Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Симптомы психопатии)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как узнать психопата?

...или шизофреника.
Говорят мне о подростке, что он агрессивен, нарушает режим, отрицает авторитеты.
Я вижу хорошо воспитанного утонченного мальчика, рассуждающего не по годам мудро. Он благодарен тем, кто "много для него сделал", - всем, кроме матери; он помнит каждый светлый момент в прошлом. Он легко ведет разговор на любую тему, у него обширный словарный запас и интеллект, по-видимому, выше среднего.
Воспитатели говорят, - он хитрит. Верю. Ему очень нужно попасть в семью.
Из наблюдений/претензий персонала, - то, что может быть симптомом, а может и не быть: не спит ночью, спит днем; _слишком_ умнО рассуждает. Ребенок после возврата из профессиональной ПС; что случилось, мне не сказали, только о том, что нарушал режим, не хотел учиться (возможно, не ходил в школу), пытался подраться с ПО. И есть наследственная предрасположенность: у ребенка вся семья слегка (а у кого-то и не слегка) с чудинкой (но не ужас, - балансируют на грани с нормой), при этом с в/о, и в дурке никто на учете не состоит. И у ребенка тоже врачи ничего не находят, по психиатрии.
Хочу его забрать. Даже больше: не могу не забрать; допустим, я их бывшая соседка.
В таком случае, - на что обращать внимание, когда бить тревогу? Препараты бывают ли такие мягенькие, для превентивного приема, чтобы если не псих, то не навредили, а если псих, то помогли?
21.06.2018 18:45:57,

231 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вобщем читайте о психопатах, а тем более о шизофрении у специалистов, а не здесь на форумах у бобров ослов и прочих интернетах… а что больше некого брать? 24.06.2018 16:15:24, вот так то
А нет задачи брать :). Есть конкретный нечужой мне человек. Хочу понять, чего ждать при самом неблагоприятном раскладе. Опыт есть. Но мои дети без психиатрии (три тьфу), хоть и не подарочные. 25.06.2018 11:57:19, лили марлен
Вы услышали то, что хотели услышать, а если Вам напишут , что и простая валерианка хорошо помогает для таких мальчиков Вы похоже тоже поверите, а тех кто пытался Вас реально предупредить задвинули. Взвести ношу.... Вас предупредили .... когда начнутся проблемы Вы вспомните , что конкретно Вам писал и ссылочку найдете обязательно. Но если вдруг я ошибаюсь и это Ваша ноша напишите этот опыт будет бесценен!!!! 22.06.2018 17:13:38, подумайте получше
Почитайте Роберт Хаер "Лишенные совести", он занимался этим вопросом десятилетиями, когда я прочитала, то поняла, что жила с психопатом 6 лет....на что он меня "купил"? Они умеют быть Очень ОЧАРОВАтельными_ забрасывают комплиментами, а потом когда ты уже "его" начинают тебя терроризировать психологически иногда физически. Вобщем манипуляторы и провокаторы... 22.06.2018 16:10:06, вот так то
Многие психиатрические так себя ведут. Не обязательно психопаты. А очаровательны они да, избыточно. Психопаты. Здоровый человек не поведется, это надо иметь самому некоторый спектр, притягивающий психопатов. Или людей с психопатическим спектром, таких может быть великое множество и разнообразие.

Я вам дала ссылочку, где ваш любимый Роберт называет 1% населения психопатами. Тут, как с любым заболеванием, чистое расстройство встречается редко, а вот спектр - как не резанных собак. И со спектром можно и жить и работать. И создавать пару, с нужным спектром, с нормальным человеком, без малой хотя бы психиатрии, пару не создать.
22.06.2018 17:46:39, Воин бобра со ослом
Спасибо всем за мнения. Я всех прочла очень внимательно. Если будет связь, сейчас еще в ветках кой-с-кем поговорю ).
Я, наверное, как-то криво завела тему, потому что получилось неожиданно много чернухи. В основном советуют не брать бяку, "брось, а то уронишь". А как взвесить ношу, не подняв ее полностью?
Понимаете, совершенно же не факт, что ребенок психиатрический. Даже, по тесту судя и по вашим историям, - скорее нет, чем да. Спасибо, что помогли разобраться.
Я так поняла, психопатия - не болезнь, а комплекс симптомов, которые могут быть вызваны различными причинами. Потому ее и трудно отделить от не-психопатии. И это не лечится, но на отдельные симптомы можно влиять. Я сама в тесте на многие вопросы ответила "да". А вот истории в статье - точно нет, не про меня. И не про него, наверное.
Еще одну темку заведу, про разумный баланс мягкости и твердости в содержании истероидного травматика.
22.06.2018 14:59:17, лили марлен
Вы осознаете, что уже вполне могли попасться? Не гоните коней и возьмите мальчика на гостевой (как Вам ниже советовали).
+Вам нравиться КАК он рассуждает, прислушайтесь к тому ЧТО он обсуждает, и главное, какие выводы делает.
22.06.2018 16:21:59, Epsona
Мож, бейсджампингом займетесь? Или, на крайняк, технодайвингом? Адреналина столько же, а риска меньше ... 22.06.2018 12:17:07, OlgaStPb
Мамамарина
Препаратов нет. Не поможете ему и отравите жизнь себе.Чему-то научите, конечно. Мимикрировать, вероятно. Манипуляторы они все, жёсткие. Если вы с такими не встречались, то и представить не сможете. 22.06.2018 11:15:36, Мамамарина
Marketa
Вам повезло, за вас уже "узнали". Боже упаси вас от такого шага. В моем ближайшем окружении двое таких: очаровательный и очень талантливый на любых поприщах мальчик, правда, из любого места его умоляют забрать максимум через месяц. Это ад для всех, живущих вместе с ним. И крошечная девочка-дюймовочка, аленький цветочек. Нашу семью спасает только образ жизни, описанный Офигенией: узкий воздушный коридор дозволенного, в котором она надежно лишена возможности реализовывать свои устремления за счет других. Посещая ДД, это понять невозможно, с эти нужно пожить. При ближайшем знакомстве по обоим отвечаю "Да" на все вопросы теста ниже по ссылке (кроме "взрослых вопросов", естественно). Чтобы показать свое лицо, психопат должен "обломаться", т.е. понять, что вам безразлично его обаяние и не вы танцуете под его дудочку. Знать бы заранее - ни за что и никогда. 22.06.2018 09:58:28, Marketa
Скажу свое мнение, как человек по уши в психиатрии: ПСИХОПАТИЯ ОЧЕНЬ РЕДКО ВСТРЕЧАЕТСЯ. Ну, очень. Настолько редко, что бояться ее - как новой мутации, которая сожрет всю семью. С другой стороны, ребенок без доверия к взрослым, без нужности, без любви и словесного взаимодействия (для сирот слова это не средство коммуникации), РЕБЕНОК НАРАЩИВАЕТ ПСИХОПАТИЧЕСКИЕ (обесценивающие) защиты. Если в детстве были значимые отношения (хоть с бабушкой), то поменять защиты возможно. Если он так и не встретит своего родителя, то нарастит психопатические защиты. Психопатия - это заболевание, при котором отсутствует сочувствие, понимание ценностей (кроме материальных) и живое и не живое рассматриваются только как средства к достижению целей. И эти все качества - хорошая защита от ненужности, подлости, травмы, наказаний, их сироты наращивают вынужденно. То, с ем вы столкнетесь, с большой вероятностью "наносное", а не органическое поражение. 22.06.2018 09:57:57, Воин бобра со ослом
Психопатия очень редко встречается в целом по выборке всего населения. Т.е. в среднем на 10 человек может приходится 0,5-1 психопат. Вот только в ДД мы смотрим не на всю выборку, а исключительно на ее нижнюю границу. А в полумаргинальной среде % отклонений неуклонно растет, и вот уже на 10 человек приходится 3-4 психа, которые успешно изображают психологическую травмированность и педзапущенность. И тут у желающих "спасти" начинается настоящая лотерея с равновероятными исходами. 25.06.2018 10:53:40, Epsona
это вы про % всякой хрени, которую дети получают в наследство. Так помимо собственного багажа дети вынуждены обесценивать все, чего не имеют. Лет с трех уже могут начать. Травматики, с тяжелым анамнезом, вынужденные обесценивать все, что нормальным людям дорого. Но по факту не все так мрачно, я надеюсь. 25.06.2018 13:55:47, Воин бобра со ослом
Да, это я про любую фигню, связанную с больной головушкой. Я вот не уверенна, что наша психиатрия сейчас достигла достаточных высот, чтобы с высокой точностью говорить: этот психопат, а вот у этого не то, но что-то очень похожее. И не уверенна, что ПМ будет сильно легче от другого диагноза. Вопрос ведь не в формулировках, а в том как эту фигню вовремя опознать. 25.06.2018 14:18:21, Epsona
Вот зачем вы вводите людей в заблуждение? Психопаты и психи (то бишь с психдиагнозом) это совершенно разные понятия (люди). Вы ведь раньше Территория без котов прозывались не так ли? Я уже спорила с вами на эту тему но вы не слышите никого и ничего … Вот щас человек поведется на ваше безапелляционное заявление а потом будет писать на тему "Тупик" или "Крик души" и тому подобное.... Вот зачем вам-нам это ? 22.06.2018 16:19:43, подумайте
психопаты это люди с психической патологией, чаще органического происхождения. Все психопаты психи, но не все психи - психопаты. И шо? 22.06.2018 17:44:02, Воин бобра со ослом
ну вот откуда вы взяли про органическое происхождение... самое главное уверенно что то написать (сказать)… психопаты≠психи …. простите но ваши высказывания чаще похожи на бездоказательную белиберду.... 22.06.2018 21:15:03, вот так то
Ну а Вы нам аргументированно докажите, что тяжелые психопаты, особенно выросшие в асоциальных , такими не родились? Что не медицинские причины тому виной. Никто из родителей из них не делал воров, грабителей, мошенников . Я серьезно, без подколок. Это хорошо, когда не сталкивался. В жизни это как цунами, сметает на своем пути все, неся разрушение и беду. Это нам есть на кого думать, на био. А кровные? 24.06.2018 14:38:08, Солнечная .
Я тоже склоняюсь к мнению об органическом происхождении психопатии, потому что она развивается с детских лет, когда невозможно это объяснить тем, что человек "испытал несчастья" или пережил какие-либо потрясения. Тем более, что здесь речь о детях преимущественно. Органические поражения мозга и нервной системы вполне себе убедительное объяснение нарушения протекания нервно-психических процессов и реакций. Моих подопечных родили сильно пьющие и страдающие серьёзными такими заболеваниями, передающимися половым путем. Как бы доказано, что сифилис сильно влияет на внутриутробное развитие плода, да и алкоголь с курением не полезны. Поэтому отрицать пагубное влияние странно, а других причин как-то не видно... Я ещё склоняюсь к наследственным проблемам. Допустим у родителей слабо развит какой-то отдел мозга, который необходим для здорового баланса. Некая часть, отвечающая, преимущественно, за социальное. Дети также получают подобное внутреннее уродство по наследству. Мои подопечные, например, внешне - клон родителя. Почему бы и внутри им не быть таким же клоном? 24.06.2018 12:53:04, Офигения
ага, там в левой лобной доле какие-то за все сочувствие и социальность отвечающие участки.. ну и плюс мосх не изучен ни фига..еще на Дискавери была передача большая о Румынии - американцы, усыновившие маленьких румынчиков как под копирку попадали в психопатическую реальность. Там много умных докторов высказали, что закладывается основа взаимодействия с миром в первые полгода жизни - если на зов ребенка нет ответа, то они и не развиваются (типо никогда). А в румынии отказников первые 6 месяцев жизни маринуют одних в мерзких ДД, дают маме время "одуматься"... Моего маугли, возможно, спасли первые три месяца с мамой - хоть какой, но живой и вообще не очень плохой. Не знаю как, но ни одной половой инфекции не было выявлено. Мош, выясвляли плохо, а мош так, на спид-рв-гепатит проверили и привет, чистая роженица. 24.06.2018 16:47:34, Воин бобра со ослом
Ой, а что еще может быть, жизнь тяжелая? Только органика и не обязательно наследственность. Я уж уши прожужжала тут, как у моей подруги сын социопат и психопат (это одно и тоже? социопат его оф. диагноз из ПБ) довел отца до смерти, это тот случай, когда доводил и довел, а подруга отреклась, уехала и он не знает куда. Наследственности в обозримом прошлом нет, нет таких, родители непьющие, однако воровал с 8 лет. Сейчас рецидивист. Первый сын успешный. Ну вот у ребенка была гипоксия в родах. Переношенная беременность, безводие. 24.06.2018 13:43:13, Солнечная .
левая лобная доля, говорят.. асфиксия в родах и привет...и травма возможна. у меня есть знакомая, совершенно психопатичная, обширный инсульт. Обаятельная такая, что без мыла влезает сразу во все отверстия организма, ощущения отвратительные. Успешная мошенница. Страннно, но не у всех ее чрезмерная обаятельность вызывает инстинктивное отторжение. 24.06.2018 17:04:22, Воин бобра со ослом
прощу вас, конечно, вы так убедительны :)) правда, не говорите ничего. Хотите один маленький урок логики? Я очень хороша была в институте по этому предмету.

Мебель - это широкое понятие, включает в себя все произведения столярного искусства для интерьера. Гарнитуры - понятие поУже. Если рисовать круги, то самый большой будет мебель, а внутри него -мебельные гарнитуры, круг поменьше. Еще меньше будут круги с названием "столы" или "стулья"

Так вот психи - то самое широкое понятие. Сюда входят абсолютно все, и начинающие невротики и шизоиды со стажем и аутисты и психопаты. Психи будет самый большой круг. Внутри него будут вначале спектры - это когда у человека нет всего заболевания, но есть его черты. Правильнее всего спектры рисовать не полностью в круге с названием "психи", потому что люди со спектром нормальны, всего лишь склонны к чему-либо. КРуги будут сильно выступать наружу. А внутри этих спектров и полностью внутри психов будут люди, имеющие диагнозы и сбои в ЦНС и высших психических функциях.

Вообщем, учитесь, не Хаером едИным, и он называл спектр "почти психопаты", если вы посмотрите в первоисточнике. Да, "почти" психопатов, аутистов, шизоидов, параноиков, намного-намного больше, чем тех же, без "почти" Их еще называют пограничниками, но они точно на нашей стороне, отдают себе отчет и подсудны за преступления.
23.06.2018 14:58:18, Воин бобра со ослом
О-хо-хо. Почти любой работник встречал за жизнь начальника, коллегу или подчиненного, котрого все вынужденные иметь с ним дело называли
"психопатом". Вряд ли это был тайный маньяк-убийца, или тайный травмированный серотка, скорее всего пограничный "спектр" из числа скольки-там процентов, а может просто мерзавец, но смысл слова "психопат" для окружающих - гражданин, котрого нельзя подпускать к себе близко, котрому нельзя доверять и обычные человеческие реакции, совесть и табу от которого нельзя ожидать. На работе это
возможно, теоретически психопат может иметь ценные профессиональные качества, есть и должности, которые нормальному человеку занимать тяжело, а
психопату в самый раз, но в частной жизни и тем более в семье кому и зачем это надо? Семья это не бизнес-проект. Кому нужен бессовестный беспринципный член семьи? Мазохисту? Ладно бы это родилось и выхода нет, но вот так искать себе на ж. приключений? Если оно летает, как утка, и крякает, как утка, какая разница, это утка или это курица с утиным спектром? Для всех, кроме ученых зоологов?
23.06.2018 21:05:56, OlgaStPb
Конечно. При этом народное название «психопат», скорее значит самодур и истероид, а не расчётливый и бесчувственный манипулятор. 24.06.2018 08:15:35, Воин бобра со ослом
Я про то, что если поимевшие дело с персонажем люди тебе говорят "Иванов - садист и бессовестный
манипулятор", то абсолютно без разницы, органический ли Иванов психопат, невоспитанный истероид или туманный "спектр". Единственное, что в этой ситуации релевантно - не оболгали ли тов. Иванова злые люди. Но тогда у людей должен быть мотив оболгать. Какой?
24.06.2018 13:44:59, OlgaStPb
Да людям-то, понятное дело, по фигу. У ЛуО, например, все начальники-дураки. Ну как на подбор, вся рота шагает не в ногу. Кому-то самодур, кому-то справедливый и строгий. А какого там происхождения проблемы интересно должно быть самому тов. Иванову, если они ему жить мешают. А если нет, то вообще никому дела нету :( 24.06.2018 15:03:50, Воин бобра со ослом
Ну это как раз у товарища ТС - эти тетки "из системы" по определению глупее меня, такой умной, жестоки и безнравственны. В реале - это - не так. А мнение тов. Иванова о мироздании и о себе вообще иррелевантно для данного решения (приближаться к проблемному гражданину или бежать, теряя тапки). А мнение окружающих тов. Иванова - релевантно, потому что ровно то, что с ними, он будет делать с тобой - 99.99% ты такой же, как все, а не не оцененный брильянт в мусорнной куче. 24.06.2018 15:33:28, OlgaStPb
Женщины, работающие в системе это интересный момент, они имеют свой, искаженный взгляд. Когда я смотрю на чужого ребёнка, могу ужаснуться, а мой собственный мне близкий и понятный. Не думаю, чтобы в системе кто о Ромке сказал бы доброе слово. А мне другого не надо, негодяйца и фрика оф контрол-я, любимого бесконечно со всеми косяками. Но он не хороший и не добрый мальчик и он пограничник. Мой. 24.06.2018 16:09:22, Воин бобра со ослом
Ну Вы играете дома в какие-то нездоровые игры с негодяйством, ибо по-любому должны быть дома и иметь дело с ненормальным поведением. Нафейхоа это в относительно нормальных жизненных ситуациях, своими руками делать из них ненормальные ? Для надуманных от скуки жизненных дрррррам есть дррраматический театр с коварными негодяйцами. А если опера, да с темпераментным дирижером ... мммм :-)) 24.06.2018 17:01:00, OlgaStPb
)) 24.06.2018 18:29:36, яся 76
А еще лучше балет с юношами в белых трико-)) 24.06.2018 18:19:49, гм
не поняла параграф. Мальчик объективно пограничник, нездоров, пакостит братьям и соседке, обожает манипуляции и очень расчетлив. Специалисты сказали бы, что он такой в семье неудобен и не нужен, но это специалисты. Как его мама я вижу, над чем нам надо работать ( и мы не продвинулись ни на воробьиный носок), очень устойчивые изменения личности. Но мне он дорог и я с ним счастлива. Я очень его люблю, со всеми косяками. 24.06.2018 18:18:46, Воин бобра со ослом
Ну теперь представьте, что Вам надо ходить на работу, а физически вполне здоровому мальчегу - в обыкновенную школу. И за все его косяки и негодяйства Вам прилетает из этого внешнего мира, которому пофиг на диагнозы и пр. Неудобен и ненужен в семье? Это еще хорошо, когда в доме нет других детей, потенциальных жертв негодяйства, но у берущих
возвратных детей ребенок в доме редко один.
24.06.2018 19:40:45, OlgaStPb
Нет уж, я выбираю школу для моего мальчика. Он не может быть признан «физически здоровым», никак. А то вы так напредставляете.. ну, скажем, в другой стране бум жить возле школы, которая меня устраивает. А косяки это мелочевка, я бы и не парилась. 24.06.2018 20:02:41, Воин бобра со ослом
Обсуждаемый мальчег (не Ваш) достаточно физически здоров чтобы лезть драться со взрослым человеком, и его диагноз (если и есть) на лице не написан, такой ребенок в мире, сконструированном под его косяки любящей мамой, сидеть не может. Ни в какой стране. Ну то есть даже если саму маму умиляют негодяйские черты, и в доме нет детей-мужей-стариков, то из внешнего мира маме будет регулярно прилетать. Неумилительно. 24.06.2018 20:08:56, OlgaStPb
А чо вы мальчега топите, как будто его лично знаете? Сходство или там сочетаемость спектров даёт очучееие родства. Знаю одно истероидное семейство, все проорутся, проклятьями друг друга засыпать, накачают друг другу прав и спать идут совершенно счастливые, как после хорошего секса. И наутро никто не думает, что как-то иначе следует жить.. 24.06.2018 21:03:16, Воин бобра со ослом
Мальчика не знаю, но знаю типаж, который, видя поворот, а рядом сосну с венком, думает "надо было ему лучше учиться ловить машину в заносе, но я-то ученый гонщик-ас" а не "не надо обгонять в закрытом повороте". Даже если там знак не повесили и гайцы не стоят. 24.06.2018 22:36:06, OlgaStPb
Вот точно , есть такие. И даже морды побьют , а потом мирятся и считают это нормальным. Из за этого возникают недопонимания, родственник на такой оручей был женат. А у нас принято избегать острых углов максимально, но если уже разругался, то навсегда.
Я считала, что это не спектр, а воспитание))
24.06.2018 21:13:13, Солнечная .
И я думала, что распущенность, но они такие были счастливые, так успешно сбросили напряжение, что, все-таки, спектр. Сходный спектр и все счастливы :) 24.06.2018 21:32:45, Воин бобра со ослом
так они же так составили семью, чтобы на работу не ходить (по кр мере ногами) и иметь возможность обойтись без обычной школы. т.е. рассчитали свои ресурсы с учетом особенностей детей 24.06.2018 19:45:49, ALora
Я про исходную ситуацию, с обычной жизнью. Эти диагнозы, они социальные. Князю Курагину было плевать, что Ипполит УО, и пристройству его в дипломаты УО не помешало. А хозяин села Степанчиково никак на мог сподобиться вышвырнуть психопата - приживала из собственного имения, имел, видно, много неотложных дел, занят был. Ковырянием в носу. Ну, то графья.

А Маша Пупкина с трудом дорабатывает до 55 лет, и ей содержать не способного к самостоятельности мужика, или следить, как бы он не натворил негодяйских дел - неудобно, мягко говоря. И дело не в любви.
24.06.2018 19:56:22, OlgaStPb
Маше Пупкиной вообще не до приемышей должно быть, имхо. Для детоприемства в любой форме кмк нужны трезвый расчет ресурсов и силы немалые, да и поддержка мужей-родственников, а не так, чтобы одна как рыба об лед биться 24.06.2018 21:02:36, ALora
Ну вы сами говорите, что пара к пчихическим подбирается специфическая. Без специфики любовь не складывается. 24.06.2018 18:31:04, яся 76
Так и есть :) все приемные неудачи это лишь несовпадающие спектры :)) 24.06.2018 18:54:23, Воин бобра со ослом
:) те немногие официально диагностицированные социопаты и люди с маниакально-депрессивным расстройством, с которыми меня сводила работа, работали руководителями среднего звена на приличном уровне. Один прямо так и объяснил мне, что там в среднем звене социопатические особенности более чем полезны. Пугающий такой факт. 24.06.2018 14:38:52, fuselia
Так на работе ЖЕ. Ну попробуйте, будучи нормальным человеком, людей увольнять. А если не пару всех задолбавших лодырей, а большая реструктуризация и закрыть целый завод? А речь о семье и частнрй жизни. 24.06.2018 15:30:13, OlgaStPb
Дамы, а я считаю Жириновского умным психопатом, удачного, положительного вида. Не?
Артистам, политикам слегка надо? Ну или не психопатия в чистом виде, а наилегчайшие проявления.
Я уже тут толкала, что многие , ну неординарные люди, имеют МДП. Это я прочитала, не сама придумала)))
24.06.2018 15:10:16, Солнечная .
я не знаю, кому и зачем нужна психболезнь в работе. Когда Стивена Фрая (он же Дживс) стало сильно заносить с его МДП он, кажется, и играть перестал и переключился на компании по сбору благ. средств на нужды тех, кто mentally unwell - широкий спектр, мягко говоря. психрасстройство любого вида - мина замедленного действия для всех, но больше всего для носителя

у Жирика имхо нет никакого расстройства, просто акцентуация, которую он как свою изюминку использует
24.06.2018 18:26:04, ALora
Вот спасибо, я ж не спец. Изюминка у него аховая, я редко вижу, ну прямо млею : так говорит , на грани фола))) 24.06.2018 18:30:57, Солнечная .
у него хорошие актерские данные, безусловно:) и удар он умеет держать всегда и где надо отступить - мозги неплохие. но в кгб психопата не взяли бы,кмк. напротив, и Жирика, похоже, эмпатия весьма развита, потому он так удачно играет.

из психопатов меня не так давний пример впечатлил - красивый интеллектуальный мальчик из бауманки, который зарезал бывшую подругу (зачем она после расхода с ним продолжала жить в той же квартире - это уже вопрос о "паре" и созависимости)
24.06.2018 18:50:26, ALora
Читала , блн, его письмо без цензуры. 24.06.2018 18:54:39, Солнечная .
я читала его емейлы где было вымарано, но и так понятно. ппц. вот это страшно - когда в тихом омуте с красивыми глазами, отличными интеллектуальными результатами такие черти водятся. и никто не знает как их заранее предугадать 24.06.2018 18:59:56, ALora
Там полное ппц. Мат и подробности. Странно, что он повесился. Думаю, что его родители в жизни не думали , что он психопат, все на переходный возраст списывали или еще на что. Он был таким умным, что на первых курсах института зарабатывал много, а в будущем ему прочили кодирование программ ракет и спутников, что-то в этом духе. Вот родители небось уму радовались. 24.06.2018 19:28:00, Солнечная .
Он точно не психопат. Психопаты никогда не ссовершают суицидов, ибо никогда не виноваты 24.06.2018 20:16:23, яся 76
Но я , кстати, и не думала-кто он, под психопатом привычно имела в виду психического. Согласна, психопаты это другое. 24.06.2018 20:29:38, Солнечная .
Да и ладно. Он избавил общество от себя, а то полюбил бы убивать и трупы насиловать. 24.06.2018 20:20:38, Солнечная .
Он не психопат. Психопат не может убить совершенство - себя. Скорее всего он шизофреник, все читала про эту историю, все скрины и фото, все-все. 24.06.2018 19:59:15, на заметку
да, это не похоже на психопата. но не будем забывать, что то был высокоинтеллектуальный психопат, который мог и просчитать, что ему светит дальше, потому и выбрал более легкий вариант. Не все психопаты - трусы 24.06.2018 21:04:53, ALora
А что ему светит дальше, турма? Психопат уверен, что везде устроится. И таки да, ему везде хорошо, он к рефлексиям не склонен, живет в предлагаемых обстоятельствах, неплохо приспосабливается. Особенно интеллектуальный.
Психопаты вообще не трусы, наоборот, у них барьер страха чрезаычайно низкий. Они себя не убивают исключительно из эгоизма, живым в тюрьме быть намного лучше, чем мертвым на свободе.
25.06.2018 08:49:20, яся 76
Психопатам в тюрьме хорошо. С 1.28.00 посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=Gd8GCY5z5jI из моего любимого фильма Клубная мания, тоже про них фильм. 24.06.2018 21:21:56, на заметку
спасибо, посмотрю. Хаэр тоже про это пишет, но может это только низкостатусным норм в тюрьму, а другим лучше кого-то убить, гадское написать и себя убить - и проблем нет. кмк психопаты разные бывают, и тот же Хаэр (если я правильно помню его фамилию) несколько сужает их круг, сводя к необучаемым, поверхностно хватающим знания "по предмету" (в частности, психиатрии, психологии и т.п.), хотя сначала сам же пишет о довольно широких симптомах 24.06.2018 21:41:40, ALora
Чем лучше? Психопат принимает решения, исходя из выгод, в чем аыгоды самоубийства. Истинную психопатию от психопатоподобного синдрома, кстати, как раз и отличают по отсутствию суицидальных попыток. 25.06.2018 08:52:10, яся 76
Спорить не будем , никто не знает. Меня тоже самоубийство удивило, но из звездной бауманки в зеки , не каждый может пережить. К счастью , с шизофрениками сильно не общалась, но пишут, что они все-таки в какой-то момент неадекватны. Не могут учиться это точно, такую знала.Может , дебют такой ужасный? 24.06.2018 20:12:33, Солнечная .
зависит от того, в какой момент дебют наступил. но то что учиться не могут - неправда. знаю лично девушку из - с 2 академами, но закончила мед, ныне врач-психиатр. прямо в интернатуре (или ординатуре - все время путаю термины) попала у себя же в больничке на капельницы в психозе. Но продолжает работать как научный сотрудник 24.06.2018 21:07:58, ALora
АААА, я не врач -психиатр, ну его , такие тонкости. У меня одноклассница пед закончила, 2 х родила и стартанула шз . А соседка -не смогла учиться, у нее в 17 старт. 24.06.2018 21:18:22, Солнечная .
да, чем раньше, тем меньше шансов. за кого-то, кстати, родители заканчивали - ну там все курсовые-контрольные дипломы писали, но это и без шизы бывало 24.06.2018 21:22:24, ALora
Двух девушек с шизо знаю, успешно получивших высшее 24.06.2018 20:52:33, яся 76
обычно такими умными гордятся, даже если помимо ума есть еще куча жирных тараканов. может звонки и были, но ведь социальный успех налицо, не до тараканов... это ж не первая и не последняя такая история. с другой стороны, если это была психопатия, а не сцх, тут и сделать особо ничего нельзя было. девочку жалко, но я думаю она реально была "пара", которую никто бы не переубедил, что с ним не надо продолжать жить и общаться 24.06.2018 19:51:52, ALora
Лусинда
Вот я про то внизу писала. Мне "посчастливилось" близко схлестнуться с таким вот, на уровне бауманки, ооочень умным и обаятельным взрослым психопатом. Это жесть жестяная.... Много я интересного узнала и о себе, и об этом мире... наивная дуро. 24.06.2018 19:50:52, Лусинда
В чем его фишка была? Мошенник какой то? 24.06.2018 20:04:04, Солнечная .
Да щазз. "Токсичный человек", "гениальный манипулятор", влюбил в себя, сцуко, поматросил и бросил. Прихватив значительную часть благосостояния несчастной жертвы. И жертва теперь дует на воду. Хотя отдавала всё добровольно, еще и просила принять. 26.06.2018 11:16:31, знаем
По мне так наоборот, вдохновляющий. Мне как-то уныло думать, что особенности моего сына (а я так понимаю, они с ним навсегда) могут быть реализованы исключительно в криминальном сообществе. Пусть будет выбор) 24.06.2018 15:09:43, яся 76
Ну как же? На сильных, умных и беспринципных много где спрос, если они умеют себя держать в рамках.
Залог успеха как я понимаю:
1. Клиент видит перспективы и держится за них
2. У него есть опыт пошагового, длительного достижения целей,
3 Он опознает у себя нарастание напряжения и приучен в такие моменты идти к доктору за таблеткой (им самим же это напряжение неприятно)
Ну и степень поражения, наверное, очень разная бывает. Я-то сталкивалась только с хорошо пролеченными
25.06.2018 00:13:57, fuselia
Остается только надеяться, что умение держать себя в рамках когда-нибудь наступит. У его отца это случилось после 45, надежда есть. 25.06.2018 08:55:05, яся 76
В районе тридцатника тоже бывает скачок 25.06.2018 21:59:19, fuselia
+ ну очень много , так и есть, для семьи это кошмарный сон 23.06.2018 21:38:37, НЭТ77
Хочу еще раз предметно обратить внимание, что жертвой - или, правильнее, парой психопата может стать только человек с нужным психиатрическим спектром. Как и парой алкоголику или наркоману. Поэтому все, что происходит в семье, устраивает их обоих, а вот дети да - заложники. 24.06.2018 08:19:35, Воин бобра со ослом
Marketa
Почему вы так уверены, что оно очень редко встречается? В двух знакомых мне случаях детей с психопатическими чертами имеется органическое поражение мозга + все описанные классические черты психопатов. В обоих случаях до ДД были любящие (?) бабушки и обширная родня, при этом кровные родители демонстрировали те же качества психопатов. Мальчик так уже подросший, и сколько же приемная мать вложила в него времени, сил, индивидуального винимания, любви, тренингов. игротерапии и т.п. А воз и ныне там, только что в ее присутствии более умело притворяется "милым пингвинчиком", что не мешает ему изводить ее и других близких всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Если "это" и было наносным, то как-то уж очень прочно вошло в плоть и кровь. Нет, мой опыт ваши утверждения опровергает... 22.06.2018 10:07:55, Marketa
допишу: статистику собирали американцы, не изучавшие наши детдома. Возможно, они просто рассадники психопатов, я не в курсе. Но заболевание само по себе крайне редкое. Имеет кучу форм и разновидностей, но в чистом виде зверь редчайщий.

Потому что вы говорите о спектре - который просто обязан встречаться среди сирот, никому не нужных, не интресных, не получающих обратной связи, не разговаривающих и не строящих договорные отношения)

а я говорю о органике, в следствие которой психопат никак не может в ребенке или взрослом увидеть человека. Понять, что у кого-то еще есть чувства. Он не может. А сирота мог бы, если у него только спектр. А психопат не сможет никогда и, если он как Банди, вступил на преступный путь, его остановит только электрический стул.
22.06.2018 10:16:04, Воин бобра со ослом
из статистики по Хауеру: "...два миллиона психопатов проживают в Северной Америке, из них сто тысяч — в Нью–Йорке. И это только по самым скромным подсчетам. В отличие от других личностных проблем, которые обычно касаются всего нескольких человек, психопатия может нанести вред практически каждому из нас." и это по моему из 90 х статистика_ теперь их больше :(((( 22.06.2018 17:52:06, вот так то
это он про спектр. Когда аутичный спектр стали выделять особо, его радостно нашли у себя очень многие. Или нерадостно. Очень интересно, но психопатический спектр никак не сочетается с аутичным. А вот с шизоидным великолепно. спектром, набором признаков, не формирующим заболевание. Например, у меня была аутичная память, даже учителя не верили, что я выучивала наизусть и почти сразу. Спектр не всегда в минус, иногда в плюс. 22.06.2018 17:58:00, Воин бобра со ослом
ну какой спектр? ну с чего вы взяли ….. все не хочу больше с вами спорить--- бесполезно 22.06.2018 21:17:41, вот так то
Вы психиатр, клинический психолог? 22.06.2018 22:50:23, яся 76
Полагаю нет. Ибо психиатр терпелив и многоречив, стараясь донести свою мысль до самого больного разума... 22.06.2018 23:15:13, полагаю нет
и психиатр понимает, где находится, он даже, сцуко, не сознается, что он психиатр. :)) и лечить никого не хочет, идите, говорит, валерьяночки попейте и делом займитесь :)) 23.06.2018 14:59:58, Воин бобра со ослом
Откуда вы это взяли???!!! почитайте американца Роберта Хауера "Лишенные совести" он посвятил 10летия этой теме, у него совсем другая статистика.... Число психопатов в мире растет!!! 22.06.2018 16:23:08, вот так то
жалко, что вас на гугле забанили, сами бы посмотрели

Psychopathy & sociopathy
•1% of the general population are psychopaths - 1% населения психопаты
Dr. Robert Hare, Criminal psychology researcher, Creator of the PCL-R
•4% of Americans are sociopaths - среди американцев социопатов 4%
Dr. Martha Stout, Harvard University psychologist
In the 2005 book, "The Sociopath Next Door" Harvard University psychologist Martha Stout claims one out of every 25 people in America is a sociopath. She defines sociopath as a person with no conscience.
•5-15% of Americans are Almost psychopaths -в спектре психопатическом от 5 до 15%
Dr. Ronald Schouten, Associate professor of psychiatry at Harvard Medical School
Ronald Schouten refers to the "almost psychopaths" in his book "Almost a Psychopath"

In more specific areas
•20-25% of prisoners are psychopaths -20-25% среди заключенных психопатов
Dr. Robert Hare, Criminal psychology researcher, Creator of the PCL-R
•4% of CEOs and Business Leaders - 4% среди верхушки бизнеса
Paul Babiak (with Robert Hare), Research psychologist and executive coach
Hare and Babiak noted that about 29% of corporate psychopaths are also bullies.
•10% of people in the financial services industry are psychopaths -10% людей, работающих с финансами
Dr. Christopher Bayer, New York psychologist & psychoanalyst, Wall Street Psychologist
•10% of Wall street employees are psychopaths - 10% работников Уолл-стрита тоже
Sherree DeCovny, Writer on CFA magazine
As written in the March/April 2012 issue of the CFA magazine

Links
•The ‘Almost Psychopaths’ Among Us
•Psychopaths on Wall Street
•Untrue: 1 out of Every 10 Wall Street Employees is a Psychopath
•Some Comments on Qualifications for the Forensic Use of the Hare PCL-R
•Psychopathy in women: theoretical and clinical perspectives

Relevant bilbiography

Babiak, P., Neumann, C. S., & Hare, R. D. (2010). Corporate psychopathy: Talking the walk. Behavioral Sciences and the Law, 28, 174-193.

DeCovny, S. (2012). The financial psychopath next door. CFA Magazine, March/April, 34-35.
22.06.2018 17:39:24, Воин бобра со ослом
К чему так много букофф?? Чтоб похвастаться английским? Исследования свои Хаэр проводил в 60-80 гг и подчеркивал, что число психопатов растет в геом прогр. По поводу причин психопатии не будем спорить, к единому мнение ученые еще не пришли.... из Вики: "Personality disorders are seen to be caused by a combination and interaction of genetic and environmental influences." То бишь возможно, что это генетика наложенная на плохую экологию...в агрессивности же как известно чаще всего обвиняют тестостерон, то есть гормональная подоплека "Testosterone is a hormone that plays an important role in aggressiveness in the brain." 24.06.2018 16:38:28, вот так то
да скопировала я вам и перевела, где необходимо. я ж не в курсе, как у вас с ин. языками. Так и число аутистов растет, но большая часть все же спектр, а не синдром. 24.06.2018 17:09:10, Воин бобра со ослом
такого понятия "спектр" не помню нигде ни у Хаэра ни где то еще.... вы про спектр сами придумали или где.... есть различные виды психо - (социо) патов, напр активный или пассивный; либо криминальные или просто неадекватные.... 24.06.2018 17:52:30, вот так то
понятие "спектр" широко используется психиатрами для того, чтобы избежать гипердиагностики на ранних стадиях обследования. и правильно делают. по мере уточнения, спектр уточняют до конкретного шифра в рамках спектра или переводят в другую категорию F.

но не все обследуются и тем более регулярно. поэтому тут спорить не о чем, собственно - нет четкого шифра после обследований, значит, предполагают спектр. вполне возможно, что за этой недообследованностью стоит вполне четкий диагноз, а не размытый спектр
24.06.2018 18:30:46, ALora
ага, и спектр придумала и часовню развалила тоже я :)) 24.06.2018 18:19:42, Воин бобра со ослом
имей в виду, да:)) 24.06.2018 18:51:39, ALora
Хочу немного вам написать из личного опыта.
1. Психопат прекрасно проживет в ДД. Он не нуждается в семье в том смысле, ради которого мы забираем детей оттуда. Разве что ради свободы и ништяков.
2. Психопат опасен для вас в роли ребенка из-за его неспособности соблюдать договоренности. как следствие, приносит много проблем с законом. Если вы будете его опекуном будьте готовы постоянно взаимодействовать с полицией по поводу его излишней самостоятельности, вроде неявок домой в комендантский час.
3. С психопатом нелегко. Он умелый манипулятор, питается эмоциями, к людям испытывает какой-то лабораторный интерес (хотите, я ударю его, и он станет фиолетовым в крапинку? (С)) Может "доводить" вас из любви к искусству, потому что накатило.
4. От него не получишь душевной отдачи, поэтому встает резонный вопрос: зачем все это надо? Понятно, зачем психопат Офигении - во имя сохранения опеки над другими детьми. Брать же психопата из чувства долга - смотрите пункт 1. Если, конечно, вы одинокая женщина, готовы к самопожертвованию и раздуванию чужого эго + не боитесь проблем с законом, а ребенок ваш родственник (не сосед) - то совместное проживание вполне может получиться неплохим.

Препаратов, о которых вы спрашиваете, не бывает, увы.
Еще: если вы из Москвы то примерно представляю, о ком речь и почему вы "соседка". Ребенок нуждается в постоянном психиатрическом лечении. Обратитесь не в шестерку, где психиатры "ничего не находят", а на Каширку в НЦПЗ или в Сербского.
22.06.2018 06:36:41, личный опыт
Скорее, не "зачем психопат Офигении", а почему психопат до сих пор у Офигении ))) Вопрос довольно непростой. Я для себя сформировала мнение, что психопат не является человеком в общем смысле. Это не в плане дискриманации, а в смысле, что расстройство личности нивелирует человеческие качества. Человека мы представляем именно как личность. Когда личность расстроена, она не является личностью в полном смысле этого понятия. Так же, как расстроенный инструмент не играет то, что мы ожидаем, или расстроенный автомобиль не едет так, как положено. Собственно, ни музыкальным инструментом, ни автомобилем эти вещи не являются, разве что только внешним обликом. Так-то так...
Но мы-то, в отличие от психопатов, мы остаемся обычными людьми, с ответственностью, обязательствами, эмпатией, привязанностями и т.п. человеческими качествами.
22.06.2018 07:11:31, Офигения
Еще немного с чудинкой, вы забыли добавить. Потому как поместить расстроенный автомобиль с поддекающим аккумулятором в центр дома, полировать его, им любоваться, спотыкаться об него и наблюдать, как кислота разъедает сначала пол, потом фундамент, способен только...гм... эксцентрик.
Согласитесь, обладай вы знанием о расстроенности личности подопечного вы по-другому оценивали бы пользу принятия для ребенка и пользу от принятия для вашей семьи. ТС предполагает изначально психопатию, поэтому тяжело ей будет, не мне вам рассказывать, что работа по вычерпыванию ложкой океана не дает шанса насладиться даже процессом ввиду очевидной его бессмысленности :(
22.06.2018 07:24:04, личный опыт
Наш испорченный автомобиль не стоит в центре дома ))) Образно говоря, он стоит на кладбище автомобилей, на специальной стоянке, если угодно. Данное предприятие охраняется от идиотов, желающих случайно навредить себе в результате манипуляций с неисправными автомобилями. Для доступа к автомобилям в случае необходимости расчищены и убираются дорожки и проходы, периодически предпринимаются попытки включить в работу исправные части этого автомобиля.
Это работа, просто работа, которую необходимо делать.
Разобравшись с вопросом, мы приняли и постоянно корректируем меры, позволяющие ребенку оставаться в семье, а семье более-менее комфортно жить. Ребенок, конечно, в общем смысле слова, ущемлён практически во всём. Но такова моя позиция, которую я регулярно ему доношу - будешь делать плохо и неудобно другим, твоя жизнь тоже будет плохой и неудобной.

Ну, ясное дело, ТС хочет взять ребенка совсем для другой жизни.
22.06.2018 09:15:47, Офигения
Господи, вот разве ты думала о таком , впрягаясь в благую телегу. 22.06.2018 13:59:52, Солнечная .
Нет, конечно. Думала, что выращу пацанов, делов-то... Буду водить в танцы-хипхопы всякие, на хоккей, на лего-роботов... Кормить вкусно, наряжать красиво, мячи-машинки, велики-самокаты покупать. Собственно, часть этих функций и есть, яжемать ))) Мне мужа жалко, пацаны оказались никуда не пригодны, ни в какой спорт, ни в танцы-театры. 22.06.2018 14:17:46, Офигения
Не знаю как муж, а ты очень психически устойчивая, тттттт, другие бы слегли давно. Ты отправляешь их нынче в лагерь, чтоб передохнуть? Вроде в прошлом году и психический добыл смену. 22.06.2018 14:24:28, Солнечная .
Психического в прошлом году привезли на крутой тачке прямо домой, не добыв смену ))) Нынче я пыталась получить предусмотренную местным законом компенсацию на детский отдых, но получила много разных отписок ))) В лагерь детке не подписали медицинскую справку, да чесговоря, я и не хотела устраивать эту свистопляску с лагерем. Из лагеря через 2 часа все в истерике будут звонить мне и в опеку. Старший и младший приехали сегодня из санатория, пробыли всю смену, был массовый заезд опекаемых детей, но мне и то оборвали телефон все от вожатого до директора санатория. Пока я их настойчиво не попросила работать свою работу, заручившись уверениями дирекции по оздоровлению в министерстве, что персонал для детского отдыха и оздоровления обладает нужными компетенциями. Я просто хотела выспаться, но средний дурил не по-деццки. Хотела сдать его в больничку, когда совсем невмоготу, но там его знают и брать не хотят. К нему там приставляют персонального охранника. Видимо, он в отпуске ))) 22.06.2018 15:05:46, Офигения
Жесть как она есть. Я ,значит, в прошлом году прочла, что отдала, а что привезли -не видела.
Я не знаю, что тебе сказать, просто буду ждать какой -то развязки. Так жить долго нельзя.
Я долго себя жалела со старшей, а теперь, когда пошел шквал тем про психических от разных людей, их такая масса, что люблю свою очень сильно. Она зайчик реальный, без натяжек.
А могла попасть.... вот честно, кончишься. Когда Делей обсуждали , дали ссылку на литлван. Я наткнулась на тему... думаю, что она и наша форумчанка, но кто, не представляю и представлять не хочу((( Была хорошая семья, с сыном лет 13. И так им захотелось девочку, что взяли, 1,8 , как я Катю. И удочерили. Я почитала только начало и конец, толком ничего не знаю. Ребенок оказался психическим. И ЛУО вроде. Каждый день вулкан, проблемы в школе, воровство. Отдала в пришкольный лагерь, ее сын (брат) повел. Через 2 часа ее вернули. Она украла у брата нож, порезала ему одежду, ранее, а в лагере набросилась на клумбу, резала землю и цветы. Сын ушел из дома: отвозите в психушку.
Автор как зомбированная твердит: мы в ответе. Может завсегдатаи ЛВ меня поправят.
Господи, хочется заорать в небо про благие намерения. Попадешь в ад и будешь сидеть живая на кипящей сковороде. При жизни.
22.06.2018 15:23:01, Солнечная .
Ир, ну, такое впечатляет только новичков, я б порезанной клумбой ни разу не впечатлилась. Вымещает ребенок агрессию, никому не причиняет вреда. Я своим не разрешаю трогать психопата, делать ему замечания, если то, что он творит, никому практического вреда не причиняет, а только испытывает крепость нервной системы. Ибо бесполезно, и будет только скандал и пыль до потолка. Но вообще, таки много детям втюхано и натянуто образцов поведения в детстве, что сейчас сильно облегчает влияние на них и удержание в каких-то рамках. 22.06.2018 17:09:46, Офигения
Мальчишку 13-летнего не впечатлит? Так он и не стал замечания делать, а просто сбежал из дома. 22.06.2018 18:57:51, OlgaStPb
Мальчику сейчас 19-20, это когда брали -13. И в 19 невыносимо, каждый день мочит. 22.06.2018 19:06:21, Солнечная .
Ну, 20-летнему хоть есть куда сбежать (теоретически). Хотя все равно врагу не пожелаешь такого детства. Ну не может мальчишка-школьник быть взрослым дядей-психиатром. 22.06.2018 19:16:18, OlgaStPb
Если ваш ребенок режет клумбы или нечто похожее, значит, терапию надо менять. Нам сейчас неплохо подобрали, ножами режет пищу, клумбу поливает лейкой. 22.06.2018 17:59:46, личный опыт
Новичков в чем, прости? В психиатрии или воспитании? Нормальный ребенок не режет клумбы. 22.06.2018 17:17:50, Солнечная .
В психиатрии, конечно ))) 22.06.2018 17:25:24, Офигения
А я уж испугалась. Завязывай как-то с этим делом, а то сама клумбу зарежешь))) 22.06.2018 17:29:44, Солнечная .
Господи, вот такое прочитаешь и вправду все переоценишь. И жизнь свою и проблемы.
Давно давно, мне старшая родственница говорила, что на свете только 4 несчастья: смерть, болезнь, война и плохие дети.

Я не местная, дети у меня не тематические, и честно говоря, не понимаю я вас, местных, а порой и осуждаю даже. Но, девочки, я вам искренне сочувствую и очень очень искренне желаю сил и здоровья. Дай вам бог.
22.06.2018 15:49:51, Мари говори
Получили)) И сразу видно что этих жалеть не стоит))) Эти свое счастье сами построили. И вот, наслаждаются. 22.06.2018 20:14:34, Размечталась
Что Вы не понимаете? Того, что нет детей и быть не может, а ребенка хочется? Того, что ребенок погиб, умер, и ты остался как дурак один? Когда второго-третьего хочешь, а не можешь? Осуждальщицы при живых и здоровых детях. 22.06.2018 16:08:42, Солнечная .
Не понимаю когда растят психиатрических детей в ущерб себе и другим детям. Не понимаю, когда таких детей ненавидят, но не возвращают. Не понимаю, когда забирают из системы заведомо неполноценных детей, тех же уо, когда там полно обычных.
Понимаю, когда детей берут чтобы просто иметь семью. Понимаю, когда детей растят, потому что их любят и хотят иметь сейчас и в будущем близких людей.
За что вы на меня то кидаетесь? Я Вам что-то сделала? Вы понятия не имеете здоровы ли мои дети, что я пережила и чего мне это стоило.
22.06.2018 16:20:46, Мари говори
Ну вот моя подруга просто хотела ребёнка. Взяла УО. Официально, по бумагам УО, по факту же (и это не со слов подруги, я регулярно бываю у них в гостях, с мальчиком общаюсь) - нормально соображающий, но слабослышащий ребёнок с дикой педзапущенностью, в ДР на него просто рукой махнули, заранее "определив" его дальнейший путь - в ДДИ. В опеке ей прямым текстом говорили, что она берёт глубокого инвалида и не понимает, во что ввязывается.
Мальчишка дома года полтора, прогресс колоссальный, ни о каком УО и речи нет, диагноз официально снят (конечно, стоит сейчас ЗПР и всякое речевое, но это совсем другая история), ходит в обычный садик, осенью в школу (вот тут, к сожалению, только специализированная для слабослышащих, вариантов нет, подругу это очень беспокоит, потому что общения посредством номральной человеческой речи там не будет, а ребёнок вполне сносно разговаривает)

По вашей логике, должна была не брать (проблемы со слухом были обнаружены уже дома, на момент знакомства была заявлена только умеренная УО), перевели бы мальца в ДДИ и сидел бы там, тупел и слюни пускал
23.06.2018 02:08:33, и сбоку бантик
Лусинда
Ну у меня точно такая же девочка. Осенью идёт в школу. Правда, я любой ценой не отдам её в специализированную школу для слабослышащих. Буду стараться учить в массовой школе, именно потому, что речевого общения в специализированной не будет нормального. А девочка моя говорит много и семимильными шагами догоняет нормально слышащих, хотя до конца возможно никогда не догонит, я тоже это осознаю. Если не потянет общеобразовательную программу (а такое более чем вероятно), то будет инклюзия. 23.06.2018 20:59:40, Лусинда
А у моего ребенка есть УО, настоящее, диагностированное и с инвалидностью до 18 лет и он ПРЕКРАСЕН. Как скажет Елена_волк, он достоин самой трепетной материнской любви. И также отцовской, добавлю по факту.

И мне обидно, немного, читать, что "не зря" все было только для запущенных, которые наверстали. А которые не наверстали, должны непременно стать обузой и проклятием. Так нет, НЕЕЕ-ЕЕТ! Они тоже дети, живые, любящие, нуждающиеся в семье, теплые, разумные, ласковые, мечтающие и надеющиеся.

Разговор ЛУО (11 лет) с 5 летней подружкой, сегодня:
-Саша хочет на Дане жениться. -Нет, говорит Даня(девочка), я за него не пойду. Я вмешиваюсь - "Дане нужен надежный, умный мальчик". ЛУО "Я на ней сам женюсь!" - Я говорю "Если только будешь хорошо учиться, много работать". ЛУО с сомнением смотрит на свою подружку "Трудно тебе, Даня, будет замуж выйти" :))

не обижайте наших детей, они ничуть не хуже всех других.
23.06.2018 15:06:14, Воин бобра со ослом
А есть дети не любящие, не теплые, не разумные, не нуждающиеся в семье и ласковые только тогда, когда им нужно от тебя что-то или нужно отвлечь внимание. Вот тогда особенно больно, что все было зря, что ты глобально ошибся, протянув руку. Что оставил там того, кому эта рука была очень нужна, но ему не досталось. 24.06.2018 15:01:10, Маргаритка
Ира, вот это и есть психопаты безжалостные. Или РАД, пусть меня поправят , это из той же серии психиатрии. Когда эмпатии нет. Это вот у Ли ребенок ведет себя так, что ему инвалидность дали. Но это и не психопатия, а какое-то расстройство поведения. А психопаты миллион раз пообещают так не делать, но будут делать плохое, потому что им никакого не жалко. Но это правда нечасто бывает. И такого бы я сдала без раздумий, лучше ужасный конец, перестрадала и хорош. Они совершенно сохранные, в них в жизни не заподозришь психиатрию, при СССР особенно, это сейчас чаще кладут в ПБ. А то ворует и ворует, врет на каждом шагу, обещает, ластится к родителям, а потом тупо снова. 24.06.2018 16:16:23, Солнечная .
Ой как БОЛЬНО , НО правильно написали((((( 24.06.2018 16:02:01, НЭТ77
И такое бывает, к сожалению. Но родители и дети очень по-разному оценивают одни и те же события их жизни. Может, все было и не зря.., 24.06.2018 15:53:14, Воин бобра со ослом
Ну, родители и оценивают. 24.06.2018 18:34:01, яся 76
Никто не может знать наверняка кто что и как воспринимает. 24.06.2018 15:34:52, Караул
Если это в мой адрес, то напрасно. Я ничего не писала про настоящих-диагностированных по одной простой причине - я таких не знаю. Ну вот не случалось как-то сталкиваться, только если может совсем мельком. Поэтому и мнения какого-то определённого на этот счёт иметь не могу, ну кроме разве что совсем общих утверждений, что любви достоин каждый ребёнок и всё вот это.
Просто вспомнился пример, видимо, всё же не совсем в тему, извините((( Обидеть уж точно никого не хотела.
23.06.2018 20:02:46, и сбоку бантик
А очень многие так говорят, хотя нас не собираются обижать, и я понимаю -то, что в системе могли запросто закопать нормального, обычного ребёнка, это большая трагедия. Ведь нет трагедии поместить УО к УО, там им и место -в классе, в ДДИ, в распределении профессии. Нормально, если УО получает свою профессию и свой, доступный ему образ жизни. Просто немного выглядит так, что из невозможно любить, что раз они сложноподчиненно от сложносочиненнего не отличат, то и любить, мечтать, достигать поставленных целей они не могут. А они такие же как все. Любят и хотят быть любимыми. И они прекрасные, искренние души, а сложности встречаются у всех. 24.06.2018 08:12:25, Воин бобра со ослом
Лариса совершенно не в Ваш адрес. Вы все правильно написали. Вашей бы подруге списаться с Леной Есельсон, нашей форумчанкой, она бы посоветовала по тугоухости и школе. 23.06.2018 20:06:10, Солнечная .
Мне все до одного воспитателя и учителя говорят: ваша Таня так о вас трепетно говорит, она так вас любит. У меня слезы наворачиваются. Она такая замкнутая, временами противная, "сидящая на палочке", но это целый свой мир со своими желаниями, представлениями. Она такая от рождения девочка-девочка. Брюки носит очень редко , платьюшки , юбочки, ноготочки, туфельки. Оооо, толк в туфельках очень понимает. Говорит: у меня создалось впечатление, что эти балетки не подходят к этому платью)))) Приходится говорить, что это только английская королева носит все голубое или зеленое , включая зонтик))) Разве она достойна была сидеть в ДДИ, не смотря на все мои трудности. Там бы у нее развивилась настоящая эпилепсия с генерализированными приступами и настоящее уо средней степени, имбецильность. С такими диагнозами ее бы никто не взял. Сама судьба за нее вступилась.
Я понимаю говорящих, но даже не в том дело что обесценивают, а в том, что начинают учить , жалеть и осуждать. Мать моя женщина, ты сначала на мое место сядь.
Покажу на секунду. Не красавица, но прям все при ней. И сумочка)))
23.06.2018 19:58:11, Солнечная .
Так товарисч ТС же не заявляет, что готов растить бессовестного манипулятора (как Панегя). Он заявляет, что либо злые люди детку оговорили, либо глупые люди ничего не понимают. А сама детка не бессовестный и не манипулятор, а сама ТС добрее и умнее тех людей. И вот "как отличить шизофрению и психопатию" надо спросить не у психиатра, а у "своей" тусовки, которая по монитору продиагностирует и скажет "да ты чо, это система его не любит". Именно это ... забавно, а не то, что люди бывают нездоровы. 24.06.2018 17:42:24, OlgaStPb
Это частое явление 24.06.2018 18:35:20, яся 76
Я вообще ничего ТС не говорю, тут другая ветка, развившаяся от забежавших осуждателей. Мы говорили о том, что психиатрия разная, не все режут клумбы. И самое главное -теплота от детей, привязанность, многое можно простить. Я очень различаю психиатрию, у моей мутизм, да фиг с ним, она последнюю рубаху для меня снимет. Что у ТС мы не знаем, а вот то, что я имею в виду, наблюдая сына подруги с рождения , пусть мне голову отрубят, мне такая жизнь не нужна. Походу даже алкоголика понятнее иметь в сыновьях, чем сына, которого необъяснимо несет угонять машины и грабить магазины. При высоком, хорошем интеллекте. Еще когда был жив отец, он его избил как шкирку и свез в психбольницу. СОЦИОПАТИЯ. Он плевать хотел с детства на всех, никого не жалел. 24.06.2018 17:55:00, Солнечная .
Может, не верят, что таких можно любить? У последнего немецкого императора Вильгельма, кроме мании величия была еще поврежденная рука, с рождения. Так императорская семья сумела из этого сделать огромную трагедию и его мама писала своей, что принять сына с нетакой рукой она не может, ибо он неполноценный и она страшно страдает... это зазеркалье :)) нарциссическое нарушение личности

А девулечка растет замечательная.
24.06.2018 08:05:46, Воин бобра со ослом
Лусинда
Вполне красавица! :) 23.06.2018 21:02:29, Лусинда
Симпатичная! 23.06.2018 20:50:38, Тигра07
Ну вы сами пишите очень неприятные вещи, мы таких как вы, добромыслящих, тут иногда обсуждаем. У меня приемный ребенок УО, чудесный, любимый, нам с мужем в большую радость. 11 лет через месяц, очень разумный, рассудительный, на уровне 5 летнего ребенка, очень психически четкий и устойчивый. У него малые достижения, но мы его любим и радуемся ему. И нам неприятно, когда обесценивают его жизнь. Он ничуть не менее ценен, чем ваши здоровые дети или другие дети из детских домов, без УО. Я его ни на кого не променяю, это мой сын. Он личность и у него есть на своем уровне абсолютно все. И бессмертная душа, между прочим. И он очень красивый. 22.06.2018 18:06:16, Воин бобра со ослом
Ну, что поделать! В дождь и снег
Нельзя же быть без крова.
Кто сам просился на ночлег, —
Скорей поймет другого.
Кто знает, как мокра вода,
Как страшен холод лютый,
Тот не оставит никогда
Прохожих без приюта!

Если бы ваши дети были нездоровы и вам это хоть чего-то стоило, у вас рука бы не поднялась написать про неполноценных.
22.06.2018 16:30:46, несолнечная
Лусинда
+миллион 22.06.2018 17:43:03, Лусинда
и я плюсуюсь 22.06.2018 18:45:41, миряночка я
Еще никто кидаться не начинал. Большинство для этого и берет, а получается вот так. Вы понятия не имеете как это вернуть ребенка, которого растил. А осуждать беретесь. 22.06.2018 16:26:18, Солнечная .
Да ноомально совершенно этого не понимать
И мы б не оч.поняли глядя со стороны, возможно. Это же совершенно разные точки обзора, со стороны, и изнутри
22.06.2018 16:32:54, яся 76
[-] 22.06.2018 18:07:46, Воин бобра со ослом
[-] 22.06.2018 20:08:30, Размечталась
Выпейте валерьянки, что ли 22.06.2018 20:39:54, яся 76
Люди вообще в массе своей любят свое и не очень ценят чужое 22.06.2018 19:01:50, яся 76
ну речь же идет о детях. В Конституции о равенстве написано, в законах всем всего поровну вроде как полагается, по признаку "человек, детеныш человека". А тут так нас - бац! и в угол! И задней ногой так землей припорашивают, типо, ползите, УО, на кладбище :(( Абидна, а? :( 23.06.2018 15:09:22, Воин бобра со ослом
Обидно. Но это не со зла, от недомыслия. Не думают люди так глубоко. Эмпатии не хватает 23.06.2018 15:18:40, яся 76
и мало кто знает, то такое ЛУО. На удивление, представляют все себе клинического идиота, с текущими слюнями, а не дядю Сережу из второго подъезда, озеленителя и, скажем, неплохого бетонщика. 23.06.2018 15:33:08, Воин бобра со ослом
И что -не повезли? Опасное поведение прямое показание к госпитализации. Можете ссыль дать? 22.06.2018 15:32:39, личный опыт
Вроде лежит в первый раз. 22.06.2018 15:37:16, Солнечная .
Вот, интересно, мы так часто встречаем больших уже детей " в первый раз в психиатрическом". НУ КАК??? Как раньше вы могли пройти мимо психиатра? А так - насмерть стояли, не понимая, что ребенок стоит на голове, потому что ему плохо и нужна помощь. Психопаты сюда, конечно, не попадают, им обычно хорошо. 22.06.2018 18:09:12, Воин бобра со ослом
Ну ТС-то про телегу заведомо нехорошие люди "из системы" предупреждают, значит, надо сделать наоборот. 22.06.2018 14:07:52, OlgaStPb
Да пусть впрягается, ежели так охота. Попкорна в магазинах полно, будем наблюдать это шоу. 22.06.2018 14:51:12, Маргаритка
Вот, это очень точненько, душевнобольной не может быть центром семьи, все и так впадают от него в некоторую зависимость. Даже если это долгожданный кровный ребенок, его правильнее отодвинуть на безопасные для него позиции, а не убиваться и не натягивать сову на глобус. Не натянется, но в нужных рамках будет жить очень счастливо. 22.06.2018 10:03:14, Воин бобра со ослом
Понятна ваша позиция относительно детей, жизнь которых ущемлена и они на это жалуются.
А если представить, что психопат не ребенок, а родитель? И им никто не верит? Как не верят вам, когда видят вашего ангелочка.
22.06.2018 09:24:59, billow
Психопаты не играют в приемных родителей, по крайней мере, долго. Они вообще не могут долго кого-то выносить, я это вижу на примере родственника. Он искренее страдает, какое дерьмо окружает его в виде других людей. Ему прям больно, что среди вот этих вот - ему - единственному человеку среди червей- приходится находиться. 22.06.2018 10:05:42, Воин бобра со ослом
Вы кого-то конкретного имеете в виду? Если опять хотите вернуться к теме делей и проводите аналогии, то в плане ущемленного подопечного могу ответственно сказать, что из тех, кто встречался с ним лично, на его стороне нет никого, кто хотел бы его поддержать или вступиться за него. Но у моего конкретно протекающая крыша, никто на этот счет не заблуждается. 22.06.2018 09:31:24, Офигения
по теме, у меня возникли разногласия с одним опытным и умным человеком, рассудите нас с вашего опыта:

внешний скелет, одетый опекуном/родителем на психиатрического подопечного должен быть:

1. максимально жестким, чтобы тот лишний раз и дохнуть не мог, не имел возможности нарушить правила, навредить кому-либо, пока не дозреет его мозг.
Как в Домане - обучаем мозг через тело, раз в мозгах что-то отсутствует.

2. Мягким и обволакивающим, как матка, которая должна "выносить" этого ребенка, ограждая его от него самого и давая ему защиту и все, что ему надо
22.06.2018 10:10:22, Воин бобра со ослом
Жизнь многогранна, несгибаемых ломает )) Поэтому, действительно, хороши все способы и подходы, которые дают эффект. Я всё время скатываюсь в человеческое по отношению к больному ребенку. Снова и снова ищу ему какие-то способы для контактов и взаимодействия с социумом, способы безопасно для других удовлетворять его потребность в постоянном психическом возбуждении. Всё это пустое.... Это очень печально. 22.06.2018 10:51:47, Офигения
Мой чувствует, где и когда я слабею и удваивает усилия. Ищем всевозможные способы его расслабить - купание, массаж, молитва, а он предпочитает еду и покупки. 22.06.2018 10:55:56, Воин бобра со ослом
К сожалению, это путь всех психических - стремление к простым удовольствиям, скоро секс добавится :( Купание, массаж и молитва уже сложно для них. Как справляетесь с едой и покупками? Мы справляемся плохо, ограничиваем суммой, но разговоры около покупок и еды ведутся нон-стоп, как-будто в голове (моей уже) радио :( Все психозы в последнее время тоже на почве "вы мне не купили"... 22.06.2018 11:02:57, личный опыт
Marketa
Мы полностью исключили ситуацию покупок. Правда, у нас ребенок 7 лет, пока это несложно. А поначалу ничего не могли понять: деточка счастливо скачет, что покупают платьишки-туфельки, и тут же на ровном места впадает в черную тоску и начинает козлить, вплоть до намеренного исправления естественных потребностей в штаны. Ситуацию "кайф был - кайф окончился" она перенести не в силах. Поэтому теперь просто в принципе не ходим с ней в магазины и прочие места, вызывающие излишние желания (парки развлечений, торговые центры и т.п.) 22.06.2018 12:20:04, Marketa
С едой очень трудно, в 11 лет 150 см и 80 кг. Бьется, ворует еду, требует, можно сказать, выколачивает ее из нас. Единственное, что я могу - запретить сладкие напитки и во второй половине дня давать только белок (куриную грудку любит). С покупками ввела лимит - больше 10 местных денег "купить нельзя", приходится говорить, что денег нет. Вожу в секонды, где огромные завалы игрушек и он часами может там перебирать ерунду, снимая напряжение.

Молитва, акафист Иисусу Сладчайшему, действет на нас обоих как мощное лекарство - мы расслабляемся ( и мама и сын) и засыпаем. Он сам ее всегда себе ставит на ночь, это уже ритуал.

Купание в горчих источниках мощно снимает напряжение. Спорта бы еще подключить, но последовательные действия нам мало дотупны - последовательно мы только весь торт сожрать можем, а упражнения делать вряд ли.
22.06.2018 11:07:37, Воин бобра со ослом
Я своему сильно ограничила углеводную пищу, от которой из него прёт дурная энергия. Но у нас в семье вообще не принято увлекаться сладким и жирным, поэтому он не особо требует. То есть печенье, например, всегда есть, но не особо вкусное, дешевое. Конфеты простые карамельки, вместо сладкого покупного сока домашний не слишком сладкий компот. 22.06.2018 11:20:07, Офигения
Marketa
О, у нас прет дурная энергия от жирного, калорийного и вкусного(( Прям сразу: после особо удавшегося обеда (жирный мясной плов и т.п.) в глазах загорается искра и мысль, чего бы учудить. Пока фантазии однообразны, но связь налицо. Приходится кормить сытно и полезно, но невкусно( Например, если мясо, то фаршем и вмешано в гарнир, чтобы не было азарта. Никаких сладостей, сдобной сладкой выпечки, не жареное и не жирное. В общем, и гастроэнтеролог требует диетического стола, так что совесть чиста... Сажаю за стол отдельно от других. При ограничении в питании и индивидуальном обслуживании становится заметно спокойнее. 22.06.2018 12:15:07, Marketa
lenalar
А у нас сначала психи от голода, прям с пробуждения. А поест хоть что - на время еды нормально, а потом сразу психи от этой еды, сахар скачет, почему то сильно сказывается на нервах. 22.06.2018 23:30:51, lenalar
И у нас Я поначалу очень удивлялась Покушать любит один ребенок Просит добавку часто И если переест, то даже после простой но обильной еды начинает чудить Глаза делаются как у пьяной и понеслось...аргессия,крик Я думала, что все после еды делаются добрыми и милыми Ан нет Разговаривала с неврологом Она подтвердила мои догадки о связи переедания и агрессивной активности потом. 22.06.2018 19:24:38, миряночка я
Это может быть и аллергия, на булки (глютен) или молочку (казеин), они тогда как наркотики действуют. Проверьте, просто убирая их из меню на пару недель. Я так своего проверяла, 6 недель держала на этой диете, но лучше ему не стало. 23.06.2018 15:11:10, Воин бобра со ослом
И я ограничиваю, готовя так, как он не любит. В картошку кабачок напихаю и привет - обьяснить, что не так он не может, а ест совсем немного. Но мой никогда не скандалит после еды, наоборот, счастлив и любит весь мир. Он насыщается эмоциями и способен их переработать, так что мы везде ходим. 22.06.2018 14:01:59, Воин бобра со ослом
Barika
Вот и у нас та же песня(( 22.06.2018 12:20:41, Barika
Хоть не мы одни такие ))) А то я сомневалась, вдруг вижу связи там, где их нет. 22.06.2018 12:49:51, Офигения
Лусинда
Так и у моих обеих девушек также. Просто прямая связь.
Я замумукалась с дедом-бабой воевать, которые в ужин сероткам сладости пихают, а потом у сероток перед сном крышеснос регулярный случается. С истериками и беганием по потолку.
Деды-бабы не видят тут прямой связи, суют им пряники под столом и обвиняют меня в выдумках и ущемлении сероток в правах на сладости. :))
22.06.2018 14:23:23, Лусинда
У нас тоже долго так было. Лишнее сладкое - и готово дело. А если вдруг шоколад - совсем плохо. 23.06.2018 18:58:43, Караул
Лусинда
Вот да! Шоколад - вообще атас, это правда. 23.06.2018 21:04:29, Лусинда
видимо именно потому на шоколад их и тянет, а не дают добровольно - значит надо утащить! 24.06.2018 00:57:10, светланадевятимама+
у моего ни хрена с шоколада, кроме лишних кг, не появляется. Но тырит, хоть я и покупаю без сахара. Украдет - все сожрет и будет страшно доволен. 24.06.2018 08:25:08, Воин бобра со ослом
никогда у нас нет печенья, мелкому покупаю предметно и сразу скармливаю, конфеты я покупаю ДВЕ штуки (Ромка не любит), от сахаров, вы имеете в виду, прет дурнина? У моего нет связи с сахарами, он всегда инопланетянин. 22.06.2018 11:29:42, Воин бобра со ослом
Лара, кроме силы духа можно демонстрировать пофигизм и равнодушие, типа отвали-я-не-в-духе ))) Моего ещё сдерживает, что братья в ответ тоже могут демонстрировать неадекватное поведение, так что опасается. 22.06.2018 10:59:28, Офигения
Ну, я вполне себе бываю не в духе :))) Залягу внизу тупить в сериал и всем привет - отвалите :)) Мне это тоже очень нужно для восстановления сил. 22.06.2018 11:08:57, Воин бобра со ослом
Тот, который есть у родителей\опекунов. Невозможно деть то, чего нет у тебя. 22.06.2018 10:29:22, личный опыт
интересный ответ, но вопрос все же в том - блокировать проявления психического поведения или разъяснять, ограждать, контролировать с любовью, так сказать. Наверное, в этом весь вопрос - с любовью или без нее надо контролировать психического. 22.06.2018 10:33:13, Воин бобра со ослом
Если родитель может и то, и то - то все вместе. Потому что контролировать железной рукой ОЧЕНЬ утомительно, а разъяснять бесполезно по большому счету. Ограждать - прекрасная стратегия, лучшая, но реализуемая в условиях психбольницы лучше всего. Поэтому, чтобы сделать себе некие поблажки, максимально ограждать (пример: на замок убрать ножи, сладости и бытовую химию, не брать с собой в возбуждающие психику места - метро, народные гуляния, не давать допуск к агрессивным фильмам и играм), в остальном ломать. По мнению нашего психиатра, человека, которому и я, и ребенок доверяем, психические в любви нуждаются и постоянно ищут доказательства. Так что ломать с любовью надо. 22.06.2018 10:41:58, личный опыт
чота я сомневаюсь, что психопатические нуждаются в любви. Это для них как для нас абракадарбра. Если это реальный психопат, он не может ни в ком нуждаться. А травматики да, они как раз могут выстроить себя заново, имея родительскую любовь. 22.06.2018 10:52:28, Воин бобра со ослом
Нуждаются, психопатические тоже. Недавно смотрела Следствие вели про маньяка с проблемами в половой сфере - он долгое время не убивал, потому что нашел женщину, которая согласилась с ним жить. Возможно, любовь они принимают за поклонение или повышенное признание их заслуг, возможно, интерпретируют как гарант поставки материальных благ и услуг по обеспечению жизни, но нуждаются. 22.06.2018 10:57:52, личный опыт
Barika
Вот моя как раз воспринимает, как признание заслуг. А я этим и манипулирую. 23.06.2018 15:16:33, Barika
Интересно, спасибо. 22.06.2018 11:09:28, Воин бобра со ослом
Все нуждаются в любви, но психопаты особо эгоистичны, они могут только требовать и принимать любовь, которая дает им дополнительные возможности для нарушения границ. 22.06.2018 10:56:39, Офигения
Офигения, если не секрет, а какая у вашего подопечного психопатия? Ведь они очень разные бывают, интересно сравнить с нашим вариантом :( 22.06.2018 23:15:15, Ni_ni
Опишу как-нибудь под настроение. Чёта я морально устала от этого, не хочется рефлексировать. Ко многому просто привыкли, приспособились, пережили, притерпелись, миримся с этим или не обращаем внимания. 24.06.2018 12:33:49, Офигения
Все психиатрические эгоистичны, они видят т. н. "тоннельным" зрением. У нас тут живут подаянием мать и сын, безусловно ЛУО, и, мне кажется, генетические, очень своеобразно выглядят. Так вот - во времена ССР (сын мой ровестник) мало кому давали вырастить детей, если был диагноз УО ( а тут он на лицах написан). Психических нарушений никаких, не считая, наверное, опрожнения мочевого пузыря в помойку, мне кажется, это через чур для маленького города. Но живут, в магазин ходят, мать что-то готовит, сын со всеми общается, не пьет, но выглядит ужасно. Вписались, я хочу сказать. 22.06.2018 11:02:31, Воин бобра со ослом
Marketa
Не знаю про прочих психиатрических подопечных, но касательно психопатических, думаю, что им безразлично: ни жесткие, ни "мягкие" (которые на самом деле все равно должны быть прочными) ограничения ему не понравятся, со всеми вытекающими. Тут больше боюсь за прочность "матки", носящей такого "младенца". А давать защиту и все, что надо ребенку, опекуны и родители стараются так и так. Как могут в данных конкретных условиях и с учетом того, что ребенок может взять. 22.06.2018 10:18:30, Marketa
Один из важнейших признаков психиатрии (часто встречающийся) это ригидность. Сбить психического с того, на что он нацелился (порезать брата ножом или купить игрушечному коту миску) очень непросто. Не имея этого опыта ранее, я бы сказала, что невозможно. Но возможно, сломить железной волей - и тогда он будет бегать счастливым поросенком. Ригидность - это косность, застывание, концентрирование на чем-то одном, создание какой-то сверх ценности, а на самом деле психиатрический ведом сиюминутными желаниями, и концентрируется на них с нечеловеческим упрямством. Это упрямство его и выдает - что его надо лечить, но лечить, на мой взгляд, поместив в железную маску.

А отпустив и идя у него на поводу - я вижу, как он расправляет свои крылья и готов поглотить своими тупыми хотелками всю семью, любые бюджеты, ему всего всегда мало, потому что в этом он ищет снятие невыносимого напряжения и получение разрядки, которая, как у курильщика - ненадолго. А потом, за "сигарету" он уже готов на столь многое, что будет ему позволено.
22.06.2018 10:28:44, Воин бобра со ослом
lenalar
С одной стороны ему надо снимать напряжение. А как же он его снимает при железном контроле????? Напряжение ведь нарастает, концентрируется, и вскоре взорвется. Я так понимаю, что все равно найдет время и место чтобы это напряжение снять.
Но "на поводу", разрешать все по максимуму - еще хуже, это напряжение почему то не может не нарастать:( Наверно в этом и причина болезни.
22.06.2018 23:39:13, lenalar
Напряжение психический нагнетает сам. Это привычное состояние, мне лично оно хорошо знакомо. Без таблеток, например, мне в голову лезут какие-то негативные, копеешные воспоминания, как в лагере не пустили купаться, не дали в теннис поиграть, чушь полная, но главное-неприятная. И она вот подогревает, нагоняет напряжение. Психический действует резче, но сам себя заводит ради желанного облегчения. Поэтому медикаменты плюс железный контроль равно сносная жизнь. Но я вот тут, в теме писала, что максимум, что могу это запретить сладкие напитки, так это неправда получается. Тот, кто может запретить одно, может запретить все(вредное). Это сил просто нет. Это же битвы какие, ещё и с любимым ребёнком :( 23.06.2018 07:38:23, Воин бобра со ослом
Marketa
Про железную волю и железную маску полностью согласна. Плюшевая резиновая сдерживающая рука, если пользоваться такой образностью, всегда будет вызывать соблазн и лишние иллюзии, вызывающие желание лишний раз потрепыхаться и прокачать "свои права". 22.06.2018 10:34:52, Marketa
О, пасибо. Меня любовь тоже чота завела к пропасти, я заглянула в совершенно ненасытне нечто :( 22.06.2018 10:48:41, Воин бобра со ослом
Нет, я в целом, теоретически.
Ну вы же можете предположить, что есть психопаты без "конкретно протекающей крыши", и они могут быть очень приятными людьми. И ребенок, попавший в зависимость от подобного человека, даже не сможет толком объяснить, что не так.
22.06.2018 09:35:49, billow
Разумеется, теоретически такое может случиться. Сиротам вообще не просто - замещающие родители не оправдывают их надежд. То слишком плохие, то слишком хорошие. Попасть в яблочко нереально ))) 22.06.2018 09:58:04, Офигения
в яблочке должны сидеть кровные :)) 22.06.2018 10:20:17, Воин бобра со ослом
По мне так наоборот -- у сирот как раз нету опыта родительской заботы, они знают только теоретически, что мама -- это хорошо. Поэтому любого родителя принимают как норму, сравнить не с кем. 22.06.2018 10:02:49, billow
Все дети принимают свою жизнь как норму и экстраполируют свой опыт на юниверс. 22.06.2018 10:20:56, Воин бобра со ослом
Автор предполагает психопатию или шизо. Просто каккю то психиатрию, насколько я понимаю 22.06.2018 08:11:41, яся 76
Лусинда
Вообще-то оба варианта просто пипец. И не понимать этого слишком наивно.
Одно дело, когда ПР об этом не знает и сталкивается уже в процессе, другое же дело - сознательно брать такой экземпляр к себе с целью позырить чобудет.
Будет трэш непрерывный и жёсткий. Если реально вот прямо невозможно не взять - сочувствую очень. Если вариант "не брать" всё-таки есть - им следовало бы воспользоваться из чувства самосохранения...
22.06.2018 09:10:18, Лусинда
Опять же, насколько я понимаю, подозрения основаны только на характеристике педагогов дд, которая не совпадает с картинкой, видимой ТС. Что вообще ни о чем не говорит 22.06.2018 12:47:57, яся 76
Лусинда
Оно может и так, но "картинка" у психопатов настолько бывает сладкой - закачаешься от классности и неординарности экземпляра. Вот прямо сам себе завидуешь, что судьба свела с таким счастьем... поначалу. А когда начинаешь реально понимать, что за "счастье" тебе выпало - зачастую давно поезд ушёл... 22.06.2018 14:26:06, Лусинда
Такую картинку вам любой не сильно глупый воспитанник дд нарисует при желании, безо всякой психопатии. Мой старший у меня в гостях был тих, аки ангел. Отец аж спросил: "Тань, а чего он такой зашуганный?" А в дд одноклассников стулом по бошкам бил, и разговаривал исключительно матом. Здоровый психически оказался в итоге, и весьма удобный в быту.
В общем, психопатия такое дело, пока не накушаешься, не узнаешь. Это сейчас я их за пару часов общения вычисляю почти безошибочно)
22.06.2018 14:34:59, яся 76
Лусинда
Так я не про "тих и зашуган", а наоборот - мил, интересен, неординарен, воспитан, предупредителен, рассуждает так, что ахнешь и рот разинешь, :)) 22.06.2018 14:44:20, Лусинда
Да, я поняла. И так тоже можно. Это не показатель. 22.06.2018 15:21:19, яся 76
Не то, чтобы наивно ))) Человеку просто непостижимо допустить, что он будет сталкиваться с психопатическим поведением постоянно и у себя дома. Могу себе представить, что если мои появятся в ФБД, будет просто туча непуганых идиотов, желающих спасти ангелочков. 22.06.2018 09:19:52, Офигения

Показано 208 комментариев из 231



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!