Раздел: Усыновление (Школа с проживанием для приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошая школа с проживанием

Приемный сын 7 класс, учиться не хочет, убегает из дома. Психологи, психиатры работают -нарушение волевой сферы, диагноза нет и не будет. КдН и опека не помогают, а наоборот, плюс усиленно склоняют к отказу. Кадетки и тд не хотят его брать по понятным причинам -возиться никто не хочет с такими детьми, а военное образование сейчас предполагает хорошие оценки и поведение. Знаю, что такие проблемы не у нас одних. Может кто-то знает и подскажет какую то школу с проживанием, бюджетную или платную, где берут таких ребят. Все свои возможности (немалые) я уже исчерпала. Убедительная просьба отвечать по теме, а не кидаться камнями и оскорблениями -те, кто сталкивался с проблемой отсутствия мотивации и воли приемных детей -меня поймут. А остальные вряд ли. Заранее спасибо
22.08.2018 21:42:49,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, да, а чего не лечите? Бегунки - это диагноз. В "шестерке" в Москве ими целое отделение затарено. Мой то балбес, не бегал, но в шестерке полгода отлежал, когда у него серьезно крышу переклинило (последствия сексуального насилия в детстве). Острое состояние сняли, стал не опасен для окружающих, хотя по прежнему балбес без башни. Так и у бегунков снимают острые позывы к бегству с помощью препаратов. 25.08.2018 19:57:27, сочувствую
Ниже я советовала школу. Дорого. Но моего два года до 9 класса дотянули. Находится в лесу, до города не меньше 10 км. В принципе, при желании, и 10 км не крюк, если очень хочется, то и оттуда сбежать можно. 24.08.2018 12:14:41, сочувствую
Но по моему опыту - это деньги на ветер. Ну доучила я его до 9 класса. Сейчас ему 20, нигде не учится, не работает. Просто не хочет напрягаться. Шалманит с друзьями. Они его кормят и поят за то, что у него есть хата, где пошалманить. 24.08.2018 14:07:52, сочувствую
Вот именно про это я и говорю -какой смысл в госпитализациях и тд, если итог уже ясен.. клим чугункин 24.08.2018 16:31:22, Оксана77
ну у вас же был запрос про школу, то есть вы вроде бы расставаться не планировали. Если готовы расставаться, то смысл в госпитализации - разусыновление без алиментов из-за диагноза. Если разусыновлять не планируете и будете тянуть, то это страховка на случай эксцессов, чтобы не сказали, что вы не делаете ничего и не пытались ребенка лечить, терапию подобрать. Смысл есть в любом случае. Другой вопрос, если эти проблемы только возникли, то это и не психиатрия никакая, а подростковые взбрыки. Тогда можно ждать, что перерастет. Давно ребенок с вами? Такое поведение было всегда или только в подростковом возрасте? 24.08.2018 18:26:07, Ni_ni
Со мной 12 лет, проблемы с самого начала, но все списывалось на перерастет . Специалисты работают с ним с самого начала, но частные. Бегает два года, сначала были кажущиеся причины для этого -обиделся на тренера, не отпустили гулять, в школе не нравится и тд, но сейчас уже ясно, что причина не нужна. Он может и сам хттел бы жить более менее нормально, но не может. Конечно хотелось верить, что можно все это решить -почитала отзывы и сложила со своим пониманием - ничего в лучшую сторону не изменится, все только с бешенной прогрессией ухудшается. там и био такая же веселая, как выяснилось.. 25.08.2018 08:06:28, Оксана77
лечить ребенка надо. срочно. 25.08.2018 14:51:18, Ata
Надо то надо...Да вот только , как? Мне вот уже развели руками и сказали -вылечить можно только ограниченный круг заболеваний и даже приемлемо скомпенсировать только часть. 26.08.2018 09:48:51, неавтор
у нас близкие проблемы, но не бегает. Тоже 7ой класс.Учимся дома в экстернате. Ну как учимся, я за нее учусь по большому счету. Волшебных школ, где нужны такие кадры, не существует, увы. Странно, что с такими вводными нет диагноза. Вы в стационаре лежали? Нужна терапия, чтобы приземлить мальчика, видимо. 23.08.2018 20:27:13, Ni_ni
Мальчик 13 лет, диагноз Органические расстройства личности и поведения, психопатоподобный синдром. Ваше короткое описание вполне совпадает с нашими проблемами. Что пробовали: общеобразовательная школа, частная школа-пансион со спортивным уклоном, казачья школа (не соглашусь, что туда легче попасть, там реально идейные люди и к поведенческим проблемам отношение достаточно категоричное), кадетская школа (удалось пристроить на периферии). НЕ в одной из школ больше года он не продержался. НЕТ школ, готовых взять на себя решение психиатрических проблем ребенка. Как бы не обсуждалось все ДО, при возникновении проблемы, звонят/приглашают родителей и родители должны повлиять.
Я очень хочу вас поддержать, потому что прекрасно понимаю о чем речь. Я для себя поняла, если хочешь/готова/можешь/есть ресурс растить такого ребенка, то на 100% все задачи и проблемы на тебе ( 1-2 месяца в году возможна госпитализация в мед учреждения "для уточнения диагноза и подбора терапии").
Вы пишите, что нет диагноза, почему? Считается, что проблемы поведенческие, а не медицинские? Если есть возможность снизить максимально требования к этому ребенку, обеспечив при этом безопасность ему и другим членам семьи - то "забить" на все остальное.
Про себя поняла, что я НЕ МОГУ. Я не могу не только воспитывать его и нести ответственность за него, я не могу обеспечить безопасность своей семье. Сейчас документы в суде на отмену усыновления. Ребенок с нами 12 лет. И я даже не боюсь тапок...
23.08.2018 19:36:32, Была в вашей лодке
Да, все также.. плюс нарушение привязанности и чуть что не по его -побег.. бежит отовсюду, раньше еще про нас гадости говорил, после реабилитационного центра передумал. Диагноза нет -даже ПМПК все отлично. Сил нет, это не жизнь. А самое главное -ему реально пофигу где жить, лишь бы ничего не делать и я ему туда конфеты и тд возила.. 23.08.2018 19:53:46, Оксана 77
нарушение привязанности - это дигноз, чуть что не по его=побег- это диагноз. ПМПК тут вообще ни при чем. идите к другим психиатрам и кладите в другие больницы 23.08.2018 20:53:06, Ata
А что это даст? Бегать за ним, чтоб дать таблетку? Пробовали.. он когда убегает -шляется черти где, пьет, курит, вот вот наркота на подходе.. и ему это НРАВИТСЯ!!! ОН в эйфории от такой жизни! Но чтоб потом возвращаться домой в теплую кровать, вкусную еду и условия. Отдохнул и вперед за приключениями 23.08.2018 21:28:06, Оксана77
я не верю, что он убегает, вы звоните в полицию, его ищут, констатируют факт побега и употребления алкоголя когда нашли, это все происходит много раз, все зафиксировано, вы обращаетесь с этим к районным психиатрам и неврологам и врачи вам отказывают в госпитализации в психиатрию? и это происходит фоном с ребенком 13-14 лет? и опека тоже не содействует чтобы его положили наконец-то? и это все письменно? т.е. все писменно зафиксировано, вы письменно настаиваете на неврологическом и психиатрическом обследовании ребенка в стационарах и вам письменно отказывают? 26.08.2018 15:33:39, Ata
Это даст возможность попасть в специализированный интернат на 5-ти дневку , где в классах детей мало, учат больше руками работать чем головой и т.д., вам легче будет. 24.08.2018 08:08:18, НЭТ77
Не один психиатр, в том числе из шестерки, сказали, что диагноза до 18 лет у него не будет -максимум какое-нибудь легкое расстройство и смысла класть в больницу нет . Тексты типа мужайтесь, а лучше отказывайтесь, будет только хуже(( 24.08.2018 08:39:35, Оксана77
это не правда.
т.е. вы ни разу не клали ребенка в профильную больницу? у вас последний шанс до 15 лет, потом только с его согласия.
25.08.2018 14:53:00, Ata
Извините, но это не так. Что значит "говорят не поставят диагноз". Да, есть "взрослые" диагнозы, которые ставят после 18. Но это не значит, что вашему ребенку не поставят диагноз. Нужно идти на прием, уверена с таким "набором" вам предложат госпитализацию. По итогу получите расширенную выписку с диагнозом и лечением (не могу сказать, что в нашем случае оно было сильно эффективно, но.... Без этого вы вообще выглядите безответственным родителем. Несмотря на то, что у нас стоит диагноз и было несколько госпитализаций, меня умудряются при случае "ткнуть" тем, что "мамаша, у вас больной ребенок, а вы вместо того чтобы лечить по школам его пристраивали..." И ещё их тексты на тему "мужайтесь или отказывайтесь" ничего не стоят. Мы там, извините, всяких врачей насмотрелись. Я даже могу предложить, кто такое мог выдать. НО если врач психиатр рекомендует отказываться, то на это должны быть веские основания. Пусть пишет о них в выписке.
Я видела ваше письмо на почте, отвечу позже.
24.08.2018 09:34:37, Была в вашей лодке
Мне говорили так же ((( , отказалась. Просто поддержу Вас, берегите себя и своих близких. 24.08.2018 09:33:46, НЭТ77
если ребенок убегает регулярно из дома, не учится, нарушение волевой сферы- то должны ставить диагнозы. если у вас некомпетентные и не готовые помогать и лечить психиатры- ищите возможность класть в другую больницу или ставить диагнозы в других местах. 23.08.2018 16:13:46, Ata
[пусто] 23.08.2018 16:01:16
А почему всем не подскажете? Я давно ищу школу такую. 23.08.2018 16:06:48, или так или конец
Я не знаю что вам посоветовать. У нашего мотивации и воли нет, еще и ядерный психопат. Хорошая частная школа от наших специфических детей тоже отказывается. Мой проходил полгода в Ломоносовскую и нас отправили, хотя именно в этой школе начал учиться. Но поведение было волшебным. Ушли в муниципальную. Хорошо помогают психиатры и психотерапевты. Мы сейчас на респоленте и депакине плюс занимаемся с психотерапевтом, психологом-нейрофизиологом и медицинским психологом. За год улучшения хоть и маленькие на лицо. Хотя бы ушла агрессия и понял необходимость учиться. 23.08.2018 14:38:12, savva_le
Поддержу!!! Частные школы дорого, внизу ссылку давали. Посмотрите казачьи корпуса, у нас в регионе опекаемых туда не берут, возможно у Вас иначе, там требования ниже чем в кадетские корпуса. 23.08.2018 07:11:53, НЭТ77
У меня усыновленный. В Москве во все корпуса ьерут по конкурсам, убегающего товарища брать не хотят никуда -кому надо за ним следить, да и научить может других... цена за частную не пугает -он учился в частной школе в началке, но не с проживанием. Мне главное, чтобы его взяли и чтоб подход был, мне же не передержка нужна -что будет то, когда он оттуда выйдет? Т.е чтобы люди осознанно готовы были заниматься с таким непростым пацаном, а не выкинули, как только им чтото не понравится (это на 3 день произойдет), за это и платить не жалко 23.08.2018 08:33:53, Оксана77
А убегает из дома в связи с учебой или просто так? Если из-за учебы бегает, - может, попробовать семейное образование? У меня есть такой, не хочет ходить в школу. Учится 2 года дома, математику и биологию со мной, физику и английский с репетиторами, гуманитарные предметы сам. Плюс интернет-уроки и лекции. Нам нравится. Получает знаний не меньше, чем ровесники в школе. 22.08.2018 22:30:04, tybydym
Пробовали и семейное и заочное -ни в какую. Бегает, потому что бегает. Как алкоголик. Есть шанс, что перерастет, но для этого надо чтоб не накосячил, а у него бешенная прогрессия(( когда относительно замкнутое пространство и определенные условия -подстраивается и все выполняет. Главное, чтоб не я заставляла -он меня тогда и ненавидит 22.08.2018 22:39:14, Оксана77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!