Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сдвинуть дату рождения практически на год

Добрый день. Ребенок под опекой три года. Сейчас ему 5. Сильное зпрр и физического развития.
Многое успели наверстать, но ребенок не выглядит на свой возраст, это порождает много вопросов. Да и скоро школа.
Возможно ли усыновить ребенка со сдвигом даты рождения практически на год. Это позволит ребенку пойти спокойно в школу на год позже, оградит от лишних вопросов и сократит задержку в развитии, вызванную большой педзапущенностью.
09.06.2018 06:17:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас похожая ситуация: сыну сейчас 6 в августе будет 7. Рост 112, вес 20 кг. Два года назад, после речевого санатория ребенок пошел в сад в группу по возрасту, где начались конфликты с детьми. Мы встретились с заведующей садом и психологом, как результат ребенка перевели в группу на год младше и дали направление на комиссию для получения направления в логосад. С 1 сентября 2017 года он пошел в логосад, на основании заключения комиссии и логопедов, психологов сада в группу на год младше его возраста. Выпустится одновременно со всей своей группой. Однако и сейчас он один из самых маленьких и худеньких в своей группе. Дату при усыновлении не сдвигали, но, так получилось, что пришли к тому, что посещая сад он сможет пойти в школу с 8 лет, лишний год занимаясь в саду с психологом, дефектологом и логопедом. 11.06.2018 23:10:13, Eva Malc
Спасибо за ответы.
И рост и вес караул так же. Внешне года на три
Ребенку очень комфортно с детьми 3-4 лет. С ними нараврых.
В школу в 8 точно, но думала если снизить возраст, не будет бесконечно в догоняющих и в школе вопросов не будет, почему в 8 пришли
11.06.2018 18:32:53, Марианна Викторовна
В такой же ситуации оставила дату рождения, как есть. Хотя судья готова была поменять. Это то, что принадлежит лично ребёнку. Только если двойняшкой делают -оправданно. Просто отправила на год позже в школу. Закончил четвёртый класс. Больше 8-9 никто не даёт. Тест Векслера показал, что с ЗПР к концу четвёртого вроде справились наконец. Потому как если за три года не нагналось, смена года рождения не спасёт. И по мере взросления может одно уйти, другое вылезти. 09.06.2018 14:01:21, ivmarg
У нас такой же сынок) дома 4 года, через месяц 7. Вес 17 кг рост 115. Говорим на уровне 5 лет, по моим прикидкам. Занимаемся бесконечно... Была спорт.секция. у нас усыновление, на суде изменить дату рождения разрешили только на 3 месяца, мы отказались. Год рождения категорически нет. Можно в школу в 8 пойти, как вариант. 09.06.2018 13:52:03, МамаСыночка
Должна быть причина для сдвига даты рождения. У меня в 2007м уже был рождён ребёнок, поэтому даты поменяли на тройню, рожать раз в месяц по ребёнку я никак не могу :)

Отставание, у нас не классический случай, но поделюсь: в 3 года он отставал примерно на 2, в 5 снова на 2, а в 10-11 на полные 5. Это при активном больничном лечении и реабилитации. Только выучил алфавит к 11 годам. Мое мнение, год вам ничего и не даст. Если бы моему можно было бы судом убрать 5 лет, сразу стал бы здоровый и умный мальчик. И я не представляю, что будет в 15 и 20- будет нарастать или сокращаться отставание. Рост 130, вес 30, через месяц 11 лет.
09.06.2018 09:18:20, Воин бобра со ослом
У нас в 6 читает, немного считает, пишет в прописях, все это на среднем уровне, но речь и рост-вес караул... на 5 лет. В школу отдавать не советовали, но ребенок очень хочет идти в первый класс с друзьями, в саду на год категорически не захотел оставаться. В итоге решили идти и заниматься, заниматься, заниматься. 09.06.2018 14:00:29, МамаСыночка
Лусинда
Если готовность к школе норм - то чего и выдумывать. Я внизу писала - моя 8-летка по росту-весу вполне на 5 лет и по готовности к школе тоже на 5 лет. Пойдёт осенью в школу, потому что фактически на 1 сентября ей уже будет 8л7мес 09.06.2018 14:26:24, Лусинда
Нет конечно. Педзапущенность наверстывается довольно быстро. Скорее всего это что то другое. 09.06.2018 08:21:43, Pobeda
Лусинда
Думаю, вряд ли. Вроде где-то законодательно записано что сдвигать можно только младенцам, да и то не более чем на полгода. 09.06.2018 07:34:38, Лусинда
Ярра
Детям до года. И нужна веская причина (типа "иммитации"). Дошкольнику судья, скорее всего, дату рождения не изменит. Тем более, не сдвинет на год. 10.06.2018 18:29:59, Ярра
Я "помолодила" свою девочку с СД на 3 месяца. Суд одобрил, вопросов не задавал. Сделала "двойняшкой". Жалею, надо было бы на год сдвинуть, я спрашивала, можно. Ей 5 лет 11.06.2018 22:36:35, тожетут
День рождения остается тот же, только год другой. Попробуйте, ничего не теряете. Нет, так нет. И в школу с новых 8. Я бы приемных всех с 8 отправляла 11.06.2018 22:38:16, тожетут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!