Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психический ребенок обзывает приемную мать

Уважаемые конфянки, если у кого-то есть опыт жизни с тяжелым ребенком с психиатрией, посоветуйте, как реагировать в общественных местах на обзывательства. Подросток не менее 10 раз в день бранит меня весьма грубо, раньше только дома, сейчас уже на улице, в магазинах, в кафе начал, народ косится недобро, некоторые комментируют, некоторые вступают с ним в разговор, что нам нежелательно, конечно. Изоляция тоже нежелательна.
05.06.2018 21:55:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А то что стал на улице ругаться стал, это прогрессирует заболевание?
Вам же психиатр посоветовал цепляться за нормальную жизнь. Вот в нормальной жизни за любым оскорблением следует какая-либо негативная реакция. Ваше окружение очень хорошо это демонстрирует. И это прекрасный опыт для социализации и адаптации! Я б сразу после замечания еще и сама б мини-лекцию прочитала.
Если же Вы считаете, что жить в обществе ребенок не будет, то вежливо извиняетесь, говорите, что ребенок болен и неспособен себя контролировать, и идете дальше. Поймите, что мир не зацикливается на Вашем ребенке, и другие люди имеют право выражать свою точку зрения в соответствии со своим представлением об окружающей действительности.
09.06.2018 14:56:23, Epsona
Пока трудно принять, что другие люди право имеют , для ребенка равнозначно как моргать в глаза фонариком эпилептику или кашлять в лицо онкологическому на химиотерапии. Негативная реакция, конечно, присутствует, обычно обыденным голосом прошу не обзываться, но если ребенок уже вошел в раж - негативная реакция недопустима. Он, кстати, извиняется за обзывательства, когда успокоится, не всегда, но чаще всего, и на улице, и дома. 09.06.2018 17:43:26, Дура тупая идиотка ты мама
Просто поддержу. Посижу рядом. Я для себя придумала некую "речь", которую с некоторыми модификациями транслирую окружающим при не адекватном поведении ребенка. Стараюсь предупредить их высказывания. Держитесь. Сил Вам. 07.06.2018 20:21:22, Совсем рядом с вами
У кого ж ещё полные карманы такого опыта :)) у нас чуть иначе, дитё бранится себе под нос, повторяя бесконечно фразы из любимых тупейших видосов. Я за появление детей везде, эту проблему решаю менторским тоном «спокойно, все хорошо. Не надо говорить плохие слова». То есть на свой счёт я их вообще не принимаю, а увещеваю заткнуться, что моему сделать нереально тяжело. На любые вмешательства я делаю рукой останавливающий жест и могу отрицательно покачать головой, приговаривая ребёнку «спокойно, все хорошо». Все понимают и заговорщески удаляются. 06.06.2018 06:42:03, Воин бобра со ослом
Если наедине это не является проблемой, почему должно быть проблемой в общественных местах? 06.06.2018 00:08:38, яся 76
Дома никто его не пугает, полицией или тем, что заберет его или маму. Потом приходится по часу успокаивать и не факт, что по скорой не уедем, если войдет в раж. 06.06.2018 00:15:30, Дура тупая идиотка ты мама
Тогда надо решать проблему не обзывательств, а реакции окружающих, кмк. Тут я не краевед, но по ребенку не видно, что он болен? 06.06.2018 06:22:11, яся 76
Раз реагируют, значит, не особо. А есть ещё категория психических, которые как шакалы на падаль слетаются, не уверена, что шакалы летают, но лень переписывать, вообщем, их привлекает именно несдержанность психического и они нарочно пытаются его довести, из-за собственной психиатрии. 06.06.2018 06:47:45, Воин бобра со ослом
Тогда ваш выход, как себя вести. С просто плохим поведением работает "да, мы еще не умеем (ездить в транспорте, ходить по магазину и т.д.), но мы учимся". 06.06.2018 08:57:44, яся 76
Да, иногда и ругаться приходилось, когда на маленького, почти не понимающего речи аутиста устраивалась охота в магазине. Прям азарт в глазах преследователей горел, ексель-моксель. Когда в раж войдут, одними жестами их не остановить. Но всегда объясняем, да, он не понимает, а так как вы это делаете, только пугается. Мы учимся, извините за беспокойство. Отдельной группой стоят соотечественники, которые после нашего вполне приличного присутствия в театре, на елке или там выставке, нагоняют нас в гардеробе, шобы перечислить, над чем ещё нам предстоит поработать. И очень удивляются, что ребёнок инвалид. Инвалиды это те, кто ходить не может, ежу же понятно. 06.06.2018 09:16:52, Воин бобра со ослом
Какой диагноз, какое лечение и как часто госпитализация ? И что на вышенаписанный вопрос вам ответил психиатр ? 05.06.2018 22:38:05, Для начала
Диагноз неутешительный,госпитализации не было уже целых 3 месяца и не будет пока, в остальном все неплохо на мой взгляд, лучшая терапия из всех предыдущих, тем более месяц назад увеличили дозировки. Психиатр разводит руками. 05.06.2018 23:45:59, Дура тупая идиотка ты мама
А кто сказал что изоляция нежелательна? 06.06.2018 00:01:26, Для начала
Прям вы меня удивили, стала думать, кому это изоляция желательна. Преступникам, да. А так человек животное общественное и тяготеет к об-ву себе подобных. В коем должны преобладать здоровые. 06.06.2018 10:35:03, Воин бобра со ослом
Психиатр же. Рекомендует изо всех сил цепляться за нормальную жизнь. Гулять, ходить в магазины, в кружки, не замыкаться на доме или больнице. Впереди, конечно, ПНИ, но мы стараемся отодвинуть подальше, в целом психиатр состоянием доволен. 06.06.2018 00:08:09, Дура тупая идиотка ты мама
Тогда пусть не разводит руками, а отвечает.
Короче, мнение такого психиатра для меня мало ценности представляет. Который советует ситуацию которую не знает как держать под контролем.
06.06.2018 00:20:42, Для начала
Ну, не все сразу решается, медикаментозно подавляем тревогу-высвобождается ресурс для самоконтроля. Его ещё надо освоить и ввести в обиход. Как мой мальчик перестал биться головой об пол по сто раз на дню, так эту его нервную энергию пустили на какие-то навыки, ну это поверхностно так говоря. С натяжкой. 06.06.2018 06:50:46, Воин бобра со ослом
По-моему, нет никаких способов избежать публичных оскорблений от неадекватного психического ребенка, кроме как не ходить с ним в такие места. Увы, но такое поведение будет вызывать совершенно закономерное возмущение и участие. Право общества - требовать соблюдения принятых правил поведения.
С психическими очень сложно понять, где у них грани болезни, а где наглость и распущенность, без которой они вполне себе могут обходиться под угрозой реальных противодействий. Никто кроме вас определить эти грани не сможет, т.к. они устанавливаются только опытным путем ))
05.06.2018 22:23:29, Офигения
Это я как раз сейчас изучаю-от страха и тревоги психический может мимикрировать на время, но это эффект сворачиваемой пружины, он потом выдаст фонтан напряжения, сжигая его в воплях и истерике. Поэтому сильно прессовать никак нельзя, хоть это и даст временный покой. Надо расслаблять, какой он хороший, хороший день, пень, все его любят и и д.. с вашим спектром может быть ровно наоборот. 06.06.2018 06:53:48, Воин бобра со ослом
Я не заметила никакой системы в периодических выплесках больного ребенка. Это происходит как на фоне полного спокойствия и бережного режима, так и может отсутствовать в период напряжения. Как же ж это достало ((( Периодически я чувствую, что мой ресурс исчерпан, и нет никаких мотивов продолжать. 06.06.2018 13:31:58, Офигения
У вас очень сложный спектр, там ребёнок провоцирует и явно выжидает момент, когда от его взбрыков будет макс эффект. А у меня все предсказуемо, поэтому полегче. Ещё бы пореже и совсем хорошо:)) Ещё я заметила по психопатическому родственнику 11 лет, что его аж выворачивает, когда другим хорошо ( праздник, выходные) 06.06.2018 15:13:41, Воин бобра со ослом
lenalar
Не факт что именно оттого что другим хорошо. А от просто нестандартности момента, и от неуверенности в себе (типа достоин ли я праздника жизни). Я наблюдаю постоянно такое. Помогает исключитально снижение градуса, самое главное и трудное это успокоить страх, перестать чувствовать себя жертвой. 07.06.2018 15:26:17, lenalar
Ой, это кровный ребёнок, его психопатия очевидна всем, кроме его родителей, хотя маму он ещё в 4 года бил об колено, схватив за длинные волосы. И ему реально омерзительно, что рядом с таким великолепным им находятся такие ничтожные и жалкие люди, как мы :) его выворачивает, бедного. Никаких совместных интересов, он себя причислил к небожителям. И мучается, если его вытащат на юбилей и старается всем наговорить гадостей. Это не тематическое, это спектр психопатический, без травм, как он есть.. 07.06.2018 15:54:36, Воин бобра со ослом
lenalar
Не знала про такое, не наш тип. 07.06.2018 22:05:31, lenalar
ПОДДЕРЖУ!!! 06.06.2018 14:51:27, НЭТ77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!