Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесплатный проезд в пригородных поездах для ПР Москвы и Московской области

[ссылка-1]
Москва [ссылка-1]
Московская область [ссылка-1]

С 1 августа пенсионеры Москвы и Московской области получат право на бесплатный проезд в пригородных поездах. Соответствующее решение приняли Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Право бесплатного проезда получат также:
— почетные доноры СССР, России и Москвы;
— родители и другие законные представители детей-инвалидов;
— один из родителей ребенка-инвалида в возрасте до 23 лет в случае получения им профессионального образования;
— один из родителей в многодетной семье;
— один из опекунов (попечителей, приемных родителей, патронатных воспитателей), воспитывающий ребенка-сироту в возрасте до 18 лет;
— приемные родители, являющиеся участниками пилотного проекта по имущественной поддержке семей, принявших на воспитание детей-сирот старшего возраста и (или) детей-инвалидов.

Что нужно для бесплатного проезда в электричках?

Только социальная карта. Необходимо обратиться в пригородную кассу железнодорожного вокзала, где карту особым образом закодируют. После этого оформлять бесплатный билет по социальной карте можно будет в любой пригородной кассе вокзала либо с помощью билетопечатающих автоматов.
31.07.2018 23:10:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно,онлайн невозможно купить такой билет? 01.08.2018 05:26:56, Ануш
Нет, билет магнитится на социальную карту в кассе вокзала. 01.08.2018 08:52:05, billow
Если я еду допустим но Нижнего Новгорода электричкой,то до Владимира могу доехать бесплатно? 01.08.2018 14:02:21, Ануш
Думаю, только по Моск области 02.08.2018 00:03:13, alisa42108
Нет,до Владимира поезд бесплатный.по другим направлениям тоже. 02.08.2018 20:32:56, Ануш
А потом из Владимира (Нижнего Новгорода) тоже можно бесплатно вернуться? 03.08.2018 16:47:15, интересно
Из Нижнего до Владимира платно,из Владимира бесплатно.Но боюсь что только на вокзале покупать. 03.08.2018 20:41:48, Ануш
Подобные вопросы лучше задавать в кассе, я только опубликовала новость, на которую случайно наткнулась :) 01.08.2018 14:06:27, billow
А не натыкались случайно - сиротам можно ездить так же в электричках? Очень актуально. 02.08.2018 10:22:41, Северная Пальмира
В Москве сироты по соцкарту ездят бесплатно, в МО надо собирать билетики и сдавать на компенсацию. 02.08.2018 10:58:51, billow
На электричках в московской области мои дети из пс ездят бесплатно я прошлого года. 08.08.2018 23:18:00, Не важно
Это для опекунов теперь бесплатно 09.08.2018 14:17:38, Olgaideti (aka tolstayazgaba)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!