Раздел: Юридические и правовые аспекты (Может ли мать подопечного ребенка работать за границей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок под опекой и работа за границей

Скажите, если маме подопечного ребенка предлагают работать за границей, она не может уехать, да?
23.08.2018 13:06:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вполне реально, но со своими особенностями. Я вывозила подопечного с собой, сперва на год, потом, не приезжая в Россию, продлили разрешение на выезд от опеки еще на год, но мы на самом деле уехали очень далеко. Самое главное, куда планируете ехать и иммиграционная политика этой страны и вообще Ваши планы на будущее. У нас были сложности с обновлением его студенческой визы как доместик, вид на жительство ребенку не дали. 26.08.2018 10:57:56, Выезжали
1. смотря в какую страну
2. смотря какая работа и на какой срок
3. можете ли вы взять ребенка с собой и оттуда присылать отчеты/привозить ребенка в страну регулярно
4. можете ли вы переоформить опеку на бабушку/тётю на время вашего отсутствия

мама 35лет, девочка 8лет, мама ездила в Турцию в командировку(турфирма) на всё лето(4месяца)
1. разрешение опеки
2. нотариальную доверенность на бабушку(мамину маму)
3. с бабушки - справка о здоровье, несудимости и диспансеры.
4. проживали в той же квартире(хотя бабушка живет в другом месте, переехала к ним, чтобы не делать новое обследование жилья)
5. опека пришла 2 раз, до отьезда -познакомилась с бабушкой и посмотрела как ребенок с бабушкой общается и недели через 2. звонили каждый 2-3недели
6. не снимали пособие с карточки до возвращения мамы т.к. нельзя же давать карточку третьим лицам(это была устная просьба опеки) :)
г. Воронеж
23.08.2018 13:51:17, может быть так
Выдумка опеки нет такой процедуры передоверение третьим лицам. 23.08.2018 14:08:55, Караул
там у мамы вариантов не было - командировка или увольнение с хорошей высокооплачиваемой работы, а как опека по документам это оформляла я не в курсе 23.08.2018 14:18:38, может быть так
Да с тем же успехом, опека могла просто сказать - ага-ага. Жаров недавно писал, что опекун может вывезти ребенка за границу. Главное, что бы принимающая страна его пустила. 23.08.2018 15:04:00, Караул
"Да с тем же успехом, опека могла просто сказать - ага-ага" - может они так и сделали. по факту у бабушки на руках только нотариальная доверенность от опекуна. с такой же доверенностью подруга отвозит детей(кровных) на лето к своим родителям и я возила племянницу на море. 23.08.2018 19:18:38, может быть так
А где Жаров писал, не подскажете? Я думала, что при таком варианте 100% нельзя выехать. Работа на постоянной основе ( ну минимум контракт на год). Тогда ведь обследование жилья невозможно будет сделать? Финотчет-то можно приехать сдать, но контроль со стороны опеки теряется. 23.08.2018 16:50:55, Автортемы
Читайте, может будет полезно. 23.08.2018 18:33:06, Караул
хорошо написано 23.08.2018 19:25:38, может быть так
Написано хорошо. Но, практика другая. 23.08.2018 20:42:48, Караул
А вы имеете в виду, что не разрешат уехать, на практике? Мне ведь не только теория важна. Хотя я попутно в инете нашла случай, когда ребенка под опекой бабушки вывезли жить в другую страну - именно в ту, которая меня интересует - но в практике опеки это был первый такой случай и они сами не особо знали, что делать. Но видимо пошли навстречу. 23.08.2018 22:02:19, Автортемы
Я думаю, что практики практически нет, но правовая база то есть. Надо пробовать. 23.08.2018 22:12:21, Караул

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!