Раздел: Усыновление (Воспитание приемных детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Немножечно в противовес нижеразмещенному анонимным участником о наших детях.

Цитата от анонима:
"Кроме того, давайте не делать вид, будто мы все тут не знаем, что дети подлежащие опеке или усыновлению, это в массе своей дети маргинальных слоев общества. С соответствующим габитусом, образом мышления, наследственностью, здоровьем и всем грузом проблем, который из этого вытекает. Уже этого достаточно для большинства людей, чтобы отрицать для себя возможность быть усыновителями. Кроме тех, кому чужие дети не нужны в принципе."

Показываю в который раз своих детей "маргинальных слоев общества с соответствующим...тра-та-та....."

Это наш отдых в этом году в Тунисе.

Эд славно поработал год - сдал ОГЭ на три четверки и одну тройку. Заслужил отдых. Ездили в этом году в Тунис. Хотя более всего мне мил Таиланд, ну на худой конец Доминикана, но в этом году из-за экзаменов пришлось уехать уже во второй декаде июля, поэтому в силу бюджета пришлось искать, что подешевле.
Отдыхом остались очень довольны, как и всегда впрочем. Отель, сервис - все было супер. Отдыхали в Хаммамете, отель Chich Khan.

В этом году Эд пошел в 10-й класс, направление биохим. Как подорванный изучает химию, биологию. Еще записаны на курсы по этим же предметам.

Юрочка пошел второй раз в 4-й класс, т.е. остался на второй год. Я очень рада, т.к. сменил коллектив и учительницу. Учительница новая относится к нему хорошо, Юра в коллективе на равных, а то сидел все в отстающих - трудно переломить первичное отношение. Учится вполне нормально. Кстати, пишет очень грамотно, повезло ему в отличие от дисграфика Эда.

Руслан все с нами, сердечный. Работает помощником автомеханика в автосервисе. Очень нравится ему, хотя там довольно тяжело и конечно производство вредное. Он изучает устройство автомобилей по книгам, на месте учится. Т.е. весь в процессе. Внешне это дяденька, но внутри - ребенок, конечно. Мой маленький Русланчик.

По ссылке фото из Туниса.

О!!! Забыла важнейший для данной конференции вопрос!!! Про кучу бабла у приемных родителей. Этой кучи у меня нет. Получаю в месяц 5500 как многодетная от нашего великого государства. Поэтому можно дышать в мою сторону ровнее.
22.10.2018 16:51:49,

171 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор а дети усыновленны? А то знаете у меня совсем другая, скажем прямо противоположное информация насчёт денег. 28.10.2018 00:30:48, Гость
Некоторые так давно усыновляли, что Ваша информация устарела. Представляете, усыновляли за бесплатно. 28.10.2018 10:32:14, Бонитто
елена волк
Ввели в Москве выплаты на усыновленных с 2009 года. Мои более ранние. И Руслана под опекой растила не при нынешних выплатах. 28.10.2018 10:49:22, елена волк
елена волк
Не поняла Ваш коммент. Дети усыновленные. 28.10.2018 10:15:49, елена волк
larchik
Очень рада за вас
Молодцы ??
25.10.2018 13:12:02, larchik
елена волк
Привет, Лариса. Ну вот, видишь, детки и выросли. Уже по 16 им. Твои трудные были - брат и сестра. Как, скомпенсировались? Увидела фото только от 2013 г.

У меня Эд всегда был супер. Мне повезло.
26.10.2018 15:15:19, елена волк
lenalar
Лена! Как хорошо что Юрочка выправляется и окрыляется! Как я рада за него и тебя! Пусть и дальше все складывается хорошо. Все к лучшему:) Будем верить:) Наверно всем мозги подвозят, можно надеяться:)
Эд - чудо, зависть белая-пребелая:)
Понравились очень фото, спасибо:)
24.10.2018 00:14:17, lenalar
елена волк
У Юрочки проблемы, конечно, остаются. Все же от сверстников он отстает. Но он очень толковый. И конечно я думаю, что диагноза у него не будет. Говорят в 12 лет либо ставят на учет уже окончательно, либо снимают. 24.10.2018 16:48:46, елена волк
Как бы второгодник не есть гуд. Мой маленький русланчик в применении к чужому взрослому мужику странно звучит. Замуж бы вам... 23.10.2018 10:36:15, Свои мы
чего это он чужой мужик? странно....он взрослый сын, логично маме его называть "маленьким Русланчиком".
Моему мужу 40 лет, для свекрови он "сынок" и "котик". Как раз нормально.
23.10.2018 11:20:22, Джулия Р
Она его усыновила? Свекровь ваша? 23.10.2018 23:04:56, Свои мы
Нет, она его родила. Но да, не вижу разницы. Автор сына своего тоже не в 18 лет в семью приняла, что бы он ей чужим мужиком был. 23.10.2018 23:17:24, Джулия Р
Лена! ) Очень рада за вас) замечательные парни, мама-супер)
Похвалюсь ) мои девочки поступили в колледж, одна прошла по конкурсу 30 человек на место), вторая - на платном, они родные, любимые, ответственные, самостоятельные, да чего уж там))))) самые лучшие) сейчас показали промежуточные оценки, почти все 5!!! Мальчики учатся пока без троек, но у младшего обычный набор ( дизартрия, дислексия, дисграфия, ЗРР) и менингит( , поэтому учеба дается трудно. Но ! И мальчишки мои - любимые)
Как быстро жизнь идет) какие они все большие уже...
23.10.2018 10:00:10, jiji
елена волк
Спасибо! Так люблю тебя. Когда брата твоего по телевизору вижу, всегда тебя вспоминаю. Ты, конечно, необыкновенная! И красавица редкая. Рада за девочек. Очень быстро растут они. Помню их - малышек твоих, особенно темненькую. А в последующих детях уже и запуталась.

Мальчика помню - с менингитом.
23.10.2018 12:40:30, елена волк
жираф Анатолий
Очень рада за Вас и Ваших детей. Своих детей(2) за 17 лет не смогла вывезти на отдых даже в Крым, все доходы трачу на питание. В месяц получаю больше 5 тыс. 23.10.2018 09:31:38, жираф Анатолий
елена волк
5500 - это от государства. Т.е. халява. А так я работаю. Ездим каждый год обязательно за границу. Кстати Крым тоже объездили вдоль и поперек. Но Крым дороже за границы, так что теперь ездим только к буржуям. Я еще обязательно ездила с детьми и в дома отдыха в Подмосковье на каникулах. Но последние годы подкосили меня старшие дети. Оплачиваем универ. Закончили дочь с мужем бакалавриат МГУ. Сейчас учатся в магистратуре. Этот год - последний. Наконец-то мы с детьми вздохнем!!! 23.10.2018 09:44:32, елена волк
жираф Анатолий
Я тоже работаю, но увы... в следующем году старшая в Питер собралась поступать, поддерживаю, а время покажет... 23.10.2018 11:08:04, жираф Анатолий
Лена, здорово как! Какие парни классные! 23.10.2018 08:38:28, Лёка_
Мальчишки замечательные и прям мамины-мамины) 23.10.2018 07:24:43, ivmarg
Спасибо , что показали, рассказали. Пусть все сложиться наилучшим образом! А Вам простого женского счастья! 23.10.2018 06:44:48, Бабочка Морфо
Хорошие мальчики! и мама мальчуковая - прелесть). 23.10.2018 02:38:23, мама Марина с другого компа
Вот вам и противовес :)) спор на полстраницы. Это защитная реакция, что сироты ненужные, поэтому сироты. Иначе, если допустить, Лена, что вы правы и сироты такие же дети как все, человеческие и с хорошими шансами, то надо поднимать пятую точку и что-то делать. А так комфортнее "сироты сами виноваты в своем сиротстве" и можно кормить своих, не думая о каких-то там голодных 23.10.2018 01:05:16, Воин бобра со ослом
Шиповник (экс-Василиса)
Да можно думать о голодных, на что их кормить-то? Простой обычной семье? Где размещать? 23.10.2018 13:59:32, Шиповник (экс-Василиса)
простой обычной о своих надо думать. но есть те семьи или люди, которым нужна компенсация чего-то, и приемные дети могут дать ту компенсацию. вот тем людям можно помогать, поддерживать их, хотя бы даже морально. 23.10.2018 14:40:14, ALora
Ну, как вариант, поделиться своей едой. А брать на содержание не надо, конечно. 23.10.2018 14:15:47, Воин бобра со ослом
хм... нужна им еда. я давно еще пыталась помочь одной семье - стояли несколько лет в переходе между Ч.П. и тургеневской - мама и слепой сын. еще была маленькая дочь. не еда им была нужна и не одежда, а просто бабки, и регулярно 23.10.2018 15:58:29, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Единоразово всегда поделиться можно. Понятно, что дети не виноваты. И своих-то тоже нужно кормить. 23.10.2018 14:39:03, Шиповник (экс-Василиса)
елена волк
+1000 23.10.2018 09:48:56, елена волк
Лена, спасибо за ссылку,
мальчишки у Вас просто замечательные, и уже такие взрослые.
И Вы Лена прям под стать своим сыновьям, такая молодая красивая мама.
23.10.2018 00:42:38, Любовь Андреевна
елена волк
Спасибо! Стараюсь. 23.10.2018 12:43:14, елена волк
Лена, ты красавица шоколадная!
Мальчишки ...., ну, они такие мальчишки - девчачьи грёзы!
22.10.2018 23:46:43, светланадевятимама+
елена волк
Эд тут показал фрагмент чата своего класса в контакте. Запрос от парня: - Кто самый топовый парень биохима? - Эдуард - единодушный ответ. Прям мачо какой-то у меня. Уже перерос мамку и Руслана. А у меня 175 рост. 23.10.2018 09:54:01, елена волк
ничего себе росточек! 23.10.2018 12:20:28, светланадевятимама+
Страшно подумать, что эти мальчишки могли бы остаться без материнской любви... 22.10.2018 22:07:58, Эххх
елена волк
Я все время об этом думаю. У меня потрясающий Эд - такой благородный, с чутким, нежным сердцем, воспитанный, деликатный, врожденная интеллигентность. Он так достоин любви, как никто-другой. Представить, что он мог бы быть никому не нужным - это невозможно. Я-то рядом с ним нахожусь с придыханием, все думаю - ну как мне повезло - находиться рядом. А представить, что он мог бы страдать - я не могу даже подумать об этом. Он растет у меня как принц, пылинки сдуваю, ни-разу-не было повода у него заплакать. Мы все в семье обожаем его. Любимец.

Юрочка - очень интересный парень. Очень его люблю. И тоже невозможно представить, что мог бы страдать. Он такой классный.

Руслан вырос в очень непростого человека. Думающий, многоплановый, переживающий, заботливый. Очень много понимает, серьезный и какой-то - настоящий. Очень мне нравится. Нет в нем, ни фальши, ни дури, ни пустоты. Такой вот настоящий мужик. Еще и работа у него такая мужская. Я им горжусь - рабочий класс. Впервые в-нашей семье такой мужчина.
23.10.2018 00:30:55, елена волк
Ну это ж здОрово! Растут мальчишки, взрослеют.
Я тоже тихонько похвалюсь - все мои трое ребят в этом году после колледжей поступили в вузы-универы. Все трое будут получать в/о. Все трое живут отдельно, в своих отдельных квартирах. Один даже женился. О как!
22.10.2018 22:02:32, Larisa_K
lenalar
Вот это хваст! Вот это называется результативная мама:) Здорово! 24.10.2018 00:20:21, lenalar
Рада за Вас! Значит всё не зря с братьями было) В Сергее никогда не сомневалась. 23.10.2018 07:23:10, ivmarg
Так здорово!!! Пусть все сложиться! 23.10.2018 06:42:45, Бабочка Морфо
Обалдеть! 23.10.2018 02:40:43, мама Марина с другого компа
елена волк
Лариса, ничего себе!! Все в вузах! Про успехи Сережи читала. Но что двое других так успешны, фантастика! Эд тоже на вуз нацелен. Жалко, что Руслан все проворонил. Сейчас говорит, мне бы мои сегодняшние мозги во времена колледжа. Конечно, провалял дурака в свое время - теперь-локти кусает. 22.10.2018 23:43:50, елена волк
Артем со своей алаллией, дисграфией, дислексией после кро, никакой бы вуз не потянул. Но женился он на девочке, закончившей тот же колледж с красным дипломом. Она и тянет его за собой. Как говорится "с кем поведешься.." 23.10.2018 07:33:03, Larisa_K
елена волк
Мой дисграфик (Эд) тоже пошел в рост по учебе. Сейчас с возрастом уже не такая утомляемость - учится в полную силу. 23.10.2018 12:46:51, елена волк
Лена,простите,я не по теме) а как с возрастом дисграфия хоть немного ушла? Репетитор? Или он сам? У меня сын- дисграфик(( мучаемся и учимся))) 23.10.2018 19:19:26, ~Черныш~
елена волк
У Эда не ушла. Спасло то, что при сдаче ОГЭ в 9 классе оказывается за грамотность не снижают. Он до 4-ки одного балла не добрал. В ОГЭ другие критерии для оценки. Он ходил на подготовительные курсы и там отрабатывал все требования к заданиям. Преподаватель сказала сразу, что ОГЭ он сдаст. 25.10.2018 12:40:50, елена волк
Спасибо за ответ) вот это да!! Не учитывается грамотность.. Как же так? )) таким образом мой на 5 сдаст))) 25.10.2018 16:10:04, ~Черныш~
елена волк
Вот, я была просто в шоке. Хорошо, что он на курсы пошел. Мне преподаватель там все объяснила. А в школе кто тебе скажет? Три шкуры дерут, пугают, всех детей задергали. А мой ходил на курсы русский, математика, химия, биология - там учителя спокойные, приветливые, все расскажут, разложат по полочкам. Они там эти ОГЭ отработали за год так - что смело можно было сдавать. И главное дети спокойные. А в школе каждый день учителя угрожали - ничего не знаете, не сдадите, все со справками выйдите. Каждый день так. Что мы пережили за прошлый год! Не передать! Считаю, что выпускникам 9 класса надо всем медали выдавать за мужество. 26.10.2018 15:21:23, елена волк
Спасибо,Елена! ))) я немного успокоилась)) правда у меня уже есть студентка) но безпроблемная) сама училась,5 носила,я и не в курсе всех этих огэ))) а сейчас я очень переживаю за русский...
Спасибо ещё раз)
27.10.2018 19:49:03, ~Черныш~
елена волк
Ближе к 9 классу купите тесты ОГЭ и есть сайты с тестами. Там же и ответы. Там 36 вариантов. Просто все прорешаете. Я лично по математике прорешала все 36 вариантов по 26 вопросов в каждом. Наделала карточек с формулами и учила с ним. Онлайн версия ОГЭ сильно отличается от печатной. Онлайн сложнее в разы.

По русскому он сам на курсах готовился - писал изложения, делал анализ текста и задания по тексту. Немного помогала делать домашку к очередному занятмю, но только в плане контроля. Учил все сам.

Засада в том, что к русскому и математике добавили еще два обязательных предмета. Объем получается приличный. Как Эд сдал - не могу понять. Химия, биология - там так много надо было учить. Все сдал на 4. По химии, биологии не помогала. Меня только на математику хватило. С одной геометрией обплевалась. Не люблю ее. Алгебра - норм, справляюсь.
28.10.2018 10:28:49, елена волк
Кто женился, Ларис, старший? Очень за братьев рада. Сережа у вас всегда был целеустремленный. А братьев пошвыряло из стороны в сторону, да? Но молодцы. 22.10.2018 22:14:16, ==================
нет, не старший, средний.

Жених.
22.10.2018 22:42:37, Larisa_K
глазки красивущие)
А внешне напоминает мне что-то среднее между нашими кровными сыновьями (одного -глаза и рот, другого нос и просто ухмылочка)))
А, вообще, мне нравится, когда мальчишки не засиживаются в холостяках- семья немного дисциплинирует!
22.10.2018 23:45:32, светланадевятимама+
Он всегда красавчиком у девчонок слыл ))) Пусть живут дружно семьей ) Взрослеют дети. 22.10.2018 22:46:45, ==================
Наша победа :-) Здорово. И ваша заслуга, безусловно. 22.10.2018 22:07:14, Караул
Так я таки не поняла. Как именно стратопик опровергает то, "что дети подлежащие опеке или усыновлению, это в массе своей дети маргинальных слоев общества. С соответствующим габитусом, образом мышления, наследственностью, здоровьем и всем грузом проблем, который из этого вытекает. " ? 22.10.2018 20:58:33, Издалека долго
У меня с прекрасным габитусом, с интеллектом "по возрасту" (заключение профильных специалистов), со здоровьем тоже все хорошо (скомпенсировалась), образ мышления вполне наш, семейный.
И еще я всегда считала и считаю, что окружающая среда, куда помещен ребенок, куда важнее его генетического материала (не берем болячки). Хотя....и к генетическому материалу придраться не могу, отличный материал.
Груз проблем обычный, дошкольный. Ровно тот же, что был со старшим кровным.
И таких, как моя полным полно.
22.10.2018 21:58:23, Джулия Р
[пусто] 22.10.2018 21:31:10
Вы ещё каким нибудь детсадовским ругательством обзовитесь) будет очень гармонично)) 22.10.2018 21:48:47, Издалека долго
[пусто] 22.10.2018 21:55:03
Самокритично вы о себе.) 22.10.2018 22:09:22, Издалека долго
Мне до сих пор интересно, как мой отказник с рождения, проведший 9 лет в стенах коррекционного ДД, рожденный от Вич инфицированной героинщицы, вошел в ТОП 100 лучших учеников России..В элиту олимпиадного движения школьников страны. С соответствующим образом мышления , наследственностью и здоровьем. Группа годности А, спецназ. Спортсмен и художник.
Груз проблем вытекает, но немного другой, нежли видится Идалека долго.
22.10.2018 21:15:07, Мама Гарика
Только благодаря Вам. Вы молодец в этом смысле. 23.10.2018 09:40:23, Ямамба
Как бы не совсем так. Получив его во втором классе из ДД, этот второй класс он отличником окончил. То есть работа персонала ДД налицо. Далее- учителя пошли. Я в данном случае больше менеджер. 23.10.2018 12:36:53, Мама Гарика
Вот видите)) вы понимаете, что ваш ребенок это удивительное исключение. И это прекрасно, что исключения бывают. Но они не отменяют правила, к сожалению. И стартопик тому подтверждение) 22.10.2018 21:47:08, Издалека долго
В нашей семье трое. Один ребёнок старше меня, дети, внуки, руководящая должность, энерджайзер по жизни) Сын взрослый самостоятельный, работает. Ну и один подросток. В свои двенадцать мои ноги и мой представитель везде, где можно. В школе относятся очень хорошо, хотя и на домашнем. Учится пока без троек, как оказалось, не хуже других, ВПР/контрольные писал вместе со всеми) Ну и лично знаю семьи, где уже не дети, обычные люди. 23.10.2018 07:47:17, ivmarg
Не все мамы таких приёмных детей сюда приходят. Есть Ира Кожухарова- у нее 30 детей в итге- одна всемирно известная саксофонистка Вероника Кожухарова. Есть Света- у нее Матвей такой же как мой. Да полно кто-перечислять можно долго. 22.10.2018 22:20:30, Мама Гарика
Вы критерии определите: какие результаты ребенка для вас правило, а какие исключение?
Мой ребенок учится в серьезном ВУЗе Москвы. На бюджете. Без репетиров и без льгот, т.к. усыновленный. Тут еще есть дети, поступившие в этом году.
А в нашей школе (из своерожденных детей) мало кто прошел на бюджет в ВУЗ. Один ребенок второй год учиться в 11 классе.
Где правило, а где исключения?
22.10.2018 21:54:57, =================
ЖенаПолковника
И не говорите, удивительное исключение! В топе их всего сто, а Россия большая...) 22.10.2018 21:52:05, ЖенаПолковника
[-] 22.10.2018 21:29:20, Бонитто
Не в теме человек. Кажется, что именно её видение сирот и сиротства верное. что именно проблемы наследственности и неспособности к норме и социально одобряемому большинством страны поведению важны в приемстве. А изнутри видно совсем другой акцент. 22.10.2018 21:49:40, Мама Гарика
Ваш мессадж и мессадж анонима никак друг другу не противоречат.
Он написал про большинство, вы про меньшинство, вы просто друг друга дополняете.
22.10.2018 19:33:29, 99+1=100
ЖенаПолковника
Да она всех последних более-менее забрала, вам ничего не оставила...)) 22.10.2018 19:35:30, ЖенаПолковника
мама Ирина
В восторге от мамочки! Леночка, просто красавица! Парни очень привлекательные, домашние такие!
Про второй год - респект маме, что не свои амбиции питала ,как некоторые, а действовала в интересах ребенка.
22.10.2018 19:08:17, мама Ирина
Лена, прошу Вас не приседайте перед , ну Вы меня поняли))
Ребята чудесные, они Ваши со всеми предыдущими генами.
Огорчило, что Юра остался на второй год.
Мы тоже отдыхали в Тунисе , только в Суссе. Я немедленно пожалела, что не туниска)). Там хорошо быть женщиной: многоженство запрещено, но даже если овдовеешь, без поддержки никогда не останешься.
А Руслану положена квартира?
22.10.2018 19:01:37, Бонитто
елена волк
Я как-раз рада, что он остался на второй год. Учится сейчас с желанием. Учительница супер. И дети хорошо к нему относятся, т.к. учительница Юру любит. И-куда нам торопиться - позже в армию пойдет.

Руслан на два года был старше сверстников. В армию пошел в 21 год, а не в 18. Поди плохо.

Совсем не переживала по поводу на второй год.
23.10.2018 00:37:32, елена волк
елена волк
Руслан прописан у биородни. Ничего не положено. Так что надежда только-на женитьбу. 22.10.2018 23:51:03, елена волк
Описания детей, которые, остаются на второй год и выглядят как дяденьки, но ребенки внутри - разве это не укладывается в мою цитату про детей маргинальных слоев общества с соответствующими проблемами? Что тут не так? 22.10.2018 18:51:33, Издалека долго
у меня есть счастье, очень умный, красивый и талантливый ребенок из трудовой хорошей крестьянской семьи, из-за инвалидности от него отказались. Должен был лежать овощем. Говорит бегло на трех языках, бегает и прыгает, гоняет на велике. Плавает сам, разработал то, что у него вместо ножек. 22.10.2018 21:06:48, Воин бобра со ослом
Очевидно ваш ребенок из той небольшой части детей из системы, которые не принадлежат основной массе. Безусловно, такие дети там есть. И я это оговорила.

Могу только снять условную шляпу и пожелать вашему мальчику здоровья и успехов.
22.10.2018 21:57:47, Издалека долго
у меня и другой есть, безнадежно пропитый еще до рождения. И такой рассудительный, разумный мальчик, никого не обижает, никому не мешает, характер золото, а красота такая, что я не понимаю, как у таких золотарей мог родиться такой принц. Осваивает ресурсы родителей с большим достоинством, слывет аристократом в английской тусовке. По слабоумию ему английский не положен в школе, но папа англичанин и бедненько, но говорит и понимает неплохо. Гадости никому за всю жизнь не сделал, ничего не украл, не соврал, чистый Оливер Твист. Мистика, наследный принц, у которого украли 5 лет жизни. 23.10.2018 01:17:27, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
А у меня в топ ста лучших учеников не войдет, способности обычные, средние...зато необыкновенный характер, в народе такой характер называют "золотой"! В её обществе люди расслабляются и успокаиваются, а мне ни в чьем обществе не было так легко и хорошо как с ней...считаю талант не меньший, чем академические мозги и едва ли не более редкий...)
Моей чего-нибудь хорошее скажите, а? ))
22.10.2018 22:04:58, ЖенаПолковника
Сокровище какое у вас растет Я такая эгоистка...Думаю, что вот б моим мальчишкам хоть кому -нибуть такая жена досталась А лучше всем троим.С такой женой любой мужчина рядом достигнет максимальных для него высот И даже еще больше.Это жена большого человека у вас растет.Здоровья ей много много! 23.10.2018 12:23:31, миряночка с планшета
ЖенаПолковника
Думаете? Мальчишки с ней поиграть в очередь стоят, вчера на площадке наблюдала, одного забрали, второй с криками "ура, я с Соней играю" пристроился, потом также третий...надо навязчивее моральные принципы прививать и метлу куплю...)) 23.10.2018 18:38:31, ЖенаПолковника
Ваша, это чистое золото, я о такой девочке мечтала:) Очень , очень Вам завидую, дай Бог чтобы у Вас все складывалось и дальше так, а ей как говориться" Самое главное для девочки удачно выйти замуж" Короче хорошего зятя Вам! и здоровых внуков! 23.10.2018 06:51:48, Бабочка Морфо
ЖенаПолковника
Спасибо! Главное чтобы повезло...) 23.10.2018 07:35:38, ЖенаПолковника
Твоя еще и красотка)) И пупсик и зайка))) 22.10.2018 22:11:46, na labutenax nach
ЖенаПолковника
)) 22.10.2018 22:20:38, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Лежит, моя кузечка рядом, слушает аудио-рассказы Носова и ручку мне целует...) 22.10.2018 22:24:18, ЖенаПолковника
Ну все "добили" :)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 23.10.2018 06:53:11, Бабочка Морфо
[пусто] 22.10.2018 19:02:33
Забавные вы))
Это ж не я притащила чужую цитату и сделать из нее тему чтоб выложить свои отпускные фото как мерило семейного счастья)
22.10.2018 19:16:30, Издалека долго
ПРичем сильно не так)) 22.10.2018 19:05:48, na labutenax nach
ЖенаПолковника
Видать сильно ребеночка хотелось, а всех разобрали...))) 22.10.2018 19:37:38, ЖенаПолковника
Меня не покидают упорные подозрения, что топикстартеру просто не перед кем похвастаться своими зарубежными поездками)
И это очень вписывается в наш предыдущий разговор про безмужность как повод для счастья. Был бы муж, она бы с ним впечатлениями делилась)
22.10.2018 18:47:09, Издалека долго
елена волк
Вы просто-не в курсе. Это традиция моя тут - каждый год размещать фото из отпуска. 16 лет уж как. В этом году просто припозднилась. 23.10.2018 10:04:21, елена волк
Ну вы даете. Полно ресурсов, и тут в том числе, где можно хвастаться. детьми, поездками, успехами. Просто пришел и открыл топик с названием: я хвастаюсь. И вперед. С тобой порадуются.
Дело не в зарубежных поездках, этим никого не удивишь.
Меня вот тоже задело высказывание о том что наши дети бракованные.
Хотя бракованные как раз те люди, которые позволяют себе судить о других со стороны, не разбираясь в вопросе.
23.10.2018 03:59:42, И я люблю хвастаться детьми.
у меня не зарубежные поездки и муж имеется какой-никакой, но свой, а так захотелось своих козявочек показать прямо [ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3] [ссылка-5] [ссылка-6] [ссылка-7] [ссылка-8] [ссылка-1] [ссылка-2] [ссылка-3] [ссылка-1] [ссылка-2] [ссылка-3] [ссылка-4] [ссылка-1] [ссылка-2]
это так, малая толика,надо бы альбом загрузить
(на общей фотке в фиолетовой кофте моя мама, не я)
23.10.2018 01:00:48, светланадевятимама+
Находка
Цветник!!! Малинник и клубничник!! 24.10.2018 08:54:10, Находка
lenalar
Свет, самый красивый - муж:) Ну, дети как дети, а муж - орел:) 24.10.2018 00:26:04, lenalar
согласна) 25.10.2018 00:00:59, светланадевятимама+
Света, какие же вы с мужем молодцы!!! Детки замечательные, ухоженные, спокойные, довольные. Вот таким семьям и должно помогать государство, весь корм - в коня.:) 23.10.2018 14:36:42, Маргаритка
оно и помогает) 24.10.2018 01:45:03, светланадевятимама+
Цветник!!!)))) 23.10.2018 11:16:07, Джулия Р
Ого, сколько барышень) Сил на всю команду. 23.10.2018 07:58:13, ivmarg
о, да, не помешает совсем) Спасибо! Просто прям как-то обидно стало за наших "не породных", прямо порыв был показать, что дети - они и есть ДЕТИ! 23.10.2018 09:02:48, светланадевятимама+
Светочка, какая ты умница! Все ухоженные, нарядные! Столько кос плести, ты наверное, спец, я так и не научилась фигурное плести. Как муж чувствует себя? 23.10.2018 07:56:42, Бонитто
Ну уж нарядные))
Ну не могу остричь девчонок прямо сильно покороче, рука не поднимается никак! У Снежки вот жиденькие волосики, нет смысла в косе пока, а Варя все "катается" в кровати, как мячик, путает волосы, потому остригли коротко. Хорошо, что только в кровати осталась потребность мотаться, раньше раскачивание стоя/лежа/сидя - это был её образ жизни(
Вове полегче, как-будто, или научился умело скрывать) Вполне себе активный муж и отец! Некогда ему себя жалеть.
23.10.2018 09:12:56, светланадевятимама+
Здоровья вам обоим!!! Мои большие не хотят остригаться. Их же потом укладывать как-то, тоже лень. Света, тоже бывают колтуны, буквально необъяснимо от чего. Приспособились так. Моем голову черным мылом. И если таки случился колтун, брызгаем этим.
[url=[ссылка-1]]
картинка
[/img][/url]

[url=[ссылка-2]]
картинка
[/img][/url]
23.10.2018 09:21:12, Бонитто
О, и я это мыло использую)) 23.10.2018 11:16:44, Джулия Р
оно где продается-то? не встречала я такого 24.10.2018 01:45:43, светланадевятимама+
Света, в Ашанах и появился в Магнит-косметик. Если поймать акцию , прям очень выгодно . 24.10.2018 05:38:11, Бонитто
спасибо 25.10.2018 00:01:30, светланадевятимама+
Юля, мне только с год подсказали. Это прелесть что такое. У старшей густые волосы, до пояса, мы с ними мучились. А этим промывает! 23.10.2018 11:28:22, Бонитто
Я себе мою, ага)) И сынище намывает, мелкой пока боюсь, ибо не без слез. 23.10.2018 11:39:49, Джулия Р
Не. Ирин, колтунов нет, просто волосы у неё выглядят пожеванными, она же головой мотает о подушку, как будто в ней мотор установлен! У старшеньких сильно не путаются.
Спасибо за наводку, это вот моим подросткам в тему точно, у них вечно путаются)
23.10.2018 09:32:27, светланадевятимама+
Лусинда
Цветник как есть! Вы классные!! :)) 23.10.2018 07:40:58, Лусинда
Наташ, спасибо тебе) Твоя поддержка нам тоже помогает! 23.10.2018 09:14:10, светланадевятимама+
ЖенаПолковника
Спасибо за фотки!
Света, муж у тебя как законсервированный...))
23.10.2018 07:37:58, ЖенаПолковника
мартишок не употребляем) "День взятия Бастилии" даром проходит))
Ну и присмотрись, виски побелее все же!
23.10.2018 09:17:13, светланадевятимама+
А там где среди девок, скажи хорош?)))
Тьфу на всех вас триста раз))
23.10.2018 08:31:38, na labutenax nach
Не успели все охватить папку, отвлеклись и не заметили, что он присесть себе позволил) 23.10.2018 09:19:14, светланадевятимама+
Хорошо, что сидела, а так упала бы!!! Это как такой цветник развести и еще его и взращивать, ну Вы даёте! Сил Вам и "лошадиного" здоровья!!!! 23.10.2018 06:56:56, Бабочка Морфо
это не мы, это цветниковые гены) 23.10.2018 09:20:16, светланадевятимама+
Чудесная семья! и как вы всё успеваете! 23.10.2018 02:51:52, мама Марина с другого компа
Спасибо! Да я и не всё успеваю и проблемки есть, как у всех, только свои!
Школьников устроили вот в группу присмотра и ухода (продленка, но не для выполнения уроков), сразу стало легче охватить ежедневные кружки, а то папа наш как савраска к машине был привязан, ибо график обучения не совпадал у младших со старшими.
23.10.2018 09:00:30, светланадевятимама+
А что иметь мужа - достижение? Ну нет мужа и что, автор самодостаточная и красивая женщина с классными мальчиками:) 22.10.2018 20:12:13, Alya ex Bunnika
елена волк
И девочка еще есть у меня. Так что полный комплект. 23.10.2018 12:50:35, елена волк
Нет, не достижение. Хотя если отвлечься, то создать хорошую семью с надёжным человеком и сохранить её на долгие годы, это безусловно достойно уважения.
Но здесь речь не об этом. Здесь спор о том, нужно ли ценить хорошего верного мужа, если он, как читает автор этой темы, мешает слушать свои желания.
Или ещё проще: что ценее, родной муж или чужие дети.
22.10.2018 20:21:02, Издалека долго
вот да, что ценее, но муж не более родной, чем дети, иначе это инцест. ТО есть - что ценее, мужчина, чьи достоинства и недостатки вы знаете или дети, чьи недостатки вам неизвестны и на чьи достоинства вы надеетесь. Настоящее или будущее..

To be, or not to be, that is the question:
Whether ’tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles
And by opposing end them. To die—to sleep,
No more; and by a sleep to say we end
22.10.2018 20:55:37, Воин бобра со ослом
да-да коллега:) но как начитаешься тут, то (загробным голосом Оливье)

And enterprises of great pith and moment
With this regard their currents turn awry,
And lose the name of action.

я всегда считала, что без инстинкта человечество вымрет, если будет только полагаться на голос разума.
22.10.2018 23:47:52, ALora
ЖенаПолковника
Ой, больше читай, они тут понапишут...сами понабрали и голос разума ничего не подсказал...попишут-попишут обычно и опять кого-нибудь притащат...))) 23.10.2018 18:41:15, ЖенаПолковника
а мне это как раз и нравится:) но, конечно, надо в разумных пределах, по силам. в целом так и есть. вывертов типа семьи Д здесь не замечалось. хотя и о трагических случаях знаю 23.10.2018 18:46:19, ALora
Tбаланс, разума и инстинктов. Зыбкий, млин 23.10.2018 08:37:35, Воин бобра со ослом
да, но поэтому и человеческий. нельзя сделать большое добро, не рискуя тем, что оно может обратиться во зло.. как-то так 23.10.2018 14:43:17, ALora
Шекспир это прекрасно))

Но на счёт мужа мне все таки неясно. Муж то уже родной. А станут ли эти дети родными, бабушка надвое сказала. По сути, это обмен мужа на кота в мешке... я б не рискнула. Да и мужа жалко)
22.10.2018 21:02:57, Издалека долго
ну, может мне муж не настолько родной :)) мы только 18 лет живем, я вот детей люблю до небес, и кровных и приемных, а мужа люблю на порядок спокойнее. Дружу с ним, делюсь :) Мы больше родители, чем супруги. Ну, нам 50 ему и мне почти. 22.10.2018 21:41:26, Воин бобра со ослом
А если я восемь раз замуж выходила как Элизабет Тейлор? Кто из них родной? 22.10.2018 21:54:57, Бонитто
девятый роднее будет) 23.10.2018 01:03:46, светланадевятимама+
ЖенаПолковника
Последний естественно, который деньги дает... 22.10.2018 21:58:23, ЖенаПолковника
последнего легче всего выкинуть. что и случается обычно. причем обычно последний в череде многих сильно моложе и деньги не он дает а ему 22.10.2018 23:49:26, ALora
[пусто] 22.10.2018 21:35:53
Могут. Но если, боясь возможного предательства, предать первой, то во первых можно на бобах остаться, а во вторых всю жизнь потом сомневаться. А вдруг планов так и не случилось бы?) А ты все сгубила) 22.10.2018 22:02:54, Издалека долго
ЖенаПолковника
Зато если б рискнули, могли получить и мужа любящего, и ребенка...т.е. нормальную полноценную семью...кстати некоторые не стремятся замуж, мол там все козлы...не одобряю, другая крайность...) 22.10.2018 21:13:04, ЖенаПолковника
мама Ирина
Да, был бы муж - и с ним бы ТОЖЕ обсудила. Мужа нет - с ним и не обсуждают.
Здесь весьма дружественная среда тематических мам - от чего же не запостить приятное, не поделиться, не вселить надежду её утрачивающим?
22.10.2018 19:11:50, мама Ирина
Чета вас заклинило)) На муже. 22.10.2018 19:06:25, na labutenax nach
Не меня. Это топикстартер в теме ниже советует женщинам освобождаться от мужей, чтобы себя слушать не мешали. 22.10.2018 19:18:28, Издалека долго
Не врите. Не советовала она этого. 22.10.2018 20:44:24, na labutenax nach
Мадам, а вы тут чем хвастаетесь? Живыми кровными детьми и мужем? Тем, что чужие в детях не нужны? Не перестарайтесь. Жизнь -она такая, переменчивая. Сегодня все есть, а завтра-ничего. 22.10.2018 18:53:24, Бонитто
Я? Да боже сохрани) Это топикстартер здесь и в соседней теме хвастается что она свободна от традиционной семьи и оттого счастлива. 22.10.2018 20:14:30, Издалека долго
Да ладно. Я читала, что писала она и о чем буйствуете Вы. Пришли и рассказали нам, что мы не брезгливые -живем с чужими детьми. А Вы нееее, не такая и просто пришли сюда погулять. 22.10.2018 20:18:18, Бонитто
Шоры снимите. И увидите что я всего лишь написала женщине, что если муж хороший, то его стоит поберечь,и не стоит рисковать браком ради ребёнка из которого ещё неизвестно что вырастет.
А что вы пристрастны и в арбитры не гордитесь, это даже доказывать не надо)
22.10.2018 20:26:11, Издалека долго
Откройте хотя бы один глаз. Где, где она написала , что мужа надо гнать, менять на чужого ребенка? Чел СООБЩАЕТ, что взяла в 47 , не советуясь ни с кем, потому что нет мужа.
Остальное Вы придумали, оскорбив всех присутствующих. Не возноситесь. Жизнь часто роняет на пол.
[url=[ссылка-1]]
картинка
[/img][/url]
22.10.2018 20:34:23, Бонитто
Вы намеренно игнорируете фразу про то, что муж мешает слушать себя. И по то, что одресовано это женщине, которая не знает что делать с мужем, который против усыновления. А именно здесь собака и порылась.

И это...)) Не касандруйте, я не суеверна, а в вас говорит зависть)
22.10.2018 20:40:36, Издалека долго
Это Ваша придумка, как может мешать тот, кого нет?
Конечно, я завидую Вам, это даже к колдунье не ходи. Тута Вам все завидуют , аж зубами стучат: пришла такая, в белом манто, замужняя, да рожать умеет. Мы ж никто не можем, нас рожать не обучали, только вас)))
22.10.2018 20:46:16, Бонитто
Вот видите, мои посты вы наизнанку вывернули, досочинили и сделали выводы о далеко идущих последствиях) А когда я всего лишь развернуто отвечаю на вопросы топикстартера, вы кричите караул, насилуют! Хвастаются замужностью! ))

Толерантность этого ресурса по прежнему поражает))
22.10.2018 20:54:53, Издалека долго
Именно так. Пришли и ходите по подиуму: я замужняя, я рожать умею, а вы все тут убогие, мужика не держите возле себя, рожать не можете, чужих маргиналов пестуете. А я такая, такая, такая, у меня МУЖ, я рожаю и рожаю, но муж главнее)
А мы плачем и завидуем, я вот слегка похудела даже за вечер. Приходите почаще.
22.10.2018 21:13:53, Бонитто
ЖенаПолковника
Уверенные в себе женщины таких выборов (муж-ребенок) не делают, они берут и то, и другое...если оно им надо...) 22.10.2018 21:17:22, ЖенаПолковника
Вообще то , Люба, мужчин в стране на 11 млн меньше. Из тех, что есть -30% алкаши, наркоманы, педофилы , непригодные, короче. И такой надо могучий ум, УМИЩЕ даже, чтоб упрекнуть российскую женщину, особенно возрастных вдов в безмужности))) 22.10.2018 21:20:59, Бонитто
ЖенаПолковника
Хи-хик, мне один самовлюблённый нарцисс в своё время сказал, что к сорока годам из тех мужиков, что остались, стоит у трех из десяти (мол он очень ценный экземпляр)..я ему на автомате ответила, что мне трех за глаза хватит...)))

Ир, не всем женщинам после сорока, особенно уже имеющим детей, эта прелесть " мужик в доме" вообще нада...так что кому нада чего-нибудь отыщут...)
22.10.2018 21:34:16, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Ага, мой случай)) Мне не нужен чужой дедушка в моем доме))))) 23.10.2018 09:19:00, Яхонтовая
Вообще между браками не должен быть перерыв больше трех лет. Потом не загонишь, потому что почувствуешь разницу. 22.10.2018 21:38:46, Бонитто
Эх, а я всегда хочу замуж, но только за принцев. Но в моем возрасте они уже все пристроены, или пали в сражениях, так что увы. 23.10.2018 09:28:37, Ольгаидети
Принцы точно все по сражениям)) 23.10.2018 10:39:56, Бонитто
[-] 22.10.2018 20:57:03, Караул
Поди не бал во дворце) приглашения не обязательны. А тема публичная, на открытом ресурсе. "ЭТО ИНТЕРНЕТ ДЕТКА!" дальше вы знаете) 22.10.2018 21:06:18, Издалека долго
К чему у нее зависть горит?)) 22.10.2018 20:45:34, na labutenax nach
Не знаю я что у нее горит) я ж не пожарник. А может и не горит. Может подгорает) 22.10.2018 20:50:37, Издалека долго
А, пардон, о к чему в ней зависть говорит? 22.10.2018 21:32:06, na labutenax nach
ЖенаПолковника
Ну ты наверное лучших забрала...)

Сонька случайно там завалялась, потому что девочка, а тебя не интересовали девочки на тот момент...)
22.10.2018 18:40:19, ЖенаПолковника
За такие противовесы кмк наших детей могут еще больше возненавидеть... и нас с ними, люди тяжело переживают, когда у них нет того, что есть у "какой-то сироты неизвестно откуда". 22.10.2018 17:03:43, осколки бобра
елена волк
В первую очередь у наших "сирот безродных" есть мать, родитель (приемный). От родителя же идут все блага. У не сирот тоже есть родитель. Так чего ж завидовать. Условия равные. По крайней мере в моем случае. Я выплаты на детей как на сирот не получаю. Они мои, мамкины.

Более же всего я акцентирую противовес вот этому: дети с соответствующим габитусом, образом мышления, наследственностью, здоровьем......
22.10.2018 17:31:50, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!