Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мурмур

Вот и я дождалась

Есть - девочка 8 лет из них под опекой - 6. Зарегистрированна по месту жительства в МО со своей био-матерью в убитой квартире хорошего метража в отличном доме. Долг за ЖКХ - 700 тысяч рублей. Администрация города под давлением ООП подало суд о выселении матери без права предоставления другой площади. Следующий шаг - взяскание с опекуна денег и обязательная приватизация квартирки. Хочется спросить - может кто-то уже выделял доли ребенка в подобном случае. Насколько это реально сделать? Есть у меня опасения, что био они выпишут, а выселить реально не смогут. Взломает она дверь и будет там жить по-прежнему.
31.07.2018 17:05:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так делала. Подала в суд на то, чтоб разделить долг по коммуналке между ВСЕМИ прописанными в квартире. Суд вынес такое решение и долг разделили на двух человек( моя дочь 6 лет и умершая бабушка). Потом долг умершей бабушки "висел" долго, они его списали потом. А я писала везде и просила уменьшить сумму долга. Согласились обнулить долг Горгаз и Коммунэнерго. Жкх---не согласились и я платила долг по частям пока не выплатила. Квартира приватизировала по суду, администрация отказала в приватизации. 04.08.2018 10:22:34, Косулечка
мурмур
Ира! Спасибо за ответы. Только сейчас до этой почты добралась. Как-то мне против естества женщину на улицу выгонять. Может дура я(. Там опека настаивает, говорят, мы Вашему ребенку квартиру сохраняем. Короче, еще напрыгаемся с ней. 10.08.2018 15:32:12, мурмур
Не по-человечески это - выбрасывать людей на улицу, даже если они нам глубоко не симпатичны. Но нас никто не спрашивает. О чем заботится опека - это еще вопрос. Мне вот письмо прислали из управляющей компании - требуют оплатить долги по коммуналке. Грозят отключить горячее водоснабжение, и ничего, что в квартире нет ни одного крана, через который вода могла бы течь хотя бы гипотетически. Следующим номером программы подадут на меня в суд. С био было нечего взять, она накопила долгов под миллион, а мы теперь должны их оплачивать. Это треш какой-то просто, государственный бандитизм. 11.08.2018 06:42:27, atusik31
Могу поискать наше решение суда, если надо. 04.08.2018 10:37:26, Косулечка
Да уж, треш (((.
Какое счастье, что моя краса отказница, у матери не прописана и по сути БОМЖ. Там долги тоже около 600 000, мать судили дважды, а она так нифига не платит, долги растут.
01.08.2018 16:12:38, не было печали (((
мурмур
долг по алиментам у нашей био тоже есть большой. Тоже не платит 01.08.2018 17:04:11, мурмур
У нее по квартире столько, по алиментам чуть поменьше)))
Удачи Вам!!!
01.08.2018 18:14:18, не было печали (((
У нас администрация подавала в суд на выселение матери из квартиры. Был даже хвастливый репортаж по местному телевидению о том, что вот якобы мать выселят, квартиру отремонтируют за счет средств городского бюджета и в ней потом будут жить ее дети. Суд мать не выселил, она жила в квартире еще год, умерла, про ремонт, обещания чиновников и реакцию телевидения я уже написала в другой ветке.
Мы выплачивали ежегодно часть квартплаты за ребенка, игнорируя требование опеки оплачивать еще и отопление. После смерти матери опека попробовала настаивать, чтобы мы начали оплачивать всю коммуналку полностью, включая воду и газ, которых в квартире нет в принципе, поскольку отсутствует подводка. Я написала Уполномоченному по правам ребенка региона, они тут же сказали, что вопрос об оплате на данный момент перед нами никто не ставит.
У меня такое ощущение, что в законодательстве большая дыра в вопросе оплаты жкх за сирот, и если раньше делались потуги решить этот вопрос за счет региональных бюджетов, то сейчас пошла тенденция драть три шкуры с опекунов, поскольку с био взять нечего.
01.08.2018 05:34:31, atusik31
мурмур
Наташа, спасибо Вам за подробный ответ. Сегодня ехала на работу и видела двух женщин-бомжей. Администрация хочет выселить био без предоставления ей другого жилого помещения. Это значит, на смерть. Где она будет жить? мне такой расклад не нравится. Я не питаю жалости абсолютно к этой женщине, как к матери, но человек не может жить на улице, особенно женщина. Как Вы выделяли долю ребенка, через суд? 01.08.2018 13:45:29, мурмур
Таня, я не выселяла. Она жила там до её смерти. Три раза был пожар в квартире. Даже пол сгорел и плитки на стенах полопались. Там был просто ужас, когда её нашли мёртвую.
Я потом ремонтировала сама. Потом сдавала.
04.08.2018 10:25:59, Косулечка
Мы не выделяли долю ребенка, просто платили треть квартплаты в конце каждого года за весь год. Кроме нас там никто ничего не платил, долги тоже исчисляются сотнями тысяч. 01.08.2018 19:17:50, atusik31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!