Блог редакции 7я.ру

Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Нашему Аисту 5 лет!

Собственно Аисту 5 лет было 23.09.18, но мы в этот день ходили с классом в поход, Отмечали мы это событие 29-го, а вот сейчас нашла немного времени рассказать о нас. Многие нас знают, деть, не смотря на свою сложную историю, у меня подарочный практически во всех отношениях. Я, если честно, долго думала стоит ли писать, но все-таки решилась. В этом году мы пошли во 2-й класс:
картинка

картинка

Вот она моя красотка! Моя радость, моя гордость, моя головная боль и любовь всей моей жизни. Как по мне, так у меня самый обычный домашний ребенок с некоторыми своими тараканами. Врушка страшная! Но врать пока не умеет, поймать легко... С учебой все у нас то же не плохо. Отличницей ей не быть, но в хорошистах ходить может. Двойки за первый месяц есть, аж 8 штук, но они не потому что не знает, а из-за своей рассеянности. Домашнее задание записать в дневник забывает, а мама ей его не добывает, вот двойки и появляются за не выполненные ДЗ. Уроки по прежнему делает самостоятельно, мама просто надзорный орган. Никак не можем осилить таблицу умножения, но ее еще не задавали официально, поэтому дочь отлынивает от ее изучения. Что меня настораживает, так это математика: Принцесса не видит логики, она не может отследить закономерность! Пока с математикой все очень хорошо (условия задачи не умеет записывать, а я, в свое время, это просто обожала!), как будет дальше, загадывать не берусь. Практически все наши доп.занятия остались с нами. По прежнему ходим на танцы, в художку, на английский. Ушла с шахмат и пошла в пионербол играть. Решила ходить на моделирование. Пока не поняла ходит ли она у меня на пение. Все школьные кружки отдала ей на откуп (кроме танцев - это обязательно): сама решает ходит или нет, если ходит, то куда. Впрочем и вне школьные исключительно по желанию. Вчера пришла ко мне с серьезным разговором. "Мама, хочу учить китайский" - сказал мне мой ребенок. Я села. Теперь вот думаю, что мне с этой информацией делать... По воскресеньям (да, да, да, теперь у нас совсем нет свободных дней) с большим удовольствием ходит на кулинарные курсы. Они вообще-то с 11 лет, но мне удалось убедить преподавателя, что мы справимся. Пока дочь на испытательном сроке, но вроде оба довольны друг другом.
Наконец-то мой ребенок "расчухал" лего. Теперь он закупается просто оптовыми партиями дедушкой и оба самозабвенно собирают., дурят друг друга в шашки, мемо. Все вместе любим играть в лото, словодел (правда здесь пока Принцессы надолго не хватает) и уно.
Самое не приятное, что мой ребенок, который с самого первого дня раскладывал все свои вещи стопочками, превращается в свинку! Нет, в комнате еды нету, но стопочки в шкафу превращаются в кучки, а насколько грязна одежда, в которой ходим в школу, нам наплевать! Если не скажу поменять блузку, юбку, сарафан или футболку, так и будет ходить с пятнами от чего угодно! Уже третью неделю не могу допроситься, что бы ребенок принес домой сумку с физкультурной формой, что бы постирать! о это все такие мелочи по сравнению с тем счастье, которое она дарит мне каждый день! Иногда я конечно ворчу и даже ругаюсь, но все в пределах разумного.
Летом мы ездили в Анапу (Витязево) отдыхали целых 26 дней! Уезжать вообще не хотелось, но... Там с нами, уже в конце отдыха, произошел один курьезный случай. Дочь же у меня смуглая, да еще и загорела она очень хорошо, а я светлая, можно сказать белая и не загораю, даже в конце отпуска выгляжу так, буд-то меня только из холодильника достали. В общем, едем в автобусе, рядом на сиденье, смотрит в окно афроамериканец. Поворачивается, взгляд падает на дочь, потом переводит взгляд на меня, снова на дочь и задает ей вопрос: "Папа как я?" Видели бы вы глаза моего ребенка! Я еле смех сдержала! Потом дочь долго допытывалась почему он так спросил. Оказывается, Принцесса даже не замечала что наша с ней кожа сильно отличается.... Вот она моя Шоколадка:
картинка

больше фотографий здесь: [ссылка-1]

Что еще написать? Плаксивость наши и истеричность по любому поводу и без от нас никуда не делась, но мы работаем. Сейчас уже гораздо спокойнее и проявляется меньше. А в целом растем и развиваемся! За этот год выросла она у меня на 5 см. Сейчас наш рост 135,5, вес 24кг, размер ноги 33. Итого за 5 лет дочь выросла на 40,5см и 12кг. Ну вот вро де бы и все наши новости...
03.10.2018 20:04:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Хороша Полиночка!!
Ну вроде же как хорошо всё! Рада была прочитать про вас хорошие новости.
Можно поздравить!) И пусть и дальше все идет благополучно. И оценки будут хорошие, и даже отличные!) Лишь бы счастливы все были!
5 лет!
И у нас вот 5 лет было 30 сентября.
Уже 5 лет дома.
Сыну скоро 6 лет. Тоже все хорошо. Стал взрослее, спокойнее,рассудительнее.
Эмоциональность есть, но уже контролирует себя. Стало в разы легче.
Красивый, смышленый и очень любимый!)
05.10.2018 19:30:01, Рипли
Я Вас то же поздравляю с Аистом! Рада, что у Вас все налаживается! Спасибо за поздравления! 06.10.2018 06:35:26, Лариса13 с планшета
Поздравляю вас!!!!!!
За вас можно не волноваться)
05.10.2018 13:37:02, Джулия Р
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что волноваться не придется, но характер у моего ребенка - не подарок... Я сильно боюсь подросткового возраста....
Спасибо за поздравления!
05.10.2018 16:29:58, Лариса13 с планшета
Как я смеюсь, что у нас старший начал взбрыкивать только после 10 лет, а младшенькая с года, поэтому в подростковом возрасте ничего не изменится, а мы уже привыкли))) 05.10.2018 16:33:02, Джулия Р
Ой, а у меня так не получится, у меня одна. Характер как у чертенка, что дальше будет, не знаю. Но люблю ее сильно, на это и уповаю... 06.10.2018 06:37:22, Лариса13 с планшета
Поздравляю! как здорово, что вы друг друга нашли и теперь вместе! 05.10.2018 13:14:58, Dnnn
Да, я то де так считаю :-) Спасибо! 05.10.2018 16:23:37, Лариса13 с планшета
Лариса,спасибо за рассказ и за фото.Так приятно,как светлый лучик Ваш пост-прочитала и порадовалась.Поздравляю Вас с обретением друг друга,здоровья и счастья на много-много лет! 05.10.2018 12:27:48, Селена-Селена
Реклама
Спасибо большое! 05.10.2018 16:22:56, Лариса13 с планшета
Поздравляю! Лариса, как хорошо. 04.10.2018 19:45:18, Нэцкэ
Спасибо! 05.10.2018 04:29:00, Лариса13 с планшета
Лариса дорогая поздравляю тебя и принцессу с юбилеем! Как же рада за вас! 04.10.2018 16:23:00, Аля Банника
Спасибо, Аля! 04.10.2018 18:12:59, Лариса13 с планшета
Рада за вас! Здоровья и счастья вам безграничного! 04.10.2018 14:32:26, СкорпионЯ
Спасибо! 04.10.2018 16:14:56, Лариса13
Здорово что вы вместе! 03.10.2018 23:11:07, lenalar
Это точно! 04.10.2018 16:15:19, Лариса13
Лариса, поздравляю тебя и Полинку! Вы классные! Обе умнички и молодцы. Так держать!!
А я что-то в этом году забила на День Аиста :)) Ну может и соберусь написать. Наш был в конце августа.
03.10.2018 22:28:15, Лусинда
Я помню про ваш! Спасибо и вас то же с Аистом! 04.10.2018 16:16:09, Лариса13
Спасибо! 04.10.2018 21:24:36, Лусинда
Реклама
))) у нас вроде через 3 дня день аиста. НО мы его никогда не вспоминали..... щас вот не напомнили я бы не вспомнила. 04.10.2018 19:46:19, Нэцкэ
А мы покупали тортик и мелкие подарки дарили. Ходили куда-нибудь по поводу. В прошлом году в Кидбург с друзьями ходили.
А в этом году были на югах ,чемодан собирали домой, не стала я морочиться. Так и пропустили.
04.10.2018 21:25:47, Лусинда
я помню, но он у нас с ДР совпадает, сложно забыть)) 05.10.2018 16:33:40, Джулия Р

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
Сидите на диете, а вес стоит и не собирается снижаться. Разбираемся с причинами.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!