Раздел: -- посиделки (Воспитание неродного ребенка, тест на ДНК)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Темами про тайну навеяно

недавно я посмотрела один сериал, называется switched at biths, про 2х девочек которых НЕЧАЯННО перепутали в роддоме.
Ну, тот самый вариант где ты растишь не кровного ребёнка но об этом НИКТО не знает.
Одна из матерей заподозрила неладное когда дочке было полтора года , сделала тест ДНК, убедилась, что растит не свою дочь...... и на этом всё, никому ничего не сказала . То что детей перепутали вскрылось случайно и 16 лет спустя, у другой девочки на уроке биологии объясняли как наследуются группы крови, и она сама заподозрила неладное и сделала тест.
Внимание, вопрос - на месте первой матери, которая в полтора года узнала что ребенок не её, что бы вы делали? А в 3 года? А в 5-7-10?
И для принятия решения давайте добавлю вот такую деталь (этого в сериале не было, это специально для вас) - вы знаете что в тот день в этом роддоме родилось всего 2 девочки (или всего 2 мальчика), второй - у вашей соседке по палате, перепутать могли только с ней.
Вы наводите справки и узнаете что вскоре после рождения вся та семья погибла в ДТП.
То есть ситуация где тайну кроме вас не знает никто и назад детей обменять нельзя.
Станете говорить правду из страха что "а вдруг когда вырастет заподозрит, сделает тест ДНК и узнает (другого способа узнать нет) " или нет?
26.05.2018 16:23:15,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет конечно, зачем вываливать на людей этот ужас, особенно на ребенка и его отца.
А вот если бы та семья не погибла бы в ДТП, тогда конечно вопрос куда сложнее, потому что и своего хотелось бы забрать и чужого при этом не отдавать.....
тут нужно было бы разрабатывать стратегию "отъема" своего ребенка, так чтобы не возвращать чужого:))))
28.05.2018 00:03:36, Нэцкэ
y нас в области сyд идет сейчас как раз про девочек, перепyтанных в роддоме. Девочкам yже за 30, свои дети есть, наконец одна из матерей не выдержала и сделала анализ. yбедилась, что не ее дочь. вообще история конечно yжасная. сериальная. ее родная дочь оказалась в пьющей семье, родители вскоре yмерли, а пока не yмерли - ее c "матерью" шпыняли, что на татаркy не похожа, поди от кого-то нагyляла мать. когда yмерли родители - девочка попала в детдом. сейчас настоящая мать бьется, чтобы на компенсацию ей квартирy кyпить близко к ним. как жить с таким - я не знаю... 27.05.2018 07:40:34, Крыса с кинжалом
Не дай Бог стать перед таким выбором. Отдать ребенка, которого растила 2 и больше лет - издевательство. Но и жить, зная, что твой родной ребенок растет в другой семье, тоже тяжело. В ситуации, где детей обменять нельзя, молчала бы до последнего, так как ребенок этот мой, я его ращу. Возможно. 26.05.2018 21:50:06, хочу дочку
Жить как ни в чем не бывало и хранить тайну я бы точно не смогла. Развела бы кипучую деятельность, даже в случае отрицательных последствий. 26.05.2018 21:20:28, О-к-с-а-н-а
Если могут быть отрицательные последствия,надо сделать так,чтобы они не наступили.Зачем себе вредить? 26.05.2018 21:27:15, Селена-Селена
Рассказала бы мужу и вместе с ним стали бы обдумывать ,стоит ли поднимать бучу( подавать в суд на врачей и усыновлять) или продолжать жить как ни в чем не бывало. 26.05.2018 21:14:26, Селена-Селена
Завидую воображению и количеству свободного времени)
Озвучила б и усыновила. И медиков засудила бы))
26.05.2018 21:03:22, яся 76
Спасибо, вы ответили на поставленный вопрос, тогда как другие начали приводить чужие похожие истории. 26.05.2018 21:06:33, Любитель сериалов
А у меня своя похожая имеется)) меня саму в роддоме перепутали, к счастью с мальчиком, поэтому и разобрались почти сразу. А так бы, глядишь, выросла в другой семье) мама говорит, мы с моей подменой были так похожи, что вторая мамочка ничего не заметила 26.05.2018 22:33:39, яся 76
А как с мальчиком можно перепутать?? 27.05.2018 10:07:37, Селена-Селена
Очень просто. Мой сын и девочка, которая родилась на 1-2 часа позже моего (не помню уже точно) были очень похожи внешне, почти с одним весом - 2850 и 2870, папы их перепутали, из детской чужих детей взяли. Мы с той мамой смеялись: все правильно, вам - наследник, а нам - дочка. 27.05.2018 16:35:34, хочу дочку
Как можно перепутать запеленутых младенцев? Легко, у них вторичные пп еще не проявлены)) 27.05.2018 13:33:15, яся 76
В пеленках - запросто) 27.05.2018 10:19:42, Женя__ Женя
Ну ничего себе!!!!! ))) Повезло, что разнополые))))
По теме - я бы не отдала и никому бы ничего не сказала.
26.05.2018 22:38:59, Джулия Р
Неизвестно еще, кому больше повезло, мне или тем, к кому я не попала))) 27.05.2018 09:25:00, яся 76
Не сказала бы 26.05.2018 19:37:03, Муркоть с телефона
Ответ защитан, счёт пока 1:1 (сказать /не сказать) 26.05.2018 21:07:33, Любитель сериалов
Одна реальная российская не сериальная тетенька заподозрила, сделала тест, нашла вторую семью, уговорила и их. Детей обменяли. А в другом сериале одна тетенька обменяла детей тк знала что у ее ребенка ужасная болезнь. Что сериалы то обсуждать. 26.05.2018 16:29:44, Караул
Тут двухлетних меняли. В 2007 году . [ссылка-1] 26.05.2018 19:53:29, Тодес
Кошмар(( Бедные семьи. На мой взгляд, вариант только один - у каждой из семей теперь становится два ребенка. И чужие раньше семьи отныне родные. 27.05.2018 10:22:43, Женя__ Женя
Dnnn
да ладно двухлетних. сами двухлетки быстро привыкнут. А вот когда девочек перепутали и выяснилось все гораздо позже - из восточной семьи жгучую брюнетку от папы-таджика передали этакой маме-блондинке. И наоборот. В результате и обе семьи распались, т.к. отцы подозревали жен в неверности, и девочку эту светленькую было очень жалко - она росла в мусульманской семье с мачехой, второй женой отца. Оба родителя хотели воспитывать обеих девочек. Потом вроде все-таки девочки отправились\остались с мамой, что думаю и хорошо. После многих разбирательств и судов... 26.05.2018 21:22:35, Dnnn
двухлетки вообще-то абсолютно нормальные люди, со своими эмоциями. и рушится у них ВСЯ жизнь при таком развитии событий. а вы говорите о двухлетках, как о заготовке для будущего человека... 28.05.2018 10:07:37, мнение
Ну так и с более старшими есть случаи. 26.05.2018 20:38:28, Караул
Капец вообще. ОБрыдалась. 26.05.2018 20:14:06, na labutenax nach
Бедные дети... 26.05.2018 16:31:33, na labutenax nach
Нет, бедные их родители. Дети как раз привыкнут ОЧЕНЬ быстро, а вот родители могут не оправиться и за всю жизнь. 27.05.2018 10:23:30, Женя__ Женя
вы много знаете двухлетних детей, которые ОЧЕНЬ быстро привыкнут к тому, что все их прошлое исчезло? 28.05.2018 10:09:09, мнение
Реальные дети не очень пострадали, надеюсь, там до 7 месяцев все решилось. 26.05.2018 16:33:09, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!