Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Ребенок из приюта)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос москвичам

Добрый день всем!
Хочу вот что спросить....Мы тут были на отдыхе и большая часть путевок нашего пансионата была выкуплена мосгостуром. По социальным путевкам многодетные и , к моему величайшему удивлению, мелкие дети без родителей. 10 детишек с воспитателями (3-4-5 лет). Понравился один мальчишка мне, общались с ним, насколько это возможно, не близко, мелкий. Но воспитатели не особо на эту тему общаются (это понятно, я чужой случайный человек), сказала мне, что они из ДД. Я немного понаводила справки, не ДД, а приют, вроде как.
Короче, вопрос такой:
1. Эта практика для отправки малышни на отдых характерна больше для ДР или приютов? Я поищу этого мальчика в федеральной базе, а что еще информативно посмотреть? Именно Москву. На территории без сирот не нашла.
Фотки у меня его нет, есть видео, но там он в толпе малышей, не особо видно.
09.07.2018 19:18:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а чего удивляться? в СССР мелкие дети отдыхали БЕЗ родителей - на дачах детских садов (могли и на все лето отправить), в санаториях, лесных школах.
я сам работал на таких дачах медбратом) там же и жил, около групповой комнаты, в пристроечке) все группы были от младшей и до подростковой. Дети и не вспоминали про родителей, отлично играли. Утром зарядка музыкальная, потом завтрак, прогулки. Даже за территорию ходили, на речку, на поляну. Никто никого не охранял и не боялся, охранников вообще не было как класса)
09.07.2018 20:48:40, zelgorod
Во-первых, дети родителей вспоминали. Были родительские дни и посылки от родителей.
Во-вторых, за территорию лагеря одним выходить не разрешалось. Только организованно.
В третьих, днем в пионерских лагерях дежурили пионеры дежурного отряда. В частности, дежурили у входа. Открывали, закрывали ворота. Охранники могли быть по обстоятельствам. Так, в один из лагерей. где я отдыхала, в одной из смен для охраны лагеря привели милиционера со служебной собакой. Причины этого нам не озвучивались.
12.07.2018 20:55:35, Elina
я в лагерях и дачах детских садов работал много лет в 80-е и 90-е.
а сам был пионером в лагере всего один раз, в 76 году кажется

одна девочка там сбежала, собрала чемодан и пошла по дороге в москву) за ней послали машину и нашли. вот если бы как партизанка пробиралась лесными тропами тогда не поймали бы! только чемодан пришлось бы оставить, по лесу с ним не пойдешь, особенно ночью!

помню почему то мальчишек после отбоя часто ловили в спальне у девчонок, причем девочки их прятали под одеяло)) Боже, да сколько тысяч детей я видел за эти годы и сколько историй интересных было))

было и сбегали, но в основном детям нравилось отрываться без родителей) некоторые скучали, другие наоборот просились из дома.

в 70-е и 80-е лучше всего было, весело и вольготно! знаю лично, мне никто не рассказывал и рассказывать нет нужды, сам все знаю)
13.07.2018 16:34:57, zelgorod
А мой муж, прошедший и детские ясельно-садовские дачи, и пионерлагеря, и пятидневку, рассказывал, что большинство детей плакали, хотели к родителям, многие пытались сбегать - даже двух-трехлетки. А воспитательницы с нянечками искали этих потерявшихся, и родителям ничего не говорили, только то, что детишки хорошо себя чувствуют и совсем не скучают 12.07.2018 18:28:22, А что останется делать?
тюююю.... мы с братом из сада сбегали... я терпеть сад не могла...
и мы сбегали, хотя мама с том же саду работала завхозомю
Вот я говорила воспитателю"можно к маме сходить"... и сбегала
12.07.2018 22:29:13, Нэцкэ
Мы ж не в СССР нынче) 09.07.2018 20:51:14, Джулия Р
в приютах обитают родительские дети, пока решается судьба их статуса. Этих детей может не быть в ФБД, они могут быть оставлены родителями на время тяжелой жизненной ситуации, может идти процесс лишения/ограничения родительских прав. 09.07.2018 19:25:34, Офигения
я в курсе)))
поэтому и спрашиваю, какие московские базы мне посмотреть? В ФБД уж очень своеобразные фото, боюсь не узнать.
09.07.2018 19:41:08, Джулия Р
Мой появился в базе, хотя и находился в приюте. Там действительно в основном родительские дети. Вам скорей дошкольные ДД смотреть надо и аккуратно узнавать, не вывозили ли они детей. 09.07.2018 20:13:39, ivmarg
А как это можно сделать? У них тоже есть сайты? Но, наверное, нет фото детей? 09.07.2018 20:49:31, Джулия Р
Звучит, как авантюра) Списки ДД есть скорей всего, у многих ДД есть сайты. Координаты приютов тоже должны быть. Звоните, говорите, что встретились с кузиной/подругой и т.д, которую много лет не видели. Телефон потеряли. Однажды, перелопатив инет, по коврику на фото помогла установить местонахождение ребёнка) Ну и ФБ пересмотрела бы. 09.07.2018 21:07:01, ivmarg
Видимо, мой путь ФБ только(((
Ну и поищу дошкольные ДД г. Москвы.
Фамилии то у меня тоже нет. Есть имя и возраст и все))
09.07.2018 21:18:30, Джулия Р
Ну если есть имя и возраст, то задача упрощается. Там же есть отбор по региону/полу/имени. Но учтите, что в приюте действительно в большинстве дети в ТЖС и их в базе нет. Но народ называет их ДД. 09.07.2018 21:28:10, ivmarg
Да, я понимаю.
Искала сегодня уже, не нашла.
09.07.2018 22:06:26, Джулия Р
[ссылка-1] , а здесь? 09.07.2018 22:44:10, ivmarg
я нашла где он.
Вот здесь
[ссылка-1]
Теперь только созваниваться, списков, кто у них есть не бывает?
10.07.2018 13:28:53, Джулия Р
lenalar
А зачем, я не поняла? Это недалеко от нас, эти дети участвовали в соревновании с моими, странно было что они не отличались от домашних, случайно познакомились с одной девочкой, подружились за полдня. Очень приятное впечатление от девочки:) Ей нравится там жить. 14.07.2018 23:30:21, lenalar
Они от домашних очень отличаются, я сейчас говорю о малышах.
Узнавать о нем затем, что бы его (если позволяет его статус) можно было усыновить, а зачем же еще?
15.07.2018 12:36:45, Джулия Р
lenalar
А, понятно. 15.07.2018 22:56:13, lenalar
Кто ищет, тот всегда найдёт))) Списки у директора есть, да и, наверняка, он всех знает. Можно узнать о статусе у него. Не получится, узнайте, к какой опеке они относятся. Скажите, что на руках пакет доков и находитесь далеко. Главное, чтобы не запросили выслать по факсу. Но ответ по статусу конкретного ребёнка могут дать. 10.07.2018 13:41:15, ivmarg
Кстати, у них есть дни открытых дверей. Т.е. они готовы к контакту) 10.07.2018 13:43:22, ivmarg
спасибо большое! 10.07.2018 15:11:15, Джулия Р
спасибо большое!
Но тоже нет((( Ну, или хорошо, что нет, даже не знаю...
09.07.2018 22:54:51, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!