Раздел: Опека (Произвол органов опеки и попечительства)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярра

Проверка условий жизни подопечных

Доброе утро, товарищи. В последнее время что-то снова стали задавать много вопросов о "произволе" сотрудников опеки при проведении проверок.
- Как бы тактично намекнуть сотруднице опеки, чтоб она не лазила в мой холодильник. Но так, чтобы нидайбох отношения не испортить?
- Как написать отчёт усыновителя? Да, я понимаю, что не нужно, но им же лень писать, попросили меня, а я не умею.
- А у нас школьный психолог к нам домой ходит. Что я должна ему показывать?
И т.д. и т.п.
Какой, в баню, холодильник? Какие, в баню, психологи? Вы в домике, тут ваши правила.
Попросила вчера адвоката Жарова прокомментировать, а то чот накопилось.
[ссылка-1]
19.07.2018 09:34:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже из МО.

Опека Московской области сошла с ума – реально мешает растить детей.

У нас тоже инстаграм, вебинары, хор приёмных родителей и доп соглашения к договору. Про это нам в ШПР не рассказывали.

После того, как наше собрание приемных родителей показали по городскому ТВ, одна мамочка приемная плакалась, что её детей добрые одноклассники задразнили «Приемышами» и «Подкидышами» - пришлось менять школу.

Кто хочет проблеваться, посмотрите недавний семинар про сиблингов. Два часа вэбинара жевали эту тему, хотя в вики три абзаца всего и всё понятно. Тётеньки создают видимость заботы о нас и, наверно, получают за это прибавки зп и кабинеты. Мне жалко тратить своё время на такое г-но.

Нам заявляют: "Раз мы платим вам деньги, Вы нанятые нами работники, делайте, что говорим." Все указы и приказы в устной форме, типа мы сами этого хотим. Полный произвол
19.07.2018 17:12:54, Папка Приемный
Умышленное введение в заблуждение должностным лицом - это статья УК РФ. Уголовная ответственность.

Нужно об этом напомнить работникам опеки после заявлений, вроде <Раз мы платим вам деньги, Вы нанятые нами работники, .
20.07.2018 23:47:51, FR
Бирута
<Раз мы платим вам деньги, Вы нанятые нами работники, .> в голову им вбивают что ли эти слова свыше? Наши мне такими же словами говорят... 20.07.2018 11:31:01, Бирута
Мне в Щелково еще в 2012 году так говорили. 20.07.2018 12:50:46, billow
а в школах какой произвол! ходят по домам, спрашивают где дети, почему не ходят "на практику" во время каникул??? какая нахрен практика в 4 классе и в летние каникулы? в каком учебном плане это прописано?
а дополнительные часы обязательных "кружков", а лишние нагрузки, безумные домашние задания и т.п. Это что?
При том что требования СанПина не соблюдаются по охране здоровья детей. И что, это кого то колышет? Такое впечатление что дано указание как можно дольше любыми путями держать детей в школах, лишь бы на улицах не гуляли.
19.07.2018 23:17:43, zelgorod
Ярра
Чего в договоре не написано, можно не делать. Но это надо прям собраться с силами и не делать.
А вообще, конечно, охренела область в отношении ПС. Никаких представлений о границах семьи и просто человеческих приличиях.
19.07.2018 20:11:33, Ярра
По-поводу экзотических требований опеки.В конце статьи это про нашу опеку сказано(Серпухов),что заставляют присылать им аккаунты от инстаграма, и "выслать фотки деточек" на отдыхе или других мероприятиях, и выкладывать фотки в инстаграм,при этом ссылаются на Министерство образования. Заставляют участвовать в вебинарах,(либо онлайн,либо под роспись,что обязуемся просмотреть в записи). а при посещении моей приятельницы,вообще сказали, какой стул купить ребёнку( посчитали,что срочно нужен крутящийся) и, что цвет мебели в комнате у ребёнка ей не подходит по возрасту(розовый),а девочке было 15 лет. И таких нюансов полно. 19.07.2018 10:30:08, настина мама
Marketa
Это не только ваша опека такая, это Московская область. У нас то же самое, только пока в достаточно дружелюбной форме: аккаунты ВКонтакте, фото детей (с перепечаткой на странице опеки "Приемная семья Ивановых весело отдыхает в Анапе. Подопечные Петя и Катя очень счастливы."), вебинары эти обязательно. Можно бы и игнорировать, но понятно, что наверху от них требуют "визибилити" и "красивых фото", когда есть возможность, стараюсь угодить. 19.07.2018 10:43:20, Marketa
Ярра
Какая прелесть. :(
Мы не про Серпухов писали, а про Воскресенск и ещё один славный подмосковный округ, но, похоже, в МО это прямо везде распространено.
19.07.2018 10:42:51, Ярра
О, любимый Воскресенск!
Да, действительно всех попросили, настойчиво, сделать аккаунт в ИГ. И выкладывать детей. Зачем светить лица детей мне непонятно, т.к. вряд ли дети сами хотят чтобы все вокруг знали что они приемные.
И да, на любой взбрык тебе сразу -это государственные дети, делайте что говорим! При этом прекрасно все понимают что пособий не хватает и ПР тратят зарплату на детей. Но ни один сотрудник опеки никогда не потратит рубля на этих детей, так же как врач на пациента, учитель на учеников и т.д.
Требуют возить по морям и развлекалкам, на пособие. Мы на лекарства в лучшие месяца тратим по 2 тыс., про худшие лучше и не вспоминать.
Я понимаю что в других регионах пособие меньше и люди живут. Но мы то тут.
И кстати, всех ПР вызывали в опеку и показывали сканы постов отсюда. Т.ч. опека бдит! Учтите это, ПР и опекуны Воскресенска.
И я пожалуй скроюсь. От греха подальше.
19.07.2018 22:59:35, не скажу....
Ярра
Ну, может статью Жаровскую прочитают. :) И может таки дождутся судебного разбирательства. Не всегда же ПР молчать будут, у кого-то кончатся нервы и он пойдёт в прокуратуру или в суд. 21.07.2018 00:13:56, Ярра
Знакомая приемная мама (с ОЧЕНЬ громким голосом!!!) пошла к начальнику вышестоящей организации, там сотрудника опеки отчитали и все стало проходить по-плану, в пределах нормы. 21.07.2018 16:45:03, НЭТ77
У нас все тоже самое. Это Подмосковье, дружок)))))))))))
У нас даже ребенка не выгодно лечить, тк зарплата родителя зависит от гр здоровья ребенка. Как только вылечил, так зарплата тю-тю в два с половиной раза)
19.07.2018 17:47:43, О-к-с-а-н-а
Ярра
Государство в государстве. 19.07.2018 20:09:14, Ярра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!