Раздел: Усыновление (Воспитание приемных детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы вы предпочли?

Ребенок с задержкой в развитии, не хватающий звезд с небес, с трудом перебивающийся с двойки на тройки только в силу личного обаяния. Зато честный, добрый, ласковый, заботливый и покладистый. С которым никаких проблем в обычной бытовой жизни и общении.

Или ребенок, который учится на 4 и 5 без особого труда и звездит везде. Зато врет, ворует, с которым совместная жизнь превращается в квест - как понадежнее спрятать кошелек дома, и скоро будем отлавливать с сигаретой в зубах в компании пацанов за гаражами.
25.05.2018 08:39:52,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть оба варианта. На любовь не влияет :) 31.05.2018 12:19:54, Fortuna Elena (2)
мама Ирина
Есть оба типажа))) и ещё вариации. Взаимодополняют.
Даже умные, одаренные, душевные и честные есть))) В одном флаконе.
Я приветствую видовое разнообразие (без сложных психиатрических диагнозов, где индивид опасен для окружающих и нуждается в специфических условиях содержания) при наличии личностных. территориальных и материальных ресурсов. Без них, для меня лично, трындец с любым из вариантов..
27.05.2018 12:40:06, мама Ирина
А годиков то им по сколько? Второго можно на короткий поводок посадить. Были бы деньги и желание.
А первый... А вы у него спрашивали - оно ему нужно? Может он мечтает о чертежной доске, хореографии или карьере спортсмена. И ваша алгебра с химией для него актуальны как вам актуален курс валют в Бразилии)
27.05.2018 00:37:42, artem437
Есть смешанный и такой и такой у меня дитенок) 1. Это мой 8 летний приемный сын, основной диагноз-СДВГ, тройка-это радость) Даже отсутствие двойки радость! Личное обаяние выше среднего. Не всегда это плюс-лезет ко всем, все ему "подают", отсюда и попрошайничает. Все есть: честный, добрый, ласковый, заботливый и покладистый. В бытовой жизни нет проблем только у меня, в школе дерется, матерится. Без второго дна- сразу в глаз, в спину нож ждать не стоит. Меня и мужа уважает. Уважает еще пару взрослых, на остальных чихал. Сто раз на дню-люблю, моя мама-самая хорошая, самая любимая. Цветочки мне рисует и сердечки. Папу тоже любит. Я его воспринимаю, как своего сына, разделила строго отношение к нему и к его поступкам. Учу всех вокруг искать к нему подход и вырабатывать авторитет. Сама никогда про учителя плохо не скажу...
2. Моя приемная дочь 16 лет, 10 месяцев. Учится не то, чтобы хорошо, но беспроблемно. Трояки есть по всем, в школу не вызывают, уроки не срывает. Звездит, врет, ворует... С сигаретой пока не застала. Причина: Любит себя очень, не хочет подвергать риску здоровье. Я ее этим и беру. Жизнь с ней и правда похожа на квест-кто кого. Отвернешься-сразу нагреют) Сложно мне с ней. Отношусь, как к племяннице. Люблю, конечно, но умиления у меня не вызывает, всегда наготове принять удар). Хотя, конечно, были случаи и посложнее.
26.05.2018 16:54:43, тожетут
Выбирать не стану. Беру обоих)))) 26.05.2018 17:02:24, тожетут
1 вариант, раз Вы так поставили вопрос.
Но, по сути, ни того, ни другого. Ну и человек с такой задержкой в развитии и обаятельный человек - люди из разных миров, на мой взгляд)
26.05.2018 09:40:05, Женя__ Женя
По первому варианту интересно еще, как у него с волевой сферой. А то, бывает, отвернешься, и пропал обаятельный ласковый ребеночек. Убежал на ком-то еще обаяние оттачивать. А ты, типа, на него рассчитываешь. 25.05.2018 20:54:23, RiverFlow
А нельзя предпочесть умного и честного? вот у меня трое. есть смесь 1 и 2 в плохих частях ткзть: глупый и вороватый, есть вариант не сильно умный ленивый, так себе честный, но добрый. И слава богу, что есть еще и вариант умный, честный и интересный. Какое же это счастье. 25.05.2018 20:35:48, Ni_ni
lenalar
Конечно счастье:) Когда вокруг тебя все умные честные и добрые:) А с обычными людьми пожить?:)
У меня во всяких вариантах дети, понимаю что это и есть жизнь. А кому повезло во всем - считаю дело случая.
25.05.2018 22:17:50, lenalar
Ну дык, живем с самыми разными, но уж если предлагается помечтать о выборе, так уж тут лучше выбирать лучших) 26.05.2018 15:27:41, Ni_ni
Где-то дают с гарантией соответствия описанию?)) 25.05.2018 18:00:48, М.Озёрная
Оба не нравятся. 25.05.2018 16:47:04, ....
Добрый и честный не сможет быть обонятельным))) 25.05.2018 15:40:58, Pobeda
обаятельным! 25.05.2018 15:45:46, Pobeda
Для меня не имеют ценности отношения без доверия. Ворующий член семьи, определенно, не вызывает доверия и ухудшает качество жизни семьи, её психологический комфорт. Учитывая, что никаких отложенных бонусов приемный родитель, скорее всего, от взрослого ребенка не получит, лучше получить удовольствие здесь и сейчас от совместной жизни с ребенком покладистого и заботливого типа. 25.05.2018 12:48:28, Офигения
Где выбирать дают? Если бы была возможность выбирать - конечно первого, у меня такая есть, одна радость от нее. 25.05.2018 12:14:21, Olgaideti (aka tolstaya_gaba)
Я бы предпочла вариант 1, но мне достался вариант 2 25.05.2018 11:29:34, _Барбарис_
+100 25.05.2018 16:53:31, плавали знаем
Я предпочла 1. Но это девочка. 25.05.2018 11:26:31, Ямамба
А разница мальчик или девочка? 26.05.2018 09:41:31, Женя__ Женя
Для меня есть. П 1. более подходит для девочки в дальнейшей жизни,а не только для меня. 26.05.2018 11:12:10, Ямамба
Может быть, конечно, ошибаюсь, но на мой взгляд, если Вы про замужество, то девочку с таким отставанием возьмет только такой же мальчик, который не факт, что будет нежен и заботлив, то есть она становится более уязвимой. Плюс, вряд ли такой мальчик сможет заработать столько, чтобы хватало на двоих даже, если жилищный вопрос, вдруг, решен. Нормальный парень такую девочку не возьмет, а, если какой-то и станет с ней жить, то он почти на 100% будет далек от идеала в плане морали и есть большой риск, что будет ее использовать в качестве бесплатной рабочей силы и секс игрушки за тарелку супа, а как только надоест или потеряет привлекательность, или перстанет пахать по дому так, как ему нравится - вышвырнет вон....
Мне кажется, мальчику будет проще. Понятно, что нормальная девочка с таким мальчиком жить не будет, но по крайней мере, он будет подстахован в части физического насилия. ИМХО.
27.05.2018 10:39:13, Женя__ Женя
Вы ошибаетесь. В том смысле-что к моменту замужества учеба в школе "с 2 на 3" уже никого не волнует.Как впрочем и учеба в школе на любые другие оценки. В том числе и будущего мужа это не волнует. 31.05.2018 12:14:41, Ямамба
1 25.05.2018 11:17:36, Retired mom
Лусинда
И что предполагается для выбравших какой-то из вариантов?
В реальности не особо приходится выбирать. Живём с тем что есть...
25.05.2018 10:49:15, Лусинда
А что предполагается для ребенка, не прошедшего отбор конфы? 25.05.2018 10:12:46, яся 76
Я первый. Но обычно бывает "ребенок, перебивающийся с тройки на двойку, ленивый, глупый, да еще врет, ворует и жизнь превращает в квест". ))) 25.05.2018 09:54:54, Рыбачка Соня
я бы второй вариант предпочла.... мне нравятся хитро*опые люди с быстрым умом... 25.05.2018 09:51:56, Нэцкэ
У меня оба, новторой, не могуразобрать, толи лайтовый, то ли я люблю его так, что мне ни вранье ниворовство не мешают. Мыс ним очень любим друг друга, я не вижу проблем в его травмированном поведении. Тут у него кто-то тоже украл деньги, аутист, наверное, и мой квестовый орал, как истинный потерпевший, а я как на его воровство не реагировала, так и на его финансовые потери только смеялась. Наконец-то, говорю, и тебя обнесли :). Не знаю, правда, чему это его научило. Курить он обязательно поробует, он любопытный и пробовал даже кошачью еду, которую для бездомных кошек покупаем, а вообще, надеюсь, курить не будет. Здоровьишка мало, а он себя любит и бережет, это и стараюсь развивать. Люблю ужасно прямо, со всеми проблемами и очень горжусь им. 25.05.2018 09:46:17, Воин бобра со ослом
Квестов и так в жизни хватает. Нафига еще один? 25.05.2018 08:55:42, ))))))
Ребенок - это всегда квест. Я бы предпочла тихого покладистого отличника, но в магазине, где его выдавали, в инструкции об этом ничего не было написано. 25.05.2018 09:02:59, не важно
Ой Это про меня У меня оба Почти один в один как вы описали Ничего выжили А мальчишки подросли и скомпенсировались Вполне себе приличные молодые люди получились Горжусь обоими 25.05.2018 08:50:01, миряночка
Ну у вас же полный комплект - и первый, и второй вариант, не так ли? Так что ваша жизнь играет красками :) Когда берут младенцев, то это же гарантированно - сюрприз будет. 25.05.2018 08:49:01, не важно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!