Раздел: Воспитание (Приемный ребенок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что нужно делать?

Растет ребенок, взяли в младенчестве.
Видимо у нее легкая форма ФАС и СДВГ, диагнозы эти никто не ставл, это по моим познаниям. Никуда мы с ней не ходим ( я имею ввиду социум), думала отдавать в сад, но не решаюсь - начинает болеть с осложнениями, сама она ко мне привязана и не хочет.
В обществе себя вести не умеет, надо бы что-то делать, но я не знаю, что.
Пробовали мы обращаться к неврологам, но я уже плюнула на это, не вижу смысла.
Но мне надо бы ее как-то адаптировать,как-то социализировать.
К кому обратится? Не совсем понимаю, что мне надо делать, куда, к кому идти. Ведь и то, и другое синдром и не лечится...
Или отдать в сад, как будет готова - "такой ребенок, вы сами с ней занимайтесь?"
Походы куда-то с ней все сложнее и сложнее. И я не знаю, как с ней взаимодействовать.
Ругать - без толку и обижает ее. Не ругать - она мешает окружающим
21.09.2018 16:01:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если есть заикание-
-я бы выбивала направление в логопедический сад, чтобы идти со следующего учебного года
-в этом году начала водить на развивашки
-курсы массажа несколько раз в год
-бассейн с теплой водой вместе с мамой
-много гулять в нелюдных местах
-режим дня должен юыть чекий и ясный
-невролог вам нужен, ваш не хорош- ищите других
почитайте тут [ссылка-1]
[ссылка-2]
23.09.2018 18:20:12, Ata
Спасибо.
Логосада в городе нет.
В бассейн ходили, потом подцепили вшей и заболели бронхитом(
Да, с ребенком можно найти общий язык, когда мы вдвоем гуляем в безлюдном парке.
Но только какой-то общественное место - почта, автобус или что угодно - вот тут начинается настоящая беда(
Невролога поищу. Хотя и этот лучший в соседнем городе ( в нашем детских вообще нет)
24.09.2018 21:26:34, автор темы
вши и бронхит- это проза жизни, бывает. плавание очень хорошо для таких детей, если есть возможность- приучайте/ходите дальше.
это маленькое местеко в котором вы живете? там несколько садов или один? нет даже логогруппы? если есть какие-то варианты- ищите группы и меньшим количеством детей и лучшими занятиями, не отдавайте раньше 4 лет, но пока что ищите варианты. есть есть развивашки- иди пока на них, если есть какой-то выбор- посмотрите несколько вариантов. массаж очень полезно таким детям- постарайтесь выбить направление. неврологически надо лечить, ищите невролога, можно и куда0то съездить. но обязательно делайте ЭЭГ перед тем как давать какие-то лекарства, если есть предпосылки в ЭЭГ то многие нооотропы могут быть опасны.
ванночки с успокаивающими сборами на ночь можете делать сами, массаж просто как сумеете сами с маслом лаванды- тоже очень хорошо. сиорп ЭДАС 306 можно давать 3 мес, перерыв 1 мес, потом опять 3 мес, это травы.
25.09.2018 21:21:01, Ata
такой ребенок, вы сами с ней занимайтесь?"-да, будьте готовы к этому. Но мир не рухнет от этого. Постойте, покивайте, скажите, что в курсе проблем- и снова в сад. Если не переболеть в саду детскими болячками-пропустите весь первый класс с ними же. Я за сад или максимально загрузить ребенка кружками-занятиями Общение с детьми и развивающая среда вокруг сделают свое дело. Как отдых-сон! В обед сон!, ранний подъем и ранний отбой. Никаких тв и пк, один мульт в сутки с обсуждением увиденного после.ИМХО 22.09.2018 20:25:23, тожетут
Любовь и строгость, развивающие занятия в малых группах, потом посмотрите, может быть и детский сад. Вам надо быть твердой, ребенку нужны строгие правила и четкие границы, режим. Все наладиться, удачи. 22.09.2018 10:48:13, Эль74
Какой возраст ребенка? Какие именно проблемы в поведении? Что значит не умеет вести себя в обществе? У моего ребенка тоже СДВГ, официально стоит, но в сад ходит. Ну можно не в сад, а на какие то занятия ходить, на спортивные можно. 21.09.2018 17:55:15, pifpaf
Не понимает "нельзя", не понимает нормы поведения в обществе, не знает границ.
У ребенка-то, может, и нет никаких проблем, кроме как " мама не разрешает, мама ругает"
Ребенку 3 года. Болтает без умолку, перебивает, взрослый- не взрослый не делает разницы, берет все, что видит. Заикается немного.
Я хочу понять, у кого мы должны наблюдаться. Кто вашему ребенку поставил диагноз СДВГ, в каком возрасте?
21.09.2018 21:05:35, анонимно
СДВГ ставит психиатр и то с 6 лет. Но лечить можно и раньше, тоже к психиатору. Сад на пол дня до обеда можно вполне попробовать. 17.10.2018 18:39:25, xMermaidx
У нас в городе с заиканием берут направление на дневной стационар в психоневрологический детский диспансер.Там занятия с психологом,логопедом,дефектоло­гом,массаж ручной,физиопроцедуры,может уколы какие то кому или таблеточки.Врач невролог и психиатр наблюдают .В конце занятий - музыкальной занятие с пением.и домой.Туда хотят попасть и без диагнозов.Я попробовала с дизартриком туда попасть( нам близко просто) не дали направление.Б.лист маме на 21 день 22.09.2018 17:02:21, Ойой
Да 99% трехлеток такие. Оставшийся 1 % это либо больные дети, либо супер флегматичные. 22.09.2018 13:51:25, Северная Пальмира
По Вашему описания обычный трехлетка. У меня такая же была - подросла, стало получше, по всё равно шебутная и до си пор перебивает и "берет всё, что видит". У неё даже СДВГ нет.

А на Вашем месте, я бы обратила внимание на заикание и начала бы заниматься именно этой проблемой.
22.09.2018 08:04:33, мимо шла
СДВГ не ставят раньше 6-ти лет.
"Нормы поведения в обществе" трехлетний ребенок соблюдать "по определению" не способен(слишком мал он для этого), а границы устанавливают ему родители - знать их он сам не может.
Никакого "криминала" в поведении не заметила - обычный трехлетка.
Вместо того, чтобы "наблюдаться" (если, конечно, нет проблем по линии неврологии), почитайте лучше что-нибудь о воспитании детей - есть немало хороших полезных книжек.
21.09.2018 21:54:36, Lena Eselson
СДВГ при веских основаниях в поведении и наблюдении в тестах ставят после 4 лет. 25.09.2018 21:22:43, Ata
Не надо вам ни у кого наблюдаться. Воспитывайте ребенка. 21.09.2018 21:31:25, atusik31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!