Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Трудный приемный ребенок)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выгорание, я на грани...

Девочки, здравствуйте, просто выплакаться... Советы, тапки - все принимаю.
Вот уже 3 года как в нашей семье появился ребенок: милая симпатичная девочка, которая у окружающих, вызывает восхищение и умиление. Сейчас ей 5.
Дома же... жизнь всей семьи девочка превратила в ад.
Приемные родители пытаются установить границы, но девочка этому всячески сопротивляется. Она живет так, как хочет она - уговоры, беседы, ограничения - все бесполезно. Она изо дня в день делает то, что хочет именно она, а не как принято в семье. Не буду описывать всего, но никакой привязанности, никаких понятий о добре, требований к соблюдению гигиены мы ей привить за 3 года не смогли. Хотя приемная мама, забив на собственные интересы, 24 часа в день занимается деточкой.
Плюс к этому - ленивая до безобразия. Кроме как поесть побольше, повкуснее, поспать и посмотреть мультики ничего не хочет. Любую просьбу о помощи встречает истерикой. На все наши просьбы упирает руки в бока, кривится и зло рычит на нас. Иногда еще топает ногами. На детской площадке ходит жалуется на нас чужим людям. Дома рвет обои, все игрушки ломает. На все вопросы "почему ты так сделала?", ответ "потому, что я так хочу".
Работали с психологом, неврологом, психиатром: нарушение поведения, вероятно с психопатическим спектром.
Приемная мама из веселой оптимистичной женщины превратилась в больную неврастеничку, которая постоянно срывается на крик. Девочка после маминых слез улыбается и скачет, трясущаяся мама, держась за сердце, пьет таблетки. Почти каждый день.
Мама тоже работала с психологом, но результат минимальный. Еще мама очень переживает, что своим решением о принятии ребенка в семью испортила детство кровному ребенку, чуть старше приемной. О, девочки, советовавшие на форуме не брать приемного к маленькому кровному, как часто я Вас вспоминаю и как сильно жалею о собственной глупости.
За 3 года совместной жизни с нашей милой девочкой я просто выгорела, я чувствую, что больше так не могу. Я не хочу идти домой, зная,что она дома. За последний год девочка стала более категорична, агрессивна, более неуправляема (хотя мы на таблетках), т.е. расчет на то, что подрастет, станет чуть полегче не верен.
Я на грани отказа, моя психика не выдерживает, муж категорически против возврата, меня ругает, говорит, что решение о принятии было мое (им поддержанное), я должна себя перебороть, привыкнуть, смириться, что теперь у нас будет именно такая жизнь. А я не справляюсь... морально не могу все это выдержать... Муж говорит, что он тогда будет воспитывать приемную, а я, уйдя от него, лишу кровную отца. Ну да, он благородный, а я вот не отвечаю за свои поступки.
Девочки, я не справилась, я совершила ошибку, но выхода не вижу...
Кто был в такой ситуации, как вы вышли из неё?
Хотелось бы услышать именно тех мам, у кого имеются дети с нарушением поведения.
28.06.2018 09:22:12, мама обаятельной девочки

365 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
-хорошо обследовать ребенка- МРТ, ЭЭГ, ночную ЭЭГ, состояние сосудов мозга и шеи, сердце, гормоны, содержание микроэлементов в крови
-снять несколько видео с поведением ребенка, показать ребенка и видео НЕСКОЛЬКИМ психиатрам и неврологам
-по итогам консультаций- если видят проблемы- возможно положить ребенка на обследование в неврологию и психиатрию, подбирать терапию, которая действует. у вас похоже пока не подобрана, иначе бы стало несколько легче
-если у вашего ребенка в анамнезе био, которая пила или наркоманила, ищите информацию о ФАС и поражения наркотиками и врачей, котрые в этом понимают
-вам нельзя показывать никаких слабинок- никаких плачев и страданий в присуствии этого ребенка. надо стать леди-генералом, слово которого не подвергается сомнению, у вас ребенок пока завоевал себе место на вершине иерархии, он командует вами и папой и наслаждается своими победами. на вершину иерархии надо опять встать вам и отцу.
-вопросов "почму ты так сделал" задавать не надо. у ребенка нет ответов- она так делает, потому что нездорова и потому что не понимает свое место в иерархии.
-режим дня. в 5 лет и при вашей ситуации дума/ что не нужны никакие договоры и объяснения. сказали или объяснили 1 раз= потом ведете за ручку или несете под мышкой туда, где надо сделать то, что вы сказали. только не увлекайтесь мелочами, напишите список самых важных правил и следите за их исполнением.
-не давать возможности манипулировать- договор со всеми знакомым и родственниками, чтобы ребенка при всех просьбазх или вопросах отсылали обратно к вам и еще и подтверждали вашу важность. на площадку, если она уходит к чужим, водить не надо. гуляйте в парке или в лесу. или бегайте с ней за руку вокруг дома. ездите на велопипеде, который как приставка прицепляется к вашему. вообще больше нагрузок на свежем воздухе, но так, чтобы она постоянно была под контролем и в поле видимости. ну знаете как альпинисты канатом связаны? вот и вам надо так- 3 метра веревки свободы, далее пристежка :)
-это должны выполнять оба родителя. иначе не вырулите. тогда можно делить детей. прямо расписание составить- в какие дни недели и в какое время кто из вас за нее отвечает. а второй с кровным ребенком.
-у каждого ребенка должно быть кроме своеого времени и свое пространство- свой шкаф, свои игрушки, свои книжки. не давать брать без спроса чужое. сломала свои игрушки- сидит без игрушек. НО- если это ребенок эмоциональной задержкой- то наблюдайте, если она ломает сложные для нее игрушки- купите ей игрушек для малышей- мячиков, больших неубиваемых машинок, мягких кубиков итд итп. ломать модет быт манипуляцией, а может быть неумением играть. играть надо учить вам- в вашем присуствии играть с ней в ролевые игры- дочки-матери, в кухню, в магазин- итд. т.е. не ждать что она будет играть, а играть с ней. для этого вы можете вынимать ВАШИ игрушки- и убирать их сразу же, как только кончили с ней играть.
-искать спорт со строгим тренером
-убирать вместе- ничего не просить. написать в расписании- после обеда уборка посуды- убираете вместе с ней. 1 раз в неделю пылесосить и мыть полы- пылесосите и моете вместе с ней. раз в неделю стираем и развешиваем вещи- делаете вместе с ней. естественно, что вы делаете больше и чаще нужные дела сами, но внесите в расписание то, что вы будете делать вместе. моей не помогает никакая торговля, а только неотвратимость (опять же см. п. иерархия)- т.е. она знает, что орать, пищать, валяться по полу не избавит ее от работы по расписанию. она может делать что угодно- все равно будет сделано то, что вы запланировали. только не ждите что она одна это будет делать. вместе с вами! вот когда дело сделано- делаем что то приятное, опять же вместе- пьем чай с няшками, читаете ей книжку- ищите то приятно ей. через неотвратимость и потом приятные последствия вырабатываем условные рефлексы. но вместе с вами! и будьте готовы к валяним на полу и крикам- вас это не должно впечатлять. через полгода должна понять последовательность мероприятий :)
-про нарушение привязанности можете почитать здесь:
[ссылка-1]
-СДВГ
[ссылка-2]
30.06.2018 14:10:23, Ata
ВЫ очень ХОРОШО расписали , очень , очень, это требует огромного внимания и времени на 1го ребенка, вопрос, что делать автору с кровным ребенком? (это я не утрирую, а действительно , ей надо будет это знать). Потому, что я и половины не сделала что Вы написали , но 90 % принадлежало ребенку с проблемами, если бы ни моя мама и не лагерь, то все 100%,при чем у кровного начались серьезные проблемы со здоровьем. Потом у меня со здоровьем , про мужа я вообще забыла(((( 01.07.2018 12:22:38, меня здесь много
у меня двое. таких детей иметь больше одного действительно сложно.
для этой работы нужно внутри себя сочетание:
-генерала
-прекрасного менеджера
-Будды (внутреннего спокойствия)
-задатков психиатра
-любящей мамы, ласковой мамы
-покорителя Эвереста без кислородных баллонов
-уважения к самому себе
:)))))
Успехов!
02.07.2018 17:41:20, Ata
Делать ровно то, то делают люди у которых детей больше чем один. 01.07.2018 15:07:53, Караул
Нет это не ответ, не получиться вся жизненная энергия уходит в черную дыру , даже когда ребенка нет , ты все равно все перевариваешь, стараешься придумать все новые и новые ходы, потому что с ним это не работает((( и даже сейчас снится по ночам и периодически все всплывает в панических атаках .... вот недавно была рядом с психбольницей куда ее водила, не доходя здания началась паническая атака ...(((( У меня она была 4 ребенком, до этого 7 лет с тремя детьми , с переходным возрастом старшего и с взрослением других детей которые были старше ее критических проблем не было, ТРУДНО-да, НО УЖАС-УЖАС--нет. Следующий опекун , для которого она была единственным ребенком выдержал по времени еще меньше ибо там было еще хуже((( 01.07.2018 18:31:27, меня здесь много
-осознать, где есть созависимость и избавляться от созависимости
-осознавать свою ценность как человека вне зависимости от состояния ребенка
-осознавать свои реальные ресурсы и знать, как их можно поддерживать- но и знать честно свой предел
-лечить ребенка и поддерживать себя
-вовремя отдать ребенка, не переходя за предел, если вы сознаете, что вы опасно и часто к нему приближаетесь. мы не Боги и не надо иметь гордыню и пытаться мим стать. постараться сделать возможное как конкретный человек надо, но надо и знать предел своей отвественности.
02.07.2018 17:51:00, Ata
Согласна. 02.07.2018 21:33:42, НЭТ77
Ну, очевидно же. Если край, то надо принимать решение. Приемные дети, это такой проект, у которого изначально заложен обратный ход. Кто-то пользуется. Плохо это или хорошо. Никто не знает. Но, такой выход есть. 01.07.2018 18:46:47, Караул
Как, когда диагностировали нарушение поведения? 29.06.2018 22:35:59, Маковинка
В такой ситуации было много моих знакомых с той лишь разницей,что это были их кровные и неуправляемые дети.Гиперактивный ребенок у Вас.Нужно заинтересовать спортом подходящим.В форме игры делать и гигиену и дела.Дети моих знакомых,от которых хотели повесится кровные их родители, на удивление выросли и стали тихими и спокойными.У вашей приемной дочери скапливается лишняя энергия и она ее выплескивает.А в пример Вам приведу случай с моим котом.Взяли мы котенка себе и столкнулись с таким кошмаром .Не о том речь ,что он грыз,ронял что-то.Его невозможно было взять на руки.Он был дикий.Родился с таким характером уже .Видно в папу пошел уличного.Мама породистая.Он раздирал всем нам руки в кровь.Мы его не били,с любовью относились.Но животная агрессия в нем была огромна.Он был тигр,только в миниатюре.И вот по прошествии года мы отчаялись.Так как у всех были не руки ,а зияющие в ранах ошметки.Поскольку мы люди гуманные и о возврате речь не шла,то мы пртдумали следующее.Перестали ему уделять внимание.Корм,вода,игрушки,само собой.А вот внимание убрали.Перестали его ловить и тискать.И кот стал отдыхать от нас.Он ни к кому из нас месяц не подходил.А через месяц запрыгнул ко мне на коленки и лег.Он поднял голову и стал смотреть на меня.А я ему стала чесать макушку и за ушками и мягким ,убаюкивающим голосом стала говорить сначала назвпв его имя следовал текст:-Марсик,ты самый красивый в мире кот,ты самый ласковый на Земле.Да,да,ты самый ласковый.Я никогда не встречала в жизни таких красивых и ласковых котов как ты,мой дорогой Марсик....Эти слова я всегда ему говорила,когда он сам ко мне подходил.Итог.Марсик действительно теперь самый ласковый в мире кот.Всего -то год тренировок.И если это прошло с котом,который не способен понять человеческую речь ,а лишь тональность голоса,то и Вы с Вашей доченькой тоже добьетесь успехов.Может Вы зануда и ребенка удушаете этим и он протестует.Ведь в форме игры на контрастах можно придумать как воздействовать на ребенка.Сказать по-доброму ей,например,что больше зубы чистить не надо. .Ура,свобода от зубной щетки и руки мыть не надо.Нарисуйте микроб вместе с ней,раскрасьте ее.Черный овал и вокруг усики и хоботок.Нарисуйте человечка и как она в рот попадает через горло.Расскажите,что она живет на грязных руках и через рот проникает в желудок.Нарисуйте желудок и как эта каракатица своим хоботком продырявливает желудок и как она везде лазит по органам и все ест и продырявливает там.И человек заболевает и его кладут в больницу,чтобы уколами и лекарством горьким изничтожить эту бяку.И в том же духе.Не ждите быстрых результатов,но они будут потом.Не каждого ребенка можно вогнать в свою схему правил.Моей сестре родители не напоминали делать уроки.А меня приходилось контролировать.Не делите детей на ваших и не ваших.Все,она ваша.Вот,представьте,Ваша кровинка такой бы была.Вы бы терпели.Куда ж деваться то.Дайте ей почуствовать ,что Вы ее любите и что она умница и красавица и самая послушная.Дети великие манипуляторы и все понимают.Внушите ей что она золотко.Разверните ее мышление на 180 градусов.Ошараште ее новым подходом.Любовь творит чудеса. 29.06.2018 15:33:40, Mudray
Был такой актер Александр Белявский.У него не было детей и они с женой усыновили мальчика из интерната.Мальчик вырос и выбросился из окна.Вот так он отблагодарил своих приемных родителей.Это хорошо ,что Вы мне ответили .Я вот о чем подумала.Вам нужно сделать эксперимент.Договориться с директором этого интерната,где брали девочку и оставить ее на недельку там.А потом приехать и забрать.Может девочка осознает на контрасте что имела и что стало.Пройдите с девочкой момент разлуки. Вспомнилась мне дочь моих соседей .Мы думали она чекнутая или в роддоме перепутали.До того она себя вела невоспитанно.Она задиралась со всеми,даже взрослы мальчиков могла шлепнуть рукой,подбежав к ним.Ей было 5 лет.Она была неуправляема.Соседка зашла ко мне на 10 минут.Пока мы были на кухне,то девочка прошла в мою спальню,взяла лак для ногтей и раскрасила мебель.Мама нашлепала ей.Девочка начала хватать мои подушки с дивана и швырять в маму.Также,уходя ,выяснилось,что пропало мое кольцо.Нашли у девочки. Когда они жили у родственников своих на даче,то там были мальчики 18- ти летние ,родственники.Она войдя в дом,могла им ни с того ни с сего бросить песок в глаза.Мальчики устали от нее за неделю и решили проучить,посадили в подпол с картошкой.Она там кричала так ,как человек одержимый бесом в фильме ужасов.Пришла ее мама с улицы,вытащила ее из подпола,то девочка стала всех обзывать ослами,дураками,матерными словами,плеваться и показывать язык.Это было ее естественное поведение.Откуда,спрашивается в культурной и образованной семье такая дичь родилась.Шло время и девочка стала смирнеть.Сейчас ей 18 лет.Это очень спокойная ,культурная ,,рассулительная девочка. Пройдите еще испытания на прочность с девочкой,тогда и решите,что пора расстаться.Родного ребенка нормальный родитель ни при какиз обстоятельстваз не сдаст назад в интернат.А когда не родной,то можно вщять,не устроил ребенок,сдаем обратно.Найдите другиз псизологов.Не ограничивайтесь одним.Когда ей поставят диагноз шизофрения,тогда отдавайте тула,куда взяли.Шизофрения не лечится.Удобно иметь послушныз детей.А когда не послушные,как у моей соседки.У низ выбора не ьыло,она же из кровинка и они не сдали ее в интернат.По Вам чувствуется что даде девочка станет примерной,Вам уже этого не надо.Неудели ща три года,которые она у Вас живет все только усугубляется и нет прогресса. 30.06.2018 13:10:28, Mudray
Вы описали мой знакомый случай про девочку:) Бывает такое, да. Смесь физиологии и травмы детской. 30.06.2018 17:01:41, lenalar
Вы вышли за границы разумного, нельзя договориться и поместить в гос учреждение, это статья. Фантазии на тему сиротства :)) И откуда, интересно, полны детдома, если родные родители ни при каких об-вах детей не сдают? Их инопланетяне приносят? 30.06.2018 13:24:18, Воин бобра со ослом
может, девочка стала смирнеть, потому что фармтерапию правильную подобрали? такие случаи я знаю. но это не просто "шло время", а это "все время подбирали терапию и контролировали прием" 30.06.2018 13:17:19, ALora
Да, и обязательно общее лечение - массаж, бассейн, физиотерапия, больничная диета даже - в комплексе получает оздоровительные 2-3 недели. Очень заметно, какая польза для детей. 30.06.2018 13:25:19, Воин бобра со ослом
Не лечится психопатия любовью к сожалению. Они (психопаты) принимают это за слабость. Уж сколько раз здесь писали: одной рукой обнимает тебя, глядя в глаза, другой ножичком котенка щекочет (это просто как пример). А как вы себе это представляете? Своровала, а вы ей: умничка, люблю тебя! Ударила маленького, вы: ты самая классная и добрая девочка в мире! Отказывается убрать за собой, вы: молодец, обожаю тебя! Ошарашьте меня новым подходом … Проходили уже.... Чем больше любви, тем хуже поведение.... А так да отличный способ воспитания для НОРМАЛЬНЫХ детей и котов без психдиагноза. 30.06.2018 08:53:28, постою послушаю
Психопаия бывает разной степени. В 5 лет может все и в рамки войти, надо наблюдать и лечить комплексно. 30.06.2018 17:03:00, lenalar
Согласна полностью. Именно так и есть. Все так и выглядит((((( 30.06.2018 13:13:35, НЭТ77
Прикольно:) Соглашусь, что в сто раз лучше когда ребенок подходит с просьбой, когда ЕМУ что-то нужно. Чем мы постоянно к ним пристаем. Даже с нужным и хорошим. У протестных детей так и закрепляется протестное поведение. Таких действительно не надо "приучать". Лучше будет неприученный, но психически более гармоничный. 29.06.2018 19:08:27, lenalar
Была в похожей ситуации. Взяли двоих мальчишек, один из них оказался с психиатрией. Тащила, как могла 3 года и когда уже не было сил, я заговорила о возврате. Но поскольку основное время с детьми проводила я, то муж особого напряга и не испытывал. Поэтому мне было высказано и мужем и его родственниками, что я такая-сякая мальчика пытаюсь вернуть. Я предоставила им возможность любить его всё свободное от детского сада время. И когда они его увидели "во всей красе", то да, они "взвыли". Через 5 лет вернули. Не жалею. 29.06.2018 11:22:32, Алеана
а это у вас один из детей ткнул другому и повредил глаз? простите, что вызываю на неприятные воспоминания..... 29.06.2018 14:14:51, психбольница
Да, только он не ткнут, а специально выковыривать пытался... Повредил оба глаза. 29.06.2018 16:26:09, Алеана
просто жуть какая то, ему (который ткнул) поставили диагноз ? как другой себя чувствует теперь, подлечили глаза? 29.06.2018 19:55:03, психбольница
Диагноз точно не знаю ( в суде был озвучен частично), но точно было "психопатические проявления". Это уже после того, как он 5 раз лежал в больнице ( при нас) и после отказа знаю, что ещё 2 раза его забирали в больницу из приюта, т.к. один раз сильно покусал девочку, а второй раз - уже не знаю за что.
А второй сын сейчас очень хорошо. Успокоился, прекратились истерики. Глаза не вылечили. У него сложный астигматизм обоих глаз. Учится в школе для деток с проблемным зрением. Только операция и после 18 лет с его согласия.
29.06.2018 20:14:26, Алеана
В своё время я воззвала о помощи ко всем членам семьи. И немного отстранилась сама. Смиряться не надо, надо либо подстроить ребенка под семью, либо от него отказаться. Страшное выражение - отказаться, но лучше, чем разрушить жизнь всей семьи и детей. 29.06.2018 08:35:45, Мамамарина
На мой оличный взгляд - уходите от мужа с родным ребенком и предоставьте ему потратить его жизнь на приемную, если он так хочет. Не ВЫ лишите родную дочь отца, а ОН. Более того - Вы наконец создадите для родного ребенка нормальную обстановку и атмосферу дома, вернете ему радость жизни, чувство безопасности и маму.
Вы брали нормального ребенка, а не психопата. И имете полное право сдайть психопата туда, где ему самое место. От обстановки у Вас дома страдаете не только Вы, прежде всего страдает Ваш ребенок. Исправляйте ошибку. И помните - Вы не виноваты. Вы хотели помочь ребенку. Вы не знали и не могли знать, что за обличием маленькой милой девочки скрывается монстр. И не важно виноват этот монстр в этом или нет. За это он может сказать спасибо своим био и требовать что-то от них, но не от Вас.
29.06.2018 08:12:44, Дарья.Д
Многие тут пишут что надо к девочке так, и надо с девочкой эдак...А родного как будто нет. А мне очень жалко именно его, потому что изначально нормальный ребенок с нормальными генами превратится глядя на это безумие в психа и неврастеника. Почему бы всю вашу энергию и возможности не тратить на своего любимого и здорового ребенка?!!! И даже если муж ставит ультиматумы да и фиг с ним, пусть уходит. Вы со своим ребенком и без него будете прекрасно жить. И потом - вы не лишите отца родного, никуда он не денется если совсем не придурок принципиальный, отец будет, правда не так часто. Зато будет нормальная и жизнелюбивая мать! Тогда как сейчас ваша кровинка по сути ни отца и не матери на себе не наблюдает. Все крутится вокруг той не понятной девочки....И по-моему вы уже за гранью, если говорите о себе, глядя со стороны. Ну сведет она всю вашу жизнь на нет, кому от этого будет легче. Поставьте вашего родного ребенка на первое место и сделайте все для него 29.06.2018 04:32:57, sonechckaa
Соглашусь, причем не как теоретик, а как краевед. 29.06.2018 15:40:53, Маргаритка
++++100000000!!! что вообще творится? какой то сюр…. люди забивают на своих родных кровных малолетних и посвящают себя целиком психическому кукушенку… вам не кажется, что это происки дьявола? 29.06.2018 08:07:30, психбольница
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.06.2018 16:19:30, Воин бобра со ослом
я считаю_ что вы такими высказываниями постоянно и не заслуженно оскорбляете ПР 29.06.2018 19:57:12, психбольница
У меня трое приемных, своих нет. Есть у меня один такой кадр. Старший (сейчас ему 20) всегда был самым сложным, с пограничной психикой. Я его дотянула до 18, потратив кучу сил и денег. 9 класс он закончил только благодаря тому, что я его отправила в школу-пансион за бешеные бабки. Иначе бы он до школы просто не доходил бы. И много было всего. У психиатра наблюдался, лечился, лежал в больнице. Ну и что мы сейчас имеем? Все мои усилия пошли прахом. Он получил квартиру и там шалманит по полной. Так что смысла особого тянуть ре за уши в рай - НЕТ. 28.06.2018 22:29:01, (((((
Прахом потому что лежал в больнице, болеет. Сетуете, что у одноногого не отросла нога за столько лет. 28.06.2018 22:48:56, личный опыт
да не "сетует" она, просто делится своим личным опытом, и спасибо ей большое за это, чтоб люди знали, стоит или нет посвящать "таким" детям средства, силы, жизнь в конце концов.... 29.06.2018 08:29:16, не так просто
Без разницы болеет или просто генетика зовет по стопам предков. Не стоит сравнивать "человека" без мозгов с человеком без ноги. Человек без ноги соображает и смысл тратить силы на него силы есть. Нога не отрастет, но можно сделать протез, можно выучить на профессию, годную для удаленной работы, можно создать семью, можно общаться и получать удовольствие от общения.
Когда нет головы получается борьба с ветрянными мельницами и забота о них. Бессмысленная и беспощадная. Что может быть глупее, чем слить свою жизнь на совершенно бессмысленный уход за ветряной мельницей и борьбу с ней? Ведь это просто груда срубленного дерева, выстроенного в определенной пооследовательности и подчиненная СВОИМ законам, отличным от остального мира? Смысл получать удары лопастями и тянуть под них еще всех, кто попадает в ближний круг? Не логичнее ли оставить мельницу крутиться в чистом поле и отойти? Тем более, что это ЧУЖАЯ мельница и то, что вместо человека получилась крутящееся уродство, вина пьяных сборщиков, но не мельника.
29.06.2018 08:24:34, Дарья.Д
снимаю шляпу, вы точно и оч понятно сформулировали все, что лично у меня накопилось! подставлять под лопасти ветряной мельницы своих родных и близких, да и себя, не только глупо, но и преступно! 29.06.2018 08:39:22, не просто так
Я не тематическая мать. Но считаю, что незачем терпеть такого ребёнка. У Вас одна жизнь! И у Вашего кровного ребенка тоже одна!!! А Вы эту жизнь, силы и любовь отдаете совершенно чужому, с чужой дурной генетикой ребёнку. Зачем? У тех брошенных детей своя судьба и карма. Вас кто вынуждает его воспитывать? Если бы был кровный, другое дело.
П.С.: тапками не кидаться. Своё мнение все равно не изменю. А ребёнка нужно отдать. Не Ваша вина, что он такой и не Ваша карма растить такого.
28.06.2018 22:00:20, Просто так...
А вы только по кармам специалист или ещё по каким вопросам? 28.06.2018 22:04:40, Лусинда
Вообще по жизни! 28.06.2018 22:08:41, Просто так...
Мы очень, очень нуждаемся в Ваших советах и наставлениях!
Не покидайте нас, умоляем!
29.06.2018 14:17:58, Маргаритка
Бугага:)) 29.06.2018 16:20:35, Воин бобра со ослом
Предлагаю вам 2 направления.
- Для девочки. Лечение девочки. Взять за руку и ходить по психиатрам, пока не найдете того, кто подберет нужную схему лечения. Госпитализировать. Ненормальная ээг, протестность, агрессия - все говорит за психическое заболевание.
- Для себя. Признать, что в вашем доме живет больной ребенок. Спрос с него как с больного, ожидания как от больного. Мы же не ждем, что лежачий должен фуэте крутить под воздействием наших желаний. Не надо пить корвалол и орать, надо последовательно и спокойно гнуть свою линию, психиатр вас научит, как общаться с таким ребенком.
- Для кровного ребенка. Никогда, ни при каких обстоятельствах не оставлять его наедине с приемной девочкой. С этой минуты и навсегда.

Когда девочка получит адекватную психиатрическую помощь - думать дальше. Что за таблетки она принимает?
28.06.2018 21:46:42, личный опыт
или еще можно так сделать:
для кровного - посадить под замок, а шоб контакты исключить, а вы шо подумали?
для приемной - внимание 24)7, лечение и др пляски с бубнами.
для приемного с элементами агрессии - показать где находятся колюще-режущие предметы, обьяснить как пользоваться, а также лекарства и др химические вещества.
для всей семьи - ****Ц подкрался незаметно!
29.06.2018 10:16:40, без бобров без ослов но с котами
4й вариант - сдать и забыть как страшный сон. 29.06.2018 08:25:48, Дарья.Д
вот именно! " Для кровного ребенка. Никогда, ни при каких обстоятельствах не оставлять его наедине с приемной девочкой. С этой минуты и навсегда" это как это? Как ЭТО практически осуществить???! это надо к кому то из детей приставлять охрану круглосуточную?? смешно чессло такие советы читать.... 29.06.2018 08:49:27, вкл моск
Обратите внимание на мою подпись. Можно охрану приставить, можно больного за руку водить. 29.06.2018 14:41:10, личный опыт
Вы знаете, можно и под океанским дном лопаткой троншею копать. И найдутся те, кто этим займется. Вопрос лишь в том - зачем? Если для однго это способ развлечения и самоутверждения - так и на здоровье. Лишь бы нравилось. Для тех, кто предпочитает более созидательные занятия или просто не любит убивать времяч и силы впустую - сдать и забыть.
Не понимаю за что Вы так ненавидите автора, что предлагаете ей слить в унитаз свою жизнь и жизнь своей семьи ради психа и психа, за появление которого она не ответственная даже косвенно. ЗАЧЕМ убиваться, фактически уничтожая себя, свое физическое и душевное здоровье, свою семью, своего, в конце концов, ребенка лишь только потому, что взятый для нормальной жизни ребенок оказался психом? Ради чего такие жертвы? Ради чего уничтожать ТРОИХ НОРМАЛЬНЫХ ради одного психа?
29.06.2018 20:25:17, Дарья.Д
Это как раз легко осуществить. 5ти леток как то не принято дома оставлять одних, а дома что сложного перемещаясь из комнаты в комнату брать ребёнка с собой? 29.06.2018 09:27:15, Natalya d'*
Вот даже на мой неизощренный взгляд - вообще ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сложно. И постоянно помнить об этом, и ни на секунду не оставаться в покое и одиночестве, и преодолевать сопротивление и выдерживать огромное чувство вины перед своим позабытым-позаброшенным ради чего все это? Чтобы психу комфортнее жилось? А не плевать ли как живется психу? В миллиарды раз важнее как живется нормальным, а живется им всем УЖАСНО исключительно ИЗ-ЗА психа. Так отчего не открутить сломанное пятое колесо? 29.06.2018 20:30:29, Дарья.Д
Так можно как раз кровного брать с собой - заодно ему будет уделяться больше времени. 29.06.2018 20:40:50, Лусинда
А псих вам за это время столько дел наворотит, что волосы дыбом встанут. Не стоит себя обманывать, нет в этой ситуации никаких методов, при которых не страдал бы кровный ребенок, а вот перед ним у родителей точно есть обязанность обеспечить нормальное детство. Свою жизнь можно хоть в унитаз спустить, было бы желание. 30.06.2018 17:04:54, Маргаритка
Ребенок всегда живет ту жизнь, которую ему устраивают родители. Так устроено. 30.06.2018 23:34:50, Караул
только почему-то в одной семье от одних родителей дети, бывает, устраивают разную жизнь - и себе, и родителям. тоже так устроено 01.07.2018 00:16:19, ALora
Честно, я не улавливаю сути вопроса. Ребенок не выбирает у каких родителей и в каких условиях он появится. Живет в тех, что есть. Захотят родители будет 7 детей, у нас есть целый клан водителей - 5 человек, родители все девочку хотели. Не вышло. А вышло 6 Орлов. Никого из них не спрашивали хочет он быть третьим или пятым ребенком.Кто-то приемных детей заводит, кто то семью меняет каждые три года.Кто то детей в интернат отдает. Дети живут при родителях, так, как устраивают их жизнь родители. Ето данность. 01.07.2018 00:58:55, Караул
У вас в семье сколько кровных, близких по возрасту к приемному? 01.07.2018 13:03:47, Маргаритка
А какое ето имеет значение ? Когда взяли трехлетку, кровные учились в школе. 01.07.2018 15:09:26, Караул
Имеет. Одно дело, когда свои почти выращены и другое дело практически лишить матери кровного маленького ради бесконечных задвигов приемного. 01.07.2018 17:40:37, Маргаритка
Ну, и это никак не выбивается из общей теории. Родители решили - и устроили. У ребенка нет выбора. Ровно с той же вероятностью могли и родить . И так же оказаться в сложной ситуации. 01.07.2018 18:49:49, Караул
ну нет уж, ни свою ни чужую жизнь нельзя в унитаз спускать, грех это 30.06.2018 17:09:17, ъммм
Нет, не уделяться больше времени, а мотылять его будут больше. Занимается ребенок чем-то - нет, бросай все и иди с мамой, потому что родители завели в доме психа и считают, что он важнее всех остальных. В туалет - с мамой, в душ - с мамой, ну а что - ранее половое воспитание! Не посрать, не пожрать, ни почитать, ни посмотреть что-то никому спокойно лишь только потому что решили сделать доброе дело и подарить будущее брошенному ребенку, который оказался психом и теперь по мнению многих, ТРИ человека должны спустить свои жизни в унитаз лишь только затем, чтобы психу было над кем издеваться. 30.06.2018 11:08:04, Дарья.Д
и в туалет кровного с собой и мыться и плевать, если чем то занят, будем его отрывать, с собой тащить, я так из кровного быстренько психа сделаю.... нет уж спасибо за совет, пойду ка я лучше психопата сдам специалистам, которые знают как его лечить... 30.06.2018 09:05:24, вкл моск
И это правильно. А знают или не знают - дело десятое. Главное - правильно расставлять приоритеты. Устроить психушку в доме, который должен быть местом спокойствия, комфорта, уюта, наполнения энергией и позитивом для всех не героизм, а идиотизм. Тем более, что это совершенно чужой псих, который получился независимо от пострадавших. 30.06.2018 11:10:19, Дарья.Д
Да на здоровье. 30.06.2018 09:17:32, Лусинда

Показано 63 комментария из 365

Всего ответов: 365 Страницы: 3 2 1

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.07.2018 02:11:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!