Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Перестаю любить приемную дочь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь уходит...

Сейчас напишу страшное. Я перестаю любить свою дочь. Ей 9,5, забрали в год. Обожала её, в попу дула, не чувствовала никакой разницы с кровным. Никаких тематических проблем не было и нет. А есть характер, её и мой. Нет ни одной точки соприкосновения, все началось с началом школы. Ребёнок умный, развитый. А поговорить с ней не о чем, пусто. Начинает она молоть всякую чушь, спросит, а ответ не слушает - пропало всякое желание с ней разговаривать,ей не интересно слушать меня, мне её. Ей вообще ничего не интересно, все в лом. Учиться в школе скучно, музыкалке на фиг надо, спорт или танцы тяжело, все преподы ужасные. Я устала быть клоуном, надзирателем, психологом, училкой. Я хочу быть МАМОЙ. Но если я мама, она скатывается до уровня мультики-конфеты, все, больше ничего не надо. Еда только сладкое, остальное с нытьём, размазывнием по тарелке, доводит до бешенства. Вес набрала, живот, три подбородка, не смущает никак. Грязная одежда и растрепанные волосы норма. Учёба из под палки, после ора все идеально, а я не могу и не хочу так. При этом все твердят способная, умная. Психолог туда же. Нейропсихолог проблем не видит. Я сижу и зверею от мысли, что через неделю её привезут от бабушки с дедушкой, опять этот ад, напоминать все с утра до вечера работать полицейским. Ищу за что зацепиться, смотрю на фото малышки - обожаю, вижу её и.. Раньше её затискивала, зацеловывала, ласковые слова как ручеек, она тоже ласковая, а теперь хочется её отпихнуть, заорать, попросить заткнуться. Что со мной, страшно мне, люди...
02.08.2018 01:05:27,

187 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вас так понимаю!!! (Практический совет в конце поста) Моей (кровной) сейчас 19 лет. Раздражение к ней появилось лет шесть назад.. Отторжение даже на каком-то физическом уровне... Даже не буду перечислять, просто все (!) совпадает. Мне было так стыдно в этом признаться даже самой себе. Вы молодец, что написали об этом! Вам, может быть, даже проще это признать, предполагая причину в том, что "приемная", а мне как же тяжело было видеть себя "монстром" отторгающим свою любимочку-кровинушку! Конечно, я выслушала от нее кучу гадостей, гадости (именно гадости) "в ответ" про нее я выговаривала своим подругам, ее все-таки уберегла от этого)) Сейчас мы очень близки с дочкой, лучшие подруги и я самый близкий для нее человек, но разница в менталитете и в характерах все равно огромная. Но! За ненавистную ею музыкалку я все-таки услышала вожделенное "спасибо")) Может быть, просто смириться с тем, что она другая? Совсем другая, чем вы сами и чем тот ребенок, каким вы хотите ее видеть.. Но этот ребенок без вас никак не справится, она вас любит как умеет. Это та же, ваша малышка, чью фотографию вы целуете и плачете, просто она не такая, как вы хотите ее видеть.. Она это чувствует, поверьте, и уходит искренность в общении.. Из практических советов, как вернуть искренность и нежность в общении (только мой личный опыт): попробуйте найти общее чувство юмора, когда вам обеим очень смешно - может быть ролики про животных и т.д. Когда нащупаете общее чувство юмора, то "работа полицейским" уже будет веселее. Пример: напоминая ей в сотый раз про какое-то задание, можно сравнить ее с каким-то "толстым котом из ролика", над которым вы вместе смеялись накануне. Она улыбнется, вы тоже..)) 03.08.2022 01:03:02, murmuraka
может про сдв почитать? на мою похоже 08.08.2018 12:55:25, Keynbr
Вот как хорошо, что вы выговорились и дали прочитать другим! Вот думала прибью сегодня свою 10летку, чувствую себя матерью-злыдней, а прочитала вообще сообщение и советы ниже и отпустило, и легче стало) держитесь! 06.08.2018 22:46:46, Беретта (пароль не помню)
Как про мою написано, родную. Только, думаю, это все как раз от большой родительской любви происходит—все эти нервы, маниакальное желание все контролировать, в лепешку разбиться , но вырастить успешного ребенка. И еще это поражение в психологии и педагогике)). Умом все понимаю, но сделать с собой ничего не могу. Слишком много чувств.)) 05.08.2018 07:38:21, Ольга 850
Тююю..9,5 лет..Погодите, ещё будет как у моей 14,5 лет. Вот где атас приходит.Мотивация учиться- нулевая. Нет, не так. НУЛЕВАЯ!!!! Только бегать по улицам, курить, пить, и это всё.
Как и что делать- не знаю. Впереди ещё 8 и 9 класс. А я уже НИКАКАЯ.
Встречаюсь с подругами и слушаю их рассказы про их детей: Кто на бюджет в ВШЭ поступил, кто в МГИМО, кто в МГУ...Как будто другой мир, зазеркалье. Не знала, что будет такая засада.
И да, такого ребенка, который ничего не делает, не учиться, гуляет, курит и пьёт----любить очень трудно.
03.08.2018 17:25:10, Косулечка
В шоке. Очень вам сочувствую. 14.08.2018 18:59:17, Elina
Слушайте, ну не все же на бюджет в топовые вузы поступают. Да и в родительских хвастах часто реальность с дикими фантазиями мешается. И неужели в дитятке нет ничего хорошего, чем можно было похвастаться?) 07.08.2018 16:45:41, Epsona
блиииииннн(((( 07.08.2018 15:04:20, светланадевятимама+
Ну, напомню вам всем про гепатит с и со страхом жду мальчика и его родителей, которого она заразит. Она---крупная стала, 3-4 размер груди, ноги---как две мои. Лет на 18 выглядит и красится не по децццки.
Сказала ей так---будешь в 14 лет беременная, то я возьму грех на душу и сведу на мед. аборт, который делают таблетками до 2 недель задержки.( я же уйду на работу и всё). Дома тогда---атас. Дым столбом, попили весь алкоголь , что я купила когда-то.
06.08.2018 16:31:03, Косулечка
ГепС с очень низкой вероятностью передается пп. И же лечите деву, вес позволяет. 10.08.2018 01:01:57, Караул
+100500, 11 лет с мужем живу и ниче.... 14.08.2018 12:32:40, Нэцкэ
А ГЕПС можно вылечить, если есть вопросы в личку. Моя 12 лет планирую лечение 08.08.2018 12:57:03, Keynbr
Ирин, ей пофигу на аборт,думаю, им это как в туалет сходить 07.08.2018 15:05:59, светланадевятимама+
Думаю, ты права на все 100...:( 09.08.2018 17:55:55, Косулечка
Сочувствую от всей души((( Больше даже не знаю что добавить.( 06.08.2018 17:36:35, Маргаритка
влипла я по самое "нехочу".....Сейчас муж позвонил и сказал, что К. написала мне записку и ушла. Я и прошу сделать фото и прислать мне.
Читай внимательно теперь и вспомни, что ей 14 лет.
......Мама, я ушла праздновать день рождения одного моего друга В САУНУ!!!!!!!
я В АУТЕ лежу. честное слово.
06.08.2018 17:43:09, Косулечка
Я бы отказалась от такого ребенка.
Моих жалких сил (на фоне столь сложного ребенка имеющиеся силы кажутся жалкими) не хватило бы выдерживать такое.
14.08.2018 19:01:38, Elina
даже не знаю,как и поддержать тебя(просто пипец какой-то 07.08.2018 15:07:26, светланадевятимама+
Скажите, я не путаю, что еще два года назад у Вас все было благополучно с девочкой? И она у Вас интеллектуально сохранна и даже вроде в хорошей школе(типа физмат) училась?
Про сауну не знаю что и сказать- иногда и кофе, это совсем не просто кофе, а иногда и с сауной все благополучно обходится. Кроме как помолиться, не знаю что и делать в такой ситуации. Лето-излишек свободного времени на разные глупости толкает, вместо разума -одни гормоны.
06.08.2018 19:39:32, гм
Да. Моя учится в физ-мат. Но еле-еле. с двойки на тройку. 09.08.2018 17:57:22, Косулечка
Жесть. Будешь тянуть до победы? 06.08.2018 19:21:26, Маргаритка
До 18 летия. У меня много имущества. 09.08.2018 17:58:31, Косулечка
Ирина,я не поняла,а при чем здесь имущество??? 10.08.2018 16:14:49, НИБР
Предположу, алименты. Если так, то разумно. 15.08.2018 21:17:22, Асния
вот в данный момент я очень четко ощущаю счастье от этой цифры - 18 лет, правда наша уже заявила, что бы не расслаблялись, ибо до 18-ти ей ещё два месяца почти и "может случиться всё, что угодно, бойтесь!", причем с сентября и до её совершеннолетия (14 октября) , она будет вести самостоятельную жизнь в общежитии, ибо мы уедем ... немного страшно, однако.
Ирин, наверное это надо было для чего-то, ну не верю я, что дева твоя не оценит всего твоего вклада в неё, вклад-то огромный!
09.08.2018 21:37:30, светланадевятимама+
Яхонтовая
А корректоры поведения не помогают? У меня память короткая, быстро забываю, как я это переживала. А ведь все было - и алкоголь, и гулянки, и курево. А про учебу и говорить нечего. Но как-то удавалось на время свести к минимуму. Правда я давно щадить перестала. Не хочешь жить по моим правилам - будешь жить по правилам учреждения, а какого от тебя зависит. На выбор - ДД, психбольница или тюрьма.
Вообще - мой дом - мои правила, главный посыл. А потом меры. Всегда жестко. Я подключала всех - школу, опеку, врачей. Что угодно, лишь бы что-то выстрелило. Так и дотянули до 17. Вот бы еще математику сдать
06.08.2018 05:44:07, Яхонтовая
Находка
Ир, хочешь советофф? Легче жить станет:)

1. Расслабиться. Не думать, что жизнь и судьба ребенка зависит от того найдешь ли ты нужный рычаг, подход, кнопку и т.п. и сможешь ли ее "направить, сдержать...". Увы, в подростковом возрасте меньше всего поведение ребенка зависит от действий родителя. Тут скорее влияют друзья, тусовки, мода, интернет и т.п. Родителю нужно только бдить чтоб далее каких-то очень просторных рамок ребенок не вылетал ( если вылетит, то тут уже надо привлекать спец. службы и спец. органы). Ну и, по возможности, в спокойные часы или минуты ненавязчиво подсовывать ребенку нужные фильмы, новости и т.п.
2. Молиться за ребенка. Пусть Господь управляет его жизненный путь.
3. Еще я заметила, что чем больше опекаешь и сдерживаешь подростка, тем больше он колобродит. Если ребенка отпускаешь, доверяешь ему, то у него включается инстинкт самосохранения, в какие-то чересчур ...мероприятия он не полезет. Например, гулящая моя Настя много осторожнее вела себя в гулянках после возврата, чем в гулянках в семье. Т.к. там она даром никому не нужна была- бегает и бегает, я же тревожилась, искала...((
4. Очень четкие правила семейные, в которых прописаны все требования и следующие за невыполнение наказания должны висеть на видном месте, чтоб ребенок 100% знал что его ждет за тот или иной проступок.
5. По поводу учебы. Вот вообще не понимаю чего по этому поводу переживать. Нет, заставлять учиться надо, ибо это ТРУД ребенкин, а не трудящимся не положено ничего. "Кто не работает- тот не ест". А вот переживать не надо. Ну не сдаст- пойдет работать. Вон даже моя Кри вполне сносно поработала официанткой аж несколько дней! А уж ее с твоей и отдаленно не сравнишь. ИМХО, прокормить себя сможет твоя и без образования. По нижнему минимуму, конечно, но захочет большего- выучится.
6. Если ребенок держится в этих широких рамках с небольшими нарушениями, за которые отрабатывает наказание- все нормально. Если нет- отправляй в ДД, продолжая общаться, ибо на тебе ответственность, а ты с ребенком не справляешься. Ну перебесится, успокоится, и будете продолжать общение как ни в чем не бывало:)

Еще чем тебя порадую: помнишь как я билась с Серегой? Уж с ним я выложилась на 140% как минимум. И что? А ничего. Только недавно выяснила что он ПОДОНОК. Самый настоящий и конченый. И все мои старания - пшик...Жаль потраченного времени, сил...Очень жаль. Зато вывод прост: ну никак не от нас зависит...
Зато вон у Насти встала голова на место, несмотря на возврат, а может и благодаря, кто знает? И все нормально, благополучно. Покупаем швейную машинку- ребенка рвется шить;))

Так что расслабься, и заботься больше о своем здоровье и душевном и духовном самочувствии:))
05.08.2018 10:45:12, Находка
Жизнь ребёнка частично зависит и от меня. Если я брошу работать и запру её в райцентре в школе на 2 года, то есть шанс дотянуть 9 классов. 06.08.2018 16:32:45, Косулечка
Харибда
К совету расслабиться хорошо бы приложить техническую инструкцию :-)
Ну мне вот, например, нужен ОБРАЗ. Вот вишу я на турнике. Над пропастью :-)))
Тоооокка приноровилась, успокоилась, почти расслабилась - бац, ветер подул. Сильный!
Ладно, и к этому постаралась приспособиться. Но ветер стал холодным. Потом сменил направление. Вдали показалось торнадо. Уф, обошло стороной. Но руку потянула. Приноровилась висеть на одной. Тут турник надломился.
Ну и так далее.
Ладно. Образ не подходит.
Иду я по канату.
Опять не то :-))))
Сижу на сковородке.
Вотблин, другие сравнения в голову не приходят. Никак не удается представить себя в розарии.
Технически, Галя! КАК расслабиться?
05.08.2018 11:48:17, Харибда
После нарастания некой критической массы чп расслабление наступает само, просто психика отключается. Ха, вспомнила, год 14-15, я в Москве в командировке встретилась с Ирой Кожухаровой, собрались в кафешку посидеть. Спускаемся в метро и тут у меня звонок: "мама, я в Оренбурге. Как попал - не помню". Ира: "что там?" И после моего пояснения совершенно спокойно: "а че так недалеко уехал то?" Вот тогда я расслабилась, да) 06.08.2018 23:27:35, яся 76
Какое может быть расслабление! Я уезжаю в командировку на сутки и встаю в 6 утра. Пилять......Думала, что я чокнулась. В комнате у нас в квартире СИДИТ НЕИЗВЕСТНЫЙ 15 ЛЕТНИЙ ПАРЕНЬ в 6 утра. Я просто очешуела. Она как-то его впустила, когда я заснула после 24 часов. 06.08.2018 16:35:33, Косулечка
С ума сойти! 14.08.2018 19:06:35, Elina
как это знакомо.... 07.08.2018 12:50:12, тролиссимо
Ира Не обижайтесь. , Но я рассмеялась такое представив.Держитесь Что тут скажешь...Моя средняя красота тоже подросла 16 лет 9 класс огэ сдали Думала выдохнуть и как его_,расслабиться Накрыло ее гармонами с головой . В поезде едем на море всей семьёй Напротив боковое место нижнее у нее Попутчик парень москвич ее возраста Неказистый но шустрый У моей фигура как у дивы Грудь 4 размера талия осиная, бедра широкие,ресницы как опахало а мозги то при этом детские совсем Пол ночи они шептались Я спала одним глазом .Потом смотрю а он уже у нее под боком лежит на полке а она шепчет на весь вагон что боиться Уж чего он ей там в поезде предлагал понятия не имею Его вытолкнула, ее шепотом ругаю А у нее вид довольный такой И огрызается Чего меня ругаешь?Он сам ко мне лег Я то тут причем А ведь раньше она в таких ситуациях в глаз парню давала Причем неслабо Рука у нее тяжёлая Я так гордилась Думала что это плоды моего воспитания А оказалось что просто мала была...Теперь мне ее за руку до замужества водить И то попробуй тут углядеть...Расслабилась б я в поезде,вздремнул и приехало б у нас с моря чуть больше народу чем уезжало... 07.08.2018 06:59:40, миряночка с планшета
Вот это, да. Шустрые наши девицы, а парень то наглец, не тематический же не разу наверняка. Утвердилась в решении водить за руку до свадьбы. Ну, пока смогу удержать эту руку, в какой то момент папу надо будет подключить, а он, со своим кавказских воспитанием, всегда готов. Вчера сказал, вломлю п... ей, расхочется гулять. Мне чёт уже не по себе. 07.08.2018 08:37:33, Не важно
А парни как шустры при встрече с такими девицами! 14.08.2018 19:08:26, Elina
Дайте нам вашего кавказского папу Нам б хоть до 18 лет пару Годиков в девках продержаться А там может мозги подвезут , а может я ей лично мужа подыщудевченка то славная Детей няньчить обожает,за братьями поухаживать,по хозяйству шуршит Выучить б ее ещё на массажистка и мой долг выполнен Но я теперь понимаю ,почему на Кавказе паранджу девчатам одевают Огонь а не девчата 07.08.2018 09:07:43, миряночка с планшета
Нееее, самим надо. Папа наш русский, терский казак. Есть казаки донские с реки Дон, есть с Терека, терские. Эти казаки впитали традиции и кавказцев, так как всю жизнь бок о бок, и казачьи. Кавказец это для меня перебор))). А вот детка имеет кавказские корни или азиатские, фигурируют дагестанский мачо и таджикский принц. А про паранджу, всегда говорю, сними с мусульманских женщин паранджу, и они взорвут мир))). 07.08.2018 11:06:32, не важно
ржу))))
У нас папа кавказец и мама казачка, это я про мужа и меня))) Дитя кавказской крови и что там еще непонятно. Но да, за руку, значит за руку, за ногу, значит за ногу))
А нет, так замуж выдам за мусульманских родственников и я не шучу.
07.08.2018 11:18:06, Джулия Р
А какие тут шутки Вижу что моя золотая жена будет С мужа пылинки сдувать будет Восточная женщина Но мозги детские, с учебой еле еле В итоге ее обмануть раз плюнуть Да ещё и упрямая Вот замуж отдать в 18 лет в хорошие руки и все будут счастливы А ещё лучше лет в 17 На Украине с 17 лет официально замуж можно Юг Но сама вряд ли найдется мужа Приключения на 5 точку найдет точно Видимо за руку за ногу держать и мужа самой присматривать Так что автору нужно наслаждаться сегодняшним днём Немытый 10 летка ещё такой пусичка Люби не хочу Самое интересное время впереди 07.08.2018 12:15:25, Миряночка с планшета
Это я соглашусь)))) 07.08.2018 14:07:31, Джулия Р
Харибда
У нас гастарбайтер работал несколько лет подряд, с весны до осени каждый год приезжал. А в прошлом году уехал в августе - поехал дочь замуж выдавать. 19 лет красотке. Жениху 23. Хороший жених? Да, говорит, очень хороший. Только после универа Душанбинского, трудяга, умник-разумник, практичный-прагматичный, кровей хороших, качественных. Я спрашиваю: а она его любит? Не знаю, говорит, я ее не спрашивал. Нифигасе, говорю, папашка-сатрапище! Вы че, девку, выходит, принуждаете?
А он мне в ответ такое: пускай замуж идет, пока от рук не отбилась и глупостей не натворила!
Окак...

А он мне еще до этого рассказывал, что у дочери нет ни телефона, ни интернета. Когда надо, мать и отец ей свои телефоны и компьютер дают попользоваться. А в остальное время нефик баловаться.
07.08.2018 14:32:59, Харибда
Я не за такие крайности в обычной жизни, но если припрет, устрою запросто. 07.08.2018 14:43:26, Джулия Р
Так хорошо же, что 15-летний, а не в два раза старше 06.08.2018 23:29:59, яся 76
Находка
Ага, и в дом привела, а не в подвал с ним;))
Кому я рассказываю, что расслабиться надо. Тут еще и не начинали по-настоящему напрягаться:)
09.08.2018 08:00:33, Находка
Моя девочка---культурная. Дома, на диванах, в приличной обстановке, с коньячком и шампанским. Всё как полагается. Ах, да. И натянуть мои кружевные трусы ещё. 10.08.2018 14:48:39, Косулечка
Находка
:)) Ну я же говорю- Зайка ;)) 13.08.2018 12:01:59, Находка
а вот были бы у тебя как раньше у тетенек труселя - панталончики на резиночках внизу, глядишь и не загуляла бы дева) 10.08.2018 22:45:04, светланадевятимама+
Не скажите. В панталончиках тоже свой шарм есть. )) 14.08.2018 19:12:58, Elina
) 09.08.2018 18:56:35, яся 76
Яхонтовая
Да ну, ваще не так. На канате - турние и пр висит ребенок. А я сижу на берегу, твердом, удобном. Может даже на диване. Короче, от того, куда качнется ребенок, мой фундамент никуда не сдвинется. Сижу и нудю: слыш, ты ж понимаешь, что это опасное занятие - над пропастью висеть? может ветер подуть или торнадо какой, снесет тебя к шуту. Слез бы, а? Я тут дома тебе оладушков напеку))). 06.08.2018 05:37:49, Яхонтовая
Находка
Ну вот висишь ты над пропастью и тебе дико интересно- что же будет дальше? Наблюдаешь чего же происходит и чего же он еще выкинет?
Аха, ход конем сделал;)) Ну эт семечки, эт мене даже не интересно, продолжаю наслаждаться висением:)
Ну а эт покруче, но примитив жеж;)) Фи-и-и...
Аха, эт уже опасно, и это не по правилам(. Делаем первое китайское предупреждение! Напоминаем последствия. И напоминаем, что это, вообще-то ЕГО ЖИЗНЬ, и делает он плохо СЕБЕ. А мне от этого неприятно, но не более того. Моя жизнь от последствий его дурных поступков страдать не должна.
Если ситуация повторяется - привлекаем специалистов. И т.д.

Твоя проблема в том, что ты себя с ним единым организмом чувствуешь. А с подростком это нельзя. Его проблемы- это ЕГО проблемы, ну и немножко наши. Чуть-чуть:)
05.08.2018 14:48:50, Находка
Ваш бы текст зачитывать "юнармейцам" в ШПР.:))))))) 05.08.2018 13:52:19, Маргаритка
Харибда
Точно. С отдельной оговоркой, что усыновлению тому ужо больше 10 лет. Чтоб не надеялись, что само рассосется. 06.08.2018 23:03:02, Харибда
Одной мне транки на ум приходят?)) 05.08.2018 13:23:26, na labutenax nach
Транки? это что? 06.08.2018 16:35:59, Косулечка
Харибда
Это у Лены профессиональное ;-) 06.08.2018 23:00:09, Харибда
мамаВера
Ой, Ира, я думала она постарше у тебя. 8-9 впереди, капец. Старайся смотреть со стороны, ну как будто чужой ребенок живет в твоем доме, временно. Собственно, так и есть. Иначе спятить самой можно. 04.08.2018 19:54:57, мамаВера
Как же я тебя понимаю и сочувствую... утешить , увы, не чем... 04.08.2018 18:50:52, Тролиссимо
Знаю. Сама живу в ауте, как я так влипла....Не пойму. 06.08.2018 16:36:42, Косулечка
Не ты одна..., хотя понимаю, что это не утешение... В чудесные превращения я не верю. надо избавляться от такого "щастья" всеми путями. Может ее в интернат отправить? 07.08.2018 12:37:30, тролиссимо
Харибда
Я уже несколько раз давала ссылку, не знаю, может, не видела ты.

[ссылка-1]

Автор - судмедэксперт.
07.08.2018 00:23:11, Харибда
да....хреново всё.......моя так мелкая( хотя какая она мелкая! 4 размер груди и ноги и попа толще моих) и глупая ж ещё.
Учиться не может совсем, если только опять обложу репетиторами. Как мне дотянуть её до 18 летия.....Муж советует перевозить НЕ глядя в Сербию. Там она будет долгое время адаптироваться.
А я думаю: Как даст прикурить сербским парням то! только держись, как дети посыпятся.
09.08.2018 18:14:12, Косулечка
Ага,лучше не придумаешь!То в глухую деревню вези,то в Сербию. В дд ее надо везти ,сдать и забыть.Очень деликатные вы для нее и сильно носитесь с этой нахалкой. Еще мешает и то ,что ты верующая,тоже навешиваешь на себя излишнее чувство вины .
Пойми Ирина,нет в этом твоей вины,нет!Это ребенок такой,и дорога ее только в дд,там пусть парней ночевать в спальню приводит и коньяк пьет. Для меня ужас,то что Светадевятимама пишет,что моет пол в комнате Ю. ,а эта паразитка ноги приподнимает,это за гранью.Но там просто страх,что если отведешь эту мадам в дд,то и других детей могут отобрать!А тебе то чего бояться??? У тебя же удочерение! За рога в рай не затащишь! Ты у себя одна,о себе подумай,о своем здоровье.Сына женишь,внуки пойдут ,жизнь продолжается.
10.08.2018 16:24:43, НИБР
Наиль, для меня сейчас так проще, она же слишком грамотная у нас, связываться с ней не хочу. Знаю, что всему научила, жить прилично сможет, если захочет.
Мне не нравится, что она мелким уже вливает в уши, что мы должны и обязаны детям (и ей самой), патамушта плотют.
Пусть топает на вольные хлеба, в гостях готова её видеть только потом.
Вот когда пишут в характеристиках подросших детей:умная, образованная.... Блин, так и хочется сказать, что ум этот может против самой семьи и обернуться, если не будешь плясать под дудку деточки.
Так-то наша не глупая, мелким детям ДД не желает, сама рыдала, когда боялась, что в ДД заберут: -"я к вам привыкла, других родителей не представляю, в ДД не хочууууу"
Денежный вопрос её портит, пока она будет учиться, ей пенсия будет идти, да и накопления под миллион, мы не трогали пенсию её, вот она и герой, только надолго ли(
10.08.2018 22:59:48, светланадевятимама+
Света, выдай ей месячное ее пособие и пусть тренируется. Вычти ее часть квартплаты. Остальное отдай. Больше куска хлеба и стакана молока не гарантируй. Я бы сделала так. 11.08.2018 18:52:46, Караул
Лен, она мне выдвинула требования (законные по её мнению) на покупку:"улетных" тряпок, обуви,ноута крутого, мобильника, мультиварки, маленького холодильника в общагу, чайника, сковородки, ложки/плошки всякие...
Опять же, за общагу надо заплатить (за полгода), проездные из Мамоново до Черняховска - 299 рубликов в одну сторону, а она планирует кататься на выходные домой в Мамоново, ибо тут её Танька наша обиходит/накормит/обстирает и с собой даст, ибо жалостливая (что происходит сейчас)
Пособие её московское хоть и не маленькое, но оно будет лишь 2 мес ещё и всё, потом какие-то другие деньги ей будут платить, из бюджета Калининграда, наверное, а это совсем другие денежки, хотя, пенсию сможет ведь снимать ещё, включая накопленную. Не так и мало будет выходить у неё, можно жить припеваючи, но не долго, если не с умом деньги тратить.
Три мобильника убила за полтора года дева, совсем не за три рубля которые((
Блин, вырастили мы потребителя какого-то, даже не думала, что так будет с ней, она постепенно на шею села и ноги свесила, когда поняла, что "а что вы мне сделаете-то?"
Грустно как-то.
Ладно, голову выше и все силы на малявок, год обещает быть не скучным, ибо очередная пара первоклашек подросла к имеющимся двум второклашкам, да и садовские козявы не дают расслабиться))
12.08.2018 01:18:12, светланадевятимама+
"а что вы мне сделаете-то?" - сдавайте ее к едрене фене. 15.08.2018 21:23:44, Асния
Света, ты меня извини, но дева делает ровно то, что вы позволяете. При желании давным-давно можно было тратить ее пособие с чеками на купленное и свыше пособия ни-ни. Тут и в опеку не пожалуешься, придут с проверкой, а тебя все рубь-в рубь. Свою зарплату вы тратить на нее не обязаны от слова совсем, а на крутой ноутбук даже московское пособие копить надо месяца 4, при этом не пить, ни есть, и подтираться лопухом. Прекращай ты поощрять эту наглость, зачем из себя рабу нахалке делать, да еще и кровную дочь в эту "благотворительность сиротке" вовлекать.
ПС. при случае нафоткай детишек и покажи, а то сто лет не видели.:)
ППС Где сейчас В? В больнице?
12.08.2018 12:26:56, Маргаритка
фоток море, чего-то заняться мне ими некогда)
В. в ДД, переправили в нашу область, а вот подробностей не знаю
13.08.2018 23:52:11, светланадевятимама+
Добрые, вы,Свет. Не дура же она, я бы ей быстренько, математикой показала, на какие крутые ноуты и прочие плюшки, остается от пособия, после того как она ест-пьет, гуляет не голая и на горшке сидит. Точно бы отправила на месяц в пробный путь самостоятельной жизни. Кто-то из мам тут писал, что можно ограничить снятие денег со счета. Махнет же все в секунду, а потом к тебе и придет. 12.08.2018 09:27:24, Караул
Лен, млин, я все-равно чувствую перед ней какую-то свою вину, что ли. Может и не совсем правильно её воспитывала, может недодала саму себя ей.
Скоро у неё будет этот путь самостоятельной жизни и не такой уж пробный.
В гости готова её видеть, естественно, не чужая она нам.
Сестра её привечать не станет, думаю, она в пайзе с бабушкой своей живет и с сыном-школьником, вернее на территории бабушки, которой под 90 лет, отношения с Ю. у бабушки не складываются, ибо дева не уважает ни возраста, ни заботы, не реагирует на замечания. Понятно, что бабушке дико, что она на возрасте почтенно, но вся в семейный бытовых заботах, а дева, пышашая здоровьем, потребляет блага, просиживая у экрана, хоть мобильника, хоть ноута, хоть телевизора.А сама сестра на работе днями.
Про деньги всю голову я сломала, ей бы квартирку на них прикупить (может на имя сестры пока, что бы не было своей жилплощади по документам), а не ждать милости от государства, потому как она там 900 какая-то. А потом и сдавать могла бы, если государство ей приличное жильё даст. Выбрала бы, где хочет жить, второе сдала (или продала, если не понадобится таки).
Боюсь, да, что расфуфлыжит, это же легко сделать.
14.08.2018 00:02:33, светланадевятимама+
Судя по описанию, не додалои вы ей хворостиной по [цензура].
И, на сугубо мое имхо, после всех ее "благодарностей", квартира будет ей слишком жирно. Под зад коленом в общагу да на заработки, чтобы ее оплачивать.
15.08.2018 21:26:51, Ася _ Юния
Света, недодала ты ей хорошей взбучки, в нужный момент. А барышня то совсем моя землячка. Будем надеяться, что не глупая. И первые пару месяцев ей покажут что как и по чем. 15.08.2018 11:03:18, Караул
твоя-твоя, а мамашка её вообще живет где-то во дворе вашего колледжа), Комсомольская улица, вроде 15.08.2018 12:39:47, светланадевятимама+
Коммунистическая наверное. Комсомольская - ето Пайза. РОдина моя :-) 15.08.2018 16:27:34, Караул
Лусинда
А требования-то её на каком основании? Если уж по закону - то на сумму пособия можно ей всё купить (включая проездной и оплату общаги), на что хватит денег. Остальное - сказать "извини дорогая, пособие закончилось". И начать не с тряпок, а с бытовых нужд именно - мультиварку, посуду и прочее - чтобы хозяйничала. Что останется от необходимых трат - пусть идёт купит тряпки себе. Хоть улётные, хоть нет. Плюс ноут и прочее. Что купит - в том и жить будет. 12.08.2018 07:13:47, Лусинда
хочет быть как все и даже круче, она ведь не детдомовская, а семейная. И для УЧЕБЫ, мол, ей нужна хорошая техника (как только Танька наша умудрилась выучиться без крутой?). А попросту наглость это, Наташ, хочет повыё* перед однокурсниками, я это так вижу 14.08.2018 00:13:28, светланадевятимама+
Лусинда
Ну повыё** всем хочется. Только возможностей нет. На пособия и пенсии не особо получится. Надо поработать чтобы получить. А соцпособия расхолаживают весьма. 14.08.2018 12:55:53, Лусинда
весьма расхолаживают,да( 14.08.2018 15:28:13, светланадевятимама+
У нас пособие уходить все целиком на репетиторов. О чем товарищу и доносится. Но, он,ТТТТР пока очень внимателен к деньгам и тратам. 15.08.2018 11:05:21, Караул
нашей репетитор не нужен был, она одарена умом намного богаче нашей кровной, только распоряжаться им не умеет и разбазаривает на ненужности) 15.08.2018 12:42:00, светланадевятимама+
да даже и без репетиторов. Костюм и туфли к школе + концелярка. 10 тысяч. Пособие - 7 с хвостом. Очевидно, что телефон за 14 не пролезет :-) 15.08.2018 16:31:51, Караул
Света,это полный атас,она еще смуту среди мальков наводит,вот какая непутевая. 10.08.2018 23:27:58, НИБР
Наиля, я как почитаю, что детачки вытворяют, кто близок к возрасту нашей, то ещё радуюсь, что хоть такая у нас )
С ужасом думаю, ЧТО бы было, если бы с нами так и жила дева наша психопатичная, которая годом младше Юльки, чокнулись бы уже все или сидели, а эта "няшка", когда есть с чем сравнить.
Много прав им дают, много!
11.08.2018 00:41:10, светланадевятимама+
Да уж Свет,чересчур прав много это ты права.Скоро отправишь свою звезду в свободное плавание,полегче будет. 11.08.2018 00:45:06, НИБР
надеюсь она, таки, будет нормально в колледже учиться, старшей кровной там нравилось учиться, с красным дипломом его окончила, сейчас вот в БФУ поступила, а Ю. любит тянуться за нашей старшей, жаль, что не во всем, кровная "енотик-полоскун" и в грязи с мусором дом не содержит 11.08.2018 03:02:20, светланадевятимама+
Может таблетки противозачаточные? Чтобы дети не посыпались раньше, чем мозги подвезут? А там дальше все, может, и обойдется и в норму войдет, если с интеллектом все гуд?
Или Вы считаете, то сходить с ней к гинекологу за таблетками - будет воспринято как Ваше разрешение на половые связи? Так мне одна мама говорила,я с ней в суде разговорилась, а ситуация знаете какая была? Они рожденную несовершеннолетней дочерью(в 15 что ли лет)девочку отдали под опеку(а всем сторонам хочется усыновить и забыть друг о друге), а значит надо получит отказ родителей несовершеннолетней роженицы -мама то дает, а с папой она в разводе и от него сей факт вообще скрывают. Вот в 18 хотели согласие на усыновление дать, как уж там дела развивались не знаю. И девочка там неплохая вроде, а семья , как нынче модно говорить -"нересурсная", мать большими усилиями дочь тянет, ни молодости ни здоровья.
10.08.2018 09:42:56, гм
Хочу сводить. Может как-то гинеколог донесёт до неё. Хотя.....может и пойти. 10.08.2018 14:50:29, Косулечка
может он и прав, сразу не разбалуется, надо будет компания "сколотить" сначала, возможно и положительную получится сколотить-то. Опять же, пока привыкнет к новизне, к языку... 09.08.2018 21:41:26, светланадевятимама+
Лусинда
Эх.. Для сношений языковой барьер ни разу не мешает подросткам.. .особенно наивным и жаждущим внимания...быстро у них всё... 09.08.2018 22:57:34, Лусинда
Харибда
А какие ты ей мотивации предлагала на выбор?
Слушай, я вот не знаю, чем это обернется, но... поняв, что давить на социальный статус бесполезно, я выстроила другую стратегию: хорошие малтшики женяцца токо на хороших деффачках.
Хорошая девочка понятие растяжимое, вот я и вкладываю в него всякий раз по ситуации.
Ну а образование - оно, как известно, женьчине нужно, чтобы оно было у ее детей...

Пока так... но моя и моложе...
Я не только ее обрабатываю. Я и семью обрабатываю. Дескать, возможно, мои дорогие, внуки и правнуки у вас появятся несколько раньше, чем мы думали... :-)
Нам не привыкать. Об одном прошу Бога - чтобы коли уж так случится, чтоб кровей поприличней, что ль, бастард-то вышел :-)))
04.08.2018 15:04:56, Харибда
Она ж глупая. Мечтает найти БОХАТОГО и КРАСИВОГО мужа с квартирой. Все мои доводы разбиваются как горох о стенку. Сможет и ВСЁ!!! 06.08.2018 16:40:23, Косулечка
ну пусть ищет БОхатого. только подальше от тебя.... 07.08.2018 12:38:45, тролиссимо
Очень трудно любить того, кто должен убить маму. Себя еще должен, а таблетки не помогают, а до ЭСТ еще расти и расти. Остальных любить легко, верьте на слово. 03.08.2018 22:55:03, .опа
Нууу....не так всё и трагично. Таблетки не пьёт. А так---всё по прежнему, но без убийств. 04.08.2018 10:16:12, Косулечка
Непонятно написала. Про моего. Живу каждый день на фронте, должна любить врага, плохо получается. Вас не хотела ни в коем случае задеть, просто ответила под вашим сообщением, здоровья вашей девочке. 04.08.2018 11:21:49, .опа
Извините, меня, пожалуйста, я не поняла Вас. 04.08.2018 15:03:01, Косулечка
Голубушка
Ждала тебя. Блииин(((( 03.08.2018 17:55:36, Голубушка
Да уж. Жду дембель. Если ничего не изменится, то сжав зубы как-то дотяну 9 классов и пристрою в колледж. После 18 летия попрощаюсь тогда. Просто жесть. Как вспомню то так и вздрогну. Даже писать не хочу. Не подозревала такого. В её компании уже умер из-за таблеток 14 летний мальчик.
18 августа состоится свадьба сына и я не хочу омрачать себе праздничное настроение.
03.08.2018 18:20:06, Косулечка
Я тоже поздравляю вас с таким радостным событием как свадьба сына! 07.08.2018 18:20:53, Миряночка с планшета
Поздравляю! Наш сын тоже женился 18 августа, только шесть лет уже назад )
А по деве ... нашей вот 17-ть, 18-ть в октябре. Не стала дальше я искушать судьбу с ней, забрали вот после 10-ого её и сунули в колледж педагогический, пока балл хороший за девятилетку (4,3). Наша не гулеванит, но жизнь прожигает в инете, с нами живет как высокомерная соседка, просиживает в своей комнате сутками, спускаясь лишь есть или взять жрачку в комнату к себе. Спокойно наблюдает, как я волтузю тряпку в её комнате, ещё и ноги приподнимет. Царица, блин, а мы холопы, потому как должны и обязаны, ибо ей платит государство. Ощущаю себя воспитателем, терпящим фиаско очередное(
07.08.2018 15:55:31, светланадевятимама+
А тряпкой по сусалам? А тарелочку со жратвой не дать? 08.08.2018 12:33:25, Не помню
Вы что, ей ВСЕ должны и обязаны, им сейчас хорошо их права в уши вливают, везде номера телефонов развешаны,куда обращаться, когда деточку обижают. Сколько её пособие - знает, инет подсказал, вот и требует нях на эту сумму, потому как это ЕЁ.
Она маленькой была когда, то в её руках всё "горело", мы взяли её в 8,7 лет, она умела шуршать по дому , легка была на подъем, а потом обнаглела, охамела и поняла, что можно ничего не делать , а просто высказывать (хоть просто намеками) свои права.
Не знаю, кого мы вырастили, в душе понимаю, что всё умеет для нормальной жизни и быта, надеюсь, что воспользуется этими навыками во взрослой жизни и нам захочется видеть её в гостях в качестве дочки
08.08.2018 15:32:59, светланадевятимама+
Лусинда
Ага, а потом опека по её жалобам скажет, что детку злые опекуны заставляют работать на себя и остальных детей бедную серотку... драить дом и варить макароны... нашли мол домработницу... проходили уже вроде некоторые.... 08.08.2018 14:29:40, Лусинда
трындец (((((((
Моя в 5 лет режет салаты, помогает убирать, держит свою комнату в порядке (с моей помощью, разумеется). 11-ти летка + к этому еще имеет обязанности. Да, вопит и возмущается, конечно, как же он бедный перегружен, но делает. Благо я им мать, а не опекун.
Напридумают ерунды какой то, прям ужас((((
08.08.2018 16:09:03, Джулия Р
Лусинда
По собственному желанию - пожалуйста, сколько угодно. Только желание у них в 5 лет есть, а к школе быстро уменьшается и пропадает вовсе. А вот принуждать - низзя.... дабы деточкам травму не нанести душевную.. 08.08.2018 18:07:07, Лусинда
Я в курсе)) У меня есть и старший.
Поэтому и говорю, что дурость это....что нельзя заставлять. Кровных можно, а этих нельзя.
08.08.2018 21:26:12, Джулия Р
в 5 лет наша сама ходила в магазин, когда удавалось отжать денег у пьяной матери, сама себе варила макароны, ибо мать отсутствовала часами, а то и днями .... До 12-14 ещё что-то делала, хоть и бурчала, а потом поняла, что можно паразитировать и "ничего вы мне не сделаете"(( 08.08.2018 17:08:41, светланадевятимама+
нафиг-нафиг, Наташ, ага! Пусть уже сама-сама, впереди общага, а это не плохая школа жизни)
Была она в гостях у сестры своей, а сестра с бабушкой по линии отца живет (отцы у них разные), так вот там она так же себя вела. Сестра днем на работе, Юлька сама себе предоставлена и с бабушком, чей дом, по сути, никак, не сходятся в жизненных взглядах и всё тут. Две недели там провела, бабушка дни считала, когда выйдет срок гостевания деточки. А я надеялась, что у Юльки будет место, куда она из общежития сможет на выходные приезжать. Похоже такие гости там не нужны будут(
08.08.2018 15:35:52, светланадевятимама+
Лусинда
Мда... :( 08.08.2018 18:54:50, Лусинда
А мне кажется что она просто выросла из сладкого карапуза А вас это очень расстраивает На подсознании конечно У нее меняется даже запах Она превращается в отдельную личность И конечно не все ее черты характера вам нравятся Это ж нормально Никуда ваше любовь не делась Она меняется Вы учитесь любить и принимать не супчика а младшего подростка Дальше ещё интересней Средние подростки это вообще ужас ужасный А вот со старшими подростками уже и поговорить можно будет на равных Все у вас хорошо А по контролю У меня 17 лет с половиной Дядя почти 2метра Из ванны выходит обнюхаю и обратно запихивают Он может мыла и в руки не взять А вот старший вылижется сам Чистюля Так что все разные Контролируйте то что важно и не переживайте так за мелочи Сладкого в доме быть не должно У моего одного после сладкого на пару дней аппетит пропадает Поэтому все дозированной 03.08.2018 13:43:25, миряночка с планшета
моим 12. Одного до сих пор заставляю мыть голову (когда вонять начинает) и два раза в день проверяю, почистила ли эта красота зубы. Про учебу не буду, переводят из класса в класс и славно. Зато как он оперу слушает... Я ради него только в эту долбаную оперу хожу, как загипнотизированный сидит с открытым ртом. Люблюнимагу! 03.08.2018 03:19:41, химчанка
ИМХО конечно а по моему Вы просто не цените то что имеете, главное мозги у ребенка на месте,

А потом как правило девочки это папины гены, вернее в большинстве своем у девочек - это гены бабушек и дедушек со стороны папы, так что зря Вы ее сравниваете с той женщиной которая ее родила
02.08.2018 23:31:46, Tosya
Все контролирую, одежду выдаю, в душ отправляю, причесываю, но хоть что-то можно уже и самой делать, ибо доколе? Она выглядит всегда прекрасно, одежду подбираю и т.п. Но если не увижу может легко прийти на занятия в музшколе в свитере и колготках, надев сверху пальто, а че такого? Заляпать чистую только что выданую кофточку и надев сверху куртку отправиться в гости. Зубы не почистить, просидев в ванной полчаса, сказать да, я почистила, а щётка сухая))) Ну невозможно же 9летней девочке во все дырки заглядывать, унизительно это. Я с себя ответственность не снимаю ни разу, но недаром с 7 лет ребёнок перестаёт быть младенцем и становиться отроком, это уже иной статус, некая мера ответственности. Она не дурочка, сохраннная абсолютно.
Добивает не сходство с био, я не сравниваю их, не вижу в дочке био, дочка внешне вылитый папа(мой муж). Добивает, что с детства внушаемые и окружающие вещи не откладываются, как в песок, зато то что она не видела и не знала, вот оно, получите, и липнет на раз. Зачем тогда я всю душу вкладываю в воспитание, взаимопониманием заморачиваюсь. Может, что вырастет, то вырастет?
Я Вас очень уважаю, с удовольствием читаю Ваши посты, спасибо за отклик.
03.08.2018 00:37:20, Боинг2018
Харибда
Моей 11.
Рядом сижу, когда она чистит зубы. И когда причесывается. И все остальное тоже. Ну вот в сортир сама ходит. Но я потом проверяю, как вымыты руки. Дело не в том, что она не вычистит и не вымоет, дело в том, КАК она это сделает. Может с намыленными руками выйти. Или вытереть намыленные руки. Пасту забывает выдавить, десны раздерет в хлам даже мягкой щеткой.
У человека санитарный кретинизм. Ну бывает. У меня вот топографический кретинизм, а у нее санитарно-гигенический.
Ну, может, когда-нибудь что-нибудь да случится, и все переменится. Ну, мальчик там какой-нить значимый замечание сделает. А может, сама в колею войдет, так тоже бывает.

Ну а че делать-то? Бешусь, схожу с ума, иногда даже плачу, регулярно собираюсь уйти из дома или ваще из окна.
Шучу.
Выхода-то все равно нет. "Это МОЙ крест, и нести его МНЕ!" (с) Маргарита Пална Хоботова
04.08.2018 15:24:46, Харибда
..... Она у Вас такая как и очень многие 9-ти летние девчонки. 03.08.2018 11:35:00, Tosya
Моей 8, в этом году идем во 2-й класс. Она у меня не умеет сама расчесывать волосы, не умеет сама мыть голову. Любимая привычка ползать на коленях. Колготки и носки меняем каждый день. Форма вечно вся уляпаная и если я не заметила, так и пойдет. Детям жтого возраста пофиг на свой внешний вид. И это не зависит от приемности, большинство такие. Не все, но большинство. Это четко видно по логичным одноклассникам. И да, мальчишки аккуратнее, как ни странно. Пойти в кофе и колготки? Да запросто. С пятнами на платье/юбке/кофте? Да не вопрос! Объясняю каждый раз, что так делать не надо. Вот на днях, у нас был праздник. Дочь вся такая из себя принцесса: белые гольфики, пышное серебряное платье, косы в бабочка и т.д., захожу в комнату, а она сидит в кресле задав ноги и расшиперясь! Трусы, соответственно, выставив на показ. В компании не только девочки, но и мальчики. Я замечание за вечер раз 10 делала, ПОФИГ! Ну вот, что с ней сделаешь? Пока на такая. Пока дети не понимают, чем они отличаются друг от друга и почему поведение девочки должно отличаться от поведения мальчика. Осознание приходит лет в 11-12. А пока просто работать попугаем, полицейским, стилистом, диетологом и т.д. 03.08.2018 09:33:05, Лариса13 с планшета
Лусинда
Я помню себя, что именно в 9 лет не парилась внешним видом вообще. Моя мама ужасалась, что в детском саду я скандалила, когда гольфы к платью не подходили по цвету, а в этом возрасте в домашнем халате по улице бегала или напяливала что под руку попадалось.
Я своих обеих девчонок на море в этом году гоняю, чтобы переодеваясь (а переодеваются прямо на пляже, не смущаясь, правда народу вокруг ооочень мало) хотя бы надевали сразу трусы. Снимут мокрый купальник и ходят вокруг без трусов, напяливая майку и рассуждая. Не парятся вообще. А уж сидя за столом в кафе, задрать юбку и почесать в попе - вообще на раз, никаких смущений.
Это возраст такой, я думаю что как раз после придёт осознание, стремление к вниманию мальчиков и стыдливость.
03.08.2018 10:10:52, Лусинда
Харибда
А я парилась и в 9, и в 5. И раньше, сколько себя помню. Я хорошо помню, как я стала вылезать из-под стола, а к нам гости пришли. И я была очень обеспокоена тем, что вынуждена вылезать со спущенными колготками . Ну, сидя под столом, неудобно же было подтянуть колготки. И я забилась подальше под стол, села на пол, тянула эти колготки как можно выше, елозила туда-сюда попой, натягивая их сверху... потом платье там задрала и страшно боялась, что заглянут под стол и увидят меня в столь непристойном виде :-))
Я даже ощущения свои помню. И мысли.
Это я еще хорошо под столом помещалась! сколько мне было - три? четыре?
Вообще, родственники мои говорят, что я уже из пеленок пыталась ножки показывать.
Поэтому я и от ребенка своего того же жду.
А фик-тааа.
04.08.2018 15:36:35, Харибда
На ровном месте вы делаете проблему. Все ето пчелы. 03.08.2018 09:19:07, Караул
ну мою не ваша био родила, а она у меня такая же. Поверьте, еще как возможно все контролировать и в каждую дырку заглядывать, включая чистку зубов. :))) но я лично на многое забила, что не вредит здоровью и жизни вцелом. Подпинываю периодически, чтоб не расслаблялась и прибиралась, хоть и не слишком успешно. Эта тема позволила вам увидеть, что не только ваша дочка имеет такие особенности, так что все гууд, проще на это смотрите, а то для вас это становится личной трагедией и оскорблением уже :)))
Не надо напрягаться, надо радоваться!
03.08.2018 08:04:55, орловфв
Люблюкошек
У меня двойня, свои, мальчик и девочка. Вернее уже юноша и девушка. Так вот у меня всегда были "качели", то с одним комфортно общаться, то с другим. И от моего эмоционального фона это зависит, и от их гормонального и эмоционального. Ничего у вас страшного, ну судя по написанному, нет. Есть временное неприятие. Тем не менее, при всем своем отрицании поведения дочери, старайтесь держать себя в руках и доносить свой взгляд на проблему, в частности с питанием. Сложно, понимаю. Но меня вот эти "качели" с двойней до сих пор разгружают. Во младенчестве всегда радовалась, что пока один плачет и с рук не слезает, второй может сладко лыбиться во сне. Хожу успокаиваю и наслаждаюсь покоем второй половины) Ищите эмоциональный позитив в кровных, попозже все на свои места встанет, надеюсь. Дочь приблизительно в этом возрасте начала отдаляться, носом к стенке лежать, истерить. А в 11 созревание наступило... После этого с каждым годом легче. А с мальчиком наоборот сложнее стало. Сейчас приблизительно ровно. По 19 им сейчас. 02.08.2018 18:53:13, Люблюкошек
Шиповник (экс-Василиса)
Тоже соглашусь, что дело может быть в возрасте. Ничего из ряда вон по сравнению с обычными (не подарочными) детьми по Вашему рассказу не заметно. 02.08.2018 18:04:00, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо большое за эту тему и ТС и всем ответившим. У меня любовь-любовь по прежнему, но не такая слепая, как раньше. Теперь я чаще бываю недовольна и ругаюсь... При том, что ребенок очень послушный. Но весь "скелет" у неё- внешний - она всё делает под моим давлением: учится, умывается, убирается, даже ест...
Спасибо, мамочки, что показали, что я не одна такая недовольная, что дело не в приемность, а в возрасте! Сил вам... И мне)
02.08.2018 17:01:10, GreenHope_
Забыла сказать. Сейчас 8, закончила 1 класс, дома с 2,5 лет. 02.08.2018 17:03:46, GreenHope_
Прочитала, полегчало. Я не одна во Вселенной. Всем соратникам терпения, здоровья. Огромное спасибо за советы. Если кто-то ещё напишет, обязательно прочту, мне важно это. Спасибо. 02.08.2018 17:00:05, Боинг2018
Ой, я читаю, как про своего старшего. Кровного, если что. Ему 11.
Свинота знатная: утром умывание, вечером душ я контролирую, да. Не мылся - спать в прихожую! Ноет и воет, да. Не обращаю внимания. Обляпать вещи и ходить в ней.....ваще без проблем.
Учеба, спорт и английский - ооо, это знатное вытье и нудьба. Но когда хорошо окончен год, выступил с номером и получил сертификат в английском лагере один из 3-х детей из всего потока, то да, не зря мама, ты меня пинала, не зря я с репетитором занимаюсь!
Я списываю на занудный характер, природную лень и возраст.
Младшая приемная противнее в другом))) А так то и помогает родителям с удовольствием и не свинота. Но ей всего 5 лет, подождем еще))) Старший в ее годы был зайчик и пусик.
Мне кажется, это не трагедия всемирного масштаба. Я пинала и буду пинать, и в жестких рамках держала и буду держать. А там видно будет.
05.08.2018 13:01:22, Джулия Р
Я писала похожую тему полгода назад, мне дали советы которые работают.
В 2х словах, вам надо полностью лишить её всех мультиков сладостей, стать очень злой мамой которая дрючит-дрючит- дрючит, и никогда ничем не балует. Постепенно для ребёнка это станет нормой, и её начнёт радовать полученные от вас не мешок конфет или допуск к мультикам, а похвала после тренировки "молодец, хорошо отработала, я тобой горжусь". Оставьте спорт, уберите музыкалку ну и пример важен, если родители сами равнодушны к экранам и сладостям и видят счастье в спорте, она тоже начнёт в это верить.
02.08.2018 15:06:10, Мимо проходила
Да, согласна. Так и сделаю. Думала уже об этом, но люблю ведь, заразу такую, жалею. Надо с самой собой разобраться для начала, и действовать. Это я видать такая решительно пока дочка далеко, приедет, вот мне бы каркас удержать. 02.08.2018 16:53:40, Боинг2018
Наверное просто растут дети. А может и другое..
Моей 8, Тоже залюбленный-затисканный пупс был.
А теперь ругань из-за неубранных шкафов, еды и мультиков. Все надо заставлять.
А может я сама переключилась на более маленького пупса.
А старшенькая была такая умница, почему такой становится? ли кто из нас кем становится? Я не знаю..
02.08.2018 14:19:10, Знакомо...
вы все про меня написали(((((((( как это страшно!!!!!!! вчера нашла фото старшей в возрасте 1,5 лет и она там такая лапочка и не хамит мне как сейчас((((((( иногда хочется в окно выйти 02.08.2018 15:33:26, Шота
Ой, теперь я радуюсь, что не люблю младенцев.
Они, конечно, лапочки и зайки, но с моими подрощенными, даже с их взбрыками мне куда комфортнее, чем с ляльками.
05.08.2018 13:03:50, Джулия Р
ну у меня такая же, только худая :))))
Ага, подбешивает периодами, согласна, особенно если вспоминать себя в ее детстве - я то совсем не такая была. Я, хоть и была ГЛОБАЛЬНО СЛОЖНЕЕ, но мотивировалась на раз, учиться стремилась сама, сама себя занимала чем-то интересным, нескучным, полезным при этом. Дочь не такая. Оценки ее слабо мотивируют, похвалы тоже. Вообще внешняя ЛЮБАЯ мотивация ее не мотивирует, а внутренней нет. ну я пока не нашла что-то действительно работающее. Наказания тоже не приводят к нужному результату, наоборот, научают делать что-то запрещенное незаметно.
Мне кажется, это особенности возраста и изменения в мире: гаджеты-гаджеты-гаджеты. Дети разучились играть совершенно. не знают, чем себя занять кроме ютьюбов, алиэкспрессов, комп игрушек, телефонов, планшетов.
Вобщем, мелочи все это, возраст такой, жизнь такая :))) научайтесь получать удовольствие от глобального, а не от неоправданных надежд вами же напридуманных!
02.08.2018 12:00:37, орловфв
Вообще-то и с кровными бывает тоже самое. У Вас хороший умный ребёнок. Ваши усилия не пропадут даром. Все равно она впитывает в себя все и будет лучше. Не сразу. Так что не опускайте руки! И хоть я сама лично против усыновления, думаю, что все будет у Вас хорошо! 02.08.2018 11:30:49, Как-то вот так
Спасибо! 02.08.2018 16:56:20, Боинг2018
Разделяю. У нас тоже...Взяли в год, сейчас 8. Была принцесса развитая, с началом школы - деградация страшная. Все твердят - но мы то знаем... Подлиза, неряха, воровка, ест все подряд. Сама откровенно говорит: мне лень...извините, сменить трусы и расчесаться. Не интересно ничего. Считает, что мы ее должны развлекать. Сидит целый день, может стоять как истукан. Слушает только чужие разговоры - на это энергию тратить не надо. Не могу поверить, что это та самая девочка. Не называю уже ее дочкой, прямо ужас какой-то, постоянно вредит всем ,и голова опустела, ничего не понимает как будто, орет громко, в школе ко всем ластится, чтоб что-то заполучить, выслуживается. Когда ее нет ( муж например забирает погулять, только чтоб меня спасти) мне очень хорошо. Вся семья страдает. Любит ее только кровный старший, не обижается на ее выходки и откровенные пакости, хотя осознает, что такого не бывает, как она себя ведет. Мне же очень сложно ее терпеть даже просто в доме. Лицо стало злобное, наглое, постоянно требующее, недовольное. Если с ней по-человечески - наглеет, борзеет сразу. Очень хочется куда-то ее деть. Ничего не помогает. 02.08.2018 10:57:24, грустно
Очень вам сочувствую, не знаю даже что и сказать. Мне с наглыми проще, я их обламываю без зазрения совести. А моя не наглая, ласковая, добрая, улыбчивая, но делает свое. Поругаю, плачет, мама, я дура, я все поняла. Мамочка, я тебя так люблю. Чувствую себя сцукой последней. Через пару дней все по новой. У неё и био такая же, плакала, сожалела, но ничего не делала, не бухала, ни кололась, просто жила, никого не трогала, детей рожала, гулять уходила на три дня, ой, а они голодный были, да? И плакать, больше никогда-преникогда. 02.08.2018 11:21:27, Боинг2018
ВЫ осознаете, что разрушаете етими мыслями отношения к ребенку. Жуть и ужас на самом деле. Читать страшно. 02.08.2018 14:25:33, Караул
Какими мыслями? Что я разрушаю? Это факт, знаю био, заочно правда. По видео, по рассказам. Вы вообще про что? 02.08.2018 16:45:58, Боинг2018
А Вы сея почитайте. Как Вы пишете о ребенке. Какими словами. Вы не забыли, нет ? Ето ребенок 9 лет! Ребенок без реальных проблем. Ребенок, который кроме вас никаких родителей не знает. Зачем вы ее приравниваете к ее био-матери ? _толстую неухоженную деваху с плохими манера и дурным вкусом_ - ваши слова, про вашего ребенка. Нигде не жмет ? Вообще, родительство - не сладких пупсиков в попу целовать. У вашего ребенка проблемы, а вы только про себя. Я бедная пупсики кончились, остались толстые тупые безвольные дуры. Как жить ?! Жалейте меня немедленно. Вы о ком печетесь-то? О себе любимой? Так у вас то все хорошо. Муж, сын, нет трех подбородком , отличный вкус и чистая одежда. Живите и радуйтесь. 02.08.2018 17:13:18, Караул
Вам хочется чтоб было плохо у меня? Откуда столько злобы? Я честно пишу о своих чувствах, и да, хочу поддержки, жалости от части то же хочу. К био я её не приравниваю ни разу, наоборот, делаю все, чтоб как можно дальше развести эти образы. Про деваху, ну а как ещё написать? Негодяй он негодяй, дура она и дура. И читайте внимательно, она превращается, но очень хочется помочь ей не стать такой, понимаете? Я себя не оправдываю, я пытаюсь найти выход, можно забить, можно взять ещё парочку, и радоваться, что это ещё на самая
плохая оказалась. Я то же на стороне детей, всегда, а тут не справляюсь, вам легче стало?
02.08.2018 20:02:55, Боинг2018
_ У неё и био такая же_ 02.08.2018 21:01:06, Караул
мурмур
Читаю и вспоминаю слова Любови Андреевны - как страшно и горько быть приемным ребенком. Слов нет. 02.08.2018 17:53:38, мурмур
Приёмным родителем страшно быть тоже. Как на пороховой бочке сижу каждый день: пронесёт или рванёт. Как сказал мой духовник: это ТВОЙ гранит и ты должна его грызть. До 18 летия минимально.Грызу.....Но устала страшно. 03.08.2018 17:44:39, Косулечка
Ну вы накинулись. Дитятко тети бросились защищать. Как может быть все хорошо, когда каждый день под боком нелюбимый ребенок доводит, который не следит даже за своим внешним видом, потому что ему видите ли лень! И да. Ребенок со временем может все больше вырисовываться в био, особенно если знаешь ее и если одно лицо. А манеры копируются бывают даже если ребенок не знает какая у него био. Я тоже не верила раньше в силу генов. Но вот. 02.08.2018 17:51:31, Синичка1
Я всегда на стороне детей, даже тех, которых каждые пять минут хочется пристукнуть. Вы знаете, приемных всегда можно вернуть. 02.08.2018 19:15:25, Караул
Не хочу я её возвращать, она моя дочь. Любить трудно, как изменить ситуацию, вот без наезда, посоветуйте. Вы можете любить любого ребёнка, есть такие люди. У меня отец такой, соберёт всех ребятишек с соседних домов во дворе, не раздражают они его, все хорошие, и прикрикнет и пожалеет и накормит. Но плохого слова никогда, это же ребёнок, вы что? А маму раздражают. Без обвинения, как таким стать? Только без абстракции, типа работать над собой? Есть рецепт у вас? 02.08.2018 20:16:31, Боинг2018
Ну вот и сложите. Моя дочь+ деваха. Ваша дочь деваха ? Деваха это оскорбительно. Вы так называете ребенка=ваша дочь. Есть о чем думать. Совет? Работать с каждой точкой отдельно. Меня безумно раздражало как ребенок ест, ну не умел он нормально есть, это не его вина. Я просто выходила из кухни. Меня и сейчас раздражает всякая пурга словесная, слава мирозданию, ее почти не стало. Так и говорила - не пуржи, я это слушать не буду. Вопросы на которые не нужны ответы. Да, работа. Спросил. Слушай ответ. Не слушаешь зачем спросил. Спросил- не слушаешь - я не отвечаю. Да, нудно, противно, каждый день. А выбор есть ? Три подбородка - кормите правильно, это ваша ответственность и ваше право решать. Нет мотивации - да, трудно. Ну и что ? Надо как-то двигать. Что можно спустить на тормозах, то спустить. В какой то момент я перестала убиваться о школу. Ну и к 8 классу что-то там проросло и зашевелилось. У нас очень хороший мальчик, очень. И поговорить с ним можно, и чаю согреет к моему приходу, и посуду вымоет. И прибить я его хотела на днях, протащил меня через пол-города по жаре, до кафе, а потом сказал, что будет только мороженое. Ну, вот жизнь.Не обзывайте ребенка, не примеряйте ее к био, не выискивайте совпадений . Это разрушает. Не ищите подтверждения никчемности ребенка. 02.08.2018 21:21:11, Караул
Спасибо, накрывает просто иногда, не могу сдержаться. Накопилось. 02.08.2018 22:26:55, Боинг2018
Конечно, ето трудно, когда на каждое слово надо работать. Я вас отлично понимаю, ето выматывает. Но, вот так вышло. И с етим надо жить. . У нас тематический - третий и младший. До него две успешные кровные девочки. Вот с которыми - как в сказке. Разговоры и сотрудничество и прочие прелести. И тут такой сюрпризный мальчик :-) А я себе говорю - вот, что бы жизнь раем не казалась и не мнила себя Песталоции. :-) Пашите,Шура , пашите. И благодарю мироздание, что достался мне такой мальчик. Не простой, но если сравнивать с тем, что иногда пишут на конференции, просто подарок! 02.08.2018 23:45:09, Караул
А если усыновление? Не так просто вернуть. 02.08.2018 19:27:10, синичка1
Так же. Отмена существует по умолчанию. 02.08.2018 19:40:08, Караул
Почему вернуть? Может не так радикально? У ТС нет реальных проблем -она не вернуть хочет, а любить. Глобально говоря, мы все собрались, чтобы любить друг друга, только не всех и не всегда любить просто.. Некоторых -просто ежедневный труд. 02.08.2018 21:55:56, гм
Я вообще никому не предлагаю никого вернуть. То, что принятие в семью сироты ситуация с обратным ходом по умолчания - просто факт. И стенания типа - когда каждый день под боком нелюбимый ребенок доводит - не прокатывают. Плохо, аж сил нет - выход определен законом. 02.08.2018 23:51:10, Караул
о боже, тоже "вариант"...включить " дурочку" это и у моей частенько. И отвечать не за что не надо. Но мои силы уже иссякли. Действительно, нет ничего общего, не могу такое принять. Вам сил, может у Вас все еще наладится. 02.08.2018 11:26:57, грустно
А свои дети есть? С ними такое было? Дело возможно не в девочке, тем более, что папа любит (ведь находит за что?). Просто вы ее принять не можете, такое и с кровными сплошь и рядом бывает. Психологи говорят, что самое трудное время с детьми у каждого свое. И тот свой возраст, который вы не принимаете, вот в нем и лезут проблемы. Может с мужем какие-то скрытые конфликты есть. Я вот, как проверено на практике, терпеть не могу мальчиков в возрасте от 7 до 13, в остальное время любовь-морковь. 02.08.2018 09:38:47, gin-ger111
Свой мальчик, 19лет,все 19 лет любовь и понимание. Девочек не воспринимаю, да. Нормально лет с 16 общаюсь. Приняла я её маленькую сразу, словно родила. 02.08.2018 10:56:10, Боинг2018
Свет-ОК
а вы напишите это в подростковой, поверьте вам ответят такие же мамы с теми же проблемами только кровных детей
дело в вас и вашей голове
вы придумали картинку, красивая девочка, а тут вдруг не девочка уже а гадкий утенок получился, а дальше ваша голова понимает тоже девочки не будет, будет взрослая девушка, а вы этого не хотите, может не наигрались еще в малышку, может еще какие причины, но вам нужна маленькая девочка-кукла, а тут уже не она
т.е. ваши мечты и реальность разошлись
это проблема очень распространена
со старшим сыном я проходила через подобное
да и до сих пор, я горжусь его успехами, любуюсь им как взрослым и самостоятельным, но в глубине души люблю того карапуза, а не того кто вырос
научилась с этим жить)
что выросло то выросло
у меня заменитель еще есть) младший) хотя уже тоже подрастает, но тут уже легче, третий раз прохожу это и понимаю - по другому быть не может, жалей не жалей, а время идет и дети вырастают

вам проще, даже если есть косяки то всегда можно списать на генетику, с кровными сложнее)

что бы я делала на вашем месте, во первых ввела жесткие правила, поверьте они очень нужны подросткам, определенные границы нужны в первую очередь именно детям
никакого сладкого дома вообще бы не держала, гаджеты под замок и выдавать например по выходным или раз в день или за особые заслуги, но это как вы сами решите
работа полицейским тоже имеет свои плюсы ( ну и вообще везде надо пытаться находить плюсы, иначе с ума сойти можно)
определив свою роль вы имеете право ее не любить, полицейский смотрит за порядком, ему любить подопечных не надо
пинать надо, но опять же определите приоритеты. например учеба и гигиена. остальное по остаточному принципу, не хочет есть ну пусть и не ест, но мыться и менять белье обязательно, в школу общеобразовательную обязательно, музыкальную только если видите применение этому в дальнейшем, а иначе пусть сама разбирается
и пытаться найти точки соприкосновения, может совместные походы по магазинам, или просмотр сериалов, вряд ли книги заинтересуют подростка, в моем окружении многие в подобной ситуации подсели на корейские сериалы, с детьми вместе
да что угодно можно придумать для совместного, чтоб было хоть что то общее
ну и если пустая болтовня раздражает то что мешает вам попросить ее заткнуться?

а еще вопрос, вы малышастика себе еще не хотите? есть еще порох в пороховницах? меня и мои отношения со старшими спас малыш в свое время)
02.08.2018 09:26:43, Свет-ОК
Спасибо за советы, да, все так. Маленького не хочу. Крючечки у нас с ней есть, и сериалы, и походы по магазинам, прогулки, коньки, готовка. Видео ждём друг друга самопальное))), котиков постим))). Но не греет. С сыном всегда было на одном дыхании, с полуслова, с полу взгляда, избаловал он меня, видимо. 02.08.2018 11:01:15, Боинг2018
Шиповник (экс-Василиса)
Ага, избаловал. Мальчики тоже не все такие. 02.08.2018 18:06:03, Шиповник (экс-Василиса)
Свет-ОК
значит вам мальчики ближе, это нормально, очень часто подсознание мамы воспринимает подрастающую дочь как будущего конкурента, тоже самое у пап с сыновьями, это нормально, так природа заложила
сейчас надо прожить этот возраст с минимальными потерями
но это в первую очередь от вас зависит, как от старшей и более мудрой, все будет хорошо, как только в своей голове разберетесь
02.08.2018 11:11:21, Свет-ОК
Спасибо, правда от каждого вашего слова легче становится. 02.08.2018 11:23:15, Боинг2018
Лусинда
Я вот поняла что наоборот. Когда девчонки были маленькие, мне очень нравилось с ними возиться. А сейчас смотрю те фотки, где они мелкие - и прихожу в ужас.... прямо счастлива, что они подросли и уже не такие мелкие и бестолковые. И с кровным сыном было также. С мелким нравилось ,а когда вырос, поняла что старший лучше. Сейчас взрослый уже - люблюнимагу по-прежнему :) 02.08.2018 10:01:39, Лусинда
У меня немного по другому. Я безусловно сейчас дочь обожаю и даже некоторые ее пакости, которые раньше бы вызвали взрыв негодования, вызывает умиление. Но глядя на ее те, первые фото, испытываю умиление и чувства сожаления. Эти первые наши с ней годы пришлись на адаптацию и, как я скйчас понимаю, мной была сделана куча ошибок о которых я сейчас жалею и я очень хочу многое изменить. Понимаешь, я хочу те годы с моими теперешними чувствами. Но да, чем взрослые дочь становится, тем сильнее ее люблю... Не знаю как будет в подростковом возрасте, сейчас так. 02.08.2018 15:43:10, Лариса13 с планшета
Лусинда
Я немного о другом. О том, что с маськами здорово, но когда они растут и становятся похожими на людей - ещё лучше. 03.08.2018 10:13:57, Лусинда
Лариса, я такие же чувства испытываю(( помню меня здесь ругали, что не любила свою Маську... А теперь смотрю фотографии и видео и удивляюсь : как же я могла НЕ любить мою куколку?! Не могла ее принять и полюбить, скоро будет 4 года как мы вместе! Как много изменилось с тех пор, живем дружно, хотя без ссор не обходимся, вместе путешествуем, убираемся, читаем, играем :) Эх, вернуть бы то время, когда она была маленьким и вкусненьким пухликом... 02.08.2018 22:51:17, Alya ex Bunnika
+1000!! И у меня так же! 03.08.2018 01:21:17, Счастливое детство
Свет-ОК
так правильно - у каждого свой любимый возраст)
нет, есть конечно кому нравятся дети во всех возрастах, но вот мне лично лет до двух-трех младенцы вообще не интересны, я их взращиваю, но удовольствия никакого
а вот с трех и лет до 8-9 для меня кайф)
младший подростковый для меня самый сложный, тк надо свою голову переделывать, понимаю что ребенка надо уже от себя отрывать, а не могу, понимаю что это не тот милый мальчик (девочка), успехами ( да и не успехами) которого можно было просто восторгаться и хвалить, что звездность уходит, начинается возраст когда пахать надо, а подростки этого не любят, и мне жаль что это время уходит... в общем клубок) но этот клубок у меня в голове, это мне надо работать с этим, а ребенок просто растет и ему надо пройти все этапы
чем быстрее родители разберутся с тараканами в своих головах - тем без болезненнее пройдет подростковый возраст
счастливые родители которые говорят, что у них подростковый возраст прошел вообще без проблем это те, кто любит этот возраст и принимает ребенка таким какой он есть, а большинство из нас пытается вылепить взрослого, держа в голове картинку малыша, а так не получается, вот и конфликт, начало которому не подросток, а родитель
02.08.2018 10:24:16, Свет-ОК
"счастливые родители которые говорят, что у них подростковый возраст прошел вообще без проблем это те, кто любит этот возраст и принимает ребенка таким какой он есть, а", от ребёнка видимо зависит, сына принимала, защищала от всего мира, обожала, гордилась весь подростковый период, да и не могло быть по другому, скажет любой кто его знает. С дочей не могу, ору, критикую, обвиняю. 02.08.2018 11:06:26, Боинг2018
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Если хочется - зачем себе отказывать? Моя младшая точно такая же, и возраст похожий, когда надоедает пустая болтовня - прошу заткнуться. Я всегда отмечаю, что разговор пошел пустой, что не слушает и вопросами сотрясает воздух, ругаю за плохую еду, и продолжаю говорить вникуда. мне кажется, что наступает подростковый возраст и ребенок "заполняет собой пространство", ищет свое место в мире. Нахальничать стала. Сейчас она у бабушки гостит, уже 3 день пошел, так я ей названиваю, говорю, как без ее щебета скучно (правда скучно). Вы ее любите без уважения, как котенка, ребенку это нужно. 02.08.2018 08:14:38, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лусинда
У меня такой же случай. У "старшей" рот не закрывается никогда - идёт пустой трындёж ни о чём, риторические вопросы без конца, что вижу о том и пою, постоянно задаёт мне вопросы и не слушает ответов, комментирует каждое моё действие и зачастую просто ходит и эхом повторяет всё, что я говорю. Чаще всего отношусь как к радио - не слушаю, мимо ушей. Временами да, прошу заткнуться, когда мои нервы не выдерживают. Мне кажется иногда ,что это такой способ развлекаться. Вторая моя сама себя развлекает, ей такое времяпровождение неинтересно. А эта как назойливая муха, всё время крутится перед носом и трындит. 02.08.2018 09:09:22, Лусинда
Спасибо. Мне без не не скучно, мне с ней скучно. С ней рядом силы просто утекают. Любить как котёнка можно милого хотя бы внешне ребёнка, а сейчас она меняется, из милого котёнка коим была до семи лет(вот я её так и любила), превращается в толстую неухоженную деваху с плохими манера и дурным вкусом. Внешними данные очень неплохие, и манеры м поведение, когда ей надо просто все аплодируют стоя, но ей НЕ НАДО. ЛЕНЬ ЕЙ. 02.08.2018 09:05:01, Боинг2018
Мне важна внешняя физическая привлекательность человека. От часа достаточно тяжелого фитнеса мою спасает, разве что, высокая температура. Или когда в учебном году есть балет-тогда полчаса лечебной. Можно больше -меньше -нет. Уговариваю, заставляю, готова пойти на уступки в другом- но, здесь -никогда. Но это периодами, обычно спокойно приступает, главное -начать. Зато всегда ею любуюсь.(особенно, когда спит). Мне кажется, что это очень важно. Но мне даже в голову не приходит спросить, хочет ли она этим заниматься, потому, что я не готова к ответу -нет. Попробуйте, во всяком случае , скандалы, на эту тему , уберегут Вас от каких-то других, а результат хоть полезен. Все равно нужна какая то общая деятельность с ребенком, почему не физкультура? Потом, мне кажется. что с девочкой, девушкой которая нравится себе-легче иметь дело, чем с человеком который сам себя раздражает- а это неправда, что Ваша девочка не видит свой лишний вес или второй подбородок,просто, все это нажитое добро волшебным образом не исчезнет, а избавиться -это усилия. Я кое-что допускаю -беспорядок до определенного предела, не жестка в выборе еды и одежды, каких-то увлечений, я не считаю, что нужно человека зажимать,можно многое обсудить- но есть святое. Она меня любит цитировать -"но,стопы... это святое" или "фигура -это систематическая работа" или что-то в таком духе по ходу дела. Моей будет 12 скоро. 02.08.2018 10:55:28, гм
Это возраст такой. Моя такая же, 10 лет.
А чтоб не толстела гоняю с кухни на ночь глядя, не даю 2-3 порцию, ибо лопнуть можно, ограничиваю в сладком. Ну и гуляем когда - гоняю на велике, самокате и т.д., чтоб двигалась.
Только у моей еще и ума нет, радуйтесь что у вашей есть.
02.08.2018 10:11:39, Северная Пальмира
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лень не лень - понять сложно в этом возрасте, ИМХО. Может, сил нет, организм меняется, опять же, лишний вес к кровати тянет, это я вам как жиробас со стажем говорю. Сюда подростковый протест добавьте, вот и получатся комплекс причин. Потом, где, как не дома можно быть неухоженной, с плохими манерами и дурным вкусом? Дом - это место расслабиться и полентяйничать, небось не потомок она у вас английской королевы, чтобы в гены были манеры и вкус встроены, приходится много напрягаться на людях, чтобы быть приличной. Слишком планка у вас высокая, вы, наверное, сама из хорошей семьи и манеры легко дались и стали частью вашей личности. Но девочка ваша из другого теста, будьте к ней снисходительны. Что она заедает, почему стала толстая? Вам бы ее к психологу поводить. 02.08.2018 09:45:16, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
К психологу ходим. Всё хорошо, ласково говорит психолог, расслабьтесь, снизте уровень притязаний. 02.08.2018 11:13:45, Боинг2018
А вот зачем вы сейчас себя накручиваете ? 02.08.2018 09:33:46, Караул
Характер видимо такой, накручиваю, да((( А зачем? Кто бы мне сказал. 02.08.2018 11:12:21, Боинг2018
А вы старайтесь за собой следить и не давайте этим мыслям ход. 02.08.2018 13:11:02, Караул
Яхонтовая
"Еда только сладкое, остальное с нытьём, размазывнием по тарелке, доводит до бешенства. Вес набрала, живот, три подбородка, не смущает никак. Грязная одежда и растрепанные волосы норма. ...При этом все твердят способная, умная...." Прямо про мою.((
Если честно, вообще не знаю что сказать. А вы не пробовали забить? Вот просто забить и все? Убрать сладкое совсем. Я вот дома перестала держать сахар. После того как килограмм был съеден за 2 дня. Ну не может деть себя удержать, не будет сахара. Теперь если в кофейню заходят, со столов сгребают разовые пакты с сахаром. Я один раз сказала, что это стремно выглядит, и забила. Пусть работники замечание делают, это лучше дойдет.
На самом деле мало мотивированных к труду и учебе детей достаточно в популяции. Лень вообще штука распространенная. У меня нет телевизоров и гаджетов в доступе у детей. Иначе я бы их давно потеряла. Поэтому просто мультики - это не часто и с моего разрешения. Внешне пинать на любое действие все равно приходится. Ну, примите это и определите круг, что надо обязательно, а на что можно забить. И забейте. И разрешите себе ее не любить. Дайте себе время привыкнуть к тому что она такая. Ну вот такая, что тут поделать. Не ваш генетический материал. Все равно вырастет, как-то устроится. Пофик ее, эту любовь. Без нее можно жить, даже спокойнее.
Все равно же найдете за что хвалить, так ведь? И, кстати, она -то в вашей любви нуждается?
02.08.2018 07:05:29, Яхонтовая
Забить могу, конечно, не любить могу, но мне это БЕЗУМНО ТРУДНО, я по жизни бегу от неприятностей и неприятных мне людей, стараюсь исключить их из своей жизни, такой тип нервной системы, что физически не могу переносить, чахну. Дочка очень в моей любви и одобрении нуждается, тянется ко мне. Хвалить есть за что, безусловно. Муж её очень любит, забить на неё мне не даёт, давно бы уже забила. Вчера говорит, буду её с собой брать на тренировки, на прогулки, ты, типа отдыхать от неё будешь. Но он кормилец, я не работаю и буду отдыхать, ага, мне ещё хуже на душе. Блин, горе от ума...
Когда брала была очень подготовлена, выбирала красивую, умную, здоровую, вот она и что дальше? Чужой человек...
02.08.2018 07:26:40, Боинг2018
Яхонтовая
Похоже это просто вопрос принятия. Когда вдруг что-то пошло не так? Были, значит. какие-то ваши ожидания от ребенка, которые она не оправдала. Я не думаю, что это она кардинально изменилось, это что-то случилось с вами. Стресс? Депрессия? Фрустрация из-за несбывшихся мечт или планов? Причина где-то в вас и вам ее надо понять и проработать. Не в ребенке. Она просто стала местом, куда вы скинули свое разочарование в жизни. Объясняете себе, что причина в ней, а на деле, думаю, нет.
Потом. если муж кормилец, почему это помешает гулять и заниматься спортом с ребенком. Откуда у вас чувство вины, что раз вы сидите дома, то не можете уставать? Не. проблема в вас.
Вы не поверите. я тоже ненавижу конфликты и неприятных людей, я всячески стараюсь всего этого избегать, поскольку столкновение с этими людьми или конфликтами высасывает много энергии. Мне лень. Но если не получается избежать. приходится и драться, что делать-то? У меня 2 ребенка, которых приходится принимать. Разные, для меня трудные, но я эволюционировала. Да. они такие. В этом нет моей вины. Значит надо научиться уживаться вот с такими - проблемными, неумными, истеричными, неряшливыми и тд и тп. И вы сможете. Вы только причину найдите, почему так получилось и когда
02.08.2018 07:36:25, Яхонтовая
Да, просто она выросла и ожидания тю-тю. У нас такой же пургометр. Был! Немного задалбывает разговаривать с пустым местом. Но, совершенно ето все не мешает любить и работать с проблемами. Дети растут, вода камень точит и все в итоге получается не плохо. 02.08.2018 08:55:33, Караул
Спасибо, мне очень нужны добрые слова. К психологу хожу, толку ноль. 02.08.2018 07:42:12, Боинг2018
Яхонтовая
То есть вы понимаете, что дело не в ребенке)) Осознание проблемы есть начала пути решения. Не грызите себя. Вы имеете право уставать, не любить, не быть всегда и всем довольной. И она имеет право быть собой. Может вам антидепрессанты попить? 02.08.2018 07:46:29, Яхонтовая
Антидепрессанты надо, однозначно. Спасибо. 02.08.2018 08:59:07, Боинг2018


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!