Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Приемный ребенок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.09.2018 22:22:08

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
проконсультируйтесь с психиатром. Еще резкая смена поведения бывает при
перенесенном насилии
10.09.2018 13:57:43, Яхонтовая
Добрый день. Я детский психиатр и психотерапевт. Могу проконсультировать. Пишите на почту. 10.09.2018 12:25:26, Palindrom
похоже на ранний подростковый возраст 10.09.2018 12:14:47, акселерат?
Из-за низкого роста мы регулярно следим за костным возрастом. Так вот по нему врачи делают прогнозы, что у ребенка пубертат будет очень поздним. Года на два позднее чем у сверстников. 10.09.2018 12:19:35, МарьИвана
Может наоборот, запоздалый кризис 7-ми летки. О может длится до 8 лет. У нас в 6.5 началось подобное: упрямство, непослушание, излишняя активность, дурашливость, кривляние, демонтративность, стремление сделать все назло, наоборот, истеричность, спорит по всем вопросам. Ходили к невропатологу. 10.09.2018 12:46:50, Молния Маквин
Только сейчас прочитала про кризис 7 лет. Очень похоже. Но везде пищут,что этот кризис вызван переходом из дошколенка в школьники. А мой уже в третий класс пошел. И проблем в школе у него нет. Может ли все же это быть кризис 7 лет? 10.09.2018 13:44:58, МарьИвана
Он у всех может проявляться в разное время от 6 до 8 лет. Это происходит на физиологическом уровне, не зависит школьник или нет. 10.09.2018 14:31:51, Молния Маквин
А если это кризис 7 лет, то как себя вести, как на это реагировать? 10.09.2018 13:24:49, МарьИвана
Успокоить себя тем, что если это кризис, то это явление временное, пройдет. Запастись терпением и пониманием, ребенок не виноват, это заложено природой. Сильно на него не давить, не кричать, где-то игнорировать, И пытаться договариваться. Почаще хвалить за хорошие поступки и поведение, периодически поощрять за это. У нас хорошо работает система достижений: я купила круглые магниты на холодильник трех цветов. За плохое поведение - ставим красный; за плохие слова - черный; за хорошее поведение и поступки - зеленый. В конце недели считаем - если зеленых больше - награждаем (покупаем что-нибудь), если меньше - лишаем каких либо удовольствий. И он сам видит картину и очень радуется, когда больше зеленых. Каждый вечер в детском саду и на секции спрашиваем кок он себя вел. 10.09.2018 14:12:08, Молния Маквин
Отведите к психиатру, предварительно подробно записав историю развития ребенка (то, что знаете). Такое поведение может быть началом психического заболевания, возраст подходящий. К внимательному, частным образом, чтобы исключить. В нашем случае ребенок имел 1 группу здоровья до начала заболевания. 10.09.2018 05:43:03, простоктото
Что то демонстрирует. О приемности знает ? 09.09.2018 22:45:00, Караул
О приемности знает. Сказала ему года 4 назад. Никакого эффекта не произвело. И сейчас к этой теме не возвращается, хотя у нас приняты вечерние посиделки с обсуждением животрепещущих тем. 09.09.2018 22:54:00, МарьИвана
Я бы попробовала поговорить. Вполне мог кто-то что-то сказать, не обязатеьно про приемность или сам ребенок мог что-то решить, вдруг решил что уже большой и теперь все можно. По врачам успеете, если толку не будет от домашних средств. 10.09.2018 09:09:03, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!