Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Хочу усыновить ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление первого ребенка в 46- миф или реальность?

Оч.уважительно отношусь к Вашей аудитории, поэтому просто прошу кто что думает:
46 лет есть муж, детей не было. Не МО. Заработок средний.Здоровье среднее. Хочу девочку до года. Пока лечилась, надеялась, усыновлять не хотела, доходило до ночных кашмаров. Сейчас хочу. Муж- нет.
Не могу в себе разобраться. В теме отвечать не могу( интернет только на работе) Но очень буду ждать понедельника,надеюсь, вправите мозги. чувствую- последний вагон...
19.10.2018 13:20:29,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если до 46 Вас желание завести ребенка не припекало, то смысла сейчас пытаться вбежать в последний вагон нет. Взрослому человеку в принципе тяжело себя ломать в угоду изменившимся обстоятельствам и чем старше мы становимся, тем это дается тяжелее.
Если прям хотите-жить-не можете, то смотрите в сторону более возрастных детей. Хотя бы таких, которые уже могут ходить и есть самостоятельно. Потому что орущий среди ночи младенец в возрасте, когда начинает раздражать даже "слишком громко" храпящий муж - это ад. Плюс сразу избавляйтесь от иллюзий о дочке-отличнице-балерине, как Вам пишут внизу. Ребенок НЕ будет оправдывать Ваших ожиданий. Это факт. И договаривайтесь с мужем. Терять человека, с которым прожили большую часть жизни, в угоду новому, капризному и непонятному Вам существу - это тоже верный способ вогнать себя в полноценную депрессию.
22.10.2018 10:23:43, Epsona
По мне, 47 лет (пока мужа уговорите, школу приемных родителей пройдете, документы соберете, ребенка найдете, т.к. на девочку до года желающих много) - для младенца поздно. И не хотела бы я оказаться на месте взятой такой семьей девочки.
Или надо обладать не средним, а отличным здоровьем и финансовым положением, плюс иметь выросших кровных или родню, способную подменить если что.

Я тоже долго лечилась, надеялась, но в 42 года хватило ума остановиться, взяла четырехлетнего ребенка. И сейчас, когда мне 50, а ребенку 12 жалею, что не пошла на этот шаг раньше.
22.10.2018 09:54:35, думаю поздно
мама Ирина
Разберитесь, почему муж не хочет. А 46 лет - не тот возраст ,чтобы себя пеплом посыпать. Да, 46 - больше 26 и 36. Поэтому нужна некоторая финансовая подложка. Копите денежки))).
Возможно, муж имеет именно эти страхи и боится их озвучивать.
21.10.2018 21:05:26, мама Ирина
я уговаривала мужа полгода, потихоньку, показывала детей из базы, прошла через все стадии от отрицания до «это будет твой ребенок и твоя ответственность», тогда и взяла девочку до года.
его родителям сказали только после усыновления - это важно.
дочку любим оба, НО я так понимаю нам повезло с ребенком по здоровью и внешности, то есть любить легко.
к мужу чувства пришли сразу после знакомства с ребенком, НО он человек такой по характеру, жалостливый, любит домашних животных и меня, ага.
я хочу сказать, что думать надо не дважды, а больше, вы делаете ставки наугад и можно проиграть, но если выиграете, то цены этому выигрышу не будет.
нам еще предстоит рассказ про приемность и проблемы в пубертате, я в постоянной готовности и тревоге.
по прошествии времени понимаю, что лучше рожать самой и вовремя. но тогда я бы не нашла эту свою дочь, а она лучший ребенок на свете, так совпало.
21.10.2018 08:18:34, венерас
а я вот не советую ни разу. Родную родила в 40, сейчас мне 44, мне трудно. Знакомая усыновила. Лупит его ремнем и грозится отдать в детдом обратно. А до того, как взяла его, мечтала о нем всю свою долгую 40 летнюю жизнь. Сил и энергии у нее на него не хватает. 21.10.2018 01:55:55, Давыдова Алена
И у наc! Муж в нaчaлe был кaтeгopичecки пpoтив. Я угoвapивaлa нecкoлькo лeт, пoчти дoшлo дo ультимaтoмa. Сейчас доченьке исполнилось 8 лет – муж и старшие братья eё любят, любят, любят!! Жить без доченьки не представляют!!! Мы её удочерили когда ей был годик. Она наша умнница, помощница, отличница, в 3м классе, играет на скрипке и пианино в Университетсkом оркеcтре.
Aвтору темы: удочеряйте, нe пoжaлeeтe, нo дeлaйтe этo тoлькo ecли oчeнь- oчeнь cильнo жeлaeтe! Уcпeхa вaм!!
20.10.2018 17:52:23, Счастливое детство
1. сначала психотериапия
2. потом реальный расчет- у вас есть своя жилплощадь и доход, чтобы растить ребенка одной?
3. если п.1 выполнен и на п.2 ответ "да"- читать про особенности приемных детей- например:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
4. после выполнения всех 3 пунктов думать, какие у вас отношения с мужем и готовы ли вы расстаться с мужем ради ребенка, у которого могут быть такие проблемы?
5. реальнее подойти к своему возрасту и к оценке своего состояния здоровья- если вы придете к тому, что хотите именно ребенка в доме в принципе, а не пытаетесь решить проблему бесплодия бросаясь усыновлять чужого ребенка, то скорее всего после выполнения пунктов 1-4 вам уже будет 47 и вам скорее подойдет ребенок лет 3-8.
20.10.2018 12:29:06, Ata
Я знаю тех кто родил первого в 46, а чем усыновление хуже?
Вот "муж против" - проблема.
19.10.2018 19:57:50, Местная#
Не поможет вам приемный ребенок. Вы родить хотите, а не ребенка.
Мне не помогло, пришлось таки рожать...
Но не в 46 же....Вам нужно работать над собой в плане принятия ситуации.
19.10.2018 19:22:20, Нэцкэ
Я вот усыновила ,когда нам с мужем было около 50 .Но:
1)Мы воспитали сына,махрового гипера без всяких помощников и выучили его.
2)сын в институте женился на втором курсе и через год появился внук,которого мы помогали растить, давая сыну и снохе закончить ВУЗ. Так что опыт у меня был ,тем более внук жил с нами до 5 лет.
3) мой муж тоже не горел желанием ввязываться в эпопею с ребенком,он так и говорил,что наконец дети выучились и живут отдельно,хотя и рядом,как хорошо,что нам можно наконец-то расслабиться и как ему интересно и хорошо вдвоём со мной. И только ради того,что мне это было необходимо,согласился,даже сам предложил,так как был готов на все,чтобы я была счастлива.
4)мы знали,что скорее всего работу мне придётся оставить и были к этому готовы во всех отношениях.
5)Сын с невесткой выразили свое желание при необходимости помочь нам.

В итоге мы усыновили 1,5 годовалую девочку.Сейчас нашей дочери 7 лет и мы счастливы. Лично я закрыла свой гештальт.Я понимаю,что сил у меня хватило бы на несколько детей одновременно,так как практически каждые выходные дети нам подкидывают внуков.Но представьте,хватит ли Вам сил ежедневно вскакивать по 5 раз за ночь к ребёнку, а дочь у меня до 5 лет так и просыпалась с криком. Хватит ли у Вас ресурсов постоянно вкладываться в лечение и развитие ребёнка.Дочка вот не смогла учиться в гос.школе;хотя с2,8 лет и до школы занимались с логопедами-дефектологами.Вожу ее в частную,у неё в классе 7 человек,хороший добрый педагог и адекватные дети.Стоит все это немало,но я готова вкладывать силы,время и деньги и делаю это с удовольствием.
Да,муж очень любит и балует дочь,но так как изначально это было моё желание,то всю заботу я осознанно взяла на себя,а муж только играет с ней когда ему интересно.
Ваше желание очень естественно,женщина с ребенком самое гармоничное сочетание на свете,просто все взвесьте хорошенько.Пусть у Вас сложится все хорошо.Желаю Вам удачи.
19.10.2018 19:06:27, Селена-Селена
у вас совсем-совсем другой анамнез с мужем, прямо другая стороны Луны по сравнению с автором 19.10.2018 19:23:25, ALora
Ну да,я просто делюсь с Автором своим опытом и трудностями,которые будут у неё, чем больше своих историй мы ей накидаем, тем легче ей будет принять правильное решение. И потом возраст приема ребёнка в семью у нас близкий. 19.10.2018 20:48:06, Селена-Селена
Когда была волонтером, наблюдала ситуацию: две женщины одновременно брали детей, обе старше 40, обе без мужа и детей, но одна очень благополучная в финансовом плане, а вторая с простой строительной специальностью. Дети не младенцы, но до 3 лет. Та, что была попроще, брала сестер погодок и ее сильно отговаривали (на девочек были иностранные кандидаты). Главврач говорила, что бездетным, да еще и одиноким женщинам, таких сложных детей лучше не давать. Я была с ней согласна, плюс мне тогда казалось, что 40 - это старость. Так вот: более благополучная женщина малыша вернула меньше, чем через пару недель, в чем было дело не знаю, но знаю, что выбирала и решалась она очень долго. А вот со второй мне пришлось столкнуться значительно позже, когда мы искали землю под строительство дома , и у нее к тому времени было уже 4 приемных детей и муж.. Это все я к тому, что тут нет каких-то общих правил. Я бы в такой ситуации обдумала: 1. Суррогатное материнство пусть и с донорским материалом (очень дорого и в этих клинниках реально разводят на деньги, но, поверьте, если получится, оно того стоит). 2. Вариант поработать няней (иногда люди путают необходимость иметь ребенка и желание кого-то потетешкать) 3. Посетить психолога (только реально крутого спеца по рекомендации) и понять таки в чем мотивация ( ну как-то не слишком понятно, как можно дожить до 46 и не хотеть ребенка, а потом вдруг захотеть, я уже к 25 точно знала, если не смогу родить - надо усыновлять, иначе мне не выжить) 19.10.2018 19:03:33, gin-ger343
если муж не хочет, а вы прям не могу, то готовьтесь к расставанию с мужем. и к разочарованию своему - ни более-менее спокойной старости с мужем, а то еще и хуже может прилететь. 19.10.2018 18:50:19, ALora
ЖенаПолковника
Он может просто бояться изменений как мой...уйти конечно может, но не обязательно. Мужчины консерваторы и менять семьи не очень-то хотят...ну многие... 19.10.2018 18:56:24, ЖенаПолковника
Любой нормальный мужчина понимает,что ребёнок сядет на его шею,в плане обеспечения семьи материальными благами.И сопротивляется,бедный,как может.А ещё может сомневается,что жена морально и физически потянет этот проект,рассчитанный на десятилетия. 19.10.2018 20:53:34, Селена-Селена
да, я про это и говорю. но одно дело бояться в 40, другое под 50. и тоже правда, что консерваторы, не вышибешь, пока совсем не прижмет, но со стороны мне кажется, что приемный ребенок будет последней соломиной, сломавшей шею 50-летнему верблюду. это тетки всесильные, а мужики на такие альтруизмы из разряда хотелок, а не "не могу иначе", кмк не способны 19.10.2018 19:22:34, ALora
елена волк
У меня в 47 лет появилось младшее мое чудо. Год и два месяца ему было. Представить свою жизнь без него - это все равно, что я прожила бы, не зная, что есть другие страны, например. Т.е. жизнь была бы в разы беднее. Я всегда считала, что если в твою голову-приходит какая-то мысль - это не просто так. Так к тебе стучится мироздание. Очень внимательно к своим желаниям отношусь. Младшего именно, что хотела. И послушала себя.

И да, людей, которые мешали бы мне себя слушать рядом со мной нет. Мужа нет. Я свободна и могу свои желания воплощать. И еще - 47 лет - это почти юность. Моему младшему сейчас 11 лет.
19.10.2018 17:35:08, елена волк
Шиповник (экс-Василиса)
А если мысль стучится, а потом уходит? 23.10.2018 17:26:47, Шиповник (экс-Василиса)
елена волк
Так бывает. Но если это судьбоносно - то мысль возвращается и возвращается. Мой младший появился через 4 года после среднего. Не сразу как мысль-появилась, т.к. я ее гнала, но все ж она меня пересидела. Возвращалась и возвращалась пока я не поверила в ее возможность. 23.10.2018 18:51:41, елена волк
*МУЖА НЕТ* - это квинтэссенция данного спича, тщательно замаскированная громкими словами и выспренностями.
Интересно, топикстартер точно мечтает именно об этом счастье?
19.10.2018 22:12:07, Издалека долго
елена волк
Эго подправили свое? Полегче стало? Рада, что помогла. Приходите еще. И что не так с " мужа-нет". Вполне себе существующая опция бытия и, кстати, очень даже жизнеспособная. Так что попрошу на нас, с-опцией "мужа-нет", не наезжать! 20.10.2018 12:03:35, елена волк
Это не у меня эго, это у вас аутопсихотерапия. Вы свои жизненные неудачи пытаетесь продать как достижения. А на практике, вы не свободная женщина, которой никто не мешает жить к своему удовольствию, а одинокая женщина не сумевшая создать или сохранить семью. И автор темы рискует стать такой же, если купится на этот промоушинг. 20.10.2018 20:51:04, Издалека долго
елена волк
Немного иллюстрации к одинокой женщине, не сумевшей создать семью и с жизненными неудачами.
Моя семья 2015 Доминикана

Это 2015 год. Недавно нашла среди фотографий. Оптимистичная такая фото. И я там очень несчастная. Доминикана. Дочь с мужем жили и работали там, нас с детьми зазвали на месяц. Совместное фото.
22.10.2018 16:27:33, елена волк
Да обычная курортная фота. Щас у каждого похожих целые папки)) чать не времена железного занавеса. Только я гарантированно предпочту, чтобы на моих фотографиях рядом со мной стоял муж, если бы вдруг с детьми не сложилось. 22.10.2018 18:32:44, Издалека долго
елена волк
При чем тут курортное фото? Это фото моей СЕМЬИ. Тут нет еще Руслана. Был бы полный комплект. Очень я одинокая и самое главное несчастная. У меня трое приемных сыновей, дочь и зять. 23.10.2018 13:11:26, елена волк
елена волк
Так Вы может с моим мужем и стояли бы. Я то своего 16 лет как отпустила. Не люблю абы за кого держаться. А некоторые подхватили. 23.10.2018 13:03:22, елена волк
елена волк
Ниже была тема про жизнь с системно неблагополучными людьми. Ольга Спб. рекомендовала бежать от таких сломя голову. Вот я именно это и сделала в свое время, не стала жить с таким человеком. Решила прожить свою жизнь, а не подстраиваться под человека с большими тараканами.

По поводу одинокой женщины - это как? При семье с пятью членами, не считая меня?

Неудачи у меня в чем?
22.10.2018 12:45:53, елена волк
Ну, я сходу могу назвать целую цепь неудач)) Сначала вы сделали неудачный выбор и вступили в брак с неподходящим человеком, потом у вас сложилась неудачно семейная жизнь. Затем вы не смогли родить кровных детей. Потом вы развелись и не смогли найти нового партнёра. Страдая от одиночества и нереализованности, вы создали эрзац-семью с приёмных и детьми.
Допускаю, что эта семья сложилась удачно, вам повезло с детьми, и я за вас искренне рада.
Но в понимании большинства людей, семья это союз мужчины и женщины, в которой рождаются дети. Никто не говорит, что женщина без мужа это хронически несчастное существо. Никто не говорит, что если брак распался, то жизнь кончена. Но выдавать за большую жизненную удачу ваш вариант, побуждать других людей стремиться к нему, это нелепо. Как по мне, так вы и есть системного неблагополучный человек.
22.10.2018 18:27:19, Издалека долго
елена волк
Три раза ха. Жизнь гораздо затейливей изложенного Вами. Ниже осветила свою историю. 23.10.2018 15:48:32, елена волк
Пришли, пальцем в небо ткнули и радуетесь своей проницательности. Лену тут 15 лет знают. Все не так у нее. 23.10.2018 10:14:56, Караул
Это по Вам. А Лена счастлива. И никакого посыла не несет. Это Ваши фантазии. Кто то счастлив без детей, кто то с усыновленными, кто то один. Кто то с собаками, Совершенно не обязательно для женского счастья должен быть муж. Я вот Лену прекрасно понимаю, по мне так и с детьми замечательно. С любыми. "Потом вы развелись и не смогли найти нового партнёра. Страдая от одиночества и нереализованности, вы создали эрзац-семью с приёмных и детьми." вот это Вы откуда взяли? Чтобы взять детей нужно непременно страдать? Вы своих тараканов на других не переносите. 22.10.2018 18:54:52, na labutenax nach
Вот вы забавные)))

Да почитайте ленины посты, там все есть! И про то, что муж мешает слушать себя, и про то, что она бежала сломя голову и пр. И это не бложик в жж, это она советы дает той женщине, что на перепутье и думает то ли ей муж, то ли ребёнка в 46 усыновить.
22.10.2018 19:01:48, Издалека долго
Я ее сто лет читаю. И лично знаю. Никогда она таких советов не давала. И В своем посте, к которому Вы прицепились она просто сказала, что у нее мужа нет. И советоваться не нужно было ни с кем. И не более, остальное Вы выдумали. Уж не знаю из каких соображений. Она написала правду. Как было у нее, это необязательно повторять, это не призыв к действию. И у нее кажется есть дочь кровная. Если меня не заклинило конечно. И зять. 22.10.2018 19:12:18, na labutenax nach
елена волк
Я родила двоих кровных детей - погодки, мальчик и девочка 87 и 89 гг. рождения. И брак и муж, как водится. Первенец, сын, в 12 лет умер на уроке физкультуры в школе, сердце остановилось после кросса. Осталась в 2000 году одна кровная дочь. Через 2 года после смерти сына усыновила первого. Муж подписывал согласие на усыновление. Мы были на момент усыновления в браке, хотя вместе уже и не жили. Сразу после усыновления муж официально подал на развод. Слава Богу - освободилась. До этого билась-билась, никак он не хотел разводиться, хотя повторюсь вместе уже не жили. Спустя два года после усыновления первого взяла под опеку второго и еще через 4 года третьего усыновила. Когда мне, спрашивается, быть одинокой и несчастной?

Большая семья, большие заботы, много радости.
23.10.2018 13:08:38, елена волк
ЖенаПолковника
Счастливые не ищут, чего там у других не сложилось...Лена вот не ищет...) 22.10.2018 18:47:42, ЖенаПолковника
Лена не ищет, она вербует. Занимается партизанским маркетингом.
А я всего лишь ответила Лене на Ленин вопрос. Спрашивали - отвечаем.
22.10.2018 18:56:20, Издалека долго
Я дико извиняюсь : куда она кого вербует??? 22.10.2018 19:13:05, na labutenax nach
Как куда? В красные кхмеры. Осень в разгаре. Даже с мужьями она настигает, накрывает с головой и заставляет видеть то, что не написано. 22.10.2018 20:02:06, Бонитто
Вы что-то совсем не в курсе Лениной биографии, как я посмотрю. 22.10.2018 18:41:33, Ольгаидети
ЖенаПолковника
Елена один из немногих участников конфы, которых факт незамужества волнует крайне мало... 20.10.2018 21:13:46, ЖенаПолковника
елена волк
Он меня даже радует. 22.10.2018 12:46:19, елена волк
Что это меняет? Если женщина не сознательно отказывается от брачных отношений, не убежденная холостячка, то это жизненная неудача. Если отказывается сознательно по убеждениям, то это её личное дело, но не очень подходящая модель социализации для
других людей. Да и для детей, как родных, так и приёмных.
20.10.2018 23:10:13, Издалека долго
ЖенаПолковника
Лена просто вскользь упомянула, что брала именно в этом возрасте, но проблему с мужем решать не пришлось за его отсутствием. Просто подчеркнуть, что не во всем совпадает по исходным параметрам.

Ваш эмоциональный спич как-то не в кассу, как будто кто-то невзначай больную лапку прищемил и не заметил...)

Всяко бывает, иногда отказ от этих отношений приносит покой и мир в душу...в отчаянно не счастливом браке лямку тянуть тоже не стоит...ни для кого...

А Лена... ну вот выглядит счастливой, хоть убейся...)
20.10.2018 23:57:06, ЖенаПолковника
Про прищемленную лапку, это любимый аргумент всех спорщиков, когда по сути сказать нечего. Можно ещё посоветовать успокоительного попить и написать, что истерикой оппонента очень удовлетворен) Классика)))

Ваша Лена не вскользь упомянула. А вынесла свою безмужность в отдельную главу. Так сказать, подвела базу. В пику топикстартеру, которая по её логике не может прислушаться к своим желанием потому что ей слушать себя мешает муж. Именно мешает, это цитата. А Лене не мешает, поэтому она счастлива. Будь как Лена, разведись с мужем, возьми (фигзнаеткаких) чужих детей и сыграй в русскую рулетку на остаток своей жизни.
21.10.2018 13:15:25, Издалека долго
ЖенаПолковника
Дак у Лены так и есть, никто не мешает и она очень счастлива со своими детьми...часть из них не простые...) 21.10.2018 13:28:23, ЖенаПолковника
Верю. И буквально адаптирую ленин посыл для топикстартера: если муж против, исключите его из схемы. И может быть, вам повезёт.
Ключевые слова тут " может быть". Ну, а если нет, что делать.

И да, тонкость ещё в том, что самой-то Лене терять нечего было, она была одинока) Ах да, надо говорить не одинока, а свободна) И не терять нечего, а мешать некому. Да?)))
21.10.2018 14:20:33, Издалека долго
елена волк
При усыновлении первого ребенка я не была одинокая. Что за придумки. У меня была дочь и я была официально замужем, вообще-то. В то время, о котором я написала в ответ автору топика у меня было трое детей, тот, о котором я сказала : "мой младший" был четвертым моим ребенком.

И посыл мой был не про мужа, которого надо гнать. Каждый решает сам. А про то, что женщина хочет усыновить. А я за то, чтобы прислушиваться к своим желаниям. Что твоя жизнь и твои желания не менее ценны, чем желания мужа.
05.11.2018 23:07:31, елена волк
ЖенаПолковника
По-моему посыла не было, ещё раз перечитала её пост. Лена описала ситуацию и её вводные. Про мужа просто уточнила, что такой барьер брать не пришлось.

А про мужа я согласна с теми, кто считает, что любящий муж жену бездетной по своей прихоти не оставит. На мой взгляд, у автора основной минус не муж, а возраст.
21.10.2018 15:33:44, ЖенаПолковника
А любящая жена? Любящая жена вынудит мужа жить так, как он не хочет и с тем, кто ему не нужен?
Он наверно идее не мальчик и понимает, что времени и сил осталось не много. Да и не в этом только дело. Далеко не каждый человек вообще готов растить чужого ребёнка.
22.10.2018 09:20:01, Ничосе
ЖенаПолковника
Да это всё понятно, но женщина, не выполнившая своё главное предназначение на земле, несчастнейшая из женщин...я про вырастить ребенка...древнейшие инстинкты вещь очень сильная...он не готов и делает её несчастной, обычная, на каждом шагу встречающаяся история...Всё не абсолютная истина, а ИМХО... 22.10.2018 09:39:25, ЖенаПолковника
Это не муж её делает. Это ей природа не дала родить. И сделала бездетной или несчастнейшей, это уж как она сама решит. А муж, который тоже остался без детей, причем по вине именно жены, если его репродуктивность не пострадала, не бросил её, не пошёл искать полноценную женщину, которая могла бы родить ему родных детей, а смирился со своей бездетностью и остался рядом с этой женщиной. Чтобы заботиться о ней и поддерживать её. И не вопиет при этом о том, что он несчастнейшей из мужчин.

И требовать от мужа, чтобы он при этом ещё радостно и охотно взял в дом и на своё содержание чужого ребёнка, если это противно его природе, это быть совершенно неблагодарной.
Пусть тогда честно разводится и берет кого угодно. Может муж ещё успеет создать новую семью и родить родных детей.
22.10.2018 09:52:05, ()()()()()
ЖенаПолковника
Или стал её единственным и обожаемым ребенком и делиться ещё с кем-то и слезать с пьедестала не готов... 22.10.2018 09:57:22, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Кстати, приёмный от родного ничем не отличается, такие же ножки бегут тебя встречать, такие же ручки обнимают...если сердце готово любить, то я не вижу веских причин прикрываться желанием кровного...

Только если человек хочет не любить, а размножиться, именно родить, именно оставить своё семя...как будто это семя чем-то отличается от семени миллионов людей...))
22.10.2018 11:02:39, ЖенаПолковника
Люба, ну вот тебе не отличается, а другому чужие ножки, ручки, попки, крики, вопли и сопли на фиг не нужны.Чья-то шлея, попавшая под мантию - не повод шантажировать и принуждать. 22.10.2018 15:38:23, Маргаритка
ЖенаПолковника
Не шлея. а счастье любимой женщины...и потом ещё не факт. что когда она принесет эту попку в дом, муж не будет обцеловывать её отталкивая других...)

Поди тоже истосковался уже, только трусит, как многие мужики...
22.10.2018 18:49:09, ЖенаПолковника
Муж, обцеловывающий попку? Ноу коммент. 22.10.2018 23:03:05, Маргаритка
ЖенаПолковника
Аллегория да...но мой разве что в попку не целует в прямом смысле, весь остальной крышеснос в наличии...и хоть бы раз поругались за шесть лет для приличия...а ведь как против был, как возражал, перья летели! 23.10.2018 00:08:47, ЖенаПолковника
Ты никак не хочешь понять, что ребенок может быть ДРУГОЙ и советуешь ТС в 47 лет непременно завести ребенка, который может с огромной долей вероятности быть таким, что только из дому бежать. И не будет у нее ни крышесноса, ни мужа. Легко рисковать чужой судьбой. 23.10.2018 14:23:40, Маргаритка
ЖенаПолковника
Да всё я понимаю...рассказываю про себя, у тебя другая история....про неё сама говори...) 23.10.2018 18:31:42, ЖенаПолковника
Да при чем тут моя судьба? У ТС своя судьба будет. 23.10.2018 19:44:44, Маргаритка
Для конкретного человека - безусловно отличается. Не надо делать вид, что для вас это новость. Я не отрицаю, что кто-то может любить премного ребёнка как своего. Возможно даже больше, чем средний человек любит кровных детей. Но и вы не говорите мне, что среднему человеку все равно, родные это дети или рожленные чужими людьми, лишь бы с руками и ногами были. Не поверю.

И желание продлить род, увидеть в детях и внуках родные черты, узнать себя и своих предков, это совершенно нормальное здоровое человеческое желание.
22.10.2018 11:45:41, Издалека долго
ЖенаПолковника
Конечно здоровое, но когда оно не получается и уже не получится, хочется любого ребенка, иначе альтернатива пустота...если конечно в жизни не присутствует ещё какой-то смысл (ну там всемирно известная балерина, большой вклад в искусство балета, серьезный физик на грани открытия нового вида топлива и т.п.)...и не делайте вид, что без детей жизнь невероятно наполнена смыслом, я не представляю каким...

Некоторые ударяются в религию и наполняют божественным например, потому что интуитивно чувствуют, что смысл в жизни, не материально-жрательный, а духовный, созидательный, нужен...
22.10.2018 13:51:38, ЖенаПолковника
Ну, я знаю нескольких человек, семейных пар с многолетним стажем, не имеющих детей. Никто из них не балерина. С одной такой парой знакома близко и давно. Очень трогательные близкие отношения, не на показ. Да, видно что этим людям не хватает объекта любви, они над кошкой своей трясутся, заботятся о мальчике-крестнике. Наверно с детьми их жизнь была бы полноценее, но они и без того счастливы, путешествуют, строят дом, читают, любят театр. Все время вместе. Многие счастливые родители позавидуют их жизни и их отношениям.
Так что можно жить полноценной жизнью и не быть родителями. Даже если ты не балерина. Но я охотно поверю, что для вас и еще многих людей это не так. Вам дети нужны обязательно и любой ценой. Почему нет, мир вообще разный.
22.10.2018 15:00:36, Издалека долго
ЖенаПолковника
Я тоже знаю такую пару, всё время вместе, даже по-вечерам читают книжки друг другу...после многих лет лечения у них появился ребенок, это невероятное счастье!...даже не подозревала, что они лечились и надеялись все эти годы...видимо гармония и смысл-таки был не полный?...)

Можно, но зачем...
22.10.2018 15:22:51, ЖенаПолковника
Кроме того, давайте не делать вид, будто мы все тут не знаем, что дети подлежащие опеке или усыновлению, это в массе своей дети маргинальных слоев общества. С соответствующим габитусом, образом мышления, наследственностью, здоровьем и всем грузом проблем, который из этого вытекает.

Уже этого достаточно для большинства людей, чтобы отрицать для себя возможность быть усыновителями. Кроме тех, кому чужие дети не нужны в принципе.
22.10.2018 11:55:38, Издалека долго
ЖенаПолковника
Если у вас есть потребность заботиться и любить, то вы не только ребенка, вы животное покалеченное с улицы притащите, гноящееся. злое, никому не верящее...и будете лечить, приучать, адаптировать и пытаться сделать его счастливее...и получать от этого самоудовлетворение и смысл жизни...

То же и с детьми...
Кто-то выправится, кто-то впитает условия новой среды, где-то подлечим, где-то приструним свои ожидания, напомнив себе, что и с кровными они сплошь и рядом разбиваются о действительность.

Общаюсь в реале с некоторыми, дети как дети, есть вундеркинды, есть с заболеваниями и всяко разно...

Вот если в 47 решили бы 10-15 летнего взять, без опыта родительского, ничего не понимая про системные проблемы, мне бы это гораздо меньше понравилось...хотя счастливые случаи опять же на конфе есть и не мало...
22.10.2018 14:00:38, ЖенаПолковника
Животное я и при наличии детей притащу. Да собственно и притащила. И люблю-немогу. А вот детей чужих не притащу ни при каких условиях. Ни гноящихся, ни сияющих чистотой и здоровьем.
Дети не кошки. Они в людей вырастают. А мне чужие люди в детях не нужны. Я ими брезгую.
22.10.2018 18:11:24, ()()()()()
И что вам тут надо? Идите любите свое животное. 22.10.2018 20:09:33, atusik31
А что, тут только по медкарте? В правилах ничего такого не написано. 22.10.2018 20:46:19, ()()()()()
Название конференции написано. Вы оскорбили участников и их детей. 22.10.2018 20:52:41, atusik31
ЖенаПолковника
Зато дали возможность ещё немножечко похвастаться...)) 22.10.2018 21:19:22, ЖенаПолковника
Нет, Люба , Наташа, вы представляете, к нам приходила женщина, которая умеет рожать!!!! Это практически трехголовый теленок нас посетил!!! 22.10.2018 21:42:47, Бонитто
ЖенаПолковника
А она нигде не написала что умеет рожать...кстати, что муж в наличии тоже не прозвучало вроде...было теоретически, что если БЫ ребенка хотелось, то выбрала БЫ мужа...ну и усё...) 22.10.2018 21:48:21, ЖенаПолковника
Еще и от родного мужа. Нет, это невозможно представить... не хватает фантазии. 22.10.2018 21:47:15, atusik31
Просто растоптала душу, по живому задела) 22.10.2018 21:49:43, Бонитто
ЖенаПолковника
А я животных с детьми сравнить не могу... точнее хоть тыщу притаскивай, но только если ребеночек в семье уже есть...) 22.10.2018 18:53:34, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Рассказ одной участницы опять вспомнился, давно-давно писала, ещё на старой конфе...что вот пришла она в ДР ребенка себе присматривать, а заведующая ей и говорит, что мол, зря вы всё это затеяли, я вот двадцать лет тут работаю и одинока, а ребеночка себе так и не выбрала, не тот, типа, тут контингент ...ну участница послушала, походила, а потом усыновила дочку...и часто, говорит, ту заведующую вспоминаю, думаю о ней, как приходит домой в пустую квартиру, не встречает никто, а меня дома дочка ждёт...) 22.10.2018 19:00:45, ЖенаПолковника
Ну да, этим многие люди грешат, проецировать на других свое мироощущение и их же осуждать за то что не так живут))
А той заведующий может нафиг не надо учительницыно счастье? Да и кто знает, не вспомнила ли та учительница мудрые советы заведующий, лет так через 10, когда у премного ребёнка крышу снесло или наследственность родителей алкоголиков полезла.
22.10.2018 19:09:26, Издалека долго
ЖенаПолковника
Если у вас нету тёти, то вам её не потерять...а если вы не живёте, то вам и не умирать...)) 22.10.2018 19:28:30, ЖенаПолковника
Да, я тоже однозначно за жизнь

без даже всяких мотиваций, дети все должны жить в семье. растут быстро, потентным взрослым в радость.если что-то случилось с матерью, ребенку ни к чему пропадать. Нужны они, нужны, их вон даже не хватает...
22.10.2018 21:34:34, Воин бобра со ослом
О, это сплошь и рядом! 22.10.2018 09:58:51, осколки бобра
+++ и красавица, каких мало.

Я была готова за Рому развестись с мужем, он так мне был нужен. Если муж не может понять, как сильно нужен (ну, мне лично) ребенок, то какой же он муж?
20.10.2018 22:45:39, Воин бобра со ослом
А если жена не может понять, что мужу нужен только кровный ребенок, то какая же она жена? Или "понимать" должен только муж? 21.10.2018 20:54:44, Маргаритка
ну, с кровным-то уже могли бы разобраться до 46 лет. Мне вот честно, муж без ребенка не нужен, а как у этой женщины, я не знаю. 22.10.2018 06:34:28, Воин бобра со ослом
Стало жалко Вашего мужа.( 22.10.2018 15:39:23, Маргаритка
Он знал, на что шел. Но я его тоже жалею, берегу, стараюсь заботиться о нем тоже. 22.10.2018 17:04:37, осколки бобра
Т. е. муж нужен только чтобы содержать ребёнка? Ну и помогать его растить? Я бы на месте мужа сильно задумалась.
Интересная и не очень нравственная позиция. Особенно, если ребенок не кровный и принят в семью исключительно по желанию жены. Самое мягкое определение, это манипулирование. А без политесов, это использование одного человека другим.
22.10.2018 09:13:35, Ничосе
Взрослые люди обычно понимают, что совместное проживание это цепь договоренностей и общих приоритетов. Жить вместе надо не с тем, без кого не можешь дышать, а с тем, с кем можно ужиться.

Я не вижу детей в неполной семье, в смысле для себя такого не желаю никакой ценой, но и вдвоем с мужем куковать отказываюсь. Кого не устраивает, может не быть моим мужем :)
22.10.2018 09:52:13, какой бы взять
ЖенаПолковника
Муж может очень комфортно чувствовать себя на вакантном месте ребенка... 20.10.2018 22:53:43, ЖенаПолковника
Мммм ... Был бы муж против (или просто не захотел этого конкретного ребенка), и в голову бы не пришло усыновлять. И дело совершенно не в деньгах (уж если этот вопрос не решен надежно в 46 лет при отсутствии расходов на детей и нужды сидеть дома с ребенком, то не знаю я, как так у людей получается свою жизнь организовывать) .

Последние вагоны, девочки до года, лечения до упора, ночные кошмары, раздрай с мужем - это симтомы синдрома "думаю, что хочу ребенка, а на самом деле хочу родить". Или "травмой бесплодия" это называют любители слова "травма". Потом люди, не склонные в принципе к рациональному мышлению, кусают себе локти и все прочие места. Имхо, "с надрывом" оно категорически не надо.
19.10.2018 17:03:42, OlgaStPb
Спуститесь на землю. До 46 лет приемного не хотели, теперь хватаетесь за соломинку, но приемный ребенок иногда не соломинка, а стенобойное орудие, не каждая семья выдержит. Можете потерять последнее значимое в жизни - мужа и ничего не приобрести. Приемный ребенок может ночные кошмары превратить в дневные. Здоровье среднее в 46 лет, а какое оно будет в 64, т.е. до совершеннолетия ребенка? Уверены что сможете дотянуть в зубах любое дитя без помощи мужа и на пенсии? 19.10.2018 16:38:04, Маргаритка
Если муж не согласен - не надо вам это. Здоровье среднее - маленький ребенок требует лошадиного здоровья, тем более ребенок из системы. Раз своих детей нет - то принятие вызовет огромный стресс даже в случае, если муж согласен - это огромный удар по семье 19.10.2018 16:30:04, Markel
а если вы не возьмете ребенка, то как вы представляете свою жизнь? у меня немало друзей, да и я сама отказываются жить с одними мужьями, то есть без детей. То есть если муж против, то лучше с ребенком, чем с непонимающим и эгоистичным мужем. 19.10.2018 16:20:35, Воин бобра со ослом
муж -то как раз не эгоистичный и понимающий, в отличие от жены, которая под полтинник собралась стать и.о. матерью в первый раз. вот в твоем же стиле пишу. а ты в очередной раз переобулась в полете, получается 19.10.2018 18:52:02, ALora
я спрашиваю, насколько ей это важно. Мне вот важнее всего. Я против эко и сурмам, но хоть одного кровного ребенка надо родить любой ценой. Вопреки убеждениям. Без детей я совсем не вижу смысла в жизни, он у меня чисто биологический. Ну, надстройка какая-никакая есть, но без биологии - ничто. Поэтому я женщину спрашиваю, что будет, с ней, ее жизнью и прочим, если она вообще не заведет себе ребенка. никакого 19.10.2018 19:08:22, Воин бобра со ослом
ты уж определись - либо родить, либо завести. ТС родить уже никак в 47-то лет. 19.10.2018 19:24:37, ALora
Да я с собой определилась, я спрашиваю ТС о ее приоритетах. Можно с помощью сурмамы и в 60 родить. Был бы смысл. Но это должна решить женщина, раз она до 46 лет дожила без детей, может оно ей и не надо? Пусть сама скажет, подумает. 19.10.2018 19:29:52, Воин бобра со ослом
так кто скажет надо или не надо. вот засвербило и надо. я-то бы ни в жисть - ни сурвариант, ни эко и все такое. раз нет обычным путем, то и не надо. лучше бы пошла собакам-кошкам помогать. но вот над приемностью человеческой сильно бы задумывалась и не уверена, что решилась бы. хотя, на гормональном фоне - хотела ж ведь, прям почти сразу (ну через пару лет) после рождения моих погодок. гормоны мозги отключают 19.10.2018 19:41:52, ALora
она может быть не похожа ни на меня ни на тебя. Я не знаю, как она себе представляет оставшуюся жизнь. Поэтому спрашиваю 19.10.2018 19:58:43, Воин бобра со ослом
Имхо, когда-то кто-то в семье против, то лучше даже собаку/кошку не заводить, не то что ребенка принимать. Девочек до года и чтоб здоровье нормальное - мало, желающих их принять много, трудно будет найти, так что рамки расширяйте, если дойдет до дела. 19.10.2018 15:18:55, непросто
Ребёнок должен быть вашим общим решением. Иначе не стоит. 19.10.2018 15:05:24, Fortuna Elena (2)
Если с мужем, кроме этой темы во всем мир, любовь и согласие, то только уговаривать. Не пошла бы против мужа в таком вопросе.
Мне было принципиально, поэтому я обсуждала до свадьбы вопрос об усыновлении.
19.10.2018 15:03:10, Джулия Р
ЖенаПолковника
А я пошла, дошла до развода и выиграла...но мне было настолько надо, что ради этой цели в топку кидалось всё...что выиграла, то не просчитывала, так вышло...это конечно же частный случай, мужа в такой ситуации лишиться легко и с ребенком может не повести...

Чтобы идти на такие риски, надо просто не мочь иначе...
19.10.2018 15:08:55, ЖенаПолковника
И у наc таkже! Сейчас доченьке исполнилось 8 лет – муж и старшие братьяе eё любят, жить без доченьки не представляют! Мы её удочерили когда ей был годик. Она наша умнница, помощница, отличница, в 3м классе, играет на скрипке и пианино в Университетсkом оркеcтре.
Aвтору темы: удочеряйте, нe пoжaлeeтe, нo дeлaйтe этo тoлькo ecли oчeнь- oчeнь cильнo жeлaeтe! Уcпeхa вaм!!
20.10.2018 17:40:11, Счастливое детство
Гарантируете, что и у автора детка будет умнница, помощница, отличница, в 3м классе, играет на скрипке и пианино в Университетсkом оркеcтре, а не окажется патологической лгуньей, лентяйкой, грязнулей, воровкой, истеричкой? 22.10.2018 15:41:43, Маргаритка
ЖенаПолковника
Да кто ж может гарантировать счастье, пока не сделаешь и не постараешься, не узнаешь, как оно могло бы быть...
Такие страхи перед усыновление переживает большинство, а выходит у всех по-разному..
22.10.2018 19:30:23, ЖенаПолковника
Тогда к чему вот это "берите, берите, вот у меня доченька блаблабла"? У нее такая доченька, а автору может совсем другая доченька достанется в 50+. 22.10.2018 23:30:21, Маргаритка
ЖенаПолковника
А может достанется своя и ещё лучше и любимее...

Автору разные мнения хотелось, вот даём, а она уж как-нибудь сама определится как мимо счастья не пройти...
23.10.2018 00:10:21, ЖенаПолковника
Надеется надо на лучшее, а готовится к худшему, а в омут с головой кинуться просто, выплыть трудно. 23.10.2018 14:26:04, Маргаритка
ЖенаПолковника
Чего-то автор так и не отметился, прочитала там в понедельник, нет?... 23.10.2018 18:32:56, ЖенаПолковника
Передумала поди.:) 23.10.2018 19:45:12, Маргаритка
мош, перехотела :) так бывает, некоторые хотят ребенка, а другие хотят хотеть ребенка. безопасно и жалостливо :) 23.10.2018 19:22:21, лучи бобра
Я также Ромку себе выбила. И вот, правильно сделала, одно чистое щасте :) 19.10.2018 16:21:24, Воин бобра со ослом
У каждого своя ситуация. Но я люблю решать "на берегу" и усыновление у нас не из-за того, что не могла родить. Поэтому заранее все обсуждалось.
Но автора понимаю в том, что без детей (любых), я бы не смогла.
19.10.2018 15:25:18, Джулия Р
Так она УЖЕ смогла без детей. Возраст ,как ни крути. Все значимые события произошли, по крайней мере основные. Все уже свершилось или нет. Ну какие метания? 19.10.2018 17:33:09, иванушка
метания мужа в топку своих желаний, как я вижу 19.10.2018 18:53:59, ALora
Если муж дорог - надо принимать совместные с ним решения. Иначе велика вероятность, что будете растить девочку одна. А так, нет ничего нереального.

Вы в шпр ходили? Если нет - пойдите, вместе с мужем. Это же ни к чему не обязывает. Там и определитесь с решением. Возможно, вы в шпр оба дозреете до усыновления, или, наоборот, оба решите, что вам это не нужно.
19.10.2018 14:08:57, неважно
Если с мужем тёплые хорошие отношения, если брак дорог и муж ощущается как родной человек, и он против усыновления, забудьте и думать. Шансы что принятый ребенок не принесёт с собой тяжелых проблем, не окажет деструктивного разрушающего действия на ваше здоровье, вашу психику и вашу семью, не велики. Отношения с мужем вы разрушите, а вырастет ли из чужого ребёнка полноценный родной ребенок, бабушка надвое сказала. Гораздо вероятнее, что останетесь у разбитого корыта и без мужа.
Цените лучше то, что имеете.
19.10.2018 13:59:39, Издалека долго
ЖенаПолковника
Реальность, но требует взвешенного подхода и невероятно большого желания...вот прям совсем не могу иначе...поезд конечно не просто последний, вы уже бежите за отправившимся составом... 19.10.2018 13:41:53, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!