Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Обучение ребенка под опекой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про учебу 7 вид

У знакомой девочка под опекой, перешла в 5класс простой школы, учиться ей тяжело, но она старается, особенно тяжело с английским. Опекун написала заявление в школе на упрощенную программу, ответа нет и не понятно, когда будет. Подскажите, как выглядит спец.программа и останется ли все равно английский?
08.09.2018 14:32:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Останутся все предметы. 7-й вид - это программа для детей без нарушения интеллекта. Просто в классе должно быть меньше детей, чтобы учитель мог больше времени уделить каждому ребенку.
По факту таких классов мало или нет совсем. Ребенок сидит в классе со всеми, только за меньший объем работы ему ставят оценки повыше. Дополнительно ребенку может быть рекомендован логопед и/или психолог.
Домашнее обучение дается только детям, которые не могут посещать школу по состоянию физического или психического здоровья. Для этого должны быть очень веские причины.
08.09.2018 18:16:32, Офигения
Да, у нас так, за меньший объем работы повыше оценки, все счастливы. 09.09.2018 00:07:31, Olgaideti (aka tolstayazgaba)
Заключение ПМПК на седьмой вид. Так пускай и говорит, чтобы написали. А по факту, просят перевести на домашнее. Пусть сначала узнает у директора, что могут предложить. И запаситесь Векслером или заключением каким, что ребёнок не УО. Потому как могут начать давить на перевод в восьмёрку. 08.09.2018 15:16:14, ivmarg
Спасибо. Домашнее - будут учителя на дом приходить? 08.09.2018 15:21:15, juliagaluch
Как договоритесь. Мне этот караван-сарай не нужен. Сын будет ходить в школу ко времени. Дают всего десять часов на все предметы, остальное всё сами. 08.09.2018 15:43:13, ivmarg
Вам домашнее оформили на основании заключения ПМПК о 7 виде? 08.09.2018 18:16:03, billow
Не, на основании заключения психиатра. Но без адаптированной программы( Потому как седьмой вид в классе, где куча детей, фикция( У нас из шести классов сделали четыре. И школы не очень любят седьмой вид, но если настоять, выполняют. ПМПК тоже может отправить на домашнее, судя по схеме. [ссылка-1] , просто я пошла более лёгким путем. Для ПМПК замумукаешься справки собирать. 08.09.2018 18:32:08, ivmarg
У нас заключение ПМПК на 7 вид, ребенок сидит в классе. Учительница сама предлагает оформить домашнее, но как? Если нарушения поведения нет. Она просто работает только один на один с учителем, а в классе бОльшая часть информации проходит мимо ушей. На ПМПК сказали, что они ничего не решают, только программу прописывают. А вот сколько часов -- дает школа. Школа говорит, что ничего не дает, только если справку принесете. Психиатр пишет легкие когнитивные нарушения, это тоже ничего не дает. 08.09.2018 18:48:48, billow
Только договариваться с психиатром/невропатологом. Иначе никак. И заключение на ПМПК. 08.09.2018 19:06:02, ivmarg
Да ну ))) У нашего первоклашки по ПМПК 7-й вид. Я думаю, что его выпрут на домашнее из-за расстройства поведения, а не из-за 7 вида. 08.09.2018 18:20:00, Офигения
Как в итоге ребенку жизнь облегчить не выдирая из социума? 08.09.2018 16:23:50, juliagaluch
Да, совершенно верно. Либо социум с выносом мозга Вам и ребёнку, либо учёба. Мой добирает кружками. 08.09.2018 16:30:15, ivmarg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!