Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Пособия на ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А шо вы будете делать, когда

так сказать, слезете с газовой трубы, то есть с высоких мск и МО пособий? Вот вам, скажем, 43 или около того, вы гребете и плохой маркер, если не откладываете. Всегда у вас что-то случается и вы прям привыкли доставать из кармана. И дети привыкли. И вы думаете, что когда дети вырастут, то сами себе заработают. Ну, или как среднестатические люди, вообще об этом не думаете.

У меня есть выросшие дети, иллюзий никаких нет. У меня очень самостоятельные выросшие дети, всем обеспеченные и без детей ( я имею в виду дочку с мужем) и все же находится причина поучаствовать в их делах финансово. Зарабатывают они отлично, но и образ жизни у них дорогой.

А тут вырастут приемные дети, которые под большим вопросом о себе смогут позаботиться. Хотеться им будет всего по-прежнему, а у вас на счету мышь повесилась и кроме пенсии туда ничего особо не капает. И детей вам больше не дают, от вас и выросшие ни фига отвалить не могут. И есть хотят и все остальное тоже. И считают завистливо что и кому досталось и перетягивают наследство в свою сторону при живых родителях

А у вас - пенсия! И это вам повезет, если она у вас есть, а то вы можете застать такое время, что на пенсию еще рано, а пособия уже поздно. Ну и как специалист вы давно сдулись, если даже и были. И нервы ваши годятся только на решето. Кто-нибудь что-то умное делает по этому поводу? Ну, хотя бы задумывается?
18.10.2018 17:25:31,

240 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень логичный вопрос от ТС, которая ведение собственного бизнеса в прошлой теме называла саморазрушением и спусканием жизни в унитаз. Ну и приписывала тяжелую психиатрию как следствие всего этого, а как иначе )) 19.10.2018 12:07:23, Fortuna Elena (2)
Лен, саморазрушение очень видно внешне. Бросается в глаза :)) 19.10.2018 13:58:19, Воин бобра со ослом
елена волк
Если это адресуется Лене, то это - неправда. Нет-никакого саморазрушения, а-очень-даже наоборот. 20.10.2018 12:27:53, елена волк
«Безумие - это повторять одно и то же в надежде получить другой результат» (с) 19.10.2018 14:01:45, Fortuna Elena (2)
[пусто] 19.10.2018 14:06:20
Лара, прошу тебя, остановись!!! Такое общение гадко, недостойно и разрушает тебя саму в первую очередь. Я была о тебе значительно лучшего мнения. 19.10.2018 14:27:21, silverheartcats
Лена меня попросила говорить ей прямо, что я о ней думаю. А то я 4 года молча игнорировала 19.10.2018 14:43:42, Воин бобра со ослом
Горшочек, не вари! 19.10.2018 15:10:38, неважно
Прелестно ))
Это как жертве изнасилования говорить: сама виновата, нечего было по ночам в короткой юбке гулять.
Лариса, займитесь своим душевным здоровьем, пожалуйста, даже мне уже вас жалко. Воспользуйтесь достижениями западной медицины и фармакологии - нам, убогим, недоступно, а вы же можете себе позволить.
19.10.2018 15:02:50, Fortuna Elena (2)
ЖенаПолковника
Щас вас обеих забанят и нам тут станет скучно...ну хватит...) 19.10.2018 15:10:57, ЖенаПолковника
Нет, пусть еще пара тройка постов. И я наконец научусь сюда не заходить. 19.10.2018 15:51:11, Караул
Пожалуй ))) можно спокойно уходить опять на несколько месяцев )) вернусь в следующем отпуске ) может быть. 19.10.2018 15:24:46, Fortuna Elena (2)
Млин, люди разные. У менЯ дочь с первого дня ест в два раза больше нормы - вот что она заедает?)))) 19.10.2018 14:16:22, Рыбачка Соня
Растёт она, дай ей Бог :) 19.10.2018 14:44:08, Воин бобра со ослом
Слезть с пособий? Вы смеетесь? Да это капля в море. От них не зависит ничего абсолютно. А вот жить на пенсию придется и при своих детях и при приемных, разницы не вижу. Любой из них может быть успешным/неуспешным. 19.10.2018 11:11:15, Markel
Ну, не все хотят жить на одну пенсию. Еще и после безбедных лет.. 19.10.2018 11:50:30, Воин бобра со ослом
Ваши планы, как и наши ничего не имеют общего с действительностью. Например:
А мои не пойдут в общественную школу до 5го класса. Они будут жить в моем коттедже, загородом, на домашнем обучении и я найму им личную учительницу. А сейчас у каждого своя няня. Если бизнес пойдет хорошо, то они пойдут только в частную школу, которую и дочь сейчас закончила, я не доверяю своих детей госсистеме. 267 баллов по ЕГ - из 300, красный аттестат, золотая медаль, мамино солнышко.

Опека всем этим очень довольна. Результат, Голубушка, говорит сам за себя.29.06.2009 19:17:25, Пангея
19.10.2018 08:53:11, гу гу гу
Ну у вас и память!
Запомнить, что говорилось 9 лет назад и даже найти текст, спустя столько лет.
19.10.2018 15:56:43, Elina
Голубушка
Блин, пошла завидовать такой цепкой памяти немолодой уже соконфянки. Однажды мне понадобилось найти данную ветку, чисто посмотреть сторонним взглядом, а что это было и как это мы так жёстко зацепились. И, даже точно зная год и предполагая некоторые собственные ключевые слова, пришлось потратить немало времени, чтобы найти искомое. А тут,- без личной заинтересованности, без временных вех, без точных хэштегов и,- опаньки! Реально восхищена, лично моя карта памяти уже не записывает иную информацию, кроме как по работе, даже личную, не говоря уж о совершенно посторонней:) 19.10.2018 19:04:30, Голубушка
а я тебе скажу, за что я зацепилась, время давнее, но тебе это не было очевидно - ты говорила о медали и назвала 9 пятерок в аттестате дочери. Я пошла и пересчитала у своей - получилось 14. Ну, я была уверена, что медаль дают за аттестат без четверок, вот. Вообщем-то, на ровном месте. Но мы помирились хорошо :) И Дочка у тебя замечательная! 19.10.2018 19:19:26, Воин бобра со ослом
Голубушка
Допускалось две четверки, минус физкультура, моя была освобождена и не имела такой строки в аттестате. Итого 12 дисциплин. Предметов действительно могло быть больше, чем 12, если к обязательному федеральному присоединялся какой-то региональный компонент с оцениванием. К примеру, "деловой английский язык", или "экономика и право". Сегодня ещё веселее: по ФГОС в гуманитарном профиле допускается объединить физику, химию, биологию в "естествознание" и иметь одну оценку в аттестате вместо трех:))) А Девчонки у нас да, замечательные:) 19.10.2018 20:17:09, Голубушка
у нас на другом форуме была параноидальная участница, которая "собирала компромат" на всех, кто с ней общался. С датами, никами, преддисторией, такие психические отлично организованы. И им кажется, что они обладают информацией и даже какой-то властью над своими "подопечными". Вообще это безобидно, люди заполняют свой пустой внутренний мир, и действует только на других психических, которые "подскакивают, если их посчитали".

Я вот щедро дарю свои тексты миру. Берите, берегите, храните, учите наизусть! Цитируйте бережно и . к месту! (шутка)
20.10.2018 07:44:29, Воин бобра со ослом
И мы храним, учим, восторгаемся, наслаждаемся, когда наша любимая в маниакале, как сейчас.

Лично я разделяю точку зрения, что мамой приемному ребенку не буду никогда. Что необходимо для него и его развития признать незаменимость био матери и свою роль и взаимоотношения с ребенком строить как есть. Некоторые исследователи говорят, что когда приемная мать занимает свое место, вокруг ребенка изчезает атмосфера лжи и инакости (по исследованиям высокий % усыновленных не удивились, что они приемные, они всегда чувствовали себя ИНЫМИ, даже в очень любящих приемных семьях)

То есть - я лично ( я вам не навязываю и не считаю свою т.зр. самой научной или правильной) буду всегда объяснять ребенку, что он называет меня мамой, а я его сыном, потому что нам доверили друг друга. Что не бывает такого, что кт-то пришел и стал ВМЕСТО мамы. Бывает, что роль мамы кто-то исполняет, а потом занавес, гаснет свет и надо идти домой...(аллегория)

И я опять же планирую провести целое детективное расследование проихождения своего ребенка. Это будет мой ему подарок, настоящая история его семьи, его кровных родственников, его корней, все то необходимое, что прерывается с отказом от ребенка.15.05.2009 08:28:33, Пангея

нет, мамой я могу называться хоть по партийной кличке :)) Разница, вот все хочу и думаю, чувствую ее очень хорошо, но сформулировать не получается. Самое близкое - это готовность отдать. Вот, вернется (предположим) его мама из тюрьмы, встанет на ноги, попросит сына назад, если он захочет, отпущу.Не буду ни чернить ее ни старое ей припоминать ни своими заслугами трясти.

И наследство - какой-то бизнес по способностям я отписать ребенку готова, но делить поровну все мое имущество - нет. Хотя тут трудно, смотря какие спободности у мальчика, какие склонности. Если он может такой уровень жизни сам поддерживать (трудолюбие, таланты), может и да. Пока я планирую все его выплаты класть в золотом эквиваленте ему на сберкнижку, штук 50 грина к совершеннолетию - хороший подарок.18.05.2009 19:06:01, Пангея
20.10.2018 08:03:59, гу гу гу
ЖенаПолковника
А мне кажется в жизни ребенка "не навсегда" есть что-то зыбкое, не постоянное, не устойчивое.
Я тоже не скрываю приёмности, но никому отдать не готова и уступить место матери, да и верю, что не уйдёт...ну разве только мужу, когда придётся отпускать во взрослую жизнь...
20.10.2018 09:58:32, ЖенаПолковника
А я бы отдала, ну, уже не своих усыновленных, а, скажем, я могла бы, как Офигения, брать и возвращать детей. На время тюрьмы или там болезни родителей. Это очень круто на мой взгляд, правильно выстроить с опекаемым отношения, уметь передать ребенка и не считать, что кого-то потерял.

По отношению к своим усыновленным я считаю очень важно им знать о себе, если вдруг время появится, свожу Ромку к деду, он очень на него похож. А Андрюшу не знаю, он пока не усвоил идею приемности, а я не настаиваю. Поймет, захочет - тоже отвезем.
20.10.2018 10:55:20, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Если цель создать ребенку временную семью и опеку может быть, а если просто создаю свою семью? У меня в голове не укладывается, как так отдать ребенка, счастье и смысл своей жизни, какая мать отдаст?

Даже если допустить, что ребенку приспичит найти эту неизвестную мать и жить с ней (во что я совершенно не верю, т.к.вся его жизнь также наша семья и любимые люди мама и папа), то наши с мужем чувства совсем не имеют значения?

По-моему цель иметь детей у всех людей- это расширить свою семью, иметь возможность любить, растить, заботиться, иметь в жизни смысл и надеяться на ответную опору и заботу в старости. Это здорОво...и это о материнстве и отцовстве...

А замещающие семьи, опека до совершеннолетия с целью помочь- это человеческая доброта, сострадание...только это не про форму устройства ради бога, а про внутреннее чувство семьи и общности...

Впрочем девочки, которые берут воспитанников, тоже часто говорят, что я им мать и они мои...поэтому я уже запуталась...)

Но все эти ИО, замещающая мать, мне глубоко не близки, принимаю только термин "приёмная мать", потому что же как-то надо озвучивать факт появления ребенка в семье...и то спотыкаюсь...один раз в присутствии Соньки выдавила из себя "приёмный ребенок", это настолько не про нас, что обе не поняли...)
20.10.2018 12:12:09, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Никому ничего отдавать не собираюсь, уже отдавала вечности и сильно травмирована! Специально оформила усыновление и буду грызться и судиться до последнего, даже рядом не подходите! ) 20.10.2018 12:19:48, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Это ты теоретически рассуждаешь, а если придут экс-родители забирать Дюшу или Ромку, у тебя первой мыслью будет страх, а смогут ли они обеспечить лечение, надлежащий уход, а море и праздники, а счастье?...а второй мыслью будет, а как же теперь Лара без уже части себя... 20.10.2018 12:26:10, ЖенаПолковника
ну я вот вижу, что Рома захочет знать родных, он уже сейчас хочет. А Дю, если я непробдю, уйдет с первой же дурной компанией. Даже не веточка - соломинка на ветру! И это будет возврат к жизни био, увы.

а забрать, нет, фарш невозможно провернуть назад.. мы сами любим своих детей
20.10.2018 12:34:40, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Ну захочет и захочет, каждый имеет право знать свою историю и познакомиться с кровной роднёй, но это уже в зрелом возрасте и по желанию его самого...
А если ребенок никого не помнит и не знал их, думаю при знакомстве будут чужие люди, дай бог почувствовать общность с братом, сестрой, матерью...а самое главное чтобы это общение вреда не нанесло...

Только это никак не мешает мне чувствовать себя матерью, а не ИО...

У Дю УО, кровные УО такие же ведомые и беззащитные соломинки...у моих соседей такой мальчик...
20.10.2018 13:36:11, ЖенаПолковника
ну, я не пытаюсь заслонить собой историю и корни ребенка, я замещающая мать. Не помирать же пацанам, если что-то с матерями случилось? Нужна замещающая фигура. Вот это я и называю "и/о/ матери" и мне ничуть не обидно. Я взяла чужих детей и ращу их как своих. "как" не перепрыгнешь. ну, мне оно не мешает.

УО очень ведомые, да. Надо сдавать под роспись злобной се контролирующей жене :)) Он будет счастлив в таких условиях. Его в основном самые активные девочки выбирают.
20.10.2018 13:57:12, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
А я рощу как обычная мать и выполняю свои обязанности, такой меня ребенок и считает вроде...потом что будет поглядим...

Да...и ещё взяла не чужого ребенка, а ничейного!

Женщина, осуществившая родовую деятельность, свой выбор сделала, это не отыгрывается, за любое решение приходится платить. За ним чужие судьбы...
20.10.2018 14:14:10, ЖенаПолковника
да и я как обычная мать, ухаживаю, лечу и учу. я не ради спора, это вот мои ощущения, убеждения, они не влияют на мои обязанности и распределение благ. Наследство лично, например, из мальчиков, имеет смысл оставлять только Роме, ни кровному ни его второму брату ничего оставлять нельзя. Решения принимаем из текущих обьективных обстоятельств.

народ не в теме еще думает, что психические автоматически недееспособны. народ вообще плавает в таких важных вопросах :( счастливое, наверное, плавание..
20.10.2018 14:34:37, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
И я в тебе не вижу ничего от исполняющих обязанности, по-моему это всё лишние ковыряния от стресса...или от уже имеющегося приличного куска истории до тебя... 20.10.2018 14:41:34, ЖенаПолковника
на мой взгляд они отличаются желанием присвоить ребенка (чтоб и духу чужого не было) и, возможно, это разумно в нашем об-ве, с целью защитить. Но мне не близко, я с Хеллингером. 20.10.2018 14:44:45, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
А я психологией перестала интересоваться лет после 25-ти, пропал интерес...потом и вовсе оказалась лже-наука...вот психотерапия вещь хорошая...) 20.10.2018 15:13:50, ЖенаПолковника
Я тоже на это надеюсь. И пока не верю, что это не мои котята, а чужие щенки. Все понимаю и знаю, но сердцем не верю. Надеюсь нормальных молодых людей в нормальную жизнь с нормальным образованием и работой выпустить. 20.10.2018 10:36:40, silverheartcats
Это тоже возможно, но . зависит не напрямую от тебя. Если нет заболеваний, скажем, выбрасывающих человека из общества, если не попадет под чужое дурное влияние, то шансы есть на обычную трудовую жизнь. Просто сироты из учреждения смотрят на обычную трудовую свысока. А в семье это должно, по идее, нивелироваться. Мои хотят работать, работают и зарабатывают (дома, у меня). 20.10.2018 11:01:35, Воин бобра со ослом
Понятно, что не зависит напрямую от меня, к сожалению. Стараюсь и надеюсь все же свои установки сложить, что бы прижились. Иначе зачем это все 20.10.2018 11:43:08, silverheartcats
Я так рада, вы настоящая труженица, а больше у вас ничего нет?

Я вам могу немного помочь - единственное, что изменилось в моем отношении после приема детей это негатив в сторону раннего развития. Я всегда была против него, ибо нагружаешь голову - летит психика. Но получив приемного ребенка в очень тяжелом состоянии и видя как медленно и трудно он восстанавливается, я засела за все учебники раннего и коррекционного развития - ибо мы в 7 проходили то, что другие усваивали в три. Все остальное на своих местах :) И у меня не маниакал, а остатки СДВГ скорее :) Я всегда очень энергична, электровеник. Мне очень нравится смотреть фильмы на иностранных языках и гладить, например. Чтобы что-то занимало и мозг и руки.

Все остальное на своих местах, даже 50 тыщ грина :)
20.10.2018 08:19:31, Воин бобра со ослом
Судя по последним темам и сообщениям, вы рано или поздно попадёте в больницу. Вопрос времени. 20.10.2018 08:30:19, От друга
Я и вас приглашаю, я очень слежу за своим здоровьем и обязательно раз в год ложусь в клинику на Шаболовской. Там прекрасный санаторий и выходишь серьезно укрепив здоровье. Приходите, вас перестанут так цеплять незнакомые вам люди :) Принимать лекарства и помогать себе правильно, страшно потерять критичность и на все свои неожиданности отвечать "это не я" "я просто свое мнение высказала". Ну вот и другие делают для вас ровно то же, можете оценить, как это правильно и разумно. 20.10.2018 08:54:12, Воин бобра со ослом
Вы не правы. Вы в неестественном состоянии сейчас.
Маниакальная стадия; длительное, неконтролируемое сильно возбужденное состояние, состояние аффекта со знаком плюс. Выражается в повышенной физической активности и импульсивных действиях. Человек чувствует небывалый прилив сил, не чувствует усталости и боли, готов свернуть горы, или, мб, вывести кого-то на чистую воду / разоблачить заговор, разрушить то, что как ему кажется, просто необходимо разрушить...

Мы вас не остановим, не докажем, в таких состояниях это невозможно. Но вас остановит окружение ваше, жизнь, так всегда бывает.
20.10.2018 09:13:25, от друга
Ну, хорошо, что вы видите так четко, в каком я состоянии. А то все обычно удивляются моему спокойствию. Сегодня у меня гости с конференции, может, они расскажут вам о своих впечатлениях :) Каждый представляет свое состояние, когда что-то чужое читает.

Но ваши проекции реально нехорошие, вы мощно так в ш-теме, кто-то близкий?
20.10.2018 10:46:33, Воин бобра со ослом
Вот это провидица... угадала на все сто! Особенно насчет частной школы и бизнеса... видимо, имелось ввиду литье из гипса. 19.10.2018 09:24:07, Аха-ха
У меня есть бизнес, поднятый с нуля от Владивостока до Архангельска , международный бизнес моего уровня и с 2009го он только развивается. Я акционер, только получаю дивиденты. Почувствуйте уровень. 19.10.2018 09:56:57, Воин бобра со ослом
Лара, себе то хоть не врите. Вы давно с мужем и всей семьей сидите на детских пособиях и иногда на доходах от сдачи дачи в подмосковье и дома в Варне. Не Вы ли обижались, что Вам не дают халявные билеты и прод наборы в соцзащите ))) Не Вы ли лежите в бесплатных больничках и катаетесь в бесплатные санатории круглый год. Можно долго продолжать. Я понимаю, Вы специалист в маркетинге, но 90-е давно прошли и нужно ювелирнее работать с самопрезентациями. И я понимаю, что остаться без пособий тяжело. 19.10.2018 10:45:30, себя не обманывайте
Ох, это у вас круг общения такой :) а у нас серьёзные обременения с недвижимостью, обучением, и жить мы привыкли хорошо. На 170 тыщ, что нам сейчас платят, всем хорошо не прожить :)) И уж тем более не справлять дни рождения лучших в мире мальчиков в европейских столицах. И не жить на морях и не путешествовать и не помогать родным и близким. У меня несколько различных доходов; а на детей платят прекрасно и детям этих денег хватает. Всегда благодарю и Путина и Собянин а. Но я в отличии от *** брала детей в 2009м, очень сложных и на них платили 6 тыщ.

Вот про это все я и говорю -задан неверный уровень :(
19.10.2018 10:53:05, Воин бобра со ослом
Двум вашим мальчикам без разницы европейская ли столица или столица африканской страны. Это вам нужно. Научите мальчика читать сначала, раз такие доходы. А то он не прочтет где находится. 19.10.2018 11:53:17, рррр
Не скажите, им очень нравится и в Вене и в Мюнхене и в Берлине. Зоопарки, технические музеи, красота замечательная. А вашим там нравится? 19.10.2018 15:51:15, Воин бобра со ослом
Не тянете вы на счастливую и самодостаточную. Увы. 19.10.2018 11:09:18, Караул
ЖенаПолковника
Почему? Про счастье не буду, оно понятие относительное, но человек, который на себе тянет пятерых человек с разными степенями сложностей, по-моему вполне самодостаточен...точнее достаточен избыточно раз есть что отдавать... 19.10.2018 11:15:44, ЖенаПолковника
Счастливый человек никогда не будет травить других людей. И записывать всех ПР в психиатрические. 19.10.2018 11:35:18, /////////
ЖенаПолковника
Негатива в жизни много да...сюда его сбрасывает не только Лара... 19.10.2018 12:07:23, ЖенаПолковника
[-] 19.10.2018 12:10:17, Fortuna Elena (2)
ЖенаПолковника
По-моему она чаще всего рассказывает о себе, когда в очередной раз приходит в голову "а на фига я себе организовала такую жизнь и есть ли в ней смысл?"...ну и приходит на конфу поинтересоваться, а остальные такие же бешеные или нет...)
Чаще всего это бывает связано с решением какого-то сложного вопроса в жизни детей.

А ваши тёрки это уже личное. я их не поддерживаю...)))
19.10.2018 12:24:06, ЖенаПолковника
Да, нас тут много, толерантных, понимающих, с опытом ежедневного взаимодействия с психиатрическими. Все видят насквозь эти постоянные попытки попсихотерапироваться онлайн об других участников конкуренции, и многие относятся с сочувствием, понимая причины этого поведения. Стараются не замечать, не принимать близко к сердцу, жалеть.

Но когда самопсихотерапия одного участника концентрируется на каком-то конкретном другом участнике конференции и переходит в его травлю - это за границами дозволенного, это надо строго пресекать. Психиатрическим очень нужны берега - и их надо четко обозначать.

Ваша свобода размахивать кулаками кончатся там, где начинается кончик моего носа (с)
19.10.2018 13:08:18, неважно
Да-да, о себе - я умная, красивая, богатая и успешная, а кого не люблю - тот жирное психическое быдло ))) 19.10.2018 12:33:06, Fortuna Elena (2)
ЖенаПолковника
Ты не умеешь читать Лару...)

А с жирным быдлом я не согласная, во-первых хорошей женщины должно быть много... да и после сорока вес набирает большинство...органы, в частности поджелудочная, работают хуже...глупо себя этим корить
Во-вторых вы с Ларой красавицы, тут спорить не об чем...)
19.10.2018 12:49:08, ЖенаПолковника
Люба, я в шоке от тебя. То есть то была не травля, мы просто не умеем между строк читать? Меня еще очень бесит постоянная стигмизация приемных родителей, матерей: все травмированные и психиатрические. Это обидно, понимаешь? Например, я считаю себя очень даже в своем уме. Травмирован каждый на земле. Ну и просто настолько глупо обобщать, называя всех психическими и ио матерями.
Даже мертвый возмутится. Просто все -все Ларису жалеют и сочувствуют, там реально есть за что жалеть.
19.10.2018 13:15:12, Бонитто
Ира, да какая там травля? Травля - это когда некто злобный травит бедную бессловесную овечку, а когда овечка и сама не хило так отвечает "тем же салом по сусалам", то это не травля, а обычная дамская (гы:)) склока. Не очень красиво, да. Но если причины Ларисы ясны абсолютно всем и они явно не в безмятежной счастливой жизни, то вот что движет второй стороной, утверждающей, что у нее-то все прекрасно? Станица-то пылает не первые сутки, а человек даже обороты сбавить не в силах. Если и впрямь все хорошо, то пожалей и отступись, но не случилось. 19.10.2018 16:18:46, Маргаритка
А то, что брызги летят от первого во все стороны и во всех, то пусть ? 19.10.2018 16:27:33, Караул
Не знаю, в меня ничего не прилетало, а если бы и прилетело, то в данном случае даже внимания бы не стала обращать. Все пишут, что понимают причины, а раз понимают, то почему не быть снисходительным к человеку, которому тяжело, страшно? Какое это понимание без жалости? 19.10.2018 16:41:52, Маргаритка
Потому что у других тоже могут быть причины . 19.10.2018 17:30:56, Караул
Какие причины? Эти другие рассказывают, что у них все прекрасно. 19.10.2018 17:37:01, Маргаритка
А воин бора плачет и рыдает что у него все плохо ? Другие не Фортуны, другие ето просто другие люди, которых походя попинали со скуки. 19.10.2018 18:30:19, Караул
ЖенаПолковника
А зачем вы на себя всё примеряете?
Мне тоже ничего не прилетело, как и Ире, и покидать конфу из-за чужих разборок глупо как-то...
19.10.2018 18:40:29, ЖенаПолковника
Ну да. Если не тебе лично, то разрешается метать какашки? 19.10.2018 19:26:13, Караул
ЖенаПолковника
Не в каждую. войнушку надо лезть, если она не твоя... 19.10.2018 19:29:57, ЖенаПолковника
Никто и не лезет, просто бррр... И бесполезно. 19.10.2018 19:42:50, Караул
ЖенаПолковника
Почитала-таки фортунину тему и вспомнила, что когда вернулась после шестилетнего отсутствия на конфу, Пангея как раз уходила...ничего не помню, о чём был спич, тогда она была не знакомый участник, прочитала по-диагонали...помню, что было горячее обсуждение на 1000 постов и писят за, а писят против...и все чего-то отстаивали очень жарко...

Ничего не изменилось, только постов 350, то ли Лара стала не такая остроугольная, то ли народ не такой пылкий, то ли просто его тут стало меньше...)
20.10.2018 00:40:33, ЖенаПолковника
Нееет, на такие изыскания я не способна :-) Вы герой! 20.10.2018 09:02:56, Караул
не уходила я никуда, ну, я на нескольких форумах сижу, как и ты, куда-то чаще заглядываешь, куда-то реже.Я этим летом вообще не заходила на этот форум, никакой паники по случаю моего "ухода" не было :) Единственное, что я помню - что мы тогда месяц в тяжелом режиме возили детей в Филатовскую и по месту прописки в поликлинику на другой конец мск и что мы в Болгарии оставили человеку питбуля и сказали, что вернемся через пару недель, но из-за докторов и оформлений с=всяких вернулись через 2 месяца. И он так обрадовался, что мы вообще вернулись и собаку забираем, что сделал нам скидку :)) Питбуль то все-таки убедительная собачка, так просто ее без еды не оставишь :)

Так что нигде мы за веревочку не привязанные, куда хотим, туда и ходим.
20.10.2018 04:14:37, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Я смутно помню, что все спорили за уход или за выгоняние...или был бан, а потом ты пропала надолго...ну ладно... 20.10.2018 10:00:42, ЖенаПолковника
ну да, был обычный бан, какое-то обсуждение, куда Лена влезла с присущей ей грацией. И сколько ее ни уговаривали прекратить, она не могла остановиться, но у нее периодами бывает, то она сходила в гости к опытной приемной маме и начала ее тут поливать вопреки, так сказать, гостеприимству и предложенной помощи. Лену обидело, что кто-то посмел предложить помощь такой гуру, как она.

а я занималась своими детьми, вообщем, как всегда. тогда было особенно сложно, медицины в Болгарии мы не нашли, ездили в Россию на диспансеризацию и спец обследования всякие. долго, дорого,сложно, не до форумов ..
20.10.2018 10:58:50, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Лар, а чего ты тогда уходила? 20.10.2018 00:56:39, ЖенаПолковника
Лара, если я правильно помню, не уходила, а ее каким-то особо жестким образом забанили надолго 20.10.2018 04:16:33, яся 76
нет, никогда меня не банили больше 10 дней. Плохо помните :) 20.10.2018 04:38:52, Воин бобра со ослом
Ну, я такой памятью как в ветке выше не отличаюсь. Но в целом помню огромное обсуждение под лозунгом "разбаним Пангею!" 20.10.2018 11:13:38, яся 76
ага... и . полное, так сказать, самовыражение :) 20.10.2018 11:36:30, Воин бобра со ослом
Каков привет 20.10.2018 11:45:49, яся 76
Мерси за комплиман) неожиданно)) 20.10.2018 15:14:26, яся 76
Вы сама прекрасно говорите) 20.10.2018 14:15:14, яся 76
точно, подружке скажите, ато ей не нравится почему-то 20.10.2018 12:32:40, Воин бобра со ослом
я вас уже давно чувствую почему-то родственницей. это комплимент, скорее, любимой родственницей :) это не в эту тему, а по совокупности. 20.10.2018 14:36:19, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Я с них к вечеру уже ржу, интересно, это Лара там внизу? ))

-Fortuna Elena (2)
Секса и его последствий пока не было.
В 16 лет сексом и в моей юности занимались )))
Курение эпизодически есть.

-есно
Ну это неудивительно, что есть курение, когда мама дымит , как паровоз.
19.10.2018 20:14:57, ЖенаПолковника
нет, это не я . а кто дымит как паровоз? чья мама? (щаз пойду ее ругать :-) ) 19.10.2018 20:33:03, Воин бобра со ослом
Ваша любимица дымит как паровоз.) 19.10.2018 21:11:53, чикчирик
о боже, бедные дети! плохой пример им подает курящий взрослый :( 20.10.2018 04:22:01, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Под лениным постом, значит Лена! Я тоже курю, плохой мамкой обозвали, блин! 19.10.2018 20:34:56, ЖенаПолковника
а ты читала Аллена Карра? 19.10.2018 20:44:58, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Конечно! Даже не курила после него 1.5 года! И щас собираюсь бросать. Вообще бросаю по несколько раз в год! 19.10.2018 21:06:35, ЖенаПолковника
"бросаю несколько раз в год" :)) надо наверняка так бросить насовсем! Ну, мы в мск и так дышим смесью опасных газов, чтобы еще себя и травить :( 20.10.2018 04:40:05, Воин бобра со ослом
А как раз речь о том, чего почему-то никто не знает. Внимание-открываю тайну, постараюсь писать крупно ЛЮДИ с психиатрическими нарушениями вполнемогут быть в своём уме. Сколько умнейших женщин, прославленных и талантливых, которые не могут себя самих правильно кормить? Не голодать и не обжираться? Они абсолютно в своём уме, они попали в тяжелейшие психиатрические качели «создание напряжения-снятие напряжения». И это не лечится, увы. Редкий случай вылезти из плена еды. А так нарушений намного больше и жить чужой жизнью, растить чужих детей а потом обнаружить копию био под боком и молчать таращась втемноту, как очень умная кошка вырастившая щенка. А вот 10 лет назад на конференции царили измышления на тему « какие мы ресурсные, мы можем менять жизни» и травили людей, говорящих правду и преследовали за вполне обоснованный возврат. Ну да. Тьмы разных истин нам дороже... 19.10.2018 14:50:59, Воин бобра со ослом
Голубушка
- "А так нарушений намного больше и жить чужой жизнью, растить чужих детей а потом обнаружить копию био под боком и молчать таращась втемноту, как очень умная кошка вырастившая щенка. А вот 10 лет назад на конференции царили измышления на тему « какие мы ресурсные, мы можем менять жизни»..."

Ты ж моя умница:) Не устаёшь достучаться. Все до единой известные нам мертвые приёмные матери, тяжело больные приёмные матери,- хрестоматия того, как человек упорно не слышит себя настоящую. Читала ветку, где конфянки формулировали свои достижения за время приёмного родительства, и на знала, смеяться мне или плакать. Да, я тоже внешне вся в шоколаде, могу выставить нумерованный список какая я звезда, но боже, верните меня в тот момент, когда я ещё была именно я, а не приемная мама не моего ребёнка, со своими собственными интересами, а не в обнимку с этой Конфой, без необходимости держать марку, смотреть на себя со стороны, зарабатывать деньги, тратить ресурсы и вообще, крутиться как белка в колесе, куда сама же себя и загнала. ((( Нагрузка и недовольство собой зашкаливают, но теперь я хоть понимаю, что ноги растут именно от "я не я и жизнь не моя". Когда знаешь причину, есть шанс себя таки вытащить, а не утопить ещё больше. А топит себя ещё больше здесь добрая часть Конфы, причем активно отрицает это.
19.10.2018 19:56:20, Голубушка
Сестра, так зачем ты сама себе мешаешь жить своими интересами? Зачем стремишься соответствовать своим фантазиям о правильном

и подгонять ребенка, рожденного не тобой, под твои стандарты? Топ про достижения был именно про достижения или события у самостоятельно личностей, чтобы дамы задумались как они живут, чем живут, кто насколько сохранил индивидуальность, самость, и, если выясняется, что добровольно превратили себя в обслуживающий персонал, компенсируют этим свои психотравмы, чтобы встряхнулись, и обратили на себя внимание, либо, побежали к спецам, когда обнаружили созависимость. Как-То так
19.10.2018 22:09:05, Ппп
Голубушка
Сестра, именно затем и потому сама себе мешаю в стремлении соответствовать, что по глупости, по незнанию, по неопытности взрастила в себе созависимость, относясь к приемному ребёнку КАК к кровному, ровно с теми же усилиями, пожеланиями и претензиями на его жизненный путь. А всего-то не нужно было растить щенка, как котёнка. Не нужно было присваивать и заставлять ловить мышей. Нужно было позволить щенку оставаться щенком и радостно прыгать рядом и вместе со всем кошачьим семейством. Как может. И все были бы счастливы. 19.10.2018 22:36:18, Голубушка
мама Ирина
немножко лукавишь! У тебя была возможность понаблюдать и выбрать наиболее подходящее. Поэтому тут не котенок и щенок, а, скорее, кошка, но другой породы 24.10.2018 10:55:40, мама Ирина
[пусто] 20.10.2018 08:59:32
Голубушка
Не о том я, не о том. Не о КПД. КПД как раз меня вполне устраивает. Мою приемную дочь не несет, не колбасит. Она послушна, управляема, следует правилам общежития. Не прогуливает школу, выполняет домашние задания, ответственно посещает свои допы, безропотно помогает по хозяйству по просьбе, не загуливает, не хамит, не курит, не употребляет:) Золото, а не ребёнок. У меня к себе претензии, и теперь я знаю, в чем была активно не права. Одинаково причесывать кровных - нормально. Приемного не нужно было даже пытаться. 20.10.2018 10:38:17, Голубушка
да, ДАДАДА. пора книгу писать. Петровская об этом не знает. Но мы всегда одеваем кокон наших проекций на растущее дете и ему плохо в нашем коконе и мы себя чувствуем обманутыми, когда вылезает из кокона вовсе не бабочко 20.10.2018 04:16:36, Воин бобра со ослом
Ну вот, святая правда. Я тоже это все проперла, не одна, а с помощью всяческих специалистов и семафорю тут. Как жаловался Брюс Уиллис, что все режиссер видят его только в одной сцене "куда-то бежать и кричать "не деее-лааай эээтооо-го!"

Но у меня началось раньше, на работе. как в сказке, когда мышка нашла репку, встала не с того конца ее тянуть, а там чпок! - и порвали мышку. А рваная мышка все время себя штопает.

Я помню после Песикота я расстраивалась, как я стала плохо к людям относиться, какие подлые эти бабки, берущие в заложники огромное кол-во собак и кошек в вонючие хрущи...

а потом мне подруга сказала "сходи на 7ю, там девки грамотные"... А брюса Уиллиса поблизости не было....ааааааа
19.10.2018 20:31:28, Воин бобра со ослом
[-] 19.10.2018 20:13:11, Отвратительно
Голубушка
В бюстгалтере в 50 лет,- это точно мне?:))) Мне 48, и бюстгалтер я не ношу, у меня грудь маленькая и стоячая:)))
Вам вот это фото, что ли, покоя не даёт? Так оно выложено в альбом 5 лет назад:) Так жалко, что не вчера:)))
[ссылка-1]
19.10.2018 20:22:04, Голубушка
[-] 19.10.2018 20:26:09, Отвратительно
Стоячая грудь и вааще на 20 лет моложе, это уже слышали. Так чем вы отличаетесь от мышей, которые плачут, но жрут и жрут кактус приёмного родительства? . Аж второй раз собираетесь пожрать его, хотя мечтаете вернуться во времена ДО 19.10.2018 20:30:22, Отвратительно
Голубушка
Мне реально нравится хамская форма общения в мой адрес, так что продолжайте. Приятно сознавать, что некто настолько неравнодушен к моей персоне, что его аж колбасит в пятницу на ночь глядя:)
А по существу,- совсем без детей в доме мне скушно, поэтому я готова рассмотреть следующего приёмного. Во времена ДО я мечтаю вернуться именно с тем пониманием, которое имею теперь. С пониманием этим следующего приемного ребёнка растить будет гораздо проще, не предъявляя к себе самой весь прошлый список невыполнимых требований и необоснованных претензий. Со следующим ребёнком я планирую просто жить.
19.10.2018 22:24:08, Голубушка
Мне тоже очень прикольно, когда народ быстро так скидывает синие ники и начинает проецировать свои страхи и неудачи. В том, что Павел говорит о Петре намного больше информации о самом Павле :) 20.10.2018 04:18:29, Воин бобра со ослом
Это и к вам напрямую относится. 20.10.2018 05:14:15, Аха-ха
а вы-то чего не спите? 20.10.2018 05:43:16, Воин бобра со ослом
Встречный вопрос: а вы? 20.10.2018 08:51:16, Аха-ха
у меня очень старая собака, он по ночам меня несколько раз будит, пока я сидела- ждала ее обратно, у меня сон прошел. 20.10.2018 09:18:31, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Ваще звезда! Надо же так рекламиться...посмотрела на свою и передумала достижениями хвастаться..))) 19.10.2018 20:23:59, ЖенаПолковника
А зря! )

- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
- А сколько вам лет?
- 65.
- Это возраст, батенька, возраст.
- А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...
- Ну, и вы говорите.
19.10.2018 20:30:24, неважно
ЖенаПолковника
Я людям всегда верю! ) 19.10.2018 20:39:05, ЖенаПолковника
я вот, пожалуй, тоже дарю каждому кредит доверия - что он знает, о чем говорит и что делает, ну, если не наблюдаю обратное. 20.10.2018 05:52:40, Воин бобра со ослом
да, ты тоже вполне в уме, но потом сама оценишь, почитав со стороны свои посты последней недели. ничего не буду дополнять, ты ж сама должна понимать 19.10.2018 18:59:47, ALora
Я не буду аргументированно отвечать из чувства самосохранения, Вы не слышите себя. 19.10.2018 15:15:16, Бонитто
ЖенаПолковника
Да блин, Таня, я не об этом. когда Лара сбрасывает негатив, у неё очень болит, я это физически чувствую...она же о себе, Лена повод привязаться, когда-то видно сильно Лару задела...
Если надо реагировать, а я не могу, просто не читаю и не только ларины темы...сказать обычно могу много, но не считаю вправе...а то как брякну, самой потом стыдно...
19.10.2018 13:28:57, ЖенаПолковника
Вы оказываете подруге плохую услугу. Где у нее болит, когда она сбрасывает негатив - это чувствуют тут все, представьте, не только Вы. И сочувствуют. Но сбрасывать негатив прицельно на другого участника НЕЛЬЗЯ НИКОМУ, даже тем, у кого очень болит. Это граница, ее надо обозначить четко. А Вы ее размываете. 19.10.2018 14:00:22, неважно
ЖенаПолковника
Вот видите, встряла в чужие разборки с желанием смягчить обстановку и получила кучу нелицеприятного в свой адрес, от приятных мне участников...а Лена ещё спрашивает, чего читать не хочу...больше не буду...)

Они вон там угомониться не могут, а мне окошко надо домыть успеть...)
19.10.2018 14:05:12, ЖенаПолковника
Вижу. Благими намерениями...
Там наверху уже вторая серия начинается - благодаря поддержке части участников, берега таки не нащупаны ((
19.10.2018 14:12:46, неважно
Это ненадолго, у меня отпуск заканчивается, некогда будет хейтеров кормить )) 19.10.2018 14:16:10, Fortuna Elena (2)
И прекрасно! Будем Вам очень благодарны, если Вы перестанете отвечать на вбросы.
Я понимаю, что вам неприятно быть чьим-то кривым зеркалом ( Но перестать им быть возможно - надо просто прекратить отражать. Нам всем очень грустно и неприятно это читать ( Спасибо!

И поздравляю с юбилеем Вас, Севу и всю Вашу семью!
19.10.2018 14:23:10, неважно
Да я вот давно не была - наивно думала, что что-то изменилось в лучшую сторону, а оно только усугубилось )) ну нет так нет, эмоционально меня это не задевает ))
Спасибо за поддержку и поздравления!
19.10.2018 14:26:38, Fortuna Elena (2)
Это всегда очень видно, кого что задевает :)) н 19.10.2018 14:54:38, Воин бобра со ослом
Да я поняла, да, что вы прекрасно все видите - что у меня в кошельке, что в тарелке и что в бизнесе ))) а уж что в душе - тем более ) 19.10.2018 14:58:04, Fortuna Elena (2)
Мать, с утра была Ириной. Не психиатрические люди прошлое оставляют в прошлом. Мы с тобой тоже ругались. Давай я тебя лет 10 подряд буду грызть?)))
Мы, все такие разные, но мы столько лет вместе, это какая-то энергетика, поддержка, особый дух, отличный от других конференций и ресурсов. И по интеллекту, и по трезвости, здравости. Мне кажется, что Дель здесь бы не прижилась, или не писала б о ежедневном дринке. Здесь бы ей говорили впрямую.
Не надо разрушать все это.
19.10.2018 13:52:54, Бонитто
ЖенаПолковника
Пардон за Таню, я знала с кем говорю...)

Вот и я говорю, лучше не вмешиваться, нравится им бодаться, пусть тешатся...если мне лично скажут, что взяла Соньку в безумии, тогда отпишусь целой лекцией...)))
19.10.2018 14:07:30, ЖенаПолковника
Ну ты бы тоже не умела, если бы она в грубой форме самоутверждалась за твой счёт из года в год. 19.10.2018 12:53:51, Fortuna Elena (2)
С чего бы? Кроме вас меня никто об этом не просил. Никто. 19.10.2018 14:54:40, Воин бобра со ослом
Очень сложно увидеть что-то полезное в плохо завуалированных оскорблениях. Еще сложнее найти такому поведению оправдание. Но у вас - на удивление! - это получается. 19.10.2018 12:53:39, Аха-ха
ЖенаПолковника
Я не знаю причин их ссоры, она же первоначально была, точнее скорее не помню... 19.10.2018 12:57:01, ЖенаПолковника
У меня с ней нет никаких тёрок, тем более странно ее маниакальное желание меня публично унизить. 19.10.2018 12:31:16, Fortuna Elena (2)
Заметьте, что очень многих на конференции возмутило ее поведение. Зачем вы ее защищаете? 19.10.2018 12:27:35, рррр
ЖенаПолковника
По привычке, люблю Лару и умею читать между строк... 19.10.2018 12:50:04, ЖенаПолковника
Очень удобно - не читать темы, где она ведёт себя отвратительно и «читать между строк» там, где она более адекватна ))) 19.10.2018 13:00:59, Fortuna Elena (2)
ЖенаПолковника
Удобно да...и не наговорить лишнего о людях, которых обеих уважаешь... 19.10.2018 13:29:57, ЖенаПолковника
Самодостаточность - не есть материальные возможности. И про них по интернету судить сложно. Написать можно что угодно. И не в них дело. 19.10.2018 11:27:19, Караул
ЖенаПолковника
А я писала не про деньги...а про способность разруливать проблемы сложных членов семьи... 19.10.2018 11:35:20, ЖенаПолковника
И я не про деньги. 19.10.2018 11:56:04, Караул
К чему тогда тема? Так и будете доставать дивиденды из кармана и удовлетворять потребности выросших инвалидов. 19.10.2018 10:01:26, /////////
Тема о вас, а ещё мне скучно и хочется ещё что-то замутить.. 19.10.2018 10:11:53, Воин бобра со ослом
О нас не надо беспокоится, мы проживем. Вы о себе беспокойтесь. Дали цитату и я прошла в эти темы, того времени. ... Вы , не имея приемного ребенка, ставили конференцию на дыбы, навязывая свое мнение о приемных детях . Теперь вы убеждаете всех, что мы больны психически и травите участников. Что с вами можно всерьез обсуждать? Только жалеть. 19.10.2018 11:27:53, /////////
А мне вот про вас интересно, мы все же в одной стране живём :) 19.10.2018 11:45:10, Воин бобра со ослом
Вам нисколько не стыдно за свое поведение на конференции? 19.10.2018 11:49:25, /////////
ЖенаПолковника
В данный момент Лара решает вопросы с переездом, решение глобальное да, и ей просто не с кем посоветоваться...) 19.10.2018 12:08:51, ЖенаПолковника
Не тянет ето на посоветоваться. И даже на просто поплакаться. 19.10.2018 12:21:31, Караул
Мы не понимаем этой тонкой натуры, надо смириться и тихо восхищаться ))( 19.10.2018 12:34:14, Fortuna Elena (2)
Отчего же, в принципе, понять почему так - можно. Но, согласиться с тем, что обстоятельства дают на ето право, не могу. 19.10.2018 12:39:07, Караул
Желание посоветоваться обычно выглядит иначе ))) 19.10.2018 12:11:42, Fortuna Elena (2)
ЖенаПолковника
У Лары именно так, даже очень умным мозгам нужна какая-нибудь опора и просто поговорить... 19.10.2018 12:24:54, ЖенаПолковника
Умные и психиатрические одновременно? Жена Полковника, почему в той теме вы не останавливали свою подругу? 19.10.2018 12:36:17, 77776
ЖенаПолковника
Я не стала её читать, не люблю когда они ссорятся и не хочу принимать в этом участие... 19.10.2018 12:50:49, ЖенаПолковника
Вот поэтому вы сейчас и благодушествуете. А вы пройдитесь по теме ниже, если не боитесь испачкаться. Может, измените свое мнение. 19.10.2018 13:06:46, Аха-ха
Люба, я не ссорилась с ней. Более того, несколько лет назад публично предложила прекратить все эти разборки и жить дружно, высказав ей уважение и даже симпатию. Потому что никаких претензий и обид у меня нет, даже сейчас.
В ответ на меня вылилось все примерно то, что сейчас выливается в каждой теме.
19.10.2018 12:57:24, Fortuna Elena (2)
Лен, но я с вами тоже не ссорюсь. Я только говорю, что думаю, как и вы. Почему вам не нравится ваше же поведение? 19.10.2018 15:58:42, Воин бобра со ослом
Если так себя вести со всеми, то не с кем, верю. 19.10.2018 12:11:20, рррр
Перечитайте еще раз. Подсказываю. Если бизнес ( от 2009, это не литье гипса, раз вы осведомлены и занятиях Пангеи, то можете вспомнить, что гипс появился как элемент трудотерапии и посильное хобби для подросших детей) пойдет хорошо, то... Частная школа не взошла, в остальном что не так-то??? 19.10.2018 09:29:33, Ольгаидети
Ну, в дочкину школу я бы их реально не потянула , там 100 000 евро вступительный взнос только. Но мы нашли школу моей мечты и возим детей. Если бы я делала школудля особями, получились бы Технологии Обучения. Отдельно восхищает возможность увезти детей на моря, раз уж их состояние здоровья не предполагает серьезного обучения..мне кажется, я себе не изменила :) 19.10.2018 10:15:20, Воин бобра со ослом
Одно счастье кругом. 19.10.2018 11:37:21, /////////
[-] 19.10.2018 09:36:38, Это вы себе?
Тот читает, кто не видит, что и бизнес, и частная школа являются допущением. 19.10.2018 10:12:44, Ольгаидети
Именно так и читал кое-кто в предыдущей теме. Вместо счастливой матери большой семьи кое-кому захотелось увидеть седую тетку с ожирением. Чем этот кое-кто читал? Каким местом? 19.10.2018 11:25:21, Аха-ха

Показано 164 комментария из 240


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!