Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Путь к вершине (репост сбора средств для талантливого тематического)

Девочку и маму знаю лично. Оля в этом году заканчивает музыкальную школу и планирует учиться музыке профессионально. Пр. мама ни времени, ни денег, ни жизни не жалеет на развитие таланта дочери.

"Оле сначала очень повезло родиться здоровой и красивой, потом не очень повезло и она попала в приют. И тут ей снова повезло, потому, что в руководстве приюта были люди, открывшие двери учреждения для нас, волонтеров, там я впервые увидела Олю. Жизнь ребенка вне семьи, не полезна для его развития и образования, поэтому так получилось, что Оля попала в коррекционный интернат, откуда я ее забрала в декабре 2011года. Ей было восемь лет. Педагоги интерната уверяли, что учебу в обычной школе Оля не потянет. Но она потянула. А потом еще и захотела учиться играть на флейте. Я предложила ей выбрать художественную школу, потому как рисование у нее получалось гораздо, гораздо лучше, чем пение.
Но Оля рискнула попробовать и тут ей снова повезло, она попала к замечательному педагогу и увидела для себя в этом учении свет, и путь к обретению чувства собственного достоинства Из исходных данных для занятий музыкой у нее было только горячее желание. Музыкальный слух, музыкальная память, чувство ритма, координация между слухом и голосом, все формировалось и формируется по крупицам, большой энергией и трудами педагога и ученицы. Сцена, как особая стихия, тоже сопротивлялась, - Оле нужно было выходить на много глаз в новом, непривычном для нее образе - в платье, в туфлях и с прической, учиться держать голову в холоде, а эмоции в тепле. Сейчас Оля лауреат многих всероссийских и международных конкурсов, имеет опыт выступления на большой сцене: участница фестиваля "Новые имена", участница проекта "Юношеские ассамблеи", обладатель губернаторской стипендии одаренным детям, обладатель стипендии главы города Нижнего Новгорода. Первую флейту я подарила Оле на день рождения, она была куплена с рук и прослужила полтора года. Сегодняшняя ее флейта - серебряная AZUMI, с хорошей историей, с этой флейтой выигран ее прежней обладательницей бронзовый Щелкунчик, но возможности этого инструмента уже не соответствуют уровню Олиного исполнительского мастерства. Поэтому решено покупать новую флейту, которая стоит от 160 до 200 тыс рублей, 100 тыс есть, остальные прошу помочь собрать. Буду благодарна за любую помощь, деньгами или перепостом. Недостающие средства возьму в кредит.
Карта сбербанка 4276 4200 3311 6673 [ссылка-1] "
15.05.2018 20:06:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как музыкант, я бы посоветовала в об'явлении не напирать на слово НОВАЯ, т.к. все хорошие инструменты живут долго и передаются из рук в руки из поколения в поколение... Просто что ребенок "вырос" из данного инструмента и нужен хороший апгрейд.... 26.05.2018 12:59:47, mamam
Я не знаю что там хотят куупить, но ямаха может быть прилична 100+ чуть 16.05.2018 12:13:23, Караул
И я не знаю, но мой ре тоже занимается на флейте, и у его преподов никакая Ямаха приличной не считается :)
Sankyo может так стоить, как они хотят, причём б/у.
А по-настоящему хорошие инструменты тут: [ссылка-1]
:)
16.05.2018 15:34:53, tybydym
Значит понты у его преподов. Таккие инструменты нафиг ученику не нужны. Хотеть можно что угодно. Б/у флейту брать вообще смысла нет. Не скрипка. 16.05.2018 21:35:09, Караул
Понты у преподов _моего_ ребенка, если уж на то пошло, - прочтите внимательнее. Что кому нужно, и в чём есть смысл, - решать ему и его наставникам. Речь идет уже не об ученическом уровне, а о полупрофессиональном. Вы для чего столь категоричны? Вам тоже что-то нужно, но Вы себе не позволяете просить? Так разрешите, чоуж. 17.05.2018 10:47:21, tybydym
По ссылке инструменты из драг металлов .
Это точно нужно для лучшего звучания ?
16.05.2018 15:48:15, И о е
Да, к сожалению. Но люди из стартового сообщения вряд ли будут покупать инструмент этой фирмы. Это профессиональные флейты высшего уровня. Я указала для сравнения, сколько это может стоить, - чтобы развеять сомнения в добросовестности просителей. 16.05.2018 15:55:17, tybydym
ККоментаторы тоже не вчера родились и что то про флейты знают. 16.05.2018 21:36:05, Караул
"Чего-то" может быть недостаточно. Комментарий крутого преподавателя по флейте был бы уместен. Ваш - вряд ли. Девочку учит преподаватель, ученики которого берут топовые места в конкурсах всех уровней. "Щелкунчик", Дельфийские игры, - не знаю, что там еще бывает, я в теме лишь боком. И никогда эта учительница не рекомендовала чего-то избыточного. Говорит, что инструмент не соответствует, - значит действительно дальнейший рост на нем невозможен. Прежняя флейта у девочки, и та, что перед ней, - б/у. Полет нормальный, - если знать, от кого берут инструмент, и всю его предысторию знать. 17.05.2018 10:54:48, tybydym
Два года назад Щелкунчик выиграл мальчик-скрипач из Тулы. Он играл на скрипке, которую иначе как дровами не назовешь, обычный инструмент из запасов музыкальной школы. Самая интрига была в том, что в финале его конкурентка играла то же самое произведение, но на хорошем инструменте. Так вот победитель, подобно Паганини, так сыграл на своих "дровах", что первое место ему отдали без колебаний. Я с детьми в зале сидела на записи финала и звук могла оценить в реале. Меня потрясло, что можно сыграть на плохом инструменте.
По теме у меня старшая дочь занималась на флейте и цена, которую запросили в топе, это адекватная цена на инструмент среднего порядка. Никаких понтов не вижу. у моего кларнет БУ звучит глубже и богаче, чем у его друзей новые привезенные в два раза дороже.
17.05.2018 12:09:11, О-к-с-а-н-а
Да, от исполнителя много зависит, почти всё. И всё же я чуть-чуть жалею, что наш препод 3 года назад не разрешил (запретил) нам покупать хорошую флейту, когда я рвалась и была готова брать кредит. А потом - "не так сидишь, не то свистишь"... Сын заканчивает муз. школу на Трэвор Джеймсе. Слушать, что и как он играет, я уже не хочу, огромный регресс без мотивации. А Олину (девочки из стартового сообщения) флейту сын пробовал, - там удовольствие происходит от послушности инструмента, тише-громче, скачки без кикс, - ну, есть разница между хорошим и беспонтовым инструментом. Хотя разница между исполнителями важнее. 17.05.2018 12:33:57, tybydym
Девочки, нормальная цена, тем более не всю сумму просит, большая часть своя. Кто может-поможет. 17.05.2018 13:14:04, гм
ну да, надо бы текст переписать, не соберет такой текст сто тыр и хоть в заголовке вывести, что девочка из региона. 17.05.2018 21:05:59, Территория без котов
и я их знаю, они очень классные! 16.05.2018 09:35:52, Темза

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!