Раздел: Юридические и правовые аспекты (Данные о биологической матери ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как узнать жива ли био

Живем в Москве и мы с ребенком и био. Как узнать жива био при условии, что возможно при разводе была смена фамилии. Помогите и посоветуйте куда обратиться? Даст ли ЗАГС сведения о новой фамилии матери ребенка?
20.05.2018 21:45:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не знаю почему у вас так опека реагирует(((( Я думаю Вы как законный представитель можете сами обратиться в полицию, чтобы установить место нахождения био. Так как если человек умер или признан безвестно отсутствующим , то ребенку положена пенсия по потере кормильца. И она сохранится если вам назначат , а потом вы усыновитесь. 21.05.2018 07:51:49, НЭТ77
НЭТТ, вас на белорусском форуме ищут )) 21.05.2018 14:44:49, Зимняя вишня
Спасибо, я действительно там давно не была((( 21.05.2018 15:16:36, НЭТ77
Нельзя. Если вы знаете закон по которому так можно узнать, напишите, пожалуйста. Тоже интересовалась этой темой. Только если податб на алименты, тогда био может адрес узнать, что не желательно 21.05.2018 09:19:26, NR
Нет не лишена. Бумага ,есть только о согласии на усыновление, подписанная ею. Усыновление пока не планируется. 21.05.2018 10:58:05, NR
Тогда возможно обратиться в полицию с заявлением об установлении места жительства био для лишения ее родительских прав, указав в заявлении что по месту прописки био не проживает? Внизу написали что уже подавали запрос в полицию , значит возможно. 21.05.2018 11:41:51, НЭТ77
Можно спросить? У вас био лишена рп? 21.05.2018 09:42:49, НЭТ77
Алименты с неё взыщИте - всегда будуте на пульсе событий - жива ли, работает ли, родила ли, села ли. 21.05.2018 05:18:57, легко
Лусинда
Сказки.
Я про нашу так узнала только что села (начала внезапно платить) и что вышла (перестала платить). Далее - ничего.
21.05.2018 06:50:22, Лусинда
Далее решение суда о взыскании алиментов передается приставам, если приставы не могут найти её, то объявляют в розыск, если 3 года розыска не дали результата, опекун обращается в суд о признании её безвестно отсутствующей и оформляет ребенку пенсию по потере кормильца, если еще через два года не нашли, то опекун идет в суд и признает умершей, ребенок, помимо пенсии по потере кормильца, получает статус "сирота" с вытекающими из него льготами. То есть, если приставы через МВД найти её не смогут, то её никто найти не сможет. Зато ребенок получит ряд материальных бонусов. А если она не потерялась, то приставы сразу найдут и опекун сможет держать "руку на пульсе" через приставов. 21.05.2018 13:28:54, легко
Лусинда
У нашей дело у приставов и в тюрьме именно приставы её нашли. Но вышла из тюрьмы и видимо работать не торопится.. официально во всяком случае. Как и до тюрьмы. 21.05.2018 15:07:15, Лусинда
Опека может сделать запрос в полицию. (если у Вас не усыновление конечно) . 20.05.2018 21:53:21, НЭТ77
Нет, пока не усыновление. С опекой говорила, но разводят руками ( у нас это обычное дело, причем общалась с начальником). 20.05.2018 22:28:02, опекун208
я подавала запрос в полицию как опекун. Правда, результата не было - не нашли, сказали подавать в суд для установления без вести пропавшей. Но через полгода были в деревне по месту рождения ребенка, соседи сказали, что жива-здорова, иногда приезжает, "гуляет". При этом, из администрации её никто никогда не видел. Не надо им, видно, лишней информации. 21.05.2018 10:52:36, Sidera
А вы подавали, запрос в полицию...в связи с подачей алиментов или + лишение прав? Какую указывали причину, на что ссылаясь? 21.05.2018 12:15:03, NR
неуплата алиментов и возможные пособия ребенку, если мать лрп пропала без вести. Но у меня непростая ситуация: если признавать пропавшей без вести, то он получит крохотную долю в развалюхе в деревне и никакого жилья от государства. Так что пусть живет... :) 21.05.2018 15:52:51, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!