Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кадетские корпуса в Москве и Подмосковье. Поделитесь знаниями.

Расскажите мне, пожалуйста, кто что знает о кадетских корпусах с 8 класса. Полезно ли это для детей с приличным стажем ДД жизни? Берут ли детей, у которых биородители сидели? Может быть кто-нибудь конкретно про вот этот корпус знает подробно - Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации
имени Александра Невского.
28.05.2018 00:04:55,

132 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я поняла немного вашу задачу Поэтому позволю себе поделиться опытом не совсем по теме вопроса.У меня шустрый умный сложный парень.До 14 лет я никуда их одних не отдавала Никаких лагерей Два раза в год ездили в отпуск и все вместе.Буквально за ручку.Уже примерно с 14 отпускала в лагеря на море.После 9 класса отправила учиться в арктический морской институт им Воронина в Архангельске.Это по принципу Нахимовского морского Полный пансион Хорошие выплаты для сирот Отличные перспективы для работы.Возглавлять его стал в последнее время бывший ФСБсовец.Отличный мужик Так вот спустя год вижу результат Моему парню это было необходимо как воздух Дисциплина Отцы-командиру Минимум истерящих теток.А самое главное это то, что именно в этом заведении очень строго следят за проявлениями дедовщины.Пресекают сразу и резко.Но моему как раз этой зимой на первом курсе 18 лет исполнилось.Думю, что попади он раньше в такую систему-закрылся б и озлобился.А останься он дома пойди в 10 класс-я б уже не справилась наверное Он перерос все спортивные секции в нашем маленьком городке и от скуки полез в игры,ставки и т д.Вообщем польза есть для парня от такого заведения Но в свое время.И узнавать надо об атмосфере в таком месте А атмосфера там бывает очень разная.Для наших детей она может быть разрушительная.Вам желаю сил мудрости и чтоб все получилось как надо! Кстати туда берут после 9 классов Но конкурс атестатов Средний бал должен быть высоким.Учебой их там так гоняют строго.Зато и ЕГЭ сдают без проблем .Ну и льгот сиротам для поступления нет никаких.По общему конкурсу.Учатся там дети из средней полосы курск,подмосковье.Если с конкретным уч заведением что-то не получится-присмотритесь к нашему.Отличная матер база Спорт секций много.И воспитывают их хорошо. 29.05.2018 08:19:45, миряночка
lenalar
Насколько высокий балл должен быть? 30.05.2018 12:50:57, lenalar
в прошлом году нижний порог был 4 с хвостиком. 30.05.2018 21:46:46, миряночка
4 с хвостиком по 10 ти бальной? 09.07.2018 22:37:21, еся
по 5 09.07.2018 23:39:09, миряночка я
В России пятибалльная система оценок. 4 с хвостиком- это средний балл аттестата. 09.07.2018 23:03:03, О-к-с-а-н-а
lenalar
Спасибо, это еще реально. 31.05.2018 13:08:47, lenalar
1. В хорошие КК с полным пансионом в Москве без блата и денег не попасть.
2. К ЕГЭ готовят слабо. Все увольнения в старших классах с репетиторами.
3. Казарма усугубляет все имеющиеся проблемы, а проработать и проговорить за 5 минут вечернего телефонного разговора невозможно.
Есть, конечно, некоторые плюсы. Многое зависит от желания там учиться самого ребенка.
28.05.2018 22:19:56, mamam
Поняла несколько вещей: льгот нет, надо сдать экзамены по русскому, математике, истории и физкультуре на высокий бал. ЭГЭ после кадетки сдают плоховатенько.
Похоже, не наш вариант((((
28.05.2018 16:34:27, О-к-с-а-н-а
В школе приемных родителей говорили , что такие заведения не для детей из дд ! 28.05.2018 16:19:09, 54marina38343
Если честно, то такие заведения вообще не для детей. И детские дома - заведения не для детей. 28.05.2018 17:19:49, Офигения
Точно, мне бы в голову не пришло, что в кадетский корпус можно отправить адекватного домашнего ребенка(((( 28.05.2018 17:21:48, О-к-с-а-н-а
Я считаю, что любая упорядоченная и социально защищенная жизнь - для детей со стажем ДД, да и любых других детей без царя в голове - это очень хорошо. 28.05.2018 15:57:51, Офигения
ого. прям любая? в колониях, например, тоже все упорядочено и социально защищено. 28.05.2018 16:03:36, мнение
И да, подросткам с большим опытом дд там комфортно. Настолько, что обратно стремятся 28.05.2018 18:37:25, яся 76
Ну, так множество выпускников туда и идут. Возможно, это самое лучшее хорошо для них. Особенно для тех, для кого альтернатива - дурдом, подзабор и гибель от пьянки, наркотиков и болезней. 28.05.2018 16:09:27, Офигения
это как бы от безысходности получается.
а в старттопике о безысходности не было.
28.05.2018 16:15:15, мнение
Это не совсем от безысходности, но в некоторой степени от желания изменить сложившееся положение. Ребенок хорошо функционирует только под жестким контролем, мне поднадоело быть полицейским, чувствую, что видоизменяюсь. Ищу
мирный выход из ситуации.
28.05.2018 16:24:04, О-к-с-а-н-а
Мой почти год был в кадетке. Частное, платное учреждение, не в Москве. Умнее не стал, но как там гоняют - я в восторге. Как раз то, что доктор прописал слабым волей мальчикам. Физуху подтянул...первые дни каникул - идеальный парень. Потом подтягиваются "друзья". Негатив тоже есть, устает он там сильно, расписание аховое...практически нет свободного времени. Но в целом были бы деньги- оставила б его там до 8го. Но вот плохо еще, что далеко от дома((( 28.05.2018 16:32:03, Рыбачка Соня
Мне тоже пришлите, пожалуйста, информацию irinav967@gmail.com 29.05.2018 15:43:03, Ирина1234
Будьте добры, пришлите мне координаты на мейл vassi_lisa@mail.ru
И если можно чуть-чуть поподробнее расскажите.
Я готова платить.
28.05.2018 16:38:22, О-к-с-а-н-а
С какой целью? Это главный вопрос, на который надо ответить. На госслужбу потом его точно не возьмут. 28.05.2018 12:22:02, ==========================
Спасибо, это я и хотела услышать. У меня никого в окружении нет в этих сферах, сплошные инженеры, врачи и художники. Мне тоже что МВД, что МЧС))) 28.05.2018 16:11:25, О-к-с-а-н-а
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да. Хотела написать, но постеснялась. В МЧС возьмут, если для этого только. Но туда можно сразу поступать, без кадетского класса. Я специально спрашивала у бывших работников МВД, не возьмут. 28.05.2018 14:05:00, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мы спрашивали действующих работников МВД, неблизких знакомых, но муж играет с ними в одной любительской хоккейной команде. Совершенно уверенно сказали, что наличие судимых био-родителей не является препятствием для службы в данной отрасли.
К тому же родители могут и помереть к моменту начала карьеры ребенка. И что, он вечно обречен на ограничения его гражданских прав?
28.05.2018 15:39:34, Офигения
"ограничения гражданских прав" встречается не только при приеме на работу в силовые структуры. в банке, например, всю историю жизни человека и его родственников копают, прежде чем на работу взять.
ну и вопиющей несправедливостью, на мой, но не государственный взгляд, является отбраковка умных мотивированных абитуриентов с минимальными проблемами здоровья(слабенькая миопия) при поступлении в летное училище, например. да кто ж меня спрашивает? :) жизнь полна несправедливости.
28.05.2018 15:57:22, мнение
Про отбор в банк мне понятно, почему так. Мы отказались от мечты о банковской школе из-за этого. Логика мне понятна - даже если сам ребенок не склонен к воровству и махинациям, его к этому могут подбивать незаконопослушные родственники и члены био-семьи - слезными просьбами, шантажом, угрозами и т.п. 28.05.2018 16:02:21, Офигения
ну так идентично же с силовыми структурами 28.05.2018 16:04:29, мнение
Не то чтобы прям уж идентично. В банке человек регулярно и постоянно имеет дело с материальными ценностями (денежными средствами). 28.05.2018 16:06:08, Офигения
У сотрудника правоохранительных органов возможности гораздо шире, а злоупотребление ими гораздо опаснее для общества. 28.05.2018 19:17:14, Хе-хе 2р.
сотрудник любой милитаризированной структуры имеет доступ к оружию. Одно дело украсть деньги у банка, другое дело взять служебное оружие и пойти мамку свою из колонии выручать....Доступ к оружию это первое, почему не берут в силовые структуры людей с плохой биографией. 28.05.2018 16:17:45, Нэцкэ
Чтобы так поступать, нужно совсем без башни быть, от этого хорошая родительская биография не защищает, а специальные отборочные тесты. Понятно, если чел имеет судимость за кражи, вымогательство, разбой - это его плохая биография. А если родители судимы за неуплату алиментов, ДТП, и т.п., общественной опасности они не представляют. 28.05.2018 17:30:04, Офигения
я родилась и выросла в городе с атомной станцией, на ней всегда хорошо платили, очень хорошо, соцпакет, все дела. Проверка претендентов на работу туда, даже на должность уборщица занимает больше 6 месяцев. У всех ближайших родственников, никаких судимостей, даже административные штрафы и те не в пользу кандидата, никаких исполнительных производств в прошлом. Человек и его семья должны быть кристально чистыми.
И это правильно... нужно максимально исключить любые проблемы у человека, который допускается в чему то способному убить неограниченное число людей.
Общество хочет себя защитить, и в этом нет ничего плохого.
28.05.2018 17:45:55, Нэцкэ
Если ре усыновлен, тоже это при проверке раскопают или как повезет? При условии что вся новая родня кристально чиста 28.05.2018 22:31:31, tomadin
Раскопают. 28.05.2018 22:54:47, О-к-с-а-н-а
да ладно, мать-зечка - это же ближайший родственник. Она имеет огромное потенциальное влияние на человека. Психологическое влияние типа "сыночек возьми с работы пистолет и мы бабу нюру пристрелим".
Человек без матери-зечки в плане наличие рисков менее безопасен.
Настолько мне известно дефицита в кадрах в силовых структурах нет сейчас, поэтому туда должны попадать лучшие из лучших, а том числе те, которым дома никто в уши петь не будет "укради с работы ствол".
28.05.2018 17:35:49, Нэцкэ
lenalar
А если отказник? И родители неизвестны, но точно асоциальны? 28.05.2018 20:03:26, lenalar
А, если станут известны, начнут петь в уши и подбивать на уголовщину или просто нарушения? Риски нужно минимизировать, а не взращивать. 28.05.2018 21:00:13, Женя__ Женя
причем тут отказник или не отказник... мать ребенка - ближайший родственник, предполагается что родственники имеют друг на друга определенное влияние. Приходишь ты домой, а там мать асоциальная. А ты при этом мент...

Де-юре родственные отношения сохраняются после совершеннолетия, если ребенок не усыновлен, мать остается матерью и т.з. общества может иметь определенное воздействие на своего взрослого ребенка...
А обществу не нужно, чтобы на сотрудника полиции имела воздействие мать-зечка...
Вопрос же не в том, что там гены плохие, а в том что ближайшее окружение весьма ненадежное...
28.05.2018 20:07:35, Нэцкэ
lenalar
Не поняла:( 28.05.2018 20:34:40, lenalar
ну что тут непонятного, у человека мать преступница. Никто не хочет, чтобы оружие давали тому у кого мать преступница, потому что ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, что ближайшие родственники оказывают на человека большое воздействие, и воздействие от ТАКОЙ матери может оказаться весьма негативным.
А то что человек всю жизнь в ДД или ПС воспитывался и ту мать может ни разу не видел - это все частные ситуации.
Но разбираться никто не будет, потому что есть общее правило - нельзя брать в силовые структуры людей с неблагонадежными родственниками.
Но каждую частную ситуацию правовую норму не придумаешь, поэтому приходится детям сидельцев мирится с общей нормой, которая их выбраковывает как потенциальных носителей оружия и властных полномочий.
28.05.2018 21:03:14, Нэцкэ
lenalar
Не понимаю ваще:(
Почему преступница? Я спрашиваю про не "преступницу", а конкретно просто асоциальная, и отказалась. Ребенок отказник, отец неизвестен. Это как рассматривается? При усыновлении (но это как я понимаю неважно)
28.05.2018 21:28:05, lenalar
так если не преступница, то какой вопрос?
дело же не в сиротстве, а в том что имея родственников-сидельцев нельзя попасть в силовые структуры на службу.
А если ты просто сирота и твоя мама тихо спилась, то велком, служите пожалуйста.
Вопрос ТС был изначально с условием, что кто-то из био сидит/сидел.
28.05.2018 21:42:59, Нэцкэ
lenalar
А, ясно. У меня был вопрос если точно нет информации о преступлении. Даже если искать, то нет. Именно сама асоциальность. И абсолютная неизвестность по отцу. 28.05.2018 21:44:42, lenalar
если в соре прочерк значит нет отца, и нет никаких проблем, хоть он чикатило-маньяк. 28.05.2018 21:53:32, Нэцкэ
lenalar
Получается кругом асоциальность. 28.05.2018 22:34:00, lenalar
По-моему, куда большее влияние имеет жена, чем больная на всю голову мамаша. Что не исключает больной на всю голову жены )))) 28.05.2018 17:54:29, Офигения
Совершенно не факт. Жена может вообще не иметь влияния и тем не менее. проверяют ВСЕХ. И правильно делают. 28.05.2018 21:01:28, Женя__ Женя
жену тоже проверяют 28.05.2018 19:10:45, Нэцкэ
шутите?
сотрудник мвд не имеет возможности крышевать нелегальный бизнес(наркотики на раЁне, например), брать взятки у преступников и отпускать их, выколачивать показания из невиновных, если его моральные качества просядут под воздействием чего-либо?
вот уж куда не хотелось бы проблемных сотрудников, так это в полицию...
28.05.2018 16:12:44, мнение
Можно подумать, что все злоупотребляющие в органах - в прошлом сиротки, дети судимых родителей. 28.05.2018 17:31:00, Офигения
А еще прикольнее так: у нас в ПС родители судимые, хотя конкретно у меня нет, только папаня за алименты, на днях. Значит, они не моги в структуры, хотя родителей не нюхали, не помнят, в ДД минимально были. А усыновленные , с био, возможно, рецидивистами и маньяками, могут в МВД? Или тут уже все копют? А как же тайна, ёмае? 28.05.2018 18:33:40, Солнечная .
Как бэ да ))) Опекун - это некая не значимая фигура за скобками, временное явление, законный представитель типа нанятого адвоката. А вот био-родственники - это навечно. 28.05.2018 19:04:50, Офигения
копают все, насколько я понимаю.
к нам на родительское собрание приходил дядечка из органов. агитировал, рассказывал, как все будет мило, если наши прекрасные дети пойдут к ним учиться. а потом пошли уточнения:девочек нам не надо, здоровье нужно проверить за год до поступления, если годен(нужна прям 1 группа) и желание не пропало, то... "кандидатуру будут проверять... ну вам подробности не нужны. мы по своим каналам смотрим информацию про юношу и всех его родственников, включая дядь, двоюродных братьев и проч. (судимости, проживание за границей славной родины). и если все будет чисто, то мы допускаем к вступительным экзаменам"

еще он очень прозрачно намекал, что экзамены главное не завалить,главное - пройти их внутренние проверки.

можно ёмаёкать(я тоже была в шоке от его выступления), но суть такова.
28.05.2018 18:45:06, мнение
Да, отказывают без объяснения причин. Вполне возможно, кандидат не прошел психологические тесты. Но гораздо понятней, когда можно свалить на двоюродного дядю, судимого за кражу соседской курицы. 28.05.2018 19:00:50, Офигения
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Проверяют дядь. Я, вон, как Нэцкэ пишет, устраивалась временной воспитательницей в пансионат Управления делами президента, проверяли всю родню на предмет судимости (у меня вся родня и вертикально, и горизонтально несудимая из ныне живущих и на 2 поколения вглубь). 28.05.2018 21:31:39, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
речь идет о том, что государство пытается обезопасить себя и граждан от потенциальной опасности, которую можно предвидеть: психику кандидатов проверяет, родственников перебирает...

ну это как если всегда ходить на зеленый свет, то шансов попасть под колеса... меньше. но не гарантия, конечно.

и вы как-то зациклились на сиротстве. а проблема - в биродителях с судимостью. ну и в самой целесообразности поступления в аналог дд со строем и песнями.
28.05.2018 17:59:32, мнение
ДД - это и есть сиротство. Большой стаж в ДД - мало шансов социализироваться в обычной жизни, поэтому вполне себе преемственность - аналог ДД "со строем и песнями". 28.05.2018 18:18:58, Офигения
Никакой преемственности. В силовых структурах доступ к оружию, информации, властные полномочия и тех, у кого мало шансов социализироваться на пушечный выстрел нельзя подпускать к этому. В данном случае преемственность - это колония. 28.05.2018 21:03:45, Женя__ Женя
ну т.е. все-таки от безысходности - если не получается ребенка "одомашнить". в этом случае - согласна с мотивацией ПР.
но остается вопрос с предосторожностями от силовиков, которые хотят себе умных и красивых одновременно.
28.05.2018 18:28:19, мнение
Не только силовики хотят видеть в своих рядах умных, социализированных и с нормальной наследственностью. Граждане государства, которое защищают силовики хотят того же. В страшном сне не приснится ситуацию, в которой хоть како-то процент силовых структур составляют те, кто не в состоянии социализироваться. 28.05.2018 21:05:54, Женя__ Женя
Поступать куда бы то ни было он все равно будет на общих основаниях. Кадетское не учитывается. А эти общие основания - сдача экзаменов. В интернатной системе меньше шансов подготовится хорошо, чем дома с репетиторами.
А на госслужбу проверку не пройдет с такими био.
28.05.2018 14:17:59, ===============================
[пусто] 28.05.2018 12:13:01
Какая может быть привязанность к тому, кто сплавил вон? 28.05.2018 21:07:18, Женя__ Женя
У нас в деревне для детей-сирот льготы. 28.05.2018 11:53:48, Караул
У нас у знакомой ПМ ребенок учился в кадетском корпусе, проблем что ребенок из ДД не было. ПМ была директором ДД, ребенок был подростком , когда она его в семью брала. О Вреде/пользе думаю от ребенка зависит. В семье его любили, после 18 лет так же остался проживать в этой семье. Жизнь закончил трагически(((( "несчастная любовь", последнее написала для полноты картины, к кадетскому корпусу последнее не имеет отношения. 28.05.2018 10:50:57, НЭТ77
Если ребенок умненький, - почему нет. Там конкурс. Мой старший в гораздо более простой второй московский мчс математику завалил и без всякого конкурса не попал. 28.05.2018 10:28:27, Рыбачка Соня
это стеб такой?
после первого нейтрального предложения - все какой-то страшный пост-постмодернизм... (включая "им. Александра Невского" - каким боком Невский к следственному комитету??)
28.05.2018 10:02:50, мнение
А в интернете тоже стеб? [ссылка-1] 28.05.2018 11:13:56, нк
:) не поняла вашего вопроса :)
а мы с вами сейчас беседуем где? :)
п.с.:
ни минуты не сомневалась в наличии такого заведения с таким названием
28.05.2018 11:22:30, мнение
какие претензии к автору , каким боком пост-модернизм? 28.05.2018 11:41:28, нк
А что смущает - наличие детей с приличным опытом дд-жизни, наличие у таких детей судимыр родителей, или их желание учиться в кадетском? 28.05.2018 10:19:41, яся 76
Все вместе. И первые два аспекта по отдельности. 28.05.2018 21:08:17, Женя__ Женя
Ну что сказать, добро пожаловать в реальность.
К слову, это площадка о приемном родительстве, здесь оба аспекта обсуждаются регулярно и много
28.05.2018 21:51:17, яся 76
смущает, что для ребенка с приличным стажем ДД рассматривается (для пользы) еще одна похожая по устройству структура, что эта структура от следственного комитета (даже не военная романтика(с натяжкой), а милиция по сути). ну и Александр Невский вишенкой сверху :)

если продолжать мыслить в том же направлении, то еще же есть КК от ФСИНа! чтобы уж точно по Сорокину было...
28.05.2018 10:27:00, мнение
А в чем особый ужас с СК и ФСИН? Сироты не могут хотеть попасть в силовые структуры? 28.05.2018 12:57:04, яся 76
Хотеть могут, попасть - нет. 28.05.2018 21:08:41, Женя__ Женя
Не у всех сирот родственники с судимостями, вполне себе попадают. Я надеюсь вы не из тех гостей, которых приводит в ужас мысль, что сироты не живут на специально огороженной территории, а ходят по улицам? К нам такие регулярно сюда приходят 28.05.2018 21:54:25, яся 76
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В анамнезе там родители в тюрьме. Не возьмут. Сироты без такого бэкграунда, без диагноза психиатрического у него и родителей могут не только хотеть, но и попасть. 28.05.2018 14:06:29, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это я знаю. Тут утверждается, сто сирота в СК - сюрр 28.05.2018 14:18:52, яся 76
эээ... с чего вы взяли?
я отвечала на головной топик, где ясно написано про биородителей ребенка в млс. а не просто про осиротевших детей.
28.05.2018 16:00:16, мнение
Прошу прощения, если неправильно поняла 28.05.2018 18:47:16, яся 76
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мне кажется, наоборот, часто такие желания детей посещают - жажда контроля и власти. 28.05.2018 14:28:28, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
и вот эту нездоровую жажду стоит удовлетворять? да еще детям с травмой? 28.05.2018 16:01:10, мнение
Жажда власти вполне здоровая вещь, доминирование необходимо для выживания. Как реакция на ситуацию безопасности так и вообще терапевтическая 28.05.2018 18:49:59, яся 76
Не для детей с покореженными генами и психикой. Таких от всех форм власти нужно держать как можно дальше. 28.05.2018 21:09:39, Женя__ Женя
То есть все-таки вы из тех, о ком я выше спрашивала 28.05.2018 21:55:23, яся 76
только в биологическом смысле здоровая.
но люди как правило еще надстройки в виде этики-морали-духовности используют.
28.05.2018 18:55:10, мнение
Эти надстройки весьма условны и сильно меняются от контекста. Вот для вас силовые структуры это фу, а для кого-то крутая карьера и повод гордиться. 28.05.2018 21:09:28, яся 76
в каком контексте обществом(не мной) будет одобрена мотивация: меня щемили, теперь я на вас отыграюсь, показывая, что у меня есть власть? 28.05.2018 22:53:12, мнение
Нашим, среднестатистическим обществом? Им эта мотивация весьма уважаема в любом контексте. 28.05.2018 23:19:50, яся 76
может быть, может быть. я уже ни в чем не уверена 28.05.2018 23:25:54, мнение
Для меня как раз вот этот вопрос очень важный: с одной стороны ребенок имеет таланты сыскной деятельности, он очень наблюдателен и проницателен, с другой , вы правы, травмированным слабакам может и не место на работе, где есть много возможностей злоупотреблять силой и властью. 28.05.2018 16:19:22, О-к-с-а-н-а
Частный детектив? 28.05.2018 17:22:29, Офигения
Можно попробовать на криминалиста. И без оружия, и нравящаяся стезя. 28.05.2018 16:24:09, Рыбачка Соня
Вот я и думаю в эту сторону. Просто у меня даже знакомых ни одного, чтобы расспросить про эту область. 28.05.2018 16:27:01, О-к-с-а-н-а
У нас (я про Саратов) раньше был один следственно-криминалистический факультет. Сейчас их вроде как даже разделили. И если не ошибаюсь, есть и школе милиции и при академии. Не думаю, что с судимыми родителями не берут. Но точно не знаю. Но это уже проф.образование. кадетка чтоб поступить не нужна. 28.05.2018 16:37:21, Рыбачка Соня
Следственный комитет к полиции ваще никаким боком если что. 28.05.2018 10:29:42, Рыбачка Соня
я долго подбирала слово, ничего красивого не нашла и упростила до милиции(полиции) и добавила "по сути" :) 28.05.2018 10:42:23, мнение
По сути это две совершенно разные. конторы, которые еще и по жизни в контрах. А то как у моего гаврика, - мчс и мвд - "никакой разницы"))
А красивое слово могу подсказать, - правоохранка. И пострадавшие от преступной деятельности био вполне себе могут хотеть эту деятельность пресекать :)
28.05.2018 10:58:45, Рыбачка Соня
Больше скажу, они активно этого хотят 28.05.2018 12:58:19, яся 76
мчс от мвд я легко отличаю :) мчс для ребенка - норм, мвд - плохо :)

за подсказку спасибо, я понимаю, что в ваших словах есть логика, но с моей(крайне субъективной ) точки зрения "правоохранка" - это вторая сторона медали неприглядной стороны жизни, из которой данного ребенка вроде бы как вытаскивают.
28.05.2018 11:07:02, мнение
Убей не понимаю, чем плохо МВД 28.05.2018 12:59:52, яся 76
Не, ну для ребенка я ни мвд, ни мчс не хотела бы...- собачья работа, лучше б че попроще 28.05.2018 13:29:24, Рыбачка Соня
В этом смысле да. Но я подозреваю, тут другая логика, раз МЧС норм 28.05.2018 13:36:13, яся 76
конечно, мчс - это совершенно другое :) 28.05.2018 16:02:10, мнение
Почему? 28.05.2018 18:51:07, яся 76
чем оно другое? оно большую часть своей истории было в составе МВД... ничем оно не другое. Тоже функции дознания выполняет, тоже правонарушения предупреждает...
Или вы думаете что МЧС - это только бравые мужики, которые вытаскивают людей из огня и искореженных машин?
28.05.2018 16:25:39, Нэцкэ
я наивная, наверное, но они сами про себя вот что пишут :) [ссылка-1] 28.05.2018 16:34:18, мнение
а вы прям в само федеральное министерство что ли предполагаете ребенка отправить?:))) или все таки в какую то из его структур?
если не в само министерство, то очень странно читать о том, чем оно занимается и думать, что человек проходящий службу в структуре мчс будет самолично выполнять функции возложенные на федеральное министерство:))))
28.05.2018 16:42:51, Нэцкэ
ой, ну вот теперь вы придираетесь:) я говорю, что изначально сфера деятельности мчс несколько симпатичнее(мне так кажется), чем в мвд или не дай Бог во фсине. все-таки не заключенных охранять и не притоны инспектировать.

притоны и осужденные тоже кто-то должен окучивать, но не с детства же вливаться в это движение.
28.05.2018 16:56:14, мнение
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Во фсине, кстати, нашим будет хорошо. Все максимально регламентировано, много думать не надо, чуйка нужна и нюх звериный, все у наших есть. Но конечно западло. 28.05.2018 21:34:31, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
На самом деле они б и рады, но не берут 28.05.2018 21:58:38, яся 76
Вот и я про это. Реальный талант пропадает. Он у нас как появился, так мы вещи перестали искать, стоит спросить куда положила или где лежит, он тут же скажет. Привычка из прошлого все держать под контролем. 28.05.2018 21:48:48, О-к-с-а-н-а
То есть дело в личных предубеждениях против этих структур? 28.05.2018 18:52:44, яся 76
нет конечно же 28.05.2018 18:55:52, мнение
"у меня что-то личное ко всем людям в форме. мне трудно их понять." Это же ваше сообщение? 28.05.2018 21:10:32, яся 76
это не предубеждение, это моя неспособность понять, как можно добровольно захотеть шагать строем 28.05.2018 22:55:11, мнение
Это и есть предубеждение) 28.05.2018 23:20:33, яся 76
не очень понимаю чем шагание строем в форме отличается от шагания строем в рабочей робе или белой рубашке.... это просто работа... не хуже и не лучше других...
Хотя я вот тоже не понимаю как люди себя заставляют на работу ходить:))))
28.05.2018 23:17:54, Нэцкэ
я же говорю - вкусовщина :) 28.05.2018 23:27:30, мнение
не знаю... сомнительно... ежели у вас что-то личное к ментам, то это конечно имеет право быть. Не все люди любят ментов:)
но вот в МЧС тоже вполне НЕСИМПАТИЧНАЯ деятельность может быть, и разгильдяйство и коррупция и крышевание.. и силовое воздействие на бизнес....Пожарные инспекторы бывают те еще кАзлы...

У меня просто муж 10 лет в МЧС служил, при этом он капитан МВД:))) ибо тогда еще это было единой структурой.
Так что "схема работы" у МЧС и МВД примерно одинаковая...
Ну то есть то, что романтично люди представляют при слове "сотрудник МЧС" - эдакий герой, весь в саже, со спасенным ребенком на руках - это только малая часть структуры и деятельности МЧС.... по большей части такая же фигня как и в МВД, бумажки, планы, планы по планам, проверки, взятки....

[ссылка-1]
28.05.2018 17:21:04, Нэцкэ
у меня что-то личное ко всем людям в форме. мне трудно их понять.

но у мчс-а хоть есть за что зацепиться в образе(для ребенка, поступающего в КК). а за что цепляться детскому уму при поступлении в КК фсина? и какова логика родителей, отдающих туда ребенка?

но это вкусовщина - согласна :)
28.05.2018 18:07:32, мнение
У нас огромное количество охранников в стране. Такова и логика - наблюдать, как другие работают, а самому сидеть (стоять) в сторонке ))) 28.05.2018 18:20:45, Офигения
понимаю, что вы правы, но меня это сильно печалит. 28.05.2018 18:35:45, мнение
Красиво стоять профессионально, с кадетской выправкой, а не скукожившись и ковыряя в носу)))))))))) 28.05.2018 18:24:15, О-к-с-а-н-а
пусть лучше спортом много занимается, чтобы осанка была и некогда было в носу ковырять :) (по-моему).
а все эти закрытые военизированные учреждения для детей - жуть и ужас...
28.05.2018 18:34:10, мнение
Не поверите, спортивная школа по гимнастике, тренировки по 3 часа пять раз в неделю. Удобоваримым в быту это ребенка не делает.
Я тоже всю жизнь считала, что военизированные учреждения для детей - это не полезно. Но после очередного гипертонического криза, думаю, что для некоторых детей - это возможность удержаться в рамках и даже Родине послужить при хорошем раскладе.
С помощью Рыбачки Сони нашла чудесный вариант на всякий случай. Мне будет спокойнее с этим запасным страховочным вариантом в кармане)))
28.05.2018 18:42:04, О-к-с-а-н-а
lenalar
А я тебе пришлю что я узнала:) А может это одно и то же место:) 28.05.2018 20:09:18, lenalar
lenalar
Давай мне перешли тоже:) Наш тоже может Родине послужить, но в очень жестких рамках:) Нам психиатр так и говорит:) 28.05.2018 20:08:39, lenalar
Я без регистрации не могу тебе на конвертик написать. Так что ты первая)))))))
vassi_lisa@mail.ru
28.05.2018 21:52:21, О-к-с-а-н-а
не, ну если обычные меры не спасают, то возможно вам и нужен кк.

кроме вас все равно никто ситуации не видит.
успехов вам!
28.05.2018 18:50:46, мнение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!