Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

папа хочет, мама - нет

Мне 33. Есть сын 8 лет. Своих детей скорее всего не будет. Хочу взять дочь. Жена категорически против. Понимаю, что без её полного согласия и желания ничего быть не может. Что делать? Или успокоиться...
25.10.2005 20:32:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Жизнь, она очень суровая штука и любит разные каверзы нам устраивать.

Вот нам, мамочкам, которые ОЧЕНЬ любят детей и хотят иметь их много она дает в мужья самолюбивых эгоистичных мужчин, которые в крайнем случае согласны на ЕДИНСТВЕННОГО ребенка, дабы был наследник их величества, а вообще-то двумя руками за бездетность, покуда это хлопотно и отвлекает самку от их персоны.

А любящим детей мужчинам она дает жен наоборот.

Потому и говорится - СОЛЬ жизни, а не сахар. Жизнь - она жутко соленая.

А может быть это для того, чтобы не было перенаселения на планете?

27.10.2005 17:37:31, елена волк
бодливой корове, Лен... сама знаешь :-))) 28.10.2005 11:16:34, Мамальчи2
Лен, ну нет у меня "шишки" этой мамской, не дано. Один ребенок - это действительно инстинкт, а второй - только если это совсем не напряжет...а напрягает :(...Может, когда первый подрастет...
Эх, вот с моим первым мужем Вы бы здорово жили - он всех детей готов был любить - даже не задумывался - свой/чужой. Только помогать ему было особо некогда - работа такая...и получал не очень много...но характер - чудо,до сих пор вспоминаю...на Ваш похож :)) -по самоотдаче и благородству :).
Наверное, и правда -закон природы -притягиваются противоположности ;))...
Соль жизни ;)))...
28.10.2005 11:10:12, Такая же жена...
Джума
Знаете, я прекрасно могу себе представить как чуть позже, когда мой 3хлетка подрастет я в глубине души захочу еще одного- маленького, теплого и нежного. Благодаря разным сайтам теперь даже знаю, что возьму его почти годовалым... Посидев на 7е, почти побежала уже собирать документы- деньги, квартира, крепкий (тьфух3) тыл, бабушки и няни - все есть. Но. Отойдя от сайта на месяц-два, поняла, что второго я просто НЕ ХОЧУ. Не потяну морально, не нужен он мне любой, даже приемный. Или не сейчас. Не могу-не хочу-не буду. А муж уверен, что детей должно быть минимум двое. Даже на приемного почти согласен- это когда я сказала, что по-любому, через роды/беременность больше не пойду. Но я не хочу больше никаких детей. Вырастет- посмотрим. Сейчас проходить еще раз через все эти боязни, замирания сердца, постоянные поиски и раздумья о лучших врачах, воспитании, документы, общественные заведения. НЕТ. Кушайте сами. 27.10.2005 16:22:37, Джума
А что Вы не понимаете? Рассуждаете -один в один мой муж. Он тоже сейчас второго хочет - а я сопротивляюсь.
Обьясняю.
1) дело, есс-но, не в усыновлении -ну, это даже объяснять смешно...
2) один ребенок - это уже тяжело,двое -это женщина долгое время привязана веревкой к дому,лет 10 этак;жена у Вас работает вообще-то, а не дома сидит.Значит, либо денег все-таки не так много, как Вам кажется, либо она такой человек, который не может удовлетвориться только ведением домашнего хозяйства и воспитанием детей. Кстати, это Вы не написали -если денег на все хватает -почему она работает...Собираетесь ли Вы взять ей в помощь няню? Или Вы -"добытчик" , а она - будет везти на себе семью из четырех человек и тоже работать...Насколько Ваша жена довольна Вашей помощью по хозяйству, о чем она мечтает "в глубине души", кроме второго ребенка?...
И последнее -только не обижайтесь. В жизни все бывает, Вы можете разлюбить/заболеть (ТТТ) -и т.д. Как она будет жить одна с двумя детками, у Вас в семье есть этот "запас прочности" -или зубы на полку?
Вот те "мелочи",которые лично мне мешают ответить согласием на второго. Может, и у Вас так же? А вообще, абстрактно, я очень хочу дочку..." в глубине души"...
27.10.2005 09:38:57, Такая же жена...
люди бывают разные. у нас есть ребёнок. работаю, не из-за денег, а что бы были и другие интересы, круг общения. вожу ребенка в садик, беру больничние, муж помогает как может, когда может. Хотим ещё детей и много. НО ВОЛОСЫ ВСТАЮТ ДЫБОМ, когда представлю, что нынешний ритм жизни закрепится надолго: подьём посреди ночи несколько раз и так каждый раз по года-два три, а потом в 7 утра не меньше, чем термос кофе, что бы разогнать туман в глазах и понять, какой сегодня день и сколько времени. А потом предствалю, как мы с дитём по утрам в постели валяемся, как он вечерами на руках засыпает и понимаю, что оно того стоит.

У вас нежный детский возраст уже в воспоминаниях, для жены труднее решится на всё это заново. Ищите общения с парами, где маленькие дети, что бы картина была перед глазами.

Её может насторожить, что инициатива исходит от Вас, типа "муж несчастлив, хочет чего-то большего"...Повторяйте, что любите ее и поэтому Вашей семьи должно быть много ;-)

Не настаивайте на девочке, просто говорите о ребенке, а там как получится. Она может заранее ревновать, женские души загадочны ;-)

27.10.2005 13:26:43, Карапуз
Это, наверное, автору предназначалось? :))
А у меня ребенок еще не очень большой, меньше, чем у автора - так что ночные бдения - это очень близко:)).Но вот тяжело мне представить еще одного, болезни -вдвойне, заботы-вдвойне...
Не, я тоже пока не ведусь:)). Мужу сказала,что надо квартиру побольше -что бы каждого ребенка была своя комната, и зарплату у него хотя бы...в два раза больше, чтобы ,если что, хватило спокойно дома сидеть.
Вот такая я ехидна ;))
27.10.2005 14:49:26, Такая же жена...
промахнулась:-)

мне тоже тяжело и трудно представить: бабушки-дедушки за тысячи километров, муж помогает, но часто много работать приходится, мне все бегалки достаются, но я ведусь - верю, что второе дыхание откроется. комнату на каждого ребёнка не загадываю, потому как тогда вилла потребуется;-) и спокойно сидеть дома всегда относительно.
27.10.2005 15:07:37, Карапуз
Ребенок есть. Один. Тематический. Ни большой, ни маленький. Самый классный возраст.
Больше не хочу.
Материнский инстинкт уже удовлетворила и продолжаю счастливо удовлетворять с одним и единственным наследником.
Муж хочет второго.
Когда поставила условия, что он будет ребенка по школам и кружкам возить, нянь искать, с опозданиями на работу приходить, сбегать с работы по первому звонку из садов-школ, за едой ездить со всеми вместе, ужины готовить, а я буду деньги зарабатывать только и быть любимой раритетной игрушкой у детей, то вопрос отпал сам собой.
Так же на него было возложено почетное право собирания документов.
С тех пор живем радостно и беззаботно. Без мыслей о пополнении семейства.
26.10.2005 22:19:50, я не хочу
Спасибо за ответ - логика понятна. Но мне кажется, это не про мою жену. По-моему, Ваши доводы - это только один уровень её рассуждений. А есть ещё другие уровни, на которых есть желание более полного материнства. Я это чувствую, а не знаю наверняка. 26.10.2005 22:39:34, briter
Ваша спасительная соломка в том, что каждая женщина втайне хочет дочку. Некоторые, обкушавшись мальчиками, уже никого не хотят, так тоже бывает, но редко.
На дочку вы ее скорее всего достаточно легко соблазните и уговорите.
26.10.2005 23:06:13, я не хочу, но...
Джума
Никого не хочу обидеть, но для меня все что угодно только не дочка. Я дочку НЕ ХОЧУ. И пока не поняла, что детей можно брать готовыми, всю беременность до жути боялась, что природа ошибется и у меня будет девочка. Вот честно. 27.10.2005 16:15:58, Джума
Что такое желание более полного материнства?
Поясните, пожалуйста.

Вы знаете, меня иногда посещает шальная мысль о втором. Но я ее гоню прочь. И она очень быстро уходит, когда подумаю, о реальной жизни. О сидении дома, о потере мобильности.

Со вторым у меня расчет в голове, с первым ребенком была реализация инстинктов.

Поговорите с женой по душам, такое впечатление, что вы это не часто делаете и жену совсем и не знаете :о), каждый сидит в своих заботах, общие разговоры сводятся к отчету о ребенке, обменом новостей о друзьях, да обсуждении покупок и отпусков.
26.10.2005 22:46:30, я не хочу
у нас мой отец внука хочет, а мне страшно:) 26.10.2005 11:52:25, Я это
А можете поподробнее - чего Вам страшно? 26.10.2005 15:52:21, briter
Можно попытаться понять, почему она не хочет. Что касается ответственности - то она точно такая же, как и за своих, если есть иллюзии, то это от неопытности.

А вот насчет "не потянет еще одного" - это практически открытым текстом "ты этих-то на меня взвалил и еще одного собираешься". Я б поискал бревно в малозаметном месте.
26.10.2005 10:23:29, Виртуал
Поясняю: ребёнок у нас пока только один. Так сложилось, что я - основной добытчик. Денег хватает вполне. Жена - учитель. Сейчас работает. Я не из тех, кто едет на шее жены, помогаю, как могу, но понятно, что дом в основном на ней. Когда заболевает дитё, больничный берёт она. Это тоже, по-моему, логично. В глубине души, я уверен, она тоже хочет ещё одного ребёнка. Вопрос только в том, как сломать стереотипы в голове, какие аргументы привести, куда сводить, что показать, чем, в конце концов, накормить (или напоить :-), чтобы она допустила такую мысль.

Я-то думал, что на этом форуме всякие ситуации видали. Может, кто уже такой опыт имел. Поделился бы...
26.10.2005 16:02:34, briter
Ольга Оводова
А вы дождитесь, когда очередное сборище в Корове будет и как бы невзначай пригласите ее туда же. Это же просто кафе, вход без приглашений. И так осторожненько, со стороны посмотрите вместе с ней, что за дети. 26.10.2005 18:28:47, Ольга Оводова
Если жена не хочет второго ребенка, то зачем ее куда-то тащить?
Дело не в усыновлении, а в том, что жена не хочет второго ребенка.
26.10.2005 22:37:26, я не хочу
Ольга Оводова
Муж вроде говорит, что в глубине души хочет, а других сведений у нас нет :-) 26.10.2005 23:39:46, Ольга Оводова
Прям как в том анекдоте:
- Что подарить жене на день рожденья ?
- А что ты у меня спрашиваешь, у нее и спроси.
- У меня столько денег нет.

Это я к тому, что если стереотипы и известно какие - тут есть чем помочь. А если работу бросать не хочет или "дом на ней" достал - тут мы, конечно, постараемся, но сами, понимаете...
26.10.2005 16:55:25, Виртуал
Хи. По первой части совершенно согласна)))(-) 26.10.2005 17:03:30, Линдаа
Я тут пару лет-не помню такого.Вот когда мужья против-это часто попадается,это уже в Факе есть,а с женами-не припомню,если честно. 26.10.2005 16:09:29, Линдаа
Коала
А почему жена категорически нет? По той же причине по которой "своих детей больше не будет"? 25.10.2005 20:56:14, Коала
Нет. Говорит, боится ответственности. Вообще очень переживает по разным поводам из-за ребёнка. Боится, не выдержит ещё одного. 25.10.2005 21:06:01, briter
Коала
Простите если вопрос покажется грубоватым - а вы достатчно зарабатываете и уделяете внимания ребенку? Почему она так переживает из-за нынешнего? И почему так панически боится ответственности? Не в вас ли причина, не в том ли что она не уверена в вашей помощи как мужа так и отца? Вы ей можете дать почитать материалы о том насколько тяжело детям в ДД и ДР, может это как-то уменьшит ее панику, поймет что она в любом случае может дать больше чем ДД... Ну это мысли вслух, а так - лучше бы вы немножко подробнее рассказали. 26.10.2005 00:05:51, Коала
Редкий случай:)) Чаще наоборот! 25.10.2005 20:52:15, Галина_К
Эт точно... 26.10.2005 11:09:54, Иринки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!