Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна консультация!!!!

У нас прошло 6 месяцев с момента суда. Наша опека заставляет нас 1 раз в пол года приходить к ним вместе с ребенком и писать какой-то отчет.
Вчера договорилась с инспектором о времени нашего визита. Приезжаю с маленьким ребенком на руках (за 10 минут до назначенного времени), а мне заявляют что он уже уехал. Кроме того, нарвалась на каких-то любопытных посетительниц, которые закидали меня вопросами.
Ситуация прямо сказать мерзопакостная. Бегать за инспектором с ребенком на руках нет ни какого желания. Кроме того, носить туда ребенка, с риском нарваться на кого-нибудь из знакомых, совсем не хочется. Когда я отдавала нашему инспектору решение суда, мне было сказано, что если я 1раз в пол года не буду являться в опеку, то у меня отберут мою дочь.
Разве это я должна являться в опеку, а не инспектор должен являться к нам? Мне казалось что контроль за жизнью ребенка в приемной семье входит в его должностные обязанности. И что это он должен контролировать прошли 6 месяцев или не прошли, и сам являться к нам.
Ответте пожалуйста, кто в курсе этой темы!!!!!!
26.10.2005 11:40:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайчона
Ваша опекская дама обязана в течение трех лет контролировать жизнь малыша после усыновления (т.е. это она обязана, а не Вы). Наша опекская дама позвонила и сказала, что в этом году заходить к нам не будет, придет следующей весной (предварительно позвонив, разумеется) и еще через год. Если бы у Вас была опека, а не усыновление, тогда раз в полгода (кажется) пришлось бы Вам писать отчеты.
Попросите даму указать, на основании каких законов (не ее внутренних должностных инструкций, а обязательных для исполнения Вами законов), Вы должны приходить с ребенком в опеку раз в полгода, наплевав на тайну усыновления.
Вообще, чем больше общаюсь с опеками, тем больше прихожу к выводу, что в каждой из них свои порядки, иногда просто противоположные другим.
26.10.2005 18:49:46, Зайчона
Это какая же опека так развлекается???У нас тут Г.С. Красницкая ищет кому бы антиприз вручить:)))А вы успокойтесь...Нервничать вредно для вас и ребенка!!Никто у вас дочку не отнимет!!Прав у них таких нету!!А инспектора пошлите в ....(сами знаете):)))И отчеты пусть сами пишут!!!А если будут пугать вежливым голосом попросите показать вам закон где написано,что вы им ОБЯЗАНЫ писать отчеты!!! 26.10.2005 18:34:34, Varvaruchka
Спасибо родимые!!! Уже звонила нашему инспектору с просьбой явиться к нам самому. Согласился придти на следующей неделе. Отчет писать вежливо откажусь. Вообще наш инспектор когда давал мне заключение о возможности быть усыновителями, взял с меня письменное обязательство 1 раз в пол года писать эти самые отчеты. Какая опека развлекается с удовольствием бы сказала, но боюсь рассекретиться. Кто-то писал, что слишком много читателей на нашей конфе, боюсь нарваться на знакомых. 26.10.2005 19:45:12, Родители
Очень прошу мне сообщить на эл. почту.
если это Москва. очень нужно!!! Не рассекречу!
27.10.2005 12:33:03, Галина_К
А Вы спокойно объясните, что Вам юрист разъяснил, что никакие отчеты Вы писать не обязаны, и что Вы были введены в заблуждение и думали, что обязаны это делать.А раз такого закона нет - то писать не будете.
Зачем Вам такой дурью заниматься. Главное - вежливо.По большому счету инспектор вам уже ничего сделать не может...
27.10.2005 09:24:20, Сурок
Здесь не пишите, но обязательно сообщите Алексею Рудову какая это опека и ФИО инспектора. 27.10.2005 06:04:04, IS
А как на него выйти? Дайте координаты. 27.10.2005 11:12:55, Родители
Что он Вам наплел, инспектор этот? Забудьте, живите спокойно. Вот, не думала, что такие гады встречаются! Никто у Вас девочку не отберет, Вы теперь - законные родители, а значит, Ваша дочь - это Ваш ребенок, полностью приравненный к биоребенку. Представляете, какая-нибудь акушерка в роддоме Вам сказала бы, мол, приносите каждые полгода показывать, а то заберу. Абсурд?!! То-то же. Это он должен к Вам вежливенько в гости напрашиваться и отчет писать, а Вы ему тоже вежливо, но с холодком - извините, мы приболели, позвоните, пожалуйста, через недельку. Вообще, у меня знакомая есть, после суда она и в опеку не пошла, мол, не их дело, так никто и не вспоминает, уже несколько лет прошло. 26.10.2005 13:23:38, не бойтесь!
Судя по суду-у Вас усыновление? Я бы вообще расслабилась-сказала что ребенок требует времени,и у вас сейчас нет возможности куда-либо ходить.Опека может Вас проверить-навестить Вас дома.согласовав перед этим время прихода. 26.10.2005 12:12:42, Линдаа
Коала
Сколько я здесь читала - инспекторы приходят сами, но никак не заставляют родителей с детьми куда-то являться и что-то писать, т.е. по сути выполнять их же работу... 26.10.2005 11:48:28, Коала
Ольга Оводова
А наши хитрее - переложили свою работу на школу. 26.10.2005 21:59:35, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!