Раздел: Оформление документов ДО (Переезд с приемным ребенком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Съемное жилье: требуется ли временная регистрация?

Помогите, пожалуйста.
- Хочу распрощаться со своей опекой, планирую переезд.
- Хочу забрать в семью ребенка.
- Арендодатели крайне неохотно регистрируют у себя в квартирах временных постояльцев.
- Слышала, что каким-то образом возможно избежать регистрации, и якобы это как-то регулируется Постановлением № 423 от 18.05.2009. Но найти что-либо самостоятельно не смогла. Прошу вашей помощи в вопросах:
1. Если ПС переезжает в съемное жилье в том же областном центре, где проживала ранее, возможно ли сохранение временной регистрации опекаемых по старому месту проживания (место постоянной регистрации опекуна), с предоставлением договора о долгосрочной аренде нового жилья?
2. В свете первого вопроса, варианты переезда в тот же муниципальный район города или в другой район того же города имеют ли различия?
3. Если переезжает гражданин, изъявивший желание стать ПР, то по новому месту пребывания (без регистрации), по договору аренды, может ли он подать документы для оформления ПС в орган опеки по месту фактического пребывания?

4. Являются ли другие формы устройства (усыновление, безвозмездная опека) более "лёгкими" для оформления в условиях съемного жилья?
08.09.2018 18:19:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Если вы выезжаете, то зачем арендодателям сохранять за вами регистрацию?
2. С чего вы решили, что с вами заключат договор долгосрочной аренды?
3. Варианты переезда имели бы различия, если бы у вас была регистрация по месту жительства в том же субъекте, куда вы планируете переезжать - не нужно было бы регистрироваться временно.
12.09.2018 20:35:43, Женя__
1. Переезжаем из своего жилья в съемное. Регистрацию хотим оставить прежнюю, в своем жилье.
2. Все арендодатели, прежде всего для собственной подстраховки, заключают договор аренды. На 10 месяцев, например, - это же уже долгосрочная аренда?
3. А что считать субъектом? Район города или целый областной город, или всю область?
13.09.2018 12:27:46, tybydym
если договор аренды нотариально зарегистрирован то вы сами можете временную регистрацию сделать в съемном жилье. но конечно это очень маловероятно что арендодатель согласится к нотариусу идти.

а вообще когда вы ребенка берете то он с вами регистрируется по месту вашей постоянной прописки, и потом вы можете переезжать и снимать где угодно. временную регистрацию школа может потребовать. больше вроде она и не требуется никому

но при переезде вы конечно обязаны сообщить в опеку и встать на учет в опеке по новому месту жительства. при этом они придут посмотреть на ваши новые жилищные условия
08.09.2018 19:05:45, zelgorod
Сообщить при переезде - само собой.
Моя сомнительная схема в том, что ребенка я собираюсь брать на съемное жилье, и жилищно-бытовые условия будут проверять на съемном. При этом регистрироваться ребенок будет по месту моей постоянной регистрации. Мне это позволят? :) Было бы волшебно.
08.09.2018 21:11:48, tybydym
конечно позволят. по закону надо регистрироваться если больше 6 месяцев проживаешь, так кажется. в реальности много раз снимали в разных местах, никому нет дела. кроме школы пожалуй, они могут требовать регистрацию. но тоже можно договориться, не в смысле за деньги, а просто придумать что-нибудь) 08.09.2018 22:05:07, zelgorod
Нет, если больше 90 дней. 12.09.2018 20:36:52, Женя__ Женя
Если постоянная регистрация в том же городе, где проживаете - абсолютно законно временную регистрацию не оформлять.
Сами так живём, в опеке спокойно абсолютно, и "постоянной" квартирой даже не интересовались ни разу (пытались стребовать согласие проживающих там, когда был момент, что перестраховывались как только могли, у нас реально не самая простая и довольно рисковая ситуация была - но стоила напомнить им, что уже дважды их всё устраивало без этого, и всё). Школа у нас коррекционная, так что с адресом тоже никак не связана, она на весь гоород одна.
08.09.2018 22:30:45, и сбоку бантик
Школа - не проблема ). Дети останутся в старой, по месту жительства. Лишь бы новая опека была настроена так же оптимистично, как Вы ). Наша на всякий случай запрещает всё. Всё неизвестное их пугает. 08.09.2018 22:19:14, tybydym
ну а живут то они как? на марсе что-ли? 08.09.2018 22:52:16, zelgorod
лучше бы их не пугало как реально людям помочь. а то как до дела доходит, например квартирку выбить в Москве, так все в кусты) тоже пугливые очень 08.09.2018 22:53:35, zelgorod
У нас есть ПС, которая периодически переезжает из одного съемного жилья в другое. Вроде никаких проблем у них нет. Но у нас все городские ПС, независимо от административного округа, курирует один и тот же отдел опеки. 08.09.2018 18:24:54, Офигения
А с регистрацией переезжает или без? И брали ли в съемное новых детей? 08.09.2018 18:49:48, tybydym
Нового ребенка точно брали, а насчет регистрации я не в курсе. 09.09.2018 11:20:49, Офигения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!