Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про психиатра

Читала тут что можно попасть в стационар одним хитрым способом.
Приехать на платную консультацию, в Москве если не ошибаюсь НИИ Психиатрии, и уже оттуда сразу в стационар.
Это реально если ребенок подмосковный? И что, не надо собирать анализы, записываться на плановый стационар?
Если реально, к кому обращаться?
Нас с Подмосковья на 8 марта отправили, отзывы очень противоречивы, но бОльшая часть пишет что не стоит туда класть ребенка, только на консультацию привезти можно. А я устала от психов, хочу положить. И плюс наверное так быстрее выйдет ведь.
04.10.2018 20:50:07,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если это вы пишите внизу про то, что один ПР зарегистрирован в Москве, то регистрируйте туда и ребенка и лечите его в Московских больницах, если все сложно, то госпиталилизировать его надо будет не 1 раз и подбирать лекарства, а при этом московские больницы и врачи все же лучше 05.10.2018 19:48:59, Ata
Да, я.
Проблема в том, что опека говорит если ребенка зарегать в Москве, то пусть вам Москва и платит тогда. А я понимаю что Москва платить не должна. Живем то не в Москве, а в Мо.
06.10.2018 15:44:47, жу-жу не скажу
так Вы просо временно зарегьте для всяких таких целей, не оповещая опеку при этом. Для Вашей опеки останется ваша местная рега (два листа с регой будет просто, в разных местах). Это постоянная рега не предполагает ещё регистрации где-то 06.10.2018 20:10:49, светланадевятимама+
Я подумываю о том, чтобы выпросить разрешение на постоянную регистрация в Москве, а в Мо временную. Думаю это еще лучше. А там как получится.
А не будет проблем что 2 временных? Вдруг где всплывет и дадут по шее?
06.10.2018 22:00:44, жу-жу не скажу
у наших детей было и по три временных (в нашей области, в съемном московском и в нашем московском жилье), нигде не прописано, что так нельзя)) 07.10.2018 12:47:00, светланадевятимама+
если вы зарегистрируете ребенка постоянно у себя в кв, то жилье ему государство уже не даст. он будет обеспечен жильем вами 07.10.2018 12:32:12, Ata
Мы усыновляться будет на следующий год. Т.ч. жилье нам по любому не грозит. 07.10.2018 18:00:50, жу-жу не скажу
вы бы СНАЧАЛА выснили, что у вас по психиатрии с ребеноком. а только ПОТОМ думали про за или против усыновления. 10.10.2018 16:59:21, Ata
Это не так.
Никакого отношения к обеспечению жильем не имеет прописка. Только если оформить собственность на долю в жилье.
Хотя опека будет утверждать обратное, но это ее проблема.
Имею практический опыт в самой одиозной по этому вопросу Москве.
07.10.2018 12:42:52, Гарпистка
Если в Москве отчеты подавать будете и опеку раз в год в гости приглашать, то будут и платить. А ребенка вам судя по всему лечить надо и скорее всего это надолго. Волшебст не бывает, а бывают плановые и внеплановые госпитализации, обследования и подбор лекарст, по мере взросления все заново. Так что имея ввиду это, вполне практично зарегить ребенка в Москве. 06.10.2018 17:19:07, Ata
Мы не живем в Москве, в квартире живут квартиранты. Мы в принципе там не предполагаем жить, если только не случится что то (тьфу-тьфу-тьфу). У нас тут все заточено под детей, начиная со школ и заканчивая своими детскими площадками в своем дворе.
А вот насчет постоянной регистрации думаем. Если опека даст разрешение, т.к. постоянной у ребенка нет вообще.
Плюс тут голый расчет, у нас ПР и следовательно с нами в Москве никто договор не заключит, дети не московские. Это даже если думать про переезд. Но мы не хотим. Нас устраивает наше жилье, устраивает что соседи знают что когда ребенок орет не своим голосом это не мы его лупим и режем на кусочки, а например уроки делает или просто бесится. А в квартире мигом ментов вызовут. Он правда орет так будто убивают его заживо. А здесь соседи уже убедились, лично видели когда мы гуляем, что и как он может делать и как может орать когда его не трогают, а например не разрешили что то.
06.10.2018 22:06:42, жу-жу не скажу
постоянной регистрации по месту проживания опекунов или ПР у ребенка под опекой быть и не должно. регистрация у детей под опекой по месту жительства опекунов временная. как вы жилье на ребенка от государства иначе получать собираетесь потом?
если живете в МО и удобно там жить- то тогда лечиться придется в МО или платно или выбивать направления в Москву, но вот как это делается я не знаю, можете спросить еще на конфе особые дети
07.10.2018 12:21:09, Ata
Мой на приеме был милый. Сразу предложили положить, я даже и не думала о таком варианте. Просто все анализы можно у них же платно сделать, либо еще где-то. 05.10.2018 19:48:28, бывали там
Да, не написала, это я про НИИ Психиатрии. 05.10.2018 19:54:25, бывали там
Насчет подмосковного ребенка не знаю, я московского ребенка почти так клала - приехала на консультацию в "шестерку", его положили сразу как "по скорой помощи". Но там случай был серьезный, оставлять дома было опасно. В принципе смысл именно в том, что вам надо убедить врача именно на срочную госпитализацию как "по скорой", тогда и анализов не надо, и очереди нет. 04.10.2018 21:27:29, ))))))
Боюсь не смогу убедить. Так то ребенок на людей не кидается, улыбнется если надо и нормальным выглядит.
А то что все в семье вешаются уже и я реально боюсь его прибить нечаянно - ну разве это для психиатра причина немедленной госпитализации. А я правда боюсь, до трясучки доводит своими криками, орами, воями, топаниями и вечно все не так ему. Либо из комнаты ухожу, либо его выгоняю.
04.10.2018 22:25:09, жу-жу не скажу
Понятно, что ре на приеме у врача всегда будет милым (за исключением совсем помешанных). Врач делает заключение о немедленной госпитализации с ваших слов. Ну еще обычно характеристику из школы просят. 05.10.2018 13:57:01, ))))))
Кладите на 8 марта, дотерпите уже до плановой госпитализации. Не реагируйте трясучкой, отстранитесь. Если ребенок невыносим - значит, все равно придется периодически класть и как-то жить между госпитализациями. 05.10.2018 07:08:57, болеет
Сколько читаю, там только галоперидол. А мне бы чтоб подобрали для дома препарат. Туда класть, как я поняла, это только вшей разводить, гадостям у старших ребят учиться, да отдохнуть именно от ребенка. А просто отдохнуть - это возврат. Я бы хотела чтоб дал таблетки или капли и ребенок более-менее в себе и никому почти не трепет нервы. Жалко возвращать.
Конечно если не будет вообще сил, то положу как миленькая.
05.10.2018 10:15:36, жу-жу не скажу
Конечно, кладите. Хоть по скорой, хоть планово. Мои двое приемных детей, братьев, случайно попали вместе на госпитализацию. Один был в очереди на плановую, и в этот же день второго врач отправила по скорой. Но он милым на приеме не был, а попытался наброситься на врача. Я реально-реально отдохнула, пока они были в больничке. Забирала их домой на 2 часа два раза в неделю. Одного выписали на аминазине, второго на галоперидоле. Жизнь пока сносная, а перед госпитализацией я была сильно настроена отказаться хотя бы от одного.
ЗЫ: но, не обольщайтесь, конечно ))) мои оба оказались некорректируемы лекарственными препаратами. То есть даже на максимально возможной дозе у нас очень особая жизнь - домашнее обучение, постоянный контроль, т.к. у детей полное отсутствие самоконтроля....
05.10.2018 16:52:54, Офигения
Если ребенку поможет гал - это прекрасно. Старый проверенный препарат. Лекарства подбирают в условиях стационара, как вы дома будете отслеживать состояние ребенка?Антипсихотики могут дать много побочных эффектов, ребенок может сознание потерять, его начнет рвать, как вы количество лекарства будете контролировать.
Самое грустное - если ребенок болен психическим заболеванием, то никакие лекарства не сделают его более-менее в себе и чтобы нервы не трепал. Поэтому вариант только один - укреплять свои нервы в отношении данного ребенка, самим пить таблетки и капли и давать всем членам семьи возможность побыть без психиатрического ребенка.
05.10.2018 12:28:45, болеет
чего же в этом прекрасного? это убойный старый перпарат, если ничего больше не подобрать и все плохо- тогда да, но начинать с этого точно не надо 07.10.2018 12:34:21, Ata
Да, забыла спросить, куда класть-то хотите? Если на Потешную - там буйных не берут вовсе и госпитализация только плановая, очередь обычно около месяца. Если в шестерку, то это как 8 марта. 05.10.2018 12:48:17, болеет
Нам направление дают на ул. 8 марта. Я не ориентируюсь в психушках, мы новички в этом деле)))). Может 6, а может там еще есть больница. 06.10.2018 15:46:52, жу-жу не скажу
Верите в таблетки? Вы в самом начале пути... 05.10.2018 10:21:20, от меня меня
Честно? Я скорее верю что его напугает больница. Т.к. он такого склада характера что ему не понравится что его ограничат, чужие вокруг, мамы/папы нет и никто не обращает внимание на его выкрутасы, не бегает вокруг него. Не орет, а уже ору.
Ну и надежда умирает последней. А вдруг? Пока нам только неулептил выписывают. А я вижу что он не помогает. Дошли до 5 капель 2 р. в день. Нет толка. Плюс выписали карбомазепин+пантогам. Начала давать, что слону дробинка. Невролог сказал что не стоит их мешать, одно возбуждает, второе тормозит. А я не вижу толка ни в неулептиле, ни в карбомазепине ни пантогаме (который мы пили давненько, года 2-3 назад).
06.10.2018 15:50:46, жу-жу не скажу
Быстрого эффекта не будет ни от каких лекарств. Пантогам дают для улучшения умственной деятельности. Возможно, он помогает дозреть каким-то мозговым структурам.
Карбомазепин - нормотимик, нормализует настроение, делает его более ровным.
Никакие общеупотребительные в психиатрии лекарства не дают волшебного эффекта, тем более на начальных стадиях лечения.
Набирайтесь терпения, терапия длительная. Ну, и лучшее лекарство - это спокойная уравновешенная последовательная мама. Орущая мама - дополнительный источник раздражения для больного ребенка. Орать на больного - это, как минимум, негуманно ))) И бесполезно. И даже нормальному взрослому это не дает разрядки, а, скорее, заводит ещё больше, формирует среду нетерпимости и распущенности.
06.10.2018 17:00:16, Офигения
Да, согласно поэтому сильные препараты в таких случаях немного помогают самим мамам((((( 07.10.2018 19:28:05, Бабочка Морфо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!