Блог редакции 7я.ру

Раздел: Медицина/дети (Как бесплатно получить услуги не входящие в ОМС, удаление бородавок у детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Обслуживание в Филатовской больнице

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался - можно ли приемному ребенку в Филатовской больнице бесплатно получить услуги, не входящие в ОМС? Раньше давали такие сертификаты.
У ребенка большое количество бородавок на руках и ногах (выросли за лето), есть крупные, одна проходит как бы сквозь палец, в полис ОМС их удаление как оказалось не входит, а платно выходит в кругленькую сумму. Вот вспомнила про этот сертификат. Или уже все они уже не действуют?
А как же дети в детских домах, так и живут с бородавками, если нельзя удалить по ОМС?
13.08.2018 09:47:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Мы старшему вывели обычным чистотелом. Приехал домой весь засыпанный. Летом начали мазать по нескольку раз в день. Фактически натирали соком руки полностью. Очень быстро прошли. Наш в дд так и жил с бородавками. 15.08.2018 07:57:37, kokosh
Мы сыну выводили по полису ОМС года 4 назад в кож-вен диспансере по месту прописки (кровный).
Бородавок было много на одной ноге, но прижгли жидким азотом одну, самую большую, материнскую, как там сказали. Остальные ушли сами после этого, даже не заметили, когда.
Если за это время что-то изменилось, или для приемных полиса ОМС другие, то всё равно будет не так дорого, удалите одну для начала, они сами определят какую, если вы не помните, какая была первая.
15.08.2018 00:04:44, Ярославна
Про бородавки не подскажу, а по сертификату принимают. 13.08.2018 16:31:20, ....
Есть ср-во в аптеке, называется супер чистотел, стоит копейки, но с ним надо ОЧЕНЬ аккуратно обращаться. К обычной траве чистотелу ни какого отношения не имеет, только название. 13.08.2018 14:58:50, НЭТ77
Есть более щадящие методы-витамин аевит и касторовое масло .Смазывать несколько раз в день либо одним, либо другим.Дольше ,но не больно и не оставляет следов.Были на лице . 14.08.2018 13:04:47, АБВ
Да, этим средством удаляла своему ребенку, через несколько дней пропали бородавки. 13.08.2018 20:46:52, _Африканка_
Что бы им не пропасть. Химический ожег. И очень больно. 13.08.2018 21:05:43, Караул
Больно конечно. Но не прям очень-очень. Думаю выжигать лазером ничуть не легче будет боль. 14.08.2018 10:08:20, Северная Пальмира
От лазера такие же волдыри остаются, приятельница удаляла на руках множественные. 15.08.2018 10:59:14, Караул
Реклама
Ну не больно, главное соблюдать правила, выжигали на пятке несколько "куриных [цензура]", думала бракованный даже не щипало у ребенка, но эффект достигнут, себе тоже выжигала. 13.08.2018 21:20:31, НЭТ77
Я себе выжигала. Если опадает на кожу, то очень больно. На подошвах не так актуально. 13.08.2018 21:47:07, Караул
Кожу вокруг бородавки надо кремом смазать, а лучше вазелином, он больше защиту даёт. 14.08.2018 06:38:59, НЭТ77
А мое не больное, вообще беспроблемное. На 24 часа под пластырь и вопрос решен. 13.08.2018 22:43:08, Olgaideti (aka tolstayazgaba)
Все народные средства перепробовали. Потемнели, но продолжают разрастаться. На большом пальце ноги диаметром около 1 см и проросла с другой стороны. Мне самой в детстве прижигали азотом, не помню адской боли, неприятно, заживало долго, но зато выжгли все корни. 13.08.2018 12:29:31, veterok1234
Поищите букки-терапию. 13.08.2018 21:15:19, Караул
Удалять бородавки - адская боль, я готова была платить любые деньги, мне повертели у виска как мамаше-садюге и выписали мазь Вартокс. бородавки размягчила и соскребла ножницами, рецидивов не было. 13.08.2018 11:39:01, Olgaideti (aka tolstayazgaba)
Сорвите чистотел и его соком намажьте. У меня в детстве была, мазала и она ушла. Но не сразу, примерно месяц надо. 13.08.2018 10:40:23, Северная Пальмира
Попробуйте народные средства: картошку и чистотел. Моим детям помогло. И ещё мне самой мама антоновскими яблоками удалила (прикладывать кусочки и прибинтовывать. Чистотелом потом мазать, прям живым соком) 13.08.2018 10:38:13, Sidera

Статья дня

«Чем порадовать мужа на 23 февраля? Быстрые рецепты пошагово»

Домашний холодец из говядины и яйца по-шотландски, фото
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!