Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Трудный приемный ребенок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выгорание, я на грани...

Девочки, здравствуйте, просто выплакаться... Советы, тапки - все принимаю.
Вот уже 3 года как в нашей семье появился ребенок: милая симпатичная девочка, которая у окружающих, вызывает восхищение и умиление. Сейчас ей 5.
Дома же... жизнь всей семьи девочка превратила в ад.
Приемные родители пытаются установить границы, но девочка этому всячески сопротивляется. Она живет так, как хочет она - уговоры, беседы, ограничения - все бесполезно. Она изо дня в день делает то, что хочет именно она, а не как принято в семье. Не буду описывать всего, но никакой привязанности, никаких понятий о добре, требований к соблюдению гигиены мы ей привить за 3 года не смогли. Хотя приемная мама, забив на собственные интересы, 24 часа в день занимается деточкой.
Плюс к этому - ленивая до безобразия. Кроме как поесть побольше, повкуснее, поспать и посмотреть мультики ничего не хочет. Любую просьбу о помощи встречает истерикой. На все наши просьбы упирает руки в бока, кривится и зло рычит на нас. Иногда еще топает ногами. На детской площадке ходит жалуется на нас чужим людям. Дома рвет обои, все игрушки ломает. На все вопросы "почему ты так сделала?", ответ "потому, что я так хочу".
Работали с психологом, неврологом, психиатром: нарушение поведения, вероятно с психопатическим спектром.
Приемная мама из веселой оптимистичной женщины превратилась в больную неврастеничку, которая постоянно срывается на крик. Девочка после маминых слез улыбается и скачет, трясущаяся мама, держась за сердце, пьет таблетки. Почти каждый день.
Мама тоже работала с психологом, но результат минимальный. Еще мама очень переживает, что своим решением о принятии ребенка в семью испортила детство кровному ребенку, чуть старше приемной. О, девочки, советовавшие на форуме не брать приемного к маленькому кровному, как часто я Вас вспоминаю и как сильно жалею о собственной глупости.
За 3 года совместной жизни с нашей милой девочкой я просто выгорела, я чувствую, что больше так не могу. Я не хочу идти домой, зная,что она дома. За последний год девочка стала более категорична, агрессивна, более неуправляема (хотя мы на таблетках), т.е. расчет на то, что подрастет, станет чуть полегче не верен.
Я на грани отказа, моя психика не выдерживает, муж категорически против возврата, меня ругает, говорит, что решение о принятии было мое (им поддержанное), я должна себя перебороть, привыкнуть, смириться, что теперь у нас будет именно такая жизнь. А я не справляюсь... морально не могу все это выдержать... Муж говорит, что он тогда будет воспитывать приемную, а я, уйдя от него, лишу кровную отца. Ну да, он благородный, а я вот не отвечаю за свои поступки.
Девочки, я не справилась, я совершила ошибку, но выхода не вижу...
Кто был в такой ситуации, как вы вышли из неё?
Хотелось бы услышать именно тех мам, у кого имеются дети с нарушением поведения.
28.06.2018 09:22:12,

361 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
-хорошо обследовать ребенка- МРТ, ЭЭГ, ночную ЭЭГ, состояние сосудов мозга и шеи, сердце, гормоны, содержание микроэлементов в крови
-снять несколько видео с поведением ребенка, показать ребенка и видео НЕСКОЛЬКИМ психиатрам и неврологам
-по итогам консультаций- если видят проблемы- возможно положить ребенка на обследование в неврологию и психиатрию, подбирать терапию, которая действует. у вас похоже пока не подобрана, иначе бы стало несколько легче
-если у вашего ребенка в анамнезе био, которая пила или наркоманила, ищите информацию о ФАС и поражения наркотиками и врачей, котрые в этом понимают
-вам нельзя показывать никаких слабинок- никаких плачев и страданий в присуствии этого ребенка. надо стать леди-генералом, слово которого не подвергается сомнению, у вас ребенок пока завоевал себе место на вершине иерархии, он командует вами и папой и наслаждается своими победами. на вершину иерархии надо опять встать вам и отцу.
-вопросов "почму ты так сделал" задавать не надо. у ребенка нет ответов- она так делает, потому что нездорова и потому что не понимает свое место в иерархии.
-режим дня. в 5 лет и при вашей ситуации дума/ что не нужны никакие договоры и объяснения. сказали или объяснили 1 раз= потом ведете за ручку или несете под мышкой туда, где надо сделать то, что вы сказали. только не увлекайтесь мелочами, напишите список самых важных правил и следите за их исполнением.
-не давать возможности манипулировать- договор со всеми знакомым и родственниками, чтобы ребенка при всех просьбазх или вопросах отсылали обратно к вам и еще и подтверждали вашу важность. на площадку, если она уходит к чужим, водить не надо. гуляйте в парке или в лесу. или бегайте с ней за руку вокруг дома. ездите на велопипеде, который как приставка прицепляется к вашему. вообще больше нагрузок на свежем воздухе, но так, чтобы она постоянно была под контролем и в поле видимости. ну знаете как альпинисты канатом связаны? вот и вам надо так- 3 метра веревки свободы, далее пристежка :)
-это должны выполнять оба родителя. иначе не вырулите. тогда можно делить детей. прямо расписание составить- в какие дни недели и в какое время кто из вас за нее отвечает. а второй с кровным ребенком.
-у каждого ребенка должно быть кроме своеого времени и свое пространство- свой шкаф, свои игрушки, свои книжки. не давать брать без спроса чужое. сломала свои игрушки- сидит без игрушек. НО- если это ребенок эмоциональной задержкой- то наблюдайте, если она ломает сложные для нее игрушки- купите ей игрушек для малышей- мячиков, больших неубиваемых машинок, мягких кубиков итд итп. ломать модет быт манипуляцией, а может быть неумением играть. играть надо учить вам- в вашем присуствии играть с ней в ролевые игры- дочки-матери, в кухню, в магазин- итд. т.е. не ждать что она будет играть, а играть с ней. для этого вы можете вынимать ВАШИ игрушки- и убирать их сразу же, как только кончили с ней играть.
-искать спорт со строгим тренером
-убирать вместе- ничего не просить. написать в расписании- после обеда уборка посуды- убираете вместе с ней. 1 раз в неделю пылесосить и мыть полы- пылесосите и моете вместе с ней. раз в неделю стираем и развешиваем вещи- делаете вместе с ней. естественно, что вы делаете больше и чаще нужные дела сами, но внесите в расписание то, что вы будете делать вместе. моей не помогает никакая торговля, а только неотвратимость (опять же см. п. иерархия)- т.е. она знает, что орать, пищать, валяться по полу не избавит ее от работы по расписанию. она может делать что угодно- все равно будет сделано то, что вы запланировали. только не ждите что она одна это будет делать. вместе с вами! вот когда дело сделано- делаем что то приятное, опять же вместе- пьем чай с няшками, читаете ей книжку- ищите то приятно ей. через неотвратимость и потом приятные последствия вырабатываем условные рефлексы. но вместе с вами! и будьте готовы к валяним на полу и крикам- вас это не должно впечатлять. через полгода должна понять последовательность мероприятий :)
-про нарушение привязанности можете почитать здесь:
[ссылка-1]
-СДВГ
[ссылка-2]
30.06.2018 14:10:23, Ata
ВЫ очень ХОРОШО расписали , очень , очень, это требует огромного внимания и времени на 1го ребенка, вопрос, что делать автору с кровным ребенком? (это я не утрирую, а действительно , ей надо будет это знать). Потому, что я и половины не сделала что Вы написали , но 90 % принадлежало ребенку с проблемами, если бы ни моя мама и не лагерь, то все 100%,при чем у кровного начались серьезные проблемы со здоровьем. Потом у меня со здоровьем , про мужа я вообще забыла(((( 01.07.2018 12:22:38, меня здесь много
у меня двое. таких детей иметь больше одного действительно сложно.
для этой работы нужно внутри себя сочетание:
-генерала
-прекрасного менеджера
-Будды (внутреннего спокойствия)
-задатков психиатра
-любящей мамы, ласковой мамы
-покорителя Эвереста без кислородных баллонов
-уважения к самому себе
:)))))
Успехов!
02.07.2018 17:41:20, Ata
Делать ровно то, то делают люди у которых детей больше чем один. 01.07.2018 15:07:53, Караул
Нет это не ответ, не получиться вся жизненная энергия уходит в черную дыру , даже когда ребенка нет , ты все равно все перевариваешь, стараешься придумать все новые и новые ходы, потому что с ним это не работает((( и даже сейчас снится по ночам и периодически все всплывает в панических атаках .... вот недавно была рядом с психбольницей куда ее водила, не доходя здания началась паническая атака ...(((( У меня она была 4 ребенком, до этого 7 лет с тремя детьми , с переходным возрастом старшего и с взрослением других детей которые были старше ее критических проблем не было, ТРУДНО-да, НО УЖАС-УЖАС--нет. Следующий опекун , для которого она была единственным ребенком выдержал по времени еще меньше ибо там было еще хуже((( 01.07.2018 18:31:27, меня здесь много
-осознать, где есть созависимость и избавляться от созависимости
-осознавать свою ценность как человека вне зависимости от состояния ребенка
-осознавать свои реальные ресурсы и знать, как их можно поддерживать- но и знать честно свой предел
-лечить ребенка и поддерживать себя
-вовремя отдать ребенка, не переходя за предел, если вы сознаете, что вы опасно и часто к нему приближаетесь. мы не Боги и не надо иметь гордыню и пытаться мим стать. постараться сделать возможное как конкретный человек надо, но надо и знать предел своей отвественности.
02.07.2018 17:51:00, Ata
Согласна. 02.07.2018 21:33:42, НЭТ77
Ну, очевидно же. Если край, то надо принимать решение. Приемные дети, это такой проект, у которого изначально заложен обратный ход. Кто-то пользуется. Плохо это или хорошо. Никто не знает. Но, такой выход есть. 01.07.2018 18:46:47, Караул
Как, когда диагностировали нарушение поведения? 29.06.2018 22:35:59, Маковинка
В такой ситуации было много моих знакомых с той лишь разницей,что это были их кровные и неуправляемые дети.Гиперактивный ребенок у Вас.Нужно заинтересовать спортом подходящим.В форме игры делать и гигиену и дела.Дети моих знакомых,от которых хотели повесится кровные их родители, на удивление выросли и стали тихими и спокойными.У вашей приемной дочери скапливается лишняя энергия и она ее выплескивает.А в пример Вам приведу случай с моим котом.Взяли мы котенка себе и столкнулись с таким кошмаром .Не о том речь ,что он грыз,ронял что-то.Его невозможно было взять на руки.Он был дикий.Родился с таким характером уже .Видно в папу пошел уличного.Мама породистая.Он раздирал всем нам руки в кровь.Мы его не били,с любовью относились.Но животная агрессия в нем была огромна.Он был тигр,только в миниатюре.И вот по прошествии года мы отчаялись.Так как у всех были не руки ,а зияющие в ранах ошметки.Поскольку мы люди гуманные и о возврате речь не шла,то мы пртдумали следующее.Перестали ему уделять внимание.Корм,вода,игрушки,само собой.А вот внимание убрали.Перестали его ловить и тискать.И кот стал отдыхать от нас.Он ни к кому из нас месяц не подходил.А через месяц запрыгнул ко мне на коленки и лег.Он поднял голову и стал смотреть на меня.А я ему стала чесать макушку и за ушками и мягким ,убаюкивающим голосом стала говорить сначала назвпв его имя следовал текст:-Марсик,ты самый красивый в мире кот,ты самый ласковый на Земле.Да,да,ты самый ласковый.Я никогда не встречала в жизни таких красивых и ласковых котов как ты,мой дорогой Марсик....Эти слова я всегда ему говорила,когда он сам ко мне подходил.Итог.Марсик действительно теперь самый ласковый в мире кот.Всего -то год тренировок.И если это прошло с котом,который не способен понять человеческую речь ,а лишь тональность голоса,то и Вы с Вашей доченькой тоже добьетесь успехов.Может Вы зануда и ребенка удушаете этим и он протестует.Ведь в форме игры на контрастах можно придумать как воздействовать на ребенка.Сказать по-доброму ей,например,что больше зубы чистить не надо. .Ура,свобода от зубной щетки и руки мыть не надо.Нарисуйте микроб вместе с ней,раскрасьте ее.Черный овал и вокруг усики и хоботок.Нарисуйте человечка и как она в рот попадает через горло.Расскажите,что она живет на грязных руках и через рот проникает в желудок.Нарисуйте желудок и как эта каракатица своим хоботком продырявливает желудок и как она везде лазит по органам и все ест и продырявливает там.И человек заболевает и его кладут в больницу,чтобы уколами и лекарством горьким изничтожить эту бяку.И в том же духе.Не ждите быстрых результатов,но они будут потом.Не каждого ребенка можно вогнать в свою схему правил.Моей сестре родители не напоминали делать уроки.А меня приходилось контролировать.Не делите детей на ваших и не ваших.Все,она ваша.Вот,представьте,Ваша кровинка такой бы была.Вы бы терпели.Куда ж деваться то.Дайте ей почуствовать ,что Вы ее любите и что она умница и красавица и самая послушная.Дети великие манипуляторы и все понимают.Внушите ей что она золотко.Разверните ее мышление на 180 градусов.Ошараште ее новым подходом.Любовь творит чудеса. 29.06.2018 15:33:40, Mudray
Был такой актер Александр Белявский.У него не было детей и они с женой усыновили мальчика из интерната.Мальчик вырос и выбросился из окна.Вот так он отблагодарил своих приемных родителей.Это хорошо ,что Вы мне ответили .Я вот о чем подумала.Вам нужно сделать эксперимент.Договориться с директором этого интерната,где брали девочку и оставить ее на недельку там.А потом приехать и забрать.Может девочка осознает на контрасте что имела и что стало.Пройдите с девочкой момент разлуки. Вспомнилась мне дочь моих соседей .Мы думали она чекнутая или в роддоме перепутали.До того она себя вела невоспитанно.Она задиралась со всеми,даже взрослы мальчиков могла шлепнуть рукой,подбежав к ним.Ей было 5 лет.Она была неуправляема.Соседка зашла ко мне на 10 минут.Пока мы были на кухне,то девочка прошла в мою спальню,взяла лак для ногтей и раскрасила мебель.Мама нашлепала ей.Девочка начала хватать мои подушки с дивана и швырять в маму.Также,уходя ,выяснилось,что пропало мое кольцо.Нашли у девочки. Когда они жили у родственников своих на даче,то там были мальчики 18- ти летние ,родственники.Она войдя в дом,могла им ни с того ни с сего бросить песок в глаза.Мальчики устали от нее за неделю и решили проучить,посадили в подпол с картошкой.Она там кричала так ,как человек одержимый бесом в фильме ужасов.Пришла ее мама с улицы,вытащила ее из подпола,то девочка стала всех обзывать ослами,дураками,матерными словами,плеваться и показывать язык.Это было ее естественное поведение.Откуда,спрашивается в культурной и образованной семье такая дичь родилась.Шло время и девочка стала смирнеть.Сейчас ей 18 лет.Это очень спокойная ,культурная ,,рассулительная девочка. Пройдите еще испытания на прочность с девочкой,тогда и решите,что пора расстаться.Родного ребенка нормальный родитель ни при какиз обстоятельстваз не сдаст назад в интернат.А когда не родной,то можно вщять,не устроил ребенок,сдаем обратно.Найдите другиз псизологов.Не ограничивайтесь одним.Когда ей поставят диагноз шизофрения,тогда отдавайте тула,куда взяли.Шизофрения не лечится.Удобно иметь послушныз детей.А когда не послушные,как у моей соседки.У низ выбора не ьыло,она же из кровинка и они не сдали ее в интернат.По Вам чувствуется что даде девочка станет примерной,Вам уже этого не надо.Неудели ща три года,которые она у Вас живет все только усугубляется и нет прогресса. 30.06.2018 13:10:28, Mudray
lenalar
Вы описали мой знакомый случай про девочку:) Бывает такое, да. Смесь физиологии и травмы детской. 30.06.2018 17:01:41, lenalar
Вы вышли за границы разумного, нельзя договориться и поместить в гос учреждение, это статья. Фантазии на тему сиротства :)) И откуда, интересно, полны детдома, если родные родители ни при каких об-вах детей не сдают? Их инопланетяне приносят? 30.06.2018 13:24:18, Воин бобра со ослом
может, девочка стала смирнеть, потому что фармтерапию правильную подобрали? такие случаи я знаю. но это не просто "шло время", а это "все время подбирали терапию и контролировали прием" 30.06.2018 13:17:19, ALora
Да, и обязательно общее лечение - массаж, бассейн, физиотерапия, больничная диета даже - в комплексе получает оздоровительные 2-3 недели. Очень заметно, какая польза для детей. 30.06.2018 13:25:19, Воин бобра со ослом
Не лечится психопатия любовью к сожалению. Они (психопаты) принимают это за слабость. Уж сколько раз здесь писали: одной рукой обнимает тебя, глядя в глаза, другой ножичком котенка щекочет (это просто как пример). А как вы себе это представляете? Своровала, а вы ей: умничка, люблю тебя! Ударила маленького, вы: ты самая классная и добрая девочка в мире! Отказывается убрать за собой, вы: молодец, обожаю тебя! Ошарашьте меня новым подходом … Проходили уже.... Чем больше любви, тем хуже поведение.... А так да отличный способ воспитания для НОРМАЛЬНЫХ детей и котов без психдиагноза. 30.06.2018 08:53:28, постою послушаю
lenalar
Психопаия бывает разной степени. В 5 лет может все и в рамки войти, надо наблюдать и лечить комплексно. 30.06.2018 17:03:00, lenalar
Согласна полностью. Именно так и есть. Все так и выглядит((((( 30.06.2018 13:13:35, НЭТ77
lenalar
Прикольно:) Соглашусь, что в сто раз лучше когда ребенок подходит с просьбой, когда ЕМУ что-то нужно. Чем мы постоянно к ним пристаем. Даже с нужным и хорошим. У протестных детей так и закрепляется протестное поведение. Таких действительно не надо "приучать". Лучше будет неприученный, но психически более гармоничный. 29.06.2018 19:08:27, lenalar
Была в похожей ситуации. Взяли двоих мальчишек, один из них оказался с психиатрией. Тащила, как могла 3 года и когда уже не было сил, я заговорила о возврате. Но поскольку основное время с детьми проводила я, то муж особого напряга и не испытывал. Поэтому мне было высказано и мужем и его родственниками, что я такая-сякая мальчика пытаюсь вернуть. Я предоставила им возможность любить его всё свободное от детского сада время. И когда они его увидели "во всей красе", то да, они "взвыли". Через 5 лет вернули. Не жалею. 29.06.2018 11:22:32, Алеана
а это у вас один из детей ткнул другому и повредил глаз? простите, что вызываю на неприятные воспоминания..... 29.06.2018 14:14:51, психбольница
Да, только он не ткнут, а специально выковыривать пытался... Повредил оба глаза. 29.06.2018 16:26:09, Алеана
просто жуть какая то, ему (который ткнул) поставили диагноз ? как другой себя чувствует теперь, подлечили глаза? 29.06.2018 19:55:03, психбольница
Диагноз точно не знаю ( в суде был озвучен частично), но точно было "психопатические проявления". Это уже после того, как он 5 раз лежал в больнице ( при нас) и после отказа знаю, что ещё 2 раза его забирали в больницу из приюта, т.к. один раз сильно покусал девочку, а второй раз - уже не знаю за что.
А второй сын сейчас очень хорошо. Успокоился, прекратились истерики. Глаза не вылечили. У него сложный астигматизм обоих глаз. Учится в школе для деток с проблемным зрением. Только операция и после 18 лет с его согласия.
29.06.2018 20:14:26, Алеана
Мамамарина
В своё время я воззвала о помощи ко всем членам семьи. И немного отстранилась сама. Смиряться не надо, надо либо подстроить ребенка под семью, либо от него отказаться. Страшное выражение - отказаться, но лучше, чем разрушить жизнь всей семьи и детей. 29.06.2018 08:35:45, Мамамарина
На мой оличный взгляд - уходите от мужа с родным ребенком и предоставьте ему потратить его жизнь на приемную, если он так хочет. Не ВЫ лишите родную дочь отца, а ОН. Более того - Вы наконец создадите для родного ребенка нормальную обстановку и атмосферу дома, вернете ему радость жизни, чувство безопасности и маму.
Вы брали нормального ребенка, а не психопата. И имете полное право сдайть психопата туда, где ему самое место. От обстановки у Вас дома страдаете не только Вы, прежде всего страдает Ваш ребенок. Исправляйте ошибку. И помните - Вы не виноваты. Вы хотели помочь ребенку. Вы не знали и не могли знать, что за обличием маленькой милой девочки скрывается монстр. И не важно виноват этот монстр в этом или нет. За это он может сказать спасибо своим био и требовать что-то от них, но не от Вас.
29.06.2018 08:12:44, Дарья.Д
Многие тут пишут что надо к девочке так, и надо с девочкой эдак...А родного как будто нет. А мне очень жалко именно его, потому что изначально нормальный ребенок с нормальными генами превратится глядя на это безумие в психа и неврастеника. Почему бы всю вашу энергию и возможности не тратить на своего любимого и здорового ребенка?!!! И даже если муж ставит ультиматумы да и фиг с ним, пусть уходит. Вы со своим ребенком и без него будете прекрасно жить. И потом - вы не лишите отца родного, никуда он не денется если совсем не придурок принципиальный, отец будет, правда не так часто. Зато будет нормальная и жизнелюбивая мать! Тогда как сейчас ваша кровинка по сути ни отца и не матери на себе не наблюдает. Все крутится вокруг той не понятной девочки....И по-моему вы уже за гранью, если говорите о себе, глядя со стороны. Ну сведет она всю вашу жизнь на нет, кому от этого будет легче. Поставьте вашего родного ребенка на первое место и сделайте все для него 29.06.2018 04:32:57, sonechckaa
Соглашусь, причем не как теоретик, а как краевед. 29.06.2018 15:40:53, Маргаритка
++++100000000!!! что вообще творится? какой то сюр…. люди забивают на своих родных кровных малолетних и посвящают себя целиком психическому кукушенку… вам не кажется, что это происки дьявола? 29.06.2018 08:07:30, психбольница
[-] 29.06.2018 16:19:30, Воин бобра со ослом
я считаю_ что вы такими высказываниями постоянно и не заслуженно оскорбляете ПР 29.06.2018 19:57:12, психбольница
У меня трое приемных, своих нет. Есть у меня один такой кадр. Старший (сейчас ему 20) всегда был самым сложным, с пограничной психикой. Я его дотянула до 18, потратив кучу сил и денег. 9 класс он закончил только благодаря тому, что я его отправила в школу-пансион за бешеные бабки. Иначе бы он до школы просто не доходил бы. И много было всего. У психиатра наблюдался, лечился, лежал в больнице. Ну и что мы сейчас имеем? Все мои усилия пошли прахом. Он получил квартиру и там шалманит по полной. Так что смысла особого тянуть ре за уши в рай - НЕТ. 28.06.2018 22:29:01, (((((
Прахом потому что лежал в больнице, болеет. Сетуете, что у одноногого не отросла нога за столько лет. 28.06.2018 22:48:56, личный опыт
да не "сетует" она, просто делится своим личным опытом, и спасибо ей большое за это, чтоб люди знали, стоит или нет посвящать "таким" детям средства, силы, жизнь в конце концов.... 29.06.2018 08:29:16, не так просто
Без разницы болеет или просто генетика зовет по стопам предков. Не стоит сравнивать "человека" без мозгов с человеком без ноги. Человек без ноги соображает и смысл тратить силы на него силы есть. Нога не отрастет, но можно сделать протез, можно выучить на профессию, годную для удаленной работы, можно создать семью, можно общаться и получать удовольствие от общения.
Когда нет головы получается борьба с ветрянными мельницами и забота о них. Бессмысленная и беспощадная. Что может быть глупее, чем слить свою жизнь на совершенно бессмысленный уход за ветряной мельницей и борьбу с ней? Ведь это просто груда срубленного дерева, выстроенного в определенной пооследовательности и подчиненная СВОИМ законам, отличным от остального мира? Смысл получать удары лопастями и тянуть под них еще всех, кто попадает в ближний круг? Не логичнее ли оставить мельницу крутиться в чистом поле и отойти? Тем более, что это ЧУЖАЯ мельница и то, что вместо человека получилась крутящееся уродство, вина пьяных сборщиков, но не мельника.
29.06.2018 08:24:34, Дарья.Д
снимаю шляпу, вы точно и оч понятно сформулировали все, что лично у меня накопилось! подставлять под лопасти ветряной мельницы своих родных и близких, да и себя, не только глупо, но и преступно! 29.06.2018 08:39:22, не просто так
Я не тематическая мать. Но считаю, что незачем терпеть такого ребёнка. У Вас одна жизнь! И у Вашего кровного ребенка тоже одна!!! А Вы эту жизнь, силы и любовь отдаете совершенно чужому, с чужой дурной генетикой ребёнку. Зачем? У тех брошенных детей своя судьба и карма. Вас кто вынуждает его воспитывать? Если бы был кровный, другое дело.
П.С.: тапками не кидаться. Своё мнение все равно не изменю. А ребёнка нужно отдать. Не Ваша вина, что он такой и не Ваша карма растить такого.
28.06.2018 22:00:20, Просто так...
Лусинда
А вы только по кармам специалист или ещё по каким вопросам? 28.06.2018 22:04:40, Лусинда
Вообще по жизни! 28.06.2018 22:08:41, Просто так...
Мы очень, очень нуждаемся в Ваших советах и наставлениях!
Не покидайте нас, умоляем!
29.06.2018 14:17:58, Маргаритка
Бугага:)) 29.06.2018 16:20:35, Воин бобра со ослом
Предлагаю вам 2 направления.
- Для девочки. Лечение девочки. Взять за руку и ходить по психиатрам, пока не найдете того, кто подберет нужную схему лечения. Госпитализировать. Ненормальная ээг, протестность, агрессия - все говорит за психическое заболевание.
- Для себя. Признать, что в вашем доме живет больной ребенок. Спрос с него как с больного, ожидания как от больного. Мы же не ждем, что лежачий должен фуэте крутить под воздействием наших желаний. Не надо пить корвалол и орать, надо последовательно и спокойно гнуть свою линию, психиатр вас научит, как общаться с таким ребенком.
- Для кровного ребенка. Никогда, ни при каких обстоятельствах не оставлять его наедине с приемной девочкой. С этой минуты и навсегда.

Когда девочка получит адекватную психиатрическую помощь - думать дальше. Что за таблетки она принимает?
28.06.2018 21:46:42, личный опыт
или еще можно так сделать:
для кровного - посадить под замок, а шоб контакты исключить, а вы шо подумали?
для приемной - внимание 24)7, лечение и др пляски с бубнами.
для приемного с элементами агрессии - показать где находятся колюще-режущие предметы, обьяснить как пользоваться, а также лекарства и др химические вещества.
для всей семьи - ****Ц подкрался незаметно!
29.06.2018 10:16:40, без бобров без ослов но с котами
4й вариант - сдать и забыть как страшный сон. 29.06.2018 08:25:48, Дарья.Д
вот именно! " Для кровного ребенка. Никогда, ни при каких обстоятельствах не оставлять его наедине с приемной девочкой. С этой минуты и навсегда" это как это? Как ЭТО практически осуществить???! это надо к кому то из детей приставлять охрану круглосуточную?? смешно чессло такие советы читать.... 29.06.2018 08:49:27, вкл моск
Обратите внимание на мою подпись. Можно охрану приставить, можно больного за руку водить. 29.06.2018 14:41:10, личный опыт
Вы знаете, можно и под океанским дном лопаткой троншею копать. И найдутся те, кто этим займется. Вопрос лишь в том - зачем? Если для однго это способ развлечения и самоутверждения - так и на здоровье. Лишь бы нравилось. Для тех, кто предпочитает более созидательные занятия или просто не любит убивать времяч и силы впустую - сдать и забыть.
Не понимаю за что Вы так ненавидите автора, что предлагаете ей слить в унитаз свою жизнь и жизнь своей семьи ради психа и психа, за появление которого она не ответственная даже косвенно. ЗАЧЕМ убиваться, фактически уничтожая себя, свое физическое и душевное здоровье, свою семью, своего, в конце концов, ребенка лишь только потому, что взятый для нормальной жизни ребенок оказался психом? Ради чего такие жертвы? Ради чего уничтожать ТРОИХ НОРМАЛЬНЫХ ради одного психа?
29.06.2018 20:25:17, Дарья.Д
Natalya d'*
Это как раз легко осуществить. 5ти леток как то не принято дома оставлять одних, а дома что сложного перемещаясь из комнаты в комнату брать ребёнка с собой? 29.06.2018 09:27:15, Natalya d'*
Вот даже на мой неизощренный взгляд - вообще ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сложно. И постоянно помнить об этом, и ни на секунду не оставаться в покое и одиночестве, и преодолевать сопротивление и выдерживать огромное чувство вины перед своим позабытым-позаброшенным ради чего все это? Чтобы психу комфортнее жилось? А не плевать ли как живется психу? В миллиарды раз важнее как живется нормальным, а живется им всем УЖАСНО исключительно ИЗ-ЗА психа. Так отчего не открутить сломанное пятое колесо? 29.06.2018 20:30:29, Дарья.Д
Лусинда
Так можно как раз кровного брать с собой - заодно ему будет уделяться больше времени. 29.06.2018 20:40:50, Лусинда
А псих вам за это время столько дел наворотит, что волосы дыбом встанут. Не стоит себя обманывать, нет в этой ситуации никаких методов, при которых не страдал бы кровный ребенок, а вот перед ним у родителей точно есть обязанность обеспечить нормальное детство. Свою жизнь можно хоть в унитаз спустить, было бы желание. 30.06.2018 17:04:54, Маргаритка
Ребенок всегда живет ту жизнь, которую ему устраивают родители. Так устроено. 30.06.2018 23:34:50, Караул
только почему-то в одной семье от одних родителей дети, бывает, устраивают разную жизнь - и себе, и родителям. тоже так устроено 01.07.2018 00:16:19, ALora
Честно, я не улавливаю сути вопроса. Ребенок не выбирает у каких родителей и в каких условиях он появится. Живет в тех, что есть. Захотят родители будет 7 детей, у нас есть целый клан водителей - 5 человек, родители все девочку хотели. Не вышло. А вышло 6 Орлов. Никого из них не спрашивали хочет он быть третьим или пятым ребенком.Кто-то приемных детей заводит, кто то семью меняет каждые три года.Кто то детей в интернат отдает. Дети живут при родителях, так, как устраивают их жизнь родители. Ето данность. 01.07.2018 00:58:55, Караул
У вас в семье сколько кровных, близких по возрасту к приемному? 01.07.2018 13:03:47, Маргаритка
А какое ето имеет значение ? Когда взяли трехлетку, кровные учились в школе. 01.07.2018 15:09:26, Караул
Имеет. Одно дело, когда свои почти выращены и другое дело практически лишить матери кровного маленького ради бесконечных задвигов приемного. 01.07.2018 17:40:37, Маргаритка
Ну, и это никак не выбивается из общей теории. Родители решили - и устроили. У ребенка нет выбора. Ровно с той же вероятностью могли и родить . И так же оказаться в сложной ситуации. 01.07.2018 18:49:49, Караул
ну нет уж, ни свою ни чужую жизнь нельзя в унитаз спускать, грех это 30.06.2018 17:09:17, ъммм
Нет, не уделяться больше времени, а мотылять его будут больше. Занимается ребенок чем-то - нет, бросай все и иди с мамой, потому что родители завели в доме психа и считают, что он важнее всех остальных. В туалет - с мамой, в душ - с мамой, ну а что - ранее половое воспитание! Не посрать, не пожрать, ни почитать, ни посмотреть что-то никому спокойно лишь только потому что решили сделать доброе дело и подарить будущее брошенному ребенку, который оказался психом и теперь по мнению многих, ТРИ человека должны спустить свои жизни в унитаз лишь только затем, чтобы психу было над кем издеваться. 30.06.2018 11:08:04, Дарья.Д
и в туалет кровного с собой и мыться и плевать, если чем то занят, будем его отрывать, с собой тащить, я так из кровного быстренько психа сделаю.... нет уж спасибо за совет, пойду ка я лучше психопата сдам специалистам, которые знают как его лечить... 30.06.2018 09:05:24, вкл моск
И это правильно. А знают или не знают - дело десятое. Главное - правильно расставлять приоритеты. Устроить психушку в доме, который должен быть местом спокойствия, комфорта, уюта, наполнения энергией и позитивом для всех не героизм, а идиотизм. Тем более, что это совершенно чужой псих, который получился независимо от пострадавших. 30.06.2018 11:10:19, Дарья.Д
Лусинда
Да на здоровье. 30.06.2018 09:17:32, Лусинда
может я схожу с ума, но я уже читала этот текст, не похожий, именно этот. 28.06.2018 16:54:03, гжелька
Нигде не ищется. Так что 29.06.2018 13:04:07, Караул
Даже не сомневаетесь. Я тоже читала. Фейк тема. 28.06.2018 21:52:11, @@@@@@@@@@@@@@
Причем, писал его один автор с беременной опекаемой, ИМХО. 29.06.2018 12:24:44, Солнечная .
Написала его сегодня утром после очередного представления ребенка, на эмоциях - накопилось.
Тут подобные посты не редкость
28.06.2018 17:01:21, мама обаятельной девочки
Это очень интересно, один из маркёров психиатрии это невероятная для ребёнка ригидность ( упёртость). Психиатрический ребёнок видит и слышит только свои желания, рабом которых он сам является. Чем ниже взаимодействие с окружающими, тем сложнее психиатрия. Я своего методом АБА выдрессировала одеваться, в смысле позволить мне его одеть, чистить зубы и мыться начали оба психиатрических только в 10 лет, в смысле сами и каждый день. Но у нас были проблемы посерьёзнее и я отдельно не могла ещё и этим заниматься. Поймаю-помою, а нет так салфеткой протру.

Вернёмся к вашей девочке, схематически она не выносит никакого напряжения ( отсюда истерики) и пока вы медикаментозно не снимете его, она не может с вами взаимодействовать, учиться, слушаться, убрать за собой. Мои сейчас делают все-за собой и трусы застирают и посуду помоют и еду сами возьмут, если что. Друг друга накормят ( аутист купит всем булочки на завтрак, сделает чай, пока я на уроке). Все обучаемы, но нужны медикаменты, режим и регулярные госпитализации.
28.06.2018 15:56:02, Воин бобра со ослом
То есть, по факту, этот ребенок - бомба замедленного действия. Стоит саперу на секунду отойти или расслабиться, как она рванет. И чем старше будет становиться этот ребенок, тем разрушительнее будет сила взрвыва.
Какой смысл потратить жизнь на сдерживание взрывного механизма, тем более, что от этого страдает не только сапер, но и весь его блиний круг. Зачем все это?
Психопат все равно не сможет работать, жить самостоятельно, завести семью и родить детей, а, если вдруг заведет семью и родит детей - это будет преступлением со стороны САПЕРА. Получается, время и силы сапера потрачены зря и он обречен всю жизнь, пока есть силы, удерживать чеку, а когда сил не останется, мина или будет обезврежена навсегда, или снесет всех, кто был дорог саперу. И смысл???
29.06.2018 08:30:36, Дарья.Д
Эта идеология потерпела крах в середине примерно прошлого века. А вначале того века она казалась очень передовой, разумной, логичной на фоне общего обнищания, хотя под ее покрывалом шел банальный дерибан еврейских накоплений. и списание собственных долгов.

Девочка в топе вовсе не психопат, совершенно точно травматик, а правда в том, что никто не знает, что из кого вырастет. И ответственность замещающей матери - учить, лечить, а не отвечать за все, что потом в жизни случится. Если себя правильно вести, спросите у ЛА как, если надеть на девочку железный внешний скелет, то многое уйдет и отступит. Психиатрические очень ригидные, но все же живые, а, значит, меняются. У меня одна из жалоб детскому врачу звучала как " я как будто родила 40 летнего мужика, его не свернуть с намеченной цели". Я тогда мало знала о психиатрических, но способ взаимодействия с ними есть, как и способ вписания в жизнь. Здесь коричневые приподнимают планку, стараясь обесценить жизнь тех, кто "не в десятке "- но это лишь от собственных страхов. Надо рисовать, создавать и любить, не ориентируясь на результат, не жить, каждый день чуть повышая планку, которая потом удавкой затянет вашу шею. А жить и любить. Бисплатна :) Радоваться тому, что есть. Просить то, что нужно. Искать помощь и поддержку.

Сегодня утром, уходя на урок, я оставила психиатрическому денежку с наказом "помоешь посуду - пойдешь, купишь булочку". Вообше ни звука, радостно все сделал. А поначалу бился головой и сносил мебеля от протеста. Но вода - она ж камень точит. И, "зачем" - у меня есть, я их люблю. Я их мама.
29.06.2018 10:04:10, Воин бобра со ослом
Вы только подтвердили мои слова - "если надеть на девочку железный внешний скелет, то многое уйдет и отступит. ", т.е., если железо поржавеет или наступит усталость металла, или разболтаются болты - это будет уже ВЗРОСЛЫЙ псих и более того - псих, умеющий микикрировать под нормального. И это уже не просто обычная бомба, это уже водородная и сила ее поражения может быть огромной сокрушительной.
Обесценить того, кто не имеет ценности невозможно. На счет страхов вы правы. Да, я, как и львиная доля разумных людей очень боится психов. И на это, увы, есть все основания.
Планка, которая затянет шею - как раз на вас. Я стараюсь таких планок по возможности избегать и очень не люблю пустую и беспощадную борьбу с ветрянными мельницами. Но все разные - кто-то ищет созидающие хобби, кто-то предпочитает совочком копать траншеи под Ла-Маншем, упиваясь своей непревзоойденностью. Каждому свое.
29.06.2018 20:37:36, Дарья.Д
Вы так напуганы, что не можете мыслить адекватно. 4% всех преступлений совершают психически больные, как Спесивцев. Остальные здоровые, их бояться намного правильнее. И в Конституции прописаны равные права всех людей, психических в том числе. И дети в семье имеют лучшие шансы на реабилитацию, а в ДД худшие. Я прекрасно понимаю тех, кто не любит психиатрию. Но если с ней столкнетесь, то главное это правильно выстроить отношения с психическим. Играть с ним в его игры не нужно, нужно выстроить рамки и режим.
Я понимаю, что не у всех больные дети вызывают сочувствие, но заболеть психиатрически - той же деменцией - может ваша мама. И у вас будет мощный диссонанс и вы все будете сидеть и ждать, пока она "придет в себя". Хотя я вас не знаю, может, вы ее выведите за руку и в автобус посадите, пусть уж едет, мир не без добрых людей... Хотя борьба со старческим слабоумием абсолютно бессмысленна, люди в норме не бросают своих родителей. И не считают помощь больным близким "ветряными мельницами". Везде люди, живые души, не всех можно вылечить, но каждому можно помочь. Можно и не помогать, у каждого своя свободная воля.
29.06.2018 22:23:14, Воин бобра со ослом
[-] 30.06.2018 11:23:03, Дарья.Д
согласна: учить психопатов маскироваться под нормальных - преступление! 30.06.2018 11:40:34, постою послушаю
я заметила_ как только у вас заканчиваются аргументы_ вы начинаете так ненавязчивенько оскорблять и переходить на личности.... со статистикой вы обращаетесь ну оооочень вольно...конечно интернет не докторская диссертация, здесь можно цифры брать с потолка и никто вам двойку не поставит.... здесь вы пишите про 4% но совсем недавно в теме "Как узнать психопата?" вы совсем другую статистику предоставили среди прочего: •20-25% of prisoners are psychopaths -20-25% среди заключенных психопатов
Dr. Robert Hare, Criminal psychology researcher, Creator of the PCL-R
30.06.2018 09:29:13, постою послушаю
А где у меня закончились аргументы? Я не вижу разницы между своими психиатрическими детьми и своей дементной мамой, всегда можно оставаться человеком. Но можно и по-другому, это уже было в истории. Вы суть упускаете, если требовать от психического «послушания», то можно и выгореть и сгореть, но психический себе не хозяин. А как только вы выстраиваете правильные отношения, выбережете свои ресурсы и увеличиваете ресурсы больного. Ничем психические не хуже других. Харе , как я поняла, писал о психопатическом спектре, он идеально выкристаллизовывается в казенных учреждениях. А 4% это Спесивцевы, неподсудные преступники. Невменько.

Человек в равной степени может выбросить тех, кого приручил или проводить до конца. Ну, или вырастить. У каждого свободная воля и свои резоны. А боятся психиатрических те, кто сам ощущает психическое нездоровье. Это серьезный маркёр, в норме человек может за себя постоять и вообще не обращает внимание на то, чего нет у него самого. Так-то я тоже не горю желанием жить в безумном мире, поэтому поддерживаю себя и слежу за своим состоянием, выбираю здоровое поведение. И всем советую.
30.06.2018 10:05:39, Воин бобра со ослом
[-] 30.06.2018 11:31:08, Дарья.Д
Нет, это пропаганда адекватности. Ваша истерика говорит о том, что вы совершенно ничего не знаете ни о фашизме, ни о том, что такое пропаганда, но обожаете размазывать розовые сопли толстым слоем. Это, кстати, тоже маркер неадекватности. Уж не говоря о необразованности.
И уж, если вы позволяете себе высказывать свое мнение, извольте и слушать чужое. Ну и угрозы - это тоже статья, так, чтобы вы были в курсе. А отправлять вы можете все, что угодно и куда вам заблагорассудится.
30.06.2018 15:35:25, Дарья.Д
[-] 30.06.2018 12:48:58, Воин бобра со ослом
[-] 30.06.2018 15:40:17, Дарья.Д
[-] 30.06.2018 16:08:07, Воин бобра со ослом
не разбогатеешь, такие конторы онлайн уже есть, в т.ч. бесплатные, так шта припозднилась ты:)

но Дарья Д., конечно, проявилась, как фотка в лотке с проявителем:)
30.06.2018 16:53:32, ALora
Правда? Дай ссыль, пожалуйста Я бы поучилась ещё. С одной стороны мне кристально ясно, что все ресурсы в моих руках и я могу выстроить любую жизнь. А сил так долго биться нет, ну, не все же время щёлкать затвором, хочется же и просто пожить :) 30.06.2018 17:37:09, Воин бобра со ослом
ну на том сайте, о котором я тебе когда-то писала, пара мамаш-психологинь объединили усилия, у них есть какой-то онлайн проект (вне того сайта), они о нем писали. попробую найти ссыль.

ну, наверное, главный принцип "родственников" ты знаешь, наверное (и, скорее всего, сама применяешь) - живем сегодняшним днем, на загадываем на будущее. это не "руки опустили и предались унынию", это прагматический подход "шаг за шагом"
30.06.2018 17:45:18, ALora
Ну, я думаю о будущем и мне оно плохим не кажется, если в правильное место ребят пристроить. Ближайшие 3-5 лет будут решающими. Саша очень сильный, он мог бы жить и работать в хайме каком-нить, большой город ему точно не нужен. Посмотрим, но доля оптимизма у меня есть. 30.06.2018 19:04:57, Воин бобра со ослом
они у тебя еще маленькие, поэтому. не, я вовсе ни разу не против, потому что ты - человек прагматической хватки, сама разберешься, тем более у тебя оптимизм не с облаков, а взвешенный. это у меня с детства его нехватка - либо его нет, либо неоправданный (а неоправданный потом сильно аукается). 30.06.2018 19:16:17, ALora
11 скоро совсем. Интересно, что все процессы одинаковые у пацанят, Саша вот хочет на соседской девочке жениться, понял, что она против и начал скупать ей подарки и играть с ней, ей всего 5. Как умеет, так и завоевывает, она у нас одна во дворе :) Рома обрабатывает очередную красотку с 5 летним сыном, включая обаятельного старшего брата -мечту. И это не психопатическая, это травматическая защита. 30.06.2018 19:39:57, Воин бобра со ослом
это у них вообще все просто по возрасту - это все норм. потом будет сильно сложнее, лет через 4-5. Но может и отложенно будет. моя младшая вот только сейчас в 21 нашла мальчика, с которым ей интересно. 30.06.2018 19:52:15, ALora
ой как страшно жить, ну вашу то пропаганду тоже можно обозначить как "геноцид нормальных и здоровых" так шо полегче вообще то 30.06.2018 13:03:53, ъммм
Я советую только то, что делаю сама. Мне это кажется очень важным, не бросать в беде своих родных и своих приемных. 30.06.2018 13:37:49, Воин бобра со ослом
Вот и делайте. А поропогандировать глупости не стоит. Кроме вариантов убиваться на неадекватных родных есть куча вариантов как не убиться и не бросить. А приемные - чужие и, если намсеренно не брал психов, вернуть их - более чем адекватный поступок. 30.06.2018 15:42:13, Аноним_ка
Ну, не пропагандируйте глупости, ктоже вас заставляет. Вы бы раскрыли скобки, назвали бы варианты, при которых можно удобно сосуществовать с психиатрическим. Вдруг я не все знаю, две головы , говорят, лучше. А за чужими детьми не надо ходить в детский дом, совершенно ни к чему. Я забрала своих, уж какие есть, а для меня самые лучшие. 30.06.2018 15:56:30, Воин бобра со ослом
"Человеком оставаться можно, когда не окружают 24/7 психи. Когда окружают, нормальные начинают сами превращаться в психов, т.к. грани нормальности у них размываются." во точно! не зря же психиатров, работающих в психбольницах, регулярно заставляют менять место работы---- 30.06.2018 11:55:34, ъммм
а ну да, главное побольше разных ненашенских слов "спектр" , ригидность, маркер" и т п намешать их в последовательной непоследовательности и глядишь уже никому неохота спорить... Хаэр (не Харе) не писал о спектре никогда, он всегда подчеркивал, что человек или психопат или нет (есть т н контрольный перечень свойств и на все надо ответить положительно), и кстати до сих пор ведутся споры и не выяснено, является ли это заболеванием или нет, и психопаты умеют маскироваться под нормальных оч успешно и в этом то их главная опасность и бояться их по моему нормально или во вс сл знать, кто это, как их распознавать... разница между дементной мамой и взятым из учреждения психопатом большая.... если вы собираетесь обсуждать деменцию - откройте другую тему---- до того как я узнала_ кто такие психопаты, а это к сож произошло оч поздно, большая половина жизни уже прожита была, оказалось, что я прямо притягивала психопатов к себе по жизни (только не говорите про психиатрический маркер и что мне пора к психиатру), вот хороших нормальных (но скучных) отталкивала, а психопатов притягивала, мне с ними было интересно плюс они обаятельные по началу, но к сож общение с ними так или иначе приводило к катастрофе или трагедии, и среди моих бывших и настоящих знакомых и друзей я насчитываю до 30 % психопатов (конечно я не спец но ооочень похоже), со многими из них общение сведено к минимуму конечно, а вообще считаю, что в нашей стране (да и в др странах) психологическое образование надо поднимать на более высокий уровень вплоть до введения Психологии как обязательного предмета и в 1ю очередь обьяснять детям, кто такие психопаты... сколько жизней и судеб было бы спасено тогда.... 30.06.2018 11:29:01, постою послушаю
что-то я сомневаюсь, что курс психологии под девизом "давайте научимся распознавать психопатов среди нас" помог бы спасти чьи-то жизни и судьбы.

а то что вокруг вас 30% психопатов - это ведь и правда некий маркер, нравится вам это слово или нет. что-то есть в вас, что их притягивает как магнитом - неумение говорить "нет", неспособность четко обозначить свои границы, и т.п. что-то из этой серии
30.06.2018 12:46:18, ALora
:)) это к вопросу, почему кто-то всегда выходит замуж за аддиктов и девиантов , как минимум -не скучно :)) 30.06.2018 13:03:17, Воин бобра со ослом
ответила ниже бобру :) 30.06.2018 13:00:14, постою послушаю
Разберитесь в себе, почему вас притягивает психопатический спектр. У них избыточное обаяние, меня вот просто тошнит. Никогда не имела с ними дела, и хорошо бы задумалась, если бы было иначе. Мне очень ясно про спектр, маркер и само заболевание, я в них не путаюсь. И психопаты подсудны, так как умны и отдают себе отчёт в своих действиях. Вообщем, никто не виноват в вашем выборе, не обесценивайте прожитые годы, никто вам не враг, не друг и каждый человек вам учитель. И мне, тоже, конечно.

Повторюсь про самое важное на этой конференции -сироты вынуждены наращивать психопатические ( обесценивающие) защиты. При этом они могут не иметь органических поражений и при должном уходе и режиме выправиться в обычных людей, создать семьи и любить своих детей.
30.06.2018 12:46:10, Воин бобра со ослом
дык разобралась уже, спасибо, уже не притягивает, я же написАла, это в прошлом, и именно после того, как я узнала, кто такие психопаты, социопаты, расстройство личности, так что именно "курс психологии" (в ответ ALora) меня спас, так что как давно известно, что в знании - сила, осведомлен - значит вооружен---- а про всех сирот не стоит, мне кажется, так огульно, среди них есть психопаты (и это неизлечимо), а есть и вполне себе нормальные, которых можно любовью вылечить--- 30.06.2018 12:59:13, постою послушаю
У меня один приемный ребенок пограничный, травматик и сколько ни лечу, воз и ныне там. А он точно на стороне нормы, ни разу за ее рамки не выходил. Но не лечится сиротство, увы. Одна надежда, что вырастет, научу отслеживать травматические реакции и выбирать здоровое поведение.

Мы с вами согласимся на неизлечимости психопатии, в настоящее время это так. Как и аутизм - само состояние не лечится, это же не заболевание, но корректируется и выводится в состояние, близкое к норме. Чем ближе к норме, тем хуже, увы :( Тем тяжелее жизнь человека, который по факту не здоров, но выглядит "почти здоровым". Ш-фактор выводится в ремиссию, А с различными малыми нарушениями люди приспосабливаются. Для разумного и ответственного взрослого правильно испробовать все возможное для восстановления здоровья опекаемого, ну, а если нет ресурса, то правильнее отказаться. Я лишь показываю, где есть ресурс - не играть в психиатрические игры, не вестись на провокации, не впадать в созависимость. Не может одна деточка искалечить целую семью, если ей в этом семья не будет активно помогать.
30.06.2018 13:21:17, Воин бобра со ослом
чтобы не очаровываться агрессией, насилием - эмоциональным и/или физическим необязательно изучать психологию с целью распознавания психопатов, имхо. некоторые инстинктивно сторонятся этого, не задумываясь о психдиагнозах агрессора.

"курс психологии" помог вам прежде всего разобраться в себе, а это не то, что вы изначально написали о распознавании психопатов. можно и распознавать, но пока сам с собой человек не разберется, он и на опознанного психопата купиться может
30.06.2018 13:11:23, ALora
вы сами изучали вопрос? а то такое впечатление, что вы не понимаете, кто это, психопаты..... я никогда не очаровывалась насилием и агрессией--- психопаты, очень умны, интеллект у них выше, чем у нормальных бывает_ они сначала достаточно долго тебя окучивают (лесть, комплименты) , когда понимают, что ВСЕ, ты на крючке, тогда и переходят в след стадию, мне попадались лишь т ск "адекватные" психопаты, т е использующие лишь психологическое насилие, до физического, слава Богу, не доходило, и ты же еще и виноват оказываешься, "еще и прощения просить будет" (как известная героиня Ирина Муравьевой говорила)
а теперь то (после изучения вопроса) они (психопаты) обходят меня за 3 км, т к у них чутье, они знают, кого на крючок можно поймать кого нет, кстати совет тем, кто выбирает себе детей в ДД: не ведитесь на очаровашек, которые сходу говорят вам "мама, папа" садятся на колени, безудержно болтают, выказывают высокий интеллект.... это нехорошие признаки....
30.06.2018 14:06:43, постою послушаю
я имею достаточное представление, чтобы не считать, что все психопаты - люди с интеллектом выше среднего. проявления психопатические бывают у разных людей. не стоит все сводить к классическому детективному образу внешне привлекательного психопата, который ас в постели. кстати, книжный образ не предполагает интеллект выше среднего, вот хитрость, умение умело врать (как дышать) - да, как по упомянутому многажды Хаэру. психопаты умеют считывать слабину в человеке - инстинктивное чутье сочетается в них с расчетом. вы поработали над тем, чтобы убрать в себе слабину, потому теперь они на вас и не клюют 30.06.2018 14:22:36, ALora
угу, ни они на меня не клюют, ни я на них; кто говорит про внешнюю привлекательность психопатов? умение очаровать необязательно предполагает приятную внешность...… или про обязательно интеллект выше среднего? нет конечно, но частенько бывает... а вообще вот именно_ лучше к нему обратиться и прочитать_ у него четко описываются свойства психопата_ по пунктам---- 30.06.2018 14:50:20, постою послушаю
да я уже прочитала ссылку на выдержки из Хаэра. Именно он, кстати, и пишет о психопате как о человеке, не особо блистающем интеллектом - этакий недоучка, нахватавшийся по верхам, чтобы уметь создавать впечатление.

а про внешнюю привлекательность психопатов - это я об образе, используемом в детективах и триллерах:)
30.06.2018 15:07:24, ALora
А вот скажи мне, друг и соратник, как там с переводом фамилий? Я попала с английской фамилией мужа, в которой есть dine- по факту «дайн», но переведя так, загран паспорт я уже получила на другую фамилию -в транскрибировании «dain». То есть у нас с родным мужем и двумя детьми фамилии отличаются. Как бы ты поступила? Тот же hare, переведённый со слуха как Хаэр, получил бы у нас загранпаспорт как «hair». Что нам скажет наука? Я помню чота только про бренды, про фамилии -такой вот казус-из жизни. 30.06.2018 18:02:12, Воин бобра со ослом
А вот и фигушки!:) Хаэр получил бы загранпаспорт как "KHaer" и живи как хочешь с этим "кха". У моего сына в имени и фамилии по одной букве "х" в таком извращенном виде. Как это читают старательные финны лучше не слышать.:) Михаил у них звучит как "Мик хайль" Убицца об стену! Нормально записать можно будет только при получении другого гражданства, а в российском варианте так и будет, пока правила не поменяют. 01.07.2018 13:10:36, Маргаритка
твоюмать:))) тут наука бессильна, бо в наших бюрократических учреждениях типа ФМС (и Роспатента - работа обязывает знать "[цензура]" - напр. надо blue apron транслитерировать блуе апрон) есть свои - с неба взятые - внутренние правила транслитерации, причем они в последние годы менялись (наше с тобой имя напр ныне службы ФМС пишут латиницей строго с одной s).

т.е. вашу фамилию они транслитерируют с русского по их доморощенным правилам (ориентирующимся на латынь в общем и целом), а не по правилам англ. языка. Я бы попробовала пободаться или по кр мере мягко поговорить в службе ФМС чтобы дичи такой не было. предъявить какие-то загран документы и нашенские - свид-во о браке, мужнин великобританский паспорт, если есть такой у тебя и сына, тоже.

кстати, почему hare вдруг стал по-русски Хаэр, а не Хеар - тоже загатко. скорее напоминает питерский сленг, который как раз к волосне (хаер или хайер) относился, а не к зайцу
30.06.2018 18:32:34, ALora
Ну, вот при общем бардаке, на имена, как я поняла, не распространяется правило чтения -у нас в фамилии есть all, а читается все равно как «ал», оригинально это французская фамилия. Правда, французских правил чтения я не знаю, никогда не учила. Так вот для правильной транслитерации « харе» должен остаться вот таким, тогда его русская жена получит правильно написанную фамилию. Но правила я убей не помню, вплоть до « лучшего звучания» на другом языке.Помнишь, Илтф и Петров шутили над « даниэлем дефое», а ведь все основания так перевести были.а если у зайца отнять немую е, то получится Хар или хэр, что тоже не фонтан. 30.06.2018 19:21:59, Воин бобра со ослом
ивангоэ, да. ну вот ныне в конторах решили внедрить вместо офранцуженной транслитерации некую латынянскую. у нас был один клиентский дядько из немецкой части Швейцарии - как его фамилию написали в визе на русском - никто бы не догадался, что это он.грубо говоря - применили правила английского прочтения для немецкоязычной фамилии, получилась просто песня 30.06.2018 23:33:17, ALora
ну цензура дает - с каких пор слово "герои", написанное через фрикативное х, стало считаться матом?:)))

но я вспомнила еще - у коллеги знакомый ирландец был. в подмосковье нашем жил, известный товарищ в узких экспатовских кругах. жена русская и 2 детей. коллега была свидетелем и переводчиком на их свадьбе и в ЗАГСе. рассказывала, что обплевалась от того, как фамилию перековеркали. она ирландская - с О и апострофом. не помню, в каких это документах было. но главное - ей не позволили самой переводить, хотя она сертифицированный переводчик и все такое - только дают переводчикам при этих госконторах (за деньги ессно), по их правилам транслитерировать
30.06.2018 18:43:49, ALora
образование и интеллект - разные вещи_____ а вы не выдержки, вы всю книгу почитайте, ооочень интересно.... 30.06.2018 15:17:18, постою послушаю
Знаете, у нас в этом месте не болит, с психопатами мы дел не имели и раскрытие их страшного международного заговора нас оставит равнодушными. Вернее будет не приписывать чужому ребёнку тяжелый диагноз, а подсказать маме, как обустроить жизнь, к кому из врачей сходить, в какую больницу лечь. Ну, или как сдать ребёнка, если у мамы нет ресурса ею заниматься. Ваш личный опыт с человеком, которого вы определили как психопата, мешает вам сейчас дать девочке шанс. Она может быть нормальной. Ей точно нужна помощь. 30.06.2018 18:05:36, Воин бобра со ослом
в вашем посте причинно-сдедственные связи помешались... ну этому я уже не удивляюсь... лень дальше с вами что то дискутировать... вы умеете любого человека, будь даже профессор, представить дурачком... маркер кстати просматривается определенный.. будьте здоровы.... 30.06.2018 20:25:18, буууу
каждый клюет на свою наживку :)) И обе стороны для этого как-то приспособлены. И в России нужна такая большая работа по прекращению демонизации психиатрических, борьбе со страхами и невежеством, что мне прям не жалко свалить. Мои дети не должны это кушать, они прекрасные, любящие и любимые и достойны хорошей жизни. Подлечить, конечно, надо, не без этого. 30.06.2018 13:33:52, Воин бобра со ослом
тебе мое мнение не понравится, наверное. я считаю, что никакой внешней работой с ширнармассами не добиться дестигматизации. можно добиться уменьшения, а то и пресечения недопустимых внешних проявлений нетерпимости по отношению к "иным" - в этом смысле улучшения явные есть. Но по большому счету понимание настоящее (что не каждый с психдиагнозом = "псих невменяйко", то не все психи = овощи в степени имбецильности и т.п.) приходит только из личного опыта общения.

и именно из общения с тематическими, так сказать, из разных стран я бы сделала вывод - не стоит обольщаться насчет того, что в других странах с гораздо более высоким уровнем внешней! социальной толерантности, нет стигматизации по отношению к болеющим. есть, все зависит от уровня проявлений болезни у самого болеющего. если проявления не видны или минимальны, так и в России никто не заметит. Причем это не только я так думаю, так думают сами болеющие
30.06.2018 13:56:10, ALora
у меня есть воз-ть сравнить, как только приподняли платежи на больных, вырос и их "статус" в глазах народа. В Болгарии люди очень милосердно относятся к больным, уж на что не любят цыган, но больному всегда подадут, большинство живет едва-едва. К моим детям относятся ОЧЕНЬ терпимо, я же не слепая, вижу, как это непросто. Вокализирующий в 6 утра аутист под окнами - слава Богу, он так больше не делает, а нам ни разу за него не прилетело :)

Работать надо с людьми, а пока вместо этого находят неявного психиатрического и изголяются всей студией. Развлекалово нашего времени :( Я тут даже мужу предъявила, что это такие толерантные англичане, смеются над мистером Бином :)) А так ты говоришь правдецкую правду, но если расширять доступную информацию о психиатрии, что туда входят все нарушения поведения и взаимодействия, что обращаться с близкими с болезнями надо так-то и так-то, не рвать сердце и жилы, я думаю, это поможет. Капля камень точит. И денег побольше инвалидам, да. В регионах, в мск платят уже очень прилично.

Но в целом, все местное сообщество англо-русско-болгарское крайне щепетильно относится к нашим особятам и мы всегда везде приглашены и к нам всегда приходят тоже. В мск друзья есть только у нормального ребенка. Счастье, что они все вообще есть друг у друга, и больно, в какой изоляции живут родные особят и сами особята.
30.06.2018 14:21:04, Воин бобра со ослом
"К моим детям относятся ОЧЕНЬ терпимо" - может потому что именно еще дети? но не берусь судить.

"...расширять доступную информацию о психиатрии, что туда входят все нарушения поведения и взаимодействия, что обращаться с близкими с болезнями надо так-то и так-то, не рвать сердце и жилы.." да, с этим согласна, еще бы учителей просвещать не мешало, мягко говоря. пенсии в регионах маленькие, да. еще кстати, зависит от наличия труд. стажа. поэтому умные мамы больных детей всеми силами стараются хоть какой-то стаж для них накопить, чтобы потом пенсия была повыше - очень влияет.

в кач. лирического отступления - у меня был в молодости ухажер-болгарин. я тогда не разбиралась в психрасстройствах вообще. а он, видимо, был с сильно больной психикой. мало того что последствия ДЦП (родители его говорили, что последствия аварии - врали, конечно, там все было очевидно) - страшненький мягко говоря, но еще и что-то из большой психиатрии. ну, он например, однажды поставил мне ультиматум - будешь моей (в смысле секаса и последующего замужества) или зарежь меня. реально, без шуток. может, психопат. я тогда время выиграла, отделалась, довезла его до квартиры его родителей и закричала чтобы они его держали (бедные его родители). а общаться было интересно, очень начитанный был - философия, беллетр, история, еще и поэт (в каком-то болгарском сообществе поэтов состоял), мне стихи посвящал. маму мою покорил, называл маменькой, проникновенно смотрел в глаза и руку целовал. вот кошку мою было не провести - она чувствовала мое отношение и на него всегда шипела. мама, правда, мне помогла все же - познакомила его с девушкой-инвалидом, они поженились, только тогда отстал, а то в Москву приезжал, когда я в универе училась, и на мозги капал, уже после истории с ножичком.

вот я сама 100% была виновата в той истории - мне развлекаловка поболтать за чашкой кофе о высоком, а у парня за словами о Юнге и Гегеле стояк в штанах.
30.06.2018 14:49:21, ALora
Ну, я бы не винила юную девушку, которую обрабатывали гегелями на предмет "будь моей".. Болгарин, да, странноватый, такой умный может быть ш-фактор. У нас один по соседтву живет, сердце прям болит за него, высокий, красивый, умный, соседи рассказали, что все его матери ни одна невестка не подходила, а кончилось все стартовавшей шизофренией и живет он бомжом в развалинах. Придирчивая маменька уже покинула этот мир, а умному больному человеку никто помочь не может. Живет без денег, без врачей, без удобств...ужас :(( 30.06.2018 15:31:36, Воин бобра со ослом
я думаю, тут соседи со своей колокольни могли насочинять про маменьку. скорее, девчонки сами не выдерживали, даже при том, что красивый и умный. умный отделялся бы. я знаю таких товарищей. с другой стороны, если мать решила, что ей не нужны "посторонние люди в доме", то, конечно, могла и сама девок отгонять и сына против них настраивать. может и сама была не совсем псих. здорова.

с третьей стороны - знаю маму (психолог по второму ВО) сын с сцх. терапия, ессно, контроль, у сына тоже ВО. нашел он девочку, тоже с псих. проблемами, студентка. мама его выложилась и вложилась капитально - две свадьбы - в мскв и на Кубани, откуда девушка, облизывали, подарками завалили. через месяц сын стал "вешаться" от псих.закидонов той девушки. еще через месяц развелись. мама его потом грустно писала "вот так мой сын сходил взамуж".

печально это все
30.06.2018 17:03:37, ALora
Ну да, но должен быть какой-то закон, помогающий таким вот клошарам. Помощь он, правда, отвергает. Он на юриста учился в Софии, а болезнь перевернула всю жизнь :(( а ведь могли бы и подлечить, но все мимо проходят :( 30.06.2018 17:40:47, Воин бобра со ослом
хм... я тебе серьезно говорю - сходи почитай тот сайт, даже не регистрируясь. просто посмотри как и что сами болеющие пишут. тебя ждет много открытий чудных, в частности и в этой области "могли бы подлечить" и "могли бы помочь" (но ты и сама пишешь, что твой знакомый клошар от помощи отказывается).

вот уже 2 года, как знакомый мне бомж (да, я типа "мимо не прошла", прокляла уже себя за эту глупость) с сцх из Украины шляется по просторам России - от Москвы ныне до Тамбовской области добрел. И возвращаться домой не собирается ни за что. Не дай бог лечить начнут (само собой, его бы там ждал сразу теплый прием в местной ПБ, он это понимает).

Пока критики нет, психбольные не хотят лечиться категорически. А пока криминал не совершил, никакого принуд. лечения. Это еще при родственниках или близких типа супруга можно вызвать в критическом случае психскорую (и то не факт, что та заберет). А если таких близких нет, то государству что в России, что в Европах дела до них нет, пока не накосячил серьезно. А они бывают вполне себе осмотрительные и не буйные - в Москве таких среди клошаров полно - с гангренозными конечностями и прочими прелестями. есть приюты для ночевки, есть возможность жить при монастырях, но там надо арбайтен, а эти товарищи ни в какую не хотят. и в приюты тоже не хотят даже на ночевку идти - там нельзя пить и курить (в монастырях, кстати разрешают, даже выдают курево, но за работу, а это опять же поперек души псих-бомжу)
30.06.2018 18:12:27, ALora
И я тут подбираю нездоровых и пришла к таким же выводам- их ригидность так велика, что они интересуются только своими желаниями, в смысле, больше ни на что не обращают внимания. Последняя моя подопечная ловила тайные сигналы от одного красавчика-ведущего и думала, что он ей назначает встречи и жаждет жениться. Хотя вполне могла мне цинично врать, на чужом языке я не могу отследить это. И домой, куда мы с мужем оч хотели ее отправить, она бы ни за что не поехала -там никто не купит ее бред, не станет оплачивать ее счета и не будет пытаться помочь. Пришлось ее отправить в Грецию, она нацелилась на монастырь, из которого ее точно погонят, ибо слаба она работать. Бедная мать, чья сорокалетняя дочь так вот шляется по Европам :(( и смена впечатлений и ощущений даёт ей тот самый смысл жизни. Подобрала ее как раз, когда она пыталась нашего клошара склонить к спасению птенца чайки -сейчас много их выпадает, летать ещё не могут. То есть -она безошибочно определила родственную душу. Но ее спектр я не поняла, может его и вовсе нету. Умная, хитрая, ригидная. 30.06.2018 19:15:06, Воин бобра со ослом
и кстати еще штрих к портрету - родственники таких товарищей за благо считают, что те где-то далеко от них. думаю, втайне крестятся, чтобы побыстрее сгинули навесегда. с братом бомжа я переписывалась. мать их вообще слышать не хочет о гулене (которому под 50 лет) - он много интересных вещей написал в ее адрес, пока интернет-доступ у него был - что язык вырвет, пальцы отрежет, а еще маленькой дочке брата угрожал. в общем, классика нелеченной шизы при агрессивном характере (характер, личностные качества оч сильно влияют на проявления болезни). 30.06.2018 19:35:10, ALora
Спасибо, буду иметь в виду. Что-то я с этой стороны вообще не думала .. 30.06.2018 19:55:34, Воин бобра со ослом
ты еще не в курсе, что такие "спасаемые" могут потом предъявы предъявлять (я голоден,холоден, а вы ж меня приручили и т.п.). поэтому никаких адресов (не доводить до дома-подъезда) и лучше вообще не говорить таким о своих близких (муж, дети), а то я получила полный ушат телефонных звонков и смс-ок с угрозами в адрес моих. да мне и самой недавно был звонок, что мол, "не хочу, чтобы ты умерла" - типа угроза, я ж "агент фсб, назначенный" беспокоиться о том бомже. мне пофиг, но приятного тоже мало. 30.06.2018 19:29:03, ALora
Не, ещё не сталкивалась. Блин, это неприятно :(( 30.06.2018 19:50:42, Воин бобра со ослом
ВЫ серьезно считаете, что как только ребенок окажется в системе, он волшебным образом исчезнет из етой реальности ? 29.06.2018 21:05:04, Караул
Из реальности тех, кто сейчас вынужден с ним сосуществовать (жизнью это назвать нельзя) - несомненно. А через какое-то время, очень вероятно, что окажется отгорожен от реальности высоким забором. И, в любом случае, даже, если выйдет оттуда в связи с сокращением финансирования психушек, по нему будет сразу видно, что он псих. А, значит, вероятность пострадать от него будет гораздо ниже. 30.06.2018 11:33:28, Дарья.Д
Очень наивно. 30.06.2018 14:22:38, Караул
да как сказать - Белов, который зарезал свою жену и 6 их детей, был частый посетитель психбольниц, однако же это не помешало ему жениться, расплодиться и убить 30.06.2018 12:48:58, ALora
клево! я все думаю, как легко на нас русских наивных сердобольных баб навесить чувство вины и ответственности за не наши грехи, вы девочку видели? что так легко утверждаете, что она не психопат? у ЛА нет малолетних кровных, она только со своей жизнью экспериментирует... не надо про бедных евреев здесь, про идеологию, русских да и многих других народностей гораздо больше в войну погибло и замучено, но только евреи получают компенсацию.... 29.06.2018 10:30:28, без бобров без ослов но с котами
Так детям нужна семья, всем детям. И к каждому можно найти подход. А раз мама не побоялась за кровного раньше, значит, она сама была психически нестабильна. Значит, ей к психиатру, стабилизироваться

В Больницу укладывать, я вот в две, а хочу в три класть, надо встроить и третью, если в школе нас не проклянут :)) Но моим важнее лечиться, учиться уже как получится.

И без бобра жить бесмысленно. Меняться не хочется как- аж выгорают. Но надо подсобрать сил, себе госпитализацию ( я, когда не с кем было оставить, своих в детскую, себя во взрослую), ничего запредельного не советую, все бесплатно.

Можно и соскочить, конечно. Я осуждать не буду, жизнь одна у всех, некоторые и кровных бросают, не от выгорания, а просто от страха. Еще не испытав трудностей, боятся их больше, чем предательства своего кровного ребенка. Люди не боги, чо
29.06.2018 12:07:18, Воин бобра со ослом
Лусинда
С какой это стати психопаты не смогут работать и заводить семью? Вокруг полно психопатов - как на работах, так и в семьях. 29.06.2018 09:21:03, Лусинда
Очень вам сочувствую. Условия вашей жизни нельзя назвать приемлемыми. У меня, слава Богу, совсем иное окружение и среда обитания.
Вероятно, вы привыкли и такая жизнь является для вас нормой. Это ужасно(((
30.06.2018 11:35:39, Дарья.Д
Лусинда
У вас то же самое.
Позиция "я не умею распознать психопатов вокруг себя, значит их нет" - забавна.
30.06.2018 19:03:31, Лусинда
Вы не умеете читать) Позиция - я не впускаю психопатов в ближний круг и держу их подальше от себя. Проще говоря - обхожу 10й дорогой. 01.07.2018 12:50:15, Дарья.Д
Лусинда
...то есть сижу дома взаперти. :)
Смешно уже.
02.07.2018 12:22:20, Лусинда
Сочувствую условиям Вашей жизни. Ну, хоть смеятся хватает сил, главное, чтобы смех не был психическим.
Вы ошиблись. Я из дома выхожу, просто с психами не общаюсь да и вижу их, к счастью, не так часто.
03.07.2018 21:47:33, Дарья.Д
Barika
Эврика! Научить дрессировать мыться! Пожалуйстаааа!!!! Этому я не могу научить никак(((( 28.06.2018 21:53:24, Barika
А сколько лет? У нас папа установил душ с радио и психические туда прям в очередь :) работает все просто -награда за душ, похвала и вкусненькое. Можно деньгами :) мои любят деньги. Я сейчас все отношения перевожу на коммерческие рельсы -хошь завтрак-убери со стола. Хошь гулять -подмети и пойдём. Вообще на ура. До смешного -в больнице аутист, не зная, как заработать, сел за прописи. лУО, пришлось поощрить. Мужики должны искать работу, как-то так 29.06.2018 07:49:50, Воин бобра со ослом
Barika
11 уже((( дома с 6ти. Девочка. Даш на Даша у нас тоже работает, только не с мытьем. Деньги ещё не пробовала, да и не хочется пока. Моя готова пойти спать без няшек, но не мыться. 2 раза в неделю - ок. Но каждый день - нет.((( 29.06.2018 19:56:08, Barika
Тада забейти. Может подмываться в туалете. 29.06.2018 20:14:03, Воин бобра со ослом

Показано 144 комментария из 361



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!