Раздел: -- посиделки (Поздние роды)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот родить в 40?

Есть 2-е усыновленных, с тайной, 4-й и 2-й классы закончили. Поначалу было очень сложно, но жизнь постепенно наладилась. Что-то решилось, с чем-то научились жить и свербит мне заскочить в последний вагон и попробовать Эко или сур.маму.

Сейчас на море, дети бегают по территории с аниматорами, муж собирается футбол смотреть, а я пью на балконе зелёный чай с шоколадкой и умиляюсь на возрастную маму с карапузом.

Вот оно мне надо? Есть ли жизнь на марсе? Или не гневить бога и наслаждаться жизнью?
01.07.2018 16:07:41,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
Посмотрите - Вы привыкли , судя по всему ,не сильно напрягаться, -соответственно,вряд ли эко будет в тему. А вот сурмама с последующими нянями - вполне себе выход.
Вы пишите - вдруг будете жалеть о несделанном - конечно, будете, ибо человек так устроен. Поэтому однозначно стоит пробовать сурмаму. Если произойдет досадный сбой - трисомия или ещё какие обстоятельства не позволят обзавестись кровным - Вы ПРОБОВАЛИ. Ведь, по большому счету ,Вам не ребенок так уж сильно нужен, а картинка "Возрастная мама и карапуз" , и ощущение ,что Вы честно использовали возможный шанс. Удачи!
03.07.2018 14:36:16, мама Ирина
Natalya d'*
++++++, у меня был большой шанс что ЭКО не получится, я скорее удивилась когда получилось, но мне было важно и я готова была платить много денег за вот это успокоение "я хотя бы попыталась", без него я б себя поедом ела 03.07.2018 14:50:22, Natalya d'*
Про эндометриоз- если диагноз внутренний эндометриоз который видят при гистерлсклпии( а он очень редок,как правило пишут на Узи- признаки внутреннего эндометриоза- а на гистере он не подтверждается) то это снижает шансы на имплантацию конечно.но как правило он наружный и эмбриона который переносят внутрь матки фиолетового на этот эндометриоз.ему главное качественный пышный эндометретий. 02.07.2018 15:17:05, ГалинаЯЯ
Гармоны сайте Фсг и антимюллер и на приём к репродуктологу.там и скажут есть ли фолликулярный запас ещё.но ещё он может быть внешне.а качество яйцеклеток плохое. В этом возрасте могут предложить донорские клетки от молодой фертильной красивой женщины+ сперма мужа.плюсы в том что у мужа будет генетический ребёнок. 02.07.2018 15:12:51, ГалинаЯЯ
Ну...есть история.
Знакомая, в 30+ захотела родить. 5 ЭКО (!!) неудачно. В 37 дозрела до сур-мамы. Удачно, хотя пару раз был вынос мозга на почве "время-деньги-экология" (подробности не знаю), ребенок нормальный, но родился с 6 -ю пальцами на руках (прооперировали в год. кстати, у бурят такие дети становятся шаманами). в 39 ей опять уперлось и по ЭКО двойня...
Но 5 ЭКО неудачных.... это ужас-ужас для организма. Со здоровьем сейчас есть проблемы, разумеется.
02.07.2018 14:32:15, СиреневаяЛеди
Не можете вы рожать, что вы тут кокетничаете? Кто может, делает это до 40. 02.07.2018 08:18:47, Алина345
Может и не смогу, но попробовать стоит? Или нет 02.07.2018 13:49:19, Мурмиска
Это тролль. Его тут регулярно банят, но он всегда возвращается 02.07.2018 19:26:00, яся 76
Natalya d'*
Вы как то невнимательно прочитали. Автор не скрывает что САМА не может.
Но в 40 готова платить эко или сурмаму.
Что раньше таких денег не было, а с возрастом появились, часто встречается.
Помните историю про 65 летнюю бабулю с Украины которая родила в 65 после ЭКО? Там тоже раньше денег на эко не было, а после 60 лет появились.
02.07.2018 09:34:39, Natalya d'*
Лучше бы та бабуля себе таблеточек купила для головы.:) 02.07.2018 14:30:18, Маргаритка
Natalya d'*
Да я не спорю, там, вроде, даже всё плохо закончилось (изъяли ребёнка?)
Просто глупо отрицать сам факт что позднее материнство есть в природе и что часто "ждут до 40" не от нечего делать, а по вполне конкретным причинам.
Пожалуйста, более близкий к реальностям автора пример: Николь Кидман, 2е усыновленных и 2е своих в возрасте за 40 с эко или сур мама, не помню деталей.
02.07.2018 14:52:13, Natalya d'*
Вы уверены, что Николь Кидман близка к реалиям автора?:))) Тогда остается только поздравить автора.:) 02.07.2018 17:13:13, Маргаритка
Natalya d'*
По очередности и возрасту, не по кошельку :))) 02.07.2018 17:37:17, Natalya d'*
Вы работаете? Складывается впечатление, что ребенок вам нужен для того что бы не работать, а дома сидеть. Так без ребенка это дешевле будет. 02.07.2018 07:40:56, Свои мы
Не работаю больше 15 лет. 02.07.2018 10:52:31, Мурмиска
а муж что на эту тему думает? он хочет вас в протоколе и беременной, со всеми приколами возрстной беременности? Или весь это гемор с суррогатством? Причем речь ведь не идет о спонтанной беременности, надо будет проходить многочисленные протоколы и подсадки, не факт, что успешные, потом сохранять вот это вот все. А ребенок родится проблемный? Не больной, а просто вот не будет года три тупо по ночам спать. Муж не сбежит от такого счастья? 02.07.2018 04:36:50, химчанка
Муж пока поддерживает все мои начинания и метания. Про еще 2-х девочек как-то шутили. У нас я генератор идей, а муж воплощает, если и говорить серьёзно, то сначало определиться самой, а то идею подам, он загорится, а я
передумаю.
02.07.2018 10:59:26, Мурмиска
Natalya d'*
"со всеми приколами возрастной беременности" - ой, а что там за приколы? 02.07.2018 08:00:33, Natalya d'*
обожают, когда люди дурака включают 02.07.2018 14:31:37, химчанка
Natalya d'*
У меня никаких не было, и мой врач мне никаких ужасов что "может быть это или это в силу возраста" не рассказывал, поэтому мне и правда любопытно "а как у других" 02.07.2018 14:53:54, Natalya d'*
Моя отважная знакомая замораживала яйцеклетки и вот - мама! Ей больше 50-и. Щебечет с лялькой теперь. Сур.мама была. Свой родной сын уже взрослый совсем.
Вы того... Лотерейный билетик попробуйте купить :)
02.07.2018 02:09:23, av10
Natalya d'*
Про заморозку я ниже написала - ей надо не яйцеклетки морозить, а готовые эмбрионы. 02.07.2018 14:57:14, Natalya d'*
Natalya d'*
Вопрос номер один - Реально столько лишних денег?
Вопрос номер два - эти двое здоровые? Тогда не гневить, это так здорово, когда все эти пеленки и сопли позади.
01.07.2018 23:19:04, Natalya d'*
Ну млн на сур.маму найдём, но придётся ужаться. Т.е. отдых не отель с горками в Испании, а апартаменты на Кипре или в Крыму. А мы привыкли, как истинные евреи, 4 раза в год ездить отдыхать.

Вопрос номер 2 интересный. Один ребёнок СДВГ, умный, но компенсированный, второй ребёнок с некоторыми проблемами, но я на его платное обучение откладываю отдельно. Опятьже, может и дорастет дозреет и сам поступит на бесплатное.

И в мыслях я вижу идиллистичную картинку с прелесть-ребёнком без проблем.
02.07.2018 11:07:23, Мурмиска
Natalya d'*
Как человек сильно в теме, посоветую ещё один вариант рассмотреть, вариант, когда деньги потрачены, а ребёнка не получилось. У нас тут есть семьянка у кого с 10го раза получилось эко, представляете, сколько это стоит? У меня - с 4го.
При суррогатном материнстве тоже может быть выкидыш, или, например (из за возраста) трисомия, вы принимаете решение прервать, но женщине платить всё равно придётся, она часть работы "честно отработала".
Ну и т д, там надо много деталей учесть.
Важная деталь - после 35 снижается качество яйцеклеток, понемножку, после 42 - сильно, у нас начиная с 43 врачи даже не берутся за эко и другие варианты, или сама по старинке делай детей, или, если эко и т п - только с донорской яйцкклеткой.
У кого это первый ребенок, те, конечно, и такому рады, а вам зачем 3й некровный ?
Вообщем, если очень свербит и спать не даёт данный вопрос, просто начните с анализов /исследований (могу расписать какие нужны) чтобы понять что вам нужно (на эко и суррогатное сильно разных показания), а потом будете решать делать или нет.
02.07.2018 11:22:31, Natalya d'*
Напишите, пожалуйста, давно-давно что-то сдавала, но уже и не помню. Последнее - эндометриоз лечила.

Вот и не знаю, надо ли менять жизнь семьи, которая сложилась, имеет свои устои ради мифической прихоти. А с другой стороны, а вдруг потом сильно пожалею?
02.07.2018 12:38:44, Мурмиска
С эндометриозом ЭКО очень проблематично .У меня не получилось .9 протоколов. 02.07.2018 12:45:09, АБВ
9 это много ((( и не смогли ни чего сделать? 02.07.2018 13:51:01, Мурмиска
Ничего.Плюс 3 операции. 02.07.2018 15:12:14, АБВ
Natalya d'*
Эко - это если проблема в непроходимости труб или плохом качестве спермы. Эко помогает сперматазоидуи яйцеклетке встретиться.
А при эндометртозе уже после оплодотворения эмбрион не может прицепиться к стенке матки, или может, но не на долго (будет выкидыш за выкидышем).
Это показание для суррогатного материнства.
Если вы у врача не были лет 10, сходите, медицина не стоит на месте, сейчас могут лечить то что 10 лет назад - не умели.
Только сразу выбирайте лучшую клинику, чтоб время не терять.
К верхнему ("а вдруг потом сильно пожалею") - можно сейчас заморозить эмбрионы. Слышали когда замораживают яйцеклетки? Это когда хочешь детей, но не решил от кого. А вы ж от мужа хотите? Так можно наморозить уже готовых эмбрионов, и их можно и через 10 лет родить, и через 15, если что.
02.07.2018 14:35:21, Natalya d'*
эмбрионы рекомендуют больше 3 лет не хранить...большая потеря качества при разморозке...
но морозить действительно лучше готовых эмбрионов, а не яйцеклетки.
Рожать от сурмамы лучше даже замороженных. не нужно синхронизировать циклы и сурмама может забеременнеть в своем естественном цикле, что конечно много лучше....
04.07.2018 10:36:16, Нэцкэ
Шиповник (экс-Василиса)
Эко с гормональной стимуляцией, а сурмама все ж травматичный путь для семьи, мне кажется. 01.07.2018 23:03:42, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
В сорок лет жизнь только начинается...если чо, можно и усыновить...)) 01.07.2018 22:32:10, ЖенаПолковника
Я бы не стала, наверное.
Но у меня есть кровный ребенок, кроме приемного, поэтому я не страдаю по поводу того, что бы именно родить. Я рожала старшего в 28 лет и мне не понравилось))) Не думаю, что в 40 это легче и приятнее. Но, это именно у меня.
Эко для меня это совсем невозможно, а сурмама....это так же привыкать к ребенку, как и к приемному, наверное. Да ну нафик!))
У вас уже такие подрощенные дети, наслаждайтесь!)))
01.07.2018 20:12:22, Джулия Р
Вот да, про роды в 40 думаю также. Но, возможно, такие мысли потому, что кровный ребеночек все же есть.
В то же время, среди моих знакомых только один успешный случай родов за 40. То есть, возрастные мамы есть, но дети там везде с проблемами , начиная лёгкой неврологией и заканчивая СД. А уж сколько возрастных мамаш мне попалось в
ДПНБ... Так что действительно, автору надо очень хорошо подумать.
12.07.2018 22:46:08, Сканди
Natalya d'*
Если не секрет, чем не понравилось? Анестезия передуральная была? 01.07.2018 23:20:05, Natalya d'*
не видела вопрос....
проблемная была беременность, постоянно сохраняли, постоянно угроза выкидыша, потом угроза преждевременных родов. Тонус, живот болел практически всегда. ВУИ, маловодие, у ребенка гипоксия внутриутробная, родился с неврологическими проблемами, гематома в голове, внутренняя. Лечили, до года прям постоянно лечили и лечили. К 2-м годал догнал по физразвитию. С интеллектуальным все было норм к счастью.
Сами роды через КС, общий наркоз. Но тут все хорошо прошло, через сутки я уже нянькала дитя сама.
С передуральной мне удаляли миому, которую я заимела в беременность))) Плечи не болели после такого наркоза))) Тоже все хорошо прошло в плане самой операции. Восстановление было сложнее, чем после Кс, конечно.
13.07.2018 12:51:38, Джулия Р
Родите! После 50 отсутствие кровных детей печалит.Говорю как краевед. 01.07.2018 18:20:18, АБВ
Боюсь бога прогневить.
Вроде все хорошо, с детьми дважды повезло.
01.07.2018 19:11:33, Мурмиска
Как можно " гневить Бога" желанием родить своего ребенка?!
Чем тут гневить? Что-то не о том вы думаете.
Это не одно и то же - родить и усыновить. Даже если успешное усыновление было. Кровные - это другое ощущение.
Если есть желание, надо пробовать. Чтоб точно не жалеть, когда поезд совсем уйде , что не попробовали все способы.
Пишу как человек, родивший после усыновления. И очень-преочень счастливый ,что получилось родить самой, несмотря на то,что обоих детей люблю.
02.07.2018 02:20:16, Рипли
Тем, что я получила двух прекрасных детей. Вдруг на третьем произойдёт сбой со здоровьем ? 02.07.2018 11:15:16, Мурмиска
Мне тоже за сорок. Не, не хочу сама. Есть знакомые которые сами родили в возрасте. Первые дети в обеих семьях после ЭКО, а потом сами получались детки. Но не сказать, что все радостно. У одних дауненок, у вторых близнецы с большим сроком недоношености и у обоих из-за этого сильные проблемы с глазками, вплоть до слепоты на один глаз. Стрёмно мне... 01.07.2018 18:09:58, КсеШа
Вот, с этими мыслями и усыновлялись, а теперь что-то мысли бродят. А вдруг надо было биться до конца и пробовать родить. А с другой стороны, только жизнь наладилась, а я хочу ввязываться в дорогостоящие и с непонятным исходом авантюры. 01.07.2018 19:15:42, Мурмиска
Бирута
а у меня в окружении наоборот вполне удачные опыты с ЭКО - здоровые девчушки в 2х семьях, но правда срок лечения и попыток более 5 лет предшествовал этим радостным событиям 02.07.2018 10:51:31, Бирута
Так тут не скажешь, как у вас будет, вдруг все получится легко и ребенок будет здоров. Я про свое здоровье знаю, что, увы, мне роды трудно достанутся, а уж ребенка так подставлять - подвергать риску родиться инвалидом - тем более не хочу. Но если у вас со здоровьем все нормально, и денег хватит растить ребенка, даже если ему лечение понадобится, то почему нет. Всё-таки это конечно радость - своего ребёночка на руках держать. 02.07.2018 00:54:34, КсеШа
Мое мнение, что попробовать стоит. Но лучше сурмаму, для здоровья легче, чем эко. ИМХО
У меня много знакомых, которые первенцев родили после 45, в 48 и даже в 50.
01.07.2018 16:46:09, silverheartcats
С помощью сур мамы родили? 01.07.2018 17:23:58, анонимно
Не, совершенно самостоятельно забеременели и родили. Среди моих знакомых девять так их возрастных мам 01.07.2018 17:29:14, silverheartcats
Вокруг меня тоже много возрастных мам появилось, в 45-48 рожают спокойно. Дети уже в школу пошли, все нормально.
Я бы ТС посоветовала посмотреть на свою маму, как там и когда протекал климакс, насколько тяжело, насколько она была работоспособной в 60 лет.
Я вот в 43 спустилась по здоровью, как воздушный шарик и младенца бы точно не потянула, хотя и можно было своего завести последыша.
02.07.2018 10:00:52, О-к-с-а-н-а
Мама выглядит хорошо, проблемы с климаксом с 60 лет, но она принципиально не принимает ни каких лекарст, облегчающих это состояние. Она дитя того поколения, что не особо себя жалели, сейчас у родителей большое хозяйство : дом, утки, гуси, куры, сад и огород. не отказываются ни от чего. 02.07.2018 11:19:30, Мурмиска
Если все нормально со здоровьем, мужем и немного с фин. составляющей, то пробовать.
Мне 41, младшему усыновленному 3. Ох, если бы чуть все пораньше, я бы, может, и рискнула. как раз в вашем возрасте...
01.07.2018 17:23:12, анонимно
хозяин - барин) если деньги водятся и вас все устраивает в этой жизни, то почему бы и нет? 01.07.2018 16:35:54, zelgorod
Так хорошо, что страшно. То ли лето так действует, то ли понимание, что поезд уходит. 01.07.2018 17:01:03, Мурмиска
Бирута
о, я так же на отдых насмотрелась на милых карапузиков на турецком минидиско :) Хотели голубоглазую блондинку в 3й раз получить, а вышла черноглазая брюнетка. Но мы классическим , для данной конфы, методом ее получили 02.07.2018 10:54:38, Бирута
Классическим после всех страшилок форума уже не готова. Чудом если только ))) 02.07.2018 13:53:07, Мурмиска
Бирута
а зря))) она наш подарок - самый сохранный ребенок, интеллект выше среднего, отличная привязанность. Но здоровье правда 5я группа. 02.07.2018 15:12:11, Бирута
Если самой без ЭКО и сурмамы, уже не смогу((( Если бы можно было самой и беременности протекали бы хорошо, то 40 лет на мой взгляд не возраст:) 01.07.2018 18:21:51, НЭТ77
Так кто ж его знает. Пока бродячком, но я и не беременнела, не носила, рожала. 01.07.2018 19:18:19, Мурмиска
Я б рискнула. А если не идет- Вы сами увидите. Говорю, как краевед. У меня 9 неудачных ЭКО. Но часы тикают для Вас очень-очень громко. 02.07.2018 09:54:12, бывает
А как у вас с весом? Гормонами? 02.07.2018 11:22:14, Мурмиска
С весом неплохо. При лояльной формуле рост-100 я вешу 72, а должна 68. Хотя это как посмотреть, до всех забегов я весила 51-52 кг-))) С гормонами вроде ничего, во всяком случае последние пару лет ничего не беспокоит, к эндокринологу не хожу, все по возрасту. 02.07.2018 12:23:35, бывает
Те знакомые, кто делали Эко 10+15 лет назад очень страдали от веча, были гормональные проблемы, с щитовидкой. 02.07.2018 12:41:24, Мурмиска
Худела на кленбутироле. Похудение -вторая задача, по сравнению с основной. Я считаю,будет день-будет и песня, справимся. Я могла бы сейчас скинуть эти 4 кило, просто лениво, лучше поосени взяться. Вообще на диете сидеть любой очень скучно. Хочется летом расслабиться. 02.07.2018 14:17:58, бывает


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!