((((((((( кошмар (((((( Следим, но ..... 24.10.2018 11:17:27, Джулия Р
Ира, спасибо! Про "дождь" знала еще с тех котов. Ты кошачья матерь)) Сколько у тебя их? В своем доме можно МНОГО) 24.10.2018 06:45:04, Бонитто
Было 3 кошки, 5 собак и шунечка. Сейчас 2 кошки, 3 собаки и шунек. 24.10.2018 16:21:55, Маргаритка
Чёрный у нас любит провода есть. Смотрим, идёт кот, из рта штекер торчит, потянули аккуратно и вытянули с огрызком провода. Любовью пользуется скотч/пакеты/мишура. Рыжий спец по поеданию цветов. Извела всё, что жуётся. Кактусы попробовал, потом иголки из носа выковыривала, больше не ест) Тётка любительница шариться по тарелкам и вскрывать кастрюли) Но она здорова, на задних лапах голова маячит на уровне плоскости стола. Лапу протянуть и в тарелке пусто. Радуйтесь, что у Вас скромница) 23.10.2018 16:54:53, ivmarg
Наша псина жрет провода, наушники, зарядки, кабели и прочее...не жрет, а разгрызает в хлам...видимо, в предках крокодилы затесались. 23.10.2018 22:28:15, Джулия Р
Упала про штекер)) Вы так смешно описываете, захотелось увидеть всех троих, во главе с "лошадью")) Пожалуйста! 23.10.2018 18:20:45, Бонитто
картинка
картинка
картинка
картинка
моё котостадо)
23.10.2018 18:58:15, ivmarg
елена волк
На мой вкус - это рыженький. У нас белая турецкая ангора была. А черный - это ваще! Прям человек во взгляде. Серьезный парень! 24.10.2018 16:22:51, елена волк
Черный супер!! Но и рыжий хорош! А кто они по полу?))) 23.10.2018 22:28:54, Джулия Р
Коты) Рыжий-интерьерный кот. Подзаборный, а манеры, как у лорда. Он в кошкостаде особняком, не общается. 24.10.2018 08:15:51, ivmarg
Он явно внебрачный сын царской особы)))))) 24.10.2018 11:18:06, Джулия Р
а мне чудо-юдо разноцветное глянулось, чувствуется характер) 24.10.2018 00:56:13, светланадевятимама+
Вот где красота! 23.10.2018 19:29:33, atusik31
Черные моя слабость :-) 23.10.2018 19:23:14, Караул
Метис бурмы, поэтому так переливается. Но у него нет подшерстка, поэтому на улице зимой не жилец. 23.10.2018 21:03:01, ivmarg
Шикарный просто :-) 23.10.2018 21:05:28, Караул
Прикольные) Тетка это которая на черном лежит? 23.10.2018 19:02:34, Бонитто
Ага, она под семь уже весит. Боюсь, не предел) Чёрный у неё назначен котёнком. Он вредный и чаводохлый. 23.10.2018 19:04:46, ivmarg
а, уже вижу, кто мальчик, кто девочка) 23.10.2018 22:29:23, Джулия Р
Я в шоке-7!!!!! Где она жила, где отъелась? Наша Лена 2,5 кг, а Вася прожила 10 лет с весом 1 кг. При этом килограмме, она родила за жизнь примерно 140-150 котят. Вот бывают такие мелкие , но продуктивные женщины)) 23.10.2018 19:12:32, Бонитто
Мейн куниха, чистопородная. Была отдана за мелкость и отклонения от стандарта, коробочка маловата. Летом год был. Боюсь представить, какие барышни идут в разведение. У неё привычка забавная, сидеть, свесив передние лапы вниз. Пьёт исключительно с лапки. Окунёт в воду и слизывает. Молоко хлебает так, аки свинка, брызги летят во все стороны. Неуклюжая, жуть. Всё сносит на своём пути. 23.10.2018 19:17:28, ivmarg
Лусинда
У моего сына мэйн-куниха :)) Тоже мелкая, примерно 6 кг весит. И тоже везде сидит, свесив передние лапки :)) Я раньше нигде не видела, чтобы кошки так сидели. Вид у нее внушительный и морда строгая, несмотря на мелкость. 23.10.2018 20:21:18, Лусинда
Аааа, слышала про таких здоровенных котов, но не видела. Не злобные они? 23.10.2018 19:20:50, Бонитто
Лусинда
Очень-очень спокойные, компанейские и дружелюбные. У сына моего такая кошка - чтобы её разозлить, не знаю что надо сделать. Она шипит и убегает, когда допекут. Сама не нападает никогда.

23.10.2018 20:22:46, Лусинда
Мордень суровая, неприветливая) 23.10.2018 20:43:59, Бонитто
Лусинда
Это с виду такая. Особенно, когда наверху где сидит - прямо "царь горы".
А так очень общительная, ходит муркает-мявкает, за хозяином прямо хвостом и сядет-ляжет поблизости. Ласковая и многого боится (это видимо детство тяжёлое сказалось, я её забирала 2-летнюю в жалком виде).
23.10.2018 21:03:55, Лусинда
Это завезенная или выведенная порода? Ведь раньше не было таких. А сколько же весят не мелкие особи??? Что, килограмм 12? Это правда не кошки , а лошадки, не прокормить. Наверное не миски, а тазы надо)) 23.10.2018 20:40:32, Бонитто
а сколько она писает и какает, представьте! )))) 23.10.2018 22:30:36, Джулия Р
Лучше не представлять)) Хорошо , если куда надо. А то Барсик у меня был такой нудный аккуратист, что второй раз ни за что, сделает рядом. Я пару раз наступила от души, взорав так, что толстый Барсон шустро всосался под диван. 24.10.2018 07:03:28, Бонитто
ржу)))))))))) 24.10.2018 11:18:32, Джулия Р
С первых дней все в лоток, без проколов. Чёрный с месяца у нас, ни разу промахов не было. Два лотка, меняем регулярно. 24.10.2018 08:18:14, ivmarg
Лусинда
Привозные [ссылка-1]
Самцы намного крупнее, самый крупный вроде читала вырос аж 13 кг. Кушают да, немало и эмм.... отходы у них тоже немаленькие. Всё, что не прибито может быть свёрнуто :)) Спокойные и неагрессивные.
23.10.2018 21:07:49, Лусинда
Природная, из Штатов. Наша валенок валенком. Котов строит, людей воспринимает как главных. Не шипит, не огрызается. Правильный кун спокоен и уравновешен. Стригу ногти, когда дрыхнет на спине. Глаз откроет, посмотрит, что это я, и дальше спит. Сын из неё фигвамы вертит, спать укладывает, ей не в тягость. Как открыли переноску, прям в объятия бросилась. Так и не слезала с рук до года. Хозяйкой считает меня. Сына терпит, остальных игнорирует. Ест/кучки кладёт поболе среднего кота. Миска больше, чем у остальных) Коты весят до 12-13кг. Кошки мельче. 23.10.2018 21:01:04, ivmarg
Гы, такая зверюга, если неспокойная и неуравновешенная, просто порвет в клочки :-)) Я очень хочу, и дите хочет, но езда загород проблема - у нас собак в поселке полно, уже не одного дурного домашнего кота порвали, они ж страха не имеют и лезут куда попало, плюс лисы шляются прямо по поселку. Ну не клетку же ему строить. Страшновато. 24.10.2018 17:41:39, OlgaStPb
Наша с Васильевского острова прибыла. Спецом за ней старшие ездили) Ругалась всю дорогу, пока домой не попала, как всегда у нас жила. Кошки обычно первые дни сидят где-нибудь в углу. Эта же на руки взгромоздилась, вылизала меня, дурней моих разогнала по углам и играть стала пробкой) 24.10.2018 21:19:45, ivmarg
Гыа, Ваш кошак нам сосед :-)) Островной абориген :-)) 26.10.2018 11:40:13, OlgaStPb
А наша майнукиниха плеваться научилась в мелких Когда допекут Никогда не видела чтоб кошка плевалась Да так прицельно.Плюнет и уходит.Совсем мелких за людей не считает Иру со стула запросто выпихнуть может на кухне Но не агрессивно Попой пинает.За мной как собачка ходит следом Вроде спит у себя в уголке рядом со мной но если я встала и ушла на кухню-она рядом уже стоит.Сонно пошатывется.В туалет любит со мной утром ходить. Дверь выбивает пока не открою.Чужим себя даже погладить не даст Обнюхивает как собачка.А мимика до чего ж выразительная И хмуриться умеет Бровки домиком Очень умная порода и чистоплотная.После нее я не представляю уже рядом другого кота. 23.10.2018 21:55:26, миряночка с планшета
Лусинда
Вот мимика да :)) На морде всё написано очень красноречиво. И брови хмурит по-взрослому :))
Вот в процессе помывки взгляд


Наша не любит на руках сидеть, вот вообще ни капли. Будет кряхтеть и вырываться. А рядом сидеть и чтобы гладили - это сколько угодно.
23.10.2018 22:24:08, Лусинда
Ой не могу!Какая классная.Ну у вас и воспитание Наша купаться вообще не любит С трудом можем всей семьей попу вымыть, если оконфузилась.Кошки классные И да Гладить только тогда можно,когда она сама захочет.Приходит и на руки залазит Но только ко мне.А так кряхтит и вырывается Но когти не выпускает. 24.10.2018 09:30:30, миряночка с планшета
Лусинда
Не, наша обречённо терпит помывку, не убегает, только взгляд вот такой - мученический и с немым укором :)) 24.10.2018 09:42:54, Лусинда
Лусинда
Вот хозяина утром провожает на работу
23.10.2018 22:27:33, Лусинда
что ли еще кота завести??)))))))))) 23.10.2018 22:41:27, Джулия Р
Лусинда
Заведи :) Они душки.

[ссылка-1]
23.10.2018 22:45:53, Лусинда
какая прелесть!!)))
Мужу нравятся куны, надо начать внушать ему, что нам нужна кошка))) Про новую крысу мы ему по факту сказали, про кота все же надо подготовить человека))
23.10.2018 22:51:08, Джулия Р
Слушайте, они кисточками напоминают рысь. Я что и спрашиваю -не агрессоры ли? Имела честь удостовериться, что кошачьи все же хищники. Я махнула полотенцем, Барсик отпрыгнул на чайник, кипящий и решил , что я виновата. Это был песец . С диким воем он впился мне в голые ноги , текла кровь с меня как с порося. И собирался прыгнуть еще, да повыше метил, в глаза. Я была помоложе и спортсменка в прошлом, реакция выручила. Он еще потом лет 6 жил, да уж 20 лет прошло, я очень помню, что коты это хищники, даже те, которые не ближние рысьи родственники)) 24.10.2018 06:50:59, Бонитто
ну вот пишут, что добрые.
У нас был обычный. Милый пусик, с сыном рос с 3 лет (сына). А в 9 прокусил ему ногу((((( Отдали, я побоялась оставить его. Собаки все же, более логичные и предсказуемые.
24.10.2018 11:20:16, Джулия Р
А я наооборот собак боюсь, в детстве одна подошла и укусила без предупреждения. Коты все же не загрызут до смерти, хотя с глазами бывают случаи ..всякие. Я девочку видела, моим ровесница, лет 5 всем было, ее собака домашняя покусала в лицо. На мой взгляд ни одна пластика не исправит. 24.10.2018 12:20:11, Бонитто
Собачье поведение больше поддается коррекции, чем кошачье. Ну, и у нас то в квартире мелочь собачья, конечно.
А так то идиоты и среди животных бывают)
24.10.2018 21:23:45, Джулия Р
Лусинда
Не, вообще неагрессивные. Даже есть человек, которого она оооочень не любит - не кусает всё равно, когда тот её гладит. Рычит, шипит, убегает. Ни разу не царапнула-не укусила.
Наша не любит очень пылесос и утюг :) Сын рассказывает, что гладит рубашки, утюг шипит паром - кошка за занавеской на окне шипит в ответ :)))
24.10.2018 09:45:35, Лусинда
Ржу)))) Шипит в ответ, ааааа 24.10.2018 10:00:47, Бонитто
Они флегмы Да И интеллект у них как у собачек. Собаки же очень редко на хозяев нападают.Моя может лапой оттолкнуть Но когти не выпускает. 24.10.2018 09:32:56, миряночка с планшета
Куны по стандарту должны быть слегка флегмы) Если только не огрехи разведения. Заводчиков надо смотреть. Иногда выводят из разведения и отдают бесплатно или за цену стерилизации. Нам досталась по сарафанному радио, так как пытаются пристроить тому, кто не стандарт не пустит в разведение. 24.10.2018 08:24:40, ivmarg
Поняла! 24.10.2018 08:35:53, Бонитто
У нас 140 рублей где-то взяли. 23.10.2018 14:19:45, ivmarg
Ну, да. У нас что ли 150, по сравнению с ценой операции слезы, но все равно :-) Котеночная попона как мужской носовой платок, а то и меньше. Зато красивая, в зверюшках.
картинка
23.10.2018 14:30:38, Караул
А у нас ничего такого нет... 23.10.2018 14:36:44, Lena Eselson
Наверняка есть, но тоже не обязательно. Шьют внутренним швом, обрабатывать не надо, просто что бы не разлизывали. Можно воротником обойтись. У нас котенок, воротник не очень удобно. 23.10.2018 14:43:54, Караул
Ой, я валяюсь)))) Пеленка.
Кошки наши-сестры!
23.10.2018 14:34:38, Бонитто
Какой такой бандаж?! Купишь пластмассовый раструб-ошейник, чтоб животина не разлизывала шов, и все. Не нужен никакой бандаж - через день-другой будет кошка как новенькая! У нее клещ ушной оказался? Ну так это обычное дело у недомашнего зверя - теперь следите, чтоб на улицу не сбегала, а то опять подхватит, он противный и приставучий очень. 23.10.2018 14:12:07, Lena Eselson
Клещ. Не , она не идет сама. Видно настрадалась на улице. 23.10.2018 14:28:49, Бонитто
С приобретением!:) Кошка - это здорово.:) Ира, а бандаж зачем? Там обычно сразу такую попонку одевают, с завязочками на спинке. Проглистогонили? От блох обработали? А знаешь как здорово когда скорбь в глазках поменяется на спокойное довольство?:) Все-таки приятно делать счастливым живое.:)
ПС. Девчонки у тебя хорошие растут, душевные.
23.10.2018 14:07:19, Маргаритка
Ир, а ветеринар говорила про бандаж, я не в курсах сама. Василиса в 80 ые годы обошлась без стерилизации, даже клиник не было. Скорее всего, попонка и имелась в виду.
Ира, сразу свезли к ветеринару. Обработали и таблетки давали , все по 2 раза как положено. Сразу поставили отодектоз. Уже 1,5 месяца чистим и капаем. Сказали 2 месяца это делать, чтоб два цикла жизни этой гадости прошло. Но у нее поднималась температура, она болела, опять носили. Колола антибиотик. И вот на днях опять. Подозреваю, что с ушами связано, может воспаление внутри. Пока поменяла сама капли, повеселела.
Ира, ты не представляешь как неистово девочки любят кошку. Она на разрыв, как королева. Разговаривают так: А чей это хвостик тут, а чей теплый животик? Ты наша Леночка, ты наш калачик, ты наш колобочек и машинка)) Они давно хотели, но мать же злая))
23.10.2018 14:19:14, Бонитто
так, млин, не дразни котейкой!
На мой ДР, летом, когда мы в своей области гостим, к нам прибился заморыш кошачий, месяца от роду, примерно. Усы обломаны, жалкий взгляд ...не смогли не взять, теперь он там у дочери всеобщий любимец,хоть и мой подарок!
И вот мучает желание тут пригреть животинку тоже, прям дюже хочется, останавливает, КУДА её на лето, когда мы уезжать будем? ПОКА останавливает)
Твоя мадама так лапу элегантно скинула, прямо спортсменка
23.10.2018 12:29:06, светланадевятимама+
Свет, меня тоже это останавливало и то, что уход на мою шею, которой и так достаточно (шее). Но сейчас мои выросли, убирают сами, коша умница, в лоток. А насчет отъездов -сейчас же приюты есть. Не знаю, что стоит, но не думаю, что неподъемно.
Мадама не спортсменка, мадама так расслабляется. Так странно, каждая кошка это личность. Мои предыдущие все были дерзкие, самостоятельные, наглые, одна -уличная девка, рожала 4 раза в год, воровка и наводчица. Рыбу в кастрюле на ночь сварить было нельзя. Она сожрет за ночь, скинув лапами крышку. Другой бегал по стенам, шторам и ЖРАЛ. А эта -куколка. Кушает мало, к шторам равнодушна, на кухню не ходит и не знает шо такое кастрюля))
23.10.2018 13:13:16, Бонитто
уломала) [ссылка-1] 24.10.2018 01:35:14, светланадевятимама+
елена волк
Какая милашка!! Дымчатая! 24.10.2018 16:39:51, елена волк
Ира, мы своего кота оставляли дома, просто кто-то приходил навещал-кормил-лоток убирал.
В приют это уже край. Там заразы может нахвататься. Лучше кого-то просить, кошка у себя дома прекрасно проведет время без вас)
23.10.2018 22:33:18, Джулия Р
Молодцы девчонки! Что за дом без кошака? Наша подобрашка - 2 кило чистой любви и нежности. Но не можем вывести блох, два раза обрабатывали и кошку, и квартиру, все равно скачут, заразы. Еще болячка на подбородке появилась вместе с блохами и не заживает никак.
Что рассказать про девочку? Учится, старается, иногда может самостоятельно уроки, что уже хорошо. Практически нет истерик (ТТТЧНС), нет замечаний по поведению в школе. Отличная помощница в любой работе: этим летом вместе с мужем крышу на даче у родственницы перекрыли.
23.10.2018 14:14:51, atusik31
Ася молодец!!!
Крышу с папой крыла?? Это вообще....у меня тут муж, простите, унитаз починить не может(((( злая я сегодня на эту тему((
А как Ваш внучок?
23.10.2018 22:34:41, Джулия Р
Внучок растет, уже полтора годика, хорошенький, забавный. Жаль, в фотоальбоме нет теперь опции "для друзей", а то бы показала их с мамочкой. 24.10.2018 09:54:45, atusik31
Здорово!!!
Отличная дочь у вас!!
24.10.2018 11:21:16, Джулия Р
Лусинда
Как это нет такой опции? Только вчера фотоальбом перенастраивала - была такая опция. 24.10.2018 10:23:17, Лусинда
Я б тоже была злая, потому что я вообще криворукая. Но выросла Катя! И крышку к унитазу приладит, и сушилку починит, и все прикрутит. Купила себе набор отверток с моего разрешения)) Так что ждите сына и дочь, вдруг рукастые? 24.10.2018 07:13:37, Бонитто
Сын в папу, жуткий рукожоп((((( На дочь еще есть надежда))))
Брата прошу, благо теперь соседи! Вот сегодня придет, будем сынище кровать новую собирать)
24.10.2018 11:22:20, Джулия Р
Ты блох сама видишь???? У нашей нет. Она по первости кусалась, но перестала после первой же обработки. 23.10.2018 14:29:50, Бонитто
Конечно, блох видно. И потом кошка же чешется. Наша тоже подцепила - от нас же самих, с улицы принесли. Я ее вычесываю и редких блох вижу, хотя недавно обрабатывала. 23.10.2018 14:35:54, Lena Eselson
Мадам Блошкина.
23.10.2018 18:16:51, atusik31
ды неее, эт прынцесса как есть! 24.10.2018 01:37:09, светланадевятимама+
Блошкина вальяжная такая, выражение глаз совершенно другое, чем у нашей. 23.10.2018 18:18:26, Бонитто
Два года дома сделали свое дело. Первый месяц сидела в туалете за трубой, только там она могла быть спокойна - это место напоминало ей родной подвал. А блох на ней по весу было больше ее самой. Разных мастей и фасонов, они с нее сыпались и тонким слоем покрывали пол в туалете. Но тогда мы как-то быстро их вывели, видимо, они не успели расселиться по квартире. 23.10.2018 18:26:54, atusik31
Хочешь сказать, что у нас последствия депривации и идет адаптация?) Я сама определила возраст нашей Ленки, 4 месяца, ветеринар согласилась, то есть ей сейчас 6 месяцев. А вы стерилизовали? Как перенесла?
Мы так и не определили точно, наша вроде была домашняя, вот уши нелеченные, да. Наверное, ее выкинули. Она была возле здания , где танцы, с утра плакала. Сидела на пожарной лестнице, препод сказала, Катя и взлезла. Кошка приняла Катю за мамку, спит с ней, сидит на ее портфеле. Таня -няня, а я бабушка.
23.10.2018 18:43:23, Бонитто
и наш сразу принялся помогать Анжелке с уроками) ну и по совместительству стопку садовских вещей охранять)
Чую, скучно нам не будет, есть задорный характерец у парня
24.10.2018 01:40:00, светланадевятимама+
Молодец! Как звать то парнишу? 24.10.2018 07:16:00, Бонитто
был Тима, стал Тиша, Тихон! 24.10.2018 23:52:19, светланадевятимама+
Вот и внучку в подоле принесли:) Мы не стерилизовали пока, надо, но мне почему-то ее жалко. Она без голоса, поэтому не донимает нас воплями, только целуется и катается. 23.10.2018 19:09:28, atusik31
Мне так в этот день подруга и сказала: принесли в подоле! Как это без голоса? Тоже био навредила? 23.10.2018 19:15:26, Бонитто
и наш не мяучит совсем - так сказал предыдущий хозяин. Мурлыкает/урчит -да 24.10.2018 01:41:28, светланадевятимама+
Ты погодь. Я на свою тоже так думала. Когда давали таблетку, орала как надо) 24.10.2018 07:06:46, Бонитто
сегодня только разик ко мне и обратился с голосом, еле слышным, поздоровался, когда мы из Мск вернулись домой, соскучился, видать) 24.10.2018 23:55:21, светланадевятимама+
Болела чем-то в подвальном младенчестве. Вот она малышкой.
23.10.2018 19:38:39, atusik31
Хорошенькая) С детства кошек люблю. Дома в детстве жила всякая живность, но кошки - мои любимцы всегда были. 23.10.2018 21:09:36, ivmarg
Цвет какой изысканный, хвостенок маленький, черненький)) 23.10.2018 19:45:21, Бонитто
Люблю котиков! У нашей нету почти хвостика !
картинка
23.10.2018 21:08:07, Караул
От природы нету?! Лапуля полосатая! 23.10.2018 21:40:38, atusik31
Он есть, только маленький и скрюченный, кошь волосатая и получается такая пупочка :-) Порода такая. 23.10.2018 23:55:29, Караул
Бобтейл? 23.10.2018 21:11:14, ivmarg
Он :-) У нас 17 лет прожил аборигенный курилец, теперь хвостатые кошки , для меня, не совсем кошки :-) 23.10.2018 21:29:14, Караул

Показано 370 комментариев из 370


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!