Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя

Откуда имя и фамилия у ребенка, мать которого не пред'явив документов родила и скрылась? Она все-таки дала имя? Или его дали сотрудники роддома?
14.05.2018 22:36:22,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У одного ребенка в отказной фигурировала имя, может БИО сама назвала, а может сотрудники опеки ей продиктовали, какое имя писать.
У второго имя были, которое дали работники ДР в честь одной из сотрудниц, даже сказали, вот в честь этой сотрудницы назвали.
15.05.2018 20:45:46, Маковинка
У меня такой ребенок. Фамилию записали со слов матери. Имя давали сотрудники роддома или опеки, уже не знаю. Отчество тоже они придумали. 15.05.2018 20:23:45, Джулия Р
А Вы не поменяли имя? 15.05.2018 23:36:07, Retired mom
нет, имя нам понравилось. Фамилию и отчество поменяли. 16.05.2018 14:09:08, Джулия Р
То есть она "засветилась".Узнали, кто она, что она? Позвонили, написали, сходили? Сообщили, что ее ребенок у Вас и что с ним все в порядкe? Спросили, кто отец ребенка? 16.05.2018 15:09:10, Retired mom
Мы???? Зачем??? 16.05.2018 15:15:12, Джулия Р
Для матери важно знать, что с ребенком все в порядке. А для ребенка - кто его родители, пусть даже такие. 16.05.2018 15:41:44, Retired mom
Лусинда
Да ладно????? 20.05.2018 16:41:50, Лусинда
Совершенно начхать, что важно паршивого качества инкубатору, который кое-как выносил, только потому что не смог доползти до абортария, и родив, тут же бросил.
И ребенку совершенно не факт, что нужно знать, что именно было его инкубатором.
С родителями он живет, а нужно ли просвещать ребенка об инкубаторах, решат родители.
20.05.2018 11:28:52, Женя__ Женя
И все-таки она мать. 22.05.2018 23:59:19, Retired mom
Опять умники, вот же задолбали вы. 16.05.2018 15:44:08, Джулия Р
Т.е.национальное имя у такого ребенка - это личный вкус того медработника, которого послали в ЗАГС? 15.05.2018 19:52:14, Retired mom
Да . Хотя чаще сначала всей сменой придумывают имя, типа выбирают большинством голосов , потом одного сотрудника пошлют в ЗАГС . 16.05.2018 14:02:54, Работала в....
Национальное это скорее от био. 15.05.2018 23:24:59, ....
Ну вот такое, например, Мери, Милена, Ясмина, Карина. 15.05.2018 23:51:29, Retired mom
это может быть сотрудница опеки, которая мечтала так назвать дочь, да свою собственную постеснялась..... 16.05.2018 08:29:10, Нэцкэ
Ядвига, до сих пор не знаю, правильно я его поменяла или оставить над было...Мне такое в голову бы не пришло. 16.05.2018 09:20:48, э-э
Это распространенное польские имя. 16.05.2018 10:49:46, Retired mom
Я потому и думаю -может био это имя дала? А я поменяла? Если опека-то тогда не жалко- от балды
да левой ногой, что хочешь можно написать.
неплохое имя, и я, надо сказать, колебалась.
16.05.2018 12:40:18, э-э
Если и так, что что? Родители ребенка - Вы, а не выносивший его предмет, Вам и называть. Если имя ВАМ нравится, можно оставить, если нет - менять. Называют ребенка его родители, а родителями ребенка во всех смыслах являетесь именно ВЫ. 20.05.2018 11:32:20, Женя__ Женя
Мать дала имя в честь кого-то из своих и бросила??? Помни доченька, что ты полька/белорусска в детдоме. Не забывай корней. 16.05.2018 13:31:13, Retired mom
Понимаете, вот именно поэтому и поменяла. Чтоб оборвать эту память, ну действительно, ведь остаться без матери -это трагедия(в детдоме она не была, конечно, такое чудо до дд не дойдет) А теперь(иногда, не то чтоб я об этом постоянно помнила)думаю-может зря, но все равно, есть этот пласт. А может я заморачиваюсь-посмотрели сотрудники опеки фильм какой накануне- и дали имя, а мы помним, что она полька\белорусска? Мать рожала без документов, отказ не писала -я та понимаю, сбежала. А девочка светленькая, сероглазая, скандинавского какого-то типажа...Что-то на нас непохожа-)))( говорит родня.) 16.05.2018 13:58:06, э-э
Она не дошла до детдомов и базы? То есть вы ее забрали сразу из роддома? Как это делается? 16.05.2018 22:11:21, Retired mom
Да, но сейчас это так не делается. Это было десять лет назад, даже чуть больше. На конфе есть посвежее случаи. И на Еве спросите, там имитирующих больше. К тому же, зависит от места, я живу в миллионнике, но не Мск и не МО. 17.05.2018 07:09:59, э-э
Да, есть такой фильм Королева Ядвига. Но я про другое. Можно ли по имени узнать что-то о происхождении ребенка. Хотя бы национальность. Нет, выясняется. Ну по виду кое-что вырисовывается в некоторых случаях, конечно. Но не по имени. 16.05.2018 15:04:05, Retired mom
Natalya d'*
Начиональность можно узнать с помощью днк теста 16.05.2018 15:24:47, Natalya d'*
Судя по тому, что я видела на youtube - нет. Регион происхождения, довольно крупный - да. Там татарка оказалась европейкой, родственницей императрицы Александры. 16.05.2018 16:01:42, Retired mom
Natalya d'*
И что вас удивляет? Её бабушка могла во время войны с немцем каким нибудь согрешить, и 25% её генов будет от родственника императрицы Александры.
Но по остальным 75% тоже должны регион указать.
20.05.2018 16:49:46, Natalya d'*
Там даже два каких то теста, для достоверности картины, я узнавала. 16.05.2018 15:25:41, Джулия Р
И белорусское 16.05.2018 12:13:53, Караул
OleLukoe
Фамилия и Имя у ребенка должна быть, это идентификационные данные. Первоначально их дают в родовспомогательном учреждении, где составляют Медицинское свидетельство о рождении. Кроме того составляется Акт Об оставлении ребенка в организации.
Далее уполномоченное лицо организации идет с доверенностью, паспортом и Мед. Свидетельством о рождении в ЗАГС и там регистрирует в соответствии со ст.19.1 Федерального закона Об актах гражданского состояния .
Очень редко регистрирует орган опеки. Поэтому имя даёт почти всегда тот, кто составлял медицинское свидетельство о рождении. Такая практика ещё с 1891 года с момента открытия Родильного приюта им. Братьев Бахрушиных в сокольниках. Сейчас это снова Больница им Бахрушиных.

Статья 19.1. Порядок государственной регистрации рождения ребенка, оставленного матерью, не предъявившей документа, удостоверяющего ее личность, в медицинской организации, в которой происходили роды или в которую обратилась мать после родов

1. Государственная регистрация рождения ребенка, оставленного матерью, не предъявившей документа, удостоверяющего ее личность, в медицинской организации, в которой происходили роды или в которую обратилась мать после родов, производится по заявлению медицинской организации, в которой находится ребенок, либо органа опеки и попечительства по месту нахождения ребенка не позднее чем через семь дней со дня его оставления матерью.
2. Одновременно с заявлением о государственной регистрации рождения ребенка, оставленного матерью, не предъявившей документа, удостоверяющего ее личность, должны быть представлены:
- документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией, в которой происходили роды или в которую обратилась мать после родов;
- акт об оставлении ребенка, выданный медицинской организацией, в которой находится этот ребенок. Форма указанного акта утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

3. Сведения о фамилии, об имени и отчестве ребенка, оставленного матерью, не предъявившей документа, удостоверяющего ее личность, в медицинской организации, в которой происходили роды или в которую обратилась мать после родов, вносятся в запись акта о рождении этого ребенка по указанию органа или организации, определенных пунктом 1 настоящей статьи.
Сведения о родителях ребенка, оставленного матерью, не предъявившей документа, удостоверяющего ее личность, в медицинской организации, в которой происходили роды или в которую обратилась мать после родов, в запись акта о рождении этого ребенка не вносятся.
15.05.2018 16:23:41, OleLukoe
в медицинском свидетельстве о рождении не указывается имя. Только пол и данные о роженице.
Имя дают ребенка при регистрации рождения в органах ЗАГС, вот кто обращался за свидетельством в загс, тот и назвал ребенка.
15.05.2018 17:21:43, Нэцкэ
Моего опека называла 15.05.2018 15:21:46, pifpaf
Опека при регистрации ребенка называет. 15.05.2018 11:18:41, RiverFlow
Сотрудники дают. 15.05.2018 00:22:53, Работала в....
Может быть записано со слов. Может полностью вымышленная причастными сотрудниками. 14.05.2018 23:45:56, .......


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!