Раздел: Усыновление (Национальность приемного ребенка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Национальность! Что указывали в свидетельстве о рождении.

Здравствуйте! Возникла небольшая проблемка. Удочеряем младшенькую (она у нас под опекой была) В суде про национальность спросили, какую хотим указать. А мы вообще не поднимали этот вопрос. Судья сказал сейчас не обязательно отвечать, но потом, когда в Загс пойдете, надо будет уже решить и записать. Я вот не помню как со старшей было, но в свидетельстве о рождении никакой записи нет. Мы сами по национальности башкиры, старшая тоже очень похожа на башкирку (био мама татарка). Даже если указали, то указали башкирка. А младшая больше по внешность на армянку очень похожа, даже характер и темперамент такой же. (био мама в свидетельстве о рождении записана русская, папы - прочерк). Если тоже укажем башкирка, я больше склоняюсь к такому варианту. Вообще обязательно ли указывать? А нельзя сделать так, что бы выросла и сама решила? Тайны нет.
06.06.2018 10:43:39, Гульназ02

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какого вы гражданство такого и пишите. 08.06.2018 20:16:59, marina-husheeva
В стандартном СОР нет национальности. Это отдельно надо морочиться, чтобы внести эту графу. 06.06.2018 20:14:41, Ярра
У моей внесено "цыганка" без всякой мороки. Ребенок - отказник. 08.06.2018 21:05:42, ==\\
У нас не спрашивали ни суд, ни ЗАГС. 06.06.2018 11:22:18, Печально
и у нас не спрашивали национальность.
Гражданство есть и все))
06.06.2018 18:08:32, Джулия Р
Статья 22. Закона об актах гражданского состояния
1. В запись акта о рождении вносятся следующие сведения:
<...> национальность (вносится по желанию заявителя),<...>.
---------------
Национальность в СОР указывается только по письменному заявлению вашему в ЗАГСЕ при регистрации рождения.
Если вы не хотите указывать национальность можете не указывать, от этого ничего не изменится ни сама национальность, ни какие то правовые последствия:))) Более того национальность более нигде не указывается, только в СОР... и не очень понимаю зачем это указание вообще нужно, в паспорт эта графа не переходит.
06.06.2018 10:54:16, Нэцкэ
Ну, например, затем, чтобы получать некие ништяки. У нас КМНС получают пенсии раньше на 5 лет, достаточно весомые детские, стипендию в ВУЗах, существенные льготы материального характера. У нас в крае все метисы стремятся назваться коренными малочисленными народами Севера.
Возможно, со временем, и в республиках нечто подобное введут.
10.06.2018 03:26:47, Мамамарина








Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.11.2018 22:38:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!