Раздел: Воспитание (Ребенок не слушается воспитателей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок дерзит

Ребенку 6.5 лет, в семье 4 года. Любит и любим, все замечательно. Бывают кризисы, как-то переживаем их. Сейчас новые воспитатели в саду стали жаловаться, что совсем не слушается и дерзит. Не воспринимает замечания. Наказывают, сажают на стульчик, - сбегает в спальню и там прячется. На реплику воспитателя: "Так нельзя делать" отвечает "А я буду так делать". Дома был разговор, пока предупредительный. Знает, что могу серьезно наказать всякими лишениями, поэтому как- то лавирует. Но меня беспокоит именно то, что у него в голове. Откуда ноги растут такого поведения. У него это было всегда, вот такие волны вызывающего проведения, причем случаются они всегда на фоне полного благополучия, когда ему много хорошего качественного внимания, когда у него на допах и в саду все получается, когда есть успехи. Вот я и думаю, характер такой или это тематические особенности...
Да, ещё один эпизод из головы не выходит... На днях, когда ещё все вообще хорошо было, никаких проблем в саду или дома, смотрел один ролик на моем телефоне, где я пою, и вдруг кулаком по моему лицу на экране как бы ударил. Осадок тяжёлый у меня остался, что это было не понимаю!
Конфянки, поделитесь мыслями, и если можно не ругайте, и так подубита порядком.
12.10.2018 22:06:21,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проходили, ремня хорошего не хватает и серьезных лишений. Когда все хорошо - с жиру бесятся некоторые личности и ничему уже не радуются, охота новых ощущений и переживаний. Нервы начинают трепать. А кулаком по лицу - я бы после такого не давала бы вобще телефон. И спросила бы у ребенка, что это вообще значит? 13.10.2018 13:48:01, опытная О
Допустим, что лишили всех плюшек и мультиков за наглое хамство на неделю. Но потом штрафное время истекает, ребенок получает мультики, мобильник, прогулки и прочие радости жизни. И все начинается по новой. Почему если мама - добрая, дарит подарки, обнимашки, прогулки по интересным местам, вкусняшки, то у ребенка сносит в итоге крышу и 101 конфеты становится мало, а когда отказываются купить 102-ую конфету или пустить гулять после часа Х, родителям можно хамить, обзывать, драться? Если мама - монстр, то ребенок становится шелковым и та единственная конфетка, которую дадут за день будет восприниматься как праздник. Почему семья должна превращаться в полицейский участок.... 13.10.2018 14:13:03, аналогичная ситуация
потому что отсуствует напрочь внутренний контроль, не развита эмоциональная сфера, ребенок не охватывает причинно-следственные связи и не понимает законы морали и не способен обрабатывать большое (на ЕГО состояние/реальное развитие) количество впечатлений и информации. поэтому ВСЕ это ИЗВНЕ плюс очень четкий почти казарменный режим дня и недели дает ему возможность существовать в рамкам приемлимого в обществе и самому не слетать с катушек. САМ он этого ПОКА не может. это ПОКА может продолжаться очень долго. наша опытная психиатр говорит, что надежда и возможность есть до 24 лет. кроме рамок извне нужно еще лечение и как вы пищите очень дозированные няшки и похвалы за хорошие поступки- то все очень конкретно и просто - и мало. 14.10.2018 17:19:36, Ata
Потому что нельзя кормить одними тортами и воспитывать только пряниками. Любовь должна быть мудрой, а потому и в меру строгой. И ещё никакого панибратства, держите дистанцию. Посмотрите, как это происходит в природе. Да, там стоит вопрос о выживании, а у нас разве нет? Нужен данному ребёнку на данном этапе полицейский участок - пусть получит сейчас от родителей, а не млс на всю оставшуюся жизнь. Гнобить тоже жёстко нельзя, так из овчарки получится помоечный барбос. Крутитесь, мама, творите :) 13.10.2018 14:50:16, Sidera
У кровного замечала "кризисы возрастов" они наступали и проходили. У приемных-нет, кроме переходного возраста. С приёмному не получалось как с кровным сюсюкаться сразу "лезли на голову", неприятно это было , но с ними постоянно в тонусе. Постоянно надо из себя "строить лидера", хотя хотелось просто хвалить и радоваться жизни. Даже сейчас это с возрастом детей не прошло, только слабинка с моей стороны сразу барзометр зашкаливает. 13.10.2018 07:48:56, Бабочка Морфо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!